форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...


Наблюдательный пункт. Новости, события...

Сообщений 121 страница 150 из 574

121

Кекса написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А у нас бардак. Все входят и выходят через все двери. Оплата внутри - кондуктор с электронным терминалом. Правда вроде планируют когда-то от живых кондукторов отказаться.

А у нас выход через переднюю дверь,а после открывают остальные. Оплата водителю,кондуктора встретишь все реже...даже в трамваях и люди платят,а не норовят вылезти под шумок..

Не,я понимаю,что зайцев и халявщиков до фига,но основная масса идет на переднюю дверь и платит

У нас у частных маршруток так же. Но у них небольшая доля рынка. Приезжие удивляются, что городу удалось сохранить советскую систему транспорта на муниципальном уровне, хоть и вроде частично уже приватизированным. Мелким частным маршруткам трудно конкурировать.

0

122

#p45324,Маг написал(а):

О! А у нас вход ч/з среднюю или заднюю дверь, а выход ч/з переднюю и оплата за проезд при выходе.)

Такое тоже есть,но на одном коммерческом маршруте и на ПАЗиках.Правда вход и выход всех только через переднюю дверь. Но там транспортные карты не работают.Обычный проезд 20 рублей,по карте-15.

#p45344,ЦэДрыньк написал(а):

А у нас бардак. Все входят и выходят через все двери. Оплата внутри - кондуктор с электронным терминалом.

И такая фигня есть.

#p45326,Кекса написал(а):

Мож в том и ключ,что одна...как раз и был разговор,что по одному рассредотачивают.

Зачем?Нет их просто в таком количестве.

0

123

Мордор. Как есть Мордор

Путин подписал разрешающий применение физической силы к заключенным закон
29.12.2016 | 18:20

Президент России Владимир Путин подписал закон, который регламентирует применение сотрудниками ФСИН физической силы и использования спецсредств и огнестрельного оружия к заключенным. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

«Сотрудники уголовно-исполнительной системы вправе применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие на территориях учреждений, исполняющих наказания, следственных изоляторов, прилегающих к ним территориях, на которых установлены режимные требования, на охраняемых объектах уголовно-исполнительной системы, при исполнении обязанностей по конвоированию и в иных случаях, установленных настоящим законом», — говорится в тексте законопроекта.

Документ также регулирует отдельные вопросы организации и обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.

прикиньте какие щас вопли от рукожопных рукопожатных будут....

+1

124

Бильчак Мария добавила 2 новых фото.
11 мин ·

История прекрасна сама по себе. Но комментарии в принципе волшебны. Вот ты такой сидишь на фронте за Украину, чуба выбрил, жизнью рискуешь, едешь домой жену да детишек повидать, рад, что живой и пока едешь, пытаешься хоть как-то отдохнуть от фронта за просмотром киношки. И тут какая-то манда начинает возмущаться, чтобы кино тебе выключили. А потом этой манде в фейсбуке пишут, что герой и патриот Украины не ты, который с фронта домой едешь, а она, сидящая дома на диванчике, а ты тупая овца камуфляжная, только потому что сериал смотришь. Сражайтесь, пацаны, за Украину, вам достался самый благодарный народ.

http://image.prntscr.com/image/f4929a2d … b4311f.png
http://image.prntscr.com/image/13447552 … 421d01.png

+1

125

Сука, откуда он все планы Кремля знает? Не иначе на Пуу-тина работает...

http://image.prntscr.com/image/f53b4ef5 … cb42f6.png

0

126

Путин запретил служащим владеть зарубежными активами

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий владеть иностранными активами депутатам, чиновникам и сотрудникам силовых ведомств, в том числе через третьих лиц или доверительное управление. Документ опубликован на портале правовой информации.

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Десятая ударная группа ВМС США вместе с авианосцем Dwight D. Eisenhower возвращается с Ближнего Востока в США, говорится в заявлении американских военно-морских сил.

+1

127

#p45391,morozka написал(а):

с*ка, откуда он все планы Кремля знает? Не иначе на Пуу-тина работает...

У него фефект фикции=>что-то в голове не так работает=>значит у него локаторы сонастроены на Кремль. Элементарно, Ватсон!

0

128

Лавров читает рэп.
https://www.youtube.com/watch?v=KJJkkSUfjSQ

Не знаю, как вставить ютуб.

Кот Мотя
‏@katMotja
Кагал : захватить два союзных нам государства, а потом от имени нас торговаться с третьей стороной "поменяться" в пользу  Израиля. ХУЦПИЩА
https://pbs.twimg.com/media/CyiA05OXAAgS2RL.jpg

+1

129

VeteransTodayNetwork ‏@veteranstoday  27 дек.
Israeli Police call for criminal probe into Netanyahu Corruption -  http://www.veteranstoday.com/2016/12/27 … orruption/

HigherCause ‏@highercause  27 дек.
Густо пошло - что ни ПМ или президент в Израиле, то коррупционер или насильник. Может, в дЭмократии что-нибудь подкрутить?

HigherCause ‏@highercause  27 дек.
Против Нетаньяху может начаться уголовное расследование - мошенничество и подкупы: израильская полиция

Аааа, щаЗзззз
Типа астрологический прогноз буит. ЩаЗзззз.

Тэкс..чо кот нончи клипанёт...кот нончи клипанёт астрологикчиский котовый прогноз. ну кот тоджить модный , ибо щас со всех сторон астрологи клипают про то, чо буит, угу, ну сие такия жи астрологи как ксперты-академики и прогнозы у их соответствующии . А кот есмЪ кот, он клипанёт чо буит по натуральному а ни понарошки лишь бы ляпнуть.
Итак, имеим будущчий год огниннава питуха, сие по китайски , а по котовому ? А по котовому - год шизохренического мыша . Так буит праильна ибо .

+1

130

Мотю иногда штырит, но иной раз и дельные вещи попадаются.

+1

131

morozka написал(а):

Мотю иногда штырит, но иной раз и дельные вещи попадаются.

Согласна, что его периодами штырит не по-деЦЦки, но анализ и прогноз дает верный.

0

132

Террористы вновь обстреляли посольство России в Дамаске
Короткая ссылка
29 декабря 2016, 19:55

Посольство России в сирийском Дамаске вновь подверглось обстрелу со стороны террористов. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Во второй половине дня 29 декабря выпущенная из района, контролируемого боевиками в пригороде Дамаска, мина попала на территорию посольства России около входа в консульский отдел. Её взрыв нанёс незначительный материальный ущерб. Пострадавших нет», — говорится в сообщении на сайте МИД.

0

133

0

134

КИЕВ, 29 декабря.
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц Российской Федерации. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Совбеза по итогам состоявшегося заседания Совета.
«В связи с продолжающейся гибридной агрессией РФ против Украины СНБО ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц государства-агрессора», — говорится в сообщении.
При этом, отметили в ведомстве, санкции, в частности, введены против лиц, которые избраны в Государственную думу «по результатам выборов в Крыму и Севастополе», членов избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были «перерегистрированы по российскому законодательству». Кроме того, ограничения коснутся «должностных лиц российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному задержанию украинских граждан в России», говорится в сообщении СНБО.
СНБО также объявил о санкциях в отношении бывших руководителей Украины, которые объявлены в розыск и скрываются за границей и "причастны к финансированию террористической деятельности и агрессии против Украины".

+1

135

Гарантами соблюдения перемирия выступают Россия, Турция и Иран.
В ближайшее время к числу гарантов присоединится Египет.

Инициатива за нами. Это хорошо, это важный геополитический шаг.
Но воздержимся от преждевременных восторженных аплодисментов: впереди - Астана, там и поговорим.

Встреча в Астане по Сирии может пройти до 20 января, важно провести её до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, заявил в интервью РИА Новости научный руководитель Института востоковедения РАН, политический советник спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Виталий Наумкин. По его словам, при этом в Астане могут пройти параллельно две встречи: лидеров или представителей России, Ирана, Турции, Казахстана, а также делегаций Дамаска и оппозиции.

0

136

https://pbs.twimg.com/media/C01K8RoWgAA6Rg-.jpg
Венедиктову не дают покоя лавры Шарли. Видимо жаждет, ч/б его отэбдошили.

+1

137

я в основном покупаю белорусский савушкин продукт (не всегда правда) из молочки
бывает и другое , российское,  покупаю...  конечно, здесь столько производителей, что вполне есть из чего выбрать, в отличие от Мд, например...но часто , что понатуральнее , будет стоить дороже
в этом году ездили на Тульскую молочную фабрику на экскурсию... омг, там пахло молоком из детства ))
у них, кстати, цены очень привлекательные
правда в Москве их продукция не очень широко представлена, больше по соседним областям

по поводу билетов на электрички по паспортам - это , наверное, дальние какие-то,  скорые?
с Железки до Москвы покупаем без паспортов билеты

госуслуги реально клевая штука, очень выручает
правда каждый раз я психую , когда ею пользуюсь, ибо поддержка пользователей, скажем , не всегда отвечает на вопросы, но зато без очередей

в школе охрана и электронный дневник (через интернет видишь дз и отметки ребенка), интерактивные доски

везде в медучреждениях и детских заведениях правило - в зимний период бахилы

правда, что поликлиник, что школ и детсадов  у нас в городе отчаянно не хватает, а если и строят, то хорошие  специалисты предпочитают  работать в Москве

я уж молчу про жару в доме и нормальную по температуре горячую воду (по качеству , увы, это не так, это один из минусов Железки)
ну и экология тоже увы и ах

0

138

#p45439,Маг написал(а):

Венедиктову не дают покоя лавры Шарли. Видимо жаждет, ч/б его отэбдошили.

В этот раз им всем не дают покоя лавры. Отличись многие. Хотя многие и удивили

А насчет отэбдошили... видимо таки точки кипения дошла почти до предела раз этот вопрос (возмущение либертотой) вышел на экраны тв прямым текстом.

0

139

ой вэй, как жы таг???

CNN: Перемирие в Сирии установили без участия Вашингтона

http://image.prntscr.com/image/2ba7de6a … a11174.png

0

140

Путяра становится нерукопожатным в Эстонии и это только начало! СУГС!

http://image.prntscr.com/image/52713e0a … f8827f.png

0

141

Обама заявил, что санкции против России введены после «неоднократных частных и публичных предупреждений»

http://image.prntscr.com/image/16141b05 … 22ef28.png

0

142

#p45376,Коровьев написал(а):

Нет их просто в таком количестве.

Собсна я рассказывала об отдельно взятой школе,где такое имело месть быть.)

0

143

Даже как-то задумалась,это в новости или все таки в юмор?

Барак Обама ввел санкции против ФСБ и ГРУ

+1

144

Одесский поэт: сепаратисты чувствуют себя в Украине очень комфортно

Поэт и сторонник «Евромайдана» из Одессы Борис Херсонский заявил, что Украина втянулась в «управляемую и договорную» войну.

Такое мнение Херсонский опубликовал на своей странице в Facebook.

«За этот год я отмечаю всё нарастающую раздражённость людей на фоне подавленности», — пишет он, рассуждая о трёхлетней войне на Донбассе.

«Итак, по пунктам… Между "воюющими сторонами" существуют дипломатические отношения… Сохраняется культурный обмен и, разумеется, работает бизнес. Ограничения по культурному обмену носят крайне неэффективный характер и скорее играют на руку российской пропаганде. Линия фронта как таковая отсутствует», — отмечает Борис Херсонский, добавляя, что сепаратисты чувствуют себя на территории Украины «очень комфортно».

«Они могут говорить не только на кухнях. Есть свои СМИ. Кстати, по ту сторону "поребрика" расправа с проукраинскими гражданами тоже не слишком жестокая. Как-то не по-сталински пока ещё работают товарищи», — пишет одесский поэт.

«Такая у нас война, друзья. Гибридная, частичная, управляемая, ограниченная и, боюсь, что договорная», — резюмировал он.

Напомним, что в конце октября 2015 года Борис Херсонский заявил, что при румынской оккупации город Одесса «жил себе, не тужил, торговал на Привозе, пел в Оперном, учился в Университете, читал книжки…».

Отметим, что только за 17-25 октября 1941 года в Одессе румынско–немецкие оккупанты расстреляли и сожгли заживо 25-35 тысяч человек, преимущественно евреев, а также военнопленных, коммунистов, комсомольцев, советских чиновников, членов их семей и прочих. В целом же за время оккупации в Одессе были уничтожены около 100 тысяч человек, т.е. около 40% от общего числа жителей города на момент сдачи его Красной Армией.

+1

145

да като@, начинанаету стиль Этнеи тут на форуме возраждать?
+  её любимым мелкопакостным делом заниматься
Ты знаешь я пор что.

Это правда. Ну не вкусные конфеты РОШЕН, я ещё в прошлом году это писала

Хоть 100 минусов поставь, не станут они вкуснее. И продукты украинские что у нас продают хуже прибалтийских и российских

Мне что, теперь тут врать начинать, типа чтобы като@- Этнея не обиделась и не начала меня уже тут потихоньку гнобить?

Вот в этом и есть разница между...

Отредактировано mpal (2016-12-29 21:44:23)

+3

146

Подозреваемый в совершении двойного убийства в Овидиополе пытался сбежать от полиции на грузовике, тараня авто, а затем бросил машину и скрылся в полях.
Как сообщает пресс-служба полиции в Одесской области, мужчину подозревают в жестоком убийстве двоих жительниц Овидиополя — матери и дочери. Когда его попытались задержать, мужчина вырвался из рук полицейских и попытался скрыться на принадлежащем ему грузовике MAN. Полицейские бросились за ним в погоню.

В связи с тем, что тяжёлый грузовик под управлением неадекватного водителя представляет собой нешуточную угрозу безопасности граждан, к операции по его поимке была привлечена в т.ч. бронетехника национальной гвардии.

ОБНОВЛЕНО. По имеющейся информации, в настоящее время мужчина бросил своё авто прямо на дороге и пытается скрыться от полицейских пешком. Окрестности места, где обнаружили брошенное авто, оцеплены, полиция прочёсывает местность.

ОБНОВЛЕНО. В полиции рассказали подробности преступления, в котором подозревается мужчина. Правоохранители полагают, что минувшей ночью он убил 42-летнюю жительницу Овидиополя и её дочь, а затем поджёг дом, чтобы скрыть следы преступления. В полиции уточняют, что мужчина отрубил обеим своим жертвам головы.

Полицейские просят граждан не пытаться самостоятельно задержать опасного преступника, а в случае его обнаружения вызывать правоохранителей.

0

147

#p45486,Кекса написал(а):

Даже как-то задумалась,это в новости или все таки в юмор?

(задумчиво) глядя на поведение Киллари и Барашка я вот думаю, а может быть их странноватые, мягко говоря, движения подчинены определенной цели? Шоб в ближайшие лет стопиццот ни у каких  нац, секс и расовых меньшинств а также у женщин не было ни единого шанса занять Овальный кабинет?

+2

148

В поселке Роговское в Новой Москве неизвестные напали на сотрудников Росгвардии. Погибли, по разным данным, один или два бойца Росгвардии. Информация уточняется.

"Группа неизвестных напала на сотрудников УВО Росгвардии в поселке Роговское в Новой Москве", – сказал источник. По его словам, преступники завладели двумя автоматами и скрылись на автомашине.

    "В городе для их поиска объявлен план "Перехват", – сообщили в правоохранительных органах.

    По предварительным данным, сотрудники Росгвардии выехали на срабатывание сигнала о незаконном проникновении на охраняемый объект. "Когда сотрудники прибыли на место, они подверглись нападению не менее семи – восьми человек", – уточнил источник.

    По его словам, третий сотрудник УВО сообщил приметы нападавших. "По этим приметам ведется поиск преступников", – сообщили в правоохранительных органах.


    ТАСС

Семь человек участвовали в нападении на патруль Росгвардии в Новой Москве. Подробности рассказал выживший боец.

    Напомним, двое сотрудников Росгвардии стали жертвами нападения в одном из посёлков Новой Москвы. Один был убит, его товарищ найден неподалёку раненым.

    У погибшего напавшие забрали автомат АКС-74У с запасными магазинами. Также их добычей стали два пистолета Макарова с патронами.

    "Лайф"

0

149

Мария Захарова
6 мин ·

Obama's Coming Out

Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме - это не Администрация , это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально.
Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу.

Из этой группы спойлеров жалко только Керри. Он не был союзником. Но он старалась быть профессионалом и сохранять человеческое достоинство.
А над ним четыре года глумились его же коллеги, подставляли и не давали работать. Не дай Бог ни одному Госсекретарю вытерпеть то, что пришлось испытать ему. Господин Керри, в этот тяжелый для Соединенных Штатов момент Вы позволите высказать Вам слова солидарности - Вы делали все возможное, чтобы не допустить внешнеполитического коллапса Вашей страны. Но, как говорится в одной русской пословице, плетью обаму не перешибёшь.

Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным Президентом. Не международными террористами, не войсками противника. На этот раз пощечину Вашингтону нанёс его же хозяин, максимально увеличив количество неотложных дел для приходящей команды. Комплексными должны были быть шаги на Ближнем Востоке, а не месть.

Всё, занавес. Дурной спектакль окончен. Весь мир , от партера до галерки, наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и её лидерству, нанесённый Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой, раскрывшей миру свой главный секрет - исключительность была маскировкой беспомощности. И никакой враг США не мог бы сделать хуже.

PS Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего.

+2

150

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...