форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев


Наблюдательный пункт сидельцев

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Опять еще один вылез. А какие там коменты. Морозка бы рыдала от счастья))))

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click& … 3730251805

Шифрин об СССР: Меня точит обида, что сейчас мы очеловечиваем нелюдей

– У Бунина в «Окаянных днях» есть фраза, что народ – это не простая абстракция, а всегда глаза, носы, уши, рты… Позволю себе чуть дополнить это изречение. Для меня государство и страна – это всегда конкретные люди: Сталин и его приспешники, Брежнев и его правительство. Это лица. Которые мне хотелось бы исключить из своего окоёма. Остальные – это мои соседи; люди, которые мне помогали; прекрасные педагоги, которые тоже были частью Советской страны… Это мои сверстники, мои случайные попутчики… Какая обида?

Что такое «советская власть»? Она ведь часто воплощалась в образах людей, которые для меня – нелюди. Меня точит обида, когда сейчас мы этих нелюдей пытаемся очеловечить, реабилитировать, придать им пристойный вид. Когда мы называем их «эффективными менеджерами», ставим им памятники. Когда мы пытаемся за этими людоедами найти какие-то заслуги. А мне кажется: один невинно убитый человек, одна расстрелянная семья, один лишившийся детства ребенок зачеркивает все их заслуги. Пока они привели от сохи к индустриализации, они скосили миллионы невинных голов. Может ли меня устроить цена нашего индустриального счастья?
Источник →
Опубликовано 30.10.2016 в 02:31

Отредактировано Игорь Алабин (2016-10-30 06:14:39)

+2

31

Депутат Киевского городского совета, член партии «Свобода» Александр Аронец заявил, что победивший на выборах президента США Дональд Трамп должен приехать в Киев и встретиться с украинскими националистами. Об этом в среду, 9 ноября, он написал на своей странице в Facebook.

«Наш святой долг заставить Трампа приехать в Киев и прокричать "Слава Украине!"» — отметил Аронец.

А Героям - Слава какжо?

Отредактировано ampoh (2016-11-09 13:56:35)

0

32

В США начались протесты и поджоги после победы Трампа

В США в некоторых городах начались беспорядки после появления новостей о победе Дональда Трампа на президентских выборах.

Десятки молодых людей в Калифорнии и Орегоне выкрикивают лозунги против Трампа, поджигают мусорные баки.

https://i.simpalsmedia.com/point.md/new … 474a93.jpg
Победа Дональда Трампа на выборах президента США была встречена беспорядками в городе Окленд в штате Калифорния.

Телеканал ABC7 сообщил, что не менее 50 протестующих прошли через центр города, выкрикивая лозунги и поджигая мусорные баки.
https://i.simpalsmedia.com/point.md/new … 8451df.jpg
Протестующие при этом попытались заблокировать проезд транспорта, и одного из них сбила машина.

Недовольные победой Трампа американцы вышли и на улицы Портленда в штате Орегон. Во всех этих штатах победу на выборах одержала Хиллари Клинтон. Поэтому победа Трампа была вспринята здесь особенно эмоционально.

Сотни противников Трампа, в основном молодые люди, собираются сейчас в центре Портленда.

0

33

ыыыыы, Макфол поздравил украинцев))

http://image.prntscr.com/image/4bf0f799 … 3d9f1a.png

0

34

Виктор Мараховский
3 мин ·

Минутка прикладной трампологии.

Кстати, пока всё прогрессивное человечество угорало над тем, что Трамп клоун, что он ниоткуда, что он со всеми рассорился, самоизолировался и порван в клочья вообще и завтра его забудут как страшный сон по мотивам Стивена Кинга -

- у нас, в отсталой ничего не понимающей России, потихоньку проводились трампологические исследования и создавалась трампологическая научная литература.

Так сказать, чисто на всякий случай. Например, "тетради по консерватизму" (Москва, ИСЭПИ,2016) посвящены практически полностью американским консерваторам - и в первую очередь собственно Трампу, его перспективам, манерам и будущему поведению. При этом исследователи не всегда комплиментарны, например: "Трамп не готов играть по правилам и искать компромиссы. Вероятно, он сначала попробует наладить отношения с Москвой, но когда поймет, что проблемы значительны, разочаруется..."

Сейчас тот же "кремлёвский" фонд ИСЭПИ издал книжку, которая без затей называется "Чёрный лебедь. Политическая биография Дональда Трампа". Где анализируется и причина появления Трампа, и причины, по которым его "взлёт" прощёлкала собственно американская политология.

Цитата, кстати: "Трамп может принести Республиканской партии победу, которую она - или её большая часть - не хочет и боится. Потому что ценой этой победы станет не только переформатирование самой Республиканской партии... эта ревизия приведёт к кардинальному изменению образа Америки как внутри, так и на международной арене".

...Между прочим, и я уже неоднократно об этом писал, одним из главных факторов внешнеполитических провалов США в нулевых и десятых стало то, что после своего триумфа начала 90-х и разноса в щепки соцлагеря они на радостях бросили изучать остальной мир и позакрывали соответствующие институты (типа зачем нам, всё равно всюду будет скоро сплошная фукуяма и либеральная демократия).

А вот у нас, как можно видеть, никто ничего не сворачивал. И результат налицо.

+1

35

#p37878,morozka написал(а):

Аваков удалил свой хамский пост об опасном маргинале, потакающем Путину

В Кукуеве щас час пик. Все торопливо подтирают старые посты и переобуваются в полете))

Меня поражает такая глупость и недальновидность. Прям как дети малые. Что на уме то и в сети.

Самое прикольное будет когда выборщики таки возведут на трон Хилари. Тем более что прецеденты были как  я понимаю. Или устроится шайтан-майдан при котом ни о какой инагуоации речи быть не может.
Как тогда будут детки поступать? Возвращать потертое взад штоле?

0

36

А шансы Додона на президентство в Молдове из-за Трампа выросли или как?

0

37

Тоня написала, почухала в паху, потом ж*пу, потом тыкву и снесла публикацию нахрен. На всякий случай.

http://image.prntscr.com/image/212fbfba … acf781.png

+2

38

morozka написал(а):

Тоня написала, почухала в паху, потом ж*пу, потом тыкву и снесла публикацию нахрен. На всякий случай.

http://image.prntscr.com/image/212fbfba … acf781.png

Авот антиресна, мож пиндосии исчо войну обьявят?

0

39

Хиллари Клинтон опередила Дональда Трампа по числу голосов избирателей, набранных в ходе выборов президента США. Это следует из данных обработки бюллетеней, опубликованных на сайте газеты The New York Times.

По состоянию на 16.00 мск кандидат демократов опережает своего соперника более чем на 131 тысячу голосов (0,6 процента от общего числа пришедших на избирательные участки). Однако из-за своеобразия американской избирательной системы республиканец Трамп уже одержал победу, получив 279 голосов выборщиков от штатов против 218 у Клинтон (для победы необходимо 270 голосов).

И эти дятлы беруцца учить нас дермократии?

0

40

Более 30 человек ворвались в отделение "Экспресс-банка" на улице Большая Переяславская в центре Москвы.

По данным Лайфа, в банке толпа мужчин удерживала всех клиентов финансового учреждения, не выдвигая никаких условиях.

0

41

Захватчиками банка в Москве оказались валютные ипотечники

По данным Лайфа, клиенты пошли на крайние меры, чтобы обратить на себя внимание. Часть захватчиков пока отказывается выходить из помещения банка, которое было заблокировано.

По предварительной информации, полученной от источника в правоохранительных органах, в банк на Большой Переяславской ворвалась большая группа валютных ипотечников. Около 30 недовольных клиентов в настоящее время отказываются покидать помещение и настаивают на встрече с руководством "Экспресс-банка".

Валютные ипотечники отказались выпускать других посетителей и работников финансового учреждения. Они потребовали от клиентов вести себя тихо.

0

42

morozka написал(а):

Захватчиками банка в Москве оказались валютные ипотечники

По данным Лайфа, клиенты пошли на крайние меры, чтобы обратить на себя внимание. Часть захватчиков пока отказывается выходить из помещения банка, которое было заблокировано.

По предварительной информации, полученной от источника в правоохранительных органах, в банк на Большой Переяславской ворвалась большая группа валютных ипотечников. Около 30 недовольных клиентов в настоящее время отказываются покидать помещение и настаивают на встрече с руководством "Экспресс-банка".

Валютные ипотечники отказались выпускать других посетителей и работников финансового учреждения. Они потребовали от клиентов вести себя тихо.

Ну что  оне получат? Будут изучать несколько лет природу и ландшафты Мордовии. Сказочный край)))))))))

0

43

Китайские врачи успешно вырастили на руке искусственное ухо. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает Daily Mail со ссылкой на издание Huanqiu.com.

Операция, которая до сих пор не перешла в финальную стадию, проводится под руководством доктора Го Шучжуна (Guo Shuzhong) из больницы при Университете Джао Тонг в Сиане (провинция Шэньси).

Пациент — мистер Цзи — некоторое время назад попал в аварию, в которой потерял правое ухо. Помимо этого у мужчины была изуродована часть лица, и он перенес несколько пластических операций для восстановления кожи. Тем не менее вернуть ухо с помощью традиционной медицины не представлялось возможным и Цзи обратился к Шучжуну.

Отакэ! Стала быть и йух на лбе не фантастика... Для особо заслужыфших...

+2

44

Elena Borovitskaya
4 ч · Соединённые Штаты Америки, Пенсильвания, Elkins Park ·

Чорт побьери, я обожаю эту страну. Нет-нет, вы неправильно поняли, здесь речь не пойдет о моих предпочтениях политических, они только моего ума дело, а больше ничьего.
Просто я живу в штате, который у политологов называется battleground state. То есть непонятно за кого. Последние два месяца, если бы не интернет, а только телевизор, я бы вообще не знала, что кандидатов двое. Я бы думала, что это одна кандидатша -тетка со сладким лицом и косыми от вранья глазами. Которая борется с неким мировым злом, в форме дядьки с кулаками и перекошенным яростью лицом. На фоне этого демонстрировались чисто вымытые детки, и зрителю предлагалось выбрать - на кого деткам лучше смотреть - на добрую тетю или на злобного дядю. Я не шучу, это правда такие были рекламы.

Я вчера, собираясь на выборы, посчитала, сколько раз к нам приходили агитировать за демократов и сколько за Трампа. Считать легко, потому что за Трампа не приходили ни разу, а за демократов - больше десяти раз.

В Филу привозили пачку бывших президентов, чтобы агитировать за понятно кого, только что пляски на могилах отцов-основателей не устраивали.
То есть огромнейшие деньги были вбиты за демократов. И Пеннсильвания ушла к республиканцам. В приниципе, Трамп не мог бы лучше за себя сагитировать, чем это сделали за него демократы. Слушьте, а вот эти политтехнологи, они ведь большие деньги получают?

Я не очень понимаю жителей НЙ, ДС, Сан Франциско, воющих теперь - ах, как стыдно-то, да что ж это деется-то. Ребята, вы всерьез думали, что Америка - это вы? Америка - это квадратные штаты, по-над которыми вы предпочитаете прыгать на самолете пролетом из НЙ в СанФран. Вы про них ничего не знаете, потому что "там никто не живет".

И эти штаты проголосовали - нет, не за Трампа или республиканцев. Они проголосовали против истэблишмента, который всех их затрахал. Съездите туда - в Висконсин, в Айову, в Канзас, в Вайоминг, в Небраску. Там интересно, поверьте, я там бывала.

Но я начала с того, что я обожаю эта страну. Вот так, несмотря на весь ресурс, несмотря на всю накачку - все получилось совсем иначе. Это был потрясающий сценарий, и я рада, что я была ему свидетелем.

+2

45

Жириновский пьёт шампанское за победу ЛДПР. Теперь ясно , чьим агентом является Трамп.

+2

46

#p37893,ampoh написал(а):

Китайские врачи успешно вырастили на руке искусственное ухо.

тю, та укры это еще  3 года назад умели. Причем быстро. Ухо Булатова техника называеццо

+1

47

первая женщина - ген.прокурор США заявляла, что при ее жизни Трампу не бывать президентом.
умерла 7 ноября.

http://image.prntscr.com/image/1dc1b8c2 … d3f256.png

0

48

Прелестно, просто прелестно...

Турция арестовала судью трибунала ООН

9 ноября, 19:04
Судья Айдин Сефа Акай задержан по обвинению в причастности к предпринятой в стране в июле неудачной попытке государственного переворота

ООН, 9 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Турция задержала судью трибунала ООН по обвинению в причастности к предпринятой в стране в июле неудачной попытке государственного переворота. Об этом сообщил председатель международного остаточного механизма для уголовных трибуналов по бывшей Югославии и Руанде Теодор Мерон, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.

"Без уведомления ООН или механизма в районе 21 сентября 2016 года судья Айдин Сефа Акай был задержан в Турции по обвинению в причастности к событиям июля 2016 года, поставившим под угрозу конституционный порядок в стране, и с тех пор находится под стражей. В результате его ареста встал процесс рассмотрения дел, на которые он был назначен", - сказал судья.

Он напомнил, что статут (устав) остаточного механизма, одобренный резолюцией Совета Безопасности ООН, наделяет судей "дипломатическим иммунитетом на период, пока они участвуют в работе механизма". По информации агентства Рейтер, арест Акая - это первый случая нарушения иммунитета судьи международного трибунала.

"Управление ООН по правовым вопросам потребовало освободить его из-под стражи, а также прекратить все судебные процедуры в отношении него", - отметил Мерон. Он также сообщил, что 17 октября обратился к Анкаре с просьбой разрешить посетить Акая в тюрьме, но турецкие власти никак не отреагировали на эти обращения.

Попытка переворота была предпринята в Турции 15 июля. В результате событий погибли около 300 человек, более тысячи получили ранения. В организации путча турецкие власти обвиняют проживающего в США проповедника Фетхуллаха Гюлена и возглавляемую им "террористическую организацию ФЕТО". С тех пор в стране продолжаются массовые аресты военных, депутатов, политиков и сотрудников СМИ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

+2

49

ampoh написал(а):

Китайские врачи успешно вырастили на руке искусственное ухо. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает Daily Mail со ссылкой на издание Huanqiu.com.

Операция, которая до сих пор не перешла в финальную стадию, проводится под руководством доктора Го Шучжуна (Guo Shuzhong) из больницы при Университете Джао Тонг в Сиане (провинция Шэньси).

Пациент — мистер Цзи — некоторое время назад попал в аварию, в которой потерял правое ухо. Помимо этого у мужчины была изуродована часть лица, и он перенес несколько пластических операций для восстановления кожи. Тем не менее вернуть ухо с помощью традиционной медицины не представлялось возможным и Цзи обратился к Шучжуну.

Отакэ! Стала быть и йух на лбе не фантастика... Для особо заслужыфших...

вот это тебе счастье то привалило...возьмут у тя хвост или ухо на холодец, а ты через пару дней новые вырастишь. я тебе вообще предлагаю необходимые части тела на спине выращивать...вместо щитины. но главное помнить, где и что растить. а то не дай бог до такого дорастись...

0

50

https://pp.vk.me/c836233/v836233390/a3d7/tDK_y2MG2cs.jpg

+1

51

Комменты с Сети.
- Не пойму, почему свидомые в печали?
- Потому что хотели лизать, а придётся сосать...

+1

52

чует ж*па, что неважно кого там чего, но бабки лучше под темнейшего положить...
Металлургический холдинг «Металлоинвест», принадлежащий миллиардеру Алишеру Усманову, полностью перевел свои активы в российскую юрисдикцию. Об этом говорится в официальном сообщении «Металлоинвеста».

«В целях оптимизации структуры собственности 100 процентов акций холдинговой компании "Металлоинвест" будет консолидировано на балансе российской компании "ЮэСэМ Металлоинвест", входящей в холдинг USM Holdings Limited», — отмечается в сообщении.

+2

53

morozka написал(а):

Прелестно, просто прелестно...

Турция арестовала судью трибунала ООН

9 ноября, 19:04
Судья Айдин Сефа Акай задержан по обвинению в причастности к предпринятой в стране в июле неудачной попытке государственного переворота

ООН, 9 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Турция задержала судью трибунала ООН по обвинению в причастности к предпринятой в стране в июле неудачной попытке государственного переворота. Об этом сообщил председатель международного остаточного механизма для уголовных трибуналов по бывшей Югославии и Руанде Теодор Мерон, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.

"Без уведомления ООН или механизма в районе 21 сентября 2016 года судья Айдин Сефа Акай был задержан в Турции по обвинению в причастности к событиям июля 2016 года, поставившим под угрозу конституционный порядок в стране, и с тех пор находится под стражей. В результате его ареста встал процесс рассмотрения дел, на которые он был назначен", - сказал судья.

Он напомнил, что статут (устав) остаточного механизма, одобренный резолюцией Совета Безопасности ООН, наделяет судей "дипломатическим иммунитетом на период, пока они участвуют в работе механизма". По информации агентства Рейтер, арест Акая - это первый случая нарушения иммунитета судьи международного трибунала.

"Управление ООН по правовым вопросам потребовало освободить его из-под стражи, а также прекратить все судебные процедуры в отношении него", - отметил Мерон. Он также сообщил, что 17 октября обратился к Анкаре с просьбой разрешить посетить Акая в тюрьме, но турецкие власти никак не отреагировали на эти обращения.

Попытка переворота была предпринята в Турции 15 июля. В результате событий погибли около 300 человек, более тысячи получили ранения. В организации путча турецкие власти обвиняют проживающего в США проповедника Фетхуллаха Гюлена и возглавляемую им "террористическую организацию ФЕТО". С тех пор в стране продолжаются массовые аресты военных, депутатов, политиков и сотрудников СМИ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

10 лет в зиндане. Чтоб знала сука, что Турция не хохляндия

А дальше новости))))

Украина: багровый посттрамповский рассвет.
Источник: http://news-front.info/2016/11/09/uk...andr-yablokov/

Извините за заезженное сравнение, но не могу удержаться: сегодня над Киевом был кровавый рассвет.

Зарево взорвавшихся пуканов бросало причудливые блики на облака. Завораживающее зрелище. Особенно сильно гахнуло ближе к восьми утра, когда даже наиболее упоротые осознали масштабы трагедии и увидели, как Саакашвили выложил на «Фейсбуке» свою фотку с Трампом.

И подпись – «20 лет аккуратной дружбы».

«Это писец», – подумал политолух Березовец и принялся скрестись в двери предвыборного штаба Дональда, трогательно поскуливая и напуская от волнения лужицу.

«Дональд Трамп побеждает на выборах в США» – этот приговор упоротым каждые пять минут зачитывают по всем украинским каналам.

Вы просто не представляете, что творится в их развороченных мозгах. Все без исключения яростно на…чивали на «Хилари Клинтон». Сто процентов! Они называли ее «мамочкой», демонстрировали разнообразные позы, в которых их, патриотов, можно и даже нужно иметь.

Сотни (!) аналитиков рассказывали, как они верят в мудрый выбор американского народа, который является исконным, цивилизационным партнером «украинской спильноты». Прогнозы были самые оптимистические: сто десять процентов на победу «нашей родной в доску Хилари», даже сто пятьдесят!

«Никто в Америке за Трампа не проголосует, он маргинал, его Путин двигает!», – бесновались эксперты и тонко, как они думали, троллили манеры Дональда, его прическу, захлебываясь от набежавшей слюны пересказывали случай в раздевалке.

Огромная делегация украинских «мытцив», «политтехнологов», «знавцив» и просто конченных, которым удалось получить место в шаровом самолете Госдепа, два дня подряд делала сверхточные прогнозы нового «кабинета Хилари».

Они обсуждали трудности, с которыми столкнется Клинтон, выражали полную готовность помочь ей разобраться в сложностях санкций, которыми «надо душить до конца «рашку». Многие готовы были лизать асфальт, по которому она ходила.

Сам президент Порошенко, отрыгивая после вечного вчерашнего, выразил уверенность в «прекрасном совместном будущем Украины и великой Америки». Фамилии он не называл, но и так было понятно, что только «Хилари» снится ему в тяжелых алкогольных снах. Лишь она владеет им всем: начиная от вечно мятого костюма с неизменной фляжкой в правом (левом) кармане пиджака и заканчивая «слепым трастом».

Боже, сколько включений «политологов» в прямом эфире я вчера посмотрел. Все, в том числе какой-то российский «геополитик», рассказывали о «конце эры Путина», о жалких посланниках Кремля, которые робко бродят вокруг «Хилари», чтобы униженно попросить ее не добивать разваливающуюся на глазах Россию.

И вдруг в один момент все без исключения оказались тем, кем они и являются в действительности.

Все!

Десятки тысяч «информационных спецназовцев» «министерства правды» интеллектуального инвалида и извращенца Стеця, который спит в мундире «воина УПА», в одно мгновение были деморализованы.

Просто в считанные минуты все стали обычным медиа-дерьмом.

«Лидеры общественного мнения» в «пейсбуках» некоторое время еще пытались сопротивляться.

Выдумали безумные теории о «проукраинском большинстве в Конгрессе США», которое не даст Траму «чудить».

«Проукраинское большинство»!!!

В американском Конгрессе!!!

Потом стали прогнозировать быстрый и страшный импичмент Дональду. Буквально в течение ближайших трех-четырех недель.

Затем стали апеллировать к «налаженному в течение веков американскому государственному механизму».

Дескать, он так «налажен», что практически не зависит от смены президентов.

Но все очень быстро кончилось.

Они впали в глубокую ментальную депрессию, стали проклинать «конченных дебилов», из которых, как оказалось, и «состоит подлый американский народ».

Все эти «медиа-рыцари» были настолько деморализованы, что становились легкой добычей для «ватников». Достаточно было написать: «Как там Пенсильвания, бро?!». И все. Мощный взрыв пукана, бессвязный лепет, проклятия и бурный, фонтанирующий антиамериканизм.

И еще почему-то все патриоты уверены, что «капец придет Китаю». Даже не вникаю в их мотивацию, поскольку случай исключительно клинический.

Ближе к полудню появились на экранах «эксперты», которые, как оказалось, «предчувствовали победу Трампа». Они были тихи, не истерили и лишь постоянно ерзали, испытывая, видимо, сильнейшую боль от порванного пукана.

Быстрее всех, как я уже отмечал в начале материала, сориентировался Михо Саакашвили, который мгновенно поменял статус на «состою в давних отношениях с Дональдом».

В свете такого финта его отставка с должности главы Одесской областной администрации заиграла новыми красками.

«Аналитики» с разорванными органами анализа начали подозревать его в глобальной «зраде».

Оказывается, Трамп дал Саакашвили команду «мочить Порошенко» и теперь «амеры поменяют всех в Украине».

Ну, больные, что с них возьмешь.

Американская ослица в Киеве Мари Йованович, напуганная утренней канонадой и всеукраинской истерикой, вынуждена была выступить со специальным заявлением.

Она рассказала, что Америка продолжит любить Украину вне зависимости от того, кто победил.

«Наш курс на поддержку украинских реформ останется неизменным», – заявила мускулистая лесби.

«А, они издеваются, какие на х*р реформы, нас сливают!», – завыли поедатели грантов и повторно стали подрываться на пуканах, хотя это даже физиологически невозможно.

Вся «политическая элита» нации сидит на измене.

Сергей Лещенко, любимец Клинтонши, один из основных потребителей средств честных американских налогоплательщиков, забился под диван своей подруги Топольской и впал в истерику. Он периодически пробовал звонить Григоришину на предмет трудоустройства, но Константин постоянно сбрасывал его звонки, не отвечал на эсемески с просьбой пожрать в ресторане «Бао».

Мустафа Найем стал бледным, потерянным и в какой-то мере опущенным. Его фотка с Викторией Нуланд уже и на фиг никому не нужна. Министр внутренних дела Арсен Аваков, назвавший Трампа «козлом» и «адским созданием», нервно теребит клаву компа, прикидывая, как бы удачно лизнуть.

Короче: проамериканская «украинская элита» мгновенно оказалась в очень и очень глубокой геополитической дыре.

Есть слабая надежда на «майдан в Вашингтоне», «массовые протесты людей, у которых украли голоса» и на «третий тур американских выборов».

Но налицо другая тенденция.

С каждым часом все больше и больше появляется «друзей Трампа», которые предвидели, предчувствовали и горят желанием «открыть новую страницу».

Все-таки украинцы – это великая, гордая нация, которая создана для того, чтобы ею правили грузинские и еврейские эффективные менеджеры.

Александр Яблоков, «Антифашист»

+2

54

http://glav.su/files/messages/2016/11/09/4115262_0ce6993431426fdc53f5a5e1e11e0b89.png

+1

55

http://glav.su/files/messages/2016/11/09/4115237_f3419cf146e25274b44af1a943c858a5.png

+1

56

+1

57

Ткачев Юрий
Только что ·

Америка выбрала Трампа, потому что Трамп чётко сказал, что он будет делать. Вот есть его эта программа, его эта геттисбергская речь, вот это вот всё.

Ну и вот ты смотришь и видишь: ага, вот тут у нас либерализм, вот тут - антиглобализм, вот тут - консерватизм. И ты понимаешь: ага, ну да, такая себе честная республиканская программа. Можно спорить, можно не спорить. Кому-то нравится, кто-то в шоке. А кто-то может вообще за демократов голосовал. Такое, в общем.

Но эта программа есть. И вот человек может почитать, послушать и решить, бро ему Трамп или не бро. Это политика. Это демократия.

Причём Трамп всё писал и говорил прямо. Он не боялся, что его "не поймут", "не услышат". Не боялся никого "отпугнуть". Ну, кого-то отпугнёт - но кого-то и привлечёт.

Что в этом смысле есть в России? В России всё чуть проще. В России есть те, кто за государство в его нынешнем виде и те, кто против. Те, кто за, голосуют за Путина. Те, кто против, голосуют или за коммунистов, или за правых, или за либерасню (не путать с либералами; вот Трамп - либерал, а эти - либерасня). Тут уж кому что нравится. Но ключевое здесь то, что они голосуют не за программы, а против Путина. Ну и дальше чисто эстетически определяют кто из тех, кто не Путин, им ближе. Это как бы ухудшенная версия демократии. Упрощённая как бы. Как говорил тот же Путин - суверенная. В такой конструкции программа, вообще говоря, нафиг не нужна. Государство говорит: будет где-то примерно также, но немножко лучше. И народ или даёт государству и олицетворяющему его Путину мандат ещё на 5 лет, или нет.

А Украина? В Украине нет даже этого. Вот взять прошлые выборы, незаконные которые. Две главные партии - Народный фронт и БПП. Кто-то сможет сейчас мне вкратце расписать различия их программ на тех выборах? Господи, да эти программы никто не читал. Я вам больше скажу: их, скорее всего, никто и не писал. Чистая игра политтехнологов, ну и ещё забавная игра "кто сконцентрирует в своих руках больше административного и медийного ресурса". Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ну или вот "Оппоблок" тот же мой любимый, опять же. У них есть программа, о да. На сайте прямо висит. Пишут вот: "Восстановить «периметр суверенитета»". Чё-чё? Какой, нах, периметр суверенитета? По-русски можно, пожалуйста? И так у них всё там написано. Такое чувство, что писали так, чтобы никто ничего, не дай бог, не понял. Написал бы такое Трамп - щас сидел бы в жопе. Но он так не писал, и выиграл выборы.

Т.е. у нас вообще нет некоего "волеизъявления". Народ вообще не думает, за что он голосует, как он голосует, почему он голосует именно так, что будет, если он проголосует иначе. Нет конкуренции идей. Мы вот в Одессе попробовали создать проект, который будет толкать некие идеи (и я не только про сепаратизм). Закончилось не очень: кто в тюрьме, кто в эмиграции.

Это даже не "суверенная демократия". Это х*рня, причём х*рня на любителя. На любителя х*рни.

+3

58

https://pp.vk.me/c543109/v543109429/24208/Htpzi2-MTjM.jpg

+2

59

еще в 1978 г. советские деятели кинематографа предсказали победу трампампа...эээ...трампа...

0

60

http://glav.su/files/messages/2016/11/09/4116066_8b872b91d4a2120a8814af50e87a3cc7.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев