форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром


Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Сапёр Водичка ‏@ivanvitjaz 2 ч.2 часа назад

Навальный услышал "Горит военная база.Взрывы"
Навальный принялся писать радостный твит, но ему уточнили-база американская.
Навальный приуныл

0

2

ЦОВ Новороссия ‏@COV_Novorossia 37 мин.37 минут назад

Оперативная, 23.08.2015, 22:00. Луганская. / Район н.п.Золотое: бой с применением артиллерии.

0

3

Ливан раскачивать начали. Майдан, первая сакральная жертва, все по методичке...

0

4

http://i.imgur.com/m4EDXOS.png

0

5

Наташа Шостка

Обстрелы уже везде.Активно на Южном фронте.Мощная канонада в районе Светлодарска и Дебальцево. Перестрелки на Севере. Продолжается канонада на Западе Донецка. Район шахты Россия-ЛСО. Ополчение продолжает усилять позиции перед возможным наступлением ВСУ предпологаемым завтра или уже 24 числа. Была колонна брони ВСУ с Красноармейска по Донецкой трассе ехала 20 минут. Захарченко сейчас в Дебальцево занимается проблемой продовольствия и угля для населения.
В Донецке громко. ЗУшки периодически продолжают работать по беспилотникам ВСУ. Горловка. в стороне Майорска слышны автоматы, пулеметы и ВОГи. Калиновка слышит северную часть. С 22:17 идет бой под Дебальцево. Со стороны Светлодарска применяется тяжелая артиллерия. В 22.27 - слышан грохот. В 22.22 - прилично прилетает около Лонгвиново. ЛНР. Район н.п.Золотое: бой с применением артиллерии.

0

6

на фронте снова обострение: бои в районе нп ‪#‎Горловка‬, ‪#‎Попасная‬, ‪#‎Первомайск‬

0

7

http://i.imgur.com/BPAmE9H.png

0

8

ЦОВ Новороссия ‏@COV_Novorossia 19 мин.19 минут назад

Оперативная, 24.08.2015, 00:00. Станица Луганская: бой с применением артиллерии.

0

9

Самооборона Горловки
Новороссия – Я здесь вырос и не допущу разрухи!!!14
23,28 - сообщают что на 5-й шахте мигает свет. будьте готовы к отключению. заряжайте все что может заряжаться.

23,21 - Гольма без света. набирайте водички, кто дома. а то опять повредят линии и насосы отключатся.

23,15 - опасная сторона вашего жилища - северо-запад, запад. это сторона Дзержинска и Часов яра. там активна артиллерия противника.

23,07 - город ВНИМАНИЕ залпы

23.05 - Горловка, горизонт сверкает как гирлянда, посмотреть не выходим, у нас уже были трагические случаи... Сидим в укрытиях, мы дежурим на стреме.

22.55 - понеслось! город желтый светофор вам.
Румянцево, Никитовка, пятый квартал, стальсбыт, Аксеновка - В УКРЫТИЕ! с верхних этажей спускайтесь пониже к соседям уже! в подвалы.

22.52 - Красный, залпы один за одним. Румянцево в укрытия!

22-51 - залпы Дзержинск (западное направление), Часов яр (северо-запад) угроза оттуда, все от окон подальше!

22-45 сообщают о залпах из Часов Яра и Дзержинска. нижеперечисленные районы - не расслабляемся!

22.44 бой не у нас. Будьте внимательны, если что вы знаете как себя вести.
Пока все нормально.

22-30 5-му кварталу и районам рядом - ВНИМАНИЕ! Аксеновка, Мирный, Машзавод, Румянцево - то же самое, желтый!

0

10

Силовики хотят сделать из Донецка новый котел

Разведка ополчения, которая всю прошедшую неделю фиксировала передвижения колонн украинских силовиков, сообщила, что батальоны ВСУ, которые, предположительно, готовятся к наступлению, разделились на четыре основных ударных "кулака". Главные силы сконцентрированы на мариупольском, донецком, дебальцевском и луганском направлениях.

В ДНР опубликовали данные, которые свидетельствуют о том, что официальный Киев вновь планирует организовать широкомасштабное наступление на позиции бойцов Вооруженных сил народных республик, причем замысел силовиков, а данные разведструктурами ДНР были получены в Генштабе Украины, провести операцию, которая должна привезти к полному разгрому противника.

Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение основным силам ополченцев и выйти на границу с Россией. Одновременно с этим на донецком направлении двумя группировками Украина, по мнению донецких военных, может начать наступление севернее и южнее Донецка в сторону Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики. То есть, по словам полковника Эдуарда Басурина, официального представителя Минобороны ДНР, силовики желают сделать из Донецка котел, а потом начать активные действия на луганском направлении.

Из той информации, что была опубликована в ДНР понятно: украинские силовики не желают ввязываться в уличные бои, а рассчитывают на быстрые прорывы, делают ставку на мобильную войну.

"По оценке, полученной нашей разведкой, наиболее мощная ударная группировка создана на мариупольском и донецком направлениях. Ситуация очень сложная. Как она будет дальше развиваться, трудно сказать", — отметил Басурин.

Но даже если бы не было утечки из Генштаба, которая и раскрыла предполагаемый замысел украинских военных, столь высокая концентрация у линии соприкосновения живой силы и техники говорит о том, что группировка готовится уж точно не к обороне.

90 тысяч военнослужащих различных украинских ведомств находятся у ДНР и ЛНР. И последние несколько недель Киев активно перебрасывал в Донбасс свежие подразделения, тяжелые системы вооружений и бронетанковую технику.

Сейчас там в распоряжении командования, которое выполняет приказы украинских властей, 450 танков, более двух с половиной тысяч БМП и бронетранспортеров, больше тысячи единиц артиллерии и минометов, 230 реактивных систем залпового огня, 5 тактических ракетных комплексов "Точка-У", около трех с половиной тысяч противотанковых систем. Столько соединений просто нецелесообразно содержать у линии соприкосновения в целях обороны, особенно если учитывать то обстоятельство, что соединения не рассредоточены равномерно, а собраны в ударные группировки.

Только на донецком и мариупольском направлениях следующие силы: группировка войск "С" — почти 20 тысяч человек, 70 танков, 500 бронемашин, 45 различных реактивных систем залпового огня, 230 единиц различной артиллерии, группировка войск "Б" — это ближе к столице ДНР —  чуть меньше по численности личного состава, зато больше танков, есть пять "Точек- У" и столько же артиллерии.

Мариупольская группировка. Сектор "М" — самый крупный по численности — 22,5 тысячи военнослужащих. Так же в районе 100 танков, 500 бронемашин, более 200 единиц артиллерии. Получается только вокруг Донецка три "кулака" для блицкрига.

На самом деле и сам план предполагаемого наступления, и замысел напоминают прошлогоднюю летнюю кампанию. Тогда так же украинские силовики пытались взять в окружение крупные отряды ополчения, но в результате Киев потерпел сокрушительное поражение, силовики понесли потери, которые политическое руководство Украины до сих пор скрывает.  Сейчас военные делают ставку на то, что подразделения Министерства обороны и МВД стали опытнее и лучше вооружены.

Власти потратили по меркам Украины серьезную сумму на перевооружение армии, ремонт старой и закупку новой тяжелой техники. Кроме того, западные страны передали украинской армии легкую бронетехнику, системы радиоэлектронной разведки, аппаратуру связи. Образцы устаревшие. Например, английский броневик Saxson, который сама Великобритания сняла с вооружения 7 лет назад. Но есть и образцы, которые повысили боеспособность украинских военных.

"Они активно осваивают американские системы артиллерийской разведки для повышения точности артиллерии. Так что говорить, что они полностью готовы к бою, особенно в плане морального духа, нельзя. Но они извлекли из опыта прошлогодних военных действий и поражений урок. Они — те войска, которые будут действовать на юго-востоке Украины, будут укомплектованы и техникой, и личным составом. Думаю, что будут представлять серьезную силу. И лоб в лоб с ними лучше не воевать. Нужно какие-то особые способы, приемы военных действий, особенно спецопераций, нужно усиливать разведку", — считает Леонид Ивашов, президент Народного центра геополитического анализа, генерал-полковник, доктор исторических наук.

На линии соприкосновения сейчас те же. 24-я отдельная механизированная бригада с постоянным местом дислокации во Львовской области считается наиболее обученной, в частности,  и инструкторами из США, которые руководят тренировками на Яворовском полигоне. Но эта же бригада в ходе боевых действий в ЛНР несла значительные потери в прошлом году.

92-я бригада, личный состав которой принимал участие в миротворческих операциях, а значит, неплохо подготовлен, не так давно получила новое вооружение — приборы ночного видения, артиллерию, даже новое стрелковое оружие — а потому тоже считается крепким орешком. Есть у линии соприкосновения и 28-я бригада, которую эксперты считают вполне боеспособной.

Основным костяком так называемых тяжелых батальонно-тактических групп являются аэромобильные подразделения. Тут и 80-я, и 95-я бригады с богатым опытом поражений — от поселка Счастья до донецкой воздушной гавани. Особняком стоит 25-я аэромобильная бригада. В самом начале боевых действий некоторые солдаты и офицеры этого соединения отказались вести огонь по своим землякам в Краматорске и перешли на сторону ополчения.

Эксперты уверены, что провести столь масштабную операцию Киев не сможет,  - опять скажутся проблемы во взаимодействии на уровне бригад. И наступление вновь станет трагедией вроде дебальцевского провала или Иловайского котла, о которой украинские политики по старой привычке будут молчать.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2655731&2655731

0

11

HigherCause ‏@highercause 4 мин.4 минуты назад

В Бейрут введена армия

0

12

Lιттℓє╰დ╮╭დ╯Oωℓ ‏@Little_Owl_A 4 мин.4 минуты назад

"Аномальная тишина" закончилась.. В Донецке снова заворчала арта

0

13

ЦОВ Новороссия ‏@COV_Novorossia 2 мин.2 минуты назад

Оперативная, 24.08.2015, 00:40. Волновахский р-н. / н.п.Старогнатовка-Новоласпа: бой с применением артиллерии.

0

14

РИА Новости @rianru 11 мин.11 минут назад

Переговоры КНДР и Южной Кореи продолжаются вторую ночь без результатов

0

15

0

16

Оч. интересно. Я не могу сказать что Макс пророссийский, но и точно не проукраинский. И реальный

Максим Войтенко
9 ч ·

О нефти, долларах и танках

На днях у меня был крайне любопытый разговор с иностранными коллегами. За пивом мы спорили, повлияет ли падение цены барреля на политику России. В общем, двое считали, что хрен вам, третий надеется на изменения.

Я в числе тех, кто не верит в данном случае в экономические связи и изменения. Обьясню почему. И начну с хамона и гусей.

История с сожжением гусей и запретом хамона абсолютно идиотская. Но я в итоге склонился к мысли, что в общем тут действительно важен символизм. В конце концов, дерипаски, ротенберги и прочие фридманы и далее себе будут покупать хамон и моцареллу. И даже сам Темнейший по утрам будет уплетать сырные шарики и запрещенное мясцо. Тут важна символика и месседж - мы готовы давить ваши продукты, голодать, но идти дальше своим путем.

Каков этот особый русский путь и куда он приведет Россию - никто толком не знает. Третий Рим, Северная Корея, обанкротившаяся автозапаправка, столица мира, китайская провинция - версий много. Никто не знает, даже те, кто сейчас Россию ведет по этому пути. Такова уж страна. Непредсказуемая и несущаяся куда-то, аки гоголевская тройка по бескрайнему заснеженному полю.

Умом ее не понять и аршином не измерить.

Этот самый месседж с уничтожением санкционки и для внутренного потребления. Сколько там Темнейшего поддерживает? 83 или 84 процента? Это сигнал для них - готовьтесь. Будете жить впроголодь, но с танками, ракетами и гордостью за империю. Пропагандистская накачка обходится дешевле экономических реформ. Это и в России и в Украине хорошо видно.

Есть любопытные цифры. Примерно весны этого года. Из бюджета России-2015 40% уйдут на силовиков и Министерство обороны. То есть нельзя сказать, что 40 процентов денег этого года россияне потратят на армию и флот, ибо на содержание МВД тоже уходит дикое количество денег. Да и по воякам - приличное бабло это поддержание в нормальном состоянии "ядерной триады". Но тенденция налицо. В конце минувшего года сообщили о планах по возрождению целой танковой армии. Согласно сообщениям конца июля, это обьединение уже существует. Не с нуля создали - в ее составе Таманская, Кантемировская и так далее. По итогам войны 2008 года с Грузией россияне делали ставку на БТГ - батальонные тактические группы. Да и вообще сердюковские реформы уничтожали дивизии, переводя их в ранг бригад - кажется, тогда "отстояли" только дивизии в составе ВДВ. Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Я уточню, что говорю именно о кадровой российской армии на территории России. Ибо в Украине "отпускники" как раз пользуют тактические группы различной численности.

Один из итогов этих изменений в России - военные заводы заваливаются внутренними заказами от армейцев. К сожалению, за последние полтора года целые массивы информации исчезли из свободного доступа в Сети. Многое можно найти, но не все - война, секретность, враг не дремлет и так далее.

Так вот. Это все при проблемной экономике с большой зависимостью от цены на углеводороды, стареющем населении и дотационных и прожорливых регионах вроде Чечни. Как сказал мой коллега, когда получил от меня ссылку о 40% бюджета на силовиков и армию в Росии -
"- Папа, это значит, что ты будешь меньше пить?
-Нет, детишки, это значит, что вы будете меньше есть!".

Если цена барреля действительно провалится до долларов 20-25, население не устроит голодных бунтов и не будет кричать "Путин - уйди!". Оно будет готово все перетерпеть - я говорю о тех восьмидесяти с лишних процентах.

Ибо впроголодь, в рваной одежде, зато с гордостью, танками и ракетами. Особенность русской психики. Не то чтобы плохо или хорошо. Просто так есть. Европейцы на такое уже не способны - они слишком долго хорошо живут. У них нет мессианства, особого пути и так далее.

Баррель не скатится к двадцати за полгода, если он и будет так стоить. Это годик-два-три. К этому времени те самые 80 с лишним процентов будут готовы практически ко всему.

И украинская и российская экономики по наклонной катятся в ж*пу. Только одна с истериками граждан и криками "МВФ, спаси!", а вторая бодро и с песней.

Поймите такую вещь - дело не в Путине. И не в баррелях. И удешевление барреля ничего не изменит. К каковым изменениям может привести смерть Путина я прогнозировать не хочу. Ибо боюсь. Потому что есть Рогозин, Стрелков - это из серии, будем жить весело, но недолго - при ядерной зиме долго не живут.

И я бы не сообо верил в санкции. Иран прожил лет 35 при санкциях и сейчас весь такой в белом и довольный.

Впереди - время больших изменений. Нам выпало жить на одной из клеток этой глобальной шахматной доски. И когда вы говорите, что все плохо у вас в этой клетке, вспомните, как живут люди в других секторах этой клетки вроде Авдеевки или Горловки или на другом конце этого шахматного поля вроде сирийского Алеппо или Хомса.

Пока что взята пауза. Мне кажется, это ненадолго. И да, нам будет что вспомнить.

0

17

Здравствуй, чёрный понедельник! Биржевой крах продолжился по всему миру…
24.08.2015 09:47

По экранам компьютеров бегут красные цифры, становясь всё многозначнее и многозначнее. Темпы падения фондовых индексов на мировых биржах зашкаливают — не каждый день в 8 часов утра по Москве увидишь около 9% потерь в Шанхае, больше 4% в Токио, по 3% с лишним в Гонконге, Джакарте, Дели, Гонконге и Сиднее.

День 24 августа 2015 года, с самого утра окрашенный в красные тона, грозит стать по-настоящему «черным» — если крах на Востоке подхватит и Запад, прежде всего — Европа и США (про Россию речь вообще не идет, поскольку капитализация отечественного фондового рынка, если считать по мировым стандартам, просто-напросто отсутствует: коэффициент РЕ капитализация/прибыль для нашей страны равен 0,7, в то время как для компаний, входящих, например, в американский индекс S&P500, он сейчас выше 19, а «нормой» считается коридор 15-17).

8:40. Гонконг уходит уже за 5% в «красную зону», остальные фондовые площадки АТР в минусе больше, чем на 4%. «Медвежье» ралли продолжается…

Что, собственно, происходит и почему? Почему Китай пошел на коррекцию своего фондового рынка и девальвацию юаня, которые, собственно, и спровоцировали нынешний обвал?

У Китая сегодня — первая экономика мира, производящая до 40% мирового объёма реальных (а не фиктивных, спекулятивных и «виртуальных» — это важно!) товаров и услуг.

У Китая — полуторамиллиардный внутренний рынок.

У Китая — гигантский золотой запас.

У Китая — мощный ракетно-ядерный потенциал.

У Китая — своя сфера влияния глобальных масштабов, куда входит не только большинство стран АТР с мощной диаспорой хуацяо, но также БРИКС, ШОС и «черная» Африка южнее Сахары.

У Китая — море, опять же, реальных активов по всему миру.

И вот, МВФ, где бал правят США, попытался «бортануть» такой Китай — отказался включить юань в валютную корзину SDR ранее октября 2016 года.

Американцы, говоря на сленге «лихих девяностых», в открытую «быкуют» — и не просто «быкуют»: в ответ (да, в ответ — давайте уж начистоту!) на тысяча первое китайское предупреждение звучат взрывы на химических заводах в Тяньцзине (с цианидом натрия) и в Цзыбо, а также на металлургическом заводе в Аньшане. Вы верите в то, что все эти катастрофы за одну неделю произошли «сами собой»? Тогда поверьте и в то, что «сам собой» произошел также вчерашний взрыв на американской военной базе в японском городе Сагамихара…

«Оборотка» пошла более чем внушительная, «вашингтонскому обкому» есть о чем подумать насчет новой мировой войны «здесь и сейчас».

9.00. Торговые сессии на Востоке близятся к завершению. Идёт техническая коррекция в обратную сторону, подтверждающая, что ситуация на фондовых рынках пока не вышла из-под контроля. Шанхай поднимается до «минус семи», Гонконг, Джакарта и Токио «минус четыре с лишним», Дели и Сидней — чуть меньше «минус четырех»…

За выходные (целых два дня, 22-23 августа!) у американцев было время не только принять принципиальное решение начать договариваться с китайскими товарищами, но и попытаться не допустить развития пятничной паники на своих рынках, устроив «гидроразрыв пласта» нужным объёмом долларовой массы. Первое не сделано на 146%, второе… Посмотрим. Как говорят медики, «вскрытие покажет». Но на американских супербыков (или супербизонов?) уже явно нашлись китайские супермедведи (или суперпанды?).

Как может пойти дальнейшее развитие событий? Различных вариантов — превеликое множество, но основных — всего-навсего три.

Вариант первый — быстрое схлопывание «пузыря» долларовых деривативов. Объём денежного агрегата L, ныне, по экспертным оценкам, достигающий $4 квадриллиона, уменьшается в несколько раз, приходя в соответствие с Global Domestic Product (GlDP), который составил около $108 трлн по итогам 2014 года. Доллар теряет статус главной резервной валюты мира, США утрачивают глобальное лидерство, либо объявляя дефолт, либо погружаясь в социально-экономический хаос.

Вариант второй — медленное схлопывание всё того же «пузыря», чего, в принципе, можно достичь целым комплексом «аварийных мер»: от прекращения биржевых торгов (по любой причине) до реализации масштабных провокаций типа пресловутого 9/11. Но если в 2001 году Америка тем самым создала себе плацдарм для геостратегического наступления, то сейчас её задачей будет геостратегическое отступление без паники и развала.

Наконец, вариант третий — та самая новая мировая война, которая «всё спишет». Всё — означает не только долги, но и всю планету Земля с некоторое время процветавшей на ней человеческой цивилизацией.

9:30. Шанхай — -7,73%, Токио — -4,61%, Гонконг — -4,66%, Дели — -3,71%, Джакарта — -4,37%, Сидней — -4,03%. Цифры красные, они уже пахнут кровью.

Олег Щукин

0

18

RT на русском @RT_russian 13 мин.13 минут назад

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в районе префектуры Фукусима на северо-востоке Японии

0

19

По состоянию на 11:30 мск средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии Московской биржи, по которому определяется официальный курс ЦБ, взлетел на 2,62 рубля – до 70,75 рубля. Об этом сообщает РИА Новости.
24.08.2015, 11:34

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/110863

0

20

Vladimir Soloviev ‏@VRSoloviev 1 мин.1 минуту назад

Думаю, что эффект от падения нефти многие недооценивают. По сути рухнул один из столпов современной мировой экономики. Эффект домино.

0

21

RT на русском ‏@RT_russian 2 мин.2 минуты назад

Нефть Brent упала ниже $44 и обновила шестилетний минимум http://russian.rt.com/article/110869

0

22

видели новую тему на маме?
http://mama.md/topic/139186-kuda-ukhodiat-forumchane/
такое ощущение, что автор - тачка...

по поводу майданутых родственников,  я думала, что только у меня нет желания с ними общаться, даже на нейтральные темы...

0

23

lino4ka написал(а):

по поводу майданутых родственников,  я думала, что только у меня нет желания с ними общаться, даже на нейтральные темы...

...дык всё гораздо сложнее... ладно бы были майданутые - тут было бы с чем поработать))
сидит самый старший 85 лет - Крым всегда был русским, а Порошенко вор поболе Яныка - по остальным позициям молчок
сидит его старший сын 60 лет - ранее вообще сплошь адекватный и трезвый по оценке ситуации - а тут только одно - Янык во всем виноват, а остальное сделала Россия и ни грамма про хоть малейшее участие в этом Украины как таковой, ессесенно про Америку ваще слыхом не слыхивал
сидит его жена - супер уважаемый учитель, опубликовавшая несколько книг своих стихов, хозяйка просто невероятная, частенько все расходились, а мы ещё по полночи могли дискутировать на уйму различных тем допоздна, а тут - штамп за штампом и в ту же степь, что муж
сидит их дочь 30 лет - молчок по всей тематике, вроде мудро, но как тяжело, когда вообще неизвестно после каких же твоих слов будет вынесен смертный приговор))
ну и какой же может быть свободный разговор, если понимаешь, что у них и так шаткое равновесие внутри семьи по острым вопросам, так добавь ещё сумбуру и поддержи одну из сторон - ты уедешь, а им дальше жить...

0

24

HigherCause ‏@highercause 28 мин.28 минут назад

Уже минус 700. Увидим ли день с падением на штуку пунктов сегодня

0

25

Мартовский Кот написал(а):

сидит их дочь 30 лет - молчок по всей тематике, вроде мудро, но как тяжело, когда вообще неизвестно после каких же твоих слов будет вынесен смертный приговор))
ну и какой же может быть свободный разговор, если понимаешь, что у них и так шаткое равновесие внутри семьи по острым вопросам, так добавь ещё сумбуру и поддержи одну из сторон - ты уедешь, а им дальше жить...

Кот, многие еще и просто боятся. Ты уедешь, а им оставаться...

0

26

lino4ka написал(а):

видели новую тему на маме?
http://mama.md/topic/139186-kuda-ukhodiat-forumchane/
такое ощущение, что автор - тачка...
.

Твою ж налево, и меня помянули... А что, тачка еще на форме? Я туда с прошлого года заходила только на тему сейлов и то не очень, а там ее никогда и не было.

0

27

http://i.imgur.com/U4oSWH5.png

0

28

Глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров прокомментировал озвученные сегодня президентом Украины Петром Порошенко данные о 500 «российских танках» в Донбассе.
«Пётр Порошенко давно уже очень далёк стал от объективной реальности, и подобные заявления это в очередной раз подтверждают. Трудно относиться к этому серьёзно», — цитирует Озерова РИА Новости.
Первый замглавы думской фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич.
«Порошенко просто представления не имеет, что такое 500 танков. С космоса на юго-востоке видны надписи на спичечном коробке. Вы думаете, что сегодня мир не гудел бы, показывая пыль, перемещение техники? <…> Он же президент, он же в состоянии и должен сегодня предъявить какие-то объективные доказательства», — заявил РИА Новости депутат.

0

29

http://kpravda.com/wp-content/uploads/2013/08/nezavisimost1.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2015-08-24 16:05:32)

0

30

Индекс Доу Джонса

http://i.imgur.com/mhxEOL4.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром