форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Здесь

Отредактировано Строгино (2022-08-03 15:51:35)

+2

2

+5

3

Путин встретился со Шредером в МСК и объяснил почему безгаз.  Шредер расстроился и наболтал лишку.

+3

4

+3

5

Бриташки посылают два тральщика для очистки черного моря от русских мин. Не спрашивайте почему русских. Не спрашивайте как они договорятся с турками.

+1

6

Восстановление Счастья в Донбассе

При поддержке России в Донбассе строят больницы, ремонтируют дороги. За пять месяцев в Луганской Народной Республике к мирной жизни вернулись десятки освобожденных от украинских боевиков населенных пунктов.

Как превращенный в оборонительный район город Счастье возвращается к мирной жизни смотрите в ролике .

+3

7

В сети публикуют новое видео последствий обстрелов Свято-Успенской Святогорской Лавры в Донецкой области. Обитель почти разрушена Видео

+2

8

В Литве, кто-то там из горсовета, возмутился, что в его городе ещё стоит памятник советским войнам. В доказательство - выставил фотки в мордакниге этой весной. Потребовал немедленного сноса.
Его заметили и... оштрафовали за демонстрацию коммунистической символики.))

+7

9

Ой чё делается,кляты маскали .. :crazyfun:
Украина жалуется, что российские войска затрофеили в Херсонской области ту самую "легендарную" баржу, которой перевозили "кавуны" (арбузы) из Херсона в Киев, что при Порошенко преподносилось как достижение, в том числе и в пику строительству Крымского моста. В итоге - мост построили, баржи нет, кавунов нет, Херсона нет.

+2

10

А у нас в перекрестке арбуз по 19.99 руб. Хороший. Это трофейный арбуз?
Я правда ю в магните покупаю красный без косточек. Для малого. И желтый. Они дорогие, по 70-80 руб. Но мне нравится. И они наши - на этикетке написано.

Отредактировано Маджентис (2022-08-03 16:44:00)

0

11

Маджентис по 80 наверно херсонские,посмотри логистику для баржи с Херсона до Питера,ещё и туркам,за Босфор придется отстегнуть...

0

12

Трофейный унитаз мне не достался. Давали по прописке. А я то в городе прописан, а не в деревне.
Ну вот трофейного арбуза хочу.

+1

13

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис по 80 наверно херсонские,посмотри логистику для баржи с Херсона до Питера,ещё и туркам,за Босфор придется отстегнуть...

Если уж баржей, то Дон-Волга и алга!))

+1

14

В Великом Новгороде есть Софийский собор. На нем естественно всегда крест. Во время войны крест сперли испанцы из Голубой дивизии. И увезли в Мадрид. Там выставили в музее армии как видимо символ испанской доблести. Вернули его относительно недавно. А наши им как бы в подарок копию. (Зачем?)

Интересно, а если бы мы сперли в Мадриде крест с главного храма и выставили бы в Музее артиллерии на Кронверкской.

Отредактировано Маджентис (2022-08-03 17:22:46)

+4

15

#p390233,Мартовский Кот написал(а):

Если уж баржей, то Дон-Волга и алга!))

О точно,а я чета лоханулся,хотя два раза бы в круизе  по этим местам...

0

16

Из серии "нарочно не придумаешь":
Верховный суд России признал украинский полк "Азов" террористической организацией.

Согласно российскому законодательству, участники организации, признанной судом террористической, подлежат уголовной ответственности. Для создателей и руководителей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, для рядовых участников - на срок от пяти до десяти лет.

С признанием тянули 2,5 месяца.
Генпрокуратура попросила Верховный суд признать "Азов" террористической организацией еще 17 мая.
В тот же день стало известно, что более 300 украинских военных вышли с мариупольского завода "Азовсталь", который оставался последним подконтрольным Украине районом города. На этом фоне и ожидалось рассмотрение иска о признании полка террористическим формированием.
Сначала заседание Верховного суда по "Азову" было назначено на 26 мая. Затем Генпрокуратура попросила перенести заседание на конец июня. В июне его снова перенесли, на август. И вот свершилось )
Цирк-шапито

Отредактировано Строгино (2022-08-03 17:48:08)

+1

17

Памяти Ольги Качуры 3.08.2022г.

+5

18

(голосом доминатора Спыну) Ивушки вы, ивушки, деревца зеленые...

Спыну:
Кора ивы может стать альтернативным источником энергии для страны

(голосом Елены Малышевой) Мозги барана могут стать альтернативой вакууму башки Спыну

+6

19

Маджентис написал(а):

А у нас в перекрестке арбуз по 19.99 руб. Хороший. Это трофейный арбуз?
Я правда ю в магните покупаю красный без косточек. Для малого. И желтый. Они дорогие, по 70-80 руб. Но мне нравится. И они наши - на этикетке написано.

У нас арбузы  дороже.
Маленькие полосатики - 30 гэ, а большие -  40-50 гэ.
Удивилась, потому что видела  в воскресенье по 25.

Отредактировано Cetus (2022-08-03 18:19:25)

+1

20

Для арбузов ещё рановато. В сентябре -нормально.

+1

21

Cetus написал(а):
Маджентис написал(а):

А у нас в перекрестке арбуз по 19.99 руб. Хороший. Это трофейный арбуз?
Я правда ю в магните покупаю красный без косточек. Для малого. И желтый. Они дорогие, по 70-80 руб. Но мне нравится. И они наши - на этикетке написано.

У нас арбузы  дороже.
Маленькие полосатики - 30 гэ, а большие -  40-50 гэ.
Удивилась, потому что видела  в воскресенье по 25.

Ошибка. Даже 14.99 руб. за кг. Специально посмотрел.
Ну точно трофейные распродают.

Отредактировано Маджентис (2022-08-03 18:31:06)

+3

22

Сибирь написал(а):

Для арбузов ещё рановато. В сентябре -нормально.

Странно, мы уже недели три трескаем.

+3

23

Маджентис написал(а):

Ошибка. Даже 14.99 руб. за кг. Специально посмотрел.
Ну точно трофейные распродают.

Нечем теперь тризубы выкладывать на незалёжанность.
Какой скандал.

+3

24

Придется теперь арбузы бурлакам в Киев тянуть, на плотах

+1

25

#p390245,Cetus написал(а):

Нечем теперь тризубы выкладывать на незалёжанность.
Какой скандал.

Ниче, мы с Маждем арбузными корками выложим.

+2

26

Еще чего. Есть более ответственное применение на даче. Арбузные корки на компост.

Отредактировано Маджентис (2022-08-03 18:40:15)

+3

27

Ну, можно и компостом. Но потом. Главное тризуб. Ну или какую другую фигуру. Искусство все-таки.

+2

28

Маджентис написал(а):
Сибирь написал(а):

Для арбузов ещё рановато. В сентябре -нормально.

Странно, мы уже недели три трескаем.

Иранские продавались.
Наши поспевают ближе к сентябрю. Если раньше- сильно напичканные химией.

+1

29

Циклон написал(а):

Ну, можно и компостом. Но потом. Главное тризуб. Ну или какую другую фигуру. Искусство все-таки.

Зачем  вдогонку к Эрмитажу и Русскому музею эта вилка чужая.

+1

30

#p390251,Cetus написал(а):

Зачем  вдогонку к Эрмитажу и Русскому музею эта вилка чужая.

Чтобы спуститься на уровень аудитории которой сей вид искусства предназначен.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны