форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...


Этот безумный, безумный, безумный мир...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56BDB1E8

0

32

0

33

Донецк. Перемирие

Иван Приходько
5 мин · отредактировано ·

Шумно!
Два прихода 82 между шахтой "Октябрьский рудник" и домами по Маршалла Жукова 15. И один приход в гаражи за 13 домом.
Все остальное, и АГС и утесы ложится у ребят на Вольво-центре.
Да хранит их бог!

0

34

Белорусские пограничники конфисковали у русофоба Дония экстремистскую «литературу»

«Советую никому не ездить через Белоруссию даже транзитом»

Представителей украинского русофобского объединения «Остання Барикада» на белорусской границе допрашивали и обыскивали около 5 часов и обвинили в провозе экстремистских материалов.

Об этом сообщает руководитель объединения, экс-депутат Верховной Рады Александр Доний во вторник утром в Facebook.

«5 часов длился обыск и допросы на белорусской границе представителей «Останньої Барикади» («Последней Баррикады» – рус.). Мы впятером (все с журналистскими удостоверениями) двинулись в Вильнюс транзитом через Беларусь. Нас обвинили в провозе экстремистской литературы и аудиопродукции», — написал он.

«Изъято 22 «экстремистских» экземпляра: 5 дисков документального фильма Ивана Канивца «Украинская революция» (там я сыграл эпизодичную роль Петлюры) об «Освободительных соревнованиях» 1917-1921 гг., диски «Музыкальная сотня. Майдан» (это мы выпустили 4 диска антологии песен групп и певцов, которые выступали на Майдане», диски «Остання Барикада» (это мы выпустили 4 диска антологии «повстанческо-патриотических» песен), и один диск-фильм о «голодоморе», — сообщил он.

Кроме того, изъято 11 экземпляров разных книг Льва Лукьяненко (которые он подарил объединению после записи спецвыпуска «Останней Барикады» с ним), в частности: «Исповедь из камеры смертника», «От хохла до украинца», «Маршал Жуков. Украинцы во второй мировой войне».

«Отдельное беспокойство вызвали фотоаппараты, видеокамера и штатив (казалось, чего странного: ведь «Остання Барикада» мейчас – это программа о культуре, которая выходит на канале ЦК, но такое объяснение не удовлетворяло», — сообщил Доний.

«Надпись на микроавтобусе «Остання Барикада» тоже была названа провокацией, ее требовали содрать. Для Беларуси наши песни и герой Украины Лев Лукьяненко, Голодомор – это экстремизм», — уточнил он.

«Советую никому не ездить через Беларусь даже транзитом. Там СССР, там «русский мер», там Россией пахнет…», — добавил Доний.

0

35

О, а ОФ продолжает штырить. Молдавский плиточник рассказал о своих влажных мечтах

Саня-городок
я за Толика Гриценко голосовал..Я хотел чтоб была настоящая война в Крыму и чтоб города бомбили..а то шо это за АТО какое то...вот видишь народ недоволен порохом)))

0

36

Кспертныя мнения и сводки со фстреч на высшам уровни

От кота Моти

-  Ваша Величества..вирнея Высочества..вирнея Превосходительства! Луноподобнай и бесподобнай! Наш любимийший и наипрекраснийший! Фсю сваю жисть я мичтал токмо об одном - об фстречи с Вами и токмо страшная болезнь. ни покидающая миня ни на минуту, помишала мине совершить самую важную поездку в маей жизни - к Вам ф Сочи, о, Светлейший!
http://4.bp.blogspot.com/-mCRQnDc8IYk/VkH9G05BDjI/AAAAAAAAFNE/4ejmn1lraOE/s640/%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%82.png
- Што говарити ?  Нада купить Ваших танкаф ?  Дак я заради танкаф и приехал! Я думал в последняя время - чаво я хочу? От чаво мине хочется так сильна, што спать по ночам не можится ?  И от в последние несколько дней на меня просветления нашло - ХОЧУ РУССКИХ ТАНКАФ ! И сразу как то лехко и светло стало на душе и дажи здоровия моя улучшилась на столька, что я смох фстать и поехать к Вам, о,Светлейший! Ф пустыни вобче бис русских танкаф никуда. особинна мине.как самому богатому эмиру миру.
http://2.bp.blogspot.com/-PoH2_ygF2DQ/VkH-EZwYpDI/AAAAAAAAFNM/XDmEbQe-uRY/s640/%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5.png
-  И вобче. скажу я Вам,о.Светлейший.нончи осень выдалася ниудачная. Пагода плоха влияит на здоровия не токмо маё, но и иных житилиф пустынь и холмоф. Посему,лично я, как приличный эмир. ришил поправить свою здоровию иминна фстречай с Вами, о. Светлейший. Говорят, после бесед с Вами,здоровия значительна укрепляитца не только лишь у всех, но не все умеют эта замечать.
http://4.bp.blogspot.com/-sOSUldLlw3Y/VkICdIZBY4I/AAAAAAAAFNY/uq-I5pCoynw/s640/%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8C.png
Лавров : досвидания вам и передайти там им фсем..энтим жителям пустыни и холмоф, что излишняя любовь к абстракцианизьму - вредит вашаму здоровию. Минздраф придупредил.
http://4.bp.blogspot.com/-A8dTRrYmd40/VkIDGVw81JI/AAAAAAAAFNg/p88Wou6w1WE/s640/%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5.png
Это была краткая сводка за половину дни...
Пошел пить кофий.

0

37

morozka написал(а):

Пошел пить

Вот это тебя прё-ёт) Чё, до сих пор штырит так?)

0

38

*ля... Кажется, очкастый чижик с маршруток на улицы переключился(((


В Кишинёве переименуют улицу Митрополит Дософтей

В ближайшее время в Муниципальный совет Кишинёва будет внесено предложение о присвоении одной из столичных улиц названия Улица Фанариотов. Об этом стало известно по итогам встречи Генерального примара Дорина Киртоакэ с членами Союза писателей.

Как рассказал градоначальник, это будет сделано, поскольку «в румынской Молдове на протяжении многих лет успешно работали греческие менеджеры, которые привносили нашим предкам европейские ценности, а также в знак дружбы с Грецией, одним из успешных и экономически развитых членов Европейского союза».

Фанариотский режим существовал в Молдавском и Валашском княжествах в XVIII веках. В этот период Османская империя зачастую предоставляла титулы господарей своим гражданам, которыми зачастую становились этнические греки из стамбульского квартала Фанар, откуда и произошло название. Эту информацию подтвердил глава Союза писателей, академик Михай Чимпой.

«Для нас очень важно продвигать культуру, в том числе и через появление новых уличных названий, потому что это затрагивает всех и не остаётся без внимания. Люди могут приобщаться к великому даже когда просто бродят по Кишинёву. Важно помнить, что греки это большие братья римлян, а значит и румынам родственники. Мы это доподлинно постановили. У нас в Бессарабии каждый писатель – это ещё и историк самого высокого масштаба, и мы рады, что наш всенародно избранный примар разделяет наши начинания», - поделился впечатлениями с журналистами писатель.

«Я беру пример с наших живых классиков, у которых многому учусь. Ещё получая образование в Европе, я пристрастился к тамошней культуры. Фанариоты являются современниками выдающихся древнегреческих поэтов и писателей. А я с большим интересом изучал труды Одиссея, Герострата, Диогена и других классических поэтов», - ответил на это Киртоакэ.

Дорин Киртоакэ пока не уверен, какая именно улица будет переименована, но склоняется к варианту переименовать улицу Митрополит Дософтей, поскольку поблизости от неё находится здание Почётного консульства Греции в Молдове.

После отступления Дм. Кантемира и его двора в Россию, Порта, не считаясь с мнением господарского совета, начинает самостоятельно назначать господарей на трон Молдовы. Более того, Порта не допускает к управлению Молдовы господарей из местных. Новые правители были рекрутированы из квартала Фанар Стамбула, отсюда и название нового, установленного османами, режима в Молдове – фанариотский.
Источник: http://www.moldovenii.md/ru/section/229

По сути, оккупационный режим. Фанариоты - ставленники Османской империи. Браво, Киртос!

А чем же провилился перед колоницким чудом митрополит Дософтей? А заглянем-ка в вики..

Дософтей внёс огромный вклад в развитие молдавской культуры. Он возобновил в 1681 году в Молдавском княжестве книгопечатание.

Переводил на румынский и русский языки книги в стихах и прозе. Переложил на румынском языке «Псалтырь», его перу принадлежат четыре тома «Житий святых», «Поэму о господарях Молдовы», многочисленные переводы византийских писателей. Дософтей возглавлял группу молдавских бояр, стремившихся к сближению с Россией.

При его участии в 1674 и 1684 годах велись переговоры о переходе Молдавского княжества в русское подданство.

Да за такое ваще надо предать анафеме во веки веков...

0

39

nuvi написал(а):

Вот это тебя прё-ёт) Чё, до сих пор штырит так?)

КОФИЙ пошел пить!!! КОФИЙ!
И не я, а кот Мотя)) В миру Матвей Хвостов.
Тормозишь))))

0

40

Александр Муравский
9 мин · отредактировано ·

"Я буду делать упор на молдаван, у которых за плечами есть международный опыт работы в банковской сфере, которые владеют иностранными языками и которые отличаются неподкупностью», – резюмировал Андриан Канду.

То есть гагаузы, болгары, украинцы, русские и прочие шведы зря не дергайтесь. Эта должность не про вас, будьте вы хоть десятикратным патриотом Молдовы и суперспецом в банковской сфере. Я думаю это дает частичный ответ тем, кто комментировал мой пост о Лондонских воспоминаниях 1983 года и пост о конкретных делах истинного гражданина Ильи Тромбицкого.
Хотя, с другой стороны, в каждой декларации надо искать положительное. Я думаю, хорошо, что не сказал "румын". Хоть молдаван признают на официальном уровне:)))

0

41

Le Monde: Роухани отказался от обеда с Олландом из-за алкоголя в меню

Переговоры иранского и французского президентов осложняются из-за разногласий по поводу алкоголя в меню, предложенном лидерам двух государств во время официального обеда в Париже, пишет французское издание.
МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Обед иранского президента Хасана Роухани с французским коллегой Франсуа Олландом рискует не состояться из-за разногласий по меню между главами двух государств, сообщает Le Monde.

По данным издания, иранская сторона отказалась от торжественного обеда, поскольку на нем будут предложены французские вина, традиционно присутствующие в меню для подобных встреч, тогда как употребление алкоголя запрещено исламом. Как сообщает Le Monde, в Елисейском дворце отказались прокомментировать эту информацию, однако некоторые чиновники "не скрывали своего раздражения, называя эту ситуацию "смешной", поскольку в рамках обеда должны были быть затронуты такие важные вопросы, как война в Сирии и реализация Соглашения по иранской ядерной проблеме".
Как сообщает издание, это не первый раз, когда переговоры иранского и французского президентов осложняются из-за протокольных разногласий. Так, предшественник Роухани Мохаммад Хатами, первый президент Исламской Республики, планировал посетить Францию в апреле 1999 года, однако его визит был отложен – Иран потребовал исключить спиртное из меню на официальных приемах. Встреча состоялась лишь в октябре этого же года, после того как президент Франции Жак Ширак согласился принять своего гостя в Елисейском дворце без проведения обеда.

Поездка Роухани во Францию является важным событием международной политики, поскольку это первый официальный визит президента Ирана в Европу за последнее десятилетие, отмечает издание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151110/1318189408 … z3r6nCVPZG

0

42

«Черная метка»: в Риге срочно эвакуировали персонал посольства Украины
Оперативные службы Латвии в Риге провели эвакуацию сотрудников посольства Украины из здания № 2 по улице Элизабетс после того, как туда был доставлен конверт с подозрительным веществом. Об этом 10 ноября заявила представитель Госполиции Анце Розите, сообщает Delfi.lv.

0

43

Марина Юденич
2 мин · Москва ·

Здравствуй, дружок! Сегодня я расскажу тебе сказку о том, разные большие дяди и тёти, а вместе с ними девочки, мальчики и даже крохотные хомячки из социальных сетей искали двух девочек - Катю и Машу. Долго-долго искали, по всему миру, заглядывая в самые разные уголки земного шара.

И однажды почти нашли. В крохотной уютной стране, где делают вкусный сыр и выращивают красивые самые тюльпаны. Но девочка "Маша" из Голландии оказалась красавицей Умой Блазини из далёкой страны Пуэрто-Рико. И вышел большой конфуз. Но мужественные люди, занятые поиском двух девочек, не сдавались. Они точно знали, что девочки живут далеко-далеко за пределами холодной снежной России и громко рассказывали об этом всему свету.

Потом случился ещё один конфуз. То есть сначала, всё было очень хорошо. Нашлась будто бы девочка Катя. Страшно обрадовавшись этой новости наши искатели сразу же раструбили об этом в свои картонные трубы. Правда, оказалось, что Катя живёт в России, но это мужественных людей не смутило нисколько, они были так рады, что девочка нашлась, что забыли даже попросить прощение за своё враньё. И самое главное - историю девочки рассказал им один серьёзный и важный человек, который уж точно знал самю-пресамую потаённую правду.

Но тут… да мой маленький дружок, ты конечно уже догадался - случился ещё один конфуз. Важный человек, который в это самое время находился в одной далёкой и очень большой стране, где выращивают прекрасный чай и умеют ткать восхитительный шёлк, очень удивился и сказал, что никаких вестей о девочке Кате у него нет. И всем вдруг стало ясно, что наши мужественные искатели во главе с уважаемым агентством Reuters и чуть менее уважаемым изданием "Слон" дружно пукнули в большую лужу, что как известно всем вам, мои маленькие друзья, делать ни в коем случае не подобает.

Во-первых, потому что так поступить неприлично. Во-вторых, потому что, поступая таким образом на холоде - а Россия холодная, заснеженная страна - можно простудить свою маленькую розовую попку. И заработать на неё разные неприятности. Такая сегодня сложилась у меня сказка, мои маленькие друзья. Спокойной ночи!

Глава Газпромбанка опроверг свой рассказ о дочери Путина

Председатель правления и заместителя главы совета директоров Газпромбанка Андрей Акимов во вторник, 10 ноября, опроверг свое заявление агентству Reuters о том, что Катерина Тихонова является дочерью президента России Владимира Путина. Заявление Акимова Forbes передала пресс-служба Газпромбанка.

В пресс-службе Газпромбанка уточнили, что Акимов сейчас находится в командировке в Китае и «с удивлением и недоумением прочитал информацию уважаемого информационного агентства Reuters о том, что ему приписывают заявления, что руководитель «Иннопрактики» госпожа Тихонова якобы является дочерью Президента РФ».

«Это не так. Таких заявлений господин Акимов не делал. Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажения сказанного, а прямую подтасовку», — заявили в пресс-службе Газпромбанка. В сообщении пресс-службы указывается, что Газпромбанк сотрудничает с «Иннопрактикой», однако ни председатель правления банка Акимов, ни другие его сотрудники «не располагают информацией о родственных связях госпожи Тихоновой».

10 ноября Reuters опубликовало расследование, где указало, в частности, что Акимов входит в попечительский совет фонда «Иннопрактика», которым руководит Катерина Тихонова и который участвует в создании научной долины МГУ. «Я знал, что это дочь Путина. Но, конечно, мы принимали решение поддержать проекты МГУ независимо от каких-либо семейных связей», — приводило агентство слова главы Газпромбанка.

Агентство, ссылаясь на его слова, отмечало, что миссия «Иннопрактики» совпала с приоритетами банка. Акимов заявил, что поддерживает проект по расширению МГУ вне зависимости от участия Тихоновой в нем и выразил уверенность, что Тихонова не получала никакого специального обращения в связи со своими родственными связями, писало Reuters.

По данным агентства, в начале года 29-летняя Катерина Тихонова описала себя как «супругу» Кирилла Шамалова — сына акционера банка «Россия» Николая Шамалова 198, который в 2014 году попал в санкционный список ЕС как «давний знакомый» президента России. Со ссылкой на неназванных финансовых аналитиков агентство уточняло, что в качестве супругов Тихонова и Шамалов могли бы владеть активами на $2 млрд. Главным образом, это доля в нефтегазовой компании «Сибур», которую Кирилл Шамалов приобрел у еще одного попавшего под санкции как друг Путина миллиардера — Геннадия Тимченко 9, писало агентство. Как утверждает Reuters, три года назад Шамалов также приобрел у Тимченко четырехэтажную виллу во французском Биаррице, стоимость которой оценивается примерно в $3,7 млн.

Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов отказались от комментариев. Представитель Тимченко на просьбу прокомментировать информацию о продаже виллы в Биаррице заявил, что не будет комментировать личные вопросы. Пресс-секретарь «Сибура» сообщил, что в соответствии с корпоративными правилами компания не комментирует личную жизнь менеджеров и членов совета директоров.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать сведения, является ли Тихонова дочерью Путина и женой Шамалова, заявил: «Мы не имеем никакой информации о личной жизни, семейных связях, семейном положении, научной деятельности, участии в конкретных проектах и родословной госпожи Тихоновой или других лиц, упомянутых в вашем письме. В последние годы наблюдается огромное количество сплетен на тему семейных связей Владимира Путина и, в частности, его дочерей. Доля точной информации во всех этих публикациях смехотворно мала».

О фонде «Иннопрактика» и Катерине Тихоновой стало широко известно в начале года, когда РБК опубликовало расследование о расширении МГУ. В расследовании указывалось, что «Иннопрактика» участвует в проекте создания научно-технологической долины университета, оцениваемом в 110 млрд рублей. После этого журналист Олег Кашин в Twitter предположил, что Тихонова может быть дочерью главы государства, живущей под другой фамилией. Тогда источник агентства Reuters, близкий к МГУ, подтвердил, что Тихонова является дочерью президента России. Источники Bloomberg также назвали Тихонову дочерью Путина.

0

44

Сводки от ополчения Новороссии

10.11.15. Заметка от Светалны Арсеньевой.

"Нам пишут из Донбасса. Внешние и внутренние враги воюющей республики. В Донецке силами сотрудников министерства внутренних дел была проведена операция по выявлению и прекращению незаконной торговли спиртными напитками на разлив. Уже три недели на улицах города стало заметно спокойнее, почти нет пьяных, не слышно драчек и разборок, можно спокойно пройтись по дорожкам, усыпанным золотыми осенними листьями. Но надолго ли это спокойствие?

Еще месяц назад, идя в семь утра на работу, я могла наблюдать такую картину: прямо в заборе профессионально-технического лицея устроен крохотный ларек, в котором можно пропустить рюмашку-другую. Столики, телевизор, грозная продавщица в грязном переднике. В двух метрах от входа в это заведение стоит коляска, в которой сидит, накрепко привязанный, трехлетний карапуз и кричит в сторону открытой двери: «Дедуля! Ну, поехали! Дедуля! Ты где? Поехали! Дедуля!» Но дедуля, видимо, занят очень серьезным делом: в начале дня ему просто необходима дозаправка. Я иду на работу пешком 300 метров и встречаю на своем пути четыре таких заведения.

От Украины нам досталось тяжелое наследство. Многочисленные наливайки откровенно и неприкрыто крышевались прокуратурой. Райотделам категорически запрещалось даже близко к ним подходить. Каждая такая точка приносила колоссальную прибыль. Население безбожно спивалось. Даже рабочий люд, вполне пристойные мужики, заходили и до, и после работы. Алкоголь, причем не просто сомнительного качества, а откровенно ядовитое пойло, запросто наливалось даже подросткам. В последние месяцы украинской власти в райотделы поступало до 40 вызовов в сутки на пьяные дебоши и поножовщину.

В прошлом году все государственные структуры Украины, в том числе МВД, покинули территорию АТО, а оставшиеся были объявлены вне закона. Воцарилось безвластие. Новые законы в республике разрабатывались и принимались очень медленно. На тот период был издан Закон о правилах торговли, по которому торговля не сертифицированной водкой была запрещена, а вот наказание предусмотрено не было. Поэтому райотделы могли только изымать продукцию, но ни закрывать точку, ни штрафовать, ни тем более сажать не имели полномочий.

Тогда полиция боролась с ними только путем изъятия «паленой водки». Приходили с проверкой, изымали и уничтожали по 50 - 100 ящиков. Экспертиза доказывала, что этот продукт нельзя употреблять вообще – сплошная химия! Ни о каких сертификатах качества на спиртное даже речи не было. Некоторые, правда, на витрину для проверки ставили хорошую сертифицированную водку, а из-под прилавка торговали каким-нибудь самопалом. И точка продолжала работать, отравляя здоровье своих посетителей. Потом дельцы приспособились и стали подвозить по 1 - 2 ящика, чтобы в случае изъятия нести как можно меньший материальный ущерб.

Республика очень нуждалась в налоговых поступлениях. Это и понятно. И были созданы упрощенные условия для предпринимательской деятельности. Чтобы оформить ФЛП (физлицо - предприниматель) достаточно было получить в исполкоме разрешение на открытие торговой точки и купить лицензию на продажу алкоголя «на разлив» в налоговой инспекции. Вообще-то такая лицензия предполагает статус кафетерия, закусочной. А это – определенные санитарные требования: обязательные сертификаты на спиртные напитки, накладные от официального производителя, площадь, туалет, расположение не менее чем в 300 метрах от детских и учебных заведений.

К сожалению, и сегодня исполкомы массово выдают подобные разрешения, не утруждаясь элементарной проверкой. Отсутствие же Административного кодекса привело к тому, что наливайки, устроенные в ларьках, сараях и чуть ли не в собачьих будках, расплодились в огромном количестве. И оформлены они на подставных лиц. «Предприниматель» отыскивает бомжа с паспортом, делает ему прописку в приюте для бездомных. Сам делец остается «не при делах», его наказать невозможно, а наказать бомжа штрафом – нереально.

Такое облегченное оформление разрешений на торговлю привело к тому, что ларьки и будки открывались на территориях школ, ПТУ, на остановках. Антисанитария – полнейшая: использовались даже стеклянные стаканы, которые вообще не мылись! А зачем, водка - она же и продезинфицирует! Пойло на точку подносилось в пятилитровых баклажках, а бодяжили его где-нибудь неподалеку. Но отбоя от клиентов не было никогда, потому что на 10 - 20 рублей можно было получить и стаканчик, и закуску – купленную задешево просроченную колбасу. Нужду они справляли тут же под деревьями, а частенько и падали отдохнуть на свежем воздухе. И все это безобразие творилось в людных местах, на рынках, вблизи многоэтажек и детских площадок.

Райотделы были завалены жалобами, количество вызовов на пьяные дебоши зашкаливало, необходимость борьбы с тотальным спаиванием народа требовала срочного и эффективного вмешательства. В октябре Министерство внутренних дел республики инициировало спецоперацию по выявлению фактов незаконной торговли несертифицированной спиртной продукцией. В один прекрасный день было мобилизовано максимальное количество сотрудников полиции, чтобы одновременно проверить все такие «предприятия». И началась проверка: сертификаты на водку, разрешение на торговлю, лицензия на торговлю на разлив, наличие акциза. На сегодняшний день собственный акциз ДНР еще не разработан, разрешены акцизы трех стран - Украины, России и Беларуси.

В результате рейда было закрыто и ликвидировано почти 90 процентов заведений. И вот уже три недели не только жители города ощущают заметное облегчение - пьяных на улице стало меньше в разы, но и райотделам полиции работы поубавилось - 5-6- вызовов за сутки – это не 40! Это, конечно, хороший результат.

Но проблем остается еще очень много. И их невозможно пока решить из-за несовершенства законодательной базы. Реальные дельцы остались безнаказанными. По закону были оштрафованы продавцы, то есть лица, осуществлявшие на тот момент незаконную торговлю. А барыги продолжают вести свой теневой бизнес, они никогда не будут наказаны. Полиция их знает в лицо, они знают в лицо участковых, но… ФЛП оформлено на подставных лиц, товар привозит водитель, торгует реализатор - а они остаются белыми и пушистыми.

И это не единственная проблема, которая требует серьезного, продуманного законотворчества. Никак не решается проблема с миксами и спайсами. В России эти продукты приравняли к «полноценным» наркотикам, за их распространение предполагается серьезная уголовная ответственность. На Украине они считаются наркотисодержащими веществами, уголовной ответственности за их хранение и распространение практически нет, но составляются административные проколы, налагаются штрафы. В ДНР они вообще не являются наркотиками, и никакой ответственности за их распространение вообще нет.

Летом 2014 года, когда были активные боевые действия, с наркотиками, спайсами и миксами были «проблемы» - нарушились схемы поставок, в городе их не было. Даже наркоманы мигрировали на Украину, потому что в Донецке не могли достать дозу. Да и «окопов» боялись. В то веселое время наркоманы и алкоголики могли запросто угодить на исправительные работы по расчистке завалов в поселке Октябрьский или в аэропорту, да и для рытья окопов, блиндажей, строительства укреплений требовалась рабочая сила. С точки зрения революционной целесообразности такие действия были оправданными и очень эффективными, но с точки зрения законности – полнейшим беспределом. Поэтому уже в октябре 2014 года такие наказания для хулиганов, наркоторговцев и дебоширов были запрещены и заменены судом, штрафом, цивилизованным арестом.

Прошел год, активной войны нет, народ возвращается. Возвращаются и наркоманы, и поставщики наркотиков, которые поняли, что Донецк на сегодняшний день – черная дыра безнаказанности. Отсутствие адекватного и продуманного законодательства приводит к массовым отравлениям и гибели молодых людей и даже детей. На переходный период в республике действует закон Украины о мероприятиях противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и злоупотребления ими. На основании этого закона действует приказ от 29.07.2010 года Министерства здравоохранения Украины, в котором есть таблица наркотических средств. Миксы и спайсы в этой таблице есть, но для их определения необходима экспертиза. Для экспертизы требуются реактивы, а вот их-то в Донецке нет.

Вопрос остается подвешенным, решать его необходимо на высоком уровне, но пока этого не делается, все дела по обороту спайсов остаются отказными. Нет экспертизы – нет наркотика. Но есть смерти или невосполнимые утраты здоровья молодых людей. И все это становится громадной проблемой молодой республики, где кроме военных действий обостряются проблемы с безработицей, бедностью, преступностью."

0

45

0

46

0

47

0

48

http://i.imgur.com/t8ZjwMw.png
http://www.liveleak.com/view?i=f7c_1447 … laUkQiK.01

0

49

В США престарелый гомосексуалист пытается жениться на своем сыне

78-летний гомосексуалист из Пенсильвании, усыновивший своего 68-летнего «мальчика для секса», теперь не может жениться на нем, из-за того, что юридически они приходятся друг другу отцом и сыном.

78-летний бывший учитель Нино Эспозито, усыновил своего сексуального партнера 68-летнего Роланда Босса, в 2012 году в Пенсильвании, спустя 40 лет после начала их связи, сообщает CNN.

В 2014 году в штате признали однополые браки. Теперь гомосексуалисты пытаются признать усыновление незаконным, чтобы получить возможность официально оформить брак.

В итоге суд общей юрисдикции штата Пенсильвания вынес свой вердикт не в пользу гомосексуальной пары. Судья, рассматривающий все обстоятельства этого дела, отметил, что Эспозито усыновил Босса исключительно из меркантильных интересов для того, чтобы уменьшить для себя налог на наследство.

Так как юридический статус кровных и приемных родителей ничем не отличается, то получается, что с точки зрения американского правосудия, сексуальная связь между родителями и детьми не возбраняется.

0

50

Хммм... кот Мотя обратил внимание на такую фишку

После Египта наши " партнеры" прямо начали посылать сигналы Путину. через свои помойки,они были взбешены.
http://4.bp.blogspot.com/-dqRKzg-dIsw/V … AARqjN.png
Светлейший ответил истеричкам.
http://2.bp.blogspot.com/-CBM10rltuJU/VkJLiRTLdhI/AAAAAAAAFPA/qq5b7rT-2ro/s640/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0.png

Мож так, а мож сов падение. На всякий случай сохраняю.

0

51

0

52

БЛОГ
Кто спланировал потоки беженцев в Европу

Об огромном и внезапном потоке беженцев, хлынувшем в Европу и особенно в Германию, писали много. Говорили о том, что беженцы идут “на зов” твиттера и фейсбука, в которых компаниями и “доброжелателями” из Великобритании и США публикуются приглашения от имени немцев.  Обращали внимание на то, что 150-200 тыс. человек не могут на матрасах и утлых суденышках куда-то поплыть. Кто-то ведь их перевез и этот “кто-то” хорошо к этому процессу подготовился. В том числе и финансово. У “беженцев” дорогие телефоны и есть деньги, чтобы нанимать себе такси.

И вот новая порция информации, приоткрывающей тайну того, как США и Великобритания организовали серьезную проблему своим европейским союзникам, поступила из Германии.

Оказывается, западные банкиры заранее знали, куда и как пойдет поток беженцев. Потому что загодя “вдруг” открыли свои филиалы там, где люди смогут удобно снимать наличные для своего долгого пути. Вопрос – кто и откуда отправляет им денежные средства, требует отдельного рассмотрения…

(Публикуя статью немецкого публициста Петера Хайзенко, с которым я познакомился на конференции в Германии, благодарю за перевод Константина Шашкова).

Источник: http://www.anderweltonline.com/

“Western Union и спланированная логистика миграционных потоков

7 ноября 2015 года  Петер Хайзенко

Многие интересуются, как осуществляется снабжение мигрантов наличными деньгами. Может ли быть такое, что мигранты осмеливались пускаться в опасное путешествие с тысячами наличными € или $ в кармане? Очень интересная информация поступила из Болгарии. Американский институт по переводу наличных денег Western Union /я однажды воспользовался его услугами: самое сложное было — дойти до почтового отделения/ активно участвует в этом и хорошо зарабатывает — и не со вчерашнего дня, а в течение многих месяцев. Уже в июне 2015 года Western Union открыл большое количество пунктов по выплатам на турецко-болгарской границе.

Одна болгарская знакомая посетила в начале июня 2015 года свой родной город на турецко-болгарской границе, в то время, когда якобы было ещё не ясно, какой размер примут миграционные потоки. Она рассказала, что её родной город было не узнать. Во всем регионе местные жители оказывали контрабандные услуги и заработали на этом солидные деньги. Но больше всего её поразило то, что Western Union создал на границе большое количество точек по выдаче наличности. Как работает система Western Union?

Доходный бизнес по переводу наличности

Если какой-либо человек в любой точке мира захочет получить деньги, то можно — опять же в любой другой точке мира — просто внести деньги в Western Union. Далее вносящий получает код, который он, например, с помощью SMS, отправляет получателю. И тот с помощью этого кода может почти мгновенно получить деньги в любой точке Western Union. Western Union требует за эту услугу солидный гонорар — более 5% от суммы перевода. Прибыльный бизнес, к тому же трансфер не несёт в себе даже кредитного риска. Western Union имеет филиалы по всему миру, однако редко они открываются в сельских районах и, по словам моей болгарской подруги, ранее не было ни одного на турецко-болгарской границе. Но в начале года они там стали появляться, как грибы из земли.

Почему эта информация так взрывоопасна? Банки не открывают небольших филиалов, если они не уверены в том, что смогут заработать деньги. Американская компания Western Union должна была обладать информацией в начале года о том, что покатится большое дело. Информация, которая якобы была недоступна нашему правительству. Тем самым мы имеем доказательство того, что в американских финансовых кругах рассчитывали на усиление миграции в направлении Европы. Вопрос в том, откуда они узнали об этом.

Ранний доступ к достоверной информации

Уже в начале 2015 года ООН существенно сократила выделение средств для лагерей беженцев в Сирии. Мы знаем, что в ООН доминирует Вашингтон, а над Вашингтоном доминируют высокие финансовые круги. Можно ли допустить, в связи с перспективным созданием филиалов Western Union по маршрутам беженцев в Центральную Европу, что компания исходила из планируемой акции со стороны американских институтов? Тот, кто контролирует СМИ, может легко сфальсифицировать историю — даже и настоящего времени. Но при анализе экономических событий правда всплывает, как правило, гораздо раньше. Например, если проанализировать, кому с экономической точки зрения была выгодна
Первая мировая война, то нет никаких сомнений в том, что это могла быть только Британская империя. Кто же на этот раз вызвал массовое нашествие на Европу?

Ещё одним очень интересным аспектом, который важно отметить, является анонимность денежных переводов через Western Union. Никто, кроме самой Western Union, не может отследить, кто выделил деньги, которые затем, по предъявлению кода, подлежат выплате.

Вопрос, остающийся без ответа: “Почему так много мигрантов имеют так много денег, что могут себе позволить дорогие поездки на такси и оплату услуг контрабандистов”? Мне верится с трудом в то, что люди в лагерях беженцев могут без проблем вытащить тысячи € или $ из кармана, чтобы удовлетворить грабительские требования контрабандистов. В конце концов мы говорим о суммах, которые легко могут превысить 5000 €  с человека. Кто платит деньги, которые получают беженцы от Western Union в миграционных потоках? Имеет ли Western Union представительства в лагерях беженцев в Ливане и Турции, мне не известно.

Есть так много открытых вопросов об обстоятельствах, которые сопровождают миграцию в Центральную Европу, информация о деятельности Western Union по маршрутам беженцев является ещё одной странностью, которая ставит больше вопросов, чем даёт ответов. Ясно только то, что Western Union знала заранее, что её услуги будут необходимы в тех местах, которые она обычно обходит стороной. Ясно также и то, что американская компания Western Union могла иметь соответствующую информацию, если она имела доступ к тем, кто вызвал эти миграционные потоки. Без этой надёжной информации о прибыльном бизнесе, она едва ли была бы в состоянии предусмотрительно и своевременно открыть свои филиалы на турецко-болгарской границе”.
http://nstarikov.ru/blog/59793

+1

53

Пара интересных постов с ТОФа

Samuel_nsk

Всем доброго. Что-то с утра у меня предчувствия нехорошие:
1. Интересное мнение увидел, что когда Путин говорит, что России будет разрабатывать что-то по военной тематике, то обычно это либо уже пошло в серию, либо уже есть работающий образец и идет его тестирование.
С этой точки зрения интересно

"Мы будем работать и над системой противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны",

http://tass.ru/politika/2423417
Уже есть наработки?

И еще интересная фоточка
http://bmpd.livejournal.com/1572614.html

Океанская многоцелевая система "Статус-6"
Разработчик - ОАО "ЦКБ МТ "Рубин".
Назначение - "Поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течении длительного времени"

В качестве предполагаемых носителей вверху слева изображена строящаяся атомная подводная лодка специального назначения "Белгород" проекта 09852, справа - строящаяся атомная подводная лодка специального назначения "Хабаровск" проекта 09851.

2. размышлизма. Когда начались разговоры про эвакуацию из Египта (например, в Вестях Багдасаров начал говорить, что надо закрывать Египет), то мне показалось. что вряд ли будут это делать.
Тем не менее процесс идет, причем полным ходом. + слухи по закрытие некоторых других направлений.
И возникает даже ощущение, что "они что-то знают, но скрывают". Т.е. играют на опережение, если будет какой-то взрыв нестабильности на Ближнем Востоке, то россиян будет вывозить уже поздно.
3.

Инженеры в Иране приостановили процесс демонтажа центрифуг по обогащению урана, который проводился в рамках заключенных с "шестеркой" международных посредников договоренностей по атому, сообщают иранские СМИ.

http://www.interfax.ru/world/478522
В общем картинка какая-то нехорошая, как будто есть риск дополнительных проблем на Ближнем Востоке.

Хотя я осознаю, что в какой-то мере на это ощущение влияет и картинка из журнала Экономист. Там было 2 стрелы 11.5 и 11.3. И обычно расшифровывали как 11 марта и 11 мая. А я предположил, что это может быть американская запись даты: 3 и 5 ноября. Про эвакуацию из Египта, например, стали говорить числа с 6 ноября, в том числе после беседы Путина и британского премьера Кэмерона, которая была 5 ноября.
Хотя все это теория заговора

Шапокляк

Нормальное предчувствие. Напряжение-то растёт, может и прорвать в любую минуту, только где??

Побережье сделать непригодным для жизни - это скорее к СШП послание ( очень уж радикальная мера и смысл её применять есть только к ним, во всех остальных случаях нам прилетит вдвойне. ИМХО, намёк - не дёргаться).

А зачем Ирану что-то демонтировать? Обама подписал ПРОДЛЕНИЕ САНКЦИЙ против Ирана на год (и они могут приостановиться на год ).

Судя по суете эмиров ( всевозможных), конфликт на БВ быстро не сойдёт - Иран не дремлет. Похоже, на правах почти единственного стабильного государства в том регионе ( карлик Кувейт не считаю), рассчитывает подмять и рулить всеми.
Видела статейки, что Европе! опять пора на войну с Россией ( похоже, там эту мысль раскручивают, как бы нам не хотелось в это не верить).
В самих СШП желание удавить противника очень большое, разошлись во мнении "с кого начать" ( Россию или Китай). Так что, надеюсь, что "Белгород" строят, а в загашниках уже готовые "Волгоград", "Кострома", "Хабаровск"....

0

54

Еще немного про беженцев
Предательская стратегия ухода. Цитатами по крикунам

К изумлению Дмитрия Орлова, размещенная им недавно в своем блоге статья «Предательская стратегия ухода...» (у меня здесь: http://aftershock.su/?q=node/346103 ), вызвала критику со стороны многих читателей блога. Его и Алекса назвали расистами, истериками, распространителями слухов... Дмитрий не поленился и подобрал более 60 цитат по проблеме беженцев из европейских источников, переведя их на 3 языка, включая русский.

Теплый прием в Германии

тыц

- «Приблизительно половина беженцев не регистрируется: Великий миграционный хаос»
«Мы не располагаем данными, и даже предварительными оценками, по числу беженцев, остающихся в Германии без регистрации.»—Федеральный отдел по миграции и беженцам (BAMF) Источник: 03.11.2015 – focus.de

- Мы все сирийцы, благодаря новым поддельным документам—африканцы, албанцы, косовары, чеченцы. «Сирийский паспорт—на данный момент лучший документ для проникновения в Европу. Никто не знает, сколько мигрантов путешествует с поддельными сирийскими паспортами». Источник: 26.11.2015 - epochtimes.de

- Мигранты: 185 специальных поездов обходятся в 7,5 миллионов Евро. «С 3 сентября около 190 тысяч беженцев было перевезено через Германию с помощью специальных поездов.». «Немецкая железнодорожная компания (DB) выделила 185 поездов для массовой перевозки беженцев.» Источник: 17.10.2015 – epochtimes.de

- Из-за политики относительно беженцев: один из трёх немцев хочет, чтобы Меркель подала в отставку. Источник: 13.10.2015 – focus.de

- Способность полиции поддерживать общественный порядов «в долгосрочной перспективе под вопросом» и «в серьёзной опасности». «В Берлине и на севере Дуйсбурга есть районы, где коллеги не решаются остановить машину—потому что знают, что их окружат 40-50 мужчин.»—президент немецкого профсоюза полицейских. Источники: 01.08.2015 - gatestoneinstitute.org 25.07.2015 - spiegel.de

- Федеральная полиция накопила 500 тысяч сверхурочных часов в течение месяца
“Федеральные полицейские в Баварии вынуждены работать вплоть до 80 часов в неделю из-за службы на границе; одна смена может длиться 13 часов». Источник: 05.11.2015 - n-tv.de

- Отряд SEK не особо экипирован для операции. «Мне кажется неприемлемым то, что наши полицейские вынуждены бороться с терроризмом при помощи недостаточного и неэффективного вооружения. Бронежилеты SEK не смогли бы противостоять пулям от АК-47, которые использовались во Франции.» Источник: 03.11.2015 – rp-online.de

- «В этой стране никто не любит говорить о криминальном поведении беженцев.»—Начальник криминальной полиции, Ульф Кюх. Источник: 27.10.2015 – faz.net

- Полиция приказала журналистом не сообщать о ситуации с кризисом беженцев
Полиция неофициально попросила газету Килер Нахрихтен замалчивать информацию из полицейских отчётов о проблемах с беженцами. Источник: 23.10.2015 - focus.de

- Ополчение в Магдебурге и Барлебене связались при помощи группы Facebook с целью организовать ополчение. В Барлебене, согласно репортажу от «Фольксштимме» (голос народа) ополчение уже организовано и патрулирует деревню. Около 70 граждан хочет обезопасить свою деревню. Источник: 02.11.2015 – mdr.de

- Майор австрийской армии: «Я сегодня был на границе: это война!»: «21 октября 2015: сегодня—самый мрачный день моей жизни. В 11:30 мне пришлось увидеть собственными глазами, как 5 тысяч мужчин, поголовно молодых и натренированных, проломились сквозь границу Австрии, и никто им не воспрепятствовал». Источник: 25.10.2015 – unzensuriert.at

- Женщин и детей сдают за 10 евро а час: лагеря для беженцев превращаются в дешёвые бордели «Беженцы продают собственных детей, вместе со своими женщинами, как работ—за около 10 евро в час.» «...однако, даже если беженцев в конце концов судят за их преступления, это никак не влияет на их ходатайство о предоставлении им убежища.» Источник: 29.10.2015 – unzensuriert.at

- В одном из шведских домов для беженцев обнаружен тайный склад оружия
Согласно очевидцам, речь идёт не об охотничьих дробовиках, а о серьёзном оружии.»
Источник: 04.11.2015 – avpixlat.info

- Вена: Изнасилована женщина, помогавшая беженцам—полиция позволила преступнику уехать в Германию. Источник: 30.10.2015 – epochtimes.de

- Германия: беженцы выставляют требования. «Беженцы сказали, что очень рассержены тем, что их попросили спать в огромном помещении склада вместо частных квартир. Власти в Гамбурге сказали, что свободных квартир в городе нет. «Город нам соврал. Мы были в шоке, когда сюда приехали» сказал сирийский беженец Авад Арбаакеат.»
«Я мужчина. Ты женщина. Я иду первым.»—Мусульманин в супермаркете с полной корзинкой. Источник: 23.10.2015 – gatestoneintitute.org

- Нойхаус-ам-Инн: Забитые унитазы—Нелегалы спускают свои документы
«В этом лагере для приёма беженцев всё время проблемы с забитыми унитазами. Забитыми чем? Документами! У нас проблема: мы не знаем кто и в каком количестве проникает в страну. Кто станет выбрасывать документы? Зачем они это делают? -Отсутствие национальности означает, что депортация невозможна.» Источник: 02.11.2015 – netzplanet.net

- Швеция: европейский лидер по изнасилованиям. «Сорок лет после того как шведский парламент единогласно решил превратить до того однородную Швецию в многокультурную страну, число актов насилия увеличилось на 300%, а изнасилований—на 1.472%. Теперь Швеция на втором месте в списке стран по числу изнасилований, только благодаря Лесото в Южной Африке.» Источник: 14.02.2015 – gatestoneinstitute.org

- 21.09.2015 Открытое письмо генерал-майора Герда Шульце-Ронхофа к Меркель
«Политика коммунизации внутри Евросоюза явно имеет цель построить единое государство с перемешанными национальностями вплоть до искоренения их национальных характеристик и своеобразия.» 09.10.2015: Второе письмо от генерал-майора: Вот почему Меркель должна подать в отставку во благо нации «Из-за вашего безразличного поведения по отношению к нашему немецкому своеобразию и его сохранению, а также из-за многочисленных недавних метаний вашего курса, не ясно, почему бы вам хотелось управлять Германией в этой чрезвычайной ситуации.»
Источники: 21.09.2015 - epochtimes.de 09.10.2015 - epochtimes.de

- Сайт Fluchthelfer.in (название означает «помощь беженцам») создан экспертно-аналитическим центром в США. «Поскольку эта инициатива активно призывает к контрабанде людей... было множество обвинений в подстрекательстве преступных действий.». «Одного взгляда на сайт достаточно, чтобы определить, что он принадлежит «Институту Айн Ранд» в США.» Источник: 17.08.2015 – info-direkt.eu

- О том, как союз фондов, управляемых сверхбогатыми элитами, и неправительственных организаций, финансируемых на деньги налогоплательщиков, стимулирует миграцию в Европу. «Прежде всего, Европа обязана принимать один миллион беженцев каждый год в обозримом будущем.» -Дж. Сорос. Источник: 10.10.2015 – info.kopp-verlag.de

- «Всеприемлющая Германия привлекает в Мали даже тех, кто до сих пор не помышлял от отъезде. Изображения на телевидении симпатичных людей с подарками на новоселье привлекают мигрантов. Немецкие визы можно купить.» Источник: 14.10.2015 - welt.de

- Левые распространяют листовки на границе: Австрия—это рай. Содержание на арабском, английском и урду: «Мигрантам не зачем бояться местной полиции, она никогда не пускает в ход оружие и редко прибегает к насилию... По приезде в Австрию вам следует кричать «Убежище!»—это гарантирует вам некоторые права и финансовую и медицинскую помощь... Медицинское обслуживание для просящих убежища в Австрии бесплатное... Вы можете подать на убежище в Австрии если вы скажете, что вас преследовали по политическим или этническим причинам, или потому что вы женщина или гомосексуал... Если беженец уже зарегистрирован в Венгрии, ему обязательно надо подать на убежище в Германии а не в Австрии, потому что в Германии суды часто отказывают в депортации обратно в Венгрию.» Источник: 04.11.2015 - unzensuriert.at

- Ольденбург: Фестиваль лампочек вместо Святого Мартина, с куриными сосисками
Нет никакой исламификации: «Лампочки вместо Святого Мартина, зимний фестиваль вместо Рождества, и снять распятья со стен, потому что, в конце концов, некоторые из тех, кто молится согнувшись вдвое могут обидеться.» Источник: 05.11.2015 – netzplanet.net

- Немецкие родители в ужасе после того как их детям приказали готовить еду для беженцев и стелить им постели. Источник: 14.10.2015 - rt.com

- В эти выходные 580 беженцев покинули лагерь Шельтершляйфе без регистрации и в неизвестном направлении. «Более чем каждый второй беженец с этих выходных вроде как исчез.» Источник: 27.10.2015 – merkur.de

- Ни регистрации, ни ходатайства по предоставлению убежища: беженцы сотнями исчезают из приютов. «Большинство беженцев не зарегистрировалось и не подало документы на убежище. Муниципалитеты указывают, что не имеют права вынудить людей оставаться.»

Источник: 24.10.2015 – epochtimes.de

- 4000 беженцев исчезло в Австрии! 179 беженцев сбежало из специальных поездов между Мюнхеном и Берлином, дёрнув стопкран. Источники: 15.09.2015 – facebook 15.09.2015 - taz.de

- Отныне в Гамбурге приоритет отдаётся беженцам—Немецкое правительство отнимает частную собственность, при помощи первого такого закона в Гамбурге
«Изъятие частной собственности и зданий, или их частей, для расселения беженцев... является законным, если собственность, здания или ЧАСТИ их «не используются». Но даже тут закон содержит уловку. Определение «не используется» делается властями в тех случаях, когда они считают, что использование не действительно т.к. останавливает действие этого закона. Решение принимается произвольно, и с явным удовольствием—прямо как в банановой республике.» Источник: 09.10.2015 – staseve.eu

- Речь Эльзессера (немецкого журналиста, активиста) перед солдатами и полицейскими: «Отказывайтесь выполнять приказы от самых верхов!»
«Федеральная полиция не должна больше позволять правительству препятствовать их работе и давать отпор нелегальным иммигрантам, проникающим в Германию... Федеральная полиция обязана это делать в соответствии с Законом о праве жительства (Aufenthaltsrecht); противоречащие этому приказы являются противозаконными.»
Источник: 01.11.2015 - juergenelsaesser.wordpress.com

- Съёмщики жилья выселяются из-за беженцев—договоры всё чаще отменяются из-за «личных нужд». «Власти посёлка Линдар приказали 81-летнему съёмщику покинуть помещение из-за личных нужд в пользу беженцев». «В Оснарбрюке 30 жильцам в общежитии приказано выселиться». «В течение 16 лет 51-лентяя Беттина Халби жила в квартире на 90 кв. м. в городе Нигейме. Теперь ей приказано съехать из-за того, что помещение нужно другим. Город хочет там разместить беженцев.» Источник: 21.10.2015 – epochtimes.de

- Мобильный оператор Yourfone раздал беженцам 50 тысяч SIM-карт. «Обыкновенно SIM-карты в Германии просто так не раздаются—их необходимо персонализировать. Однако оператор Yourfone начал раздавать их получив специальное разрешение.» Источник: 14.10.2015 – focus.de

- Беженцы могут бесплатно путешествовать по Германии . «Беженцы путешествующие по немецкому железнодорожному билету могут за билеты не платить. Если кондукторы наталкиваются на безбилетных беженцев, они им выписывают билеты.» Источник: 04.11.2015 – jungefreiheit.de

- Агентство по временному трудоустройству: «Рабочие теперь могут отказываться от части их заработка в пользу беженцев.» Источник: 30.10.2015 hartgeld.com Leserzuschrift

- «В Берггейме построят более 60 новых, таунхаусов для около 600 нелегальных мигрантов, ценой в 10-12 миллионов евро.» Источник: 02.11.2015 – netzplanet.net

- 44% немцев говорит: Да, СМИ, контролируемые свыше, лгут. «Почти половина немцев недоверяет прессе и её репортажам. В опросе населения, произведенной Forsa по заказу журнала Stern, 44% согласились с утверждением, что «СМИ, контролируемые свыше, распространяют только приукрашенную и недостоверную информацию». Источник: 29.10.2015 - epochtimes.de

- Facebook-агитаторы—к позорному столбу. Журнал BILD диффамирует немецкую публику. «В данный момент мы наблюдаем уровень слежки и контроля мыслей, который последний раз мы видели при Третьем Рейхе, а потом в Восточной Германии. Любой немец, осмелившийся критиковать возмутительную иммиграционную политику Меркель, любой, осмелившийся озвучить свои опасения относительно будущего своих детей и целостности Германии, объявляется агитатором или нацистом. Источник: 20.10.2015 – michael-mannheimer.net

- Вспышка насилия против представителей оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (AfD). «В эти выходные неизвестные лица уничтожили штаб квартиру AfD в Заксен-Анхальте, и оставили фотографию партийного лидера Андре Поггенбурга с мишенью на голове.». «В то же время, стало известно, что в ночь с понедельника была сожжена машина зампредседателя AfD Беатрикс фон Шторх.». «На прошлой неделе председатель студенческой группы Молодой Альтернативы в Гёттингене, Ларс Штейнке, был избит. «Скорее всего это были члены лево-экстремистской группы Антифа.» Источник: 26.10.2015 – jungefreiheit.de

- У зла есть имя: Пегида—Бахман! «Вицепредседатель партии SPD Торстен Шлефер-Гюмбель сказал DPA: Мы не должны уступать «правым экстремистам» в управлении Пегиды ни миллиметра пространства. «Ненависть от Пегиды даёт основание для толп отморозков атаковать беженцев и сжигать их лагеря.». Источник: 04.11.2015 - epochtimes.de

- Экономический исследовательский институт Лейбница (Ifo) опроверг «высокий уровень образования» сирийских беженцев: «Согласно анализу, опубликованному в конце октября, около 60% сирийцев не имеют никакого или имеют только начальное образование.» Источник: 03.11.2015 – epochtimes.de

- Волонтер: Надо посмотреть фактам в лицо—четверть прибывающик не беженцы. “Вчера, например, ко мне пришли два египтянина. Я их спросил: вы не сирийцы, что вы здесь делаете?—Ну, сейчас или никогда, бесплатный проезд в Европу. Сейчас или никогда.» Источник: 15.09.2015 - epochtimes.de

- Тревога о туберкулёзе на центральной станции в Гамбурге. «Пациенты—семейство из 6 человек, трое из них дети, а также ещё два человека, сообщили МОРО пожарники.
Источник: 21.09.2015 – mopo.de

- Сотрудник в лагере беженцев в Гамбурге заражён туберкулёзом: «Поскольку инкубационный период—по крайней мере 8 недель, зараженные беженцы уже давно покинули лагерь не получив медицинского обслуживания.» «Сотрудники находятся «на грани своих возможностей.» «Около ста человек приезжает сюда каждый день. В долгосрочной перспективе это невозможно.» Источник

0

55

«Есть работа для них в пенитенциарной службе. Также их приглашают в фермерские хозяйства, там есть перспектива роста. Например, могут начинать работу с неквалифицированного труда, скажем, скотником, обучиться и стать комбайнером, там платят больше»
http://vesti-ukr.com/strana/123081-reforma-mvd-armija-uvolennyh-milicionerov-ujdet-v-kriminal?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed: vesti/rkBq (Самые Главные Вести страны)
--------------
ага.
менты.
в скотники.
стройными рядами.
с песней.
ДБ

0

56

А де мій чОрний пістолет??

Ярош снял с себя полномочия лидера "Правого сектора"
14:23, 11 ноября 2015

Ярош заявил, что не может быть "свадебным генералом"

Народный депутат Дмитрий Ярош снял с себя полномочия лидера "Правого сектора". Об этом говорится в сообщении депутата.

"Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части провода", - пояснил свое решение Ярош.

Он отметил, что "как руководитель несет персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собирается перекладывать ее на других".

"Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в "Правом секторе". Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод и складываю с себя полномочия проводника Национального освободительного движения ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - говорится в сообщении.

(чешет репу) а как же "визитки Яроша"? Куды девать то?

0

57

Чеченские батальоны надо понимать ввели, чтобы предотвратить поедание бобров

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56F322F0

0

58

morozka написал(а):

А де мій чОрний пістолет??

    Ярош снял с себя полномочия лидера "Правого сектора"
    14:23, 11 ноября 2015

    Ярош заявил, что не может быть "свадебным генералом"

    Народный депутат Дмитрий Ярош снял с себя полномочия лидера "Правого сектора". Об этом говорится в сообщении депутата.

    "Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части провода", - пояснил свое решение Ярош.

    Он отметил, что "как руководитель несет персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собирается перекладывать ее на других".

    "Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в "Правом секторе". Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод и складываю с себя полномочия проводника Национального освободительного движения ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - говорится в сообщении.

(чешет репу) а как же "визитки Яроша"? Куды девать то?

Как-то эта заява поразительно совпала по времени с "болезнью" Бени..

http://ic.pics.livejournal.com/who_is20 … 41_600.jpg

0

59

Курск

http://i.imgur.com/7b7ETui.png
http://i.imgur.com/XNlAfUn.png
http://i.imgur.com/47sBhUD.png

0

60

Мегапроект... А сколько пафоса было, сколько громких заявлений))))

Поставки румынского газа по трансграничному газопроводу Унгены—Яссы продолжались не более месяца. За это время Молдова получила 1 млн кубометров газа (0,1% от годового потребления РМ).

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...