форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный


Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Syberia написал(а):
ДамаТреф написал(а):
Syberia написал(а):

Так и подача информации разной бывает.

Согласна))) Хорошо в таких случаях иметь "независимого аналитика"))))

да нет же. Зачем нам знать, что за разногласия, скажем мягко, случились на тофе между модераторами? Вот уж точно мне не интересно.
Мне достаточно было того, что с тофа выдавливались россияне, а это я прочувствовала на себе. И знать не знала, что там модераторы говорят между собой. И сейчас знать не хочу.

Ох, девочки....больно это все. С сибирькой соглашусь, выдавливали. Конечно, по-разному, но факты были. И я сама ушла, никто меня не банил и в личку ничего не писал.

И минимум последние полгода раз в неделю заходила на ТОФ и то больше в тему "Россия".

А Никольке скажу. Николечка, тебе было интересно читать, как у нас дела, а других одесситов это злило и они говорили, ч/б мы не хвастались.((((
И как быть? Снова - стой там, иди сюда=двойные путы. Эквилибристика.

Николенька, дело не в куске, а в сахаре!   Все эти спойлеры, маты, баны, дела модераторские - это следствие! Причина, суть  - в другом.(((

+8

122

nikol27 написал(а):

Хочу сказать про Морозку. Действительно она перестала писать за долго до того как с неё сняли права модера. Ну не могла она без коверканий фамилий и национальностей, в чём честно призналась и просто перестала писать. Просили черкать хоть иногда и не теряться, но всё было мирно если бы не оскорбления в сторону ТОФа на её ресурсе, учитывая, что она является модером ТОФа, это как минимум некорректно. Кто то воспринял это как предательство. Каждый имеет право на свои ощущения. Но ситуация была очень неприятная. Но разговор про отставку Морозки стоял уже очень давно, просто потому что она не модерировала и в этих разговорах Кекса принимала активное участие. Как и в разговорах, что бы убрать из модеров меня, но об этом позднее.
Птах: на счет "поводырей" - я ушел одним из первых (если не самый первый) из-за политики администрации, которую на тот момент представляли Мороззка и Кекса. Мне не нравилось, что на форуме пригревают всякое дерьмо в виде Этнеи. И Кекса мне еще долго пыталась доказать, что такие "людишки" на форуме нужны. раз, нужны, то сами с такими и общайтесь.

На этот пост Птаха хотелось бы остановиться. Да ты ушёл и я считала тебя принципиальным, хоть мне и говорила Кекса, что это детский сад и «умер максим…». Но что я вижу! Ты чудесным образом заходишь на ТОФ под всем известным нам ником(а вычислила я это случайно, одним телефонным звонком). Но ты заходил не с добром, а с говном, вечно все тебе виноваты, все кругом укры и …. Хамство, быдлячество и срач. Но когда тут я увидела тебя мило беседующего на одной страничке с Като, я прозрела, где твои принципы? Обида на Кексу прошла, а вернуться как? Лучше тут, как бы с нового листа, да и пока эйфория никто и не вспомнит тебе твою принципиальность. Ну да и может всё к лучшему.

ТОФ начался с ОФ. Большинство присутствующих с ОФ и начинали. Теперь будем ТОФ гнобить? Несогласный я. Мне лично на ТОФ было комфортно. И сбежал исключительно за компанию. Там из интересных мне собеседников осталось чуть больше, чем у меня зубов во рту без учёта протезов. И что я вижу тут? ТОФ, ТОФ, ТОФ, ТОФ... А поговорить? Злые вы, уйду я от вас... Кстати, не факт.

+5

123

ampoh написал(а):
#p50872,nikol27 написал(а):

И каждого очень красиво подводила ты к уходу с форума,

Так вот хто миня слил...

Да, все зло в мире от женщин!

Отредактировано Строгино (2017-01-17 13:32:07)

+1

124

Nizhegorodec написал(а):

Не во всех. У кого-то всё нормально. Может я, конечно, не всё вижу, но я сравниваю белорусское ТВ и украинское - небо от земли. Белорусское приятно смотреть независимо от языка на котором идёт передача - хоть на белорусском, хоть на русском. Украинское, даже на русском, пышет кроме злобы, какой-то недоразвитостью, малограмотностью, чем-то недоделанным... не знаю как охарактеризовать. Если есть люди, которые смотрят это и не плюются - значит с психическим здоровьем у них не всё гладко. Не все каналы, конечно, в основном грешат центральные новостные - 112, 5, 24, Черноморка, Громадське. Многие местные вполне приличны и даже интересны (одесская "Академия").

Это называется "перманентная невротизация бытия". Несколько лет и реальный рост психических девиаций во всех поло-возрастных группах.

0

125

#p50880,Строгино написал(а):

Морозка, Кекса, Лысый, Птах, когозабыл... я вас умоляю, только не начинайте оправдываться или опровергать, не надо

Изначально было глупо упоминать прошлый форум. Умерла так умерла. Если они все знают и не могут ответить - нам не по дороге, пусть далее сидят молча. Есть много хороших тем, например про одесскую кухню...

+4

126

Serz написал(а):
nikol27 написал(а):

Хочу сказать про Морозку. Действительно она перестала писать за долго до того как с неё сняли права модера. Ну не могла она без коверканий фамилий и национальностей, в чём честно призналась и просто перестала писать. Просили черкать хоть иногда и не теряться, но всё было мирно если бы не оскорбления в сторону ТОФа на её ресурсе, учитывая, что она является модером ТОФа, это как минимум некорректно. Кто то воспринял это как предательство. Каждый имеет право на свои ощущения. Но ситуация была очень неприятная. Но разговор про отставку Морозки стоял уже очень давно, просто потому что она не модерировала и в этих разговорах Кекса принимала активное участие. Как и в разговорах, что бы убрать из модеров меня, но об этом позднее.
Птах: на счет "поводырей" - я ушел одним из первых (если не самый первый) из-за политики администрации, которую на тот момент представляли Мороззка и Кекса. Мне не нравилось, что на форуме пригревают всякое дерьмо в виде Этнеи. И Кекса мне еще долго пыталась доказать, что такие "людишки" на форуме нужны. раз, нужны, то сами с такими и общайтесь.

На этот пост Птаха хотелось бы остановиться. Да ты ушёл и я считала тебя принципиальным, хоть мне и говорила Кекса, что это детский сад и «умер максим…». Но что я вижу! Ты чудесным образом заходишь на ТОФ под всем известным нам ником(а вычислила я это случайно, одним телефонным звонком). Но ты заходил не с добром, а с говном, вечно все тебе виноваты, все кругом укры и …. Хамство, быдлячество и срач. Но когда тут я увидела тебя мило беседующего на одной страничке с Като, я прозрела, где твои принципы? Обида на Кексу прошла, а вернуться как? Лучше тут, как бы с нового листа, да и пока эйфория никто и не вспомнит тебе твою принципиальность. Ну да и может всё к лучшему.

ТОФ начался с ОФ. Большинство присутствующих с ОФ и начинали. Теперь будем ТОФ гнобить? Несогласный я. Мне лично на ТОФ было комфортно. И сбежал исключительно за компанию. Там из интересных мне собеседников осталось чуть больше, чем у меня зубов во рту без учёта протезов. И что я вижу тут? ТОФ, ТОФ, ТОФ, ТОФ... А поговорить? Злые вы, уйду я от вас... Кстати, не факт.

будете мимо проезжать - запущу яблоком! 13-ый этаж - не шутка

+1

127

nikol27 написал(а):

Долго думала писать или нет, нужны ли вам альтернативная точка зрения? Но после обвинений в лжи, решила отписаться. Сначала хочу обратиться к Тилю. Я могу понять, что определённые люди не вызывают симпатии, с кем то можно и ругнуться. Мы все между собой ругаемся и в чём то не согласны, но я не видела повода для твоего ухода, перелопатила половину твоей переписки ( за последнее время), ну ничего такого не нашла. Ты не я и мотивы у каждого свои.
Вы не можете понять одну вещь, я так устала от реальности, которая нас окружает и заходя на форум мне хотелось пообщаться с вами, набраться позитива, хотя бы от того как у вас нормально течёт жизнь. Мне были очень интересны рассказы твои про празднования др, твои шутки и твои кучи смайлов…….. Но заходя, последнее время, что я наблюдала: запостили новость про зрадо-перемоги и обсасывание их на 3 страницы, а хуже если следовали фразы «как вы там живёте», «почему вы молчите» и т.д. У меня хватало силы воли не вступать в дебаты, так как это бы ни к чему не привело, но у многих не хватало. А сколько было обобщений, которые волей-неволей принимала на свой счёт, но успокаивала себя тем, что вы же знаете я не такая, я так не думаю…но это мало успокаивало. К чему это всё? Или вы не понимаете, что происходит тут? Мне на ум приходит момент из фильма Москва слезам не верит:
«Да, бунтарей сейчас развелось. Хлебом их не корми, дай только старшее поколение покритиковать. Сейчас легко рассуждать, а посмотрел бы я на них в наши времена.
Уж мы бы не молчали.»
Ты говоришь, что тут можно писать всё и тебе ничего за это не будет! Тебе нет, а нам? Очень легко сидя дома(в России) рассуждать как нам нужно создать партизанский отряд. Мы многое знаем и понимаем, но говорить не можем. Это тяжело понять? Посмотри скольких посадили в России за высказывания в интернете. У нас хуже!

Привет. Вопервых, я очень рад тебя видеть. О причинах своего ухода я писал. Фактически последней каплей стало молчание на новость о признании одес советом России агрессором. Не буду говорить, кто и что при писал в личку.

И это на фоне то,  нас чуть ли не каждый день начали попрекать, что мы одесситам рта не даем раскрыть. Мало кто таким доброжелателям что то осуждающее и нас защищающие. А значит все молча соглашались. А я писал там много. И претензия была во многом и ко мне...

Чтобы не начинать срач и разборки я ушел. Пожелав всем счастья. Хотя это было трудно сделать. Я об уйти. Но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Когда была нужна с нашей стороны поддержка, это было видно. Мы это чувствовали. Но потом... Я скучал по многим, сучаю и сейчас по некоторым там оставшимся. Но терпеть "понаехали" при невозможности говорить открыто и откровенно (чтобы не подставить, чтобы не получать отчеты о моих словах и пр.) Долго терпеть не мог. Я ведь по привычке долго терплю, а потом ... Вот это потом там и не нужно было. Мирно и полюдски . Даже отвечать в личку грубо смысла не было. Самое грустное, что за краисывыми и культурными фразами некоторых одесситов многие ничего и не заметили. Но со стороны и как по мне это было подобно удару обуха.

Есть некоторые моменты, когда хоть эзоповым языком, но можно высказать свое мнение. Не пропагандировать каждую секунду, но некоторые вещи не замещать котиками или разговорами о чем то там тому подобным. Это не к тебе претензия. Это вообще о фоне. Тем более что некоторые одесситы не молчали. Но почему то с кажлым  днем таких немолчащих становилось меньше. Опасно? Да. Но ведь были те кто не молчал. Да и не в этом дело. Не мне просить и требовать. Да вот только в теме про политику (острую и неоднозначную) приходить и мило улыбаться...молча выслушивал, что одесситам рта раскрыть не даем? Так какую поддержку вам от нас нужно? Рассказы о сытой и мирной жизни. Так вот если мне не изменяет память, даже это начинало вызывать раздражение: у нас типа тут треш и угар, а с России приходят и бахваляться... Зачем мы вам там нужны и какой поддержки нужно?

И про то, что здесь вам опасно писать. Напишу в энный раз. Берите симку (она ведь у вас не по паспорту), заходите сюда под левым Ником (сделайтн клона наравне с именным), пишите всё что хотите. О личном сливного Ника, о том, что тревожит, с клона. Именно поэтому я прошу чтобы никто не угадывать имен, а угадав, молчал. Чтобы обезопасить пришедших. Проводите с собой друзей и знакомых. И пишите. Прямо и откровенно. Кто вас с левой симки отследить? Так что про опасность это тыы зря. Здесь площадка где реально можно говорить открыто.
А вот как к неизвестному Нику отнесутся присутствующие, так это от человека зависит. Прийти и сказать привет. Или прийти и начать всех обливать, выдумывая и верша суд. Это две разные вещи...

Мне не нравятся лукавые лгуны и лжецы, баре, возомнившие о себе, что только они знают что правильно и поэтому могут судить.  Ты-не такая. Приходи сюда. Под своим именем. И инкогнито. Мы будем тебе рады. И других приводи. Пусть пишут. Спорят. Ругаются. Но только на равных. И никто здесь не запрещает писать и тут и там. Мы все человеки. И у каждого есть  право выбора.

Мне тебя не хватало. Уйдешь с обидой, буду грустить. Останешься и будешь спорить, не соглашаться-буду рад. Но в люьрм случае я постараюсь принять твой выбор.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+15

128

#p50886,ДамаТреф написал(а):

Как разорваться между вами?

Заведи себе сайт...

0

129

Serz написал(а):
nikol27 написал(а):

Хочу сказать про Морозку. Действительно она перестала писать за долго до того как с неё сняли права модера. Ну не могла она без коверканий фамилий и национальностей, в чём честно призналась и просто перестала писать. Просили черкать хоть иногда и не теряться, но всё было мирно если бы не оскорбления в сторону ТОФа на её ресурсе, учитывая, что она является модером ТОФа, это как минимум некорректно. Кто то воспринял это как предательство. Каждый имеет право на свои ощущения. Но ситуация была очень неприятная. Но разговор про отставку Морозки стоял уже очень давно, просто потому что она не модерировала и в этих разговорах Кекса принимала активное участие. Как и в разговорах, что бы убрать из модеров меня, но об этом позднее.
Птах: на счет "поводырей" - я ушел одним из первых (если не самый первый) из-за политики администрации, которую на тот момент представляли Мороззка и Кекса. Мне не нравилось, что на форуме пригревают всякое дерьмо в виде Этнеи. И Кекса мне еще долго пыталась доказать, что такие "людишки" на форуме нужны. раз, нужны, то сами с такими и общайтесь.

На этот пост Птаха хотелось бы остановиться. Да ты ушёл и я считала тебя принципиальным, хоть мне и говорила Кекса, что это детский сад и «умер максим…». Но что я вижу! Ты чудесным образом заходишь на ТОФ под всем известным нам ником(а вычислила я это случайно, одним телефонным звонком). Но ты заходил не с добром, а с говном, вечно все тебе виноваты, все кругом укры и …. Хамство, быдлячество и срач. Но когда тут я увидела тебя мило беседующего на одной страничке с Като, я прозрела, где твои принципы? Обида на Кексу прошла, а вернуться как? Лучше тут, как бы с нового листа, да и пока эйфория никто и не вспомнит тебе твою принципиальность. Ну да и может всё к лучшему.

ТОФ начался с ОФ. Большинство присутствующих с ОФ и начинали. Теперь будем ТОФ гнобить? Несогласный я. Мне лично на ТОФ было комфортно. И сбежал исключительно за компанию. Там из интересных мне собеседников осталось чуть больше, чем у меня зубов во рту без учёта протезов. И что я вижу тут? ТОФ, ТОФ, ТОФ, ТОФ... А поговорить? Злые вы, уйду я от вас... Кстати, не факт.

На необмытый товар=лицензию, гарантия не распространяется. Не отвлекайтесь.)))))))

Отредактировано Маг (2017-01-17 13:40:08)

+2

130

nikol27 написал(а):

Долго думала писать или нет, нужны ли вам альтернативная точка зрения?

Привет, Николька! Рад наблюдать! Пиши всё подряд. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/34952.gif

+3

131

Я писала Никольке, что скучаю по ней еще на ТОФе и не раз. Ответа не было и нет.(((

+2

132

Кекса написал(а):

Тогда я тока фотку паспорта скину...на четырех языках он

Немецкий, итальянский и французский. А четвёртый какой? Аглицкий что ли?

0

133

#p50945,Nizhegorodec написал(а):

А четвёртый какой?

Гномий...

+4

134

Юля написал(а):

Мне интересно, кто следующий с откровениями пожалует? Настало время замечательных историй)))))(

Лично я за попкорном.

+1

135

#p50945,Nizhegorodec написал(а):

Немецкий, итальянский и французский. А четвёртый какой? Аглицкий что ли?

Скорее всего,ретороманский..

Конституция Швейцарской Конфедерации в статье 4 закрепляет 4 языка в качестве национальных/государственных (Landessprachen): немецкий (Deutsch), французский (français), итальянский (italiano) и ретороманский (rumantsch). Проявлю должное почтение к главному законодательному акту Альпийской республики и приведу выдержки из него на всех 4 национальных языках:

Ё

Art. 4 Landessprachen
Die Landessprachen sind Deutsch, Französisch, Italienisch und Rätoromanisch.
Art. 4 Langues nationales
Les langues nationales sont l’allemand, le français, l’italien et le romanche.
Art. 4 Lingue nazionali
Le lingue nazionali sono il tedesco, il francese, l’italiano e il romancio.
Art. 4 Linguas naziunalas
Las linguas naziunalas èn il tudestg, il franzos, il talian ed il rumantsch.
Эти же 4 языка являются официальными (Amtssprachen) на уровне Конфедерации (ст. 70 Конституции Швейцарии «Языки»):
Art. 70 Sprachen
1 Die Amtssprachen des Bundes sind Deutsch, Französisch und Italienisch. Im Verkehr mit Personen rätoromanischer Sprache ist auch das Rätoromanische Amtssprache des Bundes.
Art. 70 Langues
1 Les langues officielles de la Confédération sont l’allemand, le français et l’italien. Le romanche est aussi langue officielle pour les rapports que la Confédération entretient avec les personnes de langue romanche.
Art. 70 Lingue
1 Le lingue ufficiali della Confederazione sono il tedesco, il francese e l’italiano. Il romancio è lingua ufficiale nei rapporti con le persone di lingua romancia.
Art. 70 Linguas
1 Las linguas uffizialas da la Confederaziun èn il tudestg, il franzos ed il talian. En il contact cun persunas da lingua rumantscha è er il rumantsch lingua uffiziala da la Confederaziun.

Источник: http://business-swiss.ch/2014/04/shvejc … ye-yazyki/

И это при том,что Ретороманский язык по численности его носителей является наименее используемым национальным и официальным языком Швейцарии. Около 0,6% швейцарского населения (0,7% швейцарских граждан) владеют данным языком.

Вот такое вот уважение к людям

Отредактировано Кекса (2017-01-17 13:54:35)

0

136

Циклон написал(а):
#p50926,Nizhegorodec написал(а):

И чувихи!

Как будет флудер женского рода?

Флудерша, флудиха, флударка, флудомётка, флудометристка, флудяха, флудА, флудистка...? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+1

137

#p50947,Serz написал(а):

Лично я за попкорном.

Чо уж, за каберной схожу...

+2

138

ampoh написал(а):
#p50886,ДамаТреф написал(а):

Как разорваться между вами?

Заведи себе сайт...

Я только ранее писала, что толком времени нет даже на эти)))

+1

139

СветланаЕк написал(а):

...модераторские откровения - страшная вещь :canthearyou:

И не говори кумА!

0

140

ampoh написал(а):
#p50947,Serz написал(а):

Лично я за попкорном.

Чо уж, за каберной схожу...

Каберне с поп-корном? Оригинал, ампоша.)))))

+1

141

#p50931,Кекса написал(а):

Якою мовою бажаєте?

Мне бажает черногорскою. Флудилица.

+2

142

Маджентис написал(а):

Верховная Рада Украины разрешила вводить электронные билеты в городском транспорте. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 265 нардепов на заседании во вторник, 17 января.

Учите новое умное слово - валидатор.

Кстати, в Москве на половине маршрутов (синие автобусы) турникеты убрали. Теперь как в европах, валидатор есть, а турникета нет.

0

143

#p50953,Маг написал(а):

Каберне с поп-корном?

Пра попкорн Не я гаварил... С сыром буду.

0

144

Морозкаааа? Вот есть правила, вместо мата ставить *. А нет правила, что срач пишется бЭз мягкого знака? 8-)  :glasses:

+1

145

Serz написал(а):
Юля написал(а):

Мне интересно, кто следующий с откровениями пожалует? Настало время замечательных историй)))))(

Лично я за попкорном.

пива!!! пива захвати

+1

146

#p50941,ampoh написал(а):

Заведи себе сайт...

И хомячка.

+1

147

ampoh написал(а):
#p50886,ДамаТреф написал(а):

Как разорваться между вами?

Заведи себе сайт...

И пригласи нас потрепаться.

+1

148

#p50944,Маг написал(а):

Я писала Никольке, что скучаю по ней еще на ТОФе и не раз. Ответа не было и нет.(((

Тоже сиськами интересуетесь? Интересна...

+1

149

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

А мне вот интересно, это она таким нехитрым образом у темнейшего президенство на францию выпрашивает? Типа, ты мне пост, а я Крым признаю. Умная деваха

Дык явно не дура - увидела, что Трамп хорошо себя вёл и его поставили главным в Вашингтонском райкоме, решила в Парижском райкоме подшустрить.

Это "ярлык на княжение" раньше называлось.

+2

150

Serz написал(а):

Кстати, в Москве на половине маршрутов (синие автобусы) турникеты убрали. Теперь как в европах, валидатор есть, а турникета нет.

Не может быть. А у нас автобусы без турникетов вроде. Я правда в автобусах не езжу. Но знаю, видел через двери.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Год семнадцатый... революционный