форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром


Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Тем временем в Бейруте..

RT на русском @RT_russian 2 мин.2 минуты назад

В Ливане массовые демонстрации перерастают в столкновения с полицией

0

62

25.08.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Киевские силовики обстреляли сегодня днем в 16:30 поселок Старомихайловка Кировского района Донецка. В результате обстрела погиб мирный житель. Ударные группировки ВСУ уже заняли исходные позиции для дальнейшего наступления. Мы ожидаем, что Киев в ближайшие дни будет наращивать интенсивность переброски войск в Донбасс в целях подготовки к наступлению. В ближайшие дни мы ожидаем возобновления подготовки украинских войск к наступлению, наращивания интенсивности переброски новых подразделений на Донбасс и увеличения темпов создания ударных группировок вблизи линии соприкосновения. Эти выводы подтверждает стягивание силовиками в районы населенных пунктов Донское, Малоигнатьевка, Зайцево и Опытное дополнительных артиллерийских подразделений. Агрессивные планы украинского руководства подтвердил и Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины), заявив в Чугуеве о том, что Минские соглашения дали Киеву фору для осуществления военных приготовлений. Наблюдавшееся в последнее время затишье в перегруппировке ВСУ носит временный характер и обусловлено тем, что ДНР раскрыла ранее планы украинского Генштаба".

0

63

В Ливане демонстрации, которые продолжаются уже несколько дней, переросли в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Протестующие в масках закидывают стражей порядка камнями, сооружают и поджигают баррикады. RT ведёт прямую трансляцию.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/111207

0

64

Украинский президент Петр Порошенко отдал жесткое распоряжение главе собственной администрации.

Руководитель администрации Петра Порошенко Константин Елисеев сообщил, что украинский президент поручил решить конфликт на Донбассе «наступательным способом». Об этом высокопоставленный госслужащий сообщил в интервью телеканалу "Украина".

«Действительно, есть поручение президента Украины очень активно работать не только на опережение, но и системным способом, а также работать наступательным способом. Следующим шагом будет визит президента Украины в Брюссель, где состоятся переговоры с лидерами ЕС», — приводит слова Елисеева РИА Новости.

Напомним, на инициированной Петром Порошенко встрече в Берлине, Ангела Меркель и Франсуа Олланд подтвердили свою приверженность соблюдению "минских соглашений", отвергнув предложение украинского лидера.

0

65

Анатолий Шарий
6 мин ·

Видео про бабушку. Приходит чучело с флагом моей страны на аве и пишет мерзости в стиле "чтоб ты сдох". Вот эта тварь не может под другим видео написать? Как за год (один год!) можно стать такими сука кончеными дегенератами?

0

66

Елена Бондаренко поделилась публикацией Наталии Старокожко.
15 мин. ·

Впервые это напишу. Ипанутые. На. Всю. Голову. И детей таких хотят воспитать.

http://i.imgur.com/FpLgalr.png
http://i.imgur.com/4YaTj4a.png
http://i.imgur.com/mQ9VIap.png
http://i.imgur.com/JdIEQ8b.png
http://i.imgur.com/Y9zEZgX.png
http://i.imgur.com/AHqqSBY.png
http://i.imgur.com/co6ZPcq.png

0

67

0

68

Индекс Dow Jones установил новый антирекорд

Биржевой индекс США Dow Jones Industrial Average, сформированный крупнейшими американскими компаниями, впервые за 119-летнюю историю снижался более чем на 200 пунктов в течение четырех дней.

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. На закрытии торгов на биржах во вторник индекс DJIA (Dow Jones Industrial Average) установил новый антирекорд, сообщает портал Marketwatch.

Впервые за свою 119-летнюю историю он снижался более чем на 200 пунктов в течение четырех дней, отмечает издание.

"За четыре сессии индекс потерял 1,682.29 пункта, что является крупнейшим снижением за тот же промежуток времени с худшей недели финансового кризиса 2008 года. DJIA потерял 1,746.19 пункта в период с 6 по 9 октября", — пишет Marketwatch.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150826/12078651 … z3ju8DCBtI

0

69

Кох у могилы Бандеры. Ох... и этот ***** был вице-премьером...

http://i.imgur.com/jpV2scX.png
http://i.imgur.com/zDSmkNL.png

0

70

Торги на Шанхайской бирже вновь закрылись падением индекса - на 1,27%

Shanghai Composite Index по итогам торгов упал на 1,27%, составив 2927,29 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite снизился на 3,05%, составив 1695,76 пункта.

ПЕКИН, 26 авг — РИА Новости. Торги на Шанхайской фондовой бирже в среду закрылись дальнейшим падением индекса, несмотря на решение Центробанка снизить ставки по кредитам и депозитам, свидетельствуют данные торгов.

Ключевой индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index, который в течение дня демонстрировал и подъем на 4,29% и снижение на 3,85%, по итогам торгов упал на 1,27%, составив 2927,29 пункта (в понедельник индекс упал на рекордные за восемь лет 8,49%, а во вторник еще на 7,63%), шэньчжэньский Shenzhen Composite снизился на 3,05%, составив 1695,76 пункта.

Финансовый регулятор Китая ранее сообщил о снижении со среды ставок по депозитам и кредитам на 0,25 процентного пункта, ставка по кредитам оказалась на уровне 4,6%. Кроме того, с 6 сентября регулятор снизит нормы резервирования для банков на 0,5 процентного пункта. Вдобавок, в среду китайская фьючерсная биржа China Financial Future Exchange объявила о повышении комиссионных и маржинальных требований для фьючерсов по индексу, чтобы пресечь спекуляции.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150826/12079805 … z3juQOP9pb

Значит, нью-йоркскую биржу тоже будет трясти вечером.  Накрывает все тазиком. Медным.

0

71

http://i.imgur.com/uvJCqQX.png

0

72

В Шевченковском районе Киева на месте убийства журналиста и писателя Олеся Бузины бандформирование «Правого сектора» установило мемориальную доску подозреваемым в убийстве журналиста Андрею Медведко и Денису Полищуку.

«Установка мемориальной доски на месте, где произошли события, через которые оккупационный режим держит за решеткой патриотов», — говорится в сообщении неонацистов.

0

73

"Ученые" из Стокгольма: в глобальном потеплении виноваты Россия и Украина

Ученые из Стокгольмского института окружающей среды провели исследование, в котором сообщили о несоблюдении Россией и Украиной условий Киотского протокола. Это, согласно выводам специалистов, свело на нет все усилия международного сообщества по регулированию выбросов парниковых газов и изменению климата. Исследование ученых доступно на сайте Стокгольмского института окружающей среды, а кратко с ним знакомит BBC News.

В информации, распространенной специалистами Стокгольмского института окружающей среды, содержатся данные, что Россия и Украина в недостаточной степени сокращали промышленные выбросы на своих предприятиях, что якобы не мешало им получать от своих партнеров в рамках проектов совместного осуществления денежные средства на уменьшение объемов таких выбросов.

Таким образом, Москва и Киев не выполнили свои обязательства по сокращению выбросов загрязнителей, в результате чего ЕС выработал избыточное количество углекислого газа общей массой от 400 миллионов тонн, уверяют эксперты. Другие страны, в частности Германия и Польша, отмечены как наиболее аккуратные исполнители взятых на себя в рамках Киотского протокола обязательств.

Киотский протокол принят в Японии в 1997 году в рамках конвенции ООН об изменении климата. Соглашение предразумевает сокращение странами-участницами выбросов парниковых газов в атмосферу. Также оно предполагало торговлю квотами на выбросы газов. Россия ратифицировала Киотский протокол в 2004 году. США подписали протокол, но так и не ратифицировали его.

Вообще-то Россия отказалась выполнять условия киотского протокола после 2012 года.
Весь мир штормит жестко, но Это...

0

74

Это ппц... Саака выглядит ваще мудаком-задротом

https://pbs.twimg.com/media/CNUITAMU8AAissW.jpg

0

75

Ыыыы, Алик бредит)) Манечка величко его  захомутала))

Кох Альфред
12 мин ·

Приятно, что Венедиктов без того, чтобы меня не вспомнить добрым словом, дня прожить не может...

С одной стороны он говорит, что я малоинтересный маргинал. А с другой, бесконечно меня комментирует. Смешной...

Реально это, конечно, зависть. Зависть к моей свободе. И к моей популярности.

Да, да, Веник, все, слезай. Кончилось твое время, "светоч демократии". Вся твоя эксклюзивность заключалась в монополии на частоту, на которой Кремль давал выговориться недовольным.

Теперь есть и другие площадки. Фейсбук, например. Тебя убил прогресс, дядя. Тебе нужно закрыть Фейсбук. И я тогда снова стану маргиналом.

Впрочем, ты верно и сам об этом догадался. Я прав?

0

76

Сытник сообщил, кто отдал приказ выходить из Иловайска

26 августа глава временной следственной комиссии по расследованию событий в Иловайске в августе 2014 года Андрей Сытник сообщил о том, что приказ выходить из Иловайска дал генерал Руслан Хомчак. Об этом передает телеканал 112 Украина.

«Бойцы от своих непосредственных командиров, а внутри принимал решение генерал Хомчак, который дал соответствующую команду», – сказал Сытник.

Ранее глава ВСК по расследованию Иловайского котла сообщил о давлении на следствие.

0

77

Молдавские власти запретили выезд из страны автомобилей с приднестровскими номерными знаками

Автомобилям с регистрационными номерами непризнанной приднестровской республики запрещен выезд через молдо-украинские пограничные пункты пропуска.

Сотрудники Пограничной полиции МВД отказывают в выезде за границу Молдовы с 24 августа на основании специального распоряжения Директора пограничной полиции Дорина Пуриче.

Как видно из присланного в редакцию агентства OMEGA документа, руководство Пограничной полиции объясняет свои действия требованиями международной Конвенции дорожного движения  от 08.11.1968, а также Правилами дорожного движения.

0

78

ЦОВ Новороссия ‏@COV_Novorossia 12 мин.12 минут назад

Оперативная, 26.08.2015, 15:50. Донецк. / Абакумова под минометным обстрелом с позиций укронацистов со стороны Красногоровки.

0

79

Два журналиста погибли в результате стрельбы в прямом эфире одного из американских телеканалов. ЧП произошло в штате Вирджиния. Как сообщает CNN, погибли корреспондент и оператор.
26.08.2015, 16:06

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/111350

0

80

Пипец, они что в 2015 году резко вспомнили про конвенцию 1968 года, хоть бы что-то правдоподобное выдумали гады. Сколько людям проблемы создали.

0

81

Ужас про журналистов!!! Подробностей пока нет?

0

82

Мишико явно костюмчик маловат)))
раздался на одесских харчах...

Алена, а что с сайтом? у меня на нотике антивирус последние пару дней ругается на него...

0

83

Ева Меркурьева
46 мин. · отредактировано ·

‪#‎гдевилыбрать‬

ПУТИН И ЯНА

Весь день публика обсуждает послание главного редактора украинского журнала "Фокус" Яны Мойсеенковой: "Путин, нервничаешь?"

А между тем Яна уже убрала свое "письмо счастья" из ленты. Несмотря на 11 тысяч перепостов и моря патриотических слез. Тихонечко так удалила.

Может, потому что истерический визг экзальтированных патриотов и патриоток тонул в гомерическом хохоте – даже вражеские для патриотической общественности ресурсы опубликовали текст письма суровой блондинки, чтобы читатели имели возможность повеселиться.

«Ну что, Путин, посмотрел парад Независимости Украины? Нервничаешь?" – спросила Путина Яна.

Путин ничего не ответил.

Лавров собрался было ответить, но потом вспомнил, что он уже ответил. Раньше.

"Не смешите наши "Искандеры!" – ответили Яне россияне. Хохоча под утренний кофе.

Возможно, текст исчез, потому что Яна с песней ошиблась. "Плинэ кача". А если Яна не ошибалась, а под эту песню и правда маршировали на параде бравые украинские вояки, то вообще зрада. Зрадища.

"Видел наших парней? Красивых, спортивных, вооруженных. Видел эти лица, склоненные под Плине кача?" – сыпала вопросами к Путину Яна.

Путин не ответил.

Лавров уже ответил. Раньше. Всем сразу.

Знаете, о чем украинская песня "Плинэ кача"? О том, что украинский парень, уходящий на войну, просить свою мать его не ругать. "Сам не знаю, где погибну... Погибну я в чужом краю... Кто же мне выроет яму?.. Яму мне выроют чужие люди... Тебе, мама, будет не жаль?"

Мобилизационная такая песня, да. Поднимает дух.

Нэвдобно якось выйшло у Яны с "красивыми, спортивными" парнями и звучавшей на параде песней о том, что им придется лежать в чужой земле в могилах, и они не знают, где примут смерть.

И захотел бы, как говорится, но не придумал бы такого.

Цитаты из письма Яны Путину про бурятов и про то, что на украинской передовой сплошь и рядом офисный планктон и банкиры, приводить не буду.

Лавров на это уже ответил. Раньше.

"А техники на параде нет, потому что незачем. Здесь каждый готов тебя голыми руками, ну ты понял" – феерически заканчивает свое послание Яна.

Как-то так вышло, что даже у умных людей разруха в головах. Блондинка Яна руководила серьезным деловым изданием "Галицкие контракты". В журналистике она с 1994 года.

А еще Яна писала проникновенные тексты. О том, как "чужих детей не бывает". О своей эвакуации после аварии на ЧАЭС: "Местное население знало, что везут эвакуированных детей. Люди приходили к вагонам и совали нам в окна еду – пирожки, конфеты, печенье. Людей на каждой станции, где останавливался поезд, было много, и все рыдали. И вот сижу, после очередной остановки, в руках у меня еще теплый пирожок, судя по всему, с яблочным повидлом, и одолевают меня смешанные чувства. С одной стороны, мне очень хочется попробовать, он ведь таааак пахнет. С другой, мама выдрессировала (это точное слово!) никогда не есть то, что предлагают чужие люди. Любопытство побеждает. Спасибо, чужие люди, было очень вкусно.

Это одно из самых сильных детских воспоминаний. Солнце, уже почти лето. Поезд трогается, мы машем руками в открытое окно, а много-много чужих плачущих женщин суют нам в руки еду и игрушки. Люди, елки-палки, помогали друг другу чем могли. Чужих детей не было".

Как киевская (советская!) школьница, которой врезались в память милосердие и способность людей принимать чужую беду как свою собственную, которую угощал конфетами мальчик Вовка из Северодонецка, не пугаясь "радиоактивных киевлян", стала оголтелой националисткой?

Десятилетняя девочка с пирожком в руке выросла и 3 мая 2014 года поддержала сожжение людей в Одессе. "Вчерашними действиями жители Одессы защитили Киев" – сказала тогда блондинка Яна.

А теперь вот написала до смешного глупое письмо Путину.

Что случилось с девочкой с пирожком в руке, так сладко пахнущим яблочным повидлом? Ее больше нет – этой девочки. Совсем нет.

Как это могло произойти?

0

84

0

85

0

86

Юлия Карунина

Опять обстреляли Октябрьский... горят квартиры в доме на Лузина

0

87

Молдавский дипломат похвалил Киев за блокаду 160 тысяч украинцев ПМР

Бывший посол Молдовы на Украине вдвое преувеличил число украинцев в Молдове и призвал Кишинев использовать опыт Киева в борьбе с «сепаратизмом»

«Республика Молдова имеет солидную как никогда поддержку со стороны Украины в решении приднестровского конфликта», — заявил 25 июля недавно отозванный посол Молдовы на Украине Ион Стэвилэ в эфире Radio Moldova.

«Украина начала активно участвовать в приднестровском урегулировании после того, как столкнулась с проблемой сепаратизма в восточных регионах. Украинские СМИ и политики часто сравнивают нынешнюю ситуацию в Донбассе и Донецке с тем, что произошло у нас. Украина может перенять опыт Молдовы в том, что касается проблемы сепаратизма. И Молдова могла бы использовать опыт Украины в этом вопросе», — считает дипломат.

Он также похвалил Киев за ужесточение пограничной блокады Приднестровья. «Меры безопасности на приднестровском участке границы являются позитивным аспектом. Речь не идет о блокаде, как утверждают в Тирасполе. Речь идет об установке порядка на границе, контроле потока грузов и пассажиров, борьбе с контрабандой и торговлей людьми», — заявил Стэвилэ.

По его словам, Молдова и Украина должны «помогать» друг другу еще и по той причине, что на Украине проживает значительная диаспора молдаван, а в Молдове — «около 600 тыс. украинцев».

0

88

Юрий Ткачёв
18 мин ·

Донецк снова под обстрелом. А ещё днём немножко побомбили Углегорск.

Юрий Ткачёв
9 мин ·

Ага, вот тут ещё пишут, что какой-то очень мощный замес в районе Стылы. Канонаду слышит Докучаевск и Еленовка, слухи какие-то панические, но пока ничего неясно. Будем надеяться, что это неправда.

Юрий Ткачёв
1 мин ·

Так, проснулась артиллерия ВСУ в Мариуполе. Вечерок перестаёт быть томным

0

89

http://i.imgur.com/9HNXgRl.png

0

90

ЦОВ Новороссия ‏@COV_Novorossia 7 мин.7 минут назад

Оперативная, 26.08.2015, 22:10. Докучаевск подвегся артиллерийскому обстрелу со стороны Николаевки и Волновахи (Новотроицкого).

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром