форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром


Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже поднялся выше 83 рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/110934

0

32

HigherCause ‏@highercause 2 мин.2 минуты назад

-1070

0

33

Весна Русская ‏@rusvesna_su 8 мин.8 минут назад

Из-за отсутствия денег Украина предложила «Газпрому» вернуться к схеме оплаты газа времен Янук http://rusnext.ru/news/1440420623

0

34

Самооборона Горловки

News-Front | Новороссия | Юго-Восточный фронт
сегодня в 13:30
ОПОЛЧЕНИЕ СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ СООБЩАЕТ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ОБСТРЕЛОВ СО СТОРОНЫ ВСУ

0

35

Самооборона Горловки

Информационное агентство Новороссия
сегодня в 15:51
Под Мариуполем в результате взрыва погиб 4-летний ребенок, еще трое детей получили ранения

Сегодня, 24 августа, около 9:30 на улице Калинина в поселке Володарское под Мариуполем произошел взрыв. Как сообщает пресс-служба так называемого ГУМВД Украины в Донецкой области, четверо детей нашли на проезжей части неизвестный предмет, а когда начали с ним играть - он взорвался. В результате погиб 4-летний ребенок, еще трое детей возрастом от 8 до 10 лет получили тяжелые ранения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

0

36

Bloomberg: В 18:00 по Мск Президент США выступит с обращением к гражданам по поводу ситуации в экономике

0

37

https://pbs.twimg.com/media/CNLc3R5W8AAcePi.png

0

38

Американские фондовые индексы открылись падением более чем на 3%. Об этом свидетельствуют данные торгов.
24.08.2015, 16:42

По состоянию на 16:31 мск индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 3,94% — до 1893,17 пункта, индекс DJIA снижался на 4,47%, до 15675,06 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ падал на 8,76%, до 4295,34 пункта, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/110938

0

39

Нефть отыгралась

Цена на нефть поднялась выше 45 долларов.

Нефть марки Brent отыграла утреннее падение и к 17:00 понедельника выросла до 45,40  долларов за баррель.

0

40

Ридус @RidusNews 2 мин.2 минуты назад

Дональд Трамп обвинил Китай в организации «черного понедельника» мировой экономики

0

41

http://i.imgur.com/kWXgmfA.png

Донбасс тем временем сидит настороже, ибо помнит любимую фишу укров фигачить в дни праздников.

0

42

Петро Порошенко ✔@poroshenko
Україна була, є і буде. А Новоросія - це Толкієнівський міф під назвою Мордор.

0

43

«Господин Порошенко плохо читал, наверное, Толкина. Там из Мордора выходили армии на захват соседних земель, а не наоборот. Поэтому называть Мордором историческую область, которая как минимум на 150 лет старше термина «Украина», по меньшей мере глупость», — сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета Народного совета ДНР по внешней политике и международным связям Владислав Бриг.

0

44

Василий Александрович Волга
6 ч ·

КИЕВЛЯНЕ, А ВАМ НЕ СТЫДНО?

Был с утра в магазине. Заехал купить мяса на шашлык. Друзья в гости приезжают.

Поинтересовался у продавщицы, не страшно ли сегодня свинину покупать? В Киеве множатся слухи о том, что чума свирепствует во многих хозяйствах Киевской области. Мне пригласили представителя санэпидемстанции и он меня успокоил, показав все необходимые документы и результаты анализов.

Очень понравилось мне общение с продавцом. Тактичная женщина лет сорока пяти, со вниманием и участием помогла мне разобраться и даже выбрать лучший ошеек на шашлык.
При этом говор этой женщины был очень красив. Полтавский украинский диалект. Я много времени провел на Полтавщине, для того, чтобы безошибочно определять жителей этого края.
И заметил я этот говор и особо приятен он мне был потому, что в последнее время все больше слышу другой диалект. Западенский. Я не против полонизмов в украинской речи. Я не против того, что польские города стали городами украинскими. Я понимаю, что украинский язык в этих регионах претерпел неизбежные в подобных случаях деформации. Я совсем не против их языка. Просто я люблю язык Шевченко и Котляревского, я люблю украинский язык.

И вот на этом красивом украинском языке красивая женщина мне сказала:

- Ой, дав би Господь, щоб ця свинна чумка була головною нашою проблемою. Це проблема – не біда. Біда там – на Сході. Війна – оце дійсно біда.

Я спросил ее не из Полтавы ли она?

- Так. З Полтави. Кожного дня на роботу в Київ їзжу. У нас в Полтаві геть зовсім роботи не має.

- А как ваши родные в Полтаве относятся к этой войне? – спросил я ее.

- А як по Вашому можна відноситись до війни? Та ще до такої війни – з братами? Ми ж віри одної. Ми ж дітей перехрестили одне у одного. Моя донька з чоловіком живуть в Донецьку. Як я можу до цього відноситись? Прокляття це господнє! Тільки хворі люди, тільки нелюди можуть хотіти цієї війни.

Я поблагодарил за помощь, за покупки, за разговор и пошел к выходу. Не прошел я и пяти шагов, как продавщица меня окликнула:

- Скажіть, а Ви з Києва?
- Да,- ответил я.
- Тоді скажіть мені, а Вам не соромно? За все, що ви наробили. Невже Вам не соромно? Це ж ви – кияни – привели цю банду до влади.
- Стыдно, - сказал я ей. – Очень стыдно.

0

45

RT на русском ‏@RT_russian 7 мин.7 минут назад

Ангела Меркель: Участники встречи в Берлине доложат Владимиру Путину о её итогах

0

46

Более 80 документов с перепиской экс-премьера Великобритании Тони Блэра и бывшего президента США Джорджа Буша, которые британские СМИ пытаются получить уже около года, могли бы рассказать об истинных причинах вторжения в Ирак. Однако американские власти запретили их публикацию, несмотря на закон о свободе информации, пишет The Daily Mail.
Более того, официальный представитель Госдепа Джон Кирби сегодня в ходе ежедневного брифинга, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян, заявил, что ничего не слышал об этих письмах и также не знаком с именем Джона Чилкоте, который ещё в 2009 году инициировал расследование независимой комиссией, что вызвало большой резонанс в обществе.
«Впервые об этом слышу», — заявил Кирби.
При этом, как пишут британские СМИ, решение Белого дома запретить публикацию деталей переговоров двух бывших лидеров стран вызвало гнев родственников военнослужащих Соединённого Королевства, погибших в ходе конфликта в 2003 году.
Отец одного из погибших заявил, что возмущён неспособностью Джона Чилкота опубликовать свой доклад о войне в Ираке спустя шесть лет с начала расследования, а американцы должны поднять «завесу тайны», чтобы показать, как «мы были вовлечены в войну при помощи лжи и обмана».
Как подчёркивает The Daily Mail, все документы правительства США, касающиеся разговоров Блэра с Бушем-младшим, были перемещены в президентскую библиотеку после того, как Буш покинул Овальный кабинет в 2009, а в прошлом году они стали предметом американского закона о свободе информации.
Так, издание The Mail on Sunday просила предоставить записи, относящиеся к визиту Блэра на ранчо Буша в апреле 2002 года, где британский премьер-министр, предположительно, заключил тайную сделку о вторжении в Ирак ещё за год до начала военной кампании.
Власти США заявили, что нашли 97 документов, относящихся к дискуссии на ранчо, однако 82 из них в настоящее время заблокированы из соображение «национальной безопасности».
«Мы говорим не о расследовании цен на молоко — мы говорим о более чем 3 тыс. раненых солдат, которые хотят знать, почему они были втянуты в войну с помощью лжи и обмана», — заявил Рег Кис, чей сын погиб в Ираке, попав в засаду в 2003 году. «Я уже смирился с тем, что вряд ли узнаю всю правду при жизни», — добавил он.
Напомним, ранее британский парламентарий Элвин Ллойд также заявил, что Буш-младший и Тони Блэр планировали свергнуть Саддама Хусейна военным путём ещё за два года до вторжения в Ирак. По его словам, об этом говорилось в документах, которые ему удалось получить в 2008 году. «Там были фразы вроде такой: «Не беспокойтесь, мы вас поддержим». Я очень хорошо помню выражение «смена режима» и слова о том, что они используют «превосходящую военную силу» для свержения Саддама», — сообщил Ллойд.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/111003

0

47

0

48

Financial Times: Кредиторы согласились списать Украине 20% долга

Украина не согласна с предложением заемщиков и требует списать в два раза больше долгов Британская газета Financial Times утверждает, что международные кредиторы Украины согласны реструктуризировать задолженность Киева, списав 20% от общего размера имеющихся у страны долговых обязательств.

«Это списание является последним предложением, находящимся на столе переговоров, пока обе стороны предпринимают попытки исполнения плана МВФ по спасению страны путем сокращения долговых обязательств Киева, владельцами которых являются частные кредиторы, на $15,3 млрд в течение следующих четырех лет»,

— отмечает издание.

В публикации указывается, что «никакая сделка пока не оформлялась, но само по себе предложение указывает на то, что обе стороны стремятся достичь предварительной договоренности, чтобы гарантировать заключение соглашения, которое, как указывает источник, близкий к переговорам, может состояться уже на этой неделе».

Как сообщает британское издание, две недели назад представители официального Киева отправились на переговоры в Сан-Франциско, где расположена штаб-квартира крупнейшего держателя украинских еврооблигаций — инвестиционной компании Franklin Templeton. Газета утверждает, что украинская сторона настаивает на списании суммы, вдвое превышающей предложение кредиторов, то есть 40% от размера своего госдолга.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150825/1014070316.html

0

49

Двинулись все на стенах...

Postimees: Стена на границе с Россией отгородит Эстонию от людей и животных
|POSTIMEES|
Эстония перекроет границу с Россией двухметровой стеной, усиленной колючей проволокой, сообщает Postimees. Дополнительно построят преграду, делающую невозможным миграцию животных. Кроме того, для охраны границы будут использоваться видеокамеры и беспилотные летательные аппараты. Общая стоимость работ составит более 70 миллионов евро.

0

50

0

51

RT @VladimirMarkin СБУ обратится к ФБР с требованием выдать властям Украины гражданина США и основателя Google С.Брина...

0

52

с утра постят все газеты:
Украина перестала брать у России электроэнергию.
угля навалом.

сейчас вот:

RT на русском @RT_russian 50 сек.51 секунду назад
Украина возобновила импорт угля из России

0

53

Одесса
Начальник патрульной полиции Одессы Богдан Федун дал первое интервью, в котором рассказал, что его подчиненные выйдут на улицы города уже сегодня вечером, сразу после принятия присяги.
http://dumskaya.net/pics/a9/picturepicture_60026973126532_65179.jpg

По его словам, всего в одесской патрульной службе работает 400 человек.

Обеспечивать порядок они будут как в составе пеших патрулей, так и на автомобилях.

Как ранее писала «Думская», майор Богдан Федун еще недавно проходил службу в отряде быстрого реагирования УБОП «Сокол». Он участвовал в событиях 2 мая (задерживал спрятавшихся в «Афине» сепаратистов) и в специальных операциях на востоке Украины.

0

54

Мировой кризис, день второй. «Обама всё слил»
25.08.2015 11:44

Итак, на вчерашней сессии торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange, NYSE) продолжилось падение всех основных американских индексов. В точном соответствии с нашим предыдущим прогнозом.

Индекс Dow Jones стремительно опустился на 1089 пунктов до отметки 15.370, что является новым антирекордом за всё время существования этого индекса (предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2008 году и составил 777 базовых пунктов).

После этого началась активная накачка фондовых рынков наличностью со стороны Федеральной Резервной Системы (ФРС), призванная замедлить падение. В результате интенсивной накачки часть падения удалось отыграть, но не полностью. К окончанию торгов индекс Dow Jones остановился на отметке 15.871,28, финальное падение составило -588,47 пунктов (-3,58%). Высокотехнологичный индекс Nasdaq-100 опустился до 4.070,73 на -127,2 пункта (-3,03%). Индекс пятисот крупнейших компаний США S&P-500 опустился до отметки в 1.902,2 на -68,69 (-3,49%).

Если в пятницу потери капитализации американской экономики были около 582 миллиарда долларов, то в понедельник они составили ещё примерно 645 миллиардов долларов (чуть позже посчитают точнее). В сумме, поскольку падение началось далеко не в пятницу (просто до этого было более медленным), за последние десять дней потери капитализации американской экономики уже превысили 1,6 триллиона долларов.

То есть получаем, что невзирая на активную накачку рынка наличностью со стороны ФРС, в понедельник потери были даже выше, чем в пятницу. Это заставляет нас предполагать, что медвежий тренд продолжится и дальше.

Спекулятивный пузырь надувался рекордные шесть лет, доля margin debt (заёмных денег) в нём также гораздо больше, чем в любом из предыдущих пузырей в истории, поэтому схлопывание будет стремительным, а последствия катастрофическими как для американской экономики, так и для экономик, аффилированных с американской (прежде всего экономики ЕС, как наиболее интегрированной).

Насколько будут успешными попытки ФРС «залить» кризис деньгами, пока сказать сложно (до сих пор это получалось весьма посредственно, если не сказать хуже). Однако нужно учесть, что с каждым процентом падения рынков сумма необходимых вливаний (упрощённо, признаю) растёт примерно на 200 миллиардов долларов.

Опять же, попытки спасения фондовых рынков совершенно бесполезны с точки зрения реальной экономики. Они никак не повлияют на структурные перекосы и многочисленные проблемы американской экономики, которые уже несколько лет не дают ей возможности расти, и приводят к всё большему переносу американских производств в третьи страны (не только в Китай, но и в другие азиатские страны).

Более того, вливания со стороны ФРС уничтожают самый смысл этой системы. Потому что она задумывалась таким образом, что инвесторы будут владеть виртуальными ценными бумагами, а американские компании будут управлять реальными физическими активами. А с каждым вливанием получается, что банки-клиенты ФРС владеют всё большей частью виртуальных акций, а реальный капитал уходит из США на другие рынки.

Упрощённо говоря, пока Россия, Индия и Китай скупают золото, месторождения (и права на их разработку) и прочие физические активы, США скупают собственные дутые «ценные» бумаги. И пусть скупают, хехе.

В США полно толковых экономистов – Стиглиц, Ларуш, Рубини, Кругман, Остром – несколько из них нобелевские лауреаты по экономике, но все они в той или иной степени в оппозиции к правительству, и к принятию решений их не допускают (потому что то, что было бы выгодно США, не выгодно правящему истеблишменту). Точно также как мы с Ростиславом Ищенко были в оппозиции к власти в Украине.

В результате в Соединённых Штатах при власти популисты и демагоги, которых интересуют не национальные интересы, а интересы определённых финансово-промышленных групп, зачастую прямо противоположные интересам страны. Это, плюс религиозный догматизм либертарианцев из секты Милтона Фридмана и Айн Рэнд, и приводит к сокрушительным последствиям. Дальше будет только жёстче.

Александр Роджерс

Зы я в экономике и тем более в макроэкономике, ни в зуб ногой. Есть кто-то понимающий? Хоть очень поверхстностно (понятно что воротил Уолл-стрита среди нас нет))

0

55

HigherCause ‏@highercause 6 мин.6 минут назад

США нанесли воздушные удары по Талибану в Афганистане, чтобы талибы не смогли захватить (и уничтожить) опиумные поля http://www.infowars.com/u-s-protects-af … an-attack/
0 ретвитов 0 избранных

0

56

Анатолий Шарий
16 мин ·

Пока я слышу этот вселенский плач, признанный Amnesty International узником совести журналист Коцаба сидит по абсурдному обвинению уже 7 месяцев.

0

57

Киев

В столичном регионе Украины опять паника: к непрекращающимся с весны пожарам лесов в Чернобыльской зоне и с трудом потушенной нефтебазе в Василькове добавилась новая экологическая катастрофа, которая угрожает здоровью жителей столицы и области. Над пригородной Бучей стоит огромный столб черного дыма. По данным ГСЧС Киевской области, здесь загорелись склады на промышленном предприятии.

По словам спасателей, которых упоминает «Наш Киев», пожар начался на ул. Тарасовской, где находится Институт стекловолокна. Местные жители говорят, что слышны взрывы, и огонь перекинулся на деревья рядом.

Неподалеку находятся частный сектор и гаражи. Спасатели якобы продолжают тушить пожар. Хотя, учитывая как происходило тушение горящей нефтебазы в Василькове, есть очень много вопросов по средствам огнетушения, а также защиты самих спасателей.

Пожарные говорят, что горит предприятие. Территория, охваченная огнем, составляет 60 на 20 метров. Огонь тушат из 7 пожарных машин, но пока потушить не могут, рассказали в ГСЧС Киевской области.

«Катастрофа … не вдыхайте, потому что химия бывает слишком ядовитая — переезжайте временно, куда дым не достает …», — пишет Serhiy Hlinin.

«Своим я сказал, чтобы немедленно закрыли все окна, потому что падает сажа (продуктами сгорания полиэфирных смол, используемых при производстве акриловых ванн могут быть чрезвычайно токсичные канцерогены) с содержанием стекловолокна», — добавляет Владислав Биляченко.

Люди говорят, что предприятие горит уже второй час. В то же время пожарные эту информацию не опровергают и не подтверждают.

0

58

Киев обвиняет Google в «кремлевской пропаганде»

Служба безопасности Украины намерена потребовать от ФБР выдачи одного из основателей Google Сергея Брина Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин на своей странице в Twitter.

«По нашим данным, СБУ обратится к ФБР с требованием выдать властям Украины гражданина США, уроженца Москвы и основателя Google С.Брина, уличенного Киевом в «кремлевской пропаганде» и унижении национального достоинства»

, — пишет Маркин.
По его информации, причиной такого обращения стал тот факт, что Google-переводчик переводит некоторые словосочетания с украинского на русский «в духе пропаганды Кремля». В частности, выражение «Революція гідності» («Революция достоинства»), сервис переводит как «Политический кризис на Украине». Это вызвало бурю возмущения у украинских пользователей соцсетей, которые начали распространять призывы «завалить Google жалобами».

http://ukraina.ru/images/101407/78/1014077845.jpg
http://ukraina.ru/images/101407/78/1014077889.jpg
http://ukraina.ru/images/101407/79/1014077903.jpg

При этом некоторые из них делают вывод, что Штаты отвернулись от Украины.

«Абсолютно очевидно, что США начали нас сливать. Посмотрите на заявления Керри или Меркель. Поматросили и бросили…вот что я скажу»

, — написал Лев Миринский в Facebook.

Американский предприниматель и изобретатель Сергей Брин родился в Москве в 1973 году. В 1979-м он переехал в США вместе с родителями. В марте 1995 года Брин основал компанию Google.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150825/1014077296.html

Ну вот как можно прокоментировать такую дурь? Только словами Лаврова))

0

59

morozka написал(а):

Зы я в экономике и тем более в макроэкономике, ни в зуб ногой. Есть кто-то понимающий? Хоть очень поверхстностно (понятно что воротил Уолл-стрита среди нас нет))

Ну если уж очень упрощенно, то тогда видимо примерно так в моем понимании...
Я хочу привлечь денег для развития бизнеса, но не хочу брать в долг.
Я печатаю красивые бумажки-акции и несу их на биржу, где мне за эти бумажки дают реальные деньги - на которые я развиваю реальное производство и увеличиваю свою реальную прибыль.
Но этой прибылью я теперь обязан делиться с держателями моих бумажек, так как увеличивается доходность моего бизнеса и это нормально, НО...
мне говорят - кроме реальной стоимости твоей фирмы ты можешь теперь накрутить стоимость акций за счет бренда, перспектив и прочих НЕРЕАЛЬНЫХ фишек и твои акции взлетят в десятки раз в цене... это круто, теперь я условно стою не 100 рублей, а целую тысячу, вроде круто, но...
если у меня начались проблемы - раньше я мог распродать свой реальный бизнес(оборудование, технику, помещения, товар на складе, материалы и т.д) за 100 рублей, выкупить все бумажки акции и по нулям отойти от дел
теперь же продав реальное и выручив 100 рублей - свои же бумажки я должен выкупать за 1000

так же получилось и в Штатах - сейчас они за реальные деньги ФРС выкупают свои дутые бумажки своих дутых фирм в стоимость которых входят десятки надуманных удорожателей.
Т.е ты выкупил акцию за 1000 рублей, а в случае реального банкротства, распродажи имущества тебе вернется лишь 100.

0

60

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром