форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром


Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

viki noel написал(а):

Тоже так подумалось...

Кароче... на выходные объявлю джихад работе и попробую сваять че-нить свое. Чтоб не мрачное, но и не такое... весело-шибанутое. А то фигня получается.

Завтра еще один стиль из готовых попробуем. Если нет, то придется самой осваивать эту кухню.

0

962

Утащила у Руни

Краткий пересказ боевых действий в сентябре:

Пара "Зеленые" - САА: "зеленые" в небольшом плюсе:
1) Потеряна авиабаза Духур. Из 300 человек гарнизона к своим пробилось только около 40
2) Наступление в пригородах Дамаска - перерезано шоссе Дамаск-Хомс + взяли прилегающие промзоны и высоты
3) Наступление на шиитские анклавы - наступление отбито, но часть укреплений уничтожена/захвачена
У сирийской армии в плюсе только продолжающаяся зачистка Забадани. Именно успех в Забадани позволил обменять анклавы в Забадани и Мадайе на мирное население шиитских анклавов.

САА - ИГИЛ: в небольшом плюсе САА - атаки "черных" на Дейр-эз-Зор и в районе Пальмиры отбиты, армия пробивает коридор к авиабазе Квейрис.

ИГИЛ -курды: в хорошем плюсе курды (правда, в Ираке) - освободили полтора десятка деревень на севере Ирака.

С 24 сентября пошло затишье:

В городе Дараа в квартале Аль-Маншия армейцы взяли под контроль несколько зданий.
В провинции Алеппо с боями группировка САА продвигается к осажденному аэродрому Кувейрис. Подразделения достигли поселения Шейх Ахмад. Бои идут в селах Таль Риман, Таль Блат, al- Salhiyya и Tal N'am. Курдские отряды YPG в Алеппо захватили дорогу Castello, соединяющую северные кварталы города с восточными. Правда, обещают отдать ее назад.

67-я бригада 18-й танковой дивизии, отряды национальных сил обороны и Хезболла продолжили продвижение в направлении Пальмиры. В провинции Дамаск 105-я бригада Республиканской гвардии САА, отряды национальных сил обороны и Армия освобождения Палестины (PLA) заняли ряд высот в окрестностях Харасты. В провинции Кунейтра боевики захватили деревни Trinjeh и Mazrat. Сирийская арабская армия отбила населенный пункт Tall Ahmar.

Сводка по Сирии за 30 сентября:

Хама. Авиаударам в Сахель Аль Габ подверглись объекты террористической группы Джайш Аль-Фатех. Авиаудары нанесены по целям у населенных пунктов al-Lataminah и Кафр Зита.

Идлиб. Началась реализация второго этапа соглашения о прекращении огня между Сирийской Арабской армией / движением Хезболла и Джайш Аль-Фатех.

Второй этап предусматривает эвакуацию раненых жителей Фуа и Кефрайа в Латакию, для оказания медицинской помощи.
Соответственно, раненые боевики Харакат Ахрара Аль-Шам, FSA, и Джабхат ан-Нусра, также вывозятся из Забадани и Мадайя (провинция Дамаск) на лечение.

В ходе реализации первого этапа соглашения было отмечено нарушение перемирия, повлекшее ранение девятерых мирных жителей Фуа. Однако минометный обстрел боевиков не привел к новой эскалации противостояния. После этого эпизода обе стороны конфликта выполняли свои обязательства, которые были изложены в соглашении о прекращении огня.

Алеппо. В результате обстрела района Шейх Максуд, боевиками Джабхат ан-Нусра, пострадало10 мирных жителей, включая 4 детей.
Боестолкновения отмечены в кварталах: Карм Аль-Мейсар, Карм Аль-Джебаль, Аль-Лермон, Бустан Аль-Баша и Ас-Сахур.
Продолжаются бои в районах Дейр-Хафир, Бакджа, Ас-Сальхия, Аль-Джаббуль, Аш-Шейх Лутфи, Тлюль Аль-Хаттабат, Ан-Наам и Ас-Сабаин.
Рядом с населенным пунктом Washiyah, авиаудар БПЛА коалиции разрушил один и повредил два других экскаватора ИГ.

Латакия. В среду во второй половине дня, ВВС России начали широкие операции на западе провинции против боевиков Джабхат ан-Нусра и Харакат Ахрара Аль-Шам, в окрестностях Джебель Аль-Завеед, Кассаб и Дейр Ханна.

Хама. Продолжаются бои в поселке Аль-Латамна. На дороге Кафр-Зейта и Аз-Закат уничтожено две тачанки боевиков.

Хомс. ВВС РФ отработали по целям в районах Ар-Растан, Тельбиса, Аз-Зафаран, Ат-Тлюль Аль-Хомр, Айдун, Дейр Фуль и в окрестностях Саламия.

У Пальмиры, двумя авиаударами БПЛА коалиции уничтожено два тактических транспортных средства ИГ.

Дамаск. Продолжаются бои в Харасте. Несмотря на занятые САА высоты, окружающие Dhahiyat Asad, и взятию под контроль al-Kassarat, боевики Джайш аль Ислам продолжают удерживать участок стратегического шоссе Хомс-Дамаск.
Движение в сторону Хомса организовано по объездным дорогам.

Дэр эз-Зор. 104-я воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии, 137-я артиллерийская бригада, отряды NDF и Shaytat Tribesmen - провели ряд атак внутри районов Аль-Амаль, Al- Rashidiyah, Al -Jubeileh, Al -Kanamat, и Al -Haweeqa. Сирийская Арабская армия также атаковала позиции боевиков у деревни al-Muri'iyah и в ее окрестностях.
Боевики понесли большие потери от авиаударов ВВС трех стран (САР, Франции и США (коалиции)).
Авиация коалиции нанесла удары по городам al-Mayadeen, Abukamaal и Albulayal. Также коалиция бомбила коммуникации Игиловцев: Маядин-эз-Зор Дейр-роуд и Ракка Дейр эз-Зор-шоссе (операции в официальных пресс релизах не отражены). Позже по этим же целям (al-Mayadeen, Abukamaal и Albulayal) отбомбились и ВВС Франции.
Всего потери боевиков в провинции, за прошедшие сутки составили около 150 человек.
БПЛА коалиции у населенного пункта Дейр Аз Завр, уничтожил два экскаватора ИГ.

Кунейтра. Идут бои в районе Таль Транджа, где боевики безуспешно штурмовали южный периметр населенного пункта. Атака отбита, уничтожено около 20 боевиков и 2 ББМ.

Продолжаются позиционные бои у Таль аль-Ахмар, Tal Qaba'a и Tal Taranjah. Похоже, наступление исламистов в Кунейтре выдыхается.

http://politinform.su/

Самолёты:
1) МиГ-21бис и др. - 14 (в т.ч. 7 МиГ-21бис, 1 МиГ-21УМ, 1 возможно списанный МиГ-21У и 2 списанных МиГ-21МФ)
2) МиГ-23 - 6 (4 МиГ-23БН: 13.08.12, 23.03.14 (турки), 21.06.14, 18.08.14; один МиГ-23МС на земле 07.03.12 на аэродроме Abu-Dhahur, МиГ-23МЛ 24.04.15)
3) L-39 - 13 (в т.ч. 10 L-39ZA; плюс ещё несколько L-39 растреляны на земле на другом аэродроме - не Кшеш/аль-Джерах, а также 1 на земле в Алеппо 21.10.14)
4) Су-24МК - 3 (28.11.12, сбитый Израилем 23.09.14, 11.06.15)
5) Су-22М - 5 (Су-22М4 11.02.13, Су-22М2 20.02.13, Су-22М3 25.07.13, Су-22М2 28.11.13, Су-22М4 17.09.15)
6) Ан-26 - 1 (17.01.15)
Итого: 41+

Вертолёты:
1) Ми-8 и Ми-17 - 81 - в основном Ми-8Т и Ми-17, один Ми-8ПС;
2) Ми-25 - 4 (2 захвачены 10.01.13 и в последующем выведены из строя, 1 сбит 05.05.13, 1 сбит 25.06.15);
3) Ми-14 - 1 (22.03.15)
Итого: 86

Всего: 129+.

Возможные случаи (нет в статистике выше): МиГ-21 (06.04.13), возможные потери на земле в Альмаз, Табка и Абу Духур, что-то 06.09.13, возможно что-то 16.09.14, обстрел на земле МиГ-23МЛД примерно 15.11.13, МиГ-23БН 25.11.13, что-то 16.09.14, второй L-39 на стоянке в аэропорту Алеппо 21.10.14, что-то (скорее БПЛА) 16.05.15.

0

963

01.10.2015, 06:30

Премьер-министр Молдавии Валерий Стрелец заявил, что республика настаивает на выводе российских миротворцев с территории Приднестровья и создании в регионе международной гражданской миссии.

«Мы в очередной раз заявляем свою решительную позицию в отношении настоятельного требования о выводе российских войск и вооружений с территории Республики Молдова согласно положению Конституции Молдавии и в соответствии с международными обязательствами», — цитирует РИА Новости слова молдавского премьера, который также выразил надежду на содействие международного сообщества в скорейшем разрешении конфликта в Приднестровье.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/120370#ixzz3nIVNVjJ1

0

964

С начала четверга начался отсчет двух суток прекращения огня в зоне АТО, после которого должен начаться отвод вооружений менее 100 мм, сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев, передает Интерфакс-Украина.

"От вчерашнего дня, с 00.00, начался этот отсчет", - сказал он.

Вместе с тем, Селезнев подчеркнул, что как только данный режим будет нарушен, отсчет начнется снова. "С фиксации нового обстрела начнется новый отсчет времени", - пояснил спикер Генштаба ВСУ.

0

965

Попробуем этот немножко

0

966

Мне нравится, зашла, думала не туда попала)))

0

967

CNN: Премьер Ирака пригласил Россию помочь с террористами и ему

После ряда авиаударов, которые Россия нанесла по позициям «Исламского государства» в Сирии, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что Багдад будет приветствовать любую помощь и на своей территории, сообщает CNN. Фактически, политик приглашает Россию, отмечает корреспондент телеканала. В то же время многие сомневаются, что удары Москвы пришлись только на позиции ИГ – США уверены, что российская авиация метила в сирийскую оппозицию.

В воздушном пространстве над Сирией помимо авиации возглавляемой США коалиции против ИГ* теперь появились и российские самолеты. Москва и Вашингтон утверждают, что принимают меры, дабы координировать свои действия и не допускать, как они выражаются, «случайных инцидентов». 

Согласно заявлениям министерства обороны РФ, в среду — в первый день операции в Сирии — были нанесены авиаудары по восьми позициям «Исламского государства». Представители российского минобороны настаивают, что в районе проживания гражданских лиц авиаудары не наносятся. Тем не менее сирийские оппозиционные группы, которые поддерживает Запад, заявили, что в результате российской атаки были убиты 36 мирных жителей.

Американские чиновники уже озвучили сомнения по поводу того, по кому на самом деле ударила Россия. Вашингтон также пообещал активнее вести воздушные операции коалиции против ИГ.

Кроме того, эта же коалиция пытается сражаться с «Исламским государством» в Ираке. И премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил в среду, что если Россия также будет сражаться против ИГ в его стране, Багдад будет это приветствовать.

ХАЙДЕР АЛЬ-АБАДИ, премьер-министр Ирака: Это, несомненно, для нас полезно. Напомню, что ИГ атаковало Ирак с сирийской территории, и [конфликт с ним] имеет значительные гуманитарные последствия: людей убивали, похищали, уводили в рабство — в том числе женщин и детей. Поэтому если к нашей борьбе против ИГ присоединится кто-либо еще, мы будем это приветствовать.

С нами на связи из Москвы Мэтью Чанс. Как вы думаете, неужели дальше все перекинется на Ирак?

МЭТЬЮ ЧАНС, корреспондент CNN: Поразительно, правда? Премьер-министр Ирака, по сути, приглашает русских заняться Ираком – так же, как они занимаются Сирией.

Очевидно, первый день сирийской кампании России, по всей видимости, прошел по плану, каким бы он ни был. И министерство обороны России, как вы уже сказали, в конце дня выступило с достаточно подробным дли себя заявлением, в котором сообщило, что они ударили по 8 целям. Все они принадлежат ИГ, включая склады оружия и боеприпасов, топливные склады, боевую технику, пункты управления. Все цели были поражены, сообщает российское министерство обороны. Они еще крутят видео, на котором военные самолеты наносят ряд ударов.

Но, естественно, есть опасения за тех, на кого пришлись эти удары. США и некоторые другие уверены, что русские стреляли не только по ИГ – «Исламскому государству». И на данный момент эта тем вызывает немало споров. 

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-10-01/ … il-Rossiyu

0

968

Moroshka написал(а):

Мне нравится, зашла, думала не туда попала)))

Не сильно ядреный? Для глаз как? Не устают? Во всяком случае, он точно спокойней чем та осень. Она вообще не вписывалась. Но я все равно попробую сваять че нить осеннее, но спокойное.

0

969

Генпримар Кишинева, либерал Дорин Киртоакэ, приклеил к поезду Кишинев-Яссы табличку Unirea. Это произошло вчера во время запуска нового железнодорожного маршрута.

Первыми пассажирами поезда стали, в том числе, генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ и его дядя, председатель Либеральной партии Михай Гимпу. Последний окрестил состав «поездом объединения».

Тем временем вчера стало известно, что поезд не доезжает до Ясс, а останавливается в 6 километрах от города. Добраться до искомой точки можно будет на специально запущенном для этого автобусе. Цена проезда составит 2 румынских лея (около 10 молдавских леев).

0

970

01.10.2015, 15:30

Позиции террористов, по которым Россия нанесла удары в Сирии, находятся далеко от населённых пунктов, жертв среди гражданского населения нет. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Рияд Хаддад.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/120511#ixzz3nK0gfAzu

0

971

Закинула в тему один свой вариант, гляньте там. Может его? Если нет, то замечания нужны. Что убрать, что добавить, что изменить. И это... народ, давайте как-то активней. Всем же потом глаза портить с новым видом)))

0

972

ТАСС @tass_agency 3 мин.3 минуты назад

Администрация Порошенко: Киев в Париже поднимет вопрос о прекращении операции РФ в Сирии

0

973

Сотни военных из Ирана прибыли в Сирию и готовы в ближайшее время начать операцию против террористов «Исламского государства» на территории арабской республики. Об этом на условиях анонимности сообщили два источника в Ливане.

Операция, скорее всего, будет проходить в провинциях Идлиб и Хама, сообщается на сайте агентства Reuters.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/120541#ixzz3nKRjmhHw

0

974

http://i.imgur.com/WNz2dEZ.png

0

975

Коха понесло))

http://2.bp.blogspot.com/-6WDBGJdI4Ao/Vg0tLv8Fr-I/AAAAAAAADdY/iE0axZcwiiM/s640/%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2585.png

0

976

http://1.bp.blogspot.com/-A401ZfVyZy4/Vg0uzAeT_fI/AAAAAAAADdk/AAXuBh9aW-s/s640/%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%25851.png
http://2.bp.blogspot.com/-_QMkkXkOQCo/Vg0vtGt_s6I/AAAAAAAADds/txBB62pZmic/s640/%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%25852.png
http://2.bp.blogspot.com/-AK7Z9NTf6Qg/Vg0wRO6zr1I/AAAAAAAADd0/T_gpQsuR65g/s640/%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2585%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D1%258B.png

0

977

RT на русском @RT_russian 5 мин.5 минут назад

МИД РФ: Россия не будет объединяться с коалицией США по борьбе с ИГ

0

978

0

979

Пентагон отказался обмениваться с Россией разведданными по борьбе с ИГ в Сирии
1 октября 2015, 17:53
Пентагон не планирует – по крайней мере, на данном этапе, – производить с Россией обмен разведывательными данными, касающимися борьбы с терроризмом в Сирии, сообщил заместитель начальника штаба военно-воздушных сил (ВВС) США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто.

Кто бы сомневался.

0

980

ООН, 1 окт — РИА Новости. Россия не может войти в состав возглавляемой США коалиции по борьбе с терроризмом, которая проводит операции в Сирии и Ираке, так как ее действия не одобрены Советом Безопасности ООН, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы действительно заинтересованы в сотрудничестве с коалицией. Мы не можем быть частью коалиции, которая действует без мандата СБ ООН и без запроса одной из стран, на чьей территории они проводят операцию", — сказал министр на пресс-конференции в ООН.

0

981

Минобороны России @mod_russia 2 мин.2 минуты назад Москва, Россия

‪#‎СИРИЯ‬: ‪#‎Су34‬ вернулись на ‪#‎Хмеймим‬ после выполнения боевой задачи, результаты боевого применения будут опубликованы после обработки данных

0

982

Ольга Бондаренко
2 мин ·

На СТБ показывают новости. Сюжет о беженцах. Корреспондент в Австрии.

"Вот это Хама, она убежала из Сирии, чтобы выучиться и вернуться обратно. Что говорит Хама?"

Хама: "Асад - главная проблема Сирии, не Исламское государство. Это все из-за Асада".

Да-да, давайте украинские СМИ. Поджигайте. Удивительная страна, в которой против России готовы заключить даже сделку с дьяволом.

0

983

0

984

Ну как?

0

985

Людмила Мосийчук
16 мин ·

В больнице скончался 11-летний мальчик, сбитый «айдаровцем» под Одессой.
Но что нам этот одесский мальчик, правда?
Его ж не Лавров убил, а наш герой-атошник.
поэтому мы сто раз запостим фейковое фото убитого сирийского мальчика, соберем сто тыщ лайков под ним и будем яростно проклинать Россию.
А мальчиков у нас под Одессой тьма.
И под Херсоном.
И где угодно.
Кто их считает, тех мальчиков?

0

986

HigherCause @highercause 12 мин.12 минут назад

Бахрейн объявил иранского поверенного в делах персоной нон грата, предписано покинуть страну в течение 72 часов

0

987

ТАСС @tass_agency 6 мин.6 минут назад

В Орегоне в результате стрельбы в колледже 10 человек погибли и более 20 человек получили ранения
----------
уже 15

0

988

и не поспоришь...

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1390113/1390113_original.jpg

0

989

0

990

Анатолий Шарий
1 мин ·

"Пока европейские СМИ пытаются показать позитивные моменты в прибытии беженцев, провокаторы ведут подрывную деятельность в Сети..." После этого рассказ о добром тренере из Сирии (которого европейские же журналисты изобличили, как члена террористической организации, но об этом ни слова в сюжете). Канал Интер. Мне кажется, миллионы людей в моей стране даже не понимают, как наши "СМИ" им зас***рают головы.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром