форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени.


Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Все ближе к Европе: в центре Днепропетровска вооруженная банда остановила автобус и ограбила всех пассажиров (ФОТО) | Русская весна

В самом центре Днепропетровска вооруженная банда совершила дерзкий налет на междугородний автобус.

“Привет из 90-х, центр города, улица Пастера, черный ФВ тоурег и четыре автоматчика пару раз стрельнули, зашли в автобус Днепр-Одесса и забрали у пассажиров все деньги на закупку!

В среднем у всех было от 100 тысяч”, – сообщают местные жители в социальных сетях.

В последнее время на Украине практически ежедневно совершаются вооруженные нападения на бизнесменов и инкассаторов, организованные по всем правилам военного искусства.

0

122

Триста воспитанников школ-интернатов ДНР выехали на летний отдых в Ростовскую область России
Сообщение

Около 300 воспитанников школ-интернатов Донецкой Народной Республики сегодня отправились на отдых и оздоровление в Россию. Группа направляется в оздоровительный лагерь, расположенный на побережье Азовского моря в селе Приморка Ростовской области.

«Сегодня утром проводили своих детей в оздоровительный лагерь «Парус», который находится в Ростовской области. Такие поездки помогают нашим детям отдохнуть и оздоровиться. Пока еще идут боевые действия и наши дети очень переживают», — рассказала корр. ДАН одна из родительниц, Светлана Васюкова.

На отдых отправлены дети льготных категорий из разных городов Республики – дети-сироты, дети погибших военнослужащих и дети, лишенные родительской опеки. Первые две группы отдыхающих выехали из Донецка в 6:30, третья — спустя час. Одна смена в оздоровительном лагере рассчитана на три недели.

«В этом лагере мы еще не были, но нам рассказывали, что там очень здорово и дети уезжают оттуда довольными. В лагере хочу хорошо отдохнуть и обрести новых друзей», — рассказала корр. ДАН воспитанница столичного интерната Ира Нестеренко.

Поездка организована министерством образования и науки ДНР. Получить дополнительные комментарии в образовательном ведомстве Республики ДАН сегодня пока не удалось.

Напомним, что 1 июля власти ДНР отправили на отдых 750 юных жителей Республики в детский оздоровительный центр «Ромашка» в Таганроге. Это был первый массовый выезд детей страны на оздоровление на территорию Российской Федерации. Всего же, по данным властей ДНР, за летне-весенний период планируется отправить на отдых в РФ порядка пяти тысяч ребят.

-1

123

Ну вы гляньте, яка сука...

Глава антидопингового агентства США осудил МОК за допуск России в Играм

Решение не допустить на Олимпиаду информатора ВАДА Степанову он называл "непонятным"

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Глава Антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт не удовлетворен решением Международного олимпийского комитета допустить сборную РФ на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

"МОК отказался проявить лидерство, не дойдя до полного запрета на участие российской сборной на Олимпиаде в Рио" - приводит его слова агентство Associated Press.

По мнению Тайгарта, "принятое решение и вызванная им неразбериха являются серьезным ударом по правам "чистых" спортсменов".

Кроме того, он также назвал решение МОК не допустить информатора ВАДА (Всемирного антидопингового агентства - ИФ) Юлию Степанову на игры "непонятным", подчеркнув, что "оно является шагом, который определенно отпугнет других информаторов в будущем от желания выступить".

0

124

Olenika77 написал(а):

если не получится выгнать, так деморализовать.

Наш ответ чемберленам

Исинбаева должна поехать на олимпиаду, ходить в секторе для прыжков с шестом, качать головой и повторять: Ну кто, бл**ть, так прыгает?!

0

125

http://pp.vk.me/c630618/v630618258/3771d/yAOlEuNu7Kc.jpg
меня терзают смутные сомнения. и даже вопрос "кто до этого додумался?" задавать думаю бессмысленно

-1

126

https://pp.vk.me/c636020/v636020825/24180/st4P7EFg7cE.jpg

-1

127

https://pp.vk.me/c637126/v637126184/4a4/3qszWW1UKBA.jpg

-1

128

https://pp.vk.me/c630828/v630828145/40516/Izua88lghpY.jpg
германия...вроде как...сосуществование возможно?

Отредактировано Тиль (2016-07-24 21:08:00)

-1

129

Как отреагировал еврогабонский сегмент твиттера на заявления Надюхи Савченко.
http://politota.su/images/images/24072016/Screenshot_2016-07-23-23-37-20.png
http://politota.su/414-kak-otreagiroval … -savchenko

-1

130

Тиль написал(а):
тыц

https://pp.vk.me/c637126/v637126184/4a4/3qszWW1UKBA.jpg

Знаешь что САМОЕ забавное? Левобережье в состав Молдовы/Бессарабии входило ТОЛЬКО в советское время, с 1945 по 1990 (год перед войной и войну можно не считать по большому счету). Благодаря указу Виссарионыча. Все остальное время - и во времена РИ и после революции и после распада СССР Левобережье жило отдельно. Во времена РИ Тираспольский уезд входит в Херсонскую губернию. После революции - в состав Одесской губернии. Затем с 1924 по 1940 - МАССР (Молдавская АВТОНОМНАЯ Советская Социалистическая Республика). И вот сейчас уже 26 лет отдельно. Уже у тех кто после "развода" родились, свои дети пошли. А у Молдовы все мрии о возврате...

0

131

http://image.prntscr.com/image/2fd80a2a … caa104.png

0

132

Именно за это. А вы как думали?
https://pbs.twimg.com/media/CoJos-FW8AAiRZ3.jpg:large

0

133

morozka написал(а):

Именно за это. А вы как думали?

именно в такие моменты, когда нас поласкают по нац признаку,  я сначала ощущаю чувство попранной справедливости, потом горечь и обиду. а вот потом...я понимаю, что я русский!!! и я начинаю гордиться этим, т.к. осознаю, что нас русских ненавидят и боятся. потому что мы таки не легли под, потому что мы иные. не такие как они и весь мир легший под них. я горжусь, потому что мы вне них. мы-это мы. если против нас такими подлянками воюют, значит мы не прогнулись и до сих пор стоим. и знаете, хочется продолжать стоять. иногда назло всем.

   далее полуторностраничные сопли удалил. ибо у каждого своё... а европка... фиг с нею, с гееарабосодомитской клоакой...

-1

134

Тиль написал(а):

я понимаю, что я русский!!

Нас бьют - мы крепчаем, ага)

0

135

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп пригрозил выходом США из Всемирной торговой организации (ВТО), если его планы по защите тарифами производства внутри страны встретят сопротивление. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC News.

В интервью он заявил, что для компаний, которые вывели производство из США, например, в Мексику, нужно ввести импортные пошлины в размере от 15 до 35%. На замечание журналиста, что такие меры могут быть оспорены в ВТО, Трамп ответил «еще лучше».

«В таком случае мы пересмотрим соглашения или выйдем [из ВТО]», — заявил он (цитата по The Hill). «Эти торговые сделки являются катастрофой, — уточнил Трамп. — Вы знаете, Всемирная торговая организация сама по себе является катастрофой».

0

136

ааааааааааа!!!!!!!!!!!

https://pbs.twimg.com/media/CoJn9GFW8AElA9X.jpg:large

0

137

http://glav.su/files/messages/2016/07/24/3927018_4c76acba9d3a2748dd06bebcef7e0157.jpg

-1

138

Россия выигрывает время. Почему нельзя "хлопать олимпийской дверью"

Ирина Алкснис

24.07.2016

Решение МОК относительно участия России в Олимпиаде в Рио вызвало серьезное разочарование в патриотических кругах. Причины этого просты и понятны.

За последние месяцы до предела обнажилась системная деградация и политическая мотивированность современного большого спорта, который оказался в общей когорте ключевых институтов и структур (от МВФ до ООН) умирающей глобальной системы. Какой смысл продолжать участвовать в происходящем цирке, тем более в роли мальчика для битья?

Позиция России, которая упорно продолжает бороться за участие в Играх Рио, несмотря ни на какие грязные приемы и прямые оскорбления, воспринимается как слабость – страна позволяет себя унижать. В этой ситуации громко хлопнуть дверью, самим отказавшись от участия в Олимпиаде, многим видится более адекватной и сильной позицией.

Ситуация усугубляется крайним раздражением общества на российскую спортивную бюрократию. Эта весьма многочисленная компания вместе с еще большей армией прихлебателей продолжает жить, причем за государственный счет, в своем уютном корпоративном мирке и не желает менять дорогие и бессмысленные привычки, в то время как реальный большой мир вокруг них просто раскалывается на части.

Обвинения, безусловно, справедливы, но, как водится, есть одно но. Главный вклад в решение МОК внесли не спортивные чиновники, а высшее руководство России, включая президента, который лично общался с Томасом Бахом и, по слухам, сделал еще очень многое для поддержки российской позиции. И если в отношении российского спортивного менеджмента справедливы самые жесткие упреки, то с руководством страны и его мотивами все куда сложнее.

Кремль, ведущий сложную и местами крайне жесткую внешнеполитическую партию, трудно упрекнуть в безоглядном прогибании под Запад: на каждый воображаемый и реальный компромисс легко находится пример успешной сильной позиции. Однако в данном случае высшее российское руководство последовательно придерживается позиции, которую часть общества воспринимает как слабую.

Для понимания резонов и мотивов Кремля для начала стоит избавиться от восприятия происходящего как «унижения России». Во-первых, потому что такая вещь как унижение существует только в голове человека – никто не способен его унизить кроме него самого. А во-вторых, вопли про «унижение» звучат от диванных болельщиков (а то и вовсе равнодушных к спорту, но интересующихся политикой), в то время как ключевые люди, чье мнение в данном случае имеет решающее значение – это наши спортсмены. Если они готовы ехать на Олимпиаду и состязаться в глубоко недружественной атмосфере, с предвзятым судейством и возможными грязными провокациями (а все это явно можно ожидать в Рио), значит, так тому и быть. Если для них это не унижение, а вызов, и если они готовы его принять, что ж, нам остается только гордиться ими и болеть за них.

Что же касается позиции Кремля, то опыт показывает, что эмоциональные соображения в его решениях играют пренебрежимо малую роль. Тогда для понимания его мотивов и целей, стоит взглянуть на ситуацию максимально отстраненно. Почему Кремль упорно работает над участием нашей сборной в Олимпиаде?

На поверхности лежат, как минимум, три соображения.

Первое. Россия не может сама отказаться от участия в Олимпиаде по очень простому соображению – потому что это едва ли не главная идейная основа нашей внешней политики: Россия не занимается разрушением. Да, мир разваливается на части, но Россия не ускоряет этот процесс, а насколько возможно тормозит его.

Причем эта позиция не пиарно-формальная, а самая что ни на есть реальная. Мир движется к тяжелым и страшным временам, и нам нужно время для подготовки. Так что, чем больше выиграть времени сейчас, тем лучше. Демонстративное Россией хлопанье дверью в олимпийском движении сработало бы на ускорение процесса, а нам это не нужно.

Второе. Россия продолжает активную работу по привлечению партнеров и соратников по всему миру. И в данном случае использован простейший, но очень эффектный механизм – защита своих.

Весь мир наблюдает, как в условиях жесткой атаки и с заведомо неравной позиции Россия защищает своих спортсменов. Упирается до последнего, использует все возможные механизмы, потому что они – ее граждане – нуждаются в этом. Банальный, но от этого не уменьшающий своей впечатляющей силы, ход.

Третье – и возможно, самое главное, ведь всей этой историей Россия показывает миру, что она способна играть и выигрывать даже в вопиюще несправедливых условиях. Накануне Daily Mail раструбила на весь мир о будущем запрете МОК для России выступать на Олимпиаде, а может даже и на грядущей зимней. А сегодня МОК принял решение в нашу пользу.

Да, «партнеры» держат под полным контролем WADA и IAAF, которые вынесли максимально жесткие антироссийские решения. Зато Россия успешно перетянула на свою сторону МОК и, с высокой вероятностью, большинство прочих спортивных ассоциаций. Можно не сомневаться, что нас ждет мощная конспирология в западных СМИ о том, чем лично Путин запугал/купил МОК, что тот вынес решение в пользу России.

Кстати, демонстративно оскорбительное решение МОК о запрете выступать на Олимпиаде Юлии Степановой, выступившей информатором WADA, и приглашение ее в Рио в качестве гостя, действительно похоже на прозрачный намек всему миру из Кремля, что руки у нас достаточно длинные, чтобы дотянуться до любого предателя.

0

139

рыдаю в голос)))

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ … e=582AB1FE

http://image.prntscr.com/image/d67d2395 … 6e9192.png

0

140

Василий Александрович Волга
Вчера в 12:11 ·

РОСІЯ СКОРО ВПАДЕ!

Есть у меня один знакомец. Многие из вас его знают. Человек он очень сознательный, очень любит все украинское и ненавидит все русское. Правда, в последнее время он стал ненавидеть все французское и английское. Причем, англичан он ненавидит, а вот шотландцев любит. Со вчерашнего дня он ненавидит все польское. Еще он ненавидит Трампа, любит вышиванки, мечтает отравить озеро Байкал и уже лет двадцать убеждает меня в том, что «Росія скоро впаде».

Недавно Мировой Банк опубликовал результаты масштабных исследований о положении дел в разных странах мира. Изучались три основных показателя: экономика, армия, культура. Результат оказался во многом поразительным. Самым сильным государством Европы признана Россия, которая уже год как обошла Германию, а самым сильным государством мира признан Китай.

Мне было интересно услышать мнение моего знакомца по этому вопросу. Я отправил ему соответствующую ссылку. Подождал пару часов и позвонил ему.
Он взял трубку.

- Ну? – вместо обычного «здоровеньки були».
- Привет, Коля. Как поживаешь?
- Нормально.
- Я там тебе ссылочку кинул. Ты посмотрел?
- Ну.
- Что думаешь?
- Ти про Кітай? – после короткой паузы спросил Коля.
- Нет, Коля, я про Россию.

Коля помолчал, несколько раз плямкнул губами в моем телефоне и потом разразился тирадой. Начал он тихо и размеренно, четко выговаривая каждое слово:

- Мені плювати на те, що там ваші жиди з того Світового Банку вам понаписували. Будь яка курва, яка таку гидоту пише – мій особистий ворог.

Коля в моем телефоне становился все громче. Пришлось уменьшить звук.

- А тобі, Василю, я ось що скажу. Якщо ти, разом з тими жидами, будеш множити цю підступну брехню, так і ти станеш моїм особистим ворогом та ворогом українського народу. Подумай про це, Василю!

- Коля, подожди. Ты не кричи. Ты ведь политолог, как-никак. Может у тебя аргументы какие имеются? Может прогнозы есть? Может ты, хоть приблизительно, знаешь дату, когда уже Россия развалится?

- Росія?!! – Николай просто завопил в трубку.- Росія?!! Нема вже твоєї Росії. Україна є! Могутня, у війні загартована і непереможна! А Росію твою ми знищимо все одно. І Польщу знищимо. А тебе падлу біля Мавзолея твого Леніна розстріляєм!

И зазвучали гудки в телефонной трубке.
Вот сижу я после этого разговора и думаю: А можно ли это вылечить? Поддается ли вообще лечению то, что происходит с Николаем и с очень многими моими соотечественниками? Какие лекарства от такой психопатии помогают? И где их продают? Где эта аптека? Знать бы, так можно было бы все кредиты МВФ на эти лекарства потратить. И вылечить всех. И Украину спасти.

Но где эта аптека?

0

141

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ … e=5826BB56

0

142

http://image.prntscr.com/image/4ffafb55 … 91ba77.png

0

143

СМИ сообщают о масштабном пожаре у базы НАТО в турецком Измире
25 июля 2016, 00:29

У базы сил НАТО, расположенной в турецкой провинции Измир, произошёл пожар. Об этом сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на местные СМИ. Снимки происшествия также появляются в социальных сетях. Полиция пока что не исключает вариант умышленного поджога.

Авиабаза в Измире находится в 320 км к юго-западу от Стамбула.

Пожар, предположительно, разгорелся в расположенном неподалёку лесном массиве.

0

144

*ля

Я никогда не думал, что доживу до времён, когда дебильное объявление о запрете ловить покемонов в Освенциме не только появится, но и будет произноситься без тени юмористического контекста.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/ … e=57E97694

0

145

В Германии прогремел взрыв, есть погибшие

По меньшей мере один человек погиб и девять получили серьёзные ранения в результате взрыва в ресторане городе Ансбах в Германии.

На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб. Обстоятельства ЧП уточняются.

0

146

пишут, что в Ереване начали штурм захваченного участка

0

147

У неділю, 24 липня, збройні загарбники будівлі полку патрульно-постової служби поліції в Єревані спалили поліцейський автобус. Машину підпалили в 15 метрах від позицій, які займають співробітники поліції, передає інформаційне агентство "Новости-Армения". Читайте також: Вірменська влада стверджує, що повністю контролює ситуацію в Єревані Член групи Варужан Аветисян повідомив, що вони пішли на цей крок на знак протесту. За його словами, озброєних опозиціонерів позбавили зв'язку, продовольства і електрики. Також радикали знищили безпілотник, який знімав їх з повітря.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/ozbroyeni-opozicione … 03171.html

0

148

Все, товарищи!  Украину я проехала.  Здравствуй Ростов!  Впечатлений никаких, ибо я так устала, что тупо проспала весь украинский кусок маршрута.

0

149

taina27 написал(а):

Все, товарищи!  Украину я проехала.  Здравствуй Ростов!  Впечатлений никаких, ибо я так устала, что тупо проспала весь украинский кусок маршрута.

добро пожаловать на Родину!!!!!!

0

150

пипец , каждый день то взрыв , то резня а то и все разом....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени.