форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...


Хроники смутного времени. Пишите-пишите...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p52980,Кекса написал(а):

О,Землекоп ожил!

А чё с ним будет?

-Рабинович, как Ваше здоровье?
-Не дождётесь!

+4

902

#p52982,Мамона написал(а):

выставила ВСЕХ сразу на обозрение

не всех)))

у нас еще такие имеются
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95852.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/86431.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/16540.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44067.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/63554.gif
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17143.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64063.gif

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22061.gif

и самое главное
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/98624.gif

+1

903

#p52981,ampoh написал(а):

В Верховную Раду Украины внесен законопроект «О государственном языке», предусматривающий исключительное использование украинского языка в практически всех сферах жизни. Об этом сообщает РИА Новости. Авторами документа являются 33 депутата парламента из разных фракций.
Законопроектом предусматривается, что украинский язык должен стать обязательным для всех органов государственной власти и местного самоуправления, в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях.

Пападробнее...

Авторами законопроекта №5670 стали 33 нардепа от различных фракций (в основном – Блока Порошенко и «Самопомичи»). Законопроект предполагает отмену закона «Об основах государственной языковой политики», а вместо него предполагает введение обязательного использования украинского языка практически во всех сферах жизни, за исключением сферы личного общения и отправления религиозных обрядов.

В частности, украинский язык предлагается сделать обязательным для всех органов государственной власти, а также органов местного самоуправления: именно на украинском языке и только на нём должны проводиться все заседания таких органов, оформляться официальная документация и т.п. Также исключительно на украинском языке должны оформляться все обращения граждан к органам власти и местного самоуправления.

Согласно законопроекту, украинский язык становится обязательным во всех сферах учебного процесса: дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях. Причём если в школьных и дошкольных учебных заведениях разрешается наряду с украинским использовать языки национальных меньшинств, то в вузах такая возможность уже не предусмотрена. Обучение здесь должно вестись исключительно на украинском, вместе с тем, допускается изложение одного или нескольких предметов также одним из официальных языков Европейского Союза.

Украинизации подлежит также сфера культуры. В частности, все культурно-массовые мероприятия должны будут проводиться исключительно на государственном языке. Сопровождение (конферанс) таких мероприятий также должен будет осуществляться на украинском языке, а если выступающий этим языком не владеет, то организаторы должны обеспечить синхронный перевод его слов на украинский. Театральные представления на других языках должны сопровождаться субтитрами на украинском языке.

Фильмы в Украине также можно будет снимать только на украинском. Допускается включение в такие фильмы отдельных реплик на других языках при условии обязательного наличия субтитров на украинском языке, при этим длительность неукраинских реплик не может превышать 15% от общей продолжительности реплик в фильме.

Иностранные фильмы (например, в кинотеатрах) также должны транслироваться на украинском языке. Возможна также трансляция фильмов на языке оригинала – при наличии украинских субтитров.

Украинский язык также предлагается сделать обязательным для всех средств массовой информации. Передачи на других языках дублируются на украинском языке. Если кто-либо из участников программы в её ходе пользуется другим языком, то телерадиокомпания обязана обеспечить синхронный перевод на украинский язык. [!!!] Использование других языков допускается лишь в образовательных целях или в интересах национальных меньшинств, однако общая продолжительность иноязычных передач не должна превышать 10% для общенациональных вещателей и не более 20% для местных СМИ.

Электронные СМИ также должны обязательно иметь страничку на украинском языке. Наряду с украинской версией, допускается существование и версий на других языках, однако украинская версия должна содержать не меньше информации, чем иноязычные, кроме того, именно украинская версия должна загружаться пользователю по умолчанию.

Украинский язык также позиционируется как главный язык книгопечатания и издательской деятельности. Издатели имеют право печатать книги и на других языках, но лишь при условии, что они также обеспечивают печать той же книги на украинском. [!!!] При этом тиражи на других языках в сумме не могут быть больше тиража на украинском языке. Что же касается книжных магазинов, то по крайней мере половина книг на их полках должны быть на украинском языке.

Окончательное решение языкового вопроса: украинский сделают обязательным, а за его использованием проследят языковые инспекторы

[Особенно классно придется букинистам -- Хиппи Энд]

Украинский язык предлагается сделать обязательным в сфере информационных технологий. Так, все официальные органы власти и местного самоуправления, учебные заведения и т.п. должны использовать программное обеспечение исключительно на украинском языке.

В сфере обслуживания (магазины, рестораны и т.п.) также является обязательным использование украинского языка.

Важной новацией закона является введение ответственности за нарушение порядка использования украинского языка. Так, Кодекс об административных правонарушениях дополняется ст. 188-49 «Нарушение законодательства в сфере использования государственного языка». Она предусматривает штраф в размере от 200 до 400 (3400 – 6800 гривен) необлагаемых минимумов доходов граждан если речь идёт о работе официальных органов и бюджетных организаций,  от 200 до 300 необлагаемых минимумов в сфере образования, науки и культуры, от 400 до 500 необлагаемых минимумов для СМИ и т.п.

Кроме того, предусмотрена и уголовная ответственность за нарушение языкового законодательства. Так, цитируем, «попытки внедрения в Украине официального многоязычия» приравниваются к попыткам насильственного свержения государственного строя (ст. 109 УК Украины), а публичное выражение неуважения к украинскому языку приравнивается к надругательству над государственной символикой Украины (ст. 338 УК Украины).

Надзирать за соблюдениями гражданами языкового законодательства будут специальные языковые инспекторы, которые получат право проверять соблюдение этого законодательства физическими и юридическими лицами всех форм собственности»

Источник информации: http://timer-odessa.net/news/okonchatel … ektor.html

+1

904

#p52983,1.5 землекопа написал(а):

А чё с ним будет?

Милок,а ты позолоти ручку,всю правду расскажу!

+1

905

1.5 землекопа Солнце мое, а я уже переживать начала, дура. Вернулся, слава яйцам

Отредактировано Юля (2017-01-21 21:44:00)

+3

906

#p52987,Юля написал(а):

1.5 землекопа Солнце мое, а я уже переживать начала, дура. Вернулся, слава яйцам

Не, ну на спине я таки 4 дня просидел, но потом партия сказала - вставай, ты не Ленин. Вчерась пришлось до работы доползти. Завтра по прогнозам уже материться нормально начну.

+5

907

Кекса написал(а):

О,Землекоп ожил!

Землекопы - Землекопами. СВЯТОЕ НЕ ТРОНЬ.

Вы лучше отрапортуйте по работе опера Велеса.

1) Он в Вас влюбился?

2) С Като он работал? В этом моменте поподробней: где, как, что.

О результатах доложить. 

3) Надеюсь он помнит о потенциальных врагах народа:

а) Коровьев
б) Лысый
в) Тиль
г) Серж
д) Шкода
е) Кильмат
ж)...
з)...
и)....

Там дальше много букв..... На всех хватит.

АЛФАВИТ большой.

АМПОХА!

Чем с этих ЛИШЕНЦЕВ брать будем?

Да и кстати, дам наших подтянем.

ОЧЕВИДЦАМИ БУДУТ.

БРАТАН!

А с них чё брать будем)))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-01-21 21:53:46)

0

908

ойёёёё... Шарий заматерел... в смысле, заматерился)

http://image.prntscr.com/image/5c101f75 … f9fc53.png

+2

909

Кекса написал(а):

В Верховную Раду Украины внесен законопроект «О государственном языке», предусматривающий исключительное использование украинского языка в практически всех сферах жизни.

Каперский уже слинял,дали буде)))))) проще с умным потерять, чем с дураком найти

+6

910

Кекса написал(а):

Трамп - зраднык Велыкойи Украйины!

Смотреть со второй минуты

в общем ..... американцы агенты Кремля

+3

911

Что то мало трампят собралось? Спите?

Ну понятно: обямята здесь вырезаны.

Като! Аууууууууууууу!

0

912

#p52985,Кекса написал(а):

Что же касается книжных магазинов, то по крайней мере половина книг на их полках должны быть на украинском языке.

[Особенно классно придется букинистам -- Хиппи Энд]

Букинистам как раз проще. Набил отдельную полку укромакулатурой - считай, приказ выполнил.  Особенно классно придётся технарям. Ну и айтишникам в кучу. Впрочем, они и так знают язык потенциального работодателя после потенциального же отъезда.

+5

913

marple написал(а):
#p52925,СветланаЕк написал(а):

может новую Ялту соберут и поделят украину "по справедливости".. наилучший выход (по мне) - разделение

При разделении все равно западенци никуда не денутся: так и будут гадить на границе, как и всегда гадили..Разве что отправить их всех куданить на сраном аэроплане..
Поэтому делить Украину бессмысленно и обидно для России и адекватной Украины. Только целиком и только под крыло России! А уж когда, это время подскажет..

это тебе так кажется
А там процентов 70 -80 не хотят.

Они всё на ЕС смотрят и мечтают.
Да русских москалей реально не любят
Это только моё ИМХО
Но фактов, которые могли бы повляить на то, чтобы я поменяла мнение нет
Посмотри на ТОФ

Ну, может быть, Донбас согласиться и всё.

+2

914

ampoh написал(а):

В Верховную Раду Украины внесен законопроект «О .....языке», ...

Почем свиной язык? Опт и кг. Пенсионерам скидка?

+3

915

#p52992,Юля написал(а):

дали буде

Угу...везде...ибо профукраинцы с гипертрофированной активностью любого доканают..

http://ic.pics.livejournal.com/ser_ganadora/76857574/186947/186947_800.png
зы.скрин с гуглоперевода

А сколько было об этом говорено....

0

916

#p52990,Игорь Алабин написал(а):

Вы лучше отрапортуйте по работе опера Велеса.

Ульян Супруныч зовсим сказывся... :crazyfun:
С какого это перепугу Кекса будет за кого-то отчет держать?  :playful:

+1

917

#p52925,СветланаЕк написал(а):

наилучший выход (по мне) - разделение

Путин сказал,что Украина нужна целой...так что никакого разделения не будет..

0

918

#p52995,1.5 землекопа написал(а):

Букинистам как раз проще. Набил отдельную полку укромакулатурой - считай, приказ выполнил.

Половину полок..а чего ждать? Путь назад,в село,очерчен...

http://ic.pics.livejournal.com/jungblatter/77451068/24709/24709_900.jpg

Нафига в селе инженеры?

+2

919

#p53001,Кекса написал(а):

Путин сказал,что Украина нужна целой...

Но, насколько я понимаю, он не сказал, что целой она нужна именно Путину.

0

920

Кекса написал(а):
#p52925,СветланаЕк написал(а):

наилучший выход (по мне) - разделение

Путин сказал,что Украина нужна целой...так что никакого разделения не будет..

все то вы девушки то о принцах мечтаете, то о неразделенной люб ой! украине.....он же не сказал кому это счастье надо....кому его впаривать будут..  про забрать себе на довольствие он ничего не говорил...

и да! меня это не удивило....

+5

921

Киевлян просят помочь пленному бразильцу из бригады «Призрак» Алексея Мозгового

Задержанный сотрудниками СБУ 6 октября в аэропорту «Борисполь» бразильский доброволец ополчения ДНР Рафаэль Лусваргхи переведен из изолятора СБУ в Лукьяновское СИЗО Киева.

Бывшему бойцу бригады «Призрак» (под командованием погибшего Алексея Мозгового) грозит до 15 лет лишения свободы по статье ст. 258-3 (ч. 1) УК Украины «Участие в террористической группе или террористической организации» и до 8 лет по ст. 260 (ч. 2) «Участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований».

Как сообщают источники «ПолитНавигатора», связи с родными (родителями) и близкими у жителя Сан-Паоло нет. Представитель посольства Бразилии на Украине приходил «для галочки». Посольство помощи не оказывает.

Рафаэль нуждается в постельном белье, еде, стиральном порошке и сигаретах.

+1

922

mpal написал(а):
Кекса написал(а):

Трамп - зраднык Велыкойи Украйины!

Смотреть со второй минуты

в общем ..... американцы агенты Кремля

Скоро и немчура завопит: Путин приди, порядок наведи))))

Не дали нам в 1917-18 порядок навести. Предали. Как при Горбатом(((

Потом с 1945 по 1988 порядок был идеальный. Но какой ценой.....

Сейчас помаленьку - потихоньку как-то, с Божьей помощью, вроде, восстанавливается.

Жалко, что денег маловато, чтоб кордоны закрыть наглухо. На Гос. границу.

И тихо наблюдать........ со стороны.....

+2

923

даже если дадут визы и Украина проджолжит свой курс, нацисткой государство само себя погубит
Виновата будет Россиия.

А самое стращное, когда через 20 лет детки и внуки бедут говорить только на мове с рагульскими вкраплениями и презирать предков, вот что страшно

+2

924

Мамона написал(а):
Маг написал(а):
morozka написал(а):

у тебю из первого набора все смайлы работают?

У меня тоже работают. :angry:  o.O  :canthearyou:  :crazyfun:  :disappointed:  :dontcare:  :glasses:  ^^  :jumping:  :music:  :|  :offtop:  :question:  :(  :x  :surprise:  :tired:  %-)  :whistle:
Правда я с планшета. Хе, гугль хром.

н...

а где интрига?!!!!

Ищи Като)))) Там и интрига. И по секрету намекну одесситам: Рыжики не соленые есть))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-01-21 22:43:13)

0

925

#p53005,Лысый написал(а):

Задержанный сотрудниками СБУ 6 октября в аэропорту «Борисполь»

Эпично. Это как вообще? Бразилец сдал оружие, перешел через блок-посты, купил билет за гривну с мыслью улететь на дембель в солнечный Рио, тут бац - повязали? Что-то я в этом детективе не понимаю.

+4

926

1.5 землекопа написал(а):
#p53001,Кекса написал(а):

Путин сказал,что Украина нужна целой...

Но, насколько я понимаю, он не сказал, что целой она нужна именно Путину.

во! какие светлые мысли, от уставших землекопов! по сто грамм , и в в баньку?!!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

927

Это кто?
Посмотрела такую сслку по присланной ссылке,  что я начала сомневаться в её умственных способностеях

Типа Украину ЕС должна  принять в свои ряды. Ладно, это пусть

Но потом заявила, что хотим чтобы наши дети моглм учиться в ЕС на ЛЬГОТНЫХ условиях и получать там стипендию

А чем это они лучше других детей?

Наши дети их небогатых семей получаюти поддержку от государства во время учёбы и должны этот кредит выплатить НАЗАД

А ей надо чтобы ЕС всё бесплатно дала
Ну и ещё несла много бреда, далёкого от реальностей здесь в ЕС
Дебилка

вот скрин сделала - прилагаю
Это что за чудо такое умственно отсталое
http://s2.uploads.ru/3iX2t.jpg

Отредактировано mpal (2017-01-21 23:05:21)

+1

928

#p53010,Мамона написал(а):

по сто грамм , и в в баньку?!!!!

Ну, время - как раз баню топить.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

929

Мамона написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p53001,Кекса написал(а):

Путин сказал,что Украина нужна целой...

Но, насколько я понимаю, он не сказал, что целой она нужна именно Путину.

во! какие светлые мысли, от уставших землекопов! по сто грамм , и в в баньку?!!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А я баиньки))))) И всем того же желаю)))))

+1

930

1.5 землекопа написал(а):
#p52987,Юля написал(а):

1.5 землекопа Солнце мое, а я уже переживать начала, дура. Вернулся, слава яйцам

Не, ну на спине я таки 4 дня просидел, но потом партия сказала - вставай, ты не Ленин. Вчерась пришлось до работы доползти. Завтра по прогнозам уже материться нормально начну.

Выздоравливаешь? И это радует.)))  А то понимаишь, пропал. :dontknow:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...