форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » 11 фактов о вреде курения


11 фактов о вреде курения

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

неа) не кашляю)) ваще)))
но дичайше бесит запах дыма)) надеюсь, это временное явление))

0

32

Эээ... Не курил, не курю и не планирую, на пиву итак не хватаит...

0

33

ampoh написал(а):

на пиву итак не хватаит...

Ни фигассе ты пьешь...

0

34

morozka написал(а):

Ни фигассе ты пьешь...

Эээ... Как раз таки без фанатизма, но не шо попало...

0

35

Не курю ужо 33 года. Курил "Приму" 20 лет.....

0

36

Лысый написал(а):

Курил "Приму" 20 лет.....

ого... я Приму курила лет... много назад)

0

37

эх...ничего я в сигарета не понимаю. И в кальянах. По мне, так лучше выпить.

+1

38

Syberia написал(а):

эх...ничего я в сигарета не понимаю. И в кальянах. По мне, так лучше выпить.

Отож... Оно и в поисках теток мешает. Как найду штонить подходящее, так оно - курящее...

0

39

Позволю вставить свой пост с ТОФа:

От ведь, приболел сегодня, домой пришёл рано, открыл ТОФ, а тут такая животрепещущая тема. Сколько за неё спорил, а тут всё - мимо, а посему позволю себе добавить личное мнение.

Эпиграф 1: Не учи меня жить, и я не скажу, куда тебе идти!

Эпиграф 2: В окопах некурящих НЕТ!

Эпиграф 3: " Кончится скоро табак, нам бы листь сухие -
                    Славная б вышла труба из газетной статьи!
                    Но ливень, не скончаемый ливень
                     А скоро утро - и снова идти..."(с)

Эпиграф 4: "Мы б курили табачёк
                    Так его - нэ мае!
                    Курим мы березнячок - очень помогае.
                     Дубнячок, березнячок, рижану солому
                    Ризный пробуем листок, шо бы сбить оскому!"(песенка Фёдоровских и Ковпаковских партизан)

Поскоту - хлеб на войне меняли на табак. В блокадном Ленинграде, в партизанах, на передовой, в соотношении где-то в среднем 1:3, хочешь скажу - почему?

1) Потому что чем то надо погасить дикий адреналин после победного боя, после того, как удалось чудом остаться живым под миномётным обстрелом, после того как стёр мозги соседа с куртки, потому что шальная пуля попала В НЕГО, а не в тебя.... Водка здесь помогает лучше, да вот результаты - гораааздо фатальнее. Про дурь - воообще не говорю.  А тут набил трубу, затянулся глубоко, каждой клеточкой ощущаешь - каааайф!.... Если не куришь - высокая вероятность что сердечко того..., или крыша поедет.
2) Потому, что промёрз или промок до костей и давно не поймёшь - жив ты, или уже нет, затянешься - теплее вроде, сцуко...
3) потому что смертельно устал и хочешь спать, а спать - нельзя. Совсем! Пыхнул - ну легче, ...ля!
4) потому что падаешь на нары(койку), смертельно хочешь спать, да не можешь - перевозбуждённый мозг и перегоревший адреналин не дают. Кипяточек(чаёк), сигарка - глядишь и уснул!
5) потому что чем то надо забить тошнотворный запах человеческого дерьма в окопах и густую трупную вонь из-за их пределов!

И после всего ЭТОГО от разговоров о плохом запахе курильщиков вводят меня в нервный смех. Самое интересное, что первыми закуривают ярые борцы за здоровый образ жизни. Хе-хе!
Есть, конечно, кто и не курит. Но мало. Но есть! Большинство - потому что нельзя: летуны, подводники, разведка. Ну да там долго и не живут, а эти скорее эпизодически дымят, когда можно. Есть кто вообще - видимо организм такой, никто исследований не проводил. Учёные, врачи - они такие, за пару лимонов зелени докажут что курить полезно, легко...

А пока у нас войны не истреблены, тяжёлые профессии тоже, да и стрессов населению хватает - война с курением, сродни войны дона Кихота с ветряными мельницами!

Вообщем, выход вижу один: если где курить НЕЛЬЗЯ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом должно быть место где КУРИТЬ можно. А пока такого нет, будут курить даже там, где нельзя, но очень хочется... И фиг кто с этим когда справится, пусть хоть удавятся.

ПС: и пожаров эпических пока будет больше, ибо вместо окурка в урне, будем иметь тайный окурок в щели.... Пыхххх:hi:

+2

40

ого! нет, я спорить то не собиралась. Но как  по мне, то гораздо лучше не начинать курить совсем.
Я курила, но стаж маленький, полгода всего. Хотя втянулась и если бы не ранний токсикоз, то фиг знает, как и когда  бросать бы пришлось. А так все, как отрезало и 28 лет прошло.
А муж год назад бросил, тоже 28 лет собирался, но не мог. Вот я и говорю: лучше уж не начинать.
А в окопах не все курили, я читала воспоминания, были некурящие. И они как раз свой табак на что то другое меняли. На хлеб вроде, не помню.
но тем. кто курит, только сочувствую.

Отредактировано Syberia (2016-09-28 19:06:53)

0

41

Заметка из жизни. Никада не курил. Никада не тянуло, да и наверняка уже не затянет. Хотя в жизни всякое бывало, но хватало и водки. Хоть я почти и не пью, ток разве когда без этого никак не обойтись.
Так вот - сколько не говорил об том с табачными хрониками, шо никада не курил - все как один твердят, шо это правильно. Я почему об этом написал - получается, что я не в теме, потому как не знаю че дает курение, а они знают и никто мне не сказал, что я чёт в жизни сильно потерял.

0

42

Мартовский Кот написал(а):

Заметка из жизни. Никада не курил. Никада не тянуло, да и наверняка уже не затянет. Хотя в жизни всякое бывало, но хватало и водки. Хоть я почти и не пью, ток разве когда без этого никак не обойтись.
Так вот - сколько не говорил об том с табачными хрониками, шо никада не курил - все как один твердят, шо это правильно. Я почему об этом написал - получается, что я не в теме, потому как не знаю че дает курение, а они знают и никто мне не сказал, что я чёт в жизни сильно потерял.

ничего не потерял. Бросить курить хотят все курильщики, которые со стажем. Хотя бы подсознательно, все понимают, что надо бросать.

0

43

Syberia написал(а):

ого! нет, я спорить то не собиралась. Но как  по мне, то гораздо лучше не начинать курить совсем.
Я курила, но стаж маленький, полгода всего. Хотя втянулась и если бы не ранний токсикоз, то фиг знает, как и когда  бросать бы пришлось. А так все, как отрезало и 28 лет прошло.
А муж год назад бросил, тоже 28 лет собирался, но не мог. Вот я и говорю: лучше уж не начинать.
А в окопах не все курили, я читала воспоминания, были некурящие. И они как раз свой табак на что то другое меняли. На хлеб вроде, не помню.
но тем. кто курит, только сочувствую.

Есть небольшой процент, я там сам писал - организмы то разные. Почему - исследования не проводили, может у них всяких адреналинов и т.п. меньше в разы производится в организме, может особенности психотипа. Но, таких людей МАЛО! Чаще военная профессия не позволяет, но то - такое: подымливают когда можно!

+1

44

http://demotivators.to/media/posters/2099/43261070_brosit-kurit-prosto-ya-delal-eto-sotni-raz-.jpg

+1

45

#p33122,Muchspb написал(а):

погасить дикий адреналин после победного боя

после боя то ладно... Я например женЧина весьма нервенная, с весьма неустойчивой психикой. И этот самый адреналин накрывает и накрывал меня достаточно часто. Таки я могу сказать что пару раз было что именно сигарета удерживала меня от того чтоб в запале не прибить нарывающегося  совсем. Я уж лучше вылечу как фурия на балкон за сигаретой чем перемкну и потом сяду.

+1

46

morozka написал(а):
#p33122,Muchspb написал(а):

погасить дикий адреналин после победного боя

после боя то ладно... Я например женЧина весьма нервенная, с весьма неустойчивой психикой. И этот самый адреналин накрывает и накрывал меня достаточно часто. Таки я могу сказать что пару раз было что именно сигарета удерживала меня от того чтоб в запале не прибить нарывающегося  совсем. Я уж лучше вылечу как фурия на балкон за сигаретой чем перемкну и потом сяду.

Я в своём посте писал, что пока не изжиты войны, дефолты, уличный криминал и прочие явления, впрыскивающие в членов общества адреналин и прочие подобные вещества в лошадиных дозах - хрен они где и чего с курением завяжут... От если общество сытое, спокойное, изолировать по-возможности молодых от рекламы сигарет и от возможности их покупать - то да, лет через -дцать количество курящих уменьшится. Естественным путём. А я, *ля в 80-90-00хх, сцуко, вдувал в себя нервяк тоннами, закурю - успокоюсь, а тут *ля - ВДРУГ низяяяя! А вот х... вам!

+2

47

Не в качестве спора, а просто так, свои мысли и наблюдения:
Вот смотрю на своего мужа. Он, когда курил, то тоже: чуть что, так за сигарету и в подъезд (у нас там  курильщики стоят, у всех двери хорошие и в квартиру дым не тянет).
Сейчас, когда уже год прошел без сигареты, то  вроде и нервничать меньше стал. Ну вот посидела, поприкидывала ситуации ,в которых он раньше психовал- точно ,меньше. Все же сигарета- она с одной стороны, успокаивает, а с другой - когда долго куришь, то и все страдает, нервы тоже.
А сколько я его уговаривала ,что надо бросать- нифига не помогало, а вот когда начал кашлять по утрам, как старики кашляют, то испугался. Вот она, мужицкая сущность! :)
Но при нас, правда, никогда не курил, и в подъезде тока потому, что из нескольких квартир мужики там себе уголок организовали, и никто на них не ругался. Сейчас по-моему, только один сосед выходит.

Отредактировано Syberia (2016-09-29 07:26:14)

0

48

Да, вдруг кому пригодится: когда стал бросать, то я купила ему пластырь Никоретте, говорил- помогает. А резинки жевательные те же Никоретте, нифига не помогали, так и выкинул. Но он еще тогда подсел на леденцы, любит их. Потом постепенно отвыкал от леденцов, не килограммами же их жрать, тож вредно, сахар. )))Но вроде сейчас все, нету тяги ни к тому, ни к другому.

0

49

http://s0.uploads.ru/2h3uX.jpg

+1

50

Да фактов можно и больше привести. Но, ведь курильщиков это не останавливает, как курили, так и будут курить, им же на пачках пишут, а толку.

0

51

Я вот курила больше 20 лет, а в прошлом году решила бросить. Год не курю. Когда говорят, что не могут бросить я не верю.

+1

52

Simfik написал(а):

Я вот курила больше 20 лет, а в прошлом году решила бросить. Год не курю. Когда говорят, что не могут бросить я не верю.

А ты ведь отсчитываешь время. Смешно...

+1

53

Фома171 написал(а):
Simfik написал(а):

Я вот курила больше 20 лет, а в прошлом году решила бросить. Год не курю. Когда говорят, что не могут бросить я не верю.

А ты ведь отсчитываешь время. Смешно...

В каком смысле отсчитываю?

0

54

Очень интересно. Надо мужу почитать еще дать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » 11 фактов о вреде курения