форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Медиаперсоны и помощь нашим воинам


Медиаперсоны и помощь нашим воинам

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Предлагаю в этой теме собирать все наши  медиаперсоны, которые встали рядом с нашими воинами. Начну с Тимати только потому, что сегодня увидел эту новость и захотелось наполнить эту тему фактажом

Певец Тимати купил для раненых во время спецоперации российских военных 50 инвалидных колясок

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t693221.jpg
На Запад!

+1

3

Тина Канделаки. 5 марта

https://t.me/tikandelaki

Участники программы «Самый умный» написали мне письмо с осуждением моей поддержки специальной военной операции на Украине.

Письмо это, как мне кажется, запоздало — я его ждала гораздо раньше. Очень жаль, что в сегодняшнюю информационную войну, частью которой являются поддельные ролики, телефонные атаки, боты, рассылки, открытые письма, проявления культуры отмены и ад в комментариях, втянуты все. Включая и детей, и взрослых — даже тех, кто еще вчера был другом или родственной душой, а теперь превратился в заклятого врага.

Каждую минуту мы теряем тех, с кем были близки. И виной тому понуждение к выбору стороны в этом конфликте. Запрет на свободу выражения своей позиции. Так вышло, часть наших с вами граждан — за пределами России или даже внутри неё — вдруг посчитали, что они должны встать на колени и извиниться перед украинцами.

Вы видите, что на спортивных аренах по всему миру проецируется, выносится, клеится на форму национальная символика Украины. И ровно в это же время нашим паралимпийцам запрещают выступление на главном спортивном соревновании четырехлетия. На этом тему солидарности и единения можно закрыть. И еще страшнее отказ российским детям в лечении онкологических заболеваний за рубежом.

Дорогие мои «умники», я свой выбор сделала. Будучи гражданкой России, я выбираю честь и достоинство. Для меня неприемлемо ни оскорблять её, ни стесняться своей принадлежности к ней, ни бояться заявлять о своем гражданстве.

Лично мне, Тине Канделаки — а я знаю, что такое менять страну — Россия подарила 25 прекрасных лет жизни. Ничто не может это перечеркнуть.

Я надеюсь на скорейший мир, на восстановление Украины и наших с ней отношений. Я надеюсь на любовь. А вот на ненависть я полагаться не могу, не буду и никому не советую. Она — плохой советчик в созидании.

Отредактировано Тиль (2022-06-15 22:33:06)

+1

4

+1

5

+1

6

+1

7

Аллегрова отправила защитникам Донбасса комплекты амуниции, тепловизоры и квадрокоптеры
Владимир Гладков
7 июня 2022
https://yandex.ru/turbo/politnavigator. … ptery.html

+1

8

0

9

+1

10

+1

11

0

12

Песня шамана. С Сахалина. Местными

0

13


Хоть и не нашёл ни одного его коммента относительно политики, происходящего и прочего

+1

14

0

15

0

16

0

17

Владимир Машков: Z на театре — моя инициатива
Худрук Московского театра Олега Табакова Владимир Машков рассказал, что резонансное появление гигантской буквы Z на фасаде здания произошло по его инициативе.

Машков пояснил, что испытывает гордость за то, что у учреждения появился «этот символ за Родину, за нашу армию, за нашего президента».

«Я желаю всем, кто принимает участие в специальной военной операции, вернуться домой с победой», — сказал Машков.

Сборы от своего спектакля «Матросская тишина» Машков направляет на поддержку жителей «ДНР» и «ЛНР», а также «граждан Украины, перешедших на территорию России и нуждающихся в общей поддержке».

0

18

Апексимова ещё в 2015 году на Дожде отметила, что "Одесса никогда не была Украиной". С тех пор в чёрном списке Украины. И до сих пор поддерживает в отношении неё политику России

0

19

Март 2022

Писатель Сергей Лукьяненко, подписавший обращение в поддержку спецоперации на Украине, рассказал, почему ему было важно поставить под ним свое имя. По словам фантаста, бывают такие моменты, когда уже нельзя ждать, поэтому ввод российских войск был вынужденной необходимостью. И он это понимает и принимает. «Ну а то, что мои книги теперь запрещают, — говорит литератор, — что ж! Однако авторы не должны разделять чьи-то политические интересы, если они идут вразрез с их мнением».

+1

20

Март

Народный артист РФ, кинорежиссер, сценарист и продюсер Владимир Бортко в беседе с «Политикой Сегодня» заявил, что поддерживает спецоперацию по защите мирного населения Донбасса, но при этом опасается санкций со стороны Запада.

«Поддерживаю и опасаюсь. Что делать-то? Идет война с западным миром целиком. Украина – это только поле боя, не более того. Поэтому надо выигрывать обязательно. А дальше требовать наши деньги назад, которые они украли. Поэтому я поддерживаю эту операцию, хотя, конечно, это очень тяжело, и любой конфликт – это мерзость и гадость. Но выхода у нас не было, это правда.
Такая же ситуация была перед войной в 1941 году. И там Иосиф Виссарионович Сталин ждал до последнего. И что? Кончилось все тем, что пришлось отступать до Москвы. Хочешь-не хочешь, а довоевывать надо. А потом дальше требовать свое, но уже с ощущением того, что мы уже видели, к чему может привести их несговорчивость».

0

21

0

22

28 февраля

Кинорежиссер Владимир Бортко, снявший фильм «Собачье сердце» и сериал «Мастер и Маргарита», резко высказался о деятелях культуры, которые осуждают спецоперацию на Украине. Своим мнением он поделился в интервью телеканалу «Россия 1».

«Сейчас наша армия проливает кровь. И те, кто плюет ей в спину, кто считает ее захватчиками, похожи на предателей. Был такой американский поэт Уолт Уитмен, который сказал: Родина моя, даже если ты не права, я вместе с тобой. А если права, то тем более», - сказал Бортко.https://www.evening-kazan.ru/news/seychas-nasha-armiya-prolivaet-krov-i-te-kto-plyuet-ey-v-spinu-predateli-vladimir-bortko.html

0

23

Скрипач Петр Лундстрем из знаменитой династии Лундстремов не просто поддержал Россию и спец  операцию а все это время мотается по фронтам и выступает и перед  бойцами и перед жителями освобожденных городов.

Вообще, он  сейчас еще и военкор и гуманитарщик. В перерывах, по возвращению в Россию идет не на тусовки, а дает концерты (на их совместный с Долгаревой концерт пришло столько народа, что из небольшого помещения пришлось выйти на улицу во внутренний двор и выступать на какой-то импровизированной "сцене" в виде каких то рельсов))) А на собранные деньги он закупил всяких нужных приблуд для солдат и уехал колесить по фронту дальше.

З.Ы. Кстати, во время последних  обстрелов Донецка, он был там...

+1

24

Захар Прилепин

Доходят удивительные вести.
Говорят, что даже на центральных каналах заговорили о поэзии. Удивляются, что в России оказывается есть поэты. Печально, что для этого пришлось России обрушишься в войну, но, быть может, иначе и не бывает.
Говорят, что теперь поэтов будут показывать: не знаю уж, вместо Филиппа Бедросовича или наряду; в любом случае это замечательно.
Помимо ставших, насколько это возможно, знаменитыми Анны Долгаревой, Наталии Курчатовой, Анны Ревякиной - мне хотелось бы, пользуясь случаем, сказать, что в России есть крупнейшие поэтессы иных поколений, сразу же, ещё 8 лет назад, отозвавшиеся на Русскую весну и донбасскую войну.
Это огромный мастер Олеся Николаева (пост выше - ее новые стихи об Украине), это Светлана Кекова, Мария Ватутина, Ольга Старушко. Несомненные величины и наследницы по прямой и Ахматовой, и Берггольц, и Тютчева, и Блока.
Вообще же говоря, в этом есть великое удивление, что женщина смогла, сумела возвысить в эти годы голос - когда многие обладатели мужских признаков поломались

«НЕНЬКА»

Ты отражаешься в кринице то бабкой с костяной ногой,
то дивчиной в снопах пшеницы, то теткой с фиксою стальной,
то сине-желтою наядой, то ворожейкой с пауком,
то потаскушкой низкозадой, то феминисткой с мундштуком…
Москаль тебя увидит криво, а иудей – сквозь решето,
поляка манит лишь нажива, а немца – неизвестно что!

...Но, ненька, не твои ли вены набрякли в синих узелках,
чтоб ты искала перемены в прыжках, ужимках и плевках?
И не твоя ль набухла жила на дряблой шее сгоряча,
чтоб, как хмельная, ты блажила, ногами гневными суча?
И чтоб, расчесывая цыпки, ловила с преданным лицом
иезуитские улыбки над униатским простецом?

На глупую твою гордыню – в печи огонь, в жаровне чад, –
тебя как куру, как гусыню, вот-вот общиплют и схарчат!
Ни примиренья, ни прощенья, когда во власть вошли, как рать,
одни инстинкты поглощенья: хватать, жевать, глодать, глотать!
…Как ты стояла руки в боки, качалась с пятки на мысок, –
все смоют реки и потоки, зароют в глину и песок. 

… И будут петь все так же птицы над бабкой с костяной ногой,
над дивчиной в снопах пшеницы, над теткой с фиксою стальной
и над рекламною наядой, над ворожейкой с пауком,
над потаскушкой низкозадой, над феминисткой с мундштуком;
над русским сном, еврейской манной, над польским призраком тоски
и над Германией туманной, твоей кончине вопреки!

+1

25

Редактор "Литературной газеты" (https://t.me/literaturnayagazeta) Максим Замшев:

"Литературная газета" всегда поддерживала Донбасс. С самого первого дня войны. Девятый год уж пошёл.

Недавно Максим вернулся из рабочей поездки в  Донецк.

+1

26

1 марта 2022

Российского музыканта Валерия Гергиева сняли с должности главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра, которую он занимал с 2015 года. Решение принял обер-бургомистр города Дитер Райтер: Гергиев так и не дал комментариев по поводу событий на Украине. Ранее Райтер заявлял, что лишит дирижёра занимаемой должности, если тот к понедельнику, 28 февраля, публично не осудит действия российского правительства.

«Мюнхен расстаётся с Валерием Гергиевым. С этого момента больше не будет концертов МФО под его руководством», — говорится в заявлении Райтера.

Карнеги-холл, в свою очередь, принял решение отменить два запланированных на май выступления Мариинского театра, которые должны были пройти под руководством Гергиева. Кроме того, Венский филармонический оркестр отказался от участия дирижёра в предстоящем туре по США, а руководство Роттердамского филармонического оркестра пригрозило отменой фестиваля Гергиева в сентябре, если дирижёр не прекратит поддерживать Владимира Путина.

0

27

От 9 апреля 2022

В рамках акции "Лучшим воинам мира" в гостях у участников специальной военной операции побывала певица и актриса Виктория Дайнеко. Она приехала к раненым солдатам и офицерам в филиал Центрального военного клинического госпиталя им. А. А. Вишневского в подмосковном Одинцово.
"Спасибо вам большое за вашу отвагу, ваш труд. Просто спою для вас песни, которые поднимут настроение", - обратилась Виктория к участникам творческой встречи.
После небольшого концерта в беседе с журналистами певица сказала, что, если возникнет такая необходимость, она с удовольствием выступит перед военными в других госпиталях. "Я считаю, чем больше артистов приезжало бы, чем больше поддерживало, тем приятнее было бы людям", - уверена Виктория
Творческую эстафету встреч с ранеными военнослужащими она приняла у народного артиста РФ Александра Розенбаума, заслуженного артиста РФ Юрия Гальцева, актера театра и кино Андрея Зиброва, выступивших в Санкт-Петербурге 7 апреля в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.
Ранее акцию, организованную Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ, поддержали Владимир Винокур, Александр Маршал, Владимир Стеклов, другие известные эстрадные артисты, актеры и режиссеры театра и кино. В Минобороны РФ напомнили, что цель акции "Лучшим воинам мира" - поддержать военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач.

0

28

Никита Джигурда: "Воевать с Россией – это всё равно, что орать дракону в ж*пу!"
Оксана Шкода
7 марта 2022

Известный артист и шоумен Никита Джигурда в отличие от ряда "зашкварившихся" на теме донбасских и украинских событий звёзд отечественного шоу-бизнеса не поддерживает нацистов и творящийся на Украине нацистский беспредел.

"Сегодняшний шоу-биз блюдет свои интересы. Где вы были все эти 8 лет, знаете ли вы об Аллее ангелов в Донецке? Вы сейчас спасаете свой капитал и высказываете позицию… Я же считаю, что так, как с людьми Донбасса поступали нацики, так, собственно, и Донбасс, объединившись с Россией, поступает сейчас с Украиной, которая долгие годы не хотела замечать страха, мучений, горя и смертей мирных людей Донецка и Луганска. Кто мне пишет "Слава Украине-героям слава"? Боты с нулём подписчиков! Дети, глупенькие, вас втянут на бойню ради того, чтобы вы поубивали друг друга!", – заявил Джигурда.

"Слава героям Украины, которые не проливали крови и творили славу Украине бескровно! Слава академику Патону, слава академику Амосову, слава Елене Блавацкой, слава Казимиру Малевичу, слава Максимилиану Волошину, слава Лесе Украинке, слава Ивану Франко, слава Тарасу Шевченко, который писал дневники на русском языке!.. Я был в ДНР и своими глазами видел разрушенные и покинутые людьми дома всего в шести километрах от центральной площади Донецка. И при этом находятся циничные головы, заявляющие о том, что защитники Донбасса сами бомбят своих мирных жителей! На Донбассе, где я провёл свое детство, я видел убитых детей и взрослых: их убили только за то, что они не хотели становиться на колени перед запроданцами. Сегодняшние нацики продали Украину за бабло, за проект "Антироссия".
Какие вы, нахрен, националисты? Вы – садисты, о которых ещё фашистский пропагандон Геббельс писал, что бандеровцы – это умалишённые маньяки, озверевший скот, но именно такие нам нужны в данный период времени, чтобы уничтожить непокорных славян, а затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Звери, прикрывающиеся мирными жителями! Бандеровцы и беспредельщики – не мои герои!", – подчеркнул артист.

"Украина, будучи марионеткой Запада, не выполняла "Минские соглашения", подписанные Порошенко, и дразнила русского медведя оскорбительными, агрессивными кричалками и жестокими действиями. Увы, докричались! Украинские продажные политики сами всё просрали… Но, по крайней мере, после признания Россией независимости ДНР и ЛНР теперь есть надежда на то, что гибель невинных жителей прекратится. Президент Путин не остановится, пока не зачистит всю нацистскую Украину. И его уже никто не остановит. А свою логику поведения он изложил", – отметил Джигурда.
Стоит подчеркнуть, что на Украине Джигурда давно является персоной нон грата: за свою позицию он с 2014 года находится в списках одиозного "Миротворца".

"Когда 2 мая 2014 года в Одессе нацики заживо сожгли мирных людей в Доме профсоюзов, а в студии Савика Шустера циничные политики Украины и массовка рукоплескали этому факту и говорили о том, что "колорадам" так и надо, я, родившийся в Киеве и знающий украинскую интеллектуальную классику, обратился к обществу с такими словами: "Украина – это Европа, но в европейской Бельгии и Швейцарии три, четыре государственных языка, а в Украине один, вот потому и ж*па! Я за русский язык на века!" 9 мая того же года я провёл в Донецке", – рассказал артист.

Никита Джигурда уверен, что "плохой мир лучше классной войны", тем не менее, по его словам, "воевать с Россией – это всё равно, что орать дракону в ж*пу"

"Я знаю точно, что в этой жизни мы придём к миру, и те, кто имеет мозги, поймет, как их нае@ывали и натравливали друг на друга те, кто хочет уничтожить всю русскую цивилизацию. Но Русь на духовном уровне непобедима, как её не разделяй – она едина!", – резюмировал Джигурда и посетовал на то, что правду о беспределе украинских карателей на Донбассе блокируют и на Западе, и на Украине. По его словам, видео, где французская журналистка Анн-Лор Боннель в прямом эфире канала CNews рассказала о том, что жителей Донбасса бомбят украинцы при попустительстве Европы, подтвердив факт гибели 13-ти тысяч мирных жителей от украинских снарядов, в его Инстаграм удалили спустя 20 минут после публикации.

0

29

У нас есть чувство собственного достоинства: Алла Довлатова поддержала спецоперацию ВС РФ на Украине
Анастасия Шрам
25 февраля 2022

Мне не стыдно: Алла Довлатова возмущена поведением селебрити в отношении военной операции РФ / Global Look Press / Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Актриса, телерадиоведущая Алла Довлатова возмутилась поведением представителей шоу-бизнеса в Сети и их отношением к военной операции РФ на Украине. В разговоре с ФАН она объяснила, почему ей не стыдно за родную страну.

Военные действия в Донбассе длились на протяжении восьми лет, в течение этого времени, несмотря на многочисленные переговоры, ситуация нисколько не изменилась. Поэтому по решению президента России Владимира Путина на территорию Украины были введены войска, с целью освободить многострадальный народ Донбасса. Вот только российским звездам за это вдруг стало стыдно.

«Нам стыдно должно быть за то, что мы в течение восьми лет позволяли гибнуть людям. 15 000 погибших — среди них дети, женщины, старики, мужчины. 15 тысяч погибших! Вот это была война, которую начала Украина. Она убивала этих людей, даже за людей-то не считала. Это, конечно, не Украина, а ее руководство. А теперь мы за них заступились, мы закончили это кровопролитие. Да там людей, женщин и детей держат, как щит, чтобы мы их выбить оттуда не могли», — высказалась Довлатова.

Мне не стыдно
: Алла Довлатова возмущена поведением селебрити в отношении военной операции РФ / Федеральное агентство новостей
По словам актрисы, она пребывает в шоке оттого, что некоторые знаменитости повели себя таким образом. Однако она предположила, почему это произошло.

«Наверное, в угоду тому, что они зарабатывают деньги в Instagram, а он является частью американской компании Meta. Может быть, они боятся, что доход упадет, поэтому они так выступают, что им стыдно. Либо просто из-за неграмотности. Мы можем просто не вдаваться в эти подробности, но постоянно руководство нашей страны вело мирные диалоги, пыталось мирно увещевать, демонстрировало подписанные соглашения. За что им (звездам) стыдно? Они хотят погибнуть? Они хотят, чтобы их превратили в колонию? Я этого не хочу», — поделилась мнением знаменитость.

Сама Алла Довлатова безоговорочно поддерживает решение российского президента, ведь его слова 21 февраля действительно могли вдохновить любого слушателя.

«У меня от ужаса шевелились волосы, когда он сказал, что американцы настраивают военные базы близ наших территорий. Я не хочу жить под страхом смерти, у меня четверо детей. Я считаю, что это была прямая угроза для безопасности России. У меня оба деда воевали, Герои Советского Союза. Для меня это боль, мы не можем быть с Украиной врагами, но США обложили со всех сторон. Всегда там было все в порядке, не было никогда проблем, всегда дружили странами», — сетует актриса.

Мне не стыдно: Алла Довлатова возмущена поведением селебрити в отношении военной операции РФ / Федеральное агентство новостей
Как ни странно, но военную операцию РФ многие представители шоу-бизнеса назвали «войной», но дело в том, что как раз сейчас на Украине войны нет. Более того, сам президент назвал операцию миротворческой, ведь главной задачей военных сил России является освобождение украинского народа, а не его гибель.

«Мы постоянно терпим, но мы не терпилы, мы не жертвы. Слава богу, у нас есть чувство собственного достоинства. Мы мощная и сильная держава. Я горжусь, что я русский человек, и мне не стыдно. Я верю, что ни одна бомба не прилетит на головы мирного населения, я верю, что президент не солгал и сдержит свое слово. Мирное население не пострадает», — заключила Алла Довлатова.

Ранее режиссер и продюсер Сарик Андреасян ранее обратился к известным авторам постов в социальных сетях, «сгорающих» от чувства стыда за ввод российских войск на территорию Украины. По его словам, чтобы заявлять о подобных вещах, нужно уметь обосновать свою точку зрения.

0

30

Свыше 150 деятелей российской культуры подписали письмо, выражающее поддержку решения президента России начать военную операцию по денацификации Украины и защите республик Донбасса.
https://regnum-ru.turbopages.org/turbo/ … 24646.html

Люди

1.Бурляев Н.П. — Народный артист России, Президент Славянского творческого союза «Золотой Витязь», первый заместитель Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ, Член Патриаршего Совета по культуре, член рабочей группы по культуре Госсовета РФ;

2.Лебедев Н.С. — Народный артист Российской Федерации, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство», ветеран Великой Отечественной войны, узник фашистских концлагерей, ведущий артист Московского Академического театра Моссовета;

3.Шилов А.М. — Народный художник СССР, художник-живописец, график, портретист, Академик РАХ, кавалер Орденов Александра Невского, Почёта, «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.

4.Захарченко В.Г. — Герой Труда Российской Федерации, Народный артист России и Украины, Лауреат Государственных премий России, Лауреат Золотой медали им. Г.В.Свиридова «За выдающийся вклад в музыкальную культуру», Художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора, Член Совета по государственной политике при Председателе Совета Федерации ФС РФ, член Патриаршего Совета по культуре, дирижёр, профессор, композитор;

5.Полетаев А.И. — Народный артист СССР, профессор, дирижёр, композитор, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова «За выдающийся вклад в музыкальную культуру»;

6.Прилепин Е.Н. — Лауреат Золотой медали им. А.С. Пушкина «За выдающийся вклад в литературу», Сопредседатель политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», писатель, филолог, публицист, телеведущий, политический и общественный деятель;




7.Щербакова Е.А. — Народная артистка России, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова

«За выдающийся вклад в театральное искусство», Художественный руководитель-директор Государственного Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, хореограф, педагог;

8.Сулейманов М.М. — Герой труда Дагестана, кинорежиссер, Председатель Дагестанского отделения Союза кинематографистов России, дважды лауреат государственной премии республики Дагестан, Заслуженный работник культуры РФ и республики Дагестан;

9.Бочкарев А.В. — Генеральный директор Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры

10.Редкий Л. Ю, — заместитель генерального директора Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры

11.Ливанов В.Б. — Народный артист РСФСР, Лауреат Золотой медали им. С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», Лауреат Государственной премии ГДР, киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, писатель;

12.Гостюхин В.В. — Вице-президент МКФ Золотой Витязь», Народный артист Беларуси, Лауреат Государственныхпремий СССР, РФ и БССР

13.Михайлов А.Я. Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР, лауреат Золотой медали им. С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», профессор ВГИК;

14.Пожигайло П.А. — Президент Фонда изучения наследия П.А.Столыпина, к.и.н;

Первый заместитель председателя Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной Палаты РФ, Исполнительный директор НП «Всероссийское хоровое общество», Председатель Оргкомитета Всероссийской премии «Хранители наследия»,

15. Бочкарёв В.И. — актёр театра, кино и дубляжа, театральный режиссёр-педагог, профессор. Народный артист Российской Федерации. Дважды лауреат Государственной премии РФ;

16.Иванов О.Б. — народный артист России, Лауреат Премии Союзного государства, председатель жюри международного конкурса-фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика», композитор

17.Бронникова Е.Н. — Заместитель председателя Правительства Приморского края — министр культуры и архивного дела Приморского края, курирующий вопросы труда и социальной политики, физической культуры и спорта, культуры и архивного дела, охраны объектов культурного наследия и молодежной политики;

18.Ливанов А.Е. — Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР;

19. Певцов Д.А. — Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы ФС РФ;

20. Панкратов-Черный А.В. — Народный артист России, актёр, кинорежиссёр, сценарист, поэт;

21. Лазарев Н.Е. — Народный артист России, актёр театра и кино, актёр и режиссёр Центрального академического театра Российской Армии, профессор и художественный руководитель мастерской в Российском Институте Театрального Искусства — ГИТИС

22.Зиновьева О.М. — президент Международной общественной организации — Общество «Россия — Германия», совпредседатель «Зиновьевского клуба» общественный деятель, правозащитник, жена, хранитель творческого и интеллектуального наследия Александра Александровича Зиновьева, всемирно известного русского мыслителя, философа, логика, социолога, писателя и гражданина.

23.Щербаков Б.В. — Народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии СССР, актёр театра и кино, телеведущий;

24. Раков В.В. — Народный артист России;

25. Пашутин А.С. — Народный артист России;

26.Батурин А.К. — Президент «Союза композиторов Евразии»;

27. Крупин В.Н. — Сопредседатель Союза писателей России, Лауреат Золотой медали имени А.С.Пушкина «За выдающийся вклад в литературу», Лауреат Патриаршей литературной премии писатель, публицист и педагог;

28.Галкин Б.С. — Заслуженный артист Российской Федерации; актёр театра и кино, режиссёр, сценарист, продюсер;

29.Шукшина М.В. — Заслуженная артистка России, телеведущая, общественный деятель;

30.Петренко И.П. — заслуженный артист России, актёр театра и кино, артист Государственного Малого театра,

31. Петрова Т.Ю. — Лауреат Золотой медали им. Г.В.Свиридова «За выдающийся вклад в музыкальную культуру», Народная артистка Башкортостана, Заслуженная артистка России;

32.Соколова Валерия Дмитриевна — общественный деятель, генеральный директор АНО «Международный творческий фестиваль шаг навстречу»

33.Тихонова А.В. — актриса, продюсер, Президент кинофестиваля «17 Мгновений», дочь народного артиста СССР Вячеслава Тихонова

34.Вороновский Н.Г. — кинорежиссёр, актёр, продюсер

35.Печерский А.Н. — главный редактор газеты «Русь Державная», секретарь Союза писателей России

36.Кочетков Ю.В. — Народный артист Российской Федерации, Председатель Астраханского отделения Союза театральных деятелей, Лауреат премии «Золотая маска», Президент Астраханского театра юного зрителя;

37. Белюкин Д.А. — Народный художник Российской Федерации, художник Студии военных художников имени М. Б. Грекова;

38.Полетаев М.А. — Заслуженный художник РФ, Художественный руководитель Студии военных художников имени М. Б. Грекова;

39.Урюмцев О.Г. — Президент Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н Озерова, журналист

40.Симонян М.А. — скрипач, художественный руководитель новосибирского оркестра «Камерата»

41.Маленко В.В. — поэт, художественный руководитель Московского театра поэтов

42.Богданович Е.В. — Лауреат золотой медали им. Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство», лауреат Премии М. Бежара;

43. Степанов А.Д. — член Союза писателей России, Санкт-Петербург, Главный редактор портала «Русская народная линия», Председатель Международной общественной организации «Русское Собрание»;

44. Протодиакон Владимир Василик — член Союза писателей России, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии, Санкт-Петербург;

45. Контарев В.В. — Художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного хора и Филармонической Хоровой Капеллы «Ярославия», профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Лауреат премии им. Л. В. Собинова;

46. Серединцева Е.В. — Главный дирижёр оркестра русских народных инструментов им. Вячеслава Махова, Астраханской государственной филармонии;

47. Сдобняков В.В. — Председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России, Главный редактор журнала «Вертикаль. ХХI век», лауреат международных и всероссийских литературных премий, (Нижний Новгород);

48. Кара Ю.В. — Заслуженный деятель искусств России, член Общественного Совета при Министерстве культуры РФ, кинорежиссёр, лауреат международных фестивалей;

49. Максимов В.Э. — Заслуженный деятель искусств России, актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий;

50. Зименкова Ф.Н. — Член Союза писателей России, Российского и Международного Союзов журналистов, Член-корреспондент Академии педагогический и социальных наук (АПСН), профессор, кандидат педагогических наук, педагог, журналист, поэт;

51. Казин А.Л. — Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей и Союза кинематографистов России, доктор философских наук, профессор (Санкт-Петербург);

52. Астахов Н.С. — Художественный руководитель Русского духовного театра «Глас», Заслуженный деятель искусств РФ, Кавалер Ордена Почёта и Ордена Дружбы за вклад в Отечественную культуру;

53. Белевич Т.Г. — Заслуженная артистка РФ, Директор Русского духовного театра «Глас», лауреат Международных театральных фестивалей;

54.Сюхин С.Н. — Заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ;

55.Герасименко В.Г. — Заслуженный художник России, член Союза театральных деятелей, член Московского союза художников, дипломант Всероссийского смотра драматического искусства народов РСФСР, лауреат премии «Золотая маска»;

56.Корнев М.Г. — Заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, Директор и главный режиссер Иркутского городского театра народной драмы, Депутат Думы г. Иркутска и Творческий коллектив театра;

57. Черджиева И.Т. — Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия-Алания, член Союза Кинематографистов РФ, кинодокументалист, киновед,;

58. Лилик-Назарова Л.В. — Заслуженный работник культуры России, Почетный Академик Российской Академии художеств, Директор благотворительного фонда «Актеров»;

59. Карнаухова Г.Г. — Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор историко-архитектурного комплекса «Астраханский кремль»;

60. Лавриненко А.М. — Заслуженный работник культуры РФ, Художественный руководитель Астраханского государственного ансамбля песни и танца, музыкант, педагог;

61. Петров А.И. — Заслуженный художник России, член союза художников РФ, председатель цикловой комиссии специальности «Дизайн», преподаватель ГБПОУ АО «Астраханское художественное училище имени П.А.Власова»;

62. Калина И. В. — Заслуженный артист России, артист оркестра русских народных инструментов им. Вячеслава Махова Астраханской государственной филармонии;

63. Алмазов А.В. — Заслуженный художник России, член Попечительского совета ООД «Русский мир»;

64. Семенов В.Е. — Доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, председатель совета «Собора православной интеллигенции Санкт-Петербурга», действительный член ПАНИ;

65. Кайнов Б.П. — Директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького, Заслуженный работник культуры РФ, Член Профессиональной гильдии театральных менеджеров России;

66.Баснина Т.С. — заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка РФ, член-корреспондент РАЕН, режиссёр;

67.Неровная А.М. — Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженная артистка России, театральный режиссёр и актриса, художественный руководитель Московского драматического театра «Бенефис»;

68.Щепенко М.Г. — заслуженный деятель искусств РФ, профессор, академик РАЕН, художественный руководитель Московского театра русской драмы;

69. Гунин Б.Г. — Директор Владимирского Академического театра Драмы, Заслуженный работник культуры РФ;

70. Чавчавадзе Е.Н. — Заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии Правительства России журналист, лауреат международных кинофестивалей, продюсер, сценарист, общественный деятель;

71.Кравчук Т.В. — Председатель Общероссийского общественного движения «Русский мир»;

72. Сагал Д.А. — Секретарь Общероссийского общественного движения «Русский мир», кандидат педагогических наук;

73. Аверин А.Н. — заслуженный артист РФ, режиссёр;

74.Олефир В.Г., заслуженная артистка РФ, режиссёр;

75.Щепенко Ю.М. — заслуженная артистка РФ, режиссёр, драматург;

76.Поляков Д.А. — заслуженный артист РФ, режиссёр;

77.Жукова Н.Б. — кандидат исторический наук, Сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин»;

78.Живейнова Е.Л. — Главный режиссер Московского драматического театра художественной публицистики.

79.Дмитриенко Д.С. — директор, художественный руководитель Государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной.

80.Жуков А.А. — худ. руководитель и главный дирижёр Калининградского областного оркестра русских народных инструментов;

81.Суни (Арсёнова) Э.С. — кинорежиссер;

82.Четоева О.И. — заслуженная артистка России;

83.Пшеничный А.Г. — писатель, поэт, Член Союза писателей СССР, Лауреат Премия Ленинского комсомола в области литературы, руководитель клуба военной авторской песни «Ветер победы» при музее Победы на Поклонной горе;

84.Сошенко А.В. — Публицист, секретарь Международной общественной организации «Русское Собрание» (Калуга);

85. Скотникова Г.В. — Доктор культурологии, профессор (Санкт-Петербург);

86. Куняев С.Ю. — Главный редактор журнала «Наш современник», лауреат Патриаршей литературной премии им. равноапостольных Кирилла и Мефодия, лауреат международных и всероссийских литературных премий;

87. Малягин В.Ю. — Лауреат Патриаршей литературной премии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия и международных литературных премий;

88. Николаев В.Н. — Лауреат Патриаршей литературной премии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия;

89. Набокова А.Г. — Директор театра Витражи (г.Самара);

90. Крюков А. — Художник, выпускник академии Ильи Глазунова, автор выставки «Донбасс. Память сердца»;

91. Дворцов В.В. — Заместитель председателя Правления — генеральный директор Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий;

92. Петракова Т.И. — Доктор педагогических наук, профессор, Москва;

93. Семенюк А.Г. — Кинокритик, киновед, директор кинопрограмм МКФ «Золотой Витязь»;

94. Бойко-Великий В.В. — Президент Русского Просветительского Фонда имени Святителя Василия Великого;

95. Орлов Б.А. — Председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, секретарь Союза писателей России;

96. Орлов А.В. — Директор Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь"поэт, прозаик, публицист, историк;

97. Лебедев С.В. — Доктор философских наук, заведующий кафедрой философии ФГБОУ ВО Высшая школа народных искусств (Академия, Санкт-Петербурга);

98. Карпова Т.М. — кинорежиссер, лауреат и член жюри международных кинофестивалей;

99. Роженцев С.В. — кинорежиссёр, сценарист, лауреат международных кинофестивалей;

100. Лис Л.В. — журналист;

101. Сафонов Г.Л. — Художественный руководитель и Главный регент Праздничного хора Данилова монастыря, лауреат международных конкурсов;

102. Щеглов М.Ю. — Председатель Общества Русской культуры Республики Татарстан, кандидат наук;

103. Болотин Л.Е. — журналист, историк, научный редактор проекта «Царское дело»;

104.Ребров А.Б. — Главный редактор журнала «Родная Ладога», поэт, член Императорского Православного Палестинского Общества, лауреат литературных премий;

105. Ефимовская В.В. — Заместитель главного редактора журнала «Родная Ладога», поэт, литературный критик, руководитель Северо-Западного отделения Академии Российской словесности;

106. Якубовская А.С. — Член Союза журналистов Москвы, писательница,

107. Тер-Карапетов И.А. — Доцент кафедры кинодраматургии Московского государственного института культуры, кинодраматург;

108. Горемыкин О.В. — Главный художник ВГУП «Кремль» при управлении делами Президента Российской Федерации, Член Международной Академии культуры и искусства;

109. Кирис Д.А. — Главный редактор информационного портала «Ревизор», актер, режиссер;

110. Глуховский И.В. — Член Союза журналистов России, Главный редактор Информационно аналитического издания «Российский Репортер»;

111. Гревцова О.И. — актриса театра и телевидения;

112. Кудрявцева Л.В. — журналист;

113. Хайрутдинов Ф.И. — Генеральный директор Издательства «Порт Приписки»;

114. Троицкая Н.В. — кастинг-директор «Мосфильм»;

115.Саморукова Ж.И. — художник;

116. Тер-Карапетов Ф.И. — журналист;

117. Попов К.Е. — фотохудожник;

118. Казаков А.П. — Член Союза Писателей России;

119. Завьялова Н.В. — Член Союза журналистов, автор-продюсер просветительских медиа-проектов;

120. Пучков В.П. — Член Русского ПЕН-Центра, лауреат творческих премий, поэт, писатель, автор телепроектов;

121. Хайрюзов В.Н. — Секретарь Союза писателей России, Лауреат международных и россиских литературных конкурсов, писатель, журналист;

122.Щербаков Ю.Н. — Секретарь Правления Союза писателей России, председатель Астраханского регионального общественного отделения «Союз писателей России», писатель, публицист, поэт;

123.Айгистов А.А. — Президент Российской муниципальной академии;

124.Свердлов Б.А. — Заместитель председателя Астраханского регионального общественного отделения «Союз писателей России»;

125. Толоконникова А.С. — Солистка Астраханской государственной филармонии, финалистка ТВ проекта «Новая звезда» 2021, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов;

126. Маркелов К.А. — Ректор Астраханского государственного университета;

127.Авилкин В.С. — Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр

128.Беспалова Т.В. — Член редколлегии журнала «Идеология будущего», Доктор философских наук, кандидат политических наук, профессор ЛГПУ, член Совета по делам национальностей при Правительстве г. Москвы;

129. Мономенова М.А. — член Союза журналистов России, писатель, публицист;

130. Магомедов Ю.М. — Председатель Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан», полковник юстиции в отставке, ветеран МВД;

131.Пузаков Алексей Александрович — Заслуженный артист России, Руководитель Московского Синодального хора, Председатель Московского отделения Всероссийского хорового общества

132.Селезнев И.Л. — Директор Приморского драматического театра молодежи (г.Владивосток);

133.Варчук С.И. — актёр театра и кино, телеведущий;

134.Тартанов В.Н. — лауреат всероссийского конкурса «Красная Гвоздика», главный редактор радио Всероссийского общества слепых

135.Антипов А.П. — поэт

136.Белоусов А.Л. — общественный деятель, эксперт в области культуры

137.Головкин В.Н. — журналист, руководитель пресс-службы Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь»;

138.Головко В.В. — артист цирка, Народный артист России

139.Зайцев С.Л. — Лауреат международных кинофестивалей, режиссёр, сценарист, продюсер;

140.Каледин О.П. — Народный артист Республики Ингушетии, заслуженный артист РФ, композитор.

141.Полукарова Н.Н. — директор проектов Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь»;

142.Путилова Л.М. — доктор философских наук, профессор;

143.Сташкевич В.С. — Художник, реставратор, специалист по древнерусской культуре и искусству;

144.Тимошкина Елена Валентиновна — журналист, редактор

145.Хохлов М.Н. — композитор, Заслуженный работник культуры ДНР, автор Государственного гимна ДНР, звукорежиссёр МДТ им. М. Бровуна (Донецк)

146.Чернецов Д.Н. — Лауреат Государственной премии РФ, Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, оператор;

147.Черткова Л. А. — журналист, лауреат премии Государственного комитета по молодёжной политике РФ в номинации «Лучшая публикация на военно-патриотическую тему»

148. Юткина Е.И. — художник;

149. Шаганов А. А. — поэт, автор песен из репертуара «Любэ», лауреат литературных премий;

150. Бубнов К.В. — поэт, композитор

151.Иценко В.В. — журналист, Член союза журналистов РФ

152.Дзейтов Т.-М.Г. — Народный артист Республики Ингушетии, композитор, Председатель регионального отделения Союза композиторов Евразии

153.Морозов А.В. — кинопродюсер

154.Жаров В.А. — композитор, продюсер

155.Морозова Е.И. — композитор, член союза московских композиторов, председатель по творчеству для детей и юношества Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей

156. Шенгелия Г.Л. — кинорежиссер, сценарист

Отредактировано Тиль (2022-06-16 14:58:35)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Медиаперсоны и помощь нашим воинам