форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века


Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii 3 мин.3 минуты назад

С утра вся лента будет "пишут о Мариуполе". Кто-то сегодня мычал, что я ошибся. Я бы и хотел ошибиться.
0 ретвитов 0 избранных

0

872

Lιттℓє╰დ╮╭დ╯Oωℓ ‏@Little_Owl_A 44 сек.44 секунды назад

Час ночи уже.. Звуки боя не стихают. Только тише немного стали.

0

873

ХРОНИКИ ПЕРЕМИРИЯ / 16.08.2015

🔴
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:

около 03-00:
- ул. Мелитопольская, 2 - погибла женщина (86 лет)
- ул. Мелитопольская, 75 - частично уничтожена кровля
- ул. Мелитопольская, 79 - незначительные повреждения

после 21-00:
- попадания в районе шк.№111 (ул. Закарпатская, 3), в домах повреждено остекление, наблюдается возгорание в районе ул. Федьковича
- пл. Победы, 1 - попадание за домом, у половины дома повреждено остекление, возле "Арники" один погибший, мужчина
- пл. Победы, 16 - повреждено остекление в подъезде
- пл. Победы, 18 - повреждено остекление и машина во дворе
- пл. Победы, 22 - повреждено остекление
- пл. Победы, 30 - повреждено остекление и газопровод
- пл. Победы, 31 - попадание в дерево во дворе, повреждено остекление
- пл. Победы, 35 - попадание во двор
- пл. Победы, 37 - повреждено остекление и балконы

🔴
КИРОВСКИЙ РАЙОН (около 22-30):
- ул. Юго-Восточная, №№? - два дома повреждены, попадание в крышу, пожар потушили

🔴
КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около 23-00):
- ул. Горнозаводская - попадания (ИН)
- ул. Ванникова, 6а - повреждено остекление
- ул. Лебединского - попадания
- ул. Олимпиева, 166 - попадание в дом с последующим возгоранием
- ул. Корниенко, 62 - прямое попадание
- пер. Листа, 9 - общежитие, повреждено остекление, попадание напротив в гараж, разбит, погиб мужчина (осколочное ранение в голову)
- повреждена подстанция 3 кВт Смолянка
- ул. Уржумская, №? - попадание в дом с последующим возгоранием
- ул. Дмитрия Козака, 16 - шк.№66, попадание в столярную мастерскую с последующим возгоранием
- ул. Дмитрия Козака, 48 - прямое попадание
- ул. Дмитрия Козака, 50 - повреждения
- ул. Никополь-Мариупольская, 87 - поврежден газопровод
- попадание на пересечении улиц Звездная и Кольцевая, 12а, в домах повреждено остекление газопровод, ведутся ремонтные работы по восстановлению газоснабжения

0

874

Юрий Ткачёв
5 ч ·

Сообщают, что в штурме Донецка будет принимать участие около 65 тысяч человек. это примерно вчетверо больше, чем штурмовали Грозный в 1994-м.

0

875

Обстрелы 16 августа: подсчитаны потери

Утром 17 августа были опубликованы предварительные данные о человеческих потерях и повреждениях, ставших результатами произошедших накануне обстрелов.

Пресс-служба МВД в Донецкой области сообщает о том, что в Сартане погибли два человека (ночью говорилось о трёх), ещё шестеро получили ранения. Среди раненых – 10-летняя девочка, которой, возможно, придётся ампутировать стопу. В Красногоровке погиб один мирный житель. Зафиксированы попадания снарядов в 4 частных дома.

По данным Донецкого агентства новостей, ссылающегося на «мэра» Горловки Романа Храменкова, в городе погибли три человека (на сайте «горсовета» сказано о двух), ещё четверо получили ранения. Повреждения получили 11 домов и детский социальный центр.

В Донецке, согласно информации «горсовета», повреждены 17 домов, системы энерго- и газоснабжения, а в поселке Старомихайловка Кировского района прямыми попаданиями разрушены три дома, повреждены ещё 22. По предварительным данным, в Донецке погибли 2 человека, ещё трое получили ранения. В «горсовете» не исключают, что эти цифры – не окончательные, точное число жертв пока уточняется.

0

876

Лукашенко вместе с сыном собрал 70 мешков картошки (фото, видео)

16 августа белорусский лидер Александр Лукашенко занялся уборкой картошки на территории официальной резиденции «Дрозды», сообщает БЕЛТА.

«Александр Лукашенко вместе с младшим сыном убирал картофель. С участком в 18 соток справились за полтора часа. Урожай порадовал — семь десятков мешков картофеля», – утверждает информагентство.

Кроме того, президент Беларуси поучаствовал в сборе арбузов. Собранный урожай в скором времени будет отправлен в детские дома и дома престарелых.

http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/000019_9E66EEE6F2F3DAC443257EA3005AD3B9_116926.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/000019_9E66EEE6F2F3DAC443257EA3005AD3B9_743195.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/000019_9E66EEE6F2F3DAC443257EA3005AD3B9_565921.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/000019_9E66EEE6F2F3DAC443257EA3005AD3B9_864971.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/000019_9E66EEE6F2F3DAC443257EA3005AD3B9_46015.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/000019_9E66EEE6F2F3DAC443257EA3005AD3B9_986137.jpg

0

877

Макаревич извинился за "сбитый" Россией "Боинг". А я хочу попросить прощения у всего мира, что в России есть такие граждане, как Макаревич.
© Александр Гордон

0

878

0

879

Ирина Лашкевич
4 ч · отредактировано ·

Говорила со знакомой из центральной УКраины.(ДОСЛОВНО)
-Наши мальчики погибают,вот вчера ,пришла на работу,говорят еще трое убитых из соседнего поселка.
Я ей:
-Если бы сидел дома,работал на тракторе,был бы живой.Это же не шахтеры Донбасса пришли к Вам в поселок и убили ребят.Это они пришли на Донбасс убивать и погибли.Тут война,понимаешь?
-А разве наши мальчики там убивают?
-А что они делают полтора года на войне,Как ты думаешь?
-Ну, не знаю,нам говорят другое...А если мой сын пойдет по повестке,что ты скажешь,что ...и его убьете?
-Ты же на войну его отпускаешь,он придет убивать людей на Донбасс,убьют.Тут война,как же ты не понимаешь?
-Он пойдет защищать Украину от российской армии,а не людей убивать.
-Открою тебе военную тайну,на Донбассе российской армии нет.Он пойдет убивать простых людей.Они ждут армию России,но ее нет.
-Аааа....так они ждут армию России?Там наша земля!
-На этой земле живут 8 млн человек, или это не считается? Твоя земля и не е.ет? Тогда почему Вы удивляетесь, что те,которых вы вычеркнули с этой земли,за людей не считаете,взяли в руки оружие?
-Ну , я не знаю..Нам нужен мир,скажи им...
-А тут,людям ,которых каждый день убивает ВСУ,обычных мирных ...мир не нужен,как думаешь?Думаешь они кайфуют от обстрелов? Им нравится жить под бомбежками и хоронить своих стариков,женщин,детей?
-Я думаю,что наши пацаны никого не убивают,это они сами себя...
-Не смотри тСН,е.нешся!
В трубке сопение.После паузы речь:
-Я хочу на остров ненужных людей,ты смотрела такой фильм? Я ненужный человек....Может ты договоришься,чтобы нам уголь привезли?Нет угля совсем на зиму.Пусть они нам уголь,а мы им мяса,молока,картошки.Что им надо,все соберем!Они же без нашего зерна с голоду подохнут!
-Значит таки смотришь тСН? Завязывай,чокнешься!На Донбассе не лунный пейзаж.Тут кроме шахт и металлургических заводов,роскошные поля.Под бомбежками урожай собрали,это очень богатый край,тСН об этом не рассказывает?
-Я не знаю...прекращайте стрелять,нам нужен мир.
-Так пусть уйдут трактористы домой и не будет войны,Донбасс дома и защищается,куда он должен уйти,чтобы Украина угомонилась?

Разговор зашел в тупик.Стало понятно что уголь я не пришлю,она мне ни мяса ,ни картошки.За окном начались прилеты.Снаряды падали в киевском районе...значит в эти минуты-кто то погиб,кто то лишился родного дома,кто то бежит в подвал с ребенком на руках.Все,поехали скорые.Донецк готов пережить еще одну страшную ночь,сцепив зубы,сжав кулаки.Рядом завыл сигнал металлургического комбината,смена закончила работу.
Падает все ближе...те,кому так нужен уголь,бомбят по полной программе.Бомбят и поражаются-почему ополченцы сами себя обстреливают?

Это похоже на всеобщее помешательство.Верить в то,что сами себя,а наши хлопци нэ стэляють,могут только люди с тяжелой формой помешательства. тСн продолжает выполнят свою кровавую работу.

0

880

Еврокомиссар: Украина обязана принимать мигрантов из Африки и Ближнего Востока

Украина должна участвовать в решении проблем Европейского союза, если хочет стать его полноправным членом

С предложением распределять миграционные потоки из стран Африки не только между членами Евросоюза, но и Украиной выступил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства в странах Европейского союза Димитрис Аврамопулос.

«Будет правильным, если страны, желающие войти в Европейский союз, будут участвовать в решении этой ситуации (проблемы миграции из стран Африки- ред.). <…> Количество мигрантов должно распределятся по принципу «между всеми без исключения» и в зависимости от наличия свободных территорий, пригодных для проживания. И здесь, мне кажется, Украина имеет высокий потенциал — много свободной плодородной земли, мягкий климат, доступная инфраструктура», — пояснил он.

Ранее Европейская комиссия предложила странам Евросоюза в течение двух лет принять у себя около 40 тысяч мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Большую обеспокоенность у европейцев вызывает тот факт, что количество приезжих из этих регионов намного больше. В связи с этим Еврокомиссия вынуждена корректировать квоты по их распределению.

В план по распределению мигрантов включена и Украина как страна, стремящаяся стать полноправным членом Евросоюза. В настоящее время для нее разрабатываются квоты. По некоторым подсчетам, Украина способна принять более 100 тысяч мигрантов, так как располагает значительной территорией и плодородной землей.
По данным Государственной службы статистики Украины, за 2014 год численность населения страны сократилась на 155 152 человека. Эти цифры продолжают расти. Только за июнь количество жителей стало меньше на 17 184 человека.

Я так понимаю, что и Молдова попадает в число стран которые должны будут принять этих мигрантов? С чем и поздравляю... *ля...

0

881

0

882

0

883

Ирина Лашкевич
45 мин ·

Этой статье год.Ни о чем не жалею,ни слова не исправлю,только добавлю...прости,Донбасс...
------------------------------------------------------------------------------

Я украинка, без какой-либо смеси в крови. В роду только украинцы. Таких людей как я, с*ка Фарион, обозвала титульной нацией.

Было у меня две бабушки. В доме одной из бабушек была настольная книга - стихи Тараса Шевченко. Бабушка учила со мной стихи и надо сказать успешно. В первом классе я знала половину стихов из этой книги. Учителя устраивали себе забаву. Ставили меня на столе в учительской, на перемене, и я читала КАТЕРЫНУ. Читала с трагедией в голосе, с выражением. Наверное, было смешно, потому что учителя рыдали от смеха.
Вторая бабушка была интеллигентная, тихая. Все время вышивала, делала ковры на верстате, которому было не меньше ста лет. На свадьбу бабушка подарила мне вышитый рушнык и вышиванку. Родители играли в самодеятельном украинском театре. Все репетиции и спектакли я проводила за кулисами. С первого класса знала наизусть «Кайдашева сім*я», «Хіба ревуть воли, як ясла повні».

Моя семья соблюдала все украинские традиции, пели украинские песни на всех праздниках, дома говорили только на украинском языке. Окончила украинскую школу. Во время учебы в институте была в Питере. В первую очередь посетила Академию художеств, посмотрела курсовые Шевченко, была в комнате, которой он жил, при академии. О Шевченко знаю все, по крайней мере, не меньше нынешних шевченковедов. Материал собирала по крупицам.
Люблю украинскую литературу не меньше, чем русскую. Нас так учили. Было стыдно не читать. Было стыдно не знать два языка. Домашняя библиотека у меня маленькая, около 300 книг, но только те…которые я читала. Половина из них на русском, вторая половина на украинском языке.

К чему я все так подробно рассказываю?
Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана:

Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку?

Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому?

Даже не ненависть, точнее, еб*ный стыд за страну?
Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было?

Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей?
Кто Вам дал право решать судьбу страны на майдане, а не на выборах?

Вы кто, с*ки? Снимайте маски!

Настоящий украинец не будет делать то, что принесет вред его Родине. Настоящий украинец не будет радоваться смертям тысяч мирных жителей.

Господа, Вы звери, господа! Вы будете прокляты своею страной!
Украинка. Бровченко Ирина Владимировна.(Лашкевич…фамилия мужа. Уточняю для больных на голову прыгунов).

0

884

0

885

Русский Донецк ‏@RusDonbass 6 мин.6 минут назад

А вот и оно. Перемирие.

0

886

Анатолий Шарий

Вчера я был уверен, что Сартану обстреляли сепаратисты. А сегодня я посмотрел видео с мнением жителей. Цитата: "Стреляли отсюда, три секунды и взрыв".

"Не все так однозначно"?

https://www.facebook.com/video.php?v=10207699985526086

0

887

Наташа Костенко
16 мин · Донецк ·

Из вечерней переклички в Донецке :
- Как обстановка в городе? мы сидим уже в укрытии пока ничего не слышим...
- Володимир, сдохни, придурок. Умрем, НО НЕ СДАДИМСЯ! (Господи! хоть бы этот комментарий не видели мои дети, ведь я учитель (((
- Керим, многие люди Донбасса просто устали от неопределенности и поэтому мечтают о начале наступления, но никто не пойдёт завоевывать западные области - свои бы восстановить и жить и работать нормально, а самое главное - точка возврата прошла после первого погибшего, нет у Донбасса с Украиной общего будущего
- Народ! Бегите из города если украинская армия войдёт в город то уже выехать вы не сможете в городе начнётся ожесточенные бои! Да хранить вас господь!
- Иван, иди умирай за порошенко...Донецк будет жить без ебаной твоей украиной и без таких как ты ....
- Уфф. Умники хуев. Шел бы ты со своим мнением писать в укропаблики. Тебе там самое место. Украина на**й Донбассу не нужна. ЗАПОМНИ ЭТО!

0

888

Анатолий Шарий
43 мин ·

"Мы отвечали, отвечаем и отвечать будем",- Пашинский об обстрелах. "В Сартане погибло много мирных жителей". Двое. Компетентность из этой обезьяны так и прет.

0

889

У украинского МИД появился лишний повод выставить себя клиническими идиотами, и, конечно же, он не преминул им воспользоваться.

В Министерстве иностранных дел Украины кризис тугого недопонимания, по каким причинам Президент России Владимир Путин пожаловал в Крымский ФО, и ничего не сообщил об этом представителям киевской хунты.

В связи с этим МИД Украины подсуетился с нотой протеста к РФ, где содержится категорическое требование разъяснить визит российского лидера и премьера РФ Дмитрия Медведева, собственно, в российский Крым.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины в понедельник.

Как уже известно, сегодня на территории Крыма прошло заседание президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма, которое провел российский Президент.

Однако, по мнению официального Киева, сначала Путин должен был предупредить о своей поездке украинскую сторону, или в противном случае, они имеют право назвать этот визит незаконным.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным осуществлением высшим руководством Российской Федерации 17 августа 2015 года несогласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым. Соответствующая нота протеста с требованием объяснить причины демонстративного неуважения президентом РФ Владимиром Путиным, председателем российского правительства Дмитрием Медведевым и другими должностными лицами Российской Федерации действующего законодательства Украины и норм международного права и прекратить практику таких визитов направлена в МИД РФ», — говорится в сообщении.

Украинцы указали руководству РФ, что въезжать на территорию Украины можно только в соответствии с украинским законодательством.

«В который раз обращаем внимание российской стороны на необходимость соблюдения Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины №367 от 4 июня 2015 года. Нарушение указанного Порядка предусматривает привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - отметили в ведомстве.

«Попытки Кремля интерпретировать эти несогласованные визиты в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными. Крым и Севастополь являются и будут оставаться неотъемлемой частью Украины для всего цивилизованного мира, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны, введя соответствующие ограничительные меры», - добавили в украинском МИД.

Ранее т.н. президент Украины Петр Порошенко проистерил, что глава российского государства Владимир Путин должен был согласовать с Киевом свою поездку в Крым. В частности, он назвал его визит на территорию полуострова - вызовом для цивилизационного мира.

Подробнее: http://antifashist.com/item/kievskij-mi … z3j71mRwSs

0

890

Нацбанк Украины объявил о запрете на досрочное снятие депозитов. Это решение касается абсолютно всех банков страны.

Доскакались...

0

891

Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii 1 ч.1 час назад

Оставят Донбасс - "уйдите из Крыма!"Уйдут из Крыма - "освободите всех заключенных!"Освободят - "свободу ЛГБТ!"Никогда санкции не снимут.100%

0

892

та ладно.
привыкайте.
это теперь будет всюду.
за это скакал майдан.

"Мы только отъехали от остановки рядом с выходом из метро "Минская". Услышали громкий бабах! Водитель остановился, вызвал полицейских. А мы увидели, что окно в салоне полностью треснуло, а внутри была дыра от пули. Страшно стало от того, что кого-то из нас могли убить."

В Киеве неизвестные обстреляли троллейбус

0

893

Украинские СМИ: На воинском монументе в Киеве собьют даты ВОВ и напишут «Слава Украине!»

Идея украинских властей похоронить у Вечного огня в Киеве силовиков, погибших в ходе спецоперации в Донбассе, подверглась резкой критике со стороны общественных деятелей, ветеранов и историков.
18.08.2015, 13:02

Украинские власти выступили с идеей ко Дню независимости Украины захоронить у Вечного огня в Киеве погибших в Донбассе силовиков, а надпись «1941 — 1945» в киевском Парке Славы заменить на «Слава Украине!» и «Героям Слава!»

Как сообщает украинский портал «Вести», инициатива вызвала шквал критики со стороны ветеранов, историков и общественных деятелей.

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Семенович заявил изданию, что считает такие изменения плевком в душу всем ветеранам.

«Это абсолютно разные войны, у них разные причины и разные последствия. То, что собираются сделать в Парке Славы, — это плевок в душу нам, ветеранам, которые прошли до Берлина», — сказал он.

Представитель «Киевархитектуры» Дмитрий Гурин сообщил, что планы по изменению монумента не согласовывались с общественностью.

«Это фантастическая история, редко в жизни сталкиваешься с такими. Приняли решение похоронить солдат прямо под монументом Славы. В итоге сюжет мирового масштаба будет погребён под двумя уродливыми гранитными плитами во время события, которое в цивилизованном мире не заметят, а те, кто заметит, будет считать варварством. Конкурс не объявляли, проекта нет, обсуждений и экспертиз не было», — заявил он изданию.

Экс-директор Института национальной памяти Игорь Юхновский посоветовал украинским властям сначала завершить силовую операцию в Донбассе, а уже потом заниматься установкой монументов.

В украинском Минкультуры ситуацию комментировать не стали, заявив, что этим вопросом занимаются Минобороны и администрация президента.

0

894

Основатель «Коммерсанта» призвал россиян бежать из России
Пользователи соцсетей высмеяли мнение Владимира Яковлева о том, что страну в ближайшее время ожидает тяжелый социальный кризис.

Основатель российской газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев призывает всех россиян уезжать из страны и увозить с собой детей. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

— В России в ближайшее время может произойти тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан, — в частности говорится в публикации Яковлева.

— Если есть возможность, уезжайте и, главное, увозите детей. Ок, не навсегда — на два три месяца (это можно без визы), на полгода. Но уезжайте. Если за это время ничего не произойдет и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться, — пишет журналист. — Я понимаю, что те, кому сегодня 25 — 30, не чувствуют реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал, пока однажды не вернулся из отпуска […] и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника.

Вместе с тем в начале своего поста Яковлев пишет, что придерживается «невысокого мнения об уровне своих умственных способностей».

— Те, кто меня знает, могут подтвердить — у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила, — пишет Яковлев.

Подписчики Яковлева под записью советуют журналисту не полагаться на свою интуицию и прекратить истерику.

Пользователь Helen Ottman: Сколько можно призывать людей в любом случае хвататься за чемоданы? Застрелиться хочется, всех вас переслушав. Других выходов нет из кризиса? Только вокзал?

Пользователь Петр Юсов: Бред ....бред.....милейший, Вы написали, и я готов аргументировать.

Пользователь Тимур Палташев: Опять «пора валить!» Прав был Лавров: Дебилы, б***ь.

Напомним, Владимир Яковлев был основным владельцем и руководителем газеты «Коммерсантъ» с 1989 по 1999 год. Затем вел ряд проектов, среди которых медиагруппа «Живи!», созданная вместе с миллиардером Михаилом Прохоровым. Живет в Израиле и считает Тель-Авив своим домом.

0

895

Ольга Туханина
6 ч · отредактировано ·

Вот это реально страшное видео. Без шуток.

У нас что - в стране один-единственный вменяемый руководитель?

Видите здесь игру на публику? Я - нет.

Сидят провинившиеся школьники,
блин, школота - и текут перед директором. Да это что вообще такое? Не могут ни решить вопрос, ни даже внятно и четко ответить, почему не решили. "Я болел, дневник дома забыл". Я в школе работала, я таких взглядов навидалась.

Но перед нами не школьники. Министр целый! А так-то хороший человек.

0

896

Ева Меркурьева
23 мин. · отредактировано ·

Ни Яндекс, ни Google не нашли ответов на запросы "президент Украины погрузился в батискафе на дно Черного моря у берегов Крыма".

Всплывает другое: "Кучма погрузил Крым в экономическую кому", "Ющенко погрузил Украину в траур", "Янукович погрузил кэш на КамАЗы", "Порошенко погрузился в войну".

За все годы независимости Украины – только такие президенские "погружения". В кому. В траур. В дерьмо. В золотые батоны. В кровавый хаос.

Что ж теперь орать дурниной об оккупации, аннексии и крымнаше?

Крым никогда не был со страной, президенты которой на всем протяжении истории независимой Украины ни разу не интересовались дном Черного моря, путали Балаклаву с Балаклеей и воспринимали полуостров исключительно как дойную коровушку.

Фото ТАСС.

http://i.imgur.com/NWlSYes.png

0

897

Министр внутренних дел А.Аваков написал заявление об увольнении

В Кабинет Министров Украины поступило заявление об увольнении Министра внутренних дел Арсена Авакова по собственному желанию. Об этом сообщили в секретариате правительства.

"Заявление об увольнении Арсена Борисовича действительно поступило в правительство, однако премьер-министр еще его не рассмотрел. Министр внутренних дел просит освободить его по собственному желанию по окончании отпуска", - отметили в Кабмине.

По официальной информации, основания для такого решения Министра КМУ пока неизвестны. Однако, вероятно, пойти в отставку Авакова заставило письмо Генеральной прокуратуры Украины.

"На прошлой неделе в секретариат правительства поступило письмо от Генеральной прокуратуры Украины, в котором нас информировали о начале проверки соблюдения требований законодательства сотрудниками милиции, в частности министра, при осуществлении своих полномочий. В частности, следователи ГПУ намерены проверить факты превышения служебных полномочий и служебного подлога со стороны Министра внутренних дел и его подчиненных, а также факты злоупотреблений при проведении тендерных закупок. Кроме того, в ГПУ предупредили, что в ближайшее время начнутся допросы следователей МВД и министра", - сообщили в Кабмине.

В Кабмине также добавили, что заявление об увольнении Авакова, вероятно, будет удовлетворено премьер-министром в ближайшее время.

0

898

Здобульки все сильнее
Классика жанра, че...

За що же ж мы борёлись?
За що же ж мы стрыждались? (
За що ж мы проливали нашу кровь?
Они же ж там гуляють,
Карманы набивають,
А мы же ж подавай им всё новьё!(с)

В Днепропетровске участник АТО открыл стрельбу в маршрутке

0

899

Василий Александрович Волга
31 мин · отредактировано ·

БАСТА, ГРАЖДАНЕ. РЕВОЛЮЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Аваков подает прошение об отставке. Яценюк переживает нервный срыв и заявляет, что Украина не является его исторической родиной и свою пенсию он намерен коротать в земле ему более подходящей. Приближается зима. Газа нет, угля нет, мазута нет. Вакцины для новорожденных закончились. Программы по профилактике туберкулеза не финансируются. Промышленность встала. Безработных с каждым месяцем становится больше. Украинцы проедают свои последние сбережения. Беженцам с Востока работать негде, жить негде, есть нечего. Политдебилы радикального крыла уже выкричали все свои речевки. Больше кричать не о чем. Европа Украину послала.

Баста, граждане. Революция закончилась. Впереди похмелье.

0

900

Еще один упырь вылез....

Я таких ненавистных глаз, как на Донбассе, в жизни не видел - Кравчук

Донбасс всегда был проблемной территорией Украины. А в нынешней ситуации, при существовании террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", оккупированные территории необходимо на время заблокировать. При этом граница между Украиной и Россией – должна оставаться священной.
Об этом в интервью изданию "Новое Время" заявил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.
"Донбасс всегда был проблемным. Я помню, когда баллотировался на президентских выборах, то ездил и на Донбасс – был в Донецке, в Луганске, во многих шахтерских поселках. Собирались люди прямо на площадях. Я таких ненавистных глаз, какие были у многих из тех людей, что стояли на площадях, в своей жизни фактически не видел – рассказал Кравчук. – Если бы им дали возможность, они бы растерзали меня. Они говорили мне очень обидные слова: "Вы придумали Шевченко, вы придумали Лесю Украинку, вы придумали какой-то украинский язык". Я все это терпел. Я знал, что там есть часть людей, которые смотрят только в одну сторону – в Россию, и будут долго смотреть. И вот настало время для них. "ДНР" и "ЛНР" – это продукт той же ситуации. Украина не могла решить все одновременно. Да, мы допустили много ошибок, мы не занимались глубоко этими вопросами. Но, я думаю, если волка посадить в клетку, то, сколько его не корми, а он все равно в лес смотрит".
Кравчук считает, что необходимо установить линию размежевания на Донбассе между Украиной и боевиками, но ее ни в коем случае не нужно понимать, как новую границу с Россией.
"Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова – "гуманизм", "там наши люди живут", "им надо помогать", "мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо". Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить. Граница остается священной, нашей, и будет священной. Но сегодня надо дать боевикам, которыми руководит Кремль, поуправлять "своей" территорией. Посмотрим, какие деньги там будут ходить. Мы должны прекратить с ними экономические, политические и другие отношения. Если люди, которые живут на неподконтрольной Украине территории, хотят новой жизни – пусть снимут их (боевиков) с пьедестала, как сняли власть на Майдане в Киеве. Ведь сняли? Сняли. Снимите и вы, пожалуйста, свою неугодную власть – и дверь для вас открыта", – отметил первый украинский президент.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века