форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)


Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Читаю сейчас Млечина "Случайная война". Захотелось процитировать кусок. Уделите время, прочтите.

От автора

Вторая мировая война, вспыхнувшая 1 сентября 1939 года, не должна была начаться. Это была случайная война.

Решительно никто осенью тридцать девятого не хотел воевать. Кроме одного человека — Адольфа Гитлера. И его собственные генералы не разделяли уверенности фюрера в победе.

Немцы отчаянно завидовали англичанам, считали, что живут в нищете рядом с богатыми соседями. Немцам казалось, что успех и процветание англичан определяются тем, что Британия — это империя, владеющая природными ресурсами и колониями по всему миру. Немцы много трудились, много откладывали и все равно не могли разбогатеть. Они просто не верили, что нормальный ход экономического развития приведет их к процветанию. Они поверили Гитлеру, что только новые территории и источники сырья могут сделать Германию богатой. Одна из самых удивительных черт немецкой политики состоит в том, что она постоянно находилась перед выбором между стремлением к национальному процветанию и враждебностью к соседям.

Немецкая экономика не могла существовать без импортных поставок. Девятнадцать миллионов немецких хозяйств не в состоянии были обеспечить население мясом, молоком и маслом. Но развивать сельское хозяйство нацистские руководители не хотели. Они видели выход в территориальных приобретениях.

Промышленность нуждалась в хлопке, шерсти, железной руде. Воздушный флот и автомобили жгли бензин, то есть нефть, и нуждались в покрышках из импортного каучука. Германия же в избытке имела только уголь. Остальное приходилось покупать. Нацисты пришли к выводу: зачем зависеть от внешнего мира, если можно заставить мир зависеть от Германии! Остальные проблемы разрешатся сами собой.

Европейские державы до последнего избегали войны. Память о Первой мировой была еще свежа, в Европе широко распространились идеи пацифизма. Все что угодно — только не война!

Ничего не напоминает? Мне прямо резануло глаз. Не дай бог сменится Порох на идеологического фантика((( Да и без этого. Очень похоже((

0

992

Ольга Бондаренко
10 мин. ·

Какой позор. Имитация главы государства.

Уже все ржут над этой "доганой". Лучше бы вообще ничего не делал, чем такое.

Овощ - 2. Орать может только на сотрудников в Борисполе, по всей видимости.

Его величество Коломойский.

0

993

11:09, 21 марта 2015
Россия может отменить продовольственное эмбарго

В апреле Россельхознадзор начнет проверку предприятий Греции, Кипра и Венгрии – готовы ли они начать поставки, если торговые ограничения будут сняты. О проверках радиостанции "Эхо Москвы" рассказал представитель службы Алексей Алексеенко.
Как передает ТАСС, помимо Греции, Венгрии и Кипра, желание пройти проверку Россельхознадзора уже проявили Германия, Франция, Польша и другие страны ЕС.

0

994

Ничего не напоминает? Мне прямо резануло глаз. Не дай бог сменится Порох на идеологического фантика((( Да и без этого. Очень похоже((

я тебе скажу почему у них нихера не получится. хоть со сменой лидера, хоть без нее.
у Германии на то время была, на секундочку, вышколенная и охуенно крутая армия, с технологиями и мозгами, а тут - ничерта этого нет. и даже если вдруг НАТО, то наши их возьмут, опять-таки, численным превосходством. снова.

0

995

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко предлагает США и ЕС простить Украине долги. В частности, речь идет о 140 миллиардах гривен (60 миллионов долларов), которые Америка и Евросоюз выделили Незалежной в качестве кредита ранее. Свою просьбу Ляшко озвучил в  эфире украинского шоу «Шустер Live».

«Мы в бюджете этого года 140 миллиардов гривен тратим на выплату внешних, ранее взятых долгов. На оборону – 80 миллиардов, то есть почти вдвое мы должны вернуть за взятые кредиты, которые разворовали до нас», - возмутился одиозный депутат.

По его слова, если бы внешний долг Украины был списан, то деньги пошли бы на восстановление разрушенных заводов, а также на создание рабочих мест и повышение зарплат и пенсий.

0

996

Queen написал(а):

...тут - ничерта этого нет. и даже если вдруг НАТО, то наши их возьмут, опять-таки, численным превосходством. снова.

Мое мнение немного другое. Война Киеву сейчас на разряд выгоднее, чем мир. Использование хороших натовских инструкторов, наемников, консультантов поможет ВСУ более-менее подтянуть тактико-технические навыки и более грамотно вести боевые действия, поставки оружия помогут в приемлемые сроки закрыть бреши в невозвратно утерянном вооружении ВСУ. Так что в случае столкновений - крови станет гораздо больше. Отличительно то, что моральный дух ВСУ, их недоверие командованию и растущая неуверенность в достижении конечной цели играет против Киева и это не смогут выправить никакие натовские супер-пупер психологи. Пелена с глаз спадает после первого же отступления или окружения. Но то, что после каждого "минского перемирия" ВСН будет все сложнее и сложнее в достижении военного преимущества - мне кажется реальным.
А вот если мир затянется - то политическое поражение Киева выглядит не таким уж и далеким. Разборки пауков в банке в совокупности с экономическими трудностями до победы не доведут.

Отредактировано Мартовский Кот (2015-03-21 11:22:26)

0

997

Анкара выделит Киеву кредит в $50 млн, еще $10 млн будут направлены в на Украину в качестве гуманитарной помощи. Об этом во время своего официального визита в столицу Незалежной заявид глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Выделенные средства, по словам Порошенко, пойдут на покрытие дефицита госбюджета.

Эрдоган также выразил готовность предоставить Украине услуги турецких строительных компаний, которые могут восстановить инфраструктуру пострадавших в конфликте территорий.

Во время встречи Эрдогана и Порошенко также  была затронута проблема крымских татар. Страны договорились совместными усилиями поддерживать права крымских татар в Крыму. Об этом глава Украины написал в своем Twitter.

)))) Турки - такие турки)))) Отобрали у Украины газовую трубу и шоп дитя не плакало - дали пососательную конфэтку. Как мне кажется Эрдоган вполне мог предложить Порошенко строителей не только для восстановления инфраструктуры, но и для демонтажа некоторых её отмирающих элементов.)) Турки - такие турки)))

0

998

Мартовский Кот написал(а):

Мое мнение немного другое. Война Киеву сейчас на разряд выгоднее, чем мир. Использование хороших натовских инструкторов, наемников, консультантов поможет ВСУ более-менее подтянуть тактико-технические навыки и более грамотно вести боевые действия, поставки оружия помогут в приемлемые сроки закрыть бреши в невозвратно утерянном вооружении ВСУ. Так что в случае столкновений - крови станет гораздо больше. Отличительно то, что моральный дух ВСУ, их недоверие командованию и растущая неуверенность в достижении конечной цели играет против Киева и это не смогут выправить никакие натовские супер-пупер психологи. Пелена с глаз спадает после первого же отступления или окружения. Но то, что после каждого "минского перемирия" ВСН будет все сложнее и сложнее в достижении военного преимущества - мне кажется реальным.
А вот если мир затянется - то политическое поражение Киева выглядит не таким уж и далеким. Разборки пауков в банке в совокупности с экономическими трудностями до победы не доведут.

как говорит мой муж: в Украине все будет хорошо. либо большой кровью, либо долгим временем.
ВСН могут получить вполне реальную поддержку "вежливых", в случае появления НАТО. имха, канеш.
дело в том, что здесь практически некого учить воевать: слишком не любят подчиняться, даже если в этом есть польза, и слишком трусливы. особенности национальные такие)) обманываться рады, да, но обманом не научишь))

0

999

В Одесской области арестованы 62 человека, причастных к терроризму
Сотрудники Одесского облуправления СБУ приступили к реализации второго этапа антитеррористической операции, который позволит завершить зачистку города. Об этом сообщили в пресс-подразделении областного управления СБУ, передает Укринформ.

Завершено досудебное расследование и направлено в суд 18 уголовных производств в отношении трех десятков человек, которые обвиняются в причастности к преступлениям с признаками сепаратизма и террористической деятельности.

Кроме того, “в производстве следователей Управления СБУ находится 29 уголовных производств, 5 из которых в ближайшее время тоже будут направлены в суд”, – отметила руководитель пресс-подразделения Анна Шевчук.

Блин, даже термины захватнические какие-то. Оккупантские.

0

1000

Порошенко и Коломойский: Поругались... и разошлись. Итоги противостояния

da_dzi
March 21st, 12:56

Конфликт Порошенко и Коломойского вокруг "Укртранснафты" начался грозно...

1) 19 марта Верховна Рада приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над "Укрнафтой".
2) От исполнения обязанностей был отстранен глава правления "Укртранснафты" Александр Лазорко, человек Коломойского.
3) Рекция олигарха была молниеносной - Беня Коломойский приехал с группой автоматчиков в "Укртранснафту", заблокировал вход и вызвал "на ковёр" министра энергетики Демчишина. Что уже довольно оригинально - губернатор приезжает с автоматчиками "отжимать" государственное предприятие, и чтобы его угомонить прибегает министр энергетики.
4) Министр МВД Арсен Аваков демонстративно игнорировал сложившуюся ситуацию.
5) Во время переговоров Коломойский откровенно намекал, что в Киеве у него 2000 бойцов, которые смогут убедить всех вести себя правильно и по-хорошему.

... но закончилось всё комедией.

Беня на выходе из "Укртранснафты" запугал журналиста "Радио Свобода" практически до потери речи, пульса и лица. Порошенко заявил, что за оскорбление журналиста на главу Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского будет обращено взыскание.

СМИ, подконтрольные Коломойскому, («ТСН», «УНИАН») распространили информацию, что в Днепропетровск стягивают силы Нацгвардии: бойцы должны будут предотвратить беспорядки в случае решения об отставке олигарха Игоря Коломойского с поста губернатора области. При этом в самой НацГвардии заявили, что впервые слышат о таком. Но прямой и недвусмысленный намёк от олигарха Коломойского олигарху Порошенко был отправлен.

Подведём итоги?

Олигарх Порошенко и олигарх Коломойский на этот раз схлестнулись практически открыто. Но, во-первых, получили предупреждение от американских кураторов - нельзя выносить внутрикорпоративные разборки на публику. Во-вторых, вполне осознали и сами, что стоит перевести личный конфликт в горячую фазу, страна попросту не выдержит - и обрушение произойдёт здесь и сейчас, а не когда-то в ближайшем будущем.

Коломойский заявил, что они с Порошенко договорились: «Мы договорились с президентом и премьером, что Мирошник не будет проводить проверки в «Укртранснафта. Общая позиция — привлечь к этому процессу компании большой чётверки - британскую Pricewaterhouse Coopers, американскую Deloitte Touche Tohmatsu, британскую Ernst & Young и голландскую KPMG. И пусть они проверяют. А потом по окончанию проверки делают выводы».

Порошенко демонстративно показал неудовольствие. В указе «О привлечении к ответственности» говорится, что выговор объявлен «за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего», сообщает официальный сайт президента Украины. По сути, это максимум, что может сделать Порошенко против Коломойского в текущих условиях.

А поводу своего верного человека Лазорко, который до последнего защищал интересы хозяина, олигарх Коломойский высказался так: "Если нарушений не будет выявлено, то я считаю, Лазорко нужно наградить. Потому что он сохранил эту нефть, за то, что он — патриот. Но в компанию он больше не вернётся, он обижен на эту ситуацию, но мы такого ценного кадра найдем куда пристроить».

Согласитесь, по-настоящему "ценный кадр". Мужественно оборонял имущество хозяина, пока патрон не подъехал с автоматчиками. Это заслуживает награды. Особенно, если "ценный кадр обижен на эту ситуацию".

Есть ли в данной ситуации хоть какой-то призрак законности и порядка? Думаю, нет.

Всё становится явным. Пора начинать задумываться, украинцы, правда?

Продолжаем тут Летопись смутного времени или цирк на дроте

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)