форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!


Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Продолжаем

0

2

Еще немного про священника с ТОФа. Не в том даже дело, что кто то о нем что то думает. Там на самом деле напали не на человека, а на  православие. Потому что, еще раз повторяю, он ничего, противоречащей православию, не сказал.

+2

3

Отредактировано Маг (2017-01-12 16:32:26)

0

4

Как распознать агента Москвы или немного свежей польской паранойи

Если мы будем знать их, мы легко идентифицируем цель. Их высказывания будут направлены на то, чтобы разрушить общий фронт против Москвы. Однако давайте  будем помнить, что агент не выглядит и не пишет как агент. Это люди, с виду борющиеся за свободу, историю, правду. Националисты, мнимые правые, мнимые потомки убитых  членами УПА, может быть, даже мнимые ксендзы. Мы распознаем их по тому, КАКИЕ они будут писать комментарии.

Это наверняка не будут люди, непомерно восхваляющие Россию. Им не важно возбудить любовь к Москве. Это также не хейтеры (те, которые сознательно проповедуют ненависть), о которых пишут некоторые СМИ. Это только дымовая завеса. Настоящим агентам Москвы важно разрушить наше сотрудничество. Всяческое распространение ненависти и подозрительности работает в их пользу.

Характерные примеры манипуляции:

тыц

«Ярослав Качиньский подаёт руку бандеровцам».

«Герои Майдана – это точно такие же олигархи».

«Революция на Украине – это дело рук масонства и еврейства»,

«США стремятся захватить месторождения сланцевого газа».

«Ксендзы на Украине – педофилы»,

«У России есть мощное оружие, уничтожающее авианосцы».

И многие другие.

Эти лозунги появляются в различных версиях. Агенты стараются облечь их в такие слова, чтобы они казались достоверными. Они и сами обязаны выглядеть заслуживающими доверия. У каждого из нас есть несколько таких агентов среди знакомых. Они также используют отдельные информационные сообщения, часто подвергнутые манипуляции, для подтверждения своих слов.

Величайшая проблема Москвы – это сотрудничество Польши с Украиной и поддержка этого процесса другими странами. Поэтому будут делаться попытки разрушить это сотрудничество  -  применение всевозможных методов, в особенности таких, которые выглядят как забота о Польше и вере.

Что делать, когда ты заметишь такие действия на чьём-то аккаунте?

Помни, что многие люди могут быть жертвами манипуляции и повторяют эту чушь неосознанно – попросту веря в это. Не выплёскивай младенца  вместе с водой  - но если ты видишь, что незнакомый тебе лично человек пишет десятки таких коварных постов, то  НЕ ДИСКУТИРУЙ. Напиши, что это действия агента Москвы, а потом уведомь  администрацию и заблокируй аккаунт.

Почему «не дискутируй»? Потому что от дискуссии не будет никакого толку. Ты не убедишь агента в том, что он поступает плохо. Зато каждый твой комментарий – это возможность для  высказывания всё новой и новой чуши. Кроме того, каждый ответ ведёт к тому, что пост воспринимается Фейсбуком  как «очень интересный» и показывается чаще и выше.

Jagellonia.org

JAK ROZPOZNAĆ AGENTA MOSKWY?

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … ta-moskvy/

Эва Семашко о разрушении памятника в Гуте Пеняцкой:    Все знаки на небе и на земле указывают на русские «лапки»

- В подписи, указывающей на Правый Сектор,  была орфографическая ошибка, которую не мог допустить украинец. Эта орфографическая ошибка указывала на связь с русским языком. Кроме того я узнала, что первое сообщение о разрушении памятника появилось на российском правительственном портале, - сказала в беседе с порталом wPolityce.pl  Эва Семашко, исследовательница преступлений украинских националистов, совершённых против польского населения Волыни во время Второй мировой войны.

тыц

Пётр Чарторыский-Шилер:

- На западной Украине разорили памятник полякам, убитым в 1944 году в деревне Гута Пеняцкая. Кто может стоять за этим?

Эва Семашко:

- Все знаки на небе и на земле указывают на русские «лапки». Сегодня утром я слушала радио Wnet, и Павел Боболович там говорил, что появилась видеозапись этого происшествия на You Tube с подписью, что якобы это совершил Правый Сектор. Правый Сектор немедленно от этого отмежевался, сделав заявление, что он не имеет ничего общего с этим. Что интересно, в упомянутой подписи, указывающей на Правый Сектор, была орфографическая ошибка, которую не мог допустить украинец. Эта орфографическая ошибка указывала на связь с русским языком. Кроме того я узнала, что первое сообщение о разрушении памятника появилось на российском правительственном портале.

Пётр Чарторыский-Шилер:

- Глава украинского ИНП Владимир Вятрович разместил на Фейсбуке заявление,  указывающее на участие в этом происшествии третьих лиц.  В  заявлении также говорится, что уничтожение  памятника – это провокация, а также попытка вызвать войну памятников и обострение польско-украинских отношений.

Эва Семашко:

- Я Вятровичу не доверяю, но повторю, что русская «лапка» здесь весьма вероятна.

Пётр Чарторыский-Шилер:

- Антипольские акции раньше случались в Гуте Пеняцкой?

Эва Семашко:

- Были антипольские акции «Свободы» перед встречей президентов Леха Качиньского и Виктора Ющенко в Гуте Пеняцкой. Потом были инциденты, инициатором которых была также «Свобода», когда в годовщину убийства поляков приезжала туда группа из Польши с пани Малгожатой Госьнёвской-Колой, председателем Правления Общества Гута Пеняцкая. Однако они замолчали. Я не слышала, чтобы в прошлом году, когда там тоже были поляки, произошло что-то негативное. Но это была «Свобода», и они этого не скрывали -  кто они такие. Они протестовали официально под своими знамёнами, а пани Госнёвская даже вела с ними дискуссии там,  на месте.

Пётр Чарторыский-Шилер:

- Вы можете поместить то, что вчера произошло, в какой-то конкретный политический контекст?

Эва Семашко:

- Я не могу, потому что я не политолог. Конечно, можно кое-что предположить. Министр Витольд Ващиковский поехал к Дональду Трампу, встревоженный заявлениями об улучшении отношений между Соединёнными Штатами и Россией. Он поехал убеждать, чтобы этого не произошло в ущерб Польше. В каком-то смысле оба эти события можно связать между собой.

Любой вандализм следует осуждать, независимо от того, кто его совершает. Я однако обращу внимание на определённый важный факт. Кроме того, что плиты с фамилиями были раскрашены в цвета украинского флага и флага УПА, а также сделана надпись «SS», был также разбит каменный крест. Это типично большевистское поведение.

wPolityce

NASZ WYWIAD. Ewa Siemaszko o zniszczeniu pomnika w Hucie Pieniackiej: Wszystkie znaki na niebie i ziemi wskazują na „łapki” rosyjskie

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … e-penyatc/

Отредактировано Маг (2017-01-12 16:31:08)

0

5

Syberia написал(а):

Еще немного про священника с ТОФа. Не в том даже дело, что кто то о нем что то думает. Там на самом деле напали не на человека, а на  православие. Потому что, еще раз повторяю, он ничего, противоречащей православию, не сказал.

Пардон, каким бы ни был священник, он писАл не в кулуарах, а в профильной теме. Я честно говоря не понимаю, вот зачем атеисты в эти темы лезут? Не хотите, не верите, раздражает, исповедуете другую религию - велкам в соответствующие ветки. Зачем гадить в душу  людям верующим? Вопрос риторический, отвечать не надо.

+7

6

#p48644,Юля написал(а):

Не хотите, не верите, раздражает, исповедуете другую религию - велкам в соответствующие ветки.

Эта палка определённо с двумя концами.

+1

7

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/14%20%2849%29.jpg

+2

8

1.5 землекопа написал(а):
#p48644,Юля написал(а):

Не хотите, не верите, раздражает, исповедуете другую религию - велкам в соответствующие ветки.

Эта палка определённо с двумя концами.

С какими еще концами? Ну это твое личное дело, что ты атеист. Но я, как верующий человек, могу тебя только пожалеть. Тебе это , я думаю, до лампочки, но я ведь и не лезу к тебе и на плачу над тобой, что ты такой несчастный, вот это было бы навязывание.
Но неверующий запросто позволяет себе сказать, мол, от веры кроме вреда, еще и польза бывает. Вот для меня это бред, но привыкла я уже к такому бреду, одно не понимаю: а ты сам то этого не видишь,? Ты считаешь себя умнее целого ряда ученых, притом не каких то гуманитариев, а математиков, физиков, химиков, биологов?
Вера не вступает в противоречие с наукой, это тоже придумали в советское время.

Отредактировано Syberia (2017-01-12 16:44:07)

0

9

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/3%20%28188%29.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/5%20%28104%29.jpg

Отредактировано Маг (2017-01-12 16:51:21)

+2

10

#p48647,Syberia написал(а):

Но неверующий запросто позволяет себе сказать, мол, от веры кроме вреда, еще и польза бывает.

Ну а как иначе? Религия - та же идеология. Т.е. коммунизм признаётся в разное время правильной или неправильной идеологией, там ещё какие-то движения аналогично, только религия всегда безгрешна. А под прикрытием этой идеологии вспомни, сколько людей убили. Это просто за религию в целом. Если ты считаешь, что это не относится конкретно к православию, возникает конфликт - если православие правильное, то может мусульманские течения - не очень, ведь не зря же запрещают разные ИГИЛы? Или, иудаизм какой? Т.е. получается конфликт религий. И как их тогда сортировать, если есть закон, защащающий права верующих? А права неверующих он не защищает. Т.е. если тебе по религиозным фишкам надо зарезать в жертву богам козла - ты идёшь и режешь. А другие на это смотрят, и не должны тебе ничего говорить, ибо тебя закон защищает. Впрочем, козла он тоже защищает, т.к. это уже по факту жестокое обращение с животным. И какой закон тогда важнее? Далее. Вот вы говорите - не нравится ветка - не лезь. Но из той ветки же тоже в другие постятся, например, поздравления с число религиозными праздниками? Ну как бы ничего страшного, но сам факт - в тематическую ветку не лезь (кстати, лично я и не лезу, ну далёк я от этого), а из тематической ветки - лезь. Вот и получаются какие-то двойные стандарты.

Насчёт учёных. Хороший математик знает математику определённо лучше меня. Но это не значит, что он лучше меня варит кофе, например. То, что человек достиг чего-то в одном направлении, не обязательно значит, что в других областях он разбирается не хуже. Извини, но я бы сравнил религию (ну или веру, т.к. это несколько разные понятия) с хобби - т.е. полная свобода действий, лишь бы не во вред другим. Т.к. разные секты, которые тоже крутятся около веры, полезными уж точно не назовёшь. Так какая вера или религия правильная?

Пардон, что всё в кучу - попытался осмотреть палку со всех сторон, уж как получилось.

+6

11

1.5 землекопа написал(а):

Ну а как иначе? Религия - та же идеология.

Да очень и просто иначе))))) Создать тему, к примеру, "Религия - опиум для народа" и возмущаться там хоть до потери пульса. Зуб даю, что в эту тему я даже заходить не буду)))) почему-то думаю, что и другие верующие люди не пойдут. Священник влезет - пинайте его там.

По поводу законов, защищающих права сторон. Церковь отделена от государства. ОПК проходят факультативно. Мой сын ходит, не хотите не ходите, клейте на внеурочке апликации. Я же не иду кричать, что надо не макраме выплетать, а поклоны земные бить. Ну и меня с моей верой оставьте в покое. Я сама разберусь хорош или плох священник.

Как то так....

Отредактировано Юля (2017-01-12 17:04:00)

0

12

#p48651,Юля написал(а):

Да очень и просто иначе))))) Создать тему

А до конца дочитать?

0

13

https://img-fotki.yandex.ru/get/93917/137106206.79c/0_200f0f_d4001106_orig

+3

14

Во какие примочки.)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/172017/137106206.79c/0_200f10_d71253af_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/172017/137106206.79c/0_200f12_b0cb1599_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/58016/137106206.79c/0_200f17_ab0a09a1_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/169451/137106206.79c/0_200f19_6da5ee2a_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/93917/137106206.79c/0_200ef9_def897e3_orig
Заначка.)))))
https://img-fotki.yandex.ru/get/195648/137106206.79c/0_200f05_e49d8f4f_orig

+2

15

Вот нифигасе. :O

Польская гомосексуальная проза
https://img-fotki.yandex.ru/get/113457/137106206.79d/0_201017_895f6372_orig
У Украины и Польши сейчас "богатые" двусторонние отношения. Вчера например Польша направила МИД Украины ноту в связи с разрушением памятника полякам, погибшим от рук украинских националистов, в Львовской области. Пару месяцев назад на западе Польши в селе Верхрата разрушили памятник Украинской повстанческой армии (УПА) - Украина полна возмущения.

Однако и у нас с Польшей все достаточно "ярко". Весной прошлого года Посольство Польши в Москве направило РФ ноту, заявив, что российские пограничники не пропускают поляков в страну через границу с Белоруссией. А сейчас так вообще разгорелся скандал международного масштаба в Череповце.

В лицее Череповца вместе с английским, немецким и французским языками решили преподавать и польский. С учебниками пообещали помочь в консульстве Польши, выслали литературу. Теперь директор Дмитрий Кузьмин хватается за голову и обсуждает эти пособия на экстренном педсовете.

Внимательно вчитавшись в текст учебника по польскому языку, он обнаружил на страницах пропаганду нетрадиционных ценностей. Провокационная книга об однополой любви лишь чудом не попала в детские руки.Педагоги провели собственное расследование и неожиданно выяснили, что якобы к распространению подобной литературы в нашей стране причастны высокопоставленные иностранцы. Дмитрий Кузьмин, директор лицея: «Открыл — вроде темы безобидные… И потом вдруг гомосексуализм». Практически в каждом абзаце книги содержатся неоднозначные умозаключения автора. Можно даже не вчитываться, достаточно открыть страницу с содержанием.

Вот так вот. Нужен глаз да глаз с этими иностранными помощниками и спонсорами. Есть версия, что стоять за нетрадиционной пропагандой может в том числе и некая общественная организация «Полония» — сообщество поляков и людей с польскими корнями, которые живут в России.

+1

16

Привет! У нас новый этап эстафеты?  8-)
Походила,побродила по инету и с возмущением обнаружила, что "светлые идеи укрии" всего -навсего плагиат... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Диалоги с украми публикуются часто и по любому поводу. Я предлагаю разбавить их диалогами с прибалтами, которые вы сможете не только почитать, но и сами принять в них участие, ибо идут они прямо вот сейчас в нескольких паралельных ветках.

Открыть этот аттракцион невиданной.. сами подберите правильное слово, доверяю представителю солнечной Эстонии, ведущего нелёгкую борьбу с "клятыми москалями" и агентами Кремля, которых он каждый день выгоняет из под кровати тапками:

Ужос! Меня накололи...Я была потрясена фортелем украины, но уж трибалтика меня добила. И да.Пальма первенства у трибалтики. Они давно этим на харчи барыжат. Остальные - в очередь на подпевки!

ужос здесь!

"Клятый москаль":

Там, (в будущем), Трамп приходит, который хочет заняться наведением порядка в собственном доме...
Он так и сказал:
- На фига нам тратиться на всяких прилипал?
Да и ЕС будет вас снабжать только до 2019 года.
А дальше, - сами живите, без всякой помощи...
Вы сможете жить собственными ресурсами?
У вас есть, чем торговать на мировом рынке?
"Крутой Эст":

А от США мы вообще копейки получаем. Пару лямов на покупку вооружения или там бесплатно чё-нить из вооружения отдадут. Казармы для американских солдат за своё счёт строим. Так что Трамп может только принудить уйти из Эстонии американские компании. FLIR system например у нас работает и производит продукцию.
Только до.. кто сказал? Бюджет 2020-2027 ещё не принят и неизвестно,что будет там.
Так мы живём собственными ресурсами. Без европейских денег даже жить будем и ничего такого существенного не изменится.
"Клятый москаль":

Казармы для американских солдат за свой счёт строим.
--------------------------
Сами воевать не хотите?
"Крутой Эст":
совместно будем.
"Клятый москаль":

И с кем вы хотите воевать?
Неужели с Россией?.. :)
Тогда уж почитайте сайты о ВС РФ.
Даже вашим любимым американцам тошно :)
"Крутой Эст":
с российскими наёмниками будем если что. Гибридная война же.
"Клятый москаль":

Хм...
Это как же вы будете гибридно воевать?
Нет, без подколов, - объясните, пожалуйста, что из себя представляют гибридные войска, которые вступят в настоящий бой?
"Крутой Эст":
что из себя представляют гибридные войска? В большинстве это неудачники. Алкоголики, наркоманы,уголовники. которые готовы устроить свою новую жизнь на войне. Ну как на Донбассе. Быдло из России понаехало. Нормальные идейные люди уехали уже оттуда изначально. Стрелковы всякие. Помню как российские патриоты восхваляли бабая такого с бородой. который оказался в розыске.уголовник. Фу. С такими и будем воевать
"Клятый москаль":

И не страшно встретить на тропинке такого "Бабая"? :)
Как вы с америкосами будете себя чувствовать при встрече с такими персонами?
Вы же все такие чувствительные и толерантные... :)
А вдруг "Бабай" пи-дюлей наваляет?
"Крутой Эст":

нет конечно. я стрелять из автомата умею.
"Клятый москаль":

Думаете, этого нынче достаточно? :)
А если придут "зелёные человечки", где вас искать?
"Крутой Эст":

вполне.
на подступах к Москве.
"Клятый москаль":

Может вы и Москву захватите с американским спецназом?

Много бы я поставил, чтобы посмотреть на такую картинку :)

Ну, спасибо! Повеселил старого партизана :)))

"Крутой Эст":

В Крыму так то тут не получится. Тут будут бои и в лесу,и в полях,и в городах. Зелёные человечки понесут огромные потери. Путин на это не решится.
"Клятый москаль":

+3

17

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 09:50:57)

+5

18

Разогрелись?

ИТАК: Крутой литовец:

"У Литвы с США не было никаких конфликтов.

С Москалистаном у Литвы конфликты с 12 века - с тех времен, когда разбойные славяне захватили литовскую Мазгаву (Москву то есть - Сергей Васильев).

Коренные поляки ничего общего с литовцами не имеют.

Как раз на оборот - поляки, чехи, словаки сохранили наименее искаженную древнеславянскую речь. Им близки и украинские с белорусскими наречиями.

Наиболее отсталые от древнеславянской - это булгаро-македонские и москальские наречия. Имено поэтому москали очень трудно понимают другие славянские языки.

Другое дело, что в 10-20 веках южно- и восточно-литовские, а также частично ятвяжские и прусские земли были колонизированны поляками, и появилось смешанное население - мозуры, кашубы, ...  А вы просто сравните современный москальский язык с церковно-славянским языком Кирилла и Мефодия - и больше вопросов не возникнет. :)

В любом случае это Эрефию от неминуемого раздербана уже не спасет.

А позже, после окончательного раздербана Эрефии, мы все совково-москальские имперские учебники заменим на новые - цивилизованные и антиимперские, в которых история Москалистанской империи написана правдиво - как она веками порабощала, грабила и уничтожала все ею завоеванные коренные этносы.

Тем более, что Эрефия сама себя обьявила наследницей и правоприемницей СССР.

Мы же срока давности преступлениям против Литовской Державы и литовский этнос не признаем. Если же говорить о последних 25 лет, то Эрефия нам за это время много раз пакостила по мелкому - потому что по крупному напакостить у нее силенок не хватало. :)

...Ради достижения нашей святой цели - окончательного раздербана Москалистанской империи - мы и черта рогатого выберем, лишь бы он в правильном направлении копытами и рогами бил... :)"

На этом месте я не выдержал и решил задать вопрос:

Сергей Васильев:

Лучше скажи, когда десоветизацию реальную начнете? Когда последствия оккупации ликвидируете?:
Когда Вильно и виленский край законным польским владельцам вернёте, лучше скажи, проклятым Сталиным подло и коварно у них изъятый и вам незаконно переданный?
Крутой литовец:

Десоветизацию мы уже провели - хуже чем в Эстонии, но лучше, чем в Латвии.
А особенно успешно мы провели декагебизацию. Открыли архивы МГБ-НКВД-КГБ и КПСС, агентов назвали и так далее...
Сергей Васильев:

Мешки КГБ, в соответствии с которыми прибалтийские элиты упоённо стучали друг на друга, это, конечно, победа.
Но вот десоветизацию надо все равно проводить
Ведь Сталин сволочь, так?
И то, что он сделал - незаконно и аморально, так?
Вот всё это надо исправить - вернуть Вильно - полякам а Мемель немцам... Или ты скрытый сталинист - Кестулис?
Крутой литовец:

Оккупированную немцами северную часть Малой Литвы литовцы сами у немцев отбили еще в 1923 г. - и законность этого признала Лига Наций, а затем и ООН.

Ну а Сталин, конечно же сволочь - он не только не возвратил более половины литовских земель, которые принадлежат Литве по договору о границах с СССР от 1926 г., но и южную часть Малой Литвы незаконно "подарил" Эрефии.

...Уже скоро Эрефия будет полностью и окончательно раздербанена - и все ею оккупированные литовские земли вернутся Литве.Так же, как и все земли, оккупированные Москалистаном у Латвии, Эстонии, Финляндии, Беларуси (Смоленская область), Украине (Воронежская область, Крым и Кубань), Казахстану (Оренбургская область), и так далее - можно пройтись по длинному списку грабежей, совершенных за века Москалистаном...Вот это и будет окончательной десоветизацией и одновременно - демоскализацией, так как советизм это только частичный случай москализма. :)

Сергей Васильев:

Кестулис, пох** когда что кому принадлежало!
Сталин и СССР - это зло
Всё, что они сделали подлежит отмене!
Когда Польше Вильно вернёте?
Крутой литовец:

Когда Польша согласится восстановить с Литвой границы 1569 года (год Люблинской унии), тогда и про другие проблемы поговориим... - например, про литовско-ятвяжскую Варжуву и литовско-прусскую Гуданиску...Но, конечно, сперва, надо будет решить и вопрос о литовско-голядской Мазгаве, временно оккупированной славянскими бродягами в 12 веке...А то нехорошо решать серьезные дела непоследовательно
Сергей Васильев:

Вы открываете для меня новые страницы в истории!Оказывается Сталин имеет отношение и к Люблинской унии? Какой пассаж!И что он там ещё натворил, в 16 веке?
Крутой литовец:

Не путайтесь...
Люблинская уния определила границы Литовской Державы с Польшей.
А Сталин нарушил договор 1926 года, в котором определены границы Литвы и СССР.
http://imhoclub.by/ru/material/malenkie … z4VU0YkGpI
Ну и так далее и тому подобное..

Выкладываю я эти диалоги отнюдь не для того, чтобы посмеяться, показывая пальцем на маргиналов. Во всей Прибалтике указанное мировоззрение - отнюдь не маргинальное, и не просто популярное. Оно является единственно возможным для всех представителей титульного населения, если они не хотят как раз оказаться в маргиналах.

Это очень стройная и внутренне непротиворечивая идеология, где любая проблема и любое неудобство - от чисто бытовых до геополитических - имеет одно чёткое и понятное объяснение, одну общеизвестную причину, при устранении которой все проблемы автоматически самоустранятся и наступит таки светлое будущее.. Они ВСЕ в это реально верят и будут добиваться всеми, им доступными способами. И они не так безобидны, потому что в самой России они имеют весьма многочисленную колонну соратников - пятую колонну... Будем бдительны.

+2

19

1.5 землекопа написал(а):
#p48651,Юля написал(а):

Да очень и просто иначе))))) Создать тему

А до конца дочитать?

А зачем? Начала достаточно. Вера это не идеология. Ты разницу прочувствуй.
А все прочее, это по каждой фразе тебе отвечать, у меня нет желания. Ты о православии знаешь со слов тех же неверующих, а я здесь ликбез проводить не собираюсь.
Я говорила изначально о равенстве прав.
Ты походя , между прочим, оскорбляешь верующих, да  и не ты один, и это даже не замечается, поскольку не считается чем то неприличным. Это норма?

Отредактировано Syberia (2017-01-12 17:38:12)

+1

20

Маг написал(а):

Во какие примочки.)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/169451/137106206.79c/0_200f19_6da5ee2a_orig

Повеселила,Магушка,спасибо.
А эта гифка напомнила один из любимых,дурковатых роликов..))

Здравия всем!

+3

21

#p48659,Syberia написал(а):

А зачем?

Ну, не вопрос. Тогда просто, как иллюстрация, почему в религии кроме вреда еще и польза есть:

0

22

#p48657,Karbafoz написал(а):

агент российской внешней разведки ... а русские хакеры

Гордость переполняет.Уже не тока Пуу-тин всемогущ,вся Россия вездесуща!

0

23

Ребята, можно минутку внимания?

Возникла необходимость в очередной раз разъяснить позицию и поставить точки над Ё (заколебит уже если честно).

Прежде всего обращаясь к тем кто читает форуме, а потом тихо возмущается.Ко многим из вас я отношусь более чем прекрасно. Но.... даже ради вас.  Цензурить или удалять то что для некоторых неприятно,  я не буду. Даже если вам что-то не нравится или напрягает. Если у вас есть вопросы или претензии к форумчанам, вы можете прийти и высказать им лично. Не надо мне рассказывать что я - АДМИН и я могу и я должна. Не должна. Мне на сей ранг настолько начхать что я сижу и думаю кому бы спихнуть сии радостные обязанности хотя бы к тому времени когда  пойду рожать. Админ тут - не ранг а технеобходимость и не дает особых преимуществ.
Тут нет и не будет никаких территориальных преимуществ или "дедовщины" по типу "я тут уже стопиццот лет, а ты кто такой?".

Ну и к форумчанам. Оно вам надо?

+5

24

Говорят, предки немецкого психиатра Алоиза Альцгеймера происходили из Галичины, и уже потом, в начале XIX века семья перебралась из Австрии в Баварию. Думаю, в Украине необходимо должным образом почтить память нашего выдающегося почти земляка и назвать его именем что-то существенное. Например, Институт национальной памяти.

А вот очень даже поддерживаю эту идею.

+4

25

Бгг..))

http://s019.radikal.ru/i613/1701/b7/c6893ff7e634.jpg

+1

26

Хороший вопрос))

Дмитрий Бавырин
3 ч ·

У меня к редакции "Дождя" только один вопрос, собственно: вас запретили на Украине или в Украине?

ну и да... все пытаюсь понять как и это организовали путин и хакеры. Пока не могу, но думаю, что скоро нам все расскажут

+4

27

В этой новости прекрасно все

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ ‏@obozrevatel_ua 4 мин.4 минуты назад
Не поделили дорогу: в Одессе экс-зампрокурора и АТО'шник прострелили друг другу ноги

+3

28

Влажные мячты великоукров

"Понимаешь, Лера, российские либералы, может, даже большие враги Украины, чем Путин, – рассказывал мне киевский интеллектуал. – Они считают, что Россия может исправиться, если свергнуть нынешний авторитарный режим. Но сделать Россию демократичной, продвинутой и либеральной невозможно, это иллюзия. Потом все равно будет откат назад, и так до бесконечности. Создавая более-менее приемлемый образ России, они становятся нашими врагами. В наших интересах – создавать как можно более негативный образ России. Все, что создает позитив, нас убивает. Что такой "Дождь" для русских? Это клапан выпускания пара. Путин всегда может сказать - вот, смотрите, у нас есть оппозиция. Россия просто не должна существовать. Вопрос в том, что дезинтеграция должна происходить постепенно, потому что быстрый распад - это самоубийство. Эмоционально, конечно, хотелось бы сразу, но рационально – это должно происходить помаленьку".

тыц

0

29

morozka написал(а):

Хороший вопрос))

Дмитрий Бавырин
3 ч ·

У меня к редакции "Дождя" только один вопрос, собственно: вас запретили на Украине или в Украине?

ну и да... все пытаюсь понять как и это организовали путин и хакеры. Пока не могу, но думаю, что скоро нам все расскажут

в новостях сказали, что они показали пару запрещенных на Украине фильмов. А в одном из них была даже карта, на которой Крым - Россия. О, как. )

+1

30

#p48669,ЦэДрыньк написал(а):

они показали пару запрещенных на Украине фильмов. А в одном из них была даже карта, на которой Крым - Россия. О, как.

Да за такое расстрелять мало!!! Не то что просто закрыть!

Но ваще смешно, да)))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!