форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конспирология, прогнозы, предсказания

Сообщений 31 страница 60 из 336

31

nuvi написал(а):

Интересно, что бы это значило

http://webcache.googleusercontent.com/s … 4344419329 &cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

в продолжении темы

Информация о кровавой бойне в Париже появилась в Twitter за два дня до трагедии

Информация о жертвах и раненых, очень близкая к реальной, появилась в одном из аккаунтов в микроблоге Twitter за двое суток до теракта в Париже 13 ноября.

11 ноября в твиттер-аккаунте PZFeed Ebooks было опубликовано сообщение следующего содержания: «Число погибших в парижских терактах выросло до 120, 270 ранены».

Как сообщает «Русская весна» со ссылкой на пользователей соцсетей, PZFeed представляет собой интернет-бота, который генерирует заголовки из случайно выбранных слов. Таким образом, всe, что появляется на странице PZFeed Ebooks, является несуществующими новостями.

Однако в этот раз программа сработала на удивление точно. Подписчики аккаунта недоумевают и ищут связь между ним и некими секретными источниками.

Согласно последним данным, жертвами терактов в Париже стали 129 человек, еще 352 получили различные ранения. Многие из раненых находятся в больницах в критическом состоянии.

Серия терактов произошла в Париже 13 ноября вечером. Боевики расстреляли людей в одном из кафе, устроили взрывы в торговом центре и у стадиона Stade de France, а также захватили заложников  в концертном зале «Батаклан».

В воскресенье СМИ обнародовали имена трех террористов, причастных к нападениям. В числе смертников 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар  Мостефа, отец и брат которого были  взяты под стражу ранее. Кроме того, в списке числятся гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, попавший в  Западную Европу через Сербию, и Абдулакбак Б., информацией о котором СМИ пока не располагают.

0

32

Да! Вышел новый лепесток и автор созвучен с моими выкладками только более подробно!

alexandr44
Вчера 15:51
ГИБЕЛЬ ЕВРОПЫ. САМОПОДРЫВ 2015-2016. ЙЕЛЛОУСТОУН. Десятый лепесток.

Горячечное желание автора привнести ясность в происходящие события воплотилось, наконец, в текст. Продолжаем «срывать покровы» - и смирительные рубашки. Все желающие могут поржать. Если смешно, конечно.

А смешно не будет.

тыц

Итак. Предположение номер один. Наш мир управляется «Закулисой, «УЦ», «жидомасонами», «Тайным мировым правительством»… От ярлыка суть не изменится. И не нам его навешивать. Главное, что он УПРАВЛЯЕТСЯ. Хорошо ли, плохо, насколько успешно реализуются плановые конструкции – это я оценивать не собираюсь. Отдельные люди, семьи, олигархи, масоны, надсообщества, рептилоиды, закамуфлированные аннуаки-шманнуаки, стоящие «у руля» принимают решения, и имеют механизмы воплощения этих решений в жизнь. Деньги, законы, психологическое воздействие, СМИ, силовые структуры, террор, подставные цели... Кто считает, что предположение номер один ложно, дальше может не читать.

Предположение номер два. Эти люди, семьи (далее по списку) значительно умнее нас с вами. В лепестках не будет (и не было прежде) приятно щекочущей самолюбие читателя аналитики типа «Но Меркель не понимает простой вещи…» «Но Обама не сообразил…» «Путин просто продал…» и тому подобного. Как собственно, и вышеперечисленных персонажей (см.предположение номер один). Частично, разумеется, они могут совпадать с УЦ. Обоснованием предполагаемой компетентности считаю соответствующее образование этих людей, доступ к закрытой информации, «голубую кровь» - вполне вероятно, среду, в которой они постоянно вращаются (поживите среди рыбаков, будете разбираться в рыбной ловле даже если вы этого не хотите), и, разумеется, тот факт, что они (а не мы с вами) у этого руля находятся. Кто считает, что объяснять «решения сверху» можно глупостью, азартом, местью и прочими эмоциями гопников, тому так же читать дальше не стоит.

Они умны. Точка.

Про мораль я ничего говорить не буду. Мораль там своя. Она везде своя. Кто не согласен – может поставить себя на место ведомых к мясокомбинату коров и оценить поступки хозяина и его расчёты рентабельности. С точки зрения коровьей этики. Говядину любим? Тем более, что аналогия почти прямая. Прежний мир «отработал». Отдоился, отдал телят… А за фермой, в лесу, кстати, зима и волки – а не цветущий лужок… Управление, оно не всегда плохо.

Теперь по сути.

Перетряхивать прежнюю аргументацию о СОБЫТИИ не буду. Это сейсмика, и основные катаклизмы будут в районе Атлантики. Супервулкан – землятресения – цунами, или переворот полюсов – землетрясения – цунами, или быстрое таяние льда (шельфовый ледник Росса) резкий подъем воды – остановка Гольфстрима, или что-то ещё… Лично я склоняюсь к первому варианту. И не берусь оценивать остальные. Но по ПОДГОТОВКЕ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО видно, что какая-то угроза подобного качества нависла над планетой. Она неизбежна, и воплотится вот-вот, иначе не затевали бы всю эту кашу. И если её возможно спровоцировать «спусковым крючком», он будет нажат к определённой дате. Так УДОБНЕЕ.

Поскольку тема Йеллоустоуна (Лонг-Велли) была раскрыта достаточно подробно, чуть пройдусь по второму (менее вероятному) варианту.

Цивилизация на этой планете уничтожалась многократно, и свидетельств этому несть числа. Вплоть до каменных изваяний токсодонов в древней Америке. Эта зверюга имеет очень характерный внешний вид, вымерла вместе с мамонтами и никак (по ортодоксальной науке) не могла попасть в скульптуры. Но их сотни – барельефы, статуи, изображения… И. Хрустальные черепа, плато Наска, молотки и золотые цепочки - прямо в пластах угля, древние карты с Антарктидой без льда, календари потрясающей точности, каменные постройки НЕИЗВЕСТНЫХ нам и сегодня технологий и прочее, прочее… И более 150 «мифов» о потопе. У нас ещё хватает наглости называть эту информацию мифами… И это при том, что наука ОДНОЗНАЧНО ПОДТВЕРЖДАЕТ многократную смену полюсов. Вопрос только в частоте этого явления.

Повторюсь – вулкан, с моей точки зрения, более вероятен. Но мамонты с травкой во рту замёрзли когда-то именно из-за хлестнувшего ледяного цунами, что заволок цветущую степь (тогда степь) десятками метров селя… И вода солёная в Чёрное море пришла той же волной, и накрыла пресное озеро двухсотметровым слоем солёной воды, и эта «слойка» до сих пор существует, и никак иначе объяснить её невозможно… И почему бы не допустить, что у кого-то там, в закулисье, не сохранились «графики» этих переворотов? А процесс, скорее всего, строго ритмичен, как вращение любого волчка с чуть смещённым центром тяжести… К примеру, 600 лет. Или 620. А вдруг есть у кого-то данные за последние пару тысячелетий… У кого, как не у них? И ничего тут не изменишь, Космос…

Я прекрасно понимаю, что и Йеллоустоун, и полюса – события ЧРЕЗВЫЧАЙНО редкие. И внимание привлекают вовсе не они, а КОНКРЕТНЫЕ приготовления УЦ к эвакуации всего атлантического побережья. Аргументы см. в лепестках выше, с первого. Коротко разберём, но уже применительно к Европе, только один из пунктов. Прекращение строительства АЭС. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира. После 90-х не строится НИЧЕГО. Ни в одной европейской стране. Да, автор помнит про Чернобыль. Кстати, сам ли он взорвался? Автор знает зелёную версию, что все были очень напуганы (конечно, были). Но. АЭС - это выгодно. А когда что-то нужно, СМИ формируют общественное мнение в любую сторону. За это же время из католиков Европы сделали гомосексуалистов. А тут прямо ужас-ужас… Все такие зелёные... А давайте лучше сланец в Польше добывать? А давайте. Не рентабельно, правда, оказалось... Причём в Корее АЭС строят, в Японии строят, в Индии строят, в Аргентине строят, в Пакистане строят, в России (где и рвануло, собственно) строят, в Китае строят, в Тайване строят… А в Европе ЗАКРЫВАЮТ… Конечно, лучше газ у русских покупать и бухтеть про энергетическую зависимость. Только Чехия да Венгрия пока держаться. Но они в горах! Туда волна вряд ли дойдёт… Как и большинство станций Франции в горах… (Хотя кое-что на побережье выпадает из общего тренда, об этом ниже). Бельгия особняком, но в 15 году там ОЧЕНЬ активно пошла компания по закрытию… Скоро их зелёные за зелёные дожуют…

Потому что к часу Х закрыто должно быть ВСЁ. Или подготовлено к закрытию (когда это технологически возможно).

Производство уже в ЮВА. Войска на базах, далеко от метрополий. Новые производства после 90-х ЕС почти не разворачивает (насколько это возможно без тотального давления). Всё переезжает в ЮВА. Как бы само собой. Там же дешевле. А ПОЧЕМУ там дешевле? Почему финансисты создали такие условия, что ИХ заводы перебираются из родной страны хрен знает куда? Сложно ввести органичения? Пошлины? Субсидии – при печатном-то станке? Посадить родной народ на пособия, лишив работы, это правильный вариант? Мне одному это кажется странным? Ах, ну да, там же зелёные… А кем они, кстати, спонсируются? Как на майдане, прогрессивные граждане чай разносят?

И вот теперь, собственно, ГЛАВНОЕ.

Следующий этап эвакуации, следующий важный ресурс – ЛЮДИ.

Их, по возможности, тоже желательно переселить в новые центры силы. (ЮВА, Россия, немножно Аргентина и Австралия). Но как? КАК заставить бюргера, не объясняя ему причин (а уж это невозможно) уехать из родной Баварии, где он прожил триста лет, к каким-то непонятным азиатам? Причём нужны не просто люди, а самые энергичные, ТРАДИЦИОННО ориентированные, подготовленные специалисты, молодёжь, христиане… Вы понимаете необходимость этого процесса, и у вас 25 лет на подготовку и почти неограниченная власть… Условия должны стать НЕВЫНОСИМЫМИ. Проводится «пробник». Это была ЮАР. Белые там жили несколько поколений… Теперь не живут. Все уехали по «доброй воле». Схема «работает», обкатали. В Европу внедряется толерантность. ЛГБТ. Завозятся эмигранты. Пропагандируется «малодетность». Представьте себя белым в школе, где большинство арабы... Через двадцать лет ещё можно или выправить ситуацию, закрутив гайки, или пустить её вразнос, если… Только ухудшать жизнь нужно не постепенно (человек ко всему привыкает, да и уровень жизни высок), а рывком. Обвалом. Кошмаром, который рвёт шаблон… Под этот хаос можно будет и АЭС закрыть, пусть до края доработают... И принимается в 2015 масса проэмигрантских законов и актов… И запускаются в Европу новые толпы (хватило бы и прежних, они уже размножились). И пресса вдруг начинает писать о засилии чужой «культуры» - да, теперь напишет особенно много, а живут люди не в реале, а в сформированной картинке СМИ... И далее по нарастающей.

Будет много чего ещё. Очень разного. И – параллельно – программы по приёму специалистов и беженцев в России и в ЮВА. С подъёмными, работой и перспективой. Примерно так же когда-то создавали Израиль… Всё, при желании, решаемо.

Изящнейшая рокировка – наиболее пассионарная часть «борцов джихада» сваливает в ЕС – им даже дорогу оплачивают. Устраивает там кровавую баню, давая повод раскатать в блин свои собственные, родные территории. Там (а там нефть и далеко от Атлантики) будет почти пусто… Особенно, если Эбола ещё разок прогуляется… Там тоже возможен Израиль-2…

А всех, кто останется, накроет волной…

Значительной части Европы не станет физически…

И пассионарии Украины сейчас также перемалываются под благожелательным взором заокеанских кукловодов... Скоро начнут прорежать друг друга... Нужны территории...

А зима близко.

0

33

просто проповедь на злобу дня или пипл начинают к чему-то готовить?

Через два дня после чудовищных атак на Париж, Папа Римский Франциск проповедовал о “конце времен”, призвав своих слушателей быть готовыми в любой момент встретиться с Богом лицом к лицу.

В воскресенье, Папа Римский выступил перед десятками тысяч паломников, которые собрались на площади Святого Петра, и призвал подумать о своей смерти, дне когда они смогут встретиться с Богом и дать отчет за свою жизнь.

Папа также выразил глубокую скорбь по поводу Парижских терактов и выразил свои соболезнования жертвам и их семьям.

Комментируя Писание, папа сказал, что проповедь Иисуса о конце света содержит “апокалиптические элементы, такие как войны, голод, и космическая катастрофа.”

“В те дни,” Франциск повторил, “солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды будут падать с неба, и силы небес поколеблются.”

“Наша конечная цель-это встреча с воскресшим Господом. Самое главное - не зная , когда придет конец, но, быть готовым к нему, когда это произойдет"- сказал он.

0

34

Просто размышления... Показались логичными

Татьяна Боженко
5 мин · отредактировано ·

Тревожно мне чего-то в эти дни...Оно конечно, жизнь особо не мотивирует, особенно - личная, но ощущение какой-то надвигающейся глобальной гадости меня не покидает. Проблема всё та же: дефолтное, социальное, полицейское государство США. Вариант закрытия проекта возможен, но только - как крайний случай, когда уже ничего нельзя будет сделать. А до этого, загнанные в угол банкстеры, будут пытаться перехватить игру. Вот только где ударят? Украина - это даже не оспаривается, здесь боевые действия усилятся и видимо, опять появятся западные ЧВК. Поскольку замыливать Капитана Очевидность уже особо перед "прогрессивным" человечеством не выйдет. то действовать будут быстро и жёстко. Но это на фронтах с ЛДНР. А вот что касается самой Украины...Я всё больше склоняюсь к мысли о вероятной техногенной катастрофе. Просто нет другого выхода у США! А так - Европе хаоса наподдать, России у границ мерзость устроить, ну и - разобраться с украинскими долгами: что с пострадавших взять?

Теперь о Востоке. Там есть Турция и Катар.Турцию крепко держит за бейцы Ирак. Эрдоган хоть и честолюбивый "Ататюрк", но ему нужно идти на поклон к местным наци - не выходит у него большинство иначе, а если Ирак разыграет карту курдской автономии, то вообще шаткое равновесие очень изменит расстановку сил в государстве.
Катар - зло...Хитрое и гнусное. Мочить не глядя финансистов халифата.
C остальными странами более-менее ясно. Антиигиловская коалиция крепнет и прирастает, забирая день от ото дня жирные куски у США. Для чистоты понимания: чтобы голливудские сатанисты типа Джоли снимались в очередной сказке с рогами, где-то должны гибнуть сирийские дети. Чтобы безработный парень из Детройта получил свой продуктовый набор - нужно украсть у чёртовых арабов американскую нефть. Ну, а о миллиардах Ротшильдов и Рокфеллеров и говорить не прилично - всё нажито непосильным трудом! Изгоняя звёздно-полосатого дьявола с Ближнего Востока мир получает противника страшного в своём последнем, уже практически последнем ударе: тут пощады не будет никому. По логике им нужно или отвлечь Россию от Сирии, или отвернуть мир от неё. Как ни крути - Украина. Должна быть страшная, просто чудовищная провокация, на которую уже не получится отвечать тайно. Обама ничего не решает...Он просто бедный клоун после детского праздника мажоров. Живая кукла для битья...

Европу припугнули, пока там будет тихо. С Японией уже "наигрались"- она села на амерскую энергетическую иглу, а о Фукусиме мы в этой жизни точно ничего не узнаем - правда страшна для всех.
Африка - не игрок, Южная Америка - пока будет тихо,Австралия - кроме засухи и ливней тоже ничего сверх ординарного. Всё сходится на Украине...Опять и снова. Никому не отсидеться.

0

35

Показалось правдоподобным и в принципе подтверждено ссылками.
Сохраню, посмотрим
Россия предупреждает Америку о возможной "кровавой бане" в День благодарения, на следующей неделе

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: Russia Warns America Facing Thanksgiving “Bloodbath” Next Week.

Ниже перевод статьи:

Мрачный доклад Службы внешней разведки (СВР), циркулирующий сегодня в Кремле, предупреждает, что США могут столкнуться с «потенциальной кровавой бойней» в течение ближайших недель — периода отпусков и каникул в честь Дня благодарения, что будет делом рук террористов (ISIS/ISIL/Daesh), лидеров которых в настоящее время активно ищут после того, как они были спрятаны на территории Америки высокопоставленным армейским генералом, уволенным президентом Обамой всего за несколько часов до парижской резни в пятницу, 13-го.
http://cont.ws/uploads/pic/2015/11/tbb1.jpg
По словам аналитиков СВР и, как мы писали ранее в нашем докладе под названием только евреи были спасены после того, как Франция проигнорировала российско-израильское предупреждение о парижской резне, Федерация издала 12 ноября предупреждающий бюллетень для Французского генерального директората внешней безопасности (French General Directorate for External Security (DGSE)) о грядущем теракте, который был постыдно проигнорирован.

Причиной этого чрезвычайного предупреждения, выданного СВР для DGSE, объясняет этот доклад, было отслеживание передвижения и коммуникаций террористов исламского государства, известных планированием атак, четверо из которых были тайно перевезены из Сирии на базу ВВС Инджирлик в Турции, где они затем сели на американский военный грузовой рейс, направляющийся на Объединенную авиабазу " Эндрюс, расположенную рядом с Вашингтоном (округ Колумбия)

Разрешение на перевозку этих террористов ISIL в Америку, продолжает этот доклад, дал генерал-лейтенант армии США Рон Льюис — который, в стороне от высокопоставленного помощника министра обороны Эштона Картера, также был главным связующим звеном между Пентагоном и Францией на прошлой неделе во время массивных антитеррористических учений, которые проводились в Париже утром пятницы, 13-го, т.е. в тот самый день, вечером которого произошла парижская бойня.

За несколько часов до начала этого масс-шутер учения в Париже утром 13 ноября, говорит этот отчет, что важно отметить, четверо исламских террористических лидера, которые секретно были перевезены из Сирии в Вашингтон, округ Колумбия, были привезены в Пентагон, где встретились с генералом Льюисом (который сам только что вернулся из Парижа), сразу после чего министр обороны Картер уволил его, человека, которого всего лишь месяц назад он похвалил, заявив: «Это моя привилегия — работать в тесном контакте с некоторыми потрясающими солдатами, и я хочу воспользоваться моментом, чтобы и отметить некоторых из них, кто находится прямо со мной каждый день, начиная с моего старшего военного помощника, генерал-лейтенанта Рона Льюиса. Время от времени, когда мне нужен совет и видение Рона, я могу рассчитывать на него. Спасибо, друг мой».

Местонахождение четырёх террористов ISIL, спрятанных генералом Льюисом в Америке непосредственно перед его увольнением, говорит этот доклад, в настоящее время неизвестно, но для них был выдан секретный внутренний бюллетень полиции США, который впоследствии был обнародован после утечки этого мрачного уведомления со стороны«неназванных/неизвестных» тележурналисту WTTG-TV Эмили Миллеру.

СВР, тем не менее, отследила этих четырёх террористов ISIL, когда они в последний раз появились перед камерой на станции метро «Пентагон», продолжает этот доклад. Они направлялись в Бостон, Массачусетс, область, где, “«по совпадению»”, арсенал армии США, как сообщается, был взломан, в результате чего было украдено существенное количество оружия и взрывчатки.

http://cont.ws/uploads/pic/2015/11/tbb2.jpg
В сочетании с этими четырьмя террористическими лидерами ISIL, находящимися сейчас в США, отмечает этот доклад, продолжают поступать сообщения о сирийских террористах, просачивающихся в Америку, в том числе 8 сирийских террористов, захваченных на границе Техасаи еще 5, арестованных в Гондурасе, пойманных с украденными греческими паспортами и направлявшихся в США.

СВР озабочена не захваченными террористами ISIL, проникшими на территорию США, но скорее теми террористами, которые не были пойманы, как исламские террористы, которых нашли проживающими в Кентукки в прошлом году после того, какони попали в Соединенные Штаты через программу для беженцев.

Причина, по которой Соединенные Штаты вновь готовятся напасть сами на себя в очередном событии под «ложным флагом»”, говорится в этом докладе, была лучше всего сформулирована ранее сегодня Министром иностранных дел Лавровым, который заявил: “НАТО сейчас активно ищет врага, потому что она в очередной раз начала искать цель своего существования после провала афганской кампании.”

И не просто ищет врага, но на самом деле создаёт его, поскольку многие мировые эксперты удивляются — почему Соединенные Штаты до сих пор не отрезали источники финансирования Исламского государства — и о чём президент Путин предупредил на этой неделе, отметив, что эти террористы финансируется 40 странами, в том числе теми, кто принадлежит к G-20.

К тем, кто не играет в американскую «игру» с этими террористами ISIL, теперь присоединился и Китай после того, как эти варварыказнили одного из китайских граждан, которого они ранее выставили на продажу.

С парижской бойни в пятницу, 13-го, относительно которой в настоящее время подтверждено, что она направлялась и возглавлялась Западом, президент Франции Олланд уже порвал с американским президентом Обамой, когда сказал, что его народ не будет ждать, когда Америка возьмёт на себя ведущую роль в борьбе с этими террористами Исламского государства— — позиция, которую быстро приветствовала Федерация и которая привела к тому, что президент Путин издал приказ ВМФ России сотрудничать с французскими партнерами в ведении этой войны.

И теперь с Федерацией, Францией и Китаем, собравшимися вести тотальную войну против ISIL, мрачно предупреждает этот доклад, все, что остается Соединённым Штатам — пострадать от сокрушительных атак, аналогичных парижским, что, как отмечают аналитики СВР, может произойти уже на следующей неделе в течение этого национального праздника Благодарения, что, несомненно, ввергнет американцев в дальнейший террор.

Но наибольшее беспокойство СВР вызывает то, что расширение этой войны ISIL актами террора может показаться саморазрушительным движением, находящимся прямо в соответствии с тем, что эти варвары рекламируют в качестве главной, апокалиптической миссии: заманить неверующих со всего мира в Сирию для окончательной битвы — Армагеддона.

И теперь с Федерацией, Францией и Китаем, собравшимися вести тотальную войну против ISIL, мрачно предупреждает этот доклад, все, что остается Соединённым Штатам — пострадать от сокрушительных атак, аналогичных парижским, что, как отмечают аналитики СВР, может произойти уже на следующей неделе в течение этого национального праздника Благодарения, что, несомненно, ввергнет американцев в дальнейший террор.

0

36

И еще немного о террактах

Срочная новость. Паспорта, о которых кричат и паспорта, о которых помалкивают...

Внимательно отслеживая все сообщения о ходе расследования теракта в Париже, я услышала то, что и предполагала услышать: Сирийский паспорт, о котором, дружным хором кричали несколько дней все мировые СМИ, оказался поддельным, личность боевика, возле тела которого был найден сирийский паспорт пока не установлена. Зато, по отпечатку пальца был идентифицирован другой погибший на месте теракта боевик, который оказался французом.

Наличие среди террористов человека с французским гражданством не удивительно, такие крупные диверсионные операции без участия местных жителей на территории Франции провести почти невозможно. Местные обеспечивают аренду жилья, легенду для владельца квартиры и для соседей, чтобы ни владелец, ни соседи не обратились в полицию с заявлением о появившихся в доме подозрительных людях раньше времени. Кто-то должен несколько дней ходить в магазин за едой, не вызывая подозрений и не опасаясь проверки документов, ведь не у всех в группе был хороший французский. В общем, если без сирийцев вполне можно было обойтись, - то без французов никак

Когда в ходе расследования спецслужбы объявили, что разыскивают гражданина Бельгии, стало понятно, что расследование движется в правильном направлении, тем более, что Франсуа Олланд заявил, что теракты в Париже были спланированы из-за рубежа. Услышав, что следы ведут в Брюссель, купила упаковку попкорна и включила новости.

Если назвать вещи своими именами, то Брюссель давно уже рассадник европейского терроризма, другого такого в Европе нет и не будет. В чем секрет? Почему бородатые ребята выбирают именно Брюссель?

В силу нахождения в городе массы европейских бюрократических учреждений, там никто не обращает внимание на иностранцев, а, в силу нахождения там штаб-квартиры НАТО, никто не обращает внимания на американцев, которых не спрячешь ни в одном европейском городе, нация-то исключительная. В любом городе Европы все случайные прохожие не просто обратят внимание на иностранца с военной выправкой, идентифицируют его, как американца, но еще и запомнят, с кем из местных он общался. Добавьте сюда людей, любознательных по долгу службы, для которых такой турист с военной выправкой, разумеется, объект повышенного внимания. Как в анекдоте: «Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер.» В современном переложении он шел бы по улицам Брюсселя. Только в Брюсселе он никому не интересен, гуляй себе по городу среди других таких-же, там за половиной независимо прогуливающихся туристов парашют волочится, а у второй половины — рация за спиной. Кто хочет знать, как выглядит американский шпионский рай — могут на выходных слетать в Брюссель на экскурсию.

Итак, я слушала новости, хрустя попкорном. Новости порадовали коротким сообщением, что помощь Французским спецслужбам в поиске террористов оказал Израиль. Когда одновременно на нескольких конспирологических сайтах почти синхронно были выдвинуты обвинения против Израиля в его причастности к катастрофе российского самолета над Синаем... я поняла, что Израиль действительно хорошо помог европейским спецслужбам вообще и французским в частности, чего Израилю, разумеется, не забудут.

Интерес Израиля к расследованию очередного парижского теракта вполне объясним. После нападения на кошерный магазин в Париже, следствие не было доведено до конца, заказчики не были названы, организаторы не были пойманы. Организацией теракта 13 ноября в Париже занимались те же люди, что и организацией теракта 31 октября в небе над Синаем. Синайский полуостров слишком близко к границам Израиля, чтобы оставить это без должного внимания. По этой же причине - близости к границам - не выдерживает никакой критики версия причастности к катастрофе, они у себя на заднем дворе такого бы делать никогда не стали, чтобы не подавать плохой пример. Совсем рядом ведь и Израильские самолеты летают, только начни сбивать — процесс будет уже не остановить. Эти аргументы я привела для тех, кто не верит в приверженность Израиля общечеловеческим ценностям, а таких немало, судя по многочисленным перепостам этого убедительного бреда. Поверьте хоть аргументам выгодно/невыгодно. Ненавидеть Израиль авторам этих измышлений есть за что - за эффективную помощь в расследовании терактов. И за попытку их предотвратить, официально предупредив европейцев. Приведу один из примеров, но я знаю, что таких попыток было несколько:

http://newsru.co.il/world/16nov2015/algerian456.html

1

6 ноября 2015 г.

Власти Германии проверяют информацию о том, что на прошлой неделе иммигрант из Алжира якобы предупредил своих товарищей о готовящихся террористических атаках на Париж.

Об этом пишет в понедельник, 16 ноября, новостное агентство АР со ссылкой на представителя прокуратуры немецкого города Арнсберг Вернера Вольфа. (конец цитаты)

После официального объявления о помощи со стороны Израиля, стало очевидно - террористов в ближайшее время обнаружат. Вопрос лишь в том, живыми или мертвыми. Это зависело от того, кто первый до них доберется — французские спецслужбы, или представители заказчика. Безопаснее им было бы сдаться властям. Забегая вперед, уже можно сказать, что они предпочли поиграть в прятки со смертью, и проиграли.

Потом весь мир затаив дыхание наблюдали за операцией в Сен-Дени. По расположению конспиративной квартиры террористов стало понятно, что основной целью террористов был именно стадион Stade de France, где в тот момент находились президент Франции Франсуа Олланд, главы МИД Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер.

Концертный зал и близлежащие рестораны были атакованы для отвлечения сил полиции от стадиона. Пути подхода к главной цели теракта и пути отступления по завершению операции были хорошо продуманы. Не все там были фанатиками, кое-кто рассчитывал улизнуть из этой мясорубки живым и им это почти удалось.

http://www.newsru.com/world/18nov2015/abaud.html

Предполагаемый организатор терактов в Париже Абдельхамид Абауд, который был главной целью правоохранительных органов во время прошедшей в среду спецоперации в пригороде французской столицы Сен-Дени, был убит во время рейда полицейских, которые вышли на его местоположение по информации следователей. Об этом написали журналисты американского издания The Washington Post со ссылкой на два неназванных высокопоставленных источника в разведке.

Тем временем прокурор Парижа Франсуа Моленс пока не подтверждает, что в ходе штурма в Сен-Дени был уничтожен Абауд, передает агентство Reuters. "Здание сильно пострадало в результате взрыва, работа экспертов очень затруднена. В настоящий момент я не могу подтвердить гибель двух террористов", - сказал он, отметив, что среди семерых задержанных Абауда не было.

По его словам, штурм квартиры, где, по мнению следствия, мог находиться Абауд, начался в 4:27 утра по парижcкому времени. Террористы вели сильный огонь из автоматического оружия, в течение часа они выпустили около 5 тысяч пуль. Спустя примерно полчаса после начала штурма полиции удалось арестовать трех человек, один из них был ранен в руку. Затем находившаяся в квартире террористка подорвала "пояс шахида", в результате здание сильно пострадало изнутри, частично обрушились перекрытия, сообщил прокурор.

Среди обломков были живыми обнаружены двое подозреваемых, а также изрешеченный пулями террорист, личность которого пока установить не удалось. Из-за опасности обрушения полицейские эксперты вынуждены работать очень осторожно, поэтому тело предполагаемого третьего погибшего террориста обнаружить пока не удалось. (конец цитаты)

Довольно быстро Абдельхамида Абауда удалось идентифицировать. По официальной версии его двоюродная сестра успела привести в действие взрывное устройство, в результате чего погибла сама и убила брата. Что ж, удобная для следствия и для СМИ версия. Но он был слишком ценным свидетелем, чтобы его подельники позволили ему умереть своей смертью...

Его и сестру банально пристрелили, затем имитировали взрыв. Его подельники — профессионалы своего дела. Надо уметь в условиях штурма скомпоновать и подорвать заряд таким образом, чтобы скрыть убийство двух человек и не погибнуть при этом самим, находясь в закрытом помещении на такой небольшой площади.

Но СМИ почему-то личности задержанных никак не обсуждают, то ли дело сирийский паспорт на трупе, на несколько дней новость, а тут целую группу террористов живьем поймали и молчок? Подозрительная для СМИ скромность в отношении задержанных легко объяснима, - среди них оказались американские граждане. Американское посольство в Париже уже попросило передать ему задержанных американцев. И где заголовки: «В Сен-Дени задержана группа террористов, среди них есть американские граждане!!!» Нет таких заголовков. Власти делают вид, что не было никаких задержанных...

Американские уши торчат из-за терактов в Европе не в первый раз:

http://www.newsru.co.il/world/15oct2015/zigotos456.html

Правоохранительные органы Франции требуют от США идентифицировать человека, бывшего, как они полагают, сообщником террориста Амеди Кулибали, который в январе этого года взял в заложники двадцать человек в супермаркете Hyper Cacher и убил четверых евреев.

Об этом сообщает в четверг, 15 октября, сайт телеканала BFMTV

По данным следствия, непосредственно перед совершением теракта Кулибали получил электронное письмо, в котором неизвестный отправитель давал ему инструкции и требовал связаться с третьими лицами под кодовым названием "субъекты" (zigotos).

Этот человек, которого французская пресса называет "куратором", пользовался услугами провайдерской компании, находящейся в Пенсильвании. "Работать в одиночку. Выбирать наиболее легкодоступные, надежные и многочисленные объекты. Возможно на окраине города, если возникнут проблемы в центре. Вам на месте виднее", – говорится в его послании, которое цитирует агентство новостей France Press.

Отмечается, что письмо написано на примитивном французском со множеством грамматических ошибок.

Амеди Кулибали 9 января 2015 года убил в еврейском магазине Йоана Коэна, Йоава Хатаба, Филиппа Браама и Франсуа-Мишеля Сааду. Он несколько часов удерживал заложников и требовал от полиции отпустить террористов Саида и Шарифа Куаши, которые были блокированы полицией в 40 км от Парижа. Французский спецназ уничтожил его во время штурма.

Кулибали заснял свои действия на видео и отправил этот файл неизвестному получателю. Копию видеозаписи изучили также французские следователи. По их словам, террорист переправил запись не журналистам, а какому-то неизвестному получателю. Возможно, речь идет о его руководителях из террористической группировки.

...Ответственность за теракты взяла на себя йеменская группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", но Кулибали во время переговоров с полицией заявил, что действует от имени "Исламского государства".

Но переписываться из-за океана — это одно, а быть пойманным в компании сообщников на конспиративной квартире рядом с местом преступления — совсем другое.

Ничем иным, кроме пойманных на месте теракта американских граждан, не объяснить вдруг стартовавший аттракцион невиданной щедрости. На Россию, как из рога изобилия, посыпались предложения о сотрудничестве, одно заманчивее другого. Вдруг, без видимой причины европейские лидеры осмелели настолько, что стали вслух говорить о том, что без коалиции с Россией террор не победить, что необходимо сотрудничество. Некоторые, не дожидаясь отмашки из Вашингтона, даже уже начали сотрудничать. Например, Ф. Олланд.

Б. Обама предложил России присоединиться к недавно подписанному ТТП, изначально замышлявшемуся как союз против Китая и, вынужденно, из-за санкций, примкнувшей к нему России. Правда, выглядело это как предложение: «возьмите все самое дорогое, только жизнь оставьте», где под словом  «жизнь» надо понимать европейские рынки, за счет которых американские ТНК планировали выжить в ближайшие несколько лет.

России и Китаю не так интересно примкнуть к ТТП, как им интересно торговать с Европой, но этого Б. Обама пока не предложил, видимо, не имея на то полномочий от Вэнгард, или считая, что настолько американцы пока не накосячили.

Предложение главного приза поступило в письменном виде из столь желанной Европы:

http://ria.ru/world/20151119/1324403009.html

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своем письме к президенту России Владимиру Путину предложил Москве сблизить торговые связи между ЕС и ЕАЭС, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на текст письма, написанного главой ЕК после саммита G20 в Турции.

...Отмечается, что сотрудничество РФ и ЕС на Украине может возобновиться на фоне событий в Париже, после которых западные страны стараются восстановить отношения с Москвой в сфере борьбы с ИГ и урегулирования кризиса в Сирии.

Председатель ЕК отметил важность хороших отношений между Россией и странами ЕС, которые "не могли развиваться в течение прошлого года".

(конец цитаты)

Юнкер не был бы Юнкером, если бы не увязал выгодное предложение с каким-нибудь, не имеющим отношения к России условием, он и увязал с исполнением Минских соглашений. Но России, пока американцы в Парижской тюрьме, можно все. Даже призвать к порядку режим П. Порошенко. Крыша у Яценюка-Джересько американская и она сейчас сильно протекает. Как ни смешно звучит, но проблема Минска вдруг стала решаемой и Украине сразу припомнили продажу оружия ИГ. В Катаре весьма кстати задержали группу торговцев.

В общем, арестованные в Сен-Дени в связи с терактом американцы могут поспособствовать укреплению и даже развитию торговых связей между Россией и ЕС, хоть своими действиями 13 ноября добивались ровно противоположного. Надеюсь, что Ф. Олланд, который в ближайшие дни помчится на переговоры в Вашингтон, не обменяет их на что-нибудь другое. Например, на прекращение американской поддержки Н. Саркози.

После поимки американцев, успевших во время штурма пристрелить главного свидетеля Абдельхамида Абауда, интерес к розыску его подельника, пока еще остающегося на свободе Салаха Абдесалама возрос многократно. Хотя, в свете политической подоплеки, я бы сейчас на его жизнь не поставила.

Такие политические и экономические ставки на кону, что ему не позавидуешь.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/srochnay … malkivayut

0

37

Новые лепестки. То что зацепило - подчеркну.

ГИБЕЛЬ ЕВРОПЫ. САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН 2015-2016 год. Одиннадцатый лепесток.
Геополитика

Немножко подытожим.

Странности, на которые пытается обратить внимание автор не базируются на вулканических симптомах Йеллоустоунской кальдеры, перебоях Гольфстрима или смещении полюсов. Всё это имеет место быть, но даже у дипломированных спецов, которые сплошь в соответствующих медальках, мнения на этот счёт кардинально расходятся. Да, угрозы признаны реальными, но масштабы и время их варьируются как диагнозы нетрезвых врачей в бесплатных поликлиниках. Из этой каши можно извлечь только что а)угрозы – по всем трём основным направлениям ненулевые, б)коль скоро они ненулевые, а вопрос по важности сопоставим с началом третьей мировой, намеренной дезы в информации будет столько, что может ошибиться и матёрый профи. Надеяться, что в открытый доступ выкладывают реальные данные можно только в том случае, когда стороне, «делающей замеры», выгодно выкладывать именно реальные данные. Иногда это действительно так. Не суть.

Информация противоречива и намеренно искажена. Это нормально.

Здесь автор и не пытается ничего анализировать.

Странности в другом. Предположенный нами за данность (см.прошлый лепесток), реально существующий УЦ априори располагает бОльшей информацией и возможностями её анализа. Сам УЦ может быть не слишком единым, координирующим, раздираемым внутренними противоречиями – это тоже нормально. Его способности к управлению – пока – не абсолютны, и именно их совершенствование породило интернет и нашу с вами (временную) возможность общаться. Но УЦ есть. Как тот суслик из анекдота. (Автор не курит шмаль. Он вообще почти не курит).

Так вот, именно необъяснимые «глупости» в совершившихся уже ДЕЙСТВИЯХ УЦ, которые автор иначе объяснить не может, порождают мысли о том, что Северной Америке, Европе и вообще Атлантике угрожает масштабная катастрофа. Может быть, и всей планете. Разрозненные эти действия, при взгляде с определённого ракурса, укладываются в совершенно логичную (хотя и отдающие чутка шизофренией) картинку.

Итак, версия.

Вводные. Вы – мировое правительство. Не то, чтобы была возможность управлять людьми как роботами (хотелось бы конечно), но кое-какие рычаги существуют. Они отлажены столетиями, они работают. Ещё как работают. Человек ненамного более индивидуален, чем овчарка. А предсказать поведение животного можно почти всегда. Ещё больше это касается стаи, стада, отары, прайда… Тот, кто хочет расчесать себе манию величия, может не включать себя в объекты воздействия и будет неправ. Но это лирика, продолжим.

У вас (УЦ) всё получается хорошо. Обрушилась последняя из огрызавшихся империй. Красная. Её расчленили на части и начали жрать. Было вкусно и здорово. Простодушные русские никак не могли понять, в чём дело. Откуда столько чернухи и гомосексуалистов на ТВ? Почему всё рушится? За что нужно всё время каяться? Почему останавливаются заводы, разваливается медицина, умирают деревни? Страна подходила к агонии. К новому этапу расчленёнки.

Но тут ситуация изменилась. (Разумеется, всё это авторский бред).

В 90-е Сильные мира сего обнаружили, что планете угрожает НЕОТВРАТИМЫЙ природный катаклизм. (Насколько точным был ИХ тогдашний прогноз, мы скоро выясним. Главное, что его восприняли всерьёз). Сейсмика умноженая на цунами. Ни США, ни Европа не смогут его пережить. Просто – не имеют шансов. Мелкие прибрежные страны уже особой роли не играют, впрочем, абсолютных подробностей, ес-но, нет.

Да, что-то останется. Если повезёт, может, и полстраны останется. Но государство это механизм, система. Половина автомобиля не может ехать.

Но… Есть ещё лет двадцать, чтобы что-то предпринять.

Более-менее безопасным (хоть и активным сейсмически) ожидается регион ЮВА и прилегающие страны. Сейсмика эти районы пугает не больше, чем Сибирь сильные морозы. Неприятно, да… Но не критично. Ожидаемая волна дойдёт, конечно, но зашкаливать не будет. Есть способы купировать.

И в мире чутка поменялась политика.

Изменения в США.

1. США прекратили делать ядерное оружие. С 92-го – и по сей день ни единой боеголовки.

- Что необычного? Союз развалился, воевать не с кем, бомбить некого. Зачем вообще нужно столь варварское оружие? Фи.

Необычно то, что произошло сие в одностороннем порядке. На сегодняшний день бомбы существуют у Северной Кореи, Индии, Пакистана, Израиля, Англии, Франции, США. На момент решения в этом клубе не было Пакистана, но была ЮАР. НЕЛЬЗЯ разоружиться в одностороннем порядке и считать, что в мире ничего не изменится. Да, на тридцать лет накопленных запасов хватит. Что должно произойти за эти тридцать лет? Почему США ИЗМЕНИЛИ свою концепцию войны с УДЕРЖАНИЯ своей территории и УНИЧТОЖЕНИЯ территории агрессора (ядерное сдерживание) на ЗАХВАТ чужой территории без превращения её в радиоактивную пыль?

Последние якобы испытания ядерных бомб – фуфел. Бомбы старые, чутка корректируется коробочка.

2. США прекратили развивать и даже стали постепенно сворачивать космические программы. Как следствие, сегодня летают на наших двигателях.

- Что тут странного?

Всё тут странное. Начиная с удивительных полётов на Луну, но сегодня не об этом. Это перспективнейшая, высокотехнологичная, мощная отрасль – флагман, локомотив, рабочие места, гарантии занятости, многочисленные сопутствующие производства… Если только нет угрозы катаклизма, который неизбежно сделает новые вложения затратами, что просто не успеют отработать…

3. США прекратили закладывать новые АЭС.

- Они жутко испугались Чернобыля.

Чернобыль, кстати, рванул подозрительно вовремя. И реакторы там другие. И эксплуатировать нужно по правилам – иначе и газовой комфоркой можно дом взорвать. А, ну да, взорвавшаяся станция это не дом с газом, это угроза всей планете… Автор в курсе. Не суть. Это была такая же их ведущая отрасль, как компьютеры. Символ успеха и прогресса, сразу несколько экономических «позвонков». Но США в тридцатилетнем паталогическом ужасе закрывают одну станцию за другой, а Китай, Индия, Пакистан, Корея, Тайвань и прочие Аргентины – ОАЭ спокойно строят новые. И строят их ТЕ ЖЕ ЗАПАДНЫЕ КОМПАНИИ. А как же угроза для всей планеты? ОАЭ мало энергии и денег от нефти? Или шейхов не волнует взрыв на атомной, когда вся страна чуть больше стадиона? Или Индия и Пакистан уже не подвержены террористическим атакам? Да они ядерным оружием друг другу угрожали, но «зелёных» это почему-то не напрягает. Их тревожат станции только в США и ЕС. Но – если предположить, что основные угрозы проистекают не от террористов и неправильной эксплуатации, а от катаклизма… Тогда да. Строить новое в угрожаемых зонах нельзя. Старое – пусть пока поработает, но и его нужно потихоньку прикрывать. Под самыми разными соусами. Чтобы скрыть эту тенденцию, можно даже обозначить пару новых строек (якобы) перед самым катаклизмом. Строить при этом необязательно. Табличка в котлован и попилить бабло. Это Китай вводит станции, как пирожки печёт.

Случаев, когда США (бывший безусловный лидер) НАЧАЛ и ВВЕЛ в ЭКСПЛУАТАЦИЮ хотя бы одну станцию с 90-х годов автором не обнаружено. Зато закрыто более 30! энергоблоков.

- Так у них у всех урана не будет. На планете кризис с ураном.

Индия, Китай, Россия, Корея, Тайвань и прочие по списку на той же планете.

4. Из США начинают переводится в ЮВА фактические производства. Та же электроника. И МНОЖЕСТВО других СТРАТЕГИЧЕСКИХ производств.

- Так там же дешевле рабочая сила. Это выгодно. Это законы рынка.

Да, автор в курсе, что там дешевле рабочая сила. Она и в Африке была дешевле, и в Мексике… Но «на приём» отработал достаточно компактный регион. Да, китайцы «умеют работать» - это сегодня так считается. Двадцать лет назад тренд был другой. «Работает как негр, от зари до зари» - от тех лет поговорка. И в Америку на плантации негров не загорать завозили. Они и в ЮАР нормально работали, и в США… А Китай был полупосмешищем, он запускает спутники – грыжа у миллиона человек, там прыгает «резиновая» бомба вместо атомной и вообще кули от рикши ничем качественно не отличался. Но – самое главное – законы рынка сами по себе не возникают. Для того, чтобы стратегическое производство из центра России, к примеру, уехало на Дальний Восток, нужно создать тому условия. Сделать безналоговые зоны. Дать субсидии. Не препятствовать. И так далее. Ещё можно как-то (с натяжкой) в рамках рынка объяснить развитие НОВЫХ производств в ЮВА. Но перенос СТАРЫХ из метрополии? Испания когда-то потеряла так весь завоёванный мир, уступив Голландии (ЮАР, буры) и Англии производства. Англосаксы вдруг отупели? У них не осталось барьеров, квот, запретов, способов спонсирования собственного бизнеса? Проще собственное население перевести на пособия, чем собирать с предприятий налоги? Это рынок? Это идиотизм.

Но это случилось. Развитие собственных территорий почему-то перестало быть приоритетом. Ради какого-то количества бумажек, которые они сами и печатают?

5. США прекратили форсированное развитие своих территорий, перестали вкладывать в инфраструктуру дорог, мостов, городов и прочее. В результате сегодня стали появляться Детройты и многочисленные аварии. Разумеется, остановка не была слишком резкой. Просто – постепенно урезается финансирование. http://utmagazine.ru/posts/10002-betono … aya-trafik

- Да у них всё хорошо. У них всё много лучше, чем у нас.

Речь идёт не о сравнении стран, а о тренде в самих США.

6. США продолжили развитие своих авианосцев даже ПОСЛЕ обрушения геополитического противника, коим был Советский Союз. Это ОЧЕНЬ дорого и неэффективно.

- Что тут странного? Авианосцы позволяют диктовать свою политику в любой точке земного шара. Их все боятся.

Персы не испугались. Иран спокойно показал направление, и весь хвалёный флот США туда уплыл. И правильно сделал, поскольку авианосцы эффективны только против очень слабой страны. Зато в условиях катаклизма флот такого уровня (заранее отведённый на дальние базы) будет незаменим. Да, он вскоре подвиснет без снабжения, но отработает сторицей.

7. США продолжили эксплуатацию своих военных баз и закладку новых по всему миру – несмотря на обрушение Советского Союза. Содержать за СОТНЮ военных баз по всему земному шару… Логистика, «командировочные», страховки… В 90-е самым злостным противником США были сомалийские пираты.

8. Нулевые начинаются с Башен-близнецов, «позволяющих» Штатам всё – особенно на Ближнем Востоке. Из самолётов просыпаются террористические паспорта. Здесь всё гладко, но проявляется и первый серьёзный сбой. Россия почуяла неладное и не хочет идти на бойню. В суете глобальной трансформации у Путина со товарищи получается начать собственную партию. Америка отрабатывает «цветные» способы свержения власти.

9. Из США начинает тайно вывозится золотой запас. Вероятно, именно тогда в хранилищах появляются поддельные, имитационные вольфрамовые слитки. Золото переезжает в новые центры силы. Швейцарию, ЮВА, Москву.

- Да всё у них нормально. Всё на месте лежит.

Германия просила вернуть часть СВОЕГО золота. Потом просила хотя бы показать, как оно там… Отдали что-то из расчёта, чтоб хватило на зубные коронки. Про более мелкие инциденты не стоит и вспоминать.

10. Те же зелёные, что «запретили» строительство АЭС, дают добро на чудовищную по варварству разработку нефтяных сланцев. Как результат – обезвожено несколько штатов. В Калифорнии страшная засуха (знаю, не только поэтому. Но сланец способствовал). Участились землетрясения. Источники питьевой воды убиты настолько, что вспыхивает идущая из кранов вода – от поднесённой спички. При этом в долговременность проекта никто не верит – от новых мест нефтедобычи не тянут нефтепроводы…

Это те самые США? Они с экологией носились, как дурень с писаной торбой. Нет, конечно, если считать, что всё через пару лет накроется…

11. США сделали крутой разворот в сторону «толерантности», в страну поехали ЦВЕТНЫЕ мигранты (вместо тщательно отбираемых прежде специалистов и учёных). В фильмах стали появляться новые стандарты – «белый полицейский с чёрным напарником» и т.д. Пока ещё без геев, но это именно та тропиночка.

12. США фактически угробили собственную систему образования, резко облегчив стандарты в школах и оплату преподавателям… (И многие другие социальные программы). Начинается пропаганда против семейных и христианских ценностей.

13. США начинает разворот в сторону «полицейского государства». В стране построены более 800 концлагерей и закуплены пластиковые гробы на несколько миллионов человек. Всё это ожидает потребителей. http://www.krugozormagazine.com/show/Pl … i.636.html

14. США строит громадное убежище в Денвере (аэропорт). Элиты различных стран также озаботились подобными убежищами. На севере Европы созданы ДВА хранилища семян и сопутствующей шняги на случай Судного дня.

15. Возле вулкана Йеллоустоун начинается странное шоу с множеством датчиков «прямого эфира», которые по факту постоянно (почти демонстративно) подправляются, искажая информацию. Действие бессмысленное для специалиста – у них есть и другие источники – но тревожащее обывателя. Вулкан пиарится, истерия вокруг него нагнетается, данные якобы замалчиваются властями (только привлекая внимание, проще было бы вообще ничего не показывать).

16. В Голливуде чередой начинают сниматься фильмы катастрофы, последовательно ликвидирующие безграмотность населения в вопросах грядущих катаклизмов.

17. США поставили под удар свою финансовую систему, не сумев сбалансировать расходы со своими фантастическими доходами (плюс бонусы от грабежа Советского Союза, плюс громадная экономия на пунктах 1,2,3,5 и 11). Пришлось отстраивать форсированную, агрессивную систему займов у всего мира, обложив вассалов НЕПОМЕРНЫМИ налогами. Финансисты не могли не понимать, к каким проблемам это приведёт в ближайшем будущем. Из ФРС, курицы, несущей золотые яйца, сварили двадцатилетней выварки бульон. Нынче бульон съеден, «золотые» яйца ожидаемо закончились. Что должно было стоять на кону в 90-е, чтобы осторожные банкиры рискнули всем?

18. В июне (14,15 и 16) четырнадцатого года сейсмографики Йеллоустоуна показывают очень странные кривые, напоминающие человеческий пульс или работу подземного механизма. http://www.isthisthingon.org/Yellowstone/daythumbs.php Внимания многочисленных тамошних вулканологов эти странности не привлекают.

Вот примерная машинка (спасибо «Часовому»).

19. США начинают распродавать стратегический запас нефти и даже нефтедобывающие компании.

20. ????

Разумеется, если бы характерность грядущего катаклизма позволяла бы эвакуацию из Северной Америки в Европу, именно этот маршрут отрабатывался бы в числе основных. Но пока можно констатировать, что в большинстве стран ЕС ожидают удар цунами. Подробнее о странностях ЕС и прочего мира в тот же период – с 90-х в следующем лепестке.

0

38

ГИБЕЛЬ ЕВРОПЫ. САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН 2015-2016 год. Двенадцатый лепесток. (И, вероятно, последний. Не сериал, однако.)
Геополитика

Автор чо-то крутит, как-то слишком сложно… Скажи проще, где уроды? И что б я красавчик, а они там, тупые. Вот это будет аналитика.

Итак, мы возвращаемся в 90-е. Предположительно, УЦ узнаёт о грядущем катаклизме, гарантированно уничтожающем бОльшую часть Европы и США. Что ж такого странного наблюдалось в мире, что ложилось бы в бредовую концепцию автора?

1. Обеспечить эвакуацию производства США – это полбеды. Можно обучить местных (ЮВА), можно отстроить новые механизмы управления, можно создать банковские структуры… Но это другая культура, другая ментальность, большие риски потерять всё… Восток – дело тонкое… Нужен противовес Китаю. Европейский, понятный противовес… И территория России понадобилась не в виде отдельных княжеств (сценарий Югославии), а в виде цельной страны, способной к мощному производству и с хорошей армией. Случилось чудо. Медведю не стали обрубать лапы и позволили подняться. Чуть-чуть. Его всё равно, конечно, следовало выпотрошить и сожрать, но попозже. Резко меняется риторика наших СМИ. Голубые и чернуха уходят. Страна, балансировавшая на грани развала, сохраняет своё ядро и начинает потихоньку развиваться. Россия пестуется как противовес Китаю. А кто ещё? Австралия с её двумя городами и плоским побережьем? Япония? Она слишком сейсмически активна, да и развивать самураев как главный центр после изнасилования в 45 слишком рискованно.

2. Жить в окружении миллиарда жёлтых возможно, но лучше, если вокруг будет прослойка из нескольких десятков миллионов близкой, европейской культуры. Да и слепить всё это желательно хоть немного изолировано, на островах типа Тайваня, или Сингапура… Что-то вроде нового Израиля среди арабов, апробировано уже, нормально работает… Но здесь нет религиозной идеи. Как заставить белого подняться с насиженного места и уехать из Европы и США? Это ж мало на новом месте комфорт создать, нужно и дома всё испортить… И обкатывается сценарий изгнания белых с родных территорий. Эта страна называлась ЮАР (и обладала ядерным оружием). Там жили буры, потомки голландцев, много и успешно воевавшие с англичанами… На них (в общем-то союзниках, но Англии не привыкать) отработали технологию вытеснения чёрными. Оказалось – нормально. Работает. Белые не справились, ушли. Страна рухнула. Зато освободилась (почти, там, конечно, есть кое-какая власть) территория на юге Африки, куда буры вряд ли пустили бы англичан… Один из запасных аэродромов. И стало понятно, как можно заставить обычного европейца переехать в новые точки силы.

3. Европа резко меняет своё отношение к цветным (это те же 90-е, всё по всему миру вдруг резко меняется) и начинает дружелюбно принимать мигрантов. Сразу в нескольких десятках стран всем политикам сносит башню. Новые приходят на замену – их так же клинит. Толерантность, и всё. Любимые цвета – голубой и чёрный. А своих балбесов – на пособие. И мигрантов выписать, а то мало как-то платится пособий. Причём желательно чёрных. И мусульман. Чтоб культуры не совпадали. И ЛГБТ. И развал семьи. И отказ от христианства. И отказ от рождения детей. И отказ от армии – всех защитит США. И всё это копится (вместе с долгами)…

4. В Европе (уж не буду разделять страны, хотя решения принимались вроде как по отдельности) начинается ровно такое же помешательство, как и в США (см. прошлый лепесток). Все производства – в ЮВА. Да, старое оставляем, понятно, ему нужно дорабатывать. И новое иногда открывается, всё не проконтролируешь, истинные причины Исхода не откроешь. Но основная часть – в ЮВА. То бишь, фактически это не один пункт, а несколько десятков (с учётом объектов и количества странностей).

5. Под Европу подкладывается миграционная бомба. Идеальное время её активации также примерно двадцать лет. Разумеется, возможно, что политиков США и ЕС пробило на совместную толерантность случайным совпадением. Так же как режиссёров и продюсеров, снимающих соответствующие фильмы… Просто рынок? Попробуйте сегодня – за деньги – снять в Голливуде чего-нибудь о добрых русских, или милых арабах, или проехаться по холокосту…

6. Ситуация с АЭС в Европе точно копирует США. Прежние станции «дорабатывают» и потихоньку закрываются. Зато в горах станции работают без всяких претензий со стороны зелёных. Исключения – Финляндия. Но фактически там же Норвежское направление эвакуации и хранилище Судного дня.

7. В Индии, Китае, Тайване, Корее, ОАЭ, Аргентине, России и Бразилии подобного бреда не происходит. Там ничего не закрывают и спокойно строят новые станции – в меру своих, пока ещё скудных возможностей. Здесь не боятся ни террористов, ни аварий. Причём строят ТЕ ЖЕ КОМПАНИИ, что не рискуют работать в Европе и США. Сами туземцы такого просто не умеют (кроме России). Напоминаю, серьёзная авария на ЛЮБОЙ АЭС может иметь катастрофические последствия для всей планеты.

8. Швейцария (не воевала пятьсот лет) наращивает золотые запасы, не закрывает АЭС, превращает свои горы в единый укрепрайон с громадными бомбоубежищами и тренирует фантастическую по численности и вооружению современную армию. http://topwar.ru/579-samaya-militarizov … trana.html

9. Китай начинает волшебным образом развиваться. Он получает мощное финансирование от США. Современные технологии от США. Получает помощь в строительстве новых заводов от США. Доступ на рынки США и, соответственно, заказы на свою продукцию.

10. Китай начинает строить города-призраки вдали от побережья.

11. Китай меняет свою тысячелетнюю концепцию семьи и вместо кроличьей программы провозглашает «одна семья – один ребёнок». Это, ожидаемо, сделает страну через двадцать лет (именно через двадцать) значительно более стабильной к внешним раскачкам и воздействиям.

12. В ЮВА начинают интенсивно развиваться практически все страны региона, особенно это касается Гонконга, Тайваня, Кореи и Сингапура. Да, «тигры» пошли на взлёт раньше. Но сам процесс общего развития безресурсных, беднейших колоний впечатляет. Их малёхо пошатало в конце 90-х, но кризис успешно пройден. Стандартное объяснение взлёта ЮВА – «это было капиталистам экономически выгодно». Это примерно то же самое, что сказать – экономически выгодно держать деньги в оффшорах. Или сделать казино в Лас-Вегасе. Именно потому и выгодно, что определённые зоны объявлены оффшорами. Освобождены от налогов. Разрешены игровому бизнесу. Не наоборот. Не потащит нормальное государство собственное производство по доброй воле за границу. И даже для химии пустырь найдёт. То же касается градообразующих предприятий – на уровне городов. А тут даже армейские компоненты в коммунистический Китай переезжают. И США, которые лезут во все дыры на планете, не обращают внимания на такие пустяки. Это ж выгодно. Мы ж сэкономим миллиард долларов. Нас ломает просто его напечатать, переложив пустые бумажки на плечи остальных стран, сохранив производство, налоги, рабочие места и независимость от поставок коммунистов. Мы лучше посадим на пособия ещё сто тысяч безработных. Ну, да ладно.

13. Аргентину (один из запасных аэродромов) нагло банкротят с последующим переформатированием собственности. Страна переживает два дефолта, взлёт преступности пережёвывает самых активных, страна теряет огромное количество пахотных земель. Кто-то купил, да… Европейское население, отличные земли, неплохое производство… Похоже на Украину, да…

14. В прибалтийских республиках проводится странная для витрины «Западного выбора» политика. Население этих земель резко сокращается. Примерно через двадцать лет обескровленные территории этих стран (и Украины) будут готовы к заселению колонистами. Как и ЮАР. Пока Украина пестуется как противовес России. Мало ли что.

15. Путает карты Россия. Медведь не пошёл на мясокомбинат. Приходится экстренно (до срока) запускать майдан. Здесь всё сложно.

16. В Африке обкатывается вирус Эбола. Теперь запуск боевых штаммов не вызовет ни у кого удивления. Пресса прожевала что-то невнятное про более сотни мутаций вируса. Пипл схавал. Заодно под прямое управление взяты несколько стран. Перед Эболой, дабы проверить меры санитарного контроля (и чутка срубить бабла), прогоняют пару пустышек типа свиного и птичьего гриппа.

17. На Ближнем Востоке (горы, нефть), всё это время активно разваливается одна страна за другой. Сразу оккупировать арабские государства демократам не комильфо, потому в некоторых случаях процесс прокладывается страшным, кошмарным, и никем не признанным ИГИЛ, который в реале слаб, и который уже спокойно можно завоёвывать.

18. Финансовая система меж тем полностью напиталась пузырями, и идеальное для неё решение – по признанию множества специалистов – это форс-мажор, позволяющий обнулить долг США. (А если заранее знать дату этого события, то и заработать такого же порядка суммы). Разумеется, можно предположить, что финансовое напряжение стало невыносимым именно к этому моменту случайно. Но как-то более вероятным представляется, что банкиры прекрасно представляют себе реальные пределы прочности своего детища и способны просчитать, сколько и какими способами можно занять у всего мира, чтобы (раз уж всё равно уничтожать) – «продать» систему подороже.

19. Сам ИГИЛ по отработанной (ЮАР) технологии внедряется в ЕС с оплатой проезда боевиков из «благотворительных фондов». Таким образом, территории самого Ближнего Востока лишаются наиболее агрессивной массы, способной противостоять встречному переселению, и эта же масса провоцирует подъём Европы с насиженного места.

20. На нефтеносных, горных территориях разваливаются государства, которые как-то неудобно сразу и без повода брать под контроль… Создаётся псевдо-мусульманский кадавр, аккурат на самых лакомых и безопасных участках суши… Теперь нужен только повод, чтобы взять его под контроль (он же никем не признан). И ещё бы неплохо убрать оттуда агрессивную, пассионарную молодёжь, способную сопротивляться… А своих бюргеров пора шевелить, им нужно шильцем поводить в заднице, а то никакое ЛГБТ их не пронимает… Резко всё ускорить нужно, нужен УЖАС. И ОПЛАЧИВАЮТ дорогу бедным мигрантам, везут в ЕС здоровенных мужиков – автоматы едут отдельно – за деньги европейцев же, и будет там мрак и потрошение Европы. Будут прессовать, пока не хлынет оттуда поток нормальных, белых, семейных христиан, тех, что действительно имеют ценность как людской ресурс, носителей белой культуры. И завернут его в новые центры, готовые принять этих людей – выплатить им подъёмные, обеспечить жильём, работой… И что-то мне подсказывает, что будут эти центры в ЮВА и России (поскольку новая Россия нуждается в нормальных людях). А вот территория ИГИЛ, потерявшая (уехавшими в ЕС) своих лучших бойцов, будет запрессована объединенными силами нескольких армий и подготовлена к заселению. Может, сольётся с Израилем, может, там вырастет новое государство такого же типа (переселенцев) – но координированного удара феллахи ИГИЛ не выдержат.

Ну, как-то так…

0

39

Потихоньку буду выносить интересное из комментов под лепестками.


Alexey Filatov
Вчера 17:40
Автор, не темни. Просто скажи дату, когда все начнется. Этой зимой и или еше пару лет погуляем?

    Стахановец » Alexey Filatov Вчера 18:49
    Погуляем.
Alexandr » Alexey Filatov Сегодня 04:37
    Автор сказал ещё вся жизнь впереди
    Примерно через двадцать лет обескровленные территории этих стран (и Украины) будут готовы к заселению колонистами. Как и ЮАР
alexandr44 » Alexandr Сегодня 12:02
        Это было сказано "из 90-х", когда начали процессы в ЮАР и Украине. Готовы они сейчас.

alexandr44 » Alexey Filatov Сегодня 12:01
До февраля вероятность приличная - в любой месяц, затем начнёт "ослабевать", май-июнь она уже вдвое меньше, также июль и две трети августа. РЕЗКОЕ нарастание к сентябрю - на один этот месяц отвёл бы суммарно все ожидания нынешней зимы и осени. Октябрь уже чуть легче. Если следующую зиму минуем (даже просто до Рождества доберёмся) - "самоподрыв" уже маловероятен. Только естественное извержение.

armor Сегодня 02:13
В качестве африканского примера гораздо ярче смотрится трагедия Родезии, а не ЮАР. Сначала белые побежали из Родезии в ЮАР, а потом уже кукловоды расчехлили из застенок пыльную чучелку Манделы и обнулили саму ЮАР. Родезия держалась в блокаде до начала 80-х, но началось это ещё раньше, так что смотрите глубже, в конец 60-х и начало 70-х, тогда в концепцию можно добавить и Римский клуб, и комитет 300, и много остального любопытного конспироложества...

WhoAmI Вчера 16:06
Задавал этот вопрос после предыдущего лепестка, но не получив ответа, хотел бы повторить.

Надо полагать, что руководство и спецслужбы ведущих стран мира, если и не посвящены в планы УЦ, то в той или иной мере осведомлены о них. Если Северную Америку ждет глобальная катастрофа, зачем Китаю и России затевать строительство Никарагуанского канала?


    alexandr44
» WhoAmI Вчера 16:16
    Рискну предположить (и это было в прошлых лепестках) что в нулевые многое пошло на перекосяк. Прежде всего, элиты вдруг засомневались в прогнозе. Между ними возникли естественные в такой ситуации - и не слабые - трения, которые и позволили выскользнуть из-под пресса России. Возможно, ожидаемый катаклизм не оказался менее масштабен, чем прогнозировалось в 90-е. Или нашли способ его купировать (частично). Тогда окончание проекта предполагает уже не настолько фатальные процессы (но форс-мажор со списанием долгов обязателен).

WhoAmI Вчера 16:33
> Более-менее безопасным (хоть и активным сейсмически) ожидается регион ЮВА и прилегающие страны. <

Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (Тихоокеанское огненное кольцо, Тихоокеанское кольцо, Тихоокеанский огненный пояс) — область по периметру Тихого океана, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений. В Тихоокеанском огненном кольце произошли около 90 % всех мировых землетрясений и 80 % самых мощных из них.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоокеанское_вулканическое_огненное_кольцо

Так что, наверное, все-таки не сейсмика. Скорее всего, Гольфстрим.
Авария нефтяной платформы Deepwater Horizon Deepwater Horizon в Мексиканском заливе 2010 года вполне могла быть той самой попыткой "самоподрыва", только не Йеллоустоуна, а Гольфстрима. Возможно, "что-то пошло не так" именно тогда. Это был сильный удар по Гольфстриму (умышленный или нет, не узнаем), но не приведший к фатальным результатам.

    Дочь трудового народа » WhoAmI Вчера 16:37
    А кому эти все производства ширпотреба будут нужны после катастрофы? может и не жалко. они для того чтобы окупиться сейчас
   
        WhoAmI » Дочь трудового народа Вчера 16:43
        Примерно такая цепочка. Для сохранения (или несильного снижения) уровня жизни верхушки необходимо сохранение технологического уровня и продолжение его развития, для чего требуется сохранение многих производств и технологий, для чего требуются немалые человеческие ресурсы. Вот для последних и нужен "ширпотреб". Скот кормить нужно и ухаживать за ним. И, главное, чтобы скот не подозревал, что он скот.
       
            Дочь трудового народа » WhoAmI Вчера 16:47
            Для них важнее уровень власти, а уровень жизни и так у них хороший был и будет.

         
                WhoAmI » Дочь трудового народа Вчера 16:51
                Уровень власти и обеспечивает все "коврижки". Но одно дело быть на верхушке в Средневековье, другое - сейчас. Назад в Средневековье (даже при всем сохранении всей полноты власти) им не хочется.
               
                    Дочь трудового народа » WhoAmI Вчера 17:06
                    Для того чтобы в средневековье не оказалась верхушка такоооого количества массовых производств и не надо. Их производства штучные

                    Все остальное только средство власти

                    Люди это средство оборота денег, которые конвертируются во власть.
                   
    alexandr44 » WhoAmI Сегодня 11:54
    Повторюсь, Гольфстрим возможен. И мысль о его "самоподрыве" интересна. А вот логика - сильная сейсмика жупел - она не обязательно верна. Именно то, что Северная Америка, входящая также в это кольцо, "копит" свои напряжения - почти не участвуя по факту в статистике - позволяет предположить (дилетантски, но эту точку зрения разделяет множество учёных), что там вызрел ЧУДОВИЩНЫЙ по силе разряд. И он вот-вот состоится.
    Ответить

Termius Сегодня 00:44
Несмотря на веские аргументы, включая предсказания Кейси о потопе, все же, наиболее вероятными считаю две версии: 1) УЦ ликвидирован (самоустранился). Марионетки, оставшись без направляющих нитей, начинают совершать бессмысленные хаотичные телодвижения; 2) Дедушка (империалистическая система) впадает в старческий маразм.
Ответить
0

    alexandr44 » Termius Сегодня 11:49
    Вся версия базируется на предположении, что УЦ существует. Если его не было, либо контроль ослаб, увяз в противоречиях - всё это сводится к тому, что по факту его нет. Тогда хаос. И это, кстати, хуже.

0

40

alexandr44 » iprit 15 ноября 16:06
Честно говоря, считал, что времени больше. Думал эта вакханалия начнётся только к Рождеству. Сейчас просто появилось, чего добавить.
Ответить
+0.5

   iprit » alexandr44 15 ноября 16:08
    я тоже думал раньше что процессы начнутся к 17 году, но система стала рушится быстрее ожидаемого - значит время на исходе
 
        alexandr44 » iprit 15 ноября 16:09
        Да, потому что иначе "пар сойдёт" у всего европейского процесса-противостояния, а нагнетали этот "пар" двадцать лет. Второй раз не отыграешь.

Arktika 15 ноября 16:22
А все эти западные актеры, спортсмены, торопясь заиметь российское гражданство, видимо в курсе планов закулисы?

А если серьезно, то навряд ли это из-за надвигающегося катаклизма. Просто в этой европке ловить нечего, а в Азии и Африке все богатства - нефть, газ, алмазы, прочее
Ответить
+0.2

    alexandr44
» Arktika 15 ноября 16:26
    Когда перегоняют стадо, коровы не в курсе маршрута. Они просто идут, обычно считая что идут куда им хочется. Иногда их подправляют бичом.

alexandr44 » WhoAmI 15 ноября 17:02
Самое простое объяснение, что наверху ЕС сборище кретинов. Причём это и Франция, И Германия, и Швеция, И Греция, и далее по списку - на протяжении последних 20 лет. Когда подобное качество управления было у нас, это было в интересах США. Сейчас у них. Просто совпало, вероятно. Ширак, Саркози, Оланд... Все принимают один и тот же курс.

    WhoAmI » alexandr44 15 ноября 17:13
    Ну, такая простота уже "хуже воровства". Хотя, конечно, можно, с натяжкой, допустить предположение о целенаправленной селекции политидиотов. Но даже в этом случае внедрение своих людей и управление ими несоизмеримо проще и эффективнее. Что, возможно, отчасти и имеет место.
    Ответить

WhoAmI 15 ноября 16:49
> Супервулкан – землятресения – цунами, или переворот полюсов – землетрясения – цунами, или быстрое таяние льда (шельфовый ледник Росса) резкий подъем воды – остановка Гольфстрима, или что-то ещё… <

В качестве "чего-то еще" добавьте возможный взрыв Бетельгейзе. Событие даже более вероятное, чем взрыв Йеллоустоуна. (И умопомрачительное для публики ;) )

    alexandr44 » WhoAmI 15 ноября 16:53
    Приготовления США не похожи на ожидания взрыва Бетельгейзе. Они последовательно гробят собственную экономику и континент. Что-то, связанное с Северной Америкой и атлантикой.
   
        WhoAmI » alexandr44 15 ноября 17:08
        > Что-то, связанное с Северной Америкой и атлантикой. <
        Остановка (торможение) Гольфстрима выглядит наиболее реалистичной версией

alexandr44 » WhoAmI 15 ноября 17:12
По вероятности - да, конечно. Но не по приготовлениям. Слишком медленный процесс.

    WhoAmI » alexandr44 15 ноября 17:15
    Учитывая, что он (процесс) зародился не вчера, к настоящему времени набрал большую интенсивность и, главное, стал необратимым. Разброс в прогнозах и результатах моделирования (!) не так уж велик - от нескольких лет до полутора десятилетия.

subaku » alexandr44 16 ноября 01:12
Откуда эти 50 метров только от одного ледника? Вот первая попавшаяся ссылка: http://www.popmech.ru/science/15375-kog … -na-karte/ - 66 метров, если растает ВСЕ
Ответить
0

    alexandr44 » subaku 16 ноября 08:22
    Я читал несколько иную информацию, чем в вашей ссылке - без каких-то претензий к источникам, истина может быть где угодно, это как диагнозы разных врачей. Там по сумме всех льдов было 80-90, а ледник Росса это, фактически, самый большой ледник Антарктики. Он шельфовый, то бишь лежит на воде - но сцеплен с остальной частью льда. Намерзает или тает - инфа противоположна (а может и намеренно искажена, вопрос важный). Но - теоретически, если отколется и его оттащит в тёплые воды (что вполне возможно) - обещано плюс 50 метров. Может, и приврали. Может, 40 или 35. Я не гляциолог. Этого за глаза хватит в любом случае.

Yriy2211 15 ноября 17:57
Автору следовало бы выяснить разницу между прогнозом и пророчеством. А читателям прежде всего подумать своей головой, а не вдаваться в массовую шизофрению , в которую впадали, при приближающемся якобы концом света.

    alexandr44 » Yriy2211 15 ноября 18:06
    Автор пошёл выяснять разницу между прогнозом и пророчеством. Читатели, думайте своей головой! Не вдавайтесь в эту, как её... массовый психоз, в общем.
   
    WhoAmI » Yriy2211 15 ноября 18:13
    Бдим! На всякий случай надел шапочку из фольги.
   
        Олег Петров » WhoAmI Вчера 20:28
        Громоотвод воткнуть не забудь.

Тина 15 ноября 18:53
Автор близок возможно к истине .Вчера на канале Россия 1 на передаче вечер с Соловьевым Жириновский случайно (специально) выскзываясь о терракте в Париже, сказал ,что Европу ждет террор,она не справиться и Россия в качестве помощи может ТОЛЬКО ПРИНЯТЬ ВСЕХ БЕЛЫХ.
В октябре Обама специально случайно дал очень СТРАННЫЙ ОТВЕТ на вопрос журналиста Стивена Крофта о перехвате лидерства России в Сирии.
《...Стив, ты полагаешь что, при падающей экономике, необходимость отправки своих войск единственному союзнику — это лидерство? В таком случае, мы по-разному понимаем лидерство. В моём представлении лидерство заключается в деятельности, ведущей к изменению климата. В моём определении лидерство — это мобилизация мирового сообщества… 》

WhoAmI 15 ноября 22:04
Пожалуйста, еще один частный вопросик.
Как соотносится с прогнозируемым процессом... "йеллостоунизации человечества" настойчивое желание России построить дополнительные газопроводы в Европу, у которой нет будущего?

    alexandr44 » WhoAmI 15 ноября 22:11
    Желание пока больше демонстрируется, чем воплощается. Кроме того, горная часть Европы будет чувствовать себя вполне комфортно. См. в первом лепестке информацию о Швейцарии.
   
        WhoAmI » alexandr44 15 ноября 22:18
        Однако, "Южный поток" почти начали было строить. По крайней мере, сухопутный участок по нашей территории был готов. Сейчас всерьез договорились и готовы начать строить "Северный поток-2".
        Да и возня с украми как-то выше уровня демонстраций...
       
            alexandr44 » WhoAmI 15 ноября 22:27
            Масштаб трубопровода маловат для концепции. Здесь масса тактической политики, затраты в несколько миллиардов и потенциальная поддержка Германии (в которой, опять-таки, есть и горы). Менять традиционную политику на проектах такого уровня не будут. АЭС попадают в обзор не из-за стоимости, а из-за потенциального загрязнения при разрушении.
           
                WhoAmI » alexandr44 15 ноября 22:35
                Кстати, Обама намертво стоял против и строительства нефтепровода Keystone XL, который был выгоден США, и наконец недавно запретил его окончательно.
                Ответить
                0
                    alexandr44 » WhoAmI 15 ноября 22:42
                    Не знал и не отслеживал. Да, в концепцию ложится хорошо. Хотя ничего, конечно, не доказывает - все факты косвенные.
                   
                        WhoAmI » alexandr44 15 ноября 23:13
                        Ну что ж, будем следить за основными индикаторами.
                        Ответить

Ростик Васильев 16 ноября 07:25
Весьма серьезное заявление,где то и у меня проскакивала мысль,что ве это мутиться ,для запасного аэродрома.Ведь если рванет куда то бежать нужно.Ни один народ сам не захочет умирать,отдав землю чужакам.Вполне реальный прогноз.спасибо.

    alexandr44 » Ростик Васильев 16 ноября 08:35
    Пожалуйста. Это не прогноз, это версия событий. К сожалению, с приличной вероятностью. Жизнь неизбежно внесёт коррективы. Но угроза, видимо, такова, что другого выхода нет. Меня улыбают комментарии (довольно частые) мол, схема слишком сложна, чтобы быть рабочий. Вся наша цивилизация сложна к поверхностному взгляду. Сколько всего нужно сделать (добыть, выплавить, обработать) чтобы получить обычный автомат Калашникова. И ничего, цепи замкнуты, производства работают, труд оплачивается. Почему управление людьми должно быть проще?

Игорь Зайцев 17 ноября 20:21
Не верю. Суть в том, что очень сомневаюсь в добрых самаритян спасающих европейцев. Нет никакой пользы для спасающих. Допустим, что есть какая то мировая элита по схеме автора. Она может состоять из кого угодно, но только не из европейцев. Европейцы дикари в мировой истории. Те же арабы кагбы подревнее будут. Да и врядли сауды королевских кровей и с баблом, не мировая элита. Где то так.

    alexandr44 » Игорь Зайцев 17 ноября 20:45
    Целесообразность, при чём тут добро? Написано было о людях, как о ресурсе. Если вы спасете своих коров, вы добрый самаритянин?
   
        Игорь Зайцев » alexandr44 17 ноября 20:54
        Есть какая то элита. Вы ее выводите из кого угодно, но только не из европейцев. Но почему то спасают они именно европейцев. Почему не чукчей? Вероятно есть какая то связь между европейцами и спасателями. Значит мировая элита по вашему соостоит из американцев и европейцев. Я же в этом сомневаюсь, думаю в такой элите были бы к примеру и нефтяные шейхи из Арабии. А с какой им стати беспокоиться о европейцах, засылать в гиблое место своих единокровных? Я не вижу связи, доказательств того, что элита - проевропейцы.
       
            alexandr44 » Игорь Зайцев 17 ноября 21:12
            Я не знаю национальностей реальных элит - всё предположительно. Но есть факты стандартизации, глобализации мира под европейскую культуру последние сто лет (или больше, как считать). Стало быть (при допущении наличия УЦ), им в этой культурной среде как минимум комфортно - либо она вообще родная. Отсюда и желание сохранить её на новом месте (кроме очевидных технологичных моментов со специалистами).
           
                Игорь Зайцев » alexandr44 17 ноября 21:31
                Понятный смысл. Условно считается европейская или по другому западная культура родной для элиты. Честно сказать, это наверное потому что вы сами европеец. На самом деле на уровне элиты уже давно не европейская или американская культура, а глобальная. Там уже отказались от своих культур - евреи Сорос и куча еще из высокопоставленных давно уже заявили, что им Израиль со всем еврейским народом пофигу. Арабским шейхам давно пофигу на арабов, а англичанам на англичан. Без обиды, как и русским на русских. Никто за собой свое стадо в рай не потянет, им там уже давно рукой махнуть на стада, другие интересы. ИМХО. Ничего личного.

Anatol Ljutzerin 17 ноября 22:24
Александр, а что насчёт жидорептилоидов?

    alexandr44 » Anatol Ljutzerin 18 ноября 01:04
    Не знаком, но всех подозреваю.

   

Влад 18 ноября 21:52
Ученые: супервулканы взрываются только под действием «внешних сил»
http://www.vseneprostotak.ru/2015/11/uc … shnih-sil/
не знаю, может есть часть элит которые против внешнего вмешательства в процесс... вот и появляются такие вот статьи
...
Восемь тысяч лет назад Европу опустошило мощное цунами
http://www.vseneprostotak.ru/2015/11/vo … e-tsunami/
а тут похоже будут "окна овертона" делать ... как говорится - "первый нах пошел"... запасаемся семками и ждем следующий

0

41

вышла новая обложка экономиста

The World in 2016 is the latest in The Economist's annual collection of forecasts and predictions on the year ahead. Prominent figures from politics, business, science and the arts join journalists from The Economist and other leading publications in offering forecasts for 2016.

http://s018.radikal.ru/i514/1511/1c/9c8e4ba57355.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1511/63/9626dadf1ee5.jpg

0

42

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский призвал страны СНГ совместно готовиться к возможному в будущем массовому притоку беженцев из-за границы.

    «Полагаю, что странам СНГ нужно готовиться к совместному реагированию на возможный массовый приток беженцев. При этом может быть использован опыт, имеющийся в новейшей истории РФ «, — сказал глава ФМС Константин Ромодановский на заседании научного-экспертного совета при председателе Совфеда по проблемам миграции.

И это на фоне недавнего заявления о том что Россия не будет принимать толпы "беженцев" с Ближнего Востока и что они - проблема исключительно Европы. Арабов не примем, тогда приток беженцев откуда? Из Европы?
Возможно, это подтверждение предположения, что население Европы готовят к эвакуации. В том числе и  на территорию Российской федерации. Вероятно, в Париже на всемирной конференции по климату договорились об условиях. Соответственно, объявили об очередном этапе, начали приучать население России к мысли, что приедут толпы иностранцев.

0

43

По поводу Запада и сворачивания им всего. В том числе и образования...
Почему Запад обречен
31.07.14 00:01 Наука, техника, образование

В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная. Американцы присылают задания, а инженеры в московском офисе фактически выполняют роль чертежников, только на современном уровне, не на кульмане, а в программе 3D моделирования. Точно такие же работы для этой компании выполняют в Италии, Японии и других странах. Довольно часто работа не ограничивается одним только "черчением", бывает и разработка отдельных узлов.

Работа также связана с частыми командировками в США, где находятся производственные площади. Довольно много месяцев я провел в этих командировках. Мне сразу бросились в глаза некоторые странные вещи, которые до недавнего времени я никак не мог для себя объяснить.

Основное – это то, что инженерный состав американцев практически не говорит без акцента. Т.е. практически никто из инженеров, по крайней мере, в области гражданской авиации не родился на территории США. Рабочие – в основном рожденные на территории США, чаще белые мужчины старше сорока лет, а вот инженеры – сплошь иностранные контрактники или натурализировавшиеся иностранцы. Получается, что все поставлено с ног на голову, инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои.

Когда я показывал групповую фотографию инженеров своего калифорнийского отдела моим друзьям в России, все как один спрашивали: "Это что, где-то в Таиланде?". Действительно, из пятидесяти человек можно было увидеть не более пяти европейских лиц. Остальные азиаты и в основном из вьетнамской диаспоры и еще около четверти — мексиканцы. Я не мог понять, почему нет местных инженеров. Ведь и зарплата у американских инженеров на уровне врачей. У американских контрактников, за которых фирма не делает отчислений в пенсионный фонд, на сегодняшний день выходит около трехсот тысяч наших рублей в месяц. Даже немцы уезжают в Штаты на заработки, где зарплата у них в два раза выше. Их инженерная школа все еще сильна. Пока в немецких школах задача для ученика определиться, кто он, мальчик, девочка или что-то еще, не стала важнее физики.

Однако вернемся к американским зарплатам, которые сегодня решают все проблемы дефицита квалифицированных кадров, при наличии веры в доллар. Американский контрактник-инженер получает в четыре раза больше, чем я в Москве. И при таких зарплатах в Штатах очень мало местных инженеров. Ну ладно бы, менеджеры были рожденными в США, так и здесь - нет. Мой менеджер с американской стороны – албанец, говорящий с акцентом. Такая же ситуация и на севере США, в штате Вашингтон, но там инженерный состав – это китайцы и Восточная Европа.

Я всего этого не мог понять, пока в интернете не наткнулся на статью одного латышского разорившегося предпринимателя, ухавшего в Великобританию на заработки. Помимо всего ужаса жизни английского гастербайтера, мое внимание привлек один эпизод, когда этот латыш пришел в гости к своим друзьям полякам и увидел, что там их сын, ученик британской школы, делает уроки. Этот школьник рисовал какие-то кружки и точки. Оказалось, что он делил пятнадцать на три. Обводил число пятнадцать в кружок, выводил из него три лучика по пять точек и получал результат. Причем это был ученик не совсем уж начальной школы. Когда латыш спросил, а сколько будет двести разделить на десять? Тот ответил, что это очень сложная задача, но он попробует. Обвел число 200 в кружочек и начал отсчитывать точки. На что латыш сжалился над школьником и попросил его больше не мучиться.

Потом этот гражданин Латвии узнал историю другой польской семьи, вернувшейся в Варшаву. Там, их дочь – пятиклассница, ученица британской школы, в первый раз оказалась в польской школе. Ровно через час она выбежала из здания своей новой школы в слезах, крича, что больше никогда сюда не вернется. Оказалось, что весь класс над ней смеялся уже после первых простых вопросов учителя. Еще у одного поляка сын уже закончил британскую школу. Когда латыш спросил про сына: "Ну, и как он?", на что поляк-отец кратко ответил: "Дурак-дураком".

Не так давно, я уже от своего источника – знакомого директора школы узнал, что как-то один наш дипломатический работник решил отдать свою дочь в лондонскую школу на год, чтобы та подтянула английский. Мой знакомый знал эту девочку, говорил, что она была, как говорится, отличницей, комсомолкой и просто красавицей. И вот через год после английской школы он ее просто не узнал. Ее английский – это "фак на факе", пирсинг, татуировки и развязное поведение. Как он выразился: "Девочка потеряна". Вообще, он отметил, что когда проходишь мимо нашей школы, то там тишина – идет учебный процесс. А вот, в какое бы время он не проходил мимо английской паблик скул, когда бывал в Великобритании, то гул стоял за сотни метров от школы и ни о каком нормальном учебном процессе при таком шуме не могло быть и речи.

Качество английского образование уже приводит к кризису в атомной отрасли Великобритании. Там просто некем заменить специалистов, выходящих на пенсию. А приглашать в такую уязвимую отрасль иностранцев они пока еще не готовы, да к тому же, не могут предложить такие же деньги как в Штатах. Думаю, что катастрофу английской паблик скул можно смело проецировать и на американскую или любую другую западную, т.к. программы примерно одинаковы.

Вот другой случай из интернета. Наш парень из российской глубинки поехал в Канаду учить английский в одну из лучших канадских языковых школ. Там на уроке разбирали статью, где приводилась статистика по проблеме ожирения в мире. В статье делался вывод о том, что проблема приобрела максимальный размах в англоязычных странах. Далее был тест с вопросом: "Влияет ли изучение английского языка на лишний вес?" Наш человек на этот идиотский вопрос ответил конечно же – "Нет". Правильный ответ был – "Да"! Наш парень попытался поспорить с преподавателем – рожденной в Канаде индийской девушкой. На что она ответила: "Конечно же "Да" - правильный ответ", - и привела пример, когда ее дядя переехал из Индии в Канаду и начал изучать английский язык, то в результате жутко растолстел.

Это говорит о полном атрофировании видения элементарных причинно-следственных связей уже у преподавательского состава. Выросло уже целое поколение учителей, соответствующих уровню своих выпускников. Даже если на Западе захотят вернуть систему образования в норму, то они просто не найдут нужного количества учителей, способных освоить нормальные учебники. Конечно, можно возразить, что это школы исключительно для плебса, а вот в школах для элиты все замечательно. Но если судить по действиям западной элиты, то и в их школах не все в порядке. Например, можно вспомнить возмущение бывшего кандидата в президенты Митта Ромни, когда он не смог открыть иллюминатор в самолете для проветривания и был даже готов поднять этот вопрос в конгрессе. У нас каждый школьник знает (по крайней мере, я на это надеюсь), почему нельзя открывать окна на высоте десять тысяч метров.

Можно так же отметить, что в последнее время излюбленная штатовская практика — по любому вопросу включать дурака. Псаки уже стала именем нарицательным. По-моему, включение дурака – это кратчайший путь к потере авторитета. А если вдруг допустить такую крамольную мысль: "Боже, вдруг они не притворяются?" Как объяснить то, что Китаю без предварительного отдемокрачивания фактически был предоставлен план Маршала, т.е. это – инвестиции, технологии и, главное, безразмерный внутренний американский рынок, а вот как следует отдемокраченным по методичке старика Шарпа странам, не было предоставлено вообще никакого плана? Что было целью – управляемый хаос? Полученные результаты говорят о том, что он и не был управляемым. В итоге, положительный имидж Штатов разрушен, а в него были вложены немалые деньги.

Сейчас США превратились в обезьяну с гранатой. Они даже союзников запугали. Европа дрожащей рукой протягивает этой обезьяне последние бананы, чтобы граната не полетела в ее сторону. Уровень образования сказывается даже на американском ВПК, где доступ инженеров иностранцев с традиционным образованием ограничен. Например, в военной авиации, F22 и F35 из-за непродуманных компромиссов по ряду показателей хуже предыдущих поколений. Наверное, по соображениям секретности, над ними работают в основном инженеры, рожденные на территории США. И даже в области гаджетов, если взять того же иконизированного Стива Джобса, когда его спросили, почему он не перенесет производство айфонов в штаты, тот ответил вопросом: "Где я возьму столько инженеров?"

Большинство американских вузов с предметами вроде "зомбологии" занимается просто выкачиванием денег и раздачей дипломов, с которыми могут взять только в Макдональдс. В хороших вузах, которых не так много, на технические специальности идут в основном азиаты. Местные считают, что эти специальности для них слишком сложны и проще будет научиться составлять липовые отчеты компаний для роста пустой капитализации на бирже.

Возникает вопрос, как же они довели до такого катастрофического состояния собственную систему образования? Если не рассматривать конспирологические версии    (а если принять? Их хоть логически объяснить можно) и принять то, что все намерения были благими, можно выделить две версии. Первое – это гуманизация образования. Детей нельзя принуждать учиться. Все должно быть на добровольных началах. Им можно даже не делать домашнее задание, если они этого не хотят. Как следствие – упрощение программы. Но ведь главная задача школы – это даже не получение конкретных знаний, которые могут не пригодиться в жизни. Основная задача – развитие мозга, вырабатывание некой интеллектуальной выносливости, чтобы человек не опускал руки перед задачей которая чуть сложнее тех, к которым он привык.

Другой причиной падения уровня образования уже в американских школах – установление общей планки с афро- и латиноамериканцами. Я ничего плохого не хочу сказать об интеллектуальных способностях этих групп, просто в их культуре не принято принуждать детей хорошо учиться. Процесс деградации американской школы был постепенным. Довольно долго белые ученики сильно опережали остальных в успеваемости. Проще говоря, белые, а далее и азиаты, которых становилось все больше, на экзаменах получали пять, а остальные группы – два. Это посчитали дискриминацией учеников по этническому составу. Программу упростили. Белые и азиаты стали получать пять – остальные – три. Этого показалось недостаточно. Сейчас все группы получают примерно одинаковые оценки.

Кто-то может сказать, что наше ЕГЭ приведет к таким же последствиям, но на сегодняшний день есть большая разница в уровне вопросов в нашем ЕГЭ и его западном аналоге. Уровень вопросов их ЕГЭ не далеко ушел от нашей начальной школы. Отсюда следует вывод – ни в коем случае не упрощать школьную программу. Например, в Южной Корее она только усложняется. Результаты очевидны.

Западный мир, превратившись в театр абсурда стремительно теряет свою привлекательность. Осталась еще некая инерция сознания, например, тех же украинцев, которые хотят влиться в Европу. Однако они хотят слиться с Европой не сегодняшней, а с той, которая была раньше — этнически однородной, спокойной, процветающей, которая существует только в мифах. Украиномыслящие желают вернуться в то время, когда еще не открылись окна Овертона, через которые хлынули бородатые женщины и гендерное воспитание. А теперь к этому еще добавляется и экономическая разруха.

+1

44

На днях попалось сообщение об активизации вулканов по миру, но источник был какой-то... не очень. Поэтому пропустила, подумала что фейк. А сегодня новость..

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56F45014

0

45

Сейсмоактивность в Америке приближается к тому, о чем их недавно предупреждали?

На северо-западе США продолжает нарастать сейсмическая активность. В 01:51 по Гринвичу 11 декабря в центральной части штата Айдахо, в 10 км к северо-западу от города Чаллис, произошло землетрясение магнитудой 3.0. Эпицентр подземного толчка находился в районе западной окраины магматического резервуара Йеллоустоуна.

http://images.vfl.ru/ii/1449911744/2e6b … 8361_m.jpg

Спустя 3 часа другое землетрясение потрясло мексиканский вулкан Серро-Пието вблизи южной границы Калифорнии. Подземный толчок был зарегистрирован в 4:21 по Гринвичу и также имел магнитуду 3.0.

http://images.vfl.ru/ii/1449911835/f16b … 8403_m.png

Центральная часть вулкана пересекает южную оконечность Императорского разлома и северную часть разлома Серро-Пието. Оба этих разлома входят в систему Восточно-Тихоокеанское поднятие, проходящую вдоль Калифорнийского залива и отвечающую за рифтогенез полуострова Нижняя Калифорния.

источник

После двух подземных толчков магнитудой 3.0, произошедших ночью 11 декабря в районе вулканов Йеллоустоун и Серро-Пието, новое землетрясение было зафиксировано в районе американской военной базы Зона 51 (Area 51), штат Невада. Сейсмическое событие произошло в 13:41 по Гринвичу и имело магнитуду 3.1. Эпицентр подземного толчка располагался на глубине 8,4 км рядом с несколькими потухшими вулканами – Хамп, Раундид-Ридж и вулканическим комплексом Седан-Крейтерс.

http://images.vfl.ru/ii/1449911941/6764 … 8419_m.jpg
Все сегодняшние подземные толчки являются частью крупного сейсмического события, которое в настоящее время наблюдается на западном побережье Соединенных Штатов, а именно – нарастающего давления тектонических плит.  Не исключается, что в ближайшие несколько дней на западе Северной Америки произойдет более значительный подземный толчок.
источник

ПомнитеПредупреждение?

0

46

Теперь можно перед посольством сша провести флеш-моб "Лжецам не место под Луной" ))
«Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял», - признается Кубрик.
«Что ты говоришь? Ты серьезно?» - смеется Мюррей.
«Да, это подделка», - вновь повторяет американский режиссер.
Кубрик также рассказал, что высадка на Луну была лишь фантазией президента Никсона, который очень хотел воплотить ее в реальность. Правительство США предложило режиссеру большую сумму денег, и тот согласился снять «кино».

Уникальные кадры "высадки" американцев на Луне без монтажа
https://www.youtube.com/watch?v=_-03RjbxKhM

меня всегда  мучал вопрос - почему  на луну американцы "полетели" всего единожды...

и еще

Кто и за что убил Стэнли Кубрика?
КУЛЬТУРА » ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ » ЛИЧНОСТЬ В КУЛЬТУРЕ
Кто и за что убил Стэнли Кубрика?
Гениальный режиссёр Стэнли Кубрик умер не от сердечного приступа 9 марта 1999 года в своём английском поместье под Хартфордширом, как гласит официальная версия. Его, скорее всего, убили американские спецслужбы, поскольку Кубрик готовился разоблачить самую грандиозную аферу ХХ века – полёты космонавтов США на Луну, которых на самом деле не было.

0
КОММЕНТАРИЕВ
0
ПОДЕЛИЛИСЬ
Смерть Кубрика по-прежнему остаётся тайной, волнующей крупнейшие европейские таблоиды. Режиссёр умер якобы от сердечного приступа в конце монтажного периода своего последнего и самого загадочного фильма «С широко закрытыми глазами», главные роли в котором сыграли тогда ещё супруги Том Круз и Николь Кидмен.

Именно Кидмен в июле 2002 года в интервью авторитетной американской газете «Нейшнл икуайерер» прозрачно намекнула, что Кубрик отправился в лучший мир не по своей воле. По словам Кидмен, режиссёр звонил ей за два часа до официального времени скоропостижной смерти и просил не приезжать в Хартфордшир, где, как он выразился, «всех нас отравят так быстро, что мы не успеем даже чихнуть».

После этих откровений Кидмен в европейской печати появились предположения, что Кубрика могли отравить тайные общества сатанистов, куда входят многие представители западной экономической, политической и культурной элиты.

В фильме «С широко закрытыми глазами» центральным эпизодом является колоссальный ритуал современных сатанистов в фешенебельном поместье под Нью-Йорком. Именно из-за этой сцены, в которой Кубрик хотел показать, что именно сатанисты правят сегодня западным миром, Американская ассоциация владельцев кинотеатров тянула с разрешением на прокат картины почти четыре месяца. Поскольку Кубрика уже не было в живых, над купированием сцены оргии сатанистов поработали весьма хорошо, а публике дурачили голову информацией, что споры велись по поводу откровенности эротических сцен.

Теперь же выясняется, что Кубрика могли и отравить и по другой причине. Великий режиссёр был готов рассказать, что никаких полётов американских космонавтов на Луну не было, а он сам приложил руку к одурачиванию всего человечества.

Любопытствующих мы адресуем к недавно вышедшему сенсационному исследованию историка и публициста Юрия Мухина «Лунная афёра США», в котором на основе тщательного анализа фото и видеосъёмок якобы полётов американцев на Луну доказывается, что вся эта «мутотень» была снята на Земле, в одном из голливудских павильонов.

В частности, Мухин и его единомышленники, в том числе и западные, указывают на многочисленные «несоответствия» в длине и расположении теней от «космонавтов» и «луноходов» и другие, рассчитанные на лохов, сомнительные вещи.

Кстати, Юрий Мухин утверждает, что советское руководство того времени покрывало американскую лунную афёру потому, что спецслужбы США шантажировали ЦК КПСС якобы имеющимися у них доказательствами причастности Никиты Хрущёва к убийству Сталина 5 марта 1953 года.

Их оглашение в те годы, когда советско-китайские отношения были накалены до предела, в том числе и по причине несогласия Мао Цзедуна с развенчанием Сталина в СССР, могло бы привести к непредсказуемым последствиям.

В своём сенсационном бестселлере Юрий Мухин, ссылаясь в том числе и на западные публикации, утверждает, что кадры «похождений» американских космонавтов на Луне, демонстрировавшиеся в телевизионных новостях, а потом вошедшие в разнообразные документальные фильмы, были сняты под руководством Стэнли Кубрика в засекреченном кинопавильоне в городке Тарзана под Лос-Анджелесом. А Кубрика пригласили потому, что в 1968 году мировой фурор вызвал его шедевр «2001: Космическая Одиссея» - в нём гениальный маэстро достиг такого визуального совершенства, что у зрителей складывалась иллюзия – перед ними не кино, а документальные съёмки космических приключений.

Как известно, в 1971 году Кубрик уехал из США в Великобританию и больше в Америке не появлялся. Даже свой знаменитый «Цельнометаллический жилет» (1987) про жуткие нравы американской армии он снимал на английских площадках. «С широко закрытыми глазами», действие которого происходит в Нью-Йорке, также снимался на берегах туманного Альбиона. Долгие годы Кубрик вёл затворническую жизнь, явно чего-то всё время опасаясь.

По мнению английской газеты «Сан», гениальный режиссёр боялся быть убитым американскими спецслужбами по примеру других участников телеобеспечения лунной афёры США. Те прекрасно были осведомлены, что Кубрика, как ортодоксального иудея, мучает совесть за участие в таком чудовищном обмане и он может не выдержать и рассказать правду.

По утверждению «Сан», сотрудники АНБ (Агентства национальной безопасности США) первый раз пытались убить Кубрика в 1979 году, передав ему через снимавшегося в «Сиянии» Джека Никольсона подарочную бутылку «Столи», в которой был растворён в нужной концентрации психоделик диметилтриптамин, чтобы вызвать непреодолимое влечение к самоубийству. Но сумка с бутылкой была украдена в аэропорту Хитроу. Спустя 20 лет спецслужбам США повезло больше.

Юрий Мухин считает, что лунная афёра США и участие в ней Стэнли Кубрика, ставшее драмой всей его жизни, должна стать достоянием самой широкой общественности. Он рассчитывает, что Михаил Швыдкой пригласит его в программу «Культурная революция», где готов открыто спорить со своими оппонентами.

+1

47

lino4ka написал(а):

меня всегда  мучал вопрос - почему  на луну американцы "полетели" всего единожды...

Угу... Хотя Леонов утверждает что инфа фейковая. Но таки да, занимательно, почему тогда летали аж на Луну, а сейчас самостоятельно, без России стандартный выход на орбиту практически нереален.

0

48

lino4ka написал(а):

меня всегда  мучал вопрос - почему  на луну американцы "полетели" всего единожды

а потому и "мучал", что было шесть высадок начиная с Апполона 11 и до 17 и одна неудача с Апполоном 13, когда из-за аварии высадка была отменена... вопросов по миссиям конечно уйма, но несмотря на моё желание, чтобы это было фейком - реальность говорит о том, что видимо эти янки все же были там... ну а закончилось все, потому как было невероятно дорого и невероятно опасно...

0

49

morozka написал(а):

Угу... Хотя Леонов утверждает что инфа фейковая. Но таки да, занимательно, почему тогда летали аж на Луну, а сейчас самостоятельно, без России стандартный выход на орбиту практически нереален.

Давно, ещё по молодости, смотрел интервью Леонова по поводу Луны - так он сказал, что они следили из ЦУПа за каждым вздохом америкосов и вздохи эти шли с Луны... ну и ИМХО - учитывая мощь разведки СССР - не было бы полета - на столе у Генсека ЦК лежала бы подробная докладная о провале американцев, а Кубрик давал бы показания на Лубянке...

0

50

morozka написал(а):

Но таки да, занимательно, почему тогда летали аж на Луну, а сейчас самостоятельно, без России стандартный выход на орбиту практически нереален.

...Слишком много вбухали бабла, а потом бюджет резко резанули, ушли в мир иной немецкие ученые, вывезенные из Рейха и запустившие корабли в космос, ну и дух соперничества пропал, кстати у России тоже с космосом дела намного хуже, чем в 70-80 годах прошлого века по тем же причинам, просто ресурс оказался прочнее, чем у США, вот на старых запасах и выплывают, а ещё плюсуя дыру 90-х можно не удивляться, что такие аварии с носителями и спутниками...

0

51

Мартовский Кот написал(а):

а потому и "мучал", что было шесть высадок начиная с Апполона 11 и до 17 и одна неудача с Апполоном 13, когда из-за аварии высадка была отменена... вопросов по миссиям конечно уйма, но несмотря на моё желание, чтобы это было фейком - реальность говорит о том, что видимо эти янки все же были там... ну а закончилось все, потому как было невероятно дорого и невероятно опасно...

:blush:
не удался из меня астроном ))

0

52

lino4ka написал(а):

не удался из меня астроном ))

...там в этих полетах столько необъяснимого, невероятного, что даже тот кто точно знает было или не было - наверняка до конца тоже не верит.
А если мне память не изменяет, то там вопросов на земле, гораздо больше, чем в космосе. Например те из программы полета на Луну кто высказывался о том, что полет не состоится, потому как просто технически не готов - погибали при странных обстоятельствах. Непонятно, как сразу после гибели первого лунного экипажа ещё при испытаниях модуля прилунения в центре, что автоматом должно было привести к расследованию, заморозке испытаний модуля до выяснений причины аварии - ан нет - в кратчайшие сроки модуль уже запустили в космос.
Да и вообще там столько наросло с тех лет, что уже просто не разобраться где же правда...

0

53

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU — Информационное агентство Bloomberg составило перечень самых пессимистичных прогнозов на 2016 год и описало сценарии возможного развития событий.

Нефть за $100

Bloomberg перечисляет возможные причины, которые могут привести к такому печальному, по мнению, агентства, результату: если «Исламское государство» (ИГ, запрещенное в России) нанесет удары по инфраструктуре нефтедобывающих государств Среднего Востока.

Члены ОПЕК, в свою очередь, не cмогут увеличить добычу, чтобы компенсировать перебои с поставками нефти, что приведет к дефициту.
Бегство Великобритании

Стремясь положить конец неопределенности относительно будущего страны в составе ЕС, премьер-министр Дэвид Кэмерон инициирует проведение референдума в мае. Тем временем мэр Лондона Борис Джонсон, член консервативной партии, бросает вызов Дэвиду Кэмерону и встает во главе кампании по выходу из ЕС. Используя популистские методы — критику политического истеблишмента и опасения наплыва новой волны беженцев — он выбивается в лидеры. Кэмерон уходит в отставку. Крупные банки и хедж-фонды, желая сохранить выгоды от пребывания в зоне свободной торговли, переводят свои операции за границу. За ними вскоре следуют и производители. В экономике начинается длительная рецессия на опасениях инвесторов, выжидающих, что же будет с экономикой страны. Фунт обрушивается.

Хакеры

Совместными усилиями российские и иранские хакеры устраивают серию атак на американский финансовый сектор в отместку за санкции. Хакеры успешно взламывают торговые площадки и биржи. Уверенность в финансовой системе подорвана. ФРС вынуждена отказаться от планов повышения базовой процентной ставки. Доллар падает.
Евросоюз vs иммигранты

Серия терактов, подобных парижскому во многих городах Европы — Лондоне, Берлине, Мюнхене, Риме — на фоне переполненности Европы беженцами провоцируют глобальный политический кризис во всех 28 странах-членах ЕС. Канцлер Германии Ангела Меркель вынуждена уйти в отставку, поскольку ее толерантная политика мультикультурализма и добродушное отношение к беженцам пошло вразрез с позицией большинства немцев. Тем временем во Франции растет популярность лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен — французы устали от иммигрантов и поддерживают ее обещания закрыть границы и навести порядок в экономике. Ле Пен как никогда близка к президентскому креслу.
Трамп — президент США

Трамп в следующем году побеждает в президентской гонке и становится новым лидером США. Он обещает выполнить свои предвыборные обещания — обновить налоговое законодательство, усилить повсюду американское военное присутствие и, наконец, ужесточить иммиграционную политику, особенно в отношении мусульман и мексиканцев.
Слабеющий Китай

Следующий пессимистичный сценарий касается Китая. Его экономика вступила в фазу кризиса и начинает слабеть. Реальное положение дел оказывается гораздо хуже цифр официальной статистики.

Растет безработица. Между тем новый американский президент решает нарастить военное присутствие в Южно-Китайском море и оказать политическую и военную помощь новому анти-пекинскому правительству Тайваня. Китай, в свою очередь, угрожает военными действиями. Между тем акции американских и китайских компаний оборонного сектора стремительно растут.

Израиль vs Иран

Израиль наносит удар по иранским ядерным объектам. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху, уступив страху перед иранской ядерной программой, приказывает нанести упреждающий удар по иранским ядерным объектам. Это еще больше разжигает региональный конфликт, в США эти действия усиливают позиции «ястребов». В цене возрастает золото, израильские котировки падают, а акции военных компаний поднимаются в цене. Торговые сделки с Ираном замораживаются, что болезненно сказывается на европейских нефтяных компаниях.

0

54

Рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз по стоимости нефти марки Brent с $53 до $43 за баррель из-за сохранения высоких объемов нефтедобычи. Они значительно превышают темпы роста потребления нефти, пишут аналитики рейтингового агентства Moody's в пресс-релизе, выпущенном во вторник, 15 декабря.

И страны, входящие в ОПЕК, и остальные нефтедобывающие страны, отказываются сокращать объемы добычи нефти, чтобы сохранить свою долю на рынке, пишут аналитики Moody's Терри Маршал и Стивен Вуд. «Рост производства нефти значительно превышает темпы роста спроса со стороны крупнейших импортеров, таких как Китай, Индия и США, а потенциальное поступление на рынок нефти из Ирана может еще больше увеличить переизбыток предложения», — указывают они.

Период низких цен на нефть затянется как минимум до 2018 года. По мнению аналитиков Moody's, в 2017 году цены на нефть марки Brent вырастут только на $5 — до $48 за баррель, в 2018 году — до $53 за баррель. Стрессовый сценарий рейтингового агентства предполагает снижение цен на нефть до $33 за баррель.

0

55

Мартовский Кот написал(а):

Трамп — президент США

Он. конечно, еще тот популист и Жирик, но выбирая из него и Хиллари... Эта упоротая русофобка быстрей доведет Штаты до ручки.

Мартовский Кот написал(а):

Совместными усилиями российские и иранские хакеры устраивают серию атак на американский финансовый сектор в отместку за санкции. Хакеры успешно взламывают торговые площадки и биржи. Уверенность в финансовой системе подорвана. ФРС вынуждена отказаться от планов повышения базовой процентной ставки. Доллар падает.

Сильно просто. Похоже на создание инфофона для падения бакса.

Мартовский Кот написал(а):

Нефть за $100

Хммм... если бакс упадет то выйдет то на то))

Мартовский Кот написал(а):

Канцлер Германии Ангела Меркель вынуждена уйти в отставку, поскольку ее толерантная политика мультикультурализма и добродушное отношение к беженцам пошло вразрез с позицией большинства немцев.

Меня терзают смутные сомнения. Бюргеры дадут Анжелке досидеть до срока. Но потом будет бум...

0

56

Вот еще одни предсказатели))

10 шокирующих предсказаний на 2016 год

    Декабрь 16 , 2015

Нефть подскочит до $100 за баррель, рубль и евро укрепятся к доллару, бедных в Европе станет меньше, а рынок облигаций ждет новый апокалипсис уровня банкротства Lehman Brothers. Таковы шок-прогнозы на 2016 год от Saxo Bank.

Датский Saxo Bank, по сложившейся традиции, обнародовал «шокирующие предсказания» на предстоящий год. Шокирующие — не означает «плохие или страшные». Шок-прогноз — тот, что идет вразрез с общепринятым консенсусным. Но может существенным образом повлиять на глобальную экономику, и на российскую в том числе.

Паника в ОПЕК: нефть $100

В начале 2016 года рынок нефти останется под давлением из-за высоких показателей перепроизводства, при этом неизбежное увеличение экспорта со стороны Ирана усилит нисходящую динамику. В первом квартале цены на нефть Brent достигнут и преодолеют минимумы рецессии 2009 года из-за стойкости американских производителей.
Но при этом сомнения в правильности стратегии «поставляй и властвуй» начнут одолевать всех членов ОПЕК: экономические последствия коснутся всех 12 стран. Наконец-то появятся долгожданные признаки сокращения добычи в странах за пределами картеля.
В какой-то момент ОПЕК застигнет рынок врасплох неожиданным снижением объемов добычи. Этот шаг остановит нисходящую спираль, и цены начнут быстро восстанавливаться, а инвесторы поспешат занять длинные позиции на рынке.
В сочетании с возвращением премии за геополитический риск на Ближнем Востоке и в других нефтезависимых регионах это приведет к росту цен.
На пике восходящего тренда цены снова приблизятся к $100 за баррель, однако затем нефть вернется в диапазон $50–70.
Но для этого одного только сокращения объемов добычи в ОПЕК будет мало, геополитическая напряженность будет провоцировать краткосрочные взлеты цен в течение 2016 года.

Рубль — рост на 20%

К концу 2015 года падающие цены на нефть и финансовые санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине сильно осложнили положение для российских активов и российской валюты — рубля, отмечает Saxo Bank. Но в 2016 году цены на нефть снова вырастут, поскольку спрос со стороны США и в первую очередь Китая будет опережать чрезмерно пессимистичные прогнозы, а рост объема добываемой нефти в США замедлится или вовсе остановится из-за финансовых проблем в компаниях сланцевой отрасли.
Между тем в 2016 году Федрезерв США позволит американской экономике немного перегреться, поскольку сильный доллар вынудит регулятора поднимать ставки слишком медленно.
И это тоже большая удача для развивающихся рынков и их валют, в особенности для России, где «медведи» (играющие на понижение) сырьевого рынка в 2016 году окажутся не у дел.
Между тем российские активы и рубль могут получить дополнительную поддержку: обострение геополитической обстановки в мире позволило России и Западу сесть за стол переговоров, обеспечив тем самым реальную возможность для выхода из жесткого противостояния, в результате которого российские активы в течение года и более оставались недооцененными на мировом уровне.
Деньги международных инвесторов и репатриируемая прибыль (по закону об амнистии капиталов) снова хлынут в российскую экономику. К концу 2016 года российский рубль вырастет к бивалютной корзине на 20%, заключает Saxo Bank.

Евро уйдет в отрыв от доллара

В четырех из последних пяти циклов повышения ставки ФРС доллар достигал пиковых значений примерно во время первого повышения, подчеркивая обратную зависимость динамики валютного курса от цикла монетарной политики американского Центробанка.
Ирония заключается в том, что, если доллар не начнет слабеть, мир, скорее всего, погрузится в глубокую рецессию, поскольку сильный доллар увеличивает долговую нагрузку для развивающихся стран с большими обязательствами в американской валюте.
Сильный доллар снижает прибыли для крупных американских компаний, усиливает нисходящее давление на стоимость сырьевых активов и ведет к снижению темпов роста на развивающихся рынках, а их доля — 50% роста мировой экономики.
В Европе сейчас огромный профицит текущего счета, что в сочетании с низкой инфляцией с точки зрения логики макроэкономической теории должно вести к укреплению, а не ослаблению валюты. Дно достигнуто, круг замкнулся, это значит, что настало время для снижения доллара в рамках ключевой политической реакции, направленной на стимулирование роста американской и, соответственно, мировой экономики.

ФРС обрушит рынок облигаций

Завершение длительного долгового цикла серией ужесточающих шагов ФРС США неизбежно приведет к панике на рынке, поскольку бесконечные кредиты и заемные средства в условиях низких ставок переросли в гигантский суперцикл. Иными словами:
пузырь стал слишком большим, чтобы он лопнул безболезненно.
Однако в конце 2016 года Федрезерв придет к выводу, что у него нет другого выбора, а признаки перегрева на рынках — труда, жилья, акций и облигаций — настроят главу регулятора Джанет Йеллен на решительный лад, что приведет к серии агрессивных повышений ставки.
Несмотря на то что этого шага ждут уже давно, он спровоцирует масштабные распродажи на всех крупных рынках облигаций, доходность устремится вверх, увлекая за собой размер премии по рисковым активам.
Но потом случится нечто ужасное, нечто напоминающее апокалипсис рынка облигаций после банкротства Lehman.
Торговля облигациями практически исчезнет из балансов банков и брокеров, это значит, что элемента, жизненно необходимого для функционирования рынка, просто не станет. Осознание придет слишком поздно, и все покупатели — пенсионные фонды, фонды облигаций и страховые компании, а также фонды паритета рисков с огромным кредитным плечом — в панике устремятся на выход, поскольку сверхсовременные модели риска начнут одновременно бить тревогу. Последствия будут катастрофическими: рынок облигаций просто рухнет, а торговая активность полностью исчезнет на некоторых крупных рынках, обездвижив их на много недель в конце 2016 года.

Олимпиада спасет БРИКС

Олимпийские игры помогут развивающимся рынкам излечиться, а фондовые рынки этого сегмента войдут в число лидеров роста.
Опережающие индикаторы в Китае уже стабилизировались, а в Индии — начали расти. Инвестрасходы на Олимпиаду и умеренные реформы смогут поддержать экономику Бразилии, а дешевые локальные валюты будут способствовать росту экспорта из развивающихся стран.
Акциям развивающихся рынков уготован блестящий год: они вырастут на 25% в 2016 году.

Трамп будет разбит в пух и прах

А вместе с ним — и Партия республиканцев, оставив деморализованных избирателей без достойных кандидатов на выборах в президенты и в конгресс.
Эта кампания уже набирает обороты среди наиболее многочисленного поколения американцев — молодых, разношерстных, либерально настроенных, слишком образованных и безработных людей поколения двухтысячных.
Они массово проголосуют за демократов, устав от политического тупика и отсутствия работы за последние восемь лет.
После выборов курс доллара может сначала упасть, поскольку угроза нового демократического правительства с левым уклоном, лишенная республиканского противовеса, довольно-таки опасный актив. Однако ближе к концу года настроения резко изменятся: осознание того, что политическое большинство — редкое явление в США — способно протолкнуть новые фискальные стимулы для поддержания экономического роста, обусловит стремительный рост доллара и рынков активов в целом.

«Единороги» спустятся с небес

В первой половине 2015 года сделки с венчурным капиталом упали до минимума за последние 25 лет, поскольку компании кинулись инвестировать в «единорогов» — стартапы с оценочной стоимостью более $1 млрд. Такая охота за потенциальными хитами привела к формированию пузыря в сегменте американских технологичных компаний, не зарегистрированных на бирже. 2016 год может напомнить историю Кремниевой долины 2000-х.
Многие стартапы будут медлить с монетизацией, чтобы набрать побольше кликов и просмотров.
Однако рынок не станет покупать технологичные компании с венчурным капиталом по завышенной цене.

Бедные станут богаче

С начала мирового финансового кризиса уровень бедности в Европе вырос из-за экономического спада и фискальных ограничений. По оценкам Международной организации труда, 123 млн человек в ЕС рискуют оказаться за чертой бедности, а это четверть всего населения Европы.
Столкнувшись с растущим неравенством и безработицей, превышающей 10%, Европа планирует ввести базовый единый доход, который гарантирует всем людям, независимо от наличия работы, возможность удовлетворения основных потребностей.

Эль-Ниньо спровоцирует рост зарплат

Эль-Ниньо (аномальное колебание температуры поверхностного слоя воды в Тихом океане, влияющее на климат планеты) в этом году будет самым мощным за всю историю и приведет к дефициту влажности во многих областях Юго-Восточной Азии и к засухе в Австралии. Это пагубно отразится на мировом сельском хозяйстве. Низкие урожаи приведут к падению предложения на фоне роста спроса в условиях мировой экономической экспансии.
В результате индекс Bloomberg Agriculture Spot вырастет на 40%, обеспечив долгожданное инфляционное давление. Оно обрадует Центробанки в развитых странах, которые ведут неравный бой с дефляцией, плохой демографией, снижением частного потребления и избыточной производительностью труда. В конечном счете изменится затяжной тренд стагнации заработных плат и низких инвестиций.
Из этих предсказаний вряд ли сбудется больше одного-двух, признается главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен. Но он считает, что мир достиг завершающей стадии парадигмы, доминировавшей со времен мирового финансового кризиса.

«Путешествуя по миру в течение последних 12 месяцев, я понял, что мировые рынки находятся в некотором смысле «в конце пути», — говорит Якобсен. Сейчас, уверен он, формируется новая парадигма, при этом следует готовиться к тому, что вместе с ростом предельной стоимости денег вырастет волатильность и неопределенность.

0

57

А вот это уже интересней. И более серьезное "предсказание"

В какую мафию вы завтра вступите. О главном эффекте мирового кризиса

Виктор Мараховский
редактор

Уважаемые читатели!

Как сообщает нам социологическая служба «Пью Рисёрч», средний класс в Соединённых Штатах Америки сильно уменьшился и сильно обеднел.

Если вам интересно, при чём тут мы и террористы из ИГ — давайте об этом поговорим.

Штука вся вот в чём. США – передовая страна того мира, который считается до сих пор по традиции «первым» и ретранслирует свою идеологию на остальную планету. На нас тоже. Патриотическая или либеральная, но отечественная элита так или иначе ориентируется на Северную Америку как на образец. Тут ничего не поделаешь, их так учили, их молодость пришлась на такую американофильскую истерию, что избавиться от её следов в сознании они вряд ли когда-нибудь смогут.

Желающие могут вспомнить, сколько раз они читали и слышали мантры о необходимости завести в России «собственный миддл-класс». Потому что вот «в Америке миддл-класс есть, и это основа Америки».

Ну так вот. Основа Америки (пусть и само явление было под вопросом, ибо определялось не богатством, а потреблением) беднеет и тает. Сверху от неё отрывается богатое меньшинство — богатый класс тоже растёт, всасывая в себя часть прежнего среднего, — а снизу его кусками заглатывает новая американская беднота.  Которой раньше было вдвое меньше, а теперь стало вдвое больше.

Почему это важно? Потому что у нас тенденции те же. На сегодняшний день, согласно «децильному коэффициенту фондов» (не спрашивайте, что это — данным термином пользуются исследователи ООН) 10% наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10% малоимущих. Тенденция наблюдается всё последнее десятилетие. Пропасть росла во время нефтяного счастья и росла во время кризиса 2008-2010. Она росла в «денежную оттепель» 2011-2013 и продолжает расти сейчас, в годину рецессии.

И то же самое происходит во всём мире.

Почему – понятно. В мире, которым управляет «золотой процент», он естественным путём присваивает себе большую часть богатств. У него на то больше возможностей, он пишет законы, он спонсирует партии и выигрывает в судах. У него финансовое, силовое, правовое и организационное преимущество перед любыми бедняками и середняками. И их железная воля к прибыли рано или поздно приводит к ситуации, описанной в американской песне 1940-х годов о шахтёрах:

«Шестнадцать тонн поднял — и что на руках?

Ты стал на день старше и глубже в долгах».

Покуда расширение пропасти между богатыми и остальными прикрывается ростом благосостояния «остальных» — они могут себе позволить его не замечать. Когда же на дворе мировой кризис и «остальные» беднеют – пропасть становится болезненно заметной.

Что тут важно: нет особой разницы, является богатый класс страны частным или чиновничьим. Это на специальной олимпиаде между «либералами» и «лоялистами» вопрос, кому принадлежит гламур, стоит остро и жёстко. У большинства — стоит совсем другой: как жить и к чему стремиться в новом мире, где тебе, представителю «остальных», мало что светит.

Неизвестно как долго – но нам предстоит жить в мире, где будет заново и довольно чётко разделённые между собой касты. Где будут некие золотые проценты, владеющие почти всем — и будет всё более отстающее от них большинство, не владеющее толком ничем. Где крупные сети – не важно, чего – будут продолжать давить мелких индивидуалов. Где вчерашние владельцы магазинчиков  будут стоять на кассах супермаркетов «новой» (или не очень новой) аристократии. А вчерашние владельцы интернет-магазинчиков будут консультировать в евросетях (при этом никаких «многотысячных коллективов» не будет — эпоха-то сетевая. Коллективы сетевой эпохи маленькие, просто хозяин у тысяч мини-коллективов один). Где яркие бизнесмены потапенки  будут насмерть воевать с яркими чиновницами Васильевыми за гламур, а остальные могут не беспокоиться.

Где существование социальных лифтов будет в лучшем случае имитироваться начальством для поддержки «корпоративной духовности».

И где будет идти — местами вялая, а местами горячая – мировая война, неизменная спутница мировых кризисов.

Это будет мир, отчасти напоминающий феодализм – размером и непреодолимостью пропасти между золотым процентом и остальными 99.

Но он будет отличаться от феодализма тем, что у «подлых сословий» не будет права собственности на средства производства, а у благородных — собственности на личности производителей.

Это будет мир, отчасти напоминающий империализм начала прошлого века — тем, что средствами производства и прибылью будут владеть привилегированные касты.

Но он будет отличаться от империализма 1900-х тем, что у большинства граждан не будет в руках той «массовой винтовки», из которой выросли демократии и тоталитаризмы XX столетия. Армии сокращаются, превращаются из «миллионов с ружьями» в «сотни верхом на роботах».

Это сотни на роботах будут воевать. Другие сотни будут делать части боевых роботов, третьи — их разрабатывать. А миллионы? — миллионы будут по-прежнему консультировать в разбросанных по миру евросетях.

При этом наступающий новый мир куда менее склонен к бунтам и революциям, чем прошлые. Просто потому, что средний возраст землянина из развитой страны сегодня уже не 16-20 лет, как век тому назад, а хорошо за тридцать. «Общества сорокалетних» — со всё увеличивающейся долей пожилых людей — мягко говоря, не очень горят жаждой бунта и желанием всё изменить.

К чему я это всё, собственно.

У меня есть версия, уважаемые читатели. Самым неожиданным эффектом социальной стагнации в период глубокого мирового кризиса станет (внезапно) кризис индивидуализма.

Того самого, который создавался целое столетие.

Ведь по сути причиной вырождения общин и распада даже традиционной семейной матрицы — чисто на бытовом уровне — была одна простая штука: человеку стало лучше и «перспективнее» жить в одиночку. Выживать, будучи привязанным не к обширной родне (религиозной общине, деревне), а к собственной квалификации.

Новое кастовое устройство эту перспективу и удобство одиночества — уничтожает.

Индивидуализм стал прямым следствием индустриальной эпохи — и существовать может только до тех пор, пока работает «индустриальный эффект». В эпоху постиндустриальную, когда число занятых на массовых производствах постоянно падает, а новых технологических скачков, которые создали бы новые секторы экономики и новые мега-производства с сотнями тысяч работяг на каждом, пока не предвидится — в такую эпоху ценность и бонусы индивидуализма резко падают.

Это уже находит отражение в тех самых передовых обществах. В США сегодня — чего не было многие десятилетия — половина молодёжи 25 лет продолжает жить вместе с родителями. Это у них-то.

Это очень важно, потому что говорит о принудительном возвращении Свободных Самодостаточных Личностей в удушающие объятия ближних.

А теперь — самое важное. Логичным продолжением этого отката к «до-индивидуализму» является создание на дне социальной пирамиды новых общностей. В том числе в форме кланов, мафий и триад. Ибо все эти известные организации родились в своё время как братства взаимопомощи в эпохи кризисов.

А взаимопомощь в новом, бедном, немолодом, кастовом и воюющем мире очень востребована. Она во всех её формах – от самых умилительных до самых страшных – всегда возникает там, где правящие меньшинства рассматривают большинство как «рождённое быть потерпевшим».

Кое-где эти «новые» коллективисты, причём в самом страшном варианте, уже предъявляют свои права на власть и богатства. Есть один любопытный нюанс, подтверждающий, что мы имеем дело именно с глобальным явлением. Большинство «зарубежных боевиков» ТОЗР ИГ — являются выходцами из т.н. цивилизованных стран. Из 20 тысяч импортных игиловцев большинство — не граждане нищих Йеменов, Сомали или Афганистанов. Это полу-европейцы из Туниса, полу-европейцы из Турции, а не менее 5 тысяч – вообще европейцы.

Случая, чтобы граждане «первого мира» с такой страстью воевали за анти-цивилизаторские идеи родом из «третьего» — пока не было. И есть все основания полагать, что это лишь начало.

0

58

DM: конспирологи считают, что Путин бессмертен
16.12.2015, 16:24

Британский таблоид The Daily Mailнаписал о конспирологической теории, согласно которой президенту России значительно больше лет, чем указано в официальной биографии.

Газета публикует фотографии военных, датированные 1920 и 1941 годами, на которых изображены молодые люди, схожие с Путиным. По мнению конспирологов, это является неопровержимым доказательством того, что «Путин – гораздо больше, чем 63-летний любитель фитнеса со склонностью к верховой езде с голым торсом».

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/12/ … 223292.jpg

Конспирологи верят, что Путин – нестареющее мифическое существо, которое способно путешествовать во времени. Высказывается также версия, что Путин – не кто иной как валахский князь Влад Цепеш, также известный как Дракула. Согласно этому предположению, президенту России почти 600 лет, кроме того, возможно, он является вампиром.

Ранее в СМИ появилась информация, что патриарха Кирилла попросили утвердить «Молитву Путину», в которой президент страны назван «Владимиром Благоверным», «защитником всех несчастных» и «Апостолом Петрова града».

0

59

morozka написал(а):

Британский таблоид The Daily Mailнаписал о конспирологической теории, согласно которой президенту России значительно больше лет, чем указано в официальной биографии.

Не только эти упоролись. Телеграф пошел еще дальше)

The Telegraph заподозрила Владимира Путина в бессмертии
Британская газета всерьез задаётся вопросом, почему на фотографиях столетней давности можно заметить двойников российского лидера.

«Владимир Путин или Дункан Маклауд?» — неожиданным вопросом о происхождении президента России задаются журналисты британского издания The Telegraph. Сотрудники газеты отыскали фотографии 1920 и 1941 годов, на которых изображены люди, подозрительно похожие на российского лидера. Поиски доступных объяснений заводят журналистов слишком далеко, и они выдвигают фантастические версии: от внеземного происхождения политика до его бессмертия.

http://i.imgur.com/0WSjOf2.png

Чтобы приблизиться к разгадке феномена двойников Путина, которые смотрят на современных напуганных англичан из глубины веков, The Telegraph подключила к расследованию пользователей «Твиттера». Редакция предложила подписчикам ответить на вопрос: «Бессмертный ли Путин?» И результаты оказались ну самые неожиданные. Всего за час 66% аудитории ответили утвердительно, и журналисты решили свернуть голосование, посчитав такое внимание к российскому лидеру излишним.

А между тем пользователи Сети подкидывают британским журналистам всё больше поводов для беспокойства. Оказалось, что ещё один двойник президента России зловеще усмехается с портрета греческого генерала XIX века.

http://i.imgur.com/bvOLNdN.png
Другие читатели The Telegraph на вопрос, бессмертный ли Путин, ответили: «Даже больше, чем вы думаете!»
http://i.imgur.com/BONHzK3.png

0

60

Тема для меня острая и животрепещущая. Ибо пришлось столкнуться вплотную и ужаснуться. Букофф много, поэтому упакую под спойлер.

Диверсия в области образования приобретает угрожающий размах

Отправляя ребёнка в первый класс, родители убеждены, что где-где, а в школе плохому не научат. Всем известно, что школа — кладезь знаний и чистилище души, а образование — ключ к будущему. Главный обучающий инструмент — учебник — книга, которая содержит самые правильные, систематически изложенные научные и жизненные знания. Но, оказывается, мы заблуждаемся. Почему-то перманентно продолжающаяся образовательная реформа в России захлопывает дверь перед будущим школьников, а школа превращается в конвейер по производству невежества. Современные учебники убивают в человеке человеческое. От некоторых примеров из учебников встают дыбом волосы не только родителей и учителей, но теперь и ваши, дорогой читатель!

спойлер тыц

ИЗ ИСТОРИИ УЧЕБНИКОВ

Учебники появились несколько тысячелетий назад. Например, в древнейших цивилизациях роль учебников и тетрадей выполняли глиняные дощечки или пергамент — тонко выделанная кожа, на Руси писали на бересте. В античном мире образование ценилось: в Древней Греции и Риме обучение детей стало нормой жизни. В средние века в Европе в качестве учебников использовались тексты Священного Писания, в том числе Псалтырь и Часослов. Одним из первых учебников "эпохи просвещения" (так же называемой "эпохой богоборчества") был «Мир чувственных вещей в картинках» Яна Амоса Коменского, изданный в 1658 году. Именно этот педагог (связанный с орденом розенкрейцеров) предложил рассматривать учебник в качестве инструмента массового образования и воспитания. Между тем, в России первый учебник (азбука) был напечатан Иваном Федоровым еще в 1574 году. Во второй половине XVII века Печатный двор выпустил более 300 тыс. букварей и около 150 тыс. церковных учебных книг, что для того времени было огромным количеством. Большинство этих книг было доступно для разных слоёв населения (Буквари стоили одну копейку). «Родное слово» К.Д. Ушинского, вышедшее в свет в 1864 году, выдержало 146 изданий. В царской России, а затем и в СССР, система образования считалась одной из лучших в мире.

КАК ВЫПУСКАЛИСЬ УЧЕБНИКИ В СССР И КАКОВА ИХ СУДЬБА?

В СССР созданием новых учебников занималось не только Министерство просвещения, но и Академия педагогических наук. Единственным издательством было «Просвещение». Для школ с неродным русским языком и для лиц с нарушениями здоровья были специальные адаптированные учебники. Учебники пишутся под программы. Программы создавались в Академии педагогических наук. Авторами учебников были профессора и академики, работающие в ведущих вузах и Академии наук. За каждым из них стоял огромный коллектив, состоящий из докторов и кандидатов наук, аспирантов, студентов. Причём один и тот же учебник писали несколько коллективов, а значит, была конкуренция. В крупных городах и маленьких посёлках были классы, на которых в течение нескольких лет «обкатывались» новые учебники. Рецензировали учёные и учителя, работающие в школах. И только потом учебник проходил все стадии утверждения.

После распада СССР началась демократизация образования, было принято решение об отмене единой системы учебников. Как только заработал конвейер по выпуску новых учебников, старые тут же признали негодными, началось их немедленное уничтожение, включая физику, математику, астрономию, химию, биологию. (А они-то чем не угодили?) Учителя, библиотекари, обливаясь слезами, сжигали их во дворах на глазах школьников. Они понимали, что учебники качественные, часть из них следовало только отредактировать с учётом изменившихся реалий. Но спасти от уничтожения ничего не удалось.

Вспоминает учитель сельской школы: «Картина была тяжёлая — в школьном дворе лежала гора советских учебников, многие из которых были почти новые. Школьники подносили всё новые стопы книг, которые загружались в трактор, на котором обычно вывозят мусор. А потом их сжигали. Сразу же возникали разные неприятные ассоциации. (учитель имеется ввиду сжигание гуманистической литературы в фашистской Германии). Глядя на происходящее, многие учителя испытывали состояние сильнейшего шока. Я успел взять для своей работы пару десятков учебников. Стресс от увиденного был очень сильным».

КАК ПИШУТ УЧЕБНИКИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ?

Сейчас учебники выпекают, как горячие пирожки. Пишут все, кому не лень, ведь их никто не проверяет. Отсюда такое количество ошибок, опечаток и просто чуши несусветной — не существующих предметов и явлений на самом деле. Наскоро состряпанная учебная литература порой ввиду профнепригодности тут же списывается и отправляется в макулатуру, не успев попасть в школьные библиотеки. А деньги на издание затрачены огромные!

Большинство учебников составлены без учёта возрастных особенностей детей, нарушены основы образования: системный порядок изложения материала, нравственные нормы, не учтены познавательные и образовательные требования учебных стандартов. Такие учебники не готовят мыслящих людей, способных самостоятельно принимать решения. В них много бессмыслицы-абракадабры (согласно словарю Ожегова: абракадабра — бессмысленный, непонятный набор слов, по латинскому названию магического заклинания). В них мало знаний для подготовки к обучению в ВУЗах. Поэтому старшеклассники пропускают уроки в школе, чтобы с репетитором готовиться к ЕГЭ. Тестовая система образования не учит детей читать, писать, думать. «Дети превращаются в бездарей и невежд», — пишут в разные инстанции обеспокоенные родители и педагоги.

Учебную литературу бесконтрольно выпускают как государственные, так и частные издательства, в то время, как их написание должно находиться под контролем государственных служб, Минобрнауки и Академии наук России. Но глядя на содержание, становится ясно, что дело пущено на самотёк. Кто участвует в создании учебников? Каков профессиональный и образовательный уровень составителей? Возникает ощущение, что весьма низкий.

По каждому предмету выпускается несколько версий. Учитель в замешательстве: у него нет достаточного уровня академических знаний: на каком варианте остановиться? У педагога совсем другая задача: донести до ребёнка самые передовые научные знания в доступной форме в соответствии с возрастом. Для оценки качества учебника занимается Федеральный экспертный совет (ФЭС), теперь эта функция частично передана Российской Академии Наук. Для контроля качества учебников создан Департамент государственной политики в сфере образования. Как видим, составителей и контролёров много, а учебники — безграмотны, безнравственны и порой ненаучны. Увлекшись плюрализмом мнений, мы и не заметили, как учебники заполнились околонаучными трактовками. У государства много рычагов влияния на систему образования, но эти рычаги бездействуют. Многие учебники выпущены за государственный счёт, поэтому в ряде школ их раздают бесплатно. Остальные продаются; но, как правило, все они выпущены фирмами-однодневками, которые не несут никакой ответственности.

Несуразица начинается с первого урока первого класса. Например, в начальной школе вводятся элементы высшей математики в ущерб таблице умножения. Учителя, родители обеспокоены: «Простые задания формулируются так витиевато и запутанно, что даже взрослому трудно понять. Такое ощущение, что авторы учебников пытаются создать альтернативную реальность, цель которой — не быть понятой или разгаданной, а быть проданной. Учат эти учебники — максимально запудрить мозги школьников. Все делается специально, чтобы из детей делать дебилов». Или ещё: «Приходят дети в первый класс с природным мышлением, а выходят необразованными зомби, помешанными на моде, суперзвёздах, сексе».

На сегодняшний день ни один из современных учебников не позволяет ученику учиться самостоятельно, например, если ученик заболел, трудно разобраться не только ученикам, но и родителям, и педагогам. Многие учителя нелегально пользуются старыми учебниками, спасенными от вандализма....

Качественное образование в России возможно, но только за большие деньги. При этом в школах и университетах «для избранных», куда допускается элита, так называемый «золотой миллиард», обучение совсем иное: студенты познают науки, получают навыки управления страной. Именно они потом станут финансовыми магнатами, дипломатами, сенаторами и президентами, а не униженное и оскорбленное «быдло». Правда, «быдло» в массе своей об этом не догадывается.

Списывание образовательных реформ с западных лекал и перевод учебников с иностранных языков на русский приводит к нелепице, к ляпсусам в учебниках, к бессистемности изложения материала. Вот так наши дети попадают в сети западной псевдокультуры, псевдонауки. Видимо поэтому выпускники российских школ и студенты ВУЗов мало что знают, и на вопрос: «Кто такой Ганнибал?» отвечают: «Тот, кто ест людей». «С кем воевал Пётр I?» – «C фашистами». «Кто победил во Второй Мировой войне?» – «США». Бонапарт и Наполеон, оказывается, разные люди. «Кто такие Жуков и Кутузов?» – студенты о таких личностях даже не слышали. В результате реформа образования и ЕГЭзация привела не к демократизации образования, а к «дебилизации» детей.

Ляпсусы в школьных учебниках стали притчей во языцех. Радует только тот факт, что учителя, школьники и их родители не равнодушны, четверть века они борются, обращаются в Минобрнауки с требованием — усилить контроль за качеством учебников. Их крики доносятся из Интернета. Но воз и ныне там. Вот некоторые примеры из наших учебников, мимо которых равнодушно пройти невозможно. (Чтобы не случилось инфаркта, запаситесь успокоительными средствами).

«Букварь» — вот начало обучения. «Букварь» автора А.Клышки потрясает нелогичностью и непоследовательностью изучения букв. Сначала изучается 19 согласных. Первая гласная А изучается двадцатой. Неужели можно научиться читать без гласных? А теперь насладимся красотой стихов, которые сопровождают каждую из изучаемых букв: — Буква Ч сказала есть — отдала кому-то честь. Проверь — буква Р открывает всем дверь. Чтобы букву Н в школу привести — надо нам носилки принести. На ходулях Х всё ходит — места, что ли, не находит ...и т.д. (

А чем стихотворения про маму, которая мыла раму, уточек и рыбок не подходят?) Задание: Выучи стихотворение: белка хвостик подняла -/твёрдый звук произнесла./ белка хвостик опустила- / мягкий звук произнесла.

Ещё пример: расставь буквы ОВНАГ так, чтобы получилось слово. Что получилось? (правильно, гавно).

http://images.vfl.ru/ii/1450169002/a669 … 3624_m.jpg

А не лучше бы было малышам учиться по старому «Букварю» и учебнику для младших классов «Родная речь», где дети обучаются не только построению предложений на образцах русской литературы, но и приобретают лучшие человеческие качества: дружба, взаимовыручка, уважение к старшим, помощь слабым.

Задание по русскому языку: прочитай диалог и расставь знаки препинания: Сяпала Калуша по напушке и увазила Ляпупу — Оее Ляпа Како ляпупы некузявые и нетютюйные — Нетютюйные — Нетютюйные. (Что дети узнали из этого диалога?)
http://images.vfl.ru/ii/1450169072/a01b … 3641_m.jpg
Или даётся определение: синонимы — это близкие по значению, но различные по звучанию слова. А пример приводится: добрый — злой?!

Основы правовых знаний: задание: Бобров бил Лосеву куском бетона по голове, душил её металлическим проводом, перерезал вены, выполняя распоряжение Мальцева убить быстро. Однако смерть Лосевой не наступила. После этого Бобров произнёс: «Всё, больше не могу» и вызвал скорую помощь. Имел ли место добровольный отказ? Надлежит ли Бобров уголовной ответственности?
http://images.vfl.ru/ii/1450169152/8935 … 3664_m.jpg
А теперь займёмся математикой для младших классов. Большей несуразицы и безнравственности не придумаешь. На третьем уроке первоклашкам дается определение: «Многоугольником называют замкнутую линию без самопересечений». Может ли это понять ребенок в 7 лет?

Или: задачи для 1 класса: На клёне росло 5 яблок. 2 яблока упало. Сколько яблок осталось на клёне? Сколько ножек идёт по дорожке? (нарисовано 4 ёжика). Дети отвечают — 16. Но правильный ответ — 8. Почему? Потому, что, оказывается, ёжики ходят на задних лапках?! Задача: К ослику на день рождения пришли Винни-пух, Пятачок и Сова. Они разрезали торт так, чтобы всем досталось по 2 куска. Сколько лет исполнилось ослику?

Задача: На ветке сидели пять рыб, прилетели ещё две. Сколько стало рыб?

Задача: Мама купила 5 пачек соли. Две пачки съели за обедом. Сколько осталось?

Задача: 22 девочки гуляли в лесу и нашли 88 грибов. Потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество грибов больше потерявшихся девочек? (интересно, каких грибов набрали девочки?)

Задача: Мила съела 19 гр. порошка, Рома съел 16 гр. порошка, Оля съела 17 гр. порошка. Какими теперь стали дети? Задача: Курица снесла 4 яйца, а у петуха 2 яйца. На сколько больше яиц у курицы? Задача: Ёжик Колючка отдал зайцу Феде 1 яблоко. Сколько яблок осталось у ёжика Федьки? Задача: С одной грядки сняли 5 огурцов и столько же огурцов сняли с другой грядки. Сколько помидор сняли с двух грядок?

Задача: (на картинке изображена кошка) У кошки Мурки родились щенята. Сколько щенят родилось у Мурки?
http://images.vfl.ru/ii/1450169257/669d … 3673_m.jpg
Учебник по математике для пятого класса Латотина и Чеботаревского. Вот несколько задач:

Задача: Длина Янцзы на 509 км больше общей длины Цзялинцзяна, Ханьшуя и дважды учтённого Ялунцзяна, на 104 км больше удвоенной общей длины Ялунцзяна и Ханьшуя и на 4476 км больше длины Ялунцзяна. Найдите длины Янцзы, Ялунцзяна, Цзялинцзяна и Ханьшуя, учитывая, что общая длина Цзялинцзяна и Ханьшуя равна 2643 км.

Задача: Одному пациенту психиатрической больницы не успели поставить успокоительное, сколько санитаров он успеет покусать, если движется со скоростью 20 км в час и успеет ли он добежать до главврача, кабинет которого находится на расстоянии 1км.

Задача: В психиатрической больнице есть гл. врач и много сумашедших. В течение недели каждый сумашедший один раз в день кусал кого-нибудь. В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у гл. врача – сто. Сколько сумашедших в больнице?

Задача:Инопланетяне, посетившие школу N, pезко отличаются от жителей Земли. У каждого из них по 4 pуки, 4 ноги и по 2 совести. Hа сколько меньше всего пеpечисленного у ученика этой школы Степана Стульчикова, если известно, что pук и ног у него столько же, сколько у обычного человека, а совести нет совсем?

Задача: Примазище нашел в поле 96 шкледулок. А Примазёнок нашёл 64 шкледулки. Насколько больше шкледулок нашел Примазище, чем Примазёнок?

Задача: Папа, мама и старшие сестры ужинают, а младший бpат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3 см в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9 см?

Задача: Ровно в два часа ночи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведpо воды. Вода долетит до земли через 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Таpзану, если он, сидя на том самом месте, куда пpилетит вода, начал еще в полночь петь свою любимую песню и поет уже 1 час 57 минут и 9 секунд?

Задача: Допустим, что ты pешил пpыгнуть в воду с высоты 8 метpов и, пpолетев 5 метpов, пеpедумал. Сколько метpов пpидётся тебе еще лететь поневоле?

Задача: У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

Задача: Один дедушка охотился в кухне на таpаканов и убил пятеpых, а pанил в тpи pаза больше. Тpех таpаканов дедушка pанил смеpтельно, и они погибли от pан, а остальные pаненые таpаканы выздоpовели, но обиделись на дедушку и навсегда ушли к соседям. Сколько таpаканов ушли к соседям?

Задача: Таракан Митрофан совершает прогулку по кухне. Первые 10 с он шёл со скоростью 1 см/с в направлении на север, затем повернул на запад и прошёл 50 см за 10 с постоял, а затем в направлении на северо-восток со скоростью 2 см/с проделал путь диной 20 см. Здесь его настигла нога человека. Какой путь проделал таракан Митрофан?

Задача: 14 детей учились плавать. Трое из них ещё не умеют плавать, а двое уже утонули. Сколько детей научились плавать и сколько ещё не утонули?

http://images.vfl.ru/ii/1450169307/91db … 3679_m.jpg
Задача: Белку с полными лапами орехов посадили на горизонтальный стол и толкнули к краю. Белка понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?

Задача: Личный попугай капитала Флинта изучил 1567 ругательств на разных языках. 271 ругательство на английском, 352 на французском, и 127 на испанском. Остальные ругательства почерпнул из великого и могучего русского языка. Сколько ругательств почерпнул из русского языка?

Задача: Проезжая мимо поста ДПС со скоростью 105 км/ч, владелец автомобиля марки «Ока» не остановился по сигналу сотрудника инспекции. Через 2 минуты возмущённый инспектор мчался за ним на мотоцикле «ВМW», но, развив скорость 210 км/ч, не заметил, как обогнал нарушителя. Через 10 минут после обгона он осознал свою ошибку, развернулся и, снизив скорость до 45 км/ч, поехал ему навстречу. Через какое время он повстречает «Оку»?

Задача: Дворник И.И. обнаружил на полу сарая отпечаток трёх коробок высотой 1 дм каждая. Могло ли в этих коробках содержаться 6 трёхлитровых банок с новейшим ракетным топливом?

Задача: Колумбийский фермер собрал 4 т кофейных зёрен. Из них 940 кг он продал на шоколадную фабрику, а остальные огурцы поместил в 68 мешков. Сколько кг кофейных зёрен в каждом мешке?

Учимся считать: 7х3=24. 6х6=32. 12:2=12 (см. учебную тетрадь по математике).
http://images.vfl.ru/ii/1450169372/7eef … 3685_m.jpg
Задача:
http://images.vfl.ru/ii/1450169414/fd56 … 3687_m.jpg
Задача: Три мухи сели на минутную и секундную стрелки. Сколько кругов сделает каждая за 12 часов?

Из учебника геометрии за 8 класс узнаём: Четырёхугольником называется фигура, состоящая из четырёх отрезков, таких, что один из концов первого отрезка служит концом другого, другой конец второго — концом третьего, другой конец третьего служит концом четвёртого и другой конец четвертого — совпадает с концом первого. (Неужели это определение написали математики? Похоже, так неумело написал третьеклассник. А чем старое, профессиональное определение не устраивает?)

География. «Индия — это материк».

История. Теперь вместо истории развития цивилизаций школьники получают «Историю в картинках». Здесь что-то про первобытных дикарей, что-то про рыцарей — всё бессистемно, всё вперемешку. В учебнике Всемирной истории для 6-го класса упоминаются десятки имен царей и королей, их детей, внуков, правнуков из Чехии, Франции, России и др. стран. Из нагромождения текста с именами китайских поэтов, римских пап и т.д. школьники не могут выделить значимые исторические события и крупных деятелей, в то время, как Александр Невский упоминался только один раз. Или ещё пример: видимо, ради сохранения толерантности и чтобы не обидеть современных татар, из учебников убирается участие татар в монголо-татарских завоеваниях Киевской Руси?!

Тест по истории: выбрать правильный ответ: когда состоялось сражение у деревни Прохоровка? 1. — 20 век. 2. — 1943 г. 3. — во время Великой Отечественной войны. 4. — во время второй мировой войны. (какой выбрать, если все правильные?)

А теперь займёмся литературой. Откроем учебник Канакиной для 3-го класса. Задание: Вставить пропущенные безударные гласные и проверить ударением слово «на з…ре». Дети ударением проверяют словом «зорька» и пишут «зоря». В то время, как слово «заря» ударением не проверяется. Вот так формируется безграмотность. Открываем следующее упражнение в этом же учебнике. Нужно подобрать антоним к слову слёзы. Но ведь антонима к слову слёзы не существует. Тест: Любил ли Онегин Татьяну? 1 — да. 2 — нет. 3 — не очень. 4 — не всегда. (Несчастный Онегин! Бедный Пушкин!) Или: в учебнике для 3-го класса по литературному чтению (издательство "Атамура" 2010) написано: «А.С. Пушкин родился 6 июня 1799 года… Пушкин погиб на дуэли в 1937 году». (Это его в 138 лет на дуэли убили?) Или: «.. И треск взрывающегося мозга». (Да, такая литература сшибает с ног, проваливаешься в тартары вместе с взрывающимся мозгом).

С физикой такая же картина. Ошибок и опечаток много в схемах, в определениях, формулах и расчётах. Рассказывает возмущённый папа: «Учебник по физике для 10 класса — 73 грамматические и фактические ошибки». Интересно, проверяли ли эксперты? Конечно, нет. Из учебника по физике мы узнаём, что «Жидкость на Земле чаще всего находится в каких-нибудь сосудах». (Интересно, а как же дождь, ручей, океан — тоже сосуды?)

Задание: Можно ли сжать кирпич? Проделай опыт и узнай, сжимаются ли жидкости. (Так что надо сжимать: кирпич или жидкость?) И т.д. На вопрос отца к сыну: «Какие задачки вы решаете по физике?» Сын отвечает: «Какие задачки? Мы презентации делаем». Хорошо, если мальчику может объяснить образованный отец. А если у другого мальчика такого отца нет, что тогда?

Давайте разберёмся, как изучается предмет методом презентации? Это пересказ скачанного из интернета материала. Школьник прочитал непонятный доклад и тут же забыл, что прочитал. Не поняли его и слушатели. Если нет задач по механике, то о формировании понятийного мышления в физике можно не говорить. И всё же задачи по физике есть, но какие! Например: «С дерева упала ветка на мимо пробегающего оленя. Олень заметил, что она упала по параболической траектории движения. Он определил скорость падения ветки. Помогите оленю рассчитать объём Земли». Или ещё задача по физике: Снилось ему, что он превратился в конденсатор, который какое-то рыбообразное существо пыталось включить в сеть переменного тока с периодом колебания 0,1 с. Проснулся он тогда, когда с ужасом почувствовал, как по нему начинает бежать ток с действующим значением 0,5 А. Чему была равна амплитуда напряжения?

Любимый предмет всех детей — «природоведение» — не сложный, увлекательный, познавательный. Теперь предмет называется «Окружающий мир». Забавляет и удручает не название предмета, а его содержание. Введение в природу учит детей жизни в окружающем мире, закладывает основы понятийного мышления. Однако, «Окружающий мир» полон глупости и антинаучности. Возьмём серию учебников авторства Н.Ф. Виноградовой и Г.С. Калиновой. (издательский центр "Вентана-граф", Москва), в которых вместо системного знакомства с природой — бессмысленная окрошка. Например: «На ходильных ногах у крабов клешней нет. У раков есть, но только на двух передних парах ног. А вот у крабов их совсем нет»?! Или: «А знаешь ли ты, что ёлка и ель — это разные виды деревьев?». Или: «что будешь делать, если поезд едет, а рельсы разобраны?». "Нарисуй, как выглядит шум дождя, шелест листьев, гром, хруст снега, пение лягушки"?! (Разве авторы не знают, что можно нарисовать предмет, но действие нарисовать невозможно?)
http://images.vfl.ru/ii/1450169498/970f … 3696_m.jpg
Нарисуй Фусю и Каркузябу?! — (А это кто?)

Напишите английскую песенку: Крендель – мендель – колбаса! Взмыла хрюшка в небеса! А один мужичок её хвать – и в сачок! Её хвать – и в леса! Крендель – мендель – колбаса! (без комментариев, поскольку наступает полное отупение).

Задание: Назовите предметы, украшающие тело мужчины: губа, бровь, крайняя плоть. (Интересно, где здесь предметы и в чём заключается их красота?) Или умозаключение: Скат ударом электрического тока может убить человека. (но на рисунке изображён не скат, а налим, налим не обладает электрическим зарядом). Задание: разместить слова в два столбика: чалочка, плимчик, рапунок, станок, маравей, труляляй. (Интересно, по какому принципу разделить на столбики эту абракадабру?)

Из учебника «Окружающий мир» для 2 класса мы узнаём: как «проторчать» от мухоморов? Оказывается, что «если кто-то съест мухомор, его состояние будет похоже на состояние сильно пьяного человека, когда кружится голова, и мерещатся всякие странные видения» (стр. 27, «Окружающий мир, 2-й класс»). А если у родителей не хватит бдительности и они не смогут объяснить своим детям, что «торчать от мухоморов» плохо? Ведь ребёнок может захотеть испытать на себе заманчивые «видения». В том же учебнике дети узнали, что толщина атмосферы Земли, оказывается, составляет 1000 километров, (стр. 27). На стр. 33 и 42 компас изображает направление на восток — слева, а на запад — справа. А надо как раз наоборот. Или ещё пример: масштаб 1:25000 означает, что в 1 см содержится 25000 см = 250 м (а не 250 км(!!!), как написано в том же учебнике. А это грубейшая ошибка.

На стр. 44 содержится следующая несуразица: «Как ты думаешь, кто быстрее доставит письмо адресату — самолет, почта или голубь?» Дети хором отвечают: самолёт. Но правильный ответ: голубь. Дети в недоумении. Оказывается, надо было учесть бюрократические препоны, мешающие самолёту вылететь. На стр. 78 находим: «Семена березы ветер уносит на 2 км, а семена ясеня — на 20 км. Семена клена улетают почти на 90 км». Родители перерыли горы материалов по биологии, оказывается, речь идёт не км, а о метрах. Просто авторы перепутали метры с километрами. На стр. 101 содержится утверждение, что «овчарка может вернуться домой, даже если ее увезли за 8-10 км». Хотя, не только кинологам, а просто любителям животных известно: если увезти собаку в незнакомое место, а не сама убежала, то она вряд ли вернётся. Впрочем, это не самый страшный «ляп». Есть и другие: «Животные помогают растениям переезжать на другое местожительство».

Поражает, как такой учебник прошел рецензирование и выдержал три (!) переиздания (2008, 2009 и 2012 годы, изд-во "Вентана-Граф")? Мало того, он оказался включен в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе, а его авторский коллектив был удостоен премии Президента РФ в области образования.

Раньше с 5-го класса начинались ботаника. Теперь же в 5 классе продолжается «Окружающий мир» в виде рассказов о природе без всякой логики — всё та же окрошка, как и в начальной школе. Наконец предмет «Окружающий мир» в 6 классе перерастает в биологию, где мы узнаём: что при оказании первой помощи при ожоге нужно полить ожог марганцовкой?! (а не хотели бы авторы на себе испытать действие марганцовки на обожжённое место). Или задание по физиологии человека: безмозглая женщина вышла замуж за безмозглого мужчину. У них родился ребёнок, имеющий мозг. Предложите варианты ответов наследования данного признака.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»