форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Поехали.

+3

2

Вчера на прямой линии я узнал, что медсестры получают 35000 рублей.

Жена работает медсестрой. Приносит домой 12000.

Вопрос к знающим людям - как заставить жену приносить ВСЮ зарплату домой?

©adeptus

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-06-21 14:27:49)

+10

3

Жена вчера пришла с работы и спросила - что говорил Путин? И тут же вкратце сама ответила - вероятно враги будут в аду , а у нас будет всё хорошо. Собственно , она права, в целом такие ответы и были. Ныне надобно ценить, что имеешь.А мечтать не вредно...Вечер хороший всем.

+1

4

Третий нах!

А я и не заметил, что в  той теме всё... :dontknow:

0

5

Безалкогольный каберне написал(а):

Вчера на прямой линии я узнал, что медсестры получают 35000 рублей.

Жена работает медсестрой. Приносит домой 12000.

Вопрос к знающим людям - как заставить жену приносить ВСЮ зарплату домой?

©adeptus

Сразу видно, с бухгалтерией не знаком, а налоги?

+2

6

Безалкогольный каберне написал(а):

Вчера на прямой линии я узнал, что медсестры получают 35000 рублей.

Жена работает медсестрой. Приносит домой 12000.

Вопрос к знающим людям - как заставить жену приносить ВСЮ зарплату домой?

©adeptus

Начал слушать "Прямую линию" и перестал, когда Путин начал говорить, что в СССР не делали судовые дизеля. Или чего я не понЯл?

Теплоходы "Москва" - там ставят пару отечественных 3Д6 с 70-х годов прошлого века. А у нас был целый завод, назывался "Двигатель Революции", где делали большие судовые дизеля - до Революции "Заводы Фельзер" назывались. На подводных лодках, выпускавшихся на заводе "Красное Сормово" стояли отечественные дизеля с этого завода.
Господа демократы похерили эти заводы, но в СССР-то они работали.
Не знаю как "Двигатель..." поживает, а "Красное Сормово" поднимается потихоньку. Конечно не до подводных лодок, но вчера очередной танкер класса "река-море" спустили на воду - значит живы.

+3

7

7

Доброго дня всем.

+3

8

Русская провинция написал(а):

Сразу видно, с бухгалтерией не знаком, а налоги?

И ещё пусть спасибо скажет, что приплачивать не заставляют!

+1

9

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе уходит в отставку на фоне акций протеста в Тбилиси

+1

10

#p258389,Nizhegorodec написал(а):

Начал слушать "Прямую линию" и перестал, когда Путин начал говорить, что в СССР не делали судовые дизеля. Или чего я не понЯл?

Он сказал в РСФСР. И не путайте ЗД6 с настоящими судовыми машинами.

+1

11

morozka написал(а):

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе уходит в отставку на фоне акций протеста в Тбилиси

А эти то чего возбудились?
Их президентша и так русофобка, в парламенте националистов грузинских до черта. Все структуры властные пронизаны бациллой ненависти к РФ.
А они с оскорбительными плакатиками про Россию и Путина выходят и выходят. Чего хотят то?
Какое то июньское обострение, сперва молдованы, теперь грузины....

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 15:00:00)

+3

12

Трампа чтоб скинуть тоже юзали Россию. Так что можно не обращать внимания. Какие то внутренние разборки.

+1

13

https://scontent.fiev13-1.fna.fbcdn.net … e=5D88E449

+4

14

Морозка, Попеску объяснил че это было в Молдавии. Коррупция уехала и помощь США можно возобновлять.

0

15

#p258397,Циклон написал(а):

Коррупция уехала и помощь США можно возобновлять.

да пофиг, будут воровать теперь эти...
А вот то что Шор мотанул и ходят слухи что все что он делал для Оргеева, растащат или прихватизируют таки жалко(((  Не удивлюсь если с осени отменят там бесплатные маршрутки и введут плату за вход в парк. В лучшем случае... пилять, шариковы хреновы...

+4

16

В Грузии уже сакральную жертву принесли. Девке молоденькой, которая с палкатиком оскорбительным про русских, ранили в лицо. Глаз вроде выбили.
Пока версия "лайт".

0

17

Русская провинция написал(а):

Жена вчера пришла с работы и спросила - что говорил Путин? И тут же вкратце сама ответила - вероятно враги будут в аду , а у нас будет всё хорошо. Собственно , она права, в целом такие ответы и были. Ныне надобно ценить, что имеешь.А мечтать не вредно...Вечер хороший всем.

Дык мы ценим. Но, согласись, есть некоторая усталость от одних и тех же физиономий в тиливизоре.
И одни и те же комментарии потом от политикума и экспертов - "как мудро и правильно сказал глава государства", "президент исключительно точно подметил...", "перед нами вызовы..." и  вот так 17 лет. Семнадцать.
Делали же своеобразные склейки того, что он вещал нам лет 10 назад и сейчас. Слова исключительно мудрые, но дальше этих мудрых слов продвижение неочевидное.

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 15:53:34)

+4

18

#p258400,Маджентис написал(а):

но дальше этих мудрых слов продвижение неочевидное.

Ну давайте так. Когда он начинал 100 баксов было хорошей зарплатой. Коммуналка ничего не стоила. А вот комната в коммуналке стоила 5000$.
Теперь коммуналка 100$. 100 баков не деньги. Да и 5000 тоже. Я думаю продвинулись хорошо.

+1

19

Маджентис написал(а):
Русская провинция написал(а):

Жена вчера пришла с работы и спросила - что говорил Путин? И тут же вкратце сама ответила - вероятно враги будут в аду , а у нас будет всё хорошо. Собственно , она права, в целом такие ответы и были. Ныне надобно ценить, что имеешь.А мечтать не вредно...Вечер хороший всем.

Дык мы ценим. Но, согласись, есть некоторая усталость от одних и тех же физиономий в тиливизоре.
И одни и те же комментарии потом от политикума и экспертов - "как мудро и правильно сказал глава государства", "президент исключительно точно подметил...", "перед нами вызовы..." и  вот так 17 лет. Семнадцать.
Делали же своеобразные склейки того, что он вещал нам лет 10 назад и сейчас. Слова исключительно мудрые, но дальше этих мудрых слов продвижение неочевидное.

Всенародный дятел задрал уже своими бесконечными вызовами.
Экономикой займись в конце-то концов.
Только экономикой он заниматься не будет, это уже понятно, не по сеньке шапка. Отдал на аутсорсинг либералам. И страна продолжает деградировать.
Царь, сука, не настоящий

Отредактировано Строгино (2019-06-21 16:28:00)

+1

20

Безалкогольный каберне написал(а):

Вчера на прямой линии я узнал, что медсестры получают 35000 рублей.

Жена работает медсестрой. Приносит домой 12000.

Вопрос к знающим людям - как заставить жену приносить ВСЮ зарплату домой?
©adeptus

Игорь, так это вранье Путин согражданам впаривает, просто красавец...
Ему служебные записки приносят, а там все вроде нормально, хоть бедных много, что плохо, но ведь и зарплата растет (!) и инфляция всего 4%(!)
Он ведь в магазины не ходит, это людям понятно, что этими цифрами их обманывают, и обманывают  нагло

Отредактировано Строгино (2019-06-21 16:49:32)

+2

21

О, я как Путин. В магазины не хожу.

+1

22

Циклон написал(а):

Ну давайте так. Когда он начинал 100 баксов было хорошей зарплатой. Коммуналка ничего не стоила. А вот комната в коммуналке стоила 5000$.
Теперь коммуналка 100$. 100 баков не деньги. Да и 5000 тоже. Я думаю продвинулись хорошо.

Это все таки был восстановительный рост после серьезного падения в 90-е гг.
Вообще экономика сейчас в такой форме существует, что от личности мало что зависит. Скорее от развитости спроса на твою продукцию, экспортно-импортных операций и т.д. Особо не конфликтуй на внешнеполитическом поприще, войны не делай, какие-то сверхглупые или одиозные проекты не веди... и люди на рынке приспосабливаются неплохо. И как-то начинает все расти. Условно, поменьше тереби ее, она сама заработает.
А зарплаты не в 100 долл., а в 150 долл. и сейчас встречаются (чаще всего в госсекторе). Равно как и серьезный провал людей, выходящих на пенсию. Т.е. там, где государство вмешивается.

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 17:27:25)

+2

23

100 бакинских была хорошей зарплатой. 100 стоило снять однушку. Что значит восстановительный рост не очень понятно. Вон в африках и латинских америках его как не было так и нет. Я говорю о том, что достижения значительные. На сегодня мы хотим отталкиваться от того что есть. В сторону того что может быть.
Строгино пишет надо экономикой заниматься. Надо. Пусть еще скажет как. Можно подумать страна кишит гениями. Вот есть завод, положим. Делает лампочки. Как ему удвоить выручку? Вот простая задача. Иди делай. Иди на завод и скажи. Я удвою выручку. Хочу за это 10 проц. Да там на руках носить будут.

0

24

#p258407,Циклон написал(а):

Строгино пишет надо экономикой заниматься. Надо. Пусть еще скажет как.

Ща ленинку перелопатит и скажет..Или на худой конец ВПК.

#p258407,Циклон написал(а):

Можно подумать страна кишит гениями. Вот есть завод, положим. Делает лампочки. Как ему удвоить выручку? Вот простая задача. Иди делай. Иди на завод и скажи. Я удвою выручку. Хочу за это 10 проц. Да там на руках носить будут.

Нука-нука.... Изложи как увеличить выручку на 100 % и кому?

+1

25

#p258408,Коровьев написал(а):

Нука-нука.... Изложи как увеличить выручку на 100 % и кому?

Я первый спросил.

+1

26

#p258407,Циклон написал(а):

Вот есть завод, положим. Делает лампочки. Как ему удвоить выручку? Вот простая задача. Иди делай. Иди на завод и скажи. Я удвою выручку. Хочу за это 10 проц. Да там на руках носить будут.

Да как два пальца об асфальт!
Закрыть импорт и поднять цены на своё Г.
С помидорами проканало, почему не проканает с лампочками?
Главное - можно не напрягаться.

+2

27

#p258410,qu-qu3 написал(а):

Да как два пальца об асфальт!
Закрыть импорт и поднять цены на своё Г.

Так просто? Ну так сделайте это. Вот идите на любой завод и реализуйте там эту идею в натуре. Закройте импорт и удвойте цены.

0

28

Циклон написал(а):

100 бакинских была хорошей зарплатой. 100 стоило снять однушку. Что значит восстановительный рост не очень понятно. Вон в африках и латинских америках его как не было так и нет. Я говорю о том, что достижения значительные. На сегодня мы хотим отталкиваться от того что есть. В сторону того что может быть.

Паритет между рублем советским (а после и российским) и курсом доллара был не ясен, поэтому все эти соотношения по номиналам курсов на то время, очень условны. Когда рубль отпустили в свободное плавание, он сразу круто просел по номиналу. Ничего общего с покупательной способностью не было. Поэтому условно можно судить по графикам экономического роста. В 90-е падение, в 2000-е экономика начинает восстанавливаться. Есть в этом заслуга Путина? Есть. Но скорее как человека, который смог сделать централизованное и управляемое государство с относительно прозрачной и понятной налоговой системой.

Циклон написал(а):

Строгино пишет надо экономикой заниматься. Надо. Пусть еще скажет как. Можно подумать страна кишит гениями. Вот есть завод, положим. Делает лампочки. Как ему удвоить выручку? Вот простая задача. Иди делай. Иди на завод и скажи. Я удвою выручку. Хочу за это 10 проц. Да там на руках носить будут.

Не знаю. Я также кучу рецептов могу надавать. И развить внутренний спрос, и повысить долю продукции высокого передела, и развивать экспорт высокотехнологичных товаров, а не бочек нефти... Как? Ну мы же стратеги. Мы тактикой не занимаемся.

А завод должен "убить" все лампочные заводы вокруг, а на уровне государства установить жесткий протекционизм по лампочкам (запрет импорта). И повысить в два раза цену.

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 17:46:32)

0

29

Сообщение от Фома171

    Пральна-пральна, Быковецкий !
    Так ей и надо, змеюке !
    Дуралей ты, конечно, редкостный....

Сообщение от Быковецкий
Ой,кто бы говорил-Делапут Шестнадцатый. Сам язык в ж*пу засунул-боишься,что янки визу закроют... И таки закроют и поедешь обратно в родной колхоз сторожем. А Флакон и без тебя запустят.Таких в нашей конторе называют "ноги",потому  и гоняют их по мелким вопросам. Кто реальными делами занимаются,тем некогда шляться по миру. Так что жри клубнику и помалкивай.

Всё-то ты знаешь, Бычок: и за меня, и за Америку, и за всё на свете... ))
Советы советуй своей жене, ладушки ? Ась, радиолюбитель ?!
Ты, как обычно, вежлив, корректен и доброжелателен. )))
Кто бы сомневался !
Впрочем - довольно с тебя и маленькой выволочки. Много чести...
Кстати, отчего-то мне кажется, что ты - типичный "подкаблучник". Уж больно режет глаз твоё
показное хамство.
Но это всё - лирика. Будешь в Москве - передай привет Рагозину. "Спектр-РГ" сегодня к цели не ушёл.
И сие очень плохо. (Если не симптоматично) ((((

+5

30

#p258405,Маджентис написал(а):

Особо не конфликтуй на внешнеполитическом поприще, войны не делай, какие-то сверхглупые или одиозные проекты не веди... и люди на рынке приспосабливаются неплохо. И как-то начинает все расти. Условно, поменьше тереби ее, она сама заработает.

А как же толпы "специальнообученных" экономистов, на которых, по твоим же более ранним утверждениям, эта экономика только и держится?

#p258407,Циклон написал(а):

Строгино пишет надо экономикой заниматься. Надо. Пусть еще скажет как. Можно подумать страна кишит гениями. Вот есть завод, положим. Делает лампочки. Как ему удвоить выручку? Вот простая задача. Иди делай. Иди на завод и скажи. Я удвою выручку. Хочу за это 10 проц. Да там на руках носить будут.

Да фигушки!
Эта инициатива умрёт не доходя до основного выгодополучателя, которого как правило на заводе и не бывает. Пробовал...

Отредактировано Reaktor (2019-06-21 18:07:08)

+1