форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Медиаперсоны и помощь нашим воинам


Медиаперсоны и помощь нашим воинам

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Шталич

Что такое новая реальность? Это когда поэт Аня Долгарева @dolgareva из больницы, лежа под капельницей, собирает деньги для батальона; когда скрипач Петр Лундстрем @petrlundstrem который мотается вдоль линии фронта, присылает в личку писателю, то бишь мне, аудиосообщения, что, дескать, не те рации надо брать, а другие, и так оно разумнее. Тем временем мне звонят и просят отвезти в Луганск священника, у которого отпуск 10 дней, и он готов помогать руками - хоть завалы разбирать, хоть картошку чистить. Ну что за страна, братцы, у нас. Давайте вот так вот всегда жить, всегда делать общее дело.

+3

32

Станислав Дужников
2 июн 2022 в 21:39
Обычные люди. Обычные дети. Но какой груз осознания у них в глазах. Они улыбаются. Они в безопасности. Уже в безопасности.

Вчера, в День защиты детей, мы с Анной Васильевной посетили пункт временного беженцев. Люди из Донецка и Луганска. Дети Донбасса. Большинство из них не помнит, что такое мирная жизнь. Они выросли под звуки сирен и разрывающихся снарядов. И это продолжалось 8 лет. 8 долгих лет, когда их голоса и голоса их родителей не слышали, замалчивали, отмахивались.

Годы непрекращающегося ужаса и страха. Когда это все далеко, где-то там, в другой стране, это ощущается не так остро. Но когда ты смотришь на детей, которым так рано пришлось повзрослеть, становится жутко.

И я считаю важным и правильным решением вступиться за тех, кого унижали и, фактически, уничтожали. Ни один нормальный человек не может радоваться смерти, но, как показали эти три месяца, специальная военная операция несёт надежду. И возможность спокойной жизни всем тем, кто привык вздрагивать от каждого шороха. Людям Донбаса.
Я горжусь тем, что я Русский!

Как говорилось в фильме Человек с бульвара Капуцинов: «Будущее нас рассудит». Пена информационной войны осядет. А пока - я готов к перманентным истерикам и проклятиям в моем Директе. Ведь давно известно - человек выплёскивает только то, чем он наполнен…
https://m.vk.com/wall17203500_12703

+1

33

0

34

Вот ещё один красивейший монастырь в Казани.
https://tatmitropolia.ru/www/news2018/9/LzBxx4cUIM41000.jpg
Зилантов Успенский монастырь
https://tatmitropolia.ru/www/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk%3Dd3AtY29udGVudC91cGxvYWRzL3NpdGVzLzU3MzYvMjAxMy8wOC9pemJyLTI5LmpwZw(3).jpg

0

35

0

36

0

37

Михаил Пореченков вместе с донецкой поэтессой Анной Ревякиной посетил военный госпиталь в Белгородской области, пообщался с ранеными участниками спецоперации.

«Я хочу сказать большое  спасибо за все, что вы делаете. Это подвиг... Мы победим. Сто процентов! Никаких других вариантов быть не может…».

А мы в свою очередь хотим выразить благодарность вот таким настоящим патриотам, которые поддерживают страну в непростое время! Спасибо вам огромное, что вы с народом и армией! ❤️

Россия сейчас - подписаться

0

38

Егор Бероев.

Династическая актёрская семья.

На сцене с семи лет.

Заканчивал Щепкинское.

Множество ролей в театре и кино.

С началом событий на Донбассе без лишней помпы и шума собрал и отправил фуру лекарств беженцам из ДНР и ЛНР.

«Я с уважением отношусь к своей стране, памяти предков и к своей армии. Мы не должны плохо говорить о своих, когда идут боевые действия, когда солдаты выполняют приказ. Это очень простое и мудрое правило, о котором говорил Сергей Бодров».

0

39

Сергей Безруков навестил российских военных в госпитале ЦВО в Новосибирске.

Народный артист России представил им отрывки из спектаклей, спел несколько песен и раздал автографы.

После этого он зашёл в палаты к пациентам, которые из-за ранений не смогли присутствовать на концерте. Безруков пожелал им скорейшего выздоровления и поблагодарил врачей за их труд.

0

40

Хорошая тема.
МНЕ - нравится.
Только одно непонятно, "патриот-Тилеец": ты почему ещё не на фронте, отец ?
Шо ж такое с твоим "патриотизимом"? ))))
Вот и все вы так.... Если через прицел пулемёта...

0

41

Живой значит...Не сдох еще...Недоработочка.... Надеюсь Одессу будут брать чеченские заслуженные "стоматологи". Они это поправят...

+2

42

Сын латышской актрисы Вии Артмане, которому 65 лет, явно болеет за русских. Сказать про это он в свободной Европе не может, но добрые его песенки о том явно сигнализируют.

Зовут его Каспар Димитерс.

Из википедии:
Димитерс, являясь противником гомосексуализма и его пропаганды, в 2006 году выступал против проведения гей-парада в Риге.

Каспар Димитерс принял православие, является прихожанином Латвийской православной церкви. Принимает участие в реставрации и росписи православных церквей в Латвии, работая как художник, каменщик и плотник.

Хотел отказаться от латвийского гражданства и стать негражданином.

перевод

выключи телевизор
брось пульт в аквариум
все смешалось в месте -
ложь, ритуалы, культы

буду ждать тебя на крыше
где только сигналы ползают
будем есть жирных слив
из твоей сателлитовой тарелки

откуда будут летать косточки
никто так и не поймет
ибо все в своих телеках
будет следить за одинаковыми ужасами

но мы только продолжим есть свои сливы
привезенные из эритреи
мир будет обречен
смотреть на нас снизу

я тебе буду читать стихи
свои и Скуьениекса (лат.поэт)
из чердаков выгнанные голуби
будут танцевать от нашей радости

мы будем кушать и кушать сливы
косточек плевая через край крыши
и я закрытыми глазами буду знать
и о тебе и об антверпене

молясь тихо но сильно
скажу: еще миг тебе украду -
прошу, возьми телевизор
и сегодня вечером выбрось в окно

kaspars dimiters

0

43

0

44

Филипп Киркоров приехал в военный госпиталь в Феодосии. Ранее артист заявлял о своих планах выступить перед ранеными участниками спецоперации.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-07-26 16:14:34)

0

45

Фома171 написал(а):

Хорошая тема.
МНЕ - нравится.
Только одно непонятно, "патриот-Тилеец": ты почему ещё не на фронте, отец ?
Шо ж такое с твоим "патриотизимом"? ))))
Вот и все вы так.... Если через прицел пулемёта...

Ты и тут отметился? Вопрос хороший. А про прицел пулемёта. Каждый за то, что не сделал, и за то, что сделал, в конечном итоге ответит. Ты себе за твои преступления, подпадающие в разряд военных преступлений ответишь. Расстреливать сдающихся российских солдат и офицеров даром не проходит.
Ну, и стандартное: на х*й иди, мудила.

Отредактировано Тиль (2022-08-29 00:02:42)

0

46

+1

47

«Тех, кто к нам сейчас приезжает, обычно жёны не пускают, а Иван Охлобыстин супругу Оксану привёз в Донбасс с собой. А ещё дочь и зятя».

Денис Пушилин показал фото со встречи с Охлобыстиным, который сейчас находится в ДНР, и рассказал, о чём они говорили:

«О том, как трудно сейчас приходится людям, о помощи храмам и как спасает вера. О том, как вовремя началась спецоперация и сразу выявила, кто друг, кто враг. Особенно это важно для культуры. Как сказал Иван, всё встало на свои места».

0

48

0

49

0

50

В Госдуме хотят подготовить законопроект, обязывающий артистов государственных театров выступать в агитбригадах.

С инициативой выступил первый замглавы комитета по контролю Дмитрий Гусев.

«Если ты работаешь в государственном театре и получаешь государственные деньги, то, пожалуйста, собирайся и езжай в агитбригаду — на линию фронта — и вдохновляй наших бойцов», — заявил он РИА Новости.

Гусев добавил, что деятели культуры, выступающие против политики государства, должны перестать получать деньги из бюджета.

0

51

0

52

+1

53

Ей бы петь еще научиться .....

0

54

Доброе утро, дорогие друзья, пишут, Владимир Пресняков во время воскресного сольного концерта в Москве объявил, что передаст гонорар за выступление на нужды бойцов СВО.

"Привет, ребята! Наконец-то мы встретились! Приветствую каждого из вас. Хочу сказать, что весь гонорар с сегодняшнего концерта мы отдадим ребятам, которые на передовой. И это благодаря вам".

Зал аплодировал - и Владимир красавчик вообще.

https://t.me/orda_mordora/13469

+1

55

+1

56

Николай Басков пожертвовал 1 млн рублей семьям участников спецоперации.

«Мы должны стать лучше не только друг для друга, но и для нашей любимой страны, великой Родины, которую каждый из нас сегодня по-своему защищает», — сказал артист во время вручения премии «Мы рядом. Доброе дело».

0

57

Актёр сериалов «Молодёжка» и «Метод» привёз донецким бойцам гуманитарную помощь

Но этим Николай Цонку не ограничился. Он остался в Донбассе, чтобы снимать документальное кино и всеми силами помогать солдатам.

Актёр привез гуманитарную помощь ребятам из славного 123-го полка НМ ДНР, познакомился с их командирами, а после передал подарки детям в школу прифронтового села Ольгинка.

«Привело меня сюда то, что уходит из-под ног почва: семейные ценности, патриотизм, глубокие традиции, которые оставлены для нас нашими предками, за что они воевали. Всё это нужно сохранить. И вот те люди, которые находятся здесь, на передовой, наши бойцы, напрямую имеют отношение к этим всем ценностям», – рассказал Цонку «Абзацу».

0

58

Галанин, Скляр и Шахназаров выступили для военных СВО
Для самых важных пациентов и не менее важных врачей филиала госпиталя имени Бурденко прозвучали слова поддержки, стихи, песни и музыка. Мероприятие прошло при поддержке Химкинского управления культуры и руководства госпиталя.

Сергей Галанин: «Спасибо вам! Вас ждут родные и близкие. Страна кланяется вам в моём лице. Я всё-таки гражданин своей страны. Поэтому низкий вам поклон».

Александр Ф. Скляр: «Хочется всех вас поздравить с наступающим Новым годом. Хочу в первую очередь пожелать здоровья. Нам всем – пожелать удачи, успеха. Я уверен, что мы общими усилиями закончим СВО, и дай Бог, чтобы все вы были здоровы, вернулись к своим семьям, родным, близким».

Михаил Шахназаров: «Общение с пацанами, которые вернулись оттуда, которым предстоит влиться в нашу жизнь, говорит о том, что нас ещё ждёт огромная работа после окончания войны. Мы этих ребят ни в коем случае не должны забывать. Период их реабилитации требует нашей поддержки».

0

59

Артисты поздравили участников СВО с наступающим 2023 годом

По просьбе «Абзаца» слова поддержки для наших бойцов записали актёр Сергей Никоненко, поэт Владислав Маленко, рок-музыкант Сергей Галанин, актриса Людмила Чурсина и певица Юлия Чичерина.

Мы присоединяемся к новогодним поздравлениям и благодарим участников СВО за их подвиг. Желаем всем россиянам здоровья, счастья и добра в наступающем году!

0

60

Филипп Киркоров обратился к Зеленскому после того, как тот внёс певца в санкционный список.

Артист опубликовал пост с фрагментом своего давнего клипа «Просто подари», где снимался Зеленский. По сценарию там Киркоров даёт ему подзатыльник.

«История уже проходила подобных «лидеров», и в 1945 году отошедших в мир иной, но встретивших своих последователей через 80 лет. Культуру, песни, произведения литературы как тогда, и тем более сейчас, невозможно отменить, пора бы это понять и принять.

Мой старый товарищ и партнёр по съёмочной площадке слишком сильно вошёл в роль, и тот сценарий, который ему присылают из-за океана, ведёт и его самого, и страну, которую ему доверили, к пепелищу.

А пока мне повезло, запретили всего лишь мои песни, да, Зайка моя zelenskiy_official», — написал Киркоров.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Медиаперсоны и помощь нашим воинам