форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века


Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

0

902

Здобулька. Я так понимаю, все проблемы решины, война окончена, осталось одно - где потрахаццо. Надеюсь, их установят на Майдане. Или на улице Небесной сотни.

В Киеве появятся кабинки для секса

На фестивале "Белые ночи" можно будет не только поесть, но и поразвратничать.
Такого киевляне еще не видели. Если раньше влюбленным парочкам приходилось искать тихое местечко, где можно ненадолго уединиться на вечеринке, то в сентябре молодые люди смогут вдоволь повеселиться на фестивале, специально созданного для занятий любовью. По словам организаторов, помимо горячей музыки и еды, киевлян порадуют кабинками для секса.

"Через пару дней презентуем новый ночной формат от Уличной Еды. Это будет грандиозно, это будет город грехов и разврата, вселенского счастья и экстаза, с секс кабинками и сумасшедшим движем. Я гарантирую", - написал в своем фейсбуке организатор Роман Тугашев.

Фестиваль будет называться "Белые ночи" и пройдет 4 и 5 сентября на территории арт-завода "Платформа". Главное условие входа – возраст от 18 лет и, конечно, наличка – входные билеты обойдутся в 100 гривен. Фестиваль начнется в 20.00 и закончится в 6.00 утра. Ожидается, что на фестивале выступят артисты различных жанров: диджеи, музыканты, танцоры. Территория мероприятия будет разделена на различные тематические зоны.

0

903

Lιттℓє╰დ╮╭დ╯Oωℓ ‏@Little_Owl_A 4 мин.4 минуты назад

На просьбу жителей Горловки Хуг ответил: ОБСЕ готова работать в городе, но только когда там будет безопасно. ©

Lιттℓє╰დ╮╭დ╯Oωℓ ‏@Little_Owl_A 2 мин.2 минуты назад

В общем, ОБСЕ не будет открывать свой штаб в Горловке из соображений безопасности сотрудников. Встреча закончена.
Белые джипы едут в Донецк.
0 ретвитов 0 избранных

0

904

Опять про нас вспомнили.

Погранслужба Украины разработала проект по обустройству границы на приднестровском участке. Об этом сообщил замглавы ведомства Василий Серватюк.
19.08.2015, 13:15

«Согласно поручению, разработан проект распоряжения относительно расширения действия плана на приднестровскую часть украинско-молдавской границы. Завершено согласование, и направлен на рассмотрение правительства план первоочередных мер по обустройству морского участка. Просим их поддержать», — цитирует Серватюка РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/110046

0

905

Рамиль Замдыханов
20 мин ·

Совет министров ЛНР своим постановлением установил, что с 1 сентября 2015 года основной денежной единицей на территории Луганской Народной Республики является российский рубль.

0

906

Анатолий Шарий

Круто подтверждать отсутствие людей скрином с вебкамеры за 13.28, когда у мужика на часах при встрече 17:30. Впрочем, новая важная тема для наших СМИ - отрубание Путиным утятам голов в детстве. Открываю СМИ, хочу почитать, что в стране происходит. Читаю о Путине, о Путине и еще немножко о Путине. Совсем конченые.

http://i.imgur.com/I5fSdoY.png

0

907

Ольга Бондаренко
2 мин ·

Когда-то давно, когда я закончила школу, у меня была мечта: поступить в Шевченко. Никто не верил, потому что Шевченко был ого-го и туда просто так не попадешь.

После того, как я сдала три экзамена, мне показалось, что все. Я провалила. Я плакала и думала, что большего лошпена не существует. Но я поступила и гордилась этим безмерно.

Вот сейчас на 112 был в студии мой преподаватель из Шевченко. Он сказал, что на Донбассе "города, которые проще сравнять с землей построить заново, чем что-то восстанавливать. Какие это будут деньги, какие будут затраты".

Жаль, но теперь гордость сменилась стыдом.

Вы совсем уже все еб*нулись, простите.

0

908

0

909

Ольга Бондаренко
52 мин · отредактировано ·

В Киеве на Аскольдовой могиле, где были похоронены известные летчики, архитекторы, меценаты, деятели культуры, в историческом месте и когда-то престижном кладбище, в месте, где похоронен по преданию Аскольд....

Установили памятник гражданину США, который погиб под Иловайском.

Хорошо, что у Шария завтра День рождения, может на один день я забуду, что хочу сковородой дать многим по голове.

0

910

Глава Приднестровья Евгений Шевчук в ходе встречи с министром обороны Александром Лукьяненко сообщил, что нужно повысить уровень подготовки военных.
19.08.2015, 18:46

«Несмотря на сложные экономические условия, мы будем уделять больше внимания материально-техническому оснащению силовых структур, в первую очередь министерства обороны», — цитирует Шевчука РИА Новости.

Глава Приднестровья отметил, что власти Украины размещают большую группировку войск на границе с республикой.

«В этой ситуации мы должны быть внимательными и, в соответствии с планами, вести дополнительную подготовку, направленную на повышение профессионализма наших военных кадров», — подчеркнул Шевчук.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/110118

0

911

0

912

Началось в колхозе утро...

19.08.2015.
Луганское направление.
В район пос.Золотое ВСУ не пропустили ОБСЕ к своим позициям.
В окрестностях с.Ореховое трое укронацистов подорвались на "растяжке" (опять забыли где ставили эти самые "растяжки"):
- 2-"200"
-1 -"300" (тяжелый)

0

913

Русский Донецк ‏@RusDonbass 10 мин.10 минут назад

Мощный бах прогремел в Донецке.
Точка-У или снова в Химзавод прилетело?

0

914

0

915

Самооборона Донецка
Группа информирования граждан
23:40 - Пока утихли. Петровка временами неспокойно. Около 23:00 по предварительным данным в воздухе уничтожен объект, угрозы больше не представляет.

22:05 - Петровка - быть на чеку! Укры корректируют!

21:38 - Абакумова - красный

21:25 - Кировский тоже красный.

21:15 - Петровка, жилплощадка - обстрел. Красный.

0

916

Непонятно, это про тот же бабах пишут или был уже второй?

Lιттℓє╰დ╮╭დ╯Oωℓ ‏@Little_Owl_A 21 мин.21 минуту назад

Проснуться от звука мощного взрыва - это пффффф..😣 На вопрос - шо цэ було, ответ один. Причем так это дерьмо звучит, когда его сбивают..

0

917

http://ic.pics.livejournal.com/quai_du_temps/11669085/14322/14322_900.jpg

Итак, журналисты Нового канала решили провести эксперимент: по легенде у "сепара" (журналиста "Абзаца") в Киеве сломалась машина. Вот он и просил других водителей о помощи. "Сепар" просил достать с заднего сидения коробку с инструментами. Когда же водители открывали машину, то видели гранатомет (муляж), каску, гранаты, флаги России, бронежилет с георгиевскими лентами. Какая вы думаете была реакция людей? Вызвать полицию? Сообщить в СБУ? Ага, щазз!!!
Итак, за время эксперимента:
- один водитель помог в починке машины, но флажок России в качестве подарка "на память" не взял.
- один тупо сбежал
- двух за 15 минут журналист ЗАВЕРБОВАЛ в ополчение!!! Завербовал, Карл! В Киеве! После Небесной сотни и массового расстрела в центре столицы!
- одна баба не удивилась содержимому автомобиля и рассказала, что помогает в Киеве с лечением в больницах двух ополченцев! В Киеве! Помогает с лечением ополченцев!
- и только ОДИН(!!!!) человек проявил смелость и наехал на "сепара". Он обратился за помощью к проезжающим мимо мычащим ДСОшникам, чтоб они вызвали опергруппу, стоял и не сводил глаз с "сепара", дождался опергруппу и давал показания. Журналист вскрылся, но админпротокол на него все-таки составили.
О чем можно говорить? В общем, разочарована я.

0

918

Да, таки два бабаха

Оперативная, 20.08.2015, 00:55. Донецк.
Дважды, в 23:43 и в 00:23 отработали подразделения ПВО.
В обоих случаях доложили об успешном поражении воздушных целей.

0

919

День рождения Шария))) Рыдайууу)))

0

920

Новости Украины @24todaynetua 9 мин.9 минут назад

"Правый сектор" частично войдет в СБУ, - комбат ДУК

0

921

Пшеки с украми дерутся)

В центре Киева на Майдане Незалежности происходит крупная драка с участием украинских и польских фанатов. К месту стянут спецназ.
20.08.2015, 16:52

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, болельщики из Польши спрятались в одном из кафе. Милиция защищает фанатов, украинские болельщики пытаются их атаковать.

Как сообщает агентство, слышны хлопки взрывпакетов, виден дым.

0

922

Министр обороны Молдовы заявил о подготовке Кишинева к вступлению в НАТО

Договоренности о подготовке молдавской армии к вступлению в НАТО были достигнуты в четверг, в Бухаресте, на переговорах с министром обороны Румынии.

Об этом министр обороны Молдовы Анатол Шалару заявил в Бухаресте, по окончании встречи с министром обороны Румынии, специально уточнив, что вступление в НАТО является долгосрочной целью Республики Молдова.

С этой целью в Кишиневе будет открыто Бюро НАТО. Как уточнил в этой связи министр обороны Румынии Мирча Душа, основной целью этих действий является достижение взаимодействия Национальной армии Молдовы с силами НАТО, а также гармонизация военных стандартов Молдовы со стандартами НАТО.

«Это Бюро, в котором будут работать военные из многих стран, включая Румынию, будет иметь целью подготовку к интеграции по стандартам НАТО и связанной с этим реструктуризации армии Республики Молдова. Надеюсь, что это произойдет очень скоро. Бюро будет открыто и, надеюсь, уже в сентябре-октябре оно будет функциональным, а мы станем реальной помощью для Министерства обороны Молдовы в разработке необходимых документов», - заявил минситр обороны Румынии, уточнив, что также будет учрежден совместный молдо-румынский миротворческий батальон, расположенный в Яссах.

В свою очередь, министр обороны Молдовы, отвечая на вопрос, если вступление Молдовы в НАТО является долгосрочной целью Молдовы, лаконично ответил: «Да!».

«Армия Республики Молдова должна стать армией, соответствующей евроатлантическим стандартам», - заявил Шалару.

Продолжая свое выступление перед журналистами, министр обороны Молдовы, являющийся также гражданином Румынии, отметил, что «пока, мы имеем две армии и два министра». «Надеюсь, что в ближайшее время будут два министра и одна армия, так чтобы на будущее еще более упростить дела», - заявил известный своими унионистскими взглядами Шалару.

Анатол Шалару является министром обороны в правительстве Валерия Стрельца, котрое было утверждено голосами Демпартии, ЛДПМ и ЛП. Шалару является представителем праворадикальной Либеральной партии, заявившей о своей цели объединить Молдову с Румынией к 2018 году.

0

923

Сторонники сноса памятника Екатерине II выиграли суд в Киеве

Высший административный суд Украины принял неожиданное решение в деле одесситки Надежды Содоль и Союза общественных организаций «Ассоциация казацких обществ «Сич» против Одесского горсовета.

«Казаки» требовали отменить решения горсовета о восстановлении памятника Основателям Города на Екатерининской площади и переносе памятника морякам броненосца «Князь Потёмкин–Таврический», а также признать незаконными постановления Приморского райсуда Одессы и Одесского апелляционного админсуда в пользу мэрии.

Как передаёт Думская, рассмотрев кассационную жалобу, Высший админсуд усомнился в чистоте процедуры переноса памятника потёмкинцам на Приморскую улицу и в объективности первых двух инстанций.

«Ответчик не предоставил никаких доказательств невозможности сохранения памятника «Потёмкинцам — потомки» на Екатерининской площади…Кроме того, в соответствии с постановлением Совета министров Украинской ССР от 21 июля 1965 №711 «Об утверждении списка памятников искусства, истории и археологии», действовавшего на момент возникновения спора, памятник «Потёмкинцам» имеет статус республиканского, а для совершения каких-либо действий с памятником общегосударственного значения Одесский горсовет должен обращаться исключительно в Кабинет министров Украины. Эти обстоятельства не были предметом исследования ни при рассмотрении дела судом первой инстанции, ни при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции», — говорится в решении.

В итоге Высший админсуд частично удовлетворил требования истцов, отменил решения первых двух инстанций и вернул дело на навое рассмотрение в Приморский суд.

0

924

В Москве удивлены реакцией Запада на решение российского суда в отношении гражданина Эстонии Эстона Кохвера. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
20.08.2015, 18:48

«Удивлены реакцией наших зарубежных партнёров на решение Псковского областного суда в отношении гражданина Эстонской Республики Эстона Кохвера, признанного в результате тщательного расследования виновным по целому ряду статей УК РФ (в том числе шпионаж, контрабанда и ношение оружия, а также незаконное пересечение госграницы). Вынуждены напомнить, что данный судебный процесс проводился строго в соответствии с российским законодательством при неукоснительном соблюдении всех уголовно-процессуальных норм, международно-правовых аспектов и прав эстонского гражданина», — говорится в комментарии, размещённом на сайте МИД РФ.

В дипведомстве подчеркнули, что подобную реакцию со стороны Запада можно рассматривать как «попытку явной политизации данного уголовного дела, законность и обоснованность решения по которому не вызывает сомнений».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/110319

0

925

Началось в колхозе утро

Иван Приходько
2 мин ·

Миргородская,119-прямое попадание( дом сгорел)
Энгельса,89- прямое попадание( раненые)

0

926

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая с заявлением по телевидению, объявил, что уходит в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.
20.08.2015, 20:45

«Сразу после обращения я подам президенту страны прошение о своей отставке и об отставке правительства», - сказал Ципрас.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/110336

0

927

0

928

К спору об уничтожении контрафакта и санкционки

Часть мяса, которая потенциально заражена африканской чумой свиней, которую успели продать с агрокомплекса "Калита" (Киевская область - ред.), была вывезена в Крым.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Александр Вержиховский

"Много мяса, которое ушло с "Калиты" на убой и на реализацию, ушло за пределы нашего государства. Ушло бесконтрольно в АР Крым", - сообщил А.Вержиховский, не сказав, о каком количестве мяса идет речь.

http://pressorg24.com/news?id=179589

0

929

В Киеве на Майдане проходить репетиция марша ко Дню независимости. Около 20:40 в центре города военные отрепетировали стрельбу, чем не на шутку перепугали киевлян.

Жители в соцсетях начали паниковать, что слышали серию мощных взрывов.  Взрывы было слышно в Шевченковском районе: в центре на Майдане и даже на Лукьяновке, сообщили podrobnosti.ua очевидцы.

"На Большой Житомирской было слышно громкие взрывы. Очень громко и страшно", - рассказал очевидец.

При этом, некоторые подумали, что это салют. "Только что слышал взрывы, думал, что салют", - рассказал киевлянин Александр.

Кроме того, киевляне начали писать о взрывах в соцсетях. "Серия звуков, похожих на взрыв. Киев, центр - anybody?", - пишет пользователь Олег Гергун в Твиттере.

После громких залпов некоторые даже начали жаловаться на неприятный запах.

"Из окна потянуло каким-то резким запахом. Как жженой резиной", - рассказал киевлянин, находящийся на Лукьяновке.

Вместе с тем, ранее в Киеве футбольные фанаты бросали дымовые шашки. Кроме того, в Киеве проходит репетиция парада ко Дню независимости.

0

930

В Киеве идет дискуссия о возможности объявления войны России и штурма Белгорода, заявил в эфире телеканала ICTV председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Сергей Пашинский.

Депутат подчеркнул, что сам является сторонником увеличения военных расходов на оборону Украины по примеру Израиля и Южной Кореи: «Есть в мире государства, которые показали, что во время войны они могут двигаться вперед. Это Израиль, Южная Корея и т. п.».

«Я не призываю и готов дискутировать со всеми, кто призывает объявить России войну и пойти на Белгород. Я просто говорю, что тот же Израиль накопил колоссальный опыт сосуществования в такой ситуации. И когда по ним стреляют — они стреляют вдвое больше. Я готов инициировать введение новой стратегии и тактики», — заявил политик.

«Военного наступления нет, но есть усиление террористических атак», — так он охарактеризовал действия армии Донбасса на текущий момент.

Напомним, что угрозы со стороны украинских радикалов перенести войну в Россию раздаются уже не первый год. Об этом постоянного говорят, например, представители «Правого сектора» *, обещая то начать партизанскую войну в Крыму, а то и вовсе на исконно российских территориях, которые радикалы почему-то считают своими, таких, как Брянская, Воронежская, Белгородская, Курская, Ростовская области и Краснодарский край.

О том, что это исторически украинские территории постоянно говорят и некоторые политики, например, сын известного военного преступника Романа Шухевича — Юрий, который совсем недавно выступал с идеей перенести войну на территорию России, чтобы «ускорить процесс ее распада». Правда, по его словам, он имеет в виду не военное вторжение: «Нам надо помогать всем национально-освободительным движениям, в том числе на Северном Кавказе, в Татарстане и т. д. Тогда Путину стало бы не до Крыма и не до Донецка. Как говорят русские, не до жиру, быть бы живу».

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века