форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS - город » Запас карман не тянет


Запас карман не тянет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все что связано с продуктовым НЗ.

0

2

Сушеные овощи - замена быстросупам химическим. Если есть возможность то можно приготовить чуток про запас

по сушке овощей (если нет специальной сушилки)
Картошку, морковку и свёклу необходимо предварительно обработать (подварить), остальное же просто измельчается и сушится, разложенное на чистой поверхности в один слой.
На солнце сушить нельзя! - ультрафиолет многие полезные вещества разлагаются и продукт теряет свои полезные качества.
Картошка, морковка и свёкла
Помыть, почистить, нарезать пластинками толщиной 5-7мм.
Положить в кастрюлю и поварить, контролируя чтобы продукт оставался твёрдым ни в коем случае не разварить! Даже нужно не довариь!
Разложить на противень в один слой и поставить в духовку температура не больше 100С (включен низ), включить вентилятор или если нет приоткрыть дверку духовку (на 5см).
Периодически переворачивать.
Сушить до состояния ломкости, но не до черноты. Морковка и свёкла до состояния "камня".
Имхо, морковку и свеклу предпочитаю перед сушкой натереть на крупной терке, а не резать. Сушится быстрей и запаривается тоже.

Во сколько раз усыхает по весу?
Картошка, морковка и свёкла в 2-3 раза
Сколько сохнет по времени?
Картошка, морковка и свёкла в духовке с вентиляцией 3-6 часов

+1

3

Есть такие вещи, которые можно себе про запас заготавливать а они могут лежать годами, но пригодятся в самый нужный момент. Это важно знать о таких вещах.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS - город » Запас карман не тянет