форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летопись смутного времени или цирк на дроте


Летопись смутного времени или цирк на дроте

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем наблюдения за мировым дурдомом, искренне надеясь что мировое безумие скоро закончится.

http://zagruzitfoto.com/images/2015/03/21/zuKT.jpg

0

2

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко предложил Соединенным Штатам и Европейскому союзу списать Украине все старые долги.

По его словам, списанию должны подлежать все кредиты, выданные стране при прошлых руководителях, чтобы «незалежная» могла начать все с чистого листа. Так, только в этом году на эти цели должно пойти около 140 млрд. гривен ($6 млрд.).

«Мы в бюджете этого года 140 миллиардов гривен выплачиваем на выплату внешних, ранее взятых долгов. На оборону 80 миллиардов (почти $3,5 миллиарда), то есть почти вдвое мы должны оплатить взятые кредиты, которые разворовали перед нами», — заявил политик в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «112 Украина».

0

3

http://i.gyazo.com/443e75388a07c0035f90bf1fd06e17c7.png

http://www.depo.ua/rus/life/u-volnovasi … 2015131100

0

4

Уже и Штаты подключились:

Ситуация со сменой руководителя ПАО "Укртранснафта" должна разрешиться строго в соответствии с украинским законодательством, считает посол США в Украине Джеффри Пайетт. "Очень важно, чтобы эта ситуация была разрешена в соответствии с украинским законом и в соответствии с украинским правосудием", — сказал он в эфире "Радио Вести". По словам посла, эту позицию он высказал и в разговоре с главой Днепропетровской областной государственной администрации Игорем Коломойским, который стал одной из сторон конфликта. "Он понимает, как и большинство политического руководства Украины, что обстоятельства и среда в Украине изменились. И закон джунглей, который существовал при Януковиче, — это рецепт трагедии и катастрофы для Украины... Он уже не подходит для украинских реалий", — отметил Д.Пайетт.

"Сейчас в Украине все понимают: для того, чтобы Украина, и ее экономика, двигалась вперед, важно, чтобы эти дела развязывались и решались исключительно на основе правосудия и верховенства права", — добавил он.
Источник: http://delo.ua/ukraine/posol-ssha-ob...snafty-293226/ © delo.ua

Каломойша решил, что сможет троллить пиндосов?)

0

5

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские вооружённые силы возобновили обстрелы Кировского и Петровского районов Донецка, района аэропорта и юга республики. Об этом сообщает РИА Новости.
21.03.2015, 15:29

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80918

0

6

morozka написал(а):

http://i.gyazo.com/443e75388a07c0035f90bf1fd06e17c7.png

http://www.depo.ua/rus/life/u-volnovasi … 2015131100

Подпись автора

    В любой непонятной ситуации - пой гимн

    Помните! Через века, через года - помните! Память о ТОЙ войне.
    Помните! Через века, через года,- помните! Память о ТОЙ войне...

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/Nfl7Dze.png

0

7

Ну *ля! Я так и знала что из-за всех этих уродов Каломойше-Вльцманов рано или поздно начнутся еврейские погромы((((

Евреи виноваты в ситуации на Украине - «Правый сектор»

Украине плохо живется из-за евреев, которые захватили власть в стране. Такое заявление со сцены сделала представительница «Правого сектора» Любовь Украинчук, выступая на так называемом Вече  в Ровненской области. Антисемитские высказывания националистки вызвали волну негодования среди еврейской общины области.

Народное собрание в Ровненской области, на котором выступила Любовь Украинчук, многие назвали фарсом. На центральной площади собрались около 200 жителей, большинство из которых – мужчины в камуфляже. Со сцены активисты сетовали на уровень жизни и на то, что Майдан не смог изменить ситуацию на Украине.
«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

0

8

Юрий Ткачёв
11 ч. · отредактировано ·

Послушал вот тут Парубия (с 1:18):

"Добровольцы стали в большой степени идеологической основой нашей войны. Благодаря им начали стрелять и наши военные. Потому что для многих военных начать стрелять мешал психологический барьер. А наши ребята этот барьер прошли 18-20 февраля, тут, на баррикадах Майдана".

Это именно то, о чём я говорил. Это именно то, чего в своё время опасались мы на Куликовом поле. Это однозначный ответ на вопрос о том, кто начал войну. Это полное подтверждение правильности первой (резко негативной в т.ч. и у многих сторонников майдана) реакции на саму идею создания спецбатов.

Поясню. Даже если (!) считать целью восстания на Донбассе отсоединение от Украины и присоединение к России, то, как мы сегодня знаем, эта цель изначально была недостижима ввиду нежелания России, которое сегодня уже очевидно. А в этой ситуации повстанцы были бы вынуждены так или иначе договариваться с Киевом на условиях признания себя частью Украины, как они вынуждены так или иначе договариваться сейчас. Но только тогда между Киевом и Донбассом не лежала бы пропасть, залитая кровью тысяч погибших, переговоры бы шли куда проще и были бы куда более продуктивными. И в самом худшем (самом худшем!) случае Украина получила бы то, что имеет сейчас по итогам войны - только без войны.

Любой народ имеет достаточно серьёзные психологические резервы "инстинкта самосохранения". Внутренние тормоза, выработанные за десятилетия, удерживают от агрессии, которая сама по себе является некоей точкой невозвращения. Эти резервы в полной мере имелись у украинской армии.

Но "добровольцы" с Майдана эти резервы исчерпали ещё за зиму 2013/2014-го годов. Психологические травмы, полученные на майдане, они принесли на Донбасс.

В любом обществе считается, что оружие и право на его применение должны получать наиболее устойчивые в психологическом плане, разумные, осознающие последствия своих действий люди. Украина поступила в точности наоборот. Это её и погубило.

0

9

21 март
Россия отменит продовольственное эмбарго для трех стран ЕС: Греции, Кипра и Венгрии с 6-го апреля
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) начинает проверки животноводческих предприятий Греции, Кипра и Венгрии. Инспекции призваны ускорить начало поставок. Проинспектированы будут только животноводческие предприятия, так как растениеводческие подобному контролю не подлежат.
...
Для продления санкций, действие которых заканчивается в июне, потребуется согласие всех 28 стран ЕС...

0

10

Губернатор Днепропетровской области практически мгновенно отреагировал на Указ президента о наказании дебошира и матершинника И.Коломойского (безграмотный, надо сказать, указ - как правильно заметил один из уважаемых читателей, в украинском языке вместо слова "порочить" надо писать "ганьбить", ибо "порочити" имеет несколько иной смысл, к данному случаю никак не применимый).
Обиженный Коломойский в с 0:00 ч. 21.03.2015 г. заблокировал счета всех предприятий олигарха Порошенко. Не специально. Ни-ни-ни, ничего личного.
Просто "технический сбой".
Бывает...
http://v-n-zb.livejournal.com/8108556.html

0

11

Наталия Старокожко
2 ч. ·

Йебанутая страна и йебанутая нация. И методы соответствующие.

В Харькове избили главного детского нейрохирурга, руководителя харьковского Центра детской нейрохирургии Александра Духовского, сообщает издание «Политнавигатор».

По словам Духовского, на него напали рядом с многоэтажкой, в которой он живет. «Дождавшись, пока я поставлю машину, на меня набросились трое в масках и спортивных костюмах, били руками и ногами. При этом нецензурно требовали, чтобы я уволился, убрался из города, убрался из страны. К делу подошли очень профессионально», — заявил он СМИ.

После нападения у Духовского открытые переломы обеих кистей, перелом ребер, перелом основания черепа, ушиб легких, сердца, почек. Из-за перелома на правой руке он не сможет больше оперировать.

0

12

0

13

0

14

Дислоцированный у Широкина батальон «Азов» располагает гаубицами, якобы отведёнными от линии соприкосновения, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
21.03.2015, 20:41
«Дислоцированные там боевики националистического батальона «Азов» несколько дней назад были усилены батареей 122-миллимитровых гаубиц Д-30 из состава ВСУ, ранее якобы отведённых от линии соприкосновения в соответствии с минскими договорённостями», — заявил Басурин на брифинге в Донецке.
По его словам, данная батарея регулярно обстреливает населённые пункты и позиции ополчения, примыкающие к линии соприкосновения. Причем обстрелы ведутся не только ночью, но и днём, после чего батарея меняет район, чтобы не попасть в поле зрения ОБСЕ, передаёт РИА Новости.
Ранее сообщалось, что журналисты агентства Reuters сняли на видео тяжёлое вооружение украинской армии у линии соприкосновения на юго-востоке Украины. Судя по показанным кадрам, батальон «Азов» использовал гаубицы Д-30 калибра 122 мм, дальность стрельбы которых составляет 22 километра.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80951

0

15

21.03.2015, 19:08
Автомобиль с символикой «Правого сектора» пытался протаранить толпу мирных жителей, которые собрались на улице Ильфа и Петрова в Одессе, чтобы выразить протест против политических репрессий и ограничения свободы слова, сообщают «Вести». Защищаясь от националистов, собравшиеся перевернули их автомобиль.
Ранее СБУ объявила, что в Одессе пройдёт второй этап спецоперации по зачистке города. Под суд будут отправлены более 30 человек, которые обвиняются в терроризме и сепаратизме.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80942

0

16

ДНР расценивает рост провокаций украинских силовиков как попытку дискредитировать миссию ОБСЕ, для того, чтобы заменить её «некими западными миротворцами», заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
21.03.2015, 20:26
«Увеличение количества нарушения режима тишины украинским силовиками, а также открытое игнорирование ими наблюдателей ОБСЕ совпало по времени с недавним принятием Верховной радой Украины обращения о направлении на Украину миротворцев. Поэтому мы расцениваем рост провокационных действий Киева как попытку дискредитировать миссию ОБСЕ на Украине с последующей заменой миссии некими западными миротворцами», — цитирует слова Басурина РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80948

0

17

Доверие европейцев к России растёт, а США теряют своё влияние в ЕС: страны Евросоюза стремятся к независимости, достичь которой можно лишь избавившись от американского господства, пишут немецкие СМИ.
21.03.2015, 18:58

Россия при Владимире Путине уже «побила» Америку, сообщает немецкое издание Buergerstimme в статье, которую приводит  ИноТВ. «Верным вассалам США теперь придётся туго, потому что некоторые страны ЕС не желают поддерживать санкционную политику в отношении России. А Испания даже требует стабильных и честных отношений с Москвой», — отмечает издание.
Ранее немецкие предприятия уже жаловались на убытки, вызванные «безрассудной санкционной политикой», теперь их поддерживают целые нации, утверждает автор статьи. Среди них — Испания, Италия, Греция, Кипр, Венгрия, Австрия, Словакия и отчасти Франция. По данным газеты, правительство Франсуа Олланда может поддерживать санкции против России, однако в стране слышны голоса тех, кто выступает против, в частности, Марин Ле Пен и её партия «Национальный фронт».
По мнению издания, нет ничего удивительного в том, что с продвижением антироссийской санкционной политики США в конце концов начали терять своё влияние в ЕС. Особенно сильно к большему суверенитету стремятся южноевропейские страны, которые не хотят быть частью американских «великодержавных фантазий». Для них образцом государственного лидера является Владимир Путин, который обладает достаточной волей, чтобы идти собственным путём.
Члены Европейского союза расходятся во мнениях по вопросам, касающимся отношений с Россией. США на протяжении десятилетий вели непрерывные войны, желая диктовать собственный политический курс всему миру. Именно этому и воспротивились южные страны, обладающие гордостью и чувством собственного достоинства, уверен автор статьи.
Слепое повиновение осталось в прошлом: сегодня страны ЕС остро ставят вопросы о ценностях и начинают по-новому осознавать себя и Европу в целом. «Россия при Владимире Путине уже побила США. Всё возрастающее число европейцев больше доверяет России, чем США», — сообщает издание. Отчасти это стало возможным благодаря деятельности свободных СМИ, которые с самого начала украинского конфликта быстро разоблачают ложь и вносят ясность в запутанные вопросы.
Европа всё активнее уклоняется от господства США и стремится к полной независимости. И хотя в процессе граждан ЕС ждёт немало волнений, в конце концов «Америка падёт, и Европа, наконец-то, будет свободной», резюмирует автор.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80900

0

18

0

19

От Киева до Днепра: От Кличко до фестивалей нищебродства

Свидомые патриоты Украины не унывают.

Экономика постепенно разрушается. Спад промпроизводства в Украине ускорился до 22,5%. Золотовалютные резервы стремительно приближаются к нулю целых нулю десятых. Один только февральский уровень инфляции достиг рекорда 34,5%. Согласно подписанному Меморандуму с МВФ, реальный дефицит бюджета в этом году составит заоблачные 18,1% ВВП. Отношение госдолга к ВВП достигло 70%. Растут цены на газ, тепло, горячую воду, продовольствие, лекарства.

Патриоты Украины всё равно не унывают. Не унывает и их предводитель Кличко.

Две показательные новости:

1) Кличко наденет разные носки ради поддержки больных синдромом Дауна

Киевский градоначальник Виталий Кличко активно готовится к Всемирному дню людей, больных синдромом Дауна. В частности, на заседании горсовета мэр Киева призвал депутатов надеть разноцветные носки.

2) Жителей Днепропетровска пригласили на фестиваль паники и истерики

Жителей Днепропетровска пригласили на «фестиваль паники и истерики» — устроители предлагают посмеяться над страхами обывателей по поводу экономического и политического кризисов. «Это будет «фестиваль нищебродства»! Чтобы люди со стороны посмотрели на себя, расслабились, посмеялись и решили, что всё не так страшно», — приводит слова организаторов мероприятия украинский портал «Вести»

И вправду, зачем "истерить" и "паниковать"? Лучше надеть разноцветные носки.

Поможет? Не факт. Но точно не помешает.

0

20

Юрий Кот

Я просто еду спать. И просто думаю... Вы понимаете, что осенью тупо жрать будет нечего? Нечего и не за что! А виной тому не Путин, и даже не Вальцман... Виной тому вы - укропы, обвиняющие всех в своих бедах, кроме себя. Почему? Просто потому, что Вина Путина - это технология, Вальцман - это ваш выбор. А дальше - все вы и ваше невежество, гордыня, самонадеянность и снова невежество. Во всем, что было, что есть и, особенно, что будет, причина - ограниченность и продажность народа моей Родины. Отвратительно, что это большое село и дальше будет себе искать не таких, как я - бессеребреников, а очередных лгунов.

Примеры можете брать из сегодня и вчера. Практически, любого.... За исключением единиц... Что только подтверждает, а не исключает правило. Вы в своем подавляющем большинстве ищите получше не для своих детей, а для себя! Вы всего хотите здесь, сейчас и сразу! И не понимаете, что любой, кто вам пообещает то, чего хотите - от Лукавого. Тот, кто скажет правду, никогда не будет вами выбран. Именно потому у таких как я нет шансов. Чтобы выстроить из Украины достойное и мощное государство, надо минимум десятилетие. Надо пахать всем и каждому. Нужна Сталинская пятилетка. Но розве вы на это согласитесь? Нет! Вам надо счастье уже завтра!

Весь ужас в том, что со временем вы будете готовы не на 5, а даже на 10-20 лет, ради счастья и призрачной надежды обеспеченности своих детей! Когда наступит полная разруха! Но сегодня, когда все еще можно обойтись малой кровью, вы продолжаете надувать щеки тогда, когда мудрые люди уже должны были бы сделать выводы, сделать вывод и пахать. Малыми потерями выйти из этой клоаки. Но нет... Наверное, это особенность и результат поколения неуков. Ни чем не могу помочь! Не слушали меня год назад, не слышите сегодня, не поймете и завтра... Все настолько очевидно, что становится страшно от вашей ограниченности, не взирая на дипломы. Вы думаете, год назад мы бились за свой карман? Ложь! Я видел, чем все это закончится и пытался, как мог вас остановить! Сегодня, видя ужасное, пытаюсь вас остановить от кошмара! Но никто не хочет, наверное, потому, что не дано, слышать! Б***... Пардон те... Если вы "Ничего" не видите и не понимаете, доверитесь таким, как я!!!! Неужели это не понятно? Я живу не ради бабла. И рядом со мной или я рядом с такими же людьми! Тут подобное притягивает подобное. Встаньте. Поднимитесь! Объединитесь! Мы готовы положить свою жизнь ради вас! Но этот выбор ваш:.. Не мой. Я свой уже давно сделал...

0

21

Украинские военные нарушили режим прекращения огня по всей линии соприкосновения в Донбассе, заявил замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин. "Впервые (после установления перемирия) фиксируются нарушения по всей линии соприкосновения: Докучаевск, Гранитное, Логвиново. Больше всего украинские войска сконцентрированы в районе Донецка и Мариуполя, на севере такой концентрации нет", — сообщил он в субботу.

Басурин подчеркнул, что украинские силовики усилили группировку в регионе. "На южном направлении боевики батальона "Азов" оснащены новой батареей, которая использует тактику маневренных боевых действий, обстреливает наши районы, а затем меняет дислокацию, чтобы не попасться на глаза ОБСЕ", — заявил Басурин. "Украинские войска усиливаются новыми вооружениями, а также личным составом. В основном, это призывники, которых обманным путем направили в Донбасс. Также зафиксировано дооборудование и перемещение техники, ее усиление и минирование объектов", — добавил он.

Всего, по словам Басурина, за минувшие сутки зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня.

0

22

Мартовский Кот написал(а):

21.03.2015, 19:08
    Автомобиль с символикой «Правого сектора» пытался протаранить толпу мирных жителей, которые собрались на улице Ильфа и Петрова в Одессе, чтобы выразить протест против политических репрессий и ограничения свободы слова, сообщают «Вести». Защищаясь от националистов, собравшиеся перевернули их автомобиль.
    Ранее СБУ объявила, что в Одессе пройдёт второй этап спецоперации по зачистке города. Под суд будут отправлены более 30 человек, которые обвиняются в терроризме и сепаратизме.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/80942

Подпись автора

    Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас. (ц)

Внимание! Очередная провокация в Одессе
Полностью согласен с тем, что это какая-то провокация. Для меня сегодняшняя акция с переворотом авто, которую не заметил никто, кто живёт рядом с двумя школами мягко говоря странно. Но при этом подхватили все "укроСМИ", которые сразу начали винить в этом каких-то там титушек с антимайдана. В последнее время на КП молодежи очень мало.
Сегодняшняя акция наравне с теми же взрывными устройствами в людных местах. Чистый информационный повод, который даст дополнительный шанс так называемой власти, держать Одессу в напряжении.

Это видео из Одессы показали уже многие телеканалы, с комментариями о том, что протестующие в Одессе перевернули машину нацистов.
На самом деле это видео откровенный фэйк, а если говорить серьезно, то провокация СБУ и ПС с целью провести карательную операцию в Одессе. Это ролик нужен некоторым деятелям для того что бы показать "море распоясавшейся ваты" в городе для того чтобы потом оправдать свои действия.
Одесситы из группы "антимайдан" просят распространить данную информацию и говорят, что на данный момент ведут опознание участвовавших в этой провокации футбольных болельщиков.
Для сомневающихся обратите внимание на якобы протестующих на то как они одеты и как себя ведут, отлично видно что это так называемые ультрас да и машина якобы националистов явно не очень на такую похожа.
Помните провокации и провокаторы необходимы нынешней киевской власти для оправдания геноцида собственного народа.

Автор что называется "в теме", так что если он пишет что провокация то да.

0

23

Турция не разрешит проход через пролив Босфор танкерам со сжиженным природным газом (СПГ), которые могли бы доставить топливо на Украину.

Об этом в интервью Укринформу сказал посол страны на Украине Йонет Джан Тезель.

По словам посла, эта позиция основана исключительно на аспекте безопасности морских перевозок, так как проход танкеров с опасным грузом представляет угрозу для жителей Стамбула, который разделен проливом Босфор.

"Проход СПГ— танкеров через Босфор — проблематичный вопрос. Прежде всего, речь идет о безопасности в уже довольно загруженном и узком проливе. Стамбул — густонаселенный город, а СПГ— танкеры значительно больше нефтяных. В случае аварий, а они с нефтяными танкерами уже случались, последствия для населения и Стамбула будут разрушительными", — сказал Тезель.

0

24

http://se.uploads.ru/Imi87.jpg

0

25

Newsweek: Норвегия жалеет, что Столтенберг уступил военную базу России
Несколько лет назад правительство Норвегии продало в частные руки базу для подводных лодок Олавсверн. Интересно, что премьером в то время был Йенс Столтенберг – ныне генсек НАТО. Сейчас базу арендуют российские научно-исследовательские суда.

МОСКВА, РИА Новости. Власти Норвегии жалеют о том дне, когда продали секретную базу для подводных лодок вблизи российской границы, пишет Newsweek.

"Шесть лет назад норвежские политики решили, что Россия больше не представляет значительной угрозы и что пора продавать сверхсекретную базу Олавсверн, расположенную в скале и оснащенную сложнейшей электроникой", — говорится в статье.
Правительство выставило базу на продажу через сайт finn.no — норвежский аналог eBay. Интересно, что премьером в то время был Йенс Столтенберг – ныне генсек НАТО. Продать базу удалось не сразу – не находилось покупателей, готовых выложить за нее 12,1 млн евро. В конце концов "уникальная недвижимость" площадью почти 950 млн квадратных метров была продана — за 4,4 млн евро — бизнесмену по имени Гуннар Вильгельмсен.
Вильгельмсен в итоге сдал базу в аренду флоту российских научно-исследовательских судов. Так, недавно в Олавсверн прибыло судно "Академик Немчинов" компании "Севморнефтегеофизика", которая занимается сейсмическими исследованиями.

В комментарии для Newsweek отставной командующий ВМС Горан Фриск заявил, что российские научно-исследовательские суда – "это не шутка", поскольку они изучают возможности перемещения для атомных подлодок и сами могут спускать на воду небольшие субмарины. "Непонятно, как норвежское правительство могло совершить такую оплошность", — добавил он.
"Со временем стало ясно, что продажу этого объекта нельзя назвать хорошим решением", — сказала президент Норвежской оборонной ассоциации Анн-Маргрете Болльман.
Местные жители, однако, не слишком обеспокоены и рассчитывают, что Олавсверн принесет пользу местной экономике, пишет Newsweek.

0

26

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с главой Литвы Далей Грибаускайте заявил, что украинская армия, мощная как никогда, приобрела уникальный опыт боевых операций в ведении гибридных войн

0

27

Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский отказался извиниться перед журналистом «Радио свобода», но готов сделать это перед журналистским сообществом.
21.03.2015, 22:06
«Я не имел права так вести себя, как чиновник первого ранга, я это осознаю. Но перед Андрушко я извиняться не буду и руки ему не подам. Могу принести извинения журналистскому сообществу», - сказал Коломойский.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80961

0

28

МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Жители Крыма рады нахождению полуострова в составе Российской Федерации и не хотят возвращаться в состав Украины, пишет журнал Forbes, ссылаясь на результаты многочисленных опросов, проводимых западными исследовательскими центрами.
Как отмечает издание, Соединенным Штатам и Евросоюзу следует прекратить разговоры о "спасении" жителей Крыма, поскольку местные жители довольны нахождением полуострова в составе России.
"Опрос за опросом показывает, что местные жители, будь они украинцами, этническими русскими или крымскими татарами, пришли к согласию – жить в составе России лучше, чем находиться в составе Украины", — говорится в статье.

Помимо этого Forbes приводит данные опросов различных исследовательских центров и институтов общественного мнения: в частности исследование американского института Gallup, проведенное в июне 2014 года, показало, что 82,8% крымчан уверены, что результаты референдума о статусе Крыма действительно отражают их взгляды. Более того, 73,9% респондентов считали, что присоединение к России улучшит их жизнь.
Издание также приводит результаты опроса немецкой компанией GfK Group, проводившегося среди жителей полуострова. По данным GfK, только 1% крымчан считают информацию, поступающую из украинских СМИ, достоверной, еще 4% респондентов назвали ее "скорее достоверной, чем ложной".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150321/1053810301.html

0

29

КИШИНЕВ, 21 мар — РИА Новости. Основателю и председателю межрегионального патриотического общественного движения "Наследники Победы" Валерию Калякину, который прибыл в Кишинев, власти запретили посещать Гагаузию и Приднестровье, сообщает в субботу информационный портал Gagauzinfo.MD.

"По прилету в кишиневский аэропорт меня остановили, вывели в отдельную комнату. Обыскали меня, скачали всю информацию с моего компьютера. Заподозрили во мне какого-то террориста", — сказал журналистам Калякин.
Он отметил, что в Молдавию его впустили, однако запретили посещать Гагаузию. "Меня в Молдавию пустили, я сейчас нахожусь в Кишиневе. Но меня заставили подписать бумагу, что из Кишинева никуда не поеду: ни в Гагаузию, ни в Приднестровье", — отметил Калякин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150321/1053822676.html

0

30

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос подтвердил, что двое виновников ДТП в Константиновке, где на БМД задавили 8-летнюю девочку, были пьяными на момент задержания. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
22.03.2015, 10:06
«До 1 апреля обвинительный акт будет в суде. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы потерпевших, объявить конечную редакцию подозрения и направить её в суд», - приводят СМИ слова Мариоса в эфире украинского «5 канала».
Как сообщил Матиос, однозначно в том, что произошло, есть вина и командира, который находился в БМД, и водителя, который управлял боевой машиной. «Они нарушили уставные требования, которым запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу в населённом пункте, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, в результате которого погиб человек и были травмированы люди», - сказал он.
Кроме того, военный прокурор сообщил, что сейчас проходит служебная проверка в части, из расположения которой выехала БМД.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/81004

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летопись смутного времени или цирк на дроте