форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...


Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Шинкарь Виталий
2 ч ·

Я думаю, БГ это будет полезно. А то он выключил телевизор и думает нет войны в мире. Конечно, в мире, где он даёт концерты её стреляют, но там, видимо, тоже нет телевизора.

«Нашей главной задачей является построить железную стену между нами и московитами. Задача следующих поколений — продвигать ее дальше и дальше на восток. Мы должны отбросить все московское — и плохое, и хорошее.

И хорошее — еще категоричнее, чем плохое. Пушкин хуже Путина, потому что талантливее. Их рынок, их „культура“, их газ, их язык, их „Церковь“ — все должно быть отрицаемо, а затем уничтожено. Но, в первую очередь, должна быть уничтожена наша толерантность. Иначе нам не победить в этой войне".

Украинские националисты угрожают Борису Гребенщикову
28.04.2016 - 5:00

Экс-лидер УНА-УНСО, а ныне участник «АТО» Дмитрий Корчинский пригрозил сорвать вместе со своими единомышленниками концерт Бориса Гребенщикова в Киеве.

Об этом националист написал в своем блоге.

«Нашей главной задачей является построить железную стену между нами и московитами. Задача следующих поколений — продвигать ее дальше и дальше на восток. Мы должны отбросить все московское — и плохое, и хорошее.

И хорошее — еще категоричнее, чем плохое. Пушкин хуже Путина, потому что талантливее. Их рынок, их „культура“, их газ, их язык, их „Церковь“ — все должно быть отрицаемо, а затем уничтожено. Но, в первую очередь, должна быть уничтожена наша толерантность. Иначе нам не победить в этой войне.

Все московское — мишень. Здесь нам привозят Гребенщикова. Он хорошо поет, поэтому отвратительнее Суркова. Пожалуй, стоит объяснить ему, что сюда опасно приезжать московским соловейкам?» — написал Корчинский.

0

872

МИД Сирии расценивает прибытие 150 солдат США как нарушение суверенитета
28 апр 2016

Сирия · США · МИД-САР

МИД Сирии обеспокоен сообщениями о прибытии в страну 150 военных США и считает это вторжением и нарушением суверенитета страны.

"Мы с беспокойством встретили сообщения о прибытии 150 американских солдат в район Румейлан в Сирии. Сирийская арабская республика осуждает эту агрессию, являющуюся опасным вторжением и нарушением сирийского суверенитета", — цитирует агентство представителей МИД страны.

Ранее Барак Обама сообщил о решении отправить дополнительно 250 американских военных для помощи местным союзникам в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

0

873


Космос как бесчувствие

Вторая попытка пуска с Восточного прошла успешно в леденящей душу атмосфере

Сегодня президент России Владимир Путин снова приехал на космодром Восточный и проводил-таки в первый и последний путь космическую ракету «Союз». Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ узнал от президента много нового: оказывается, тот, например, очень сомневался, что ракета взлетит с первого раза, и вообще не сомневался, что взлетит во второй. Кроме того, выяснилась удивительная подробность: сразу после удачного старта все высшее руководство космической отрасли получило от Владимира Путина не награды, а строгие выговоры.

Утро 28 апреля ничем не могло отличаться от утра 27 апреля — и не отличалось. Та же дорога от Углегорска до стартового комплекса, те же люди на обочинах, уже на всякий случай жадно всматривающиеся куда пока не надо, то есть в высь, второй день смущающую душу.

Те же самые полицейские на постах и те же самые не буду говорить кто.

Сказать, что это был день сурка,— ничего не сказать. Это был день Зверя, похожего, конечно, на сурка, но неизмеримо шерстистей, зубастей и ржаво-желтей.

Вот-вот, я знал, на наблюдательном пункте должны появиться вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава президентской администрации Сергей Иванов, глава Роскосмоса Игорь Комаров и Владимир Путин. Тоже вчерашний состав.
Первая попытка — пытка
На космодроме Восточный 27 апреля в самое последнее мгновение был сначала отменен, а потом отложен и перенесен старт самой надежной российской ракеты «Союз»

Но видел я и отличия от вчерашнего. Небольшой письменный стол с биноклями для лучшей усвояемости старта ракеты находился теперь не скромно в тени, не привлекая не то что лишнего, а вообще ничьего внимания, а на самом видном месте — там, где вчера стоял, наблюдая за пусками, Владимир Путин. Теперь за ними должен был наблюдать стол.

Да и разговоры среди сотрудников Роскосмоса были другие. То есть я слышал, что кто-то, анализируя сообщение, что накануне пуск заблокировала автоматика, предполагал, что на этот раз пуск будет, конечно, успешным, потому что автоматику просто отключат, чтобы и теперь чего не вышло…

Первый заместитель главы Роскосмоса и глава Госкомиссии Александр Иванов, как и вчера, был здесь и на связи.

— Персонал эвакуирован,— сообщил динамик тем же не сулящим перспектив голосом.

— Разбежались… — вздохнул Александр Иванов.

Он отчего-то вспомнил, что вчера в Якутии был национальный праздник и что глава Якутии в связи с этим сильно просил перенести пуск ракеты с 27 на 28 апреля.

Многое начинало проясняться.

Александр Иванов, кроме того, рассказал, что неисправность накануне была сразу найдена.

— Сразу поменяли?

— На всякий случай поменяли все! — заверил господин Иванов.
Почему пуск ракеты не прошел с первого раза
Причиной отмены пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный стали неполадки в системе управления, которые автоматика обнаружила за полторы минуты до старта

Он сегодня был повеселее, чем вчера. Он, человек, реально руководящий всеми пусками, рассказывал, как не любит фильмы «Гравитация» и «Марсианин» за то, что они вообще никакого отношения к действительности не имеют, и вспоминал, как не так давно к нему обращались люди режиссера Тимура Бекмамбетова с просьбой помочь в съемке одного фильма про космос, и как он помог, и как начали снимать кино про наших космонавтов, но ни одного космонавта или хотя бы актера, играющего космонавта, на съемочной площадке не было, а ракета вообще была непилотируемая. «Ничего,— сказали ему создатели фильма,— космонавтов потом дорисуем…» Тут-то и разочаровался Александр Иванов в кино.

Первый заместитель главы Роскосмоса к тому же рассказал, что вчера сразу же по голосу диктора понял: что-то идет не так. А окончательно осознал, куда именно идет, на слове «продувка».

— А на каком слове будет понятно, что все хорошо?

— На слове «подъем»,— предположил Александр Иванов.
Предстартовые волнения
В 2015 году впервые в постсоветской истории в России появился собственный космодром, задолго до начала строительства названный Восточный. Однако чем меньше времени оставалось до его открытия, тем больше вскрывалось проблем. Техническое и эскизное проектирование Восточного началось в 2011 году уже при другом руководителе Роскосмоса — Владимире Поповкине. Побывав в сентябре 2014 года на стройке космодрома, Владимир Путин узнал об отставании по срокам строительства

Между тем появились люди в касках. Это позвали строителей, которые, наверное, могли не только привлечь внимание президента, но, если что, и отвлечь внимание от него.

Строители шли как-то совсем уж печально, словно на казнь. Они подошли к краю смотровой площадки, за которой был высокий обрыв, и теперь стояли под ним, просто как под Бабьим Яром. Им, кажется, не нравилась их участь. Они понимали, что в случае чего они полягут первыми от высокого гнева, о котором тут в случае новой неудачи, кажется, никто не хотел даже думать.

Один из них подошел к столу и задумчиво повертел в руках кожаный чехол, в котором лежал бинокль. Надпись на чехле была эпичная: «Первый пуск с космодрома Восточный». Надпись, кстати, следовало переправить: это был уже второй пуск.

Строителей между тем выстроили теплым, дружественным полукругом. И вот в него наконец влился Владимир Путин.

— Готовность к пуску пять минут… — сообщили из динамика.

И еще через некоторое время:

— Ключ на старт!

Строители стояли неподвижно и даже окаменело, хотя было ветрено настолько, что их должно было даже покачивать. Да, на строителей можно было опереться. И только одна девушка, бросив всех, в том числе президента, лихорадочно снимала ракету на телефон.

— Продувка,— вскрикнул все тем же голосом динамик.

Неуверенности в этом голосе, впрочем, не было. Уверенности — тоже. Вообще ничего в нем не было. Он был такой же, как вчера. Это мне не нравилось. Между прочим, именно на этом месте мы вчера и застряли.

Тут я не выдержал и спросил Владимира Путина:

— Взлетит?

Вопрос был, конечно, опасный для него. До взлета ракеты оставалось полторы минуты. Давать прогноз в такой ситуации было делом совершенно неблагодарным.
Он сказал: «Построили!»
О том, что России необходим свой собственный гражданский космодром, говорилось еще десять лет назад. За это время потрачены сотни миллиардов рублей, несколько раз срывались и переносились сроки, по факту растрат заведено несколько уголовных дел. И вот новый виток в освоении космоса и одновременно финал большого этапа — первый пуск с Восточного. Идея создания собственного космодрома, с которого можно было бы не только запускать военные и гражданские спутники, но и пилотируемые корабли, появилась в начале 2000-х

— Взлетит,— ответил он.— Обязательно взлетит.

Подумал и добавил, чтобы не было никаких сомнений:

— Даже сомнений нет никаких.

— Так вчера тоже не было! — вспомнил я.

— Вчера у меня, кстати, были сомнения,— сказал президент.— И большие, между прочим, сомнения.

— А когда взлетит?

— Через четыре минуты,— произнес Владимир Путин.

На самом деле оставалось уже меньше минуты. Я понимал, что хочет продемонстрировать Владимир Путин — абсолютную свою уверенность, и что не зря остался, и что принимает вызов: да, перед самым стартом могу, дает понять, сказать, что взлетит, и никакие суеверия ни при чем. И еще что-то хотел сказать.

И сказал очень тихо:

— Сомневаться надо, да. Но и верить надо.

— Вы верите? — переспросил я.

— А вы? Сейчас посмотрите.

И он снова, оказывается, не договорил:

— И работать надо. Ничего не поделаешь — работать…

— Вы работали вчера над этим?

— И вечером,— сказал он.— И ночью.

— Пуск! — прозвучало из динамиков то ли ледяно, то ли безжалостно, то ли, как обычно, никак.

Ракета взлетела. И я уже слышал:

— 40 секунд! Тангаж, рыскание, вращение в норме. 60 секунд, полет нормальный… 100 секунд, параметры в норме… Одну пожарную машину на старт… Есть отделение боковых блоков!.. 170 секунд…

Тут строители бросились обниматься.
С космодрома Восточный произведен первый запуск ракеты
Ракета-носитель «Союз-2.1а» с тремя космическими аппаратами 28 апреля успешно стартовала с нового российского космодрома Восточный. Президент России Владимир Путин, присутствовавший при запуске, поздравил «Роскосмос» и строителей космодрома с успешным стартом. Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров сообщил, что следующий запуск с Восточного запланирован на 2017 год

Теперь Владимир Путин разговаривал уже с ними. Они-то с ним не очень, а он с ними — да:

— Техника вчера немного перестаралась, можно было и вчера пускать.

Ну да, то есть и вчера еще автоматику можно было отключить.

Владимир Путин отошел от строителей, но прежде чем повернуться к ним спиной, поднял указательный палец, посмотрев на меня: «Я же говорил, что взлетит…»

Спорить тут было не с чем.

Но Сергей Иванов рассказывал, как долго выбирали место для космодрома: не меньше двух лет. У него спросили, как он будет праздновать.

— Да никак,— ответил он.— И так график был сильно нарушен, как вы догадываетесь. Нет, просто в самолет!

— Значит, в самолете будете праздновать,— предположил я с большой долей уверенности.

— Да нет,— махнул он рукой, но не очень убедительно.— Главное, чтобы в душе праздник был. Поволновался я.

Я потом спросил его, можно ли было построить космодром быстрее.

— Знаете,— пожал он плечами,— при таких трудностях, при таких косяках… — он замялся.— При воровстве… построить это за пять лет от нуля до первого пуска… это не коттедж… это мировой рекорд! Мы, конечно, не фиксируем, но все-таки… я был на Куру, а там космодром гораздо дольше строили. И принципиальные отличия от Байконура (у Восточного.— “Ъ”): в разы же и в разы удобней. Надо только взлетно-посадочную полосу построить… Гостиница, сервис весь…

— Конечно,— поддержал я,— иностранцы ведь будут приезжать!

— Конечно,— согласился Сергей Иванов.

Высокопоставленный сотрудник Роскосмоса, который слышал этот разговор, счел своим долгом сообщить, что и вчера, и сегодня пуск транслировали в рамках стратегического партнерства в американский Хьюстон.

— Вчера им больше понравилось,— убежденно сказал мой собеседник.

— Да, перенервничали мы,— произнес Дмитрий Рогозин.

Пока строители и некоторые сотрудники пускового расчета поздравляли друг друга и принимали поздравления после того, как ракета скрылась из виду после старта, Владимир Путин вызвал в небольшой домик на наблюдательном пункте руководителей космической отрасли России: Дмитрия Рогозина, Игоря Комарова и руководителя НПО автоматики Леонида Шалимова, а также Александра Иванова. Он устроил им настоящий разнос — не из-за вчерашнего сбоя, который привел к отмене пуска «Союза», а из-за его причины. Дело в том, что, как выяснилось, не сработал топливный клапан. На самом деле он был в порядке — не проверили то ли кабель, который вел к этому клапану, то ли пайку кабеля. Таким образом, случившееся оказалось примером идеального разгильдяйства. Владимир Путин объявил выговор Дмитрию Рогозину, строгий выговор — Игорю Комарову и постановление о неполном служебном соответствии — гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову, с предприятия которого в Екатеринбурге и был получен тот самый кабель, сигнал от которого о неисправности получила автоматика.

И это был большой сюрприз на фоне зарождающегося всенародного торжества после успешного пуска ракеты «Союз» 28 апреля 2016 года.

Около пустого стартового стола собралось человек 300. Это были все, кто занимался этим пуском. Произносили речи. Отовсюду неслось троекратное «ура!», запоздавшее со вчерашнего дня.

Я пригляделся. Не понятно, для чего нужна была та пожарная машина. Вообще ничего нигде не обгорело, даже странно. Умеют же, если захотят, как говорится. Или как там.

Но для чего-то она же нужна была все-таки.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2975079

0

874

ВАЖНО: Глава ДНР проведет прямую линию с Одессой и Бессарабией
28.04.2016 - 13:25

Глава ДНР Александр Захарченко 4 мая проведет прямую линию с жителями Одессы и Бессарабии.

Донецкое агентство новостей приступает сегодня к приему вопросов для уже второй по счету онлайн-конференции руководителя Республики.

Ранее донецкий лидер отвечал на вопросы населения Харьковской области.

«Одесса — это жемчужина Русской культуры, родина великих музыкантов и писателей, она была такой еще два года назад. Но время радости сменила непроходящая боль. Наступили дни печали.

    Сейчас гордиться своими традициями и культурой стало почти преступно, безнаказанно же можно сжигать людей, которые борются за свободу и право выбирать путь развития родной земли», — сказал Захарченко.

По его словам, как и харьковчане, жители Одессы и Бессарабии «были и останутся нашими братьями».

    «С новой силой я это ощутил еще по линии с Харьковом. Тогда одесситы прислали много писем. Они хотят ответов. 4 мая я дам им ответы», — отметил донецкий лидер.

Свой вопрос Захарченко можно задать с сегодняшнего дня на странице odessa-ask.ru. Ссылки на нее, а также специальные баннеры появятся на сайте ДАН и других онлайн-площадках Донбасса и Украины. Задать свой вопрос можно только один раз. Подчеркнем, указывать личные сведения, в том числе, полное имя, телефоны и адреса электронной почты, не требуется и нежелательно. Они не собираются и нигде не хранятся.

Утром 4 мая будут опубликованы первые ответы Захарченко. Глава ДНР еще раз подключится к прямой линии в 13:00 и в течение полутора часов будет отвечать на вопросы уже в режиме реального времени.

Напомним, что онлайн-конференция с Харьковской областью прошла 20 апреля. Тогда участники прислали в общей сложности 2831 вопрос.

Накануне прямой линии СБУ создало фейковую страницу, с помощью которой там планировали вычислять «пророссийски настроенных» украинских граждан. Разоблачена операция была благодаря главе пресс-центра СБУ, которая сообщила о создании провокационной страницы как о большом успехе своих коллег.

Позднее Захарченко сказал, что цели СБУ достигнуты не были, а так разрекламировать его общение с Харьковом «надо было еще постараться». По его словам, в спецслужбах, видимо, остались люди, которые не поддерживают нынешний режим.

0

875

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ … e=57B5D172

0

876

Салом по граниту..

В Киеве радикалы уже два часа безуспешно пытаются разрушить памятник советским чекистам
28 апреля 2016, 16:32
В Киеве уже на протяжении нескольких часов продолжаются попытки представителей радикальных движений разрушить памятник советским чекистам возле станции метро «Лыбедская». Предыдущие усилия радикалов оказались безуспешны, поскольку изготовленный из цельного гранита монумент пока выдерживает попытки его уничтожить.
В борьбе с памятником радикалы уже применили молотки и перфораторы, однако из достигнутых успехов пока что заметен лишь повреждённый нос одной из фигур.

0

877

0

878

https://pbs.twimg.com/media/ChJWEqsWYAAWbmS.jpg:large

0

879

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=57B143B2

0

880

На Захарченко готовилось покушение. Только что по новостям передали...

0

881

28 апреля 201621:01
Спецслужбы ДНР предотвратили покушение на Александра Захарченко


Службы безопасности непризнанной Донецкой народной республики предотвратили покушение на главу ДНР Александр Захарченко.

Как сообщили "Интерфаксу" в министерстве госбезопасности ДНР, покушение должно было произойти при посещении Захарченко стрелкового комплекса "Артемида" в Донецке. Диверсионная группа, прибывшая с Украины, собиралась взорвать мощное взрывное устройство, замаскированное под предмет интерьера. Пособники этой группы с целью совершения теракта изучали маршруты передвижения Захарченко. Сейчас все причастные к этим планам задержаны, сообщили в МГБ ДНР.

0

882

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/ … e=57A33896

0

883

Вот да!

Святослав Пац
8 мин ·

Многие недоумевают, почему так люди реагируют на всего один удачный запуск ракеты - тривиальное же дело для России.

Не присваиваю себе лавры чтеца мыслей и настроений, но выскажу ряд соображений, которые, как мне кажется, присутствуют в коллективном бессознательном:

1. Развал СССР - это не только разделенный народ и гонения русских в бывших республиках, но и утрата Россией - единственной наследницей СССР и РИ - ряда важнейших национальных символов. Крым вернулся в родную гавань, но это один из них, хотя не исключено, что важнейшая из утрат политики ЕБНа. Байконур сейчас не в России, а, извините, космос принадлежит только наследникам великой империи - первой в космосе (и без всяких сомнений, в отличие от лунопроходцев). Империя и имперский народ не могут зависеть от бывших составных частей, особенно, в свете того, что в Казахстане все держится только на Назарбаеве. Уйдет Назарбаев и не факт, что по улицам городов не будут маршировать молодчики с криками "москаляку на гиляку" (на казахском языке). Может ли космическая держава (и пока единственная держава, которая может вести любой вид деятельности в космосе и не зависеть от любой иной "космической" державы в околоземном пространстве) не иметь своего прямого выхода в космос? Да, в России есть и иные космодромы, но только Байконур - легенда. Теперь (не в последнюю очередь благодаря качественному пиару) есть другая легенда, а через 6 лет Россия перестанет по факту зависеть от Казахстана. А имперский народ любит легенды о своем величии (см. на США - там они просто парят в воздухе и каждый житель империи ими дышит) и не любит ни от кого зависеть.

2. Это одна из грандиознейших строек новой России - всего за 4 года построен даже не космодром, а космопорт. В тайге и болотах, без базовой инфраструктуры, без нагнетания массовой истерии построено то, что могут сделать далеко не все державы. К слову, и репрессий с ГУЛАГами не было, хотя посадки будут - воровать все же нехорошо.

3. Космопорт как и Сочинская Олимпиада - символы. Символы того, что мы не просто на печи сидим и ждем волшебную щуку или цветик-семицветик, а способны к великим свершениям. Не народ-лентяй, а народ-строитель.

4. Русские - люди космоса, им тесно на планете. Пусть их и в 10 раз меньше китайцев, но вся история открытий в РИ и СССР, вся фантастика - путь к звездам. Фэнтези-то до 90-х и не существовало по факту, русское будущее - звезды, новые миры, сосуществование и взаимопомощь межзвездных цивилизаций, в этом будущем нет гендальфов, колец всевластия, джедаев и звезд смерти. Даже эпопея Волшебник Изумрудного города абсолютно последовательно завершается встречей с инопланетянами, да что там - даже Незнайка полетел на Луну. Восточный и первый запуск с него - еще одна и только-только проторенная дорога к звездам.

0

884

https://pbs.twimg.com/media/ChJ6CTvXEAEcxWh.jpg:large

0

885

Хочу поделиться одним наблюдением про текущий цирк на Украине:

Похоже, мы видим уникальное явление повторения событий 30-х годов которые мы знаем как т.н. голодомор. Параллели, на мой взгляд - очевидны.

Москва = МВФ

Верхушка компартии Украины = Правительство Яценюка/Гройсмана

План по сбору урожая = инструкции по сокращению социальных выплат и повышению тарифов

Реакция холопов - "выполняем, а народ как-нибудь выкрутится сам". В 30-х годах не выкрутился.

Интересно, выкрутится ли сейчас ?(с)

0

886

Сергей Лавров: Если НАТО продолжит приближаться к границам РФ, мы примем необходимые меры
29 апреля 2016, 01:03
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет принимать необходимые военно-технические меры, если НАТО продолжит приближение своей инфраструктуры к российским границам.

«Мы всегда предупреждали, что проводя линию на бесконечное расширение альянса на восток (при том, что это право каждой страны выбирать себе форму обеспечения безопасности, будь то двусторонние или многосторонние союзы), нужно понимать, что если военная инфраструктура будет приближаться к российским границам, то мы, естественно, будем принимать необходимые военно-технические меры. Как говорится, «ничего личного – чистый бизнес», - приводит РИА Новости слова Лаврова, которые он сказал в интервью шведской газете Dagens Nyheter.

По словам Лаврова, западные партнёры России все время говорили, что никакого намерения принимать какие-то меры в ущерб безопасности России у НАТО нет.

«Однако, если нет намерений, а инфраструктура прямо «у нашего порога», то отталкиваться, наверное, придётся не от намерений, а от того, что мы видим своими глазами», - подчеркнул он.

0

887

Румыния готова помогать молдавскому МВД в операциях по подавлению протестов

В четверг, в Бухаресте прошла встреча главы МВД Молдовы Александра Жиздана со своим коллегой из Румынии Петре Тобэ.

Как говорится в пресс-релизе румынского МВД, встреча носила официальный характер и прошла в МВД Румынии.

МВД Румынии также сообщает, что «по просьбе молдавской стороны, румынское МВД сможет оказывать экспертизу в области обеспечения общественного порядка, управления кризисными ситуациями».

В ходе своей встречи, главы МВД подписали межминистерский Протокол о подготовке персонала, который позволит расширить сотрудничество в области образования и профессиональной подготовки сотрудников МВД Молдовы в Румынии.

Примечательно, что с просьбой о содействии румынского МВД в разгоне массовых акций в Молдове обратились глава МВД Александр Жиздан и глава полиции Александр Пынзарь, находящиеся под уголовным преследованием по делу о разгоне протестов 7 апреля 2009 года.

0

888

СБУ проводит обыски у активистов Куликова поля

Сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обыском к трём общественникам и активистам «Куликова поля» в Одессе — Морису Ибрагиму, Виктории Мачулко и Светлане Набоке.

У обыскиваемых изымается техника и т.д. Также, как стало известно ТАЙМЕРУ, указанных активистов вызывают на допрос 2 мая.

0

889

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=57B35755

0

890

Этот поляк сначала горячо поддерживал майдан. Верил в Украину. В то, что скачущие рядом с ним люди мечтают о процветающей европейской стране. О настоящей Цеевропе.
Потом этот поляк поддерживал АТО. И даже тратил свои личные 5 тысяч евро на борьбу украинцев за свободу.
Потом он стал задавать странные (с точки зрения Украины) вопросы.
Потом стал сомневаться.
Потом стал интересоваться, что Украина собирается делать с нацистскими вооруженными бригадами.
Как результат – запрет въезда на Украину. Потому что все было не так. Украинцы скакали на майдане не для того, чтобы строить у себя Цеевропу, а для того, чтобы свалить в нее без виз. Чтобы там, в Европе, получать европейские зарплаты. АТО – это не борьба за свободу, а война у границ России по указке США за подачки Запада. Для того, чтобы США продвигало НАТО на восток. Нацистские батальоны Украине нужны для карательных операций на Донбассе и устрашения местного населения на Юго-Востоке. Кто, как не нацисты, лучшие из карателей? Своего ИГИЛ у Украины пока нет – только намечается в Херсонской области.
Польскому "побратыму" (уже бывшему) надо было все это приветствовать безоговорочно, а не вопросы задавать.
Иначе он – агент Кремля. Геть и ганьба. Вон из Украины.
Унесенные майданом аплодируют: "СБУ все правильно сделала, Томаш. Потому что ты – враг Украины!"
Пусть еще спасибо скажет Томаш, что не в застенках СБУ.

Tomasz Maciejczuk

6 ч ·

СБУ запретила мне въезд в Украину

Сегодня утром приехал на польско-украинскую границу в Дорохуске. Пограничник взял мой паспорт, проверил в компьютере и спросил на украинском - господин Мацейчук, когда вы были последний раз в Украине? Ответил что в конце января либо в начале февраля, вся информация в паспорте. Еще один вопрос. А что вы такого сделали? Какие законы нарушили? Вот и тут сразу ответил - никакие, но если я что то нарушил, тогда скажите пожалуйста что. Ответа не было. Меня пригласили в офис и сказали что получаю запрет на въезд в Украину на 5 лет. Запрет от СБУ. Значит являюсь угрозой для безопасности Украины. У меня только лишь одно оружие - камера. Этой камерой показываю правду, которая наверно не нравится украинской власти. Кстати, в начале февраля в Амстердаме задал вопрос Климкину - что Украина собирается делать с Misanthropic Division? Меня сразу обвинили в рос-пропаганде, а потом один из членов украинской делегации сказал что в Украину уже не приеду. Вот такая она, новая, европейская Украина... свобода слова, свободные СМИ, свободное общество - этого у вас, дорогой Порошенко нет и не будет. Духа нет у вас быть свободными...

В комментах у него от небратьев просто треш и угар...

0

891

Бастрыкин спросил Гребенщикова — не он ли исключал его из комсомола?
Иван ГРАЧЕВ
http://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9709783/big.jpg
Глава Следственного комитета и легендарный музыкант за чашкой чая с печеньями обнаружили между собой много общего

Поразительно, как иногда люди отчаянно разной судьбы, живущие, казалось, в разных вселенных, вдруг встречаются и понимают, как они на самом деле похожи. Ну что, скажите, общего между глыбой - силовиком Александром Бастрыкиным, от одного упоминания должности которого у многих дрожат коленки, и легендой рок-музыки Борисом Гребенщиковым — кумиром романтических натур? Думаете - ничего? Мы тоже так думали. И чуть не попадали со стульев, когда увидели рядовой, вроде бы, отчет еще одного силовика с железной репутацией — официального представителя Следственного комитета генерала Владимира Маркина о встрече Бастрыкина с Гребенщиковым.

В этом отчете прекрасно все. И фото главы СК с рокером за столом с тарелкой печенья. И короткий, без щепотки эмоций рассказ:

«Председатель Следственного комитета рассказал музыканту о созданных в СК консультативном совете по оказанию помощи детям-сиротам, а также общественном координационном совете по оказанию помощи детям юго-востока Украины. Сотрудники СК активно поддерживают детей и занимаются в том числе благотворительностью.

В свою очередь Борис Гребенщиков рассказал, что он является попечителем одного из благотворительных фондов, проводит концерты, сборы от которых перечисляет на лечение тяжелобольных детей. При этом Гребенщиков так же, как и Следственный комитет, осуществляет пожертвования детям, проходящим лечение в клинике Доктора Лизы (Глинки Елизаветы Петровны).»

Но и это тонкое душевное благородство — помощь детям - еще не все, что оказалось общего между легендами следствия и рок-музыки. Бастрыкин признался Гребенщикову, что и сам в молодости играл на гитаре. Да и вообще — они земляки, однокашники и одногодки (для справки - оба 1953 года рождения).

«В ходе встречи собеседники вспомнили студенческие годы в своей альма-матер – оба они заканчивали Ленинградский государственный университет, – повествует генерал Маркин. - А также поделились взглядами на музыку и вспомнили о том, как зарождался знаменитый рок-клуб в Ленинграде в 80-е годы XX века. Рассказывая о своем творчестве, Гребенщиков отметил, что в его становлении немалую, а даже огромную роль сыграло творчество Окуджавы. Бастрыкин поделился своей историей и рассказал, что, будучи студентом юридического факультета, играл в джаз-бэнде на бас-гитаре.»

Ну а далее струны этого необычного разговора тронули совсем уж личные ноты:

«Участники встречи вспомнили и свою комсомольскую юность, которая сложилась у них по-разному. Бастрыкин был комсомольским лидером не только в университете, но и в Ленинграде и области. А Гребенщикова в 1980-м году, наоборот, исключили из комсомола за увлечение рок-музыкой. При этом Бастрыкин поинтересовался, не он ли исключал музыканта из рядов ВЛКСМ, заметив, что не является большим поклонником рок-музыки, но при этом с уважением относится к любому талантливому творчеству. Гребенщиков ответил, что отлично помнит тех функционеров, кто исключал его из комсомола, и среди них Бастрыкина точно не было.»

И ведь действительно, одна из газет не так давно писала, что именно Бастрыкин исключил Гребенщикова из комсомола за «политически неграмотное» выступление на рок-фестивале в Тбилиси в 1980 году. Бастрыкин показал — газеты он читает внимательно. И даже, возможно, готов был перед рокером извиниться за «старое». Но профессионализм главу СК не подвел — очная ставка показала — приврали журналисты. Ох, приврали.

Завершился отчет не менее прекрасно, чем начался:

«В заключение встречи Председатель СК России и рок-музыкант договорились о сотрудничестве в сфере благотворительности. При этом Гребенщиков не исключил своего участия в совместных с СК адресных благотворительных акциях.»

А вы говорите не бывает чудес в наше время. Что пиджаки у чиновников запахнуты на все пуговицы, а рокеры — сплошь фрондеры. А расстегни пуговку, сойди со сцены, завари чаю и вот уже — не звезда с звездою говорит, а живые нормальные люди. Чудеса.

Нууу... теперь БГ станет нерукопожатным среди либеро-креаклов и невъездным к небратьям))))) Чай с конфетками с главным "сатрапом" страны это хуже чем "Крымнаш"))))

0

892

В МИД РФ озабочены обострением обстановки в Зоне безопасности приднестровского конфликта
Международная панорама
29 апреля, 13:37 UTC+3
Посол по особым поручениям обратил внимание на то, что "неоднократно напоминал о необходимости исключить практику односторонних шагов, направленных на ухудшение положения другой стороны"

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Обострение ситуации в Зоне безопасности приднестровского конфликта вызывает серьезную озабоченность. Об этом заявил ТАСС посол по особым поручениям МИД России, представитель РФ в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию Сергей Губарев.
"Осложнение обстановки было спровоцировано инициированными молдавской стороной полетами летательного аппарата третьей стороны над рядом объектов, расположенных в Приднестровье", - отметил дипломат.

По его словам, в период с 4 по 27 апреля несанкционированные полеты неоднократно проходили над Зоной безопасности, а также над приднестровскими городами Рыбница, Дубоссары, Григориополь. Вслед за этим последовали заявления приднестровской стороны о том, что в ответ на недружественные действия Кишинева приднестровские средства ПВО приведены в полную боевую готовность и выдвинуты на боевые позиции.

"Все это, конечно, не способствует созданию конструктивной атмосферы", - резюмировал Губарев.

"Хочу призвать стороны к поиску выхода из сложившейся ситуации в рамках руководящих органов миротворческой операции - Объединенной контрольной комиссии и Объединенного военного командования, а также еще раз подчеркнуть необходимость воздерживаться от любых действий и резких заявлений, которые могут существенно осложнить ситуацию в Зоне безопасности", - подчеркнул он.

Представитель РФ обратил внимание на то, что "неоднократно напоминал о необходимости исключить практику односторонних шагов, направленных на ухудшение положения другой стороны".

"Надеюсь, что этот призыв, наконец, будет услышан, - добавил он. - Исхожу из того, что данный инцидент не будет использован в ущерб наметившимся позитивным подвижкам в возобновлении официальной работы формата "5+2" (Молдавия и Приднестровье - стороны конфликта, Россия и Украина - страны-гаранты и посредники, ОБСЕ - посредник, ЕС и США - наблюдатели - прим. ТАСС)".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3250182

0

893

Владимир Полуев
5 мин ·

итак, от Киева требуют проведения выборов на Донбассе. Украинская власть на это идти не хочет, но отморозиться от требований западных партнеров не может.

как в АП могут попытаться пройти между каплями дождя?

разработать законопроект о выборах и подать его в парламент. это автоматически вызывает протесты под АП (возможно тщательно подготовленные) по сценарию прошлого 31 августа. столкновения, политические баталии, возможное применение оружия (не дай Бог). но законопроект таки примут (например с формулировкой - выборы пройдут только спустя 90 дней устойчивого прекращения огня. или с упоминанием в тексте полицейской миссии ОБСЕ. главное - внести нереализуемое условие. взять очередную отсрочку)

далее - перед западом у АП есть 2 главных аргумента:

1) о прогрессе в выполнении Минска. мол, мы свой шаг сделали. но выборы не проведем до решения вопроса безопасности. далее ход за ДНР-ЛНР. а США и ЕС имеют аргумент для продолжения санкций
2) без этого идти на выборы на Донбассе не можем потому что иначе бунт ну или как минимум досрочные парламентские. а к этому судя по всему США не готовы.

в итоге все продолжается в общей канве затягивания времени.

0

894

Eva Merkyrieva
25 мин ·

«Эта Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху», – настрочил Порошенко на своей странице в Фейсбуке.
Два года войны показали, что подобные заявления – не к добру.
Если Порошенко говорит: "Мы за мыр!" – готовься к войне.
Если Порошенко требует "безоговорочно прекратить огонь" – нужно готовиться к провокациям с украинской стороны.
По-другому за эти два года еще ни разу не бывало. Даже если нагородить умных слов вроде "принадлежность к христианской цивилизации", ничего не изменится.
Да и Хантингтона украинский президент не читал. Иначе знал бы, что на Юго-Востоке – столкновение двух цивилизаций, православной и западной. И христианство тут ни к чему.
А, скорее всего, Порошенко просто кривит душой. Как всегда.
За два года после майдана-шмайдана Украина ни один тест не прошла. Ни на цивилизованность, ни на христианскую любовь к ближнему.
Да что там – тест на "не убий" не прошла ни один.
Вот буквально день назад в очередной раз не прошла, убив людей на КПП Еленовка.
И если Порошенко заявляет о каких-то "тестах" перед Пасхой, ничего хорошего Донбассу это не предвещает точно.
А русским людям Донбасса и России не нужно проходить никаких тестов. Они по рождению – в своей цивилизационной колыбели. Изначально.

0

895

Ярош призвал к срыву минских соглашений
Владимир Карасёв

29.04.2016 10:25

   Лидер движения «ДИЯ» имени себя, Ярош, не задержался с ответом на ультиматумы, привезенные в Киев помощницей Госсекретаря США Нуланд.

В своем заявлении, Ярош призвал немедленно выйти из Минского формата переговоров, так как переговорный процесс вредит государственным интересам Украины. По словам лидера «ДИЯ», призыв Госдепа США внести изменения в Конституцию Украины это прямая капитуляция Украины перед Российской Федерацией.

Напомню, Нуланд вовремя недавнего визита в Киев призвала Украину выполнить ряд пунктов минских соглашений, а именно:

- внести изменения в Конституцию Украины с предоставлением особого статуса Донбассу;

- провести тотальную амнистию всем участникам боевых действий;

- провести в Донбассе выборы.

Ярош выразил сожаление, что за 20 лет украинской независимости власти так и не сумели привить жителям Донбасса украинское мировоззрение.

Лидер «ДИЯ» видит только военное решение проблемы Донбасса с последующей денацификацией местных жителей.

Свои заявления Ярош связывает с последними заявлениями Порошенко во время презентации новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники ракетных войск и артиллерии в военной части в поселке Девички Киевской области, считая их идентичными по содержанию.

Также, Ярош предложил Украине создать военный антироссийский союз с Турцией, Румынией, Польшей и Прибалтикой.

Судя по всему, Тимошенко, Наливайченко и Ярош распределили роли перед запуском третьего Майдана.

Тимошенко будет бить по новоназначенному премьеру Гройсману, используя тяжелейшее социальное положение украинцев и накаляя ситуацию внутри страны. Заметьте, Тимошенко вообще не касается темы Минских переговоров в последнее время.

Ярош будет держать в тонусе укропатриотов, призывая к срыву Минских соглашений и полномасштабной войне в Донбассе.

Наливайченко будет отведена роль куратора всех процессов.

Процесс начала третьего Майдана будет запущен после первых попыток Порошенко внести изменения в Конституцию Украины.

Бегство из страны Яценюка говорит о том, что коалиция, скорее всего, распадется.

Депутаты из фракции «Народный фронт» предоставлены сами себе. Судя по последним опросам, в проведении досрочных президентских выборов и выборов в Верховную Раду заинтересованы все, кроме Порошенко.

Судите сами, если б выборы президента Украины проводились в ближайшие выходные, то результаты распределились бы следующим образом:

- Тимошенко -10,6%;

- Бойко – 9%;

- Порошенко – 8,8%;

- Садовый - 7,5%;

- Ляшко – 6,4%;

- Саакашвили – 5,4%;

- Гриценко – 4,3%.

Теперь по выборам в Верховную Раду. 5% барьер проходят 5 политических сил.

- Батькивщина Тимошенко – 10,2%;

- Оппозиционный блок Бойко – 10,1;

- Самопопомощь Садового – 8,3%;

- Блок Петра Порошенко – 8%;

- Радикальная Партия Ляшко – 6,6%.

Тимошенко вернула лидерские позиции, и будет наращивать свое преимущество.

Можно даже не сомневаться в том, что Тимошенко заручится поддержкой своих европейских друзей, а Наливайченко решит все вопросы в Госдепе США.

Дальнейший сценарий развития событий мне видится следующим образом.

Порошенко не сможет выполнить требования Госдепа по выполнению минских соглашений и будет вынужден уйти в отставку.

К власти придет тандем Наливайченко-Порошенко с Ярошем во главе СБУ.

И все это мы увидим в 2016 году.

Как по мне, налицо ползучий самораспад украинского государства. Самым умным оказался Яценюк.

Он будет наблюдать за этим процессом из-за океана с чувством выполненного долга.

Но большинство украинцев не могут себе позволить сбежать за океан. Болезненный процесс коснется каждого.

http://blog.liga.net/user/vkarasiov/article/22062.aspx

0

896

Эндрю Эндрю
15 мин ·

Только что над селом Мерений Ной пролетел самолет НАТО, взлет был с аэропорта
Сделал разворот и ушёл обратно в сторону аэропорта. Цвет темно зеленый.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/ … e=579D370A

0

897

Ну вот... небратья уже возбудились

http://publikatsii.ru/uploads/posts/201 … iiiii1.jpg

0

898

Петр Порошенко уволил своего советника Юрия Бирюкова, говорится в указе, опубликованном на сайте президента.

Своим новым указом за номером 191 президент Украины снова назначил его своим советником, но уже внештатным.

0

899

Известия @izvestia_ru 14 мин.14 минут назад

В исламской молельне под Самарой предположительно найдена взрывчатка
Задержаны 50 человек

0

900

Igor Dodon
Вчера в 12:07 ·

Проведение в Молдове марша бронетехники НАТО нельзя назвать иначе как военной оккупацией Молдовы. Это грубая пощёчина и Конституции Молдовы, и Парламенту, принявшему Декларацию о постоянном суверенитете и нейтралитете Молдовы.

Российские миротворцы, осуществляющие свою миссию в Молдове по соглашению с нашим руководством и в соответствии с мандатом ООН, никогда себе не позволяли подобной наглости, хамства и беспардонности.

Правительство Молдовы, допускающее проведение подобного марша, совершает акт национальной измены, должно быть немедленно отправлено в отставку и предстать перед судом.

ПСРМ намерена инициировать массовые акции протеста против грубого попрания нейтралитета Республики Молдова.

9 Мая мы все выйдем на Марш Победы и одновременно проведём акцию "Бессмертный полк Победителей", пронеся по улицам Кишинёва фотографии наших отцов, дедов и прадедов, победивших фашизм.

Мы будем отстаивать нейтралитет и государственность Республики Молдова всеми законными путями и не допустим чтобы на молдавской земле господствовали натовские войска и румынские жандармы.

По Молдове маршем пройдет колонна военной техники НАТО

    28 Апреля 2016, 09:45 266 комм.

Республика Молдова станет территорией, по которой пройдет марш военной техники второго кавалерийского полка США, являющегося частью организованной армии США в Европе (USAREUR).
Мероприятие проходит в рамках операции НАТО Atlantic Resolve.

Об этом сообщает румынское издание со ссылкой на пресс-релиз подразделения армии Румынии.

Колонна американских бронетранспортеров и других машин держит путь через всю Румынию и Молдову, и уже достигла Ясс. В то же время не сообщается, пройдет ли марш по Кишиневу либо вблизи него.

Мероприятие проходит в рамках операции НАТО Atlantic Resolve, которая проводится с 2014 года с целью “усиления восточного фланга НАТО”.

В программе мероприятий значатся различные учения, а также демонстрация военного потенциала НАТО в Европе. В последние годы США и НАТО активизировали свою военную деятельность в Восточной Европе в качестве реакции на обострение российско-украинских отношений. Так, в несколько раз возросли расходы для закрепления военного присутствия, регулярно проводятся учения, увеличивается численность войск и вооружения.

Возвращать американские танки в Восточную Европу активно помогает Румыния, являющаяся членом НАТО. В то же время, к сближению с Североатлантическим альянсом подталкивают и Республику Молдова, государство с нейтральным военным статусом.

Однако опросы последних лет стабильно показывают, что большинство граждан нашей страны против вступления в НАТО. Так, недавний опрос, проведенный Международным республиканским институтом США, показал, что против такого шага на референдуме проголосовали бы 40% молдаван, за - лишь 16%.

По Конституции, Республика Молдова является нейтральным государством, однако с 1994 года сотрудничает с НАТО по индивидуальному плану партнерства. Есть в Молдове и Информационный центр НАТО.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...