форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...


Хроники смутного времени. Пишите-пишите...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p52129,Маджентис написал(а):

А так вообще впереди перед укроАЭС маячит серьезная проблема. Ресурсы небезграничны, станции надо выводить, параллельно строить замену.

В хуторском хозяйстве АЭС нинада. Коровы и так доютса...

+3

182

Кекса написал(а):

Позиция европейцев меня удивляет...Ланн,амеры,они на другом конце света и им пофих,абы России насолить,но эти?!
Чернобыль забыли?

У низ просто нет сил, ресурсов и возможностей следить за всем

Кроме того, украинское правительство будет всё равно делать только то, что им надо.
А европейцам только враит и просить денег, которые улетучатся на  10 вилл на Гаваях

+1

183

Кекса написал(а):

Что-то пошло не так...

Не спрашивайте меня про Супрун, не знаю. Это говорящие головы, кочующие весь день с канала на канал, да популярные блогеры всегда всё правильно комментируют. Про Супрун, про Савченко, про Трампа, про политическую стабильность и экономическую целесообразность. У меня на это времени нет, и я честно говорю - не знаю. Знаю про войну. Знаю про беспилотники... Знаю, что экономика наша летит ко всем чертям. Не по показателям, не по прогнозам, не по рейтингам, не по заявлениям правительства. Субъективно. А как иначе?..
В 2008-м, когда мы открыли фирму, многие закрылись из-за кризиса. Мы начали с нуля, и выжили. Испытали на собственной шкуре фискальные эксперименты Азарова и открытый рэкет земляков Януковича. С первого дня ушли на Майдан. Туда же ушли и все сбережения. Офис и производство превратились в склад, ночлежку, лазарет. Затянули ремни, закатали губы, чтобы пережить. Пережили. Не успели оплакать погибших, как началась война. Уехали на фронт. И снова напряжение всех сил, бизнес на службу армии, деньги не в счёт. И так почти три года...

И вот спустя три года после "Революции достоинства", после трёх лет работы активистов на износ, после всех жертв, всех смертей население нищает, банки лопаются, малый и средний бизнес массово закрывается, предприниматели становятся на биржу, деловая активность затухает, и денег нет...
Что-то пошло не так. Совсем не так. В корне не так. А вы говорите - Супрун... Её история, вероятно, только следствие больших государственных проблем, имя которым - некомпетентность, безответственность, жадность.
Юрий Касьянов

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+1

184

#p52133,Kilmat написал(а):

ты со мной играешь

Я,канэш,и поиграцца могу,но это не та тема..))
На деле причин может быть две
Реальная стилистическая безграмотность..чего ждать,если в школах сочинения писать не учат и не пишут..максимум - малява на 200 слов..
И просто чел не подставляется под благодарность тех самых волонтеров..или их подельников,о которых он писал..

+3

185

Информатор разведки США: Кремль помог Трампу через российских пенсионеров

С целью поддержки Дональда Трампа на выборах в США Кремль финансировал «хакеров», используя систему выплат российским пенсионерам, проживающим в США, пишет McClatchy. Это следует из «рассекреченных документов», попавших к американской разведке. Впрочем, по мнению экспертов, данную информацию нельзя считать достоверной, отмечает издание.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-19 … reml-pomog

Теперь наши пенсионеры самые хакерские пенсионеры в мире! Ура, товарищи!

И вступает польский хор!

GW: в московском «концерте держав» Польше сыграть не дадут

Ряд побед и успехов Москвы на международной арене не на шутку вскружили голову российской правящей элите, пишет Вацлав Радзивинович в издании Gazeta Wyborcza. Польский журналист предупреждает, что Россия и вправду хочет провернуть с Трампом сделку по установлению нового миропорядка, причём Польша рассматривается в качестве деструктивной силы без права голоса.
GW: в московском «концерте держав» Польше сыграть не дадут
«Россия снова чувствует себя победоносной державой и предлагает миру — а прежде всего Дональду Трампу — то, о чём избранный президент США мечтает, — фактически великую сделку. Договорённость сил, которые в обход слабейших определят мировой порядок на декады — такое предложение публично огласил Сергей Караганов, который считается одним из наиболее близких к Кремлю политологов», — пишет в издании Gazeta Wyborcza польский журналист Вацлав Радзивинович.

Московские элиты и обычные граждане сообща твердят, что сейчас пришло время снимать сливки с прошлогодних успехов. С идеей, прямо-таки эскизом программы использования отличных для России времён выступил политолог Сергей Караганов. В опубликованной «Российской газетой» статье «Год побед. Что дальше?» он напоминает повторяемый на протяжении многих лет в Москве тезис, что старый мировой порядок распался, следовательно, нужно начинать строить новый.

«Думаю, что рано или поздно — другого, похоже, не дано — мир вернётся к концепции «концерта наций». Сначала, если получится, — большая «тройка»: Россия — Китай — США. Затем к ней должны были бы примкнуть Индия, Япония, возможно, Бразилия и какая-то из ведущих европейских стран, если ЕС вернётся к координируемой политике суверенных государств, а не единой, делающей его политическим нулём», — цитирует политолога Радзивинович.

«То, что пишет Караганов, абсолютно не является новой идеей в России», — уверен он. Президент Владимир Путин для решения проблем современности искал образец в истории, вспоминая, что державы несколько раз сообща устанавливали миропорядок. Так было хотя бы в 1945 году, когда в Ялте большая «тройка»: США, СССР и Великобритания — не учитывая мнение более слабых народов, в том числе Польши, поделила между собой сферы влияния.

«Караганов, однако, думает не о «Ялте-2», а о новом Венском конгрессе. После того как Наполеон был побеждён, консервативные монархии в 1815 году навели порядок в Европе на декады, а Россия взяла на себя роль жандарма континента», — уверен польский журналист.

Идея «большой политической сделки» адресована прежде всего Дональду Трампу, который обещает, что совместно с Путиным заключит «прекрасную сделку», но толком не знает, каким содержанием наполнить эти обещания.

В предлагаемом Москвой «концерте держав» партии для таких стран, как Польша, не будет. Мы для Москвы сегодня лишь деструктивная сила, помогающая ей свести роль ЕС к «политическому нулю».

«Следовательно, что нас могло бы ожидать после такого спектакля?» — задаётся вопросом автор. Караганов убеждён, что «вести дело надо к формированию нейтральной, независимой, дружественной России Украины или Украин — если Киев не сможет удержать контроль над всей территорией нынешней страны».

«То, что опубликовала «Российская газета», показывает, что в Москве роятся необычайно опасные идеи», — резюмирует Вацлав Радзивинович в издании Gazeta Wyborcza.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-18 … te-derzhav

Отредактировано Маг (2017-01-19 19:42:05)

+2

186

#p52137,mpal написал(а):

У низ просто нет сил, ресурсов и возможностей следить за всем

Ну не может быть,чтобы в той же Германии не было службы,которая мониторит иностранную прессу? Об рисках,связанных с шашнями на украинских АЭС,тока ленивый не написал...и не первый год..
Ясен пень,им до лампочки жизнь простых жителей Украины...допускаю,что и на своих жителей наплевать,но о себе они думают? Или рассчитывают в случ чего сбежать от ядреного облака? От своих кормушек?

+2

187

Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева объявила о наборе пожарных, которые будут служить на общественных началах. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook в четверг, 19 января.

Она подчеркнула, что «сеть пожарных команд недостаточно разветвлена, ее необходимо развивать», в том числе и на общественных началах. «В условиях всеобщей децентрализации делать это через государственную систему — нецелесообразно», — выразила мнение Деева.

«Почему добровольцы? Во-первых, это привлечение граждан к участию в общественной жизни (...), воспитание настоящих героев. Во-вторых, есть реальная возможность увеличить пожарную команду, не увеличивая расходы на содержание пожарной команды», — объяснила она.

Чип и Дейл спешат на помощь. Только неясно, у них хоть медстраховка будет?

+4

188

ampoh написал(а):

В хуторском хозяйстве АЭС нинада. Коровы и так доютса...

Угу, только станция вмиг вместо огромной генерации энергии превращается в еще более громадную генерацию расходов на содержание.
Игналина яркий тому пример.

Отредактировано Маджентис (2017-01-19 19:45:11)

+3

189

Кекса написал(а):

Ну не может быть,чтобы в той же Германии не было службы,которая мониторит иностранную прессу? Об рисках,связанных с шашнями на украинских АЭС,тока ленивый не написал...и не первый год..
Ясен пень,им до лампочки жизнь простых жителей Украины...допускаю,что и на своих жителей наплевать,но о себе они думают? Или рассчитывают в случ чего сбежать от ядреного облака? От своих кормушек?

А ВВЭРы не так разорвет как пишут если что. Накроет жителей.

+2

190

#p52143,Маджентис написал(а):

Угу, только станция вмиг вместо огромной генерации энергии превращается в еще более громадную генерацию расходов на содержание.
Игналина яркий тому пример.

Закроют, обнесут ржавым забором и усе...

+1

191

qu-qu2 написал(а):

Очень мне интересно, особенно хочется наказать одного засранца, у которого я оеоло 4х лет зарабатывал в месяц около 2х килобаксов, а как оказалось, что за все эти годы он перечисли  всего 640 рублей и ТРИ года моей работы на него не попали в стаж

Ну тады у меня ваще никакого стажа нет ибо все 13 лет по трудовой книжке были ещё при СССР.

+1

192

#p52146,guzja написал(а):

Ну тады у меня ваще никакого стажа нет ибо все 13 лет по трудовой книжке были ещё при СССР.

Имигрируй к нам, пока не поздна...

+1

193

Кекса написал(а):
#p52137,mpal написал(а):

У низ просто нет сил, ресурсов и возможностей следить за всем

Ну не может быть,чтобы в той же Германии не было службы,которая мониторит иностранную прессу? Об рисках,связанных с шашнями на украинских АЭС,тока ленивый не написал...и не первый год..
Ясен пень,им до лампочки жизнь простых жителей Украины...допускаю,что и на своих жителей наплевать,но о себе они думают? Или рассчитывают в случ чего сбежать от ядреного облака? От своих кормушек?

Ты знаешь, в ЕС есть намного более актульные порблемы со своими атомными станциями, некоторые расположены непосредственно на границе с Германией, например в Бельгии

Это важнее для ЕС. Или во Франции. Или в той самой Германии надо огромное количество денег чтобы закрыть свои старые странции

Поэтому пороблемы с АЭС на Украине не первоочередные для ЕС
Это я тебе пишу как есть, без прикрас

Например, жители приграничных с Бельгией районов Германии многие имеют первые средства защиты, если там будут не такие  "мелкие постоянные аварии", а реально большая авария

Отредактировано mpal (2017-01-19 19:56:45)

+1

194

guzja написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Очень мне интересно, особенно хочется наказать одного засранца, у которого я оеоло 4х лет зарабатывал в месяц около 2х килобаксов, а как оказалось, что за все эти годы он перечисли  всего 640 рублей и ТРИ года моей работы на него не попали в стаж

Ну тады у меня ваще никакого стажа нет ибо все 13 лет по трудовой книжке были ещё при СССР.

мне кажется, что стаж в СССР признают

0

195

Маг написал(а):

Информатор разведки США: Кремль помог Трампу через российских пенсионеров

С целью поддержки Дональда Трампа на выборах в США Кремль финансировал «хакеров», используя систему выплат российским пенсионерам, проживающим в США, пишет McClatchy. Это следует из «рассекреченных документов», попавших к американской разведке. Впрочем, по мнению экспертов, данную информацию нельзя считать достоверной, отмечает издание.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-19 … reml-pomog

Теперь наши пенсионеры самые хакерские пенсионеры в мире! Ура, товарищи!

И вступает польский хор!

GW: в московском «концерте держав» Польше сыграть не дадут

Ряд побед и успехов Москвы на международной арене не на шутку вскружили голову российской правящей элите, пишет Вацлав Радзивинович в издании Gazeta Wyborcza. Польский журналист предупреждает, что Россия и вправду хочет провернуть с Трампом сделку по установлению нового миропорядка, причём Польша рассматривается в качестве деструктивной силы без права голоса.
GW: в московском «концерте держав» Польше сыграть не дадут
«Россия снова чувствует себя победоносной державой и предлагает миру — а прежде всего Дональду Трампу — то, о чём избранный президент США мечтает, — фактически великую сделку. Договорённость сил, которые в обход слабейших определят мировой порядок на декады — такое предложение публично огласил Сергей Караганов, который считается одним из наиболее близких к Кремлю политологов», — пишет в издании Gazeta Wyborcza польский журналист Вацлав Радзивинович.

Московские элиты и обычные граждане сообща твердят, что сейчас пришло время снимать сливки с прошлогодних успехов. С идеей, прямо-таки эскизом программы использования отличных для России времён выступил политолог Сергей Караганов. В опубликованной «Российской газетой» статье «Год побед. Что дальше?» он напоминает повторяемый на протяжении многих лет в Москве тезис, что старый мировой порядок распался, следовательно, нужно начинать строить новый.

«Думаю, что рано или поздно — другого, похоже, не дано — мир вернётся к концепции «концерта наций». Сначала, если получится, — большая «тройка»: Россия — Китай — США. Затем к ней должны были бы примкнуть Индия, Япония, возможно, Бразилия и какая-то из ведущих европейских стран, если ЕС вернётся к координируемой политике суверенных государств, а не единой, делающей его политическим нулём», — цитирует политолога Радзивинович.

«То, что пишет Караганов, абсолютно не является новой идеей в России», — уверен он. Президент Владимир Путин для решения проблем современности искал образец в истории, вспоминая, что державы несколько раз сообща устанавливали миропорядок. Так было хотя бы в 1945 году, когда в Ялте большая «тройка»: США, СССР и Великобритания — не учитывая мнение более слабых народов, в том числе Польши, поделила между собой сферы влияния.

«Караганов, однако, думает не о «Ялте-2», а о новом Венском конгрессе. После того как Наполеон был побеждён, консервативные монархии в 1815 году навели порядок в Европе на декады, а Россия взяла на себя роль жандарма континента», — уверен польский журналист.

Идея «большой политической сделки» адресована прежде всего Дональду Трампу, который обещает, что совместно с Путиным заключит «прекрасную сделку», но толком не знает, каким содержанием наполнить эти обещания.

В предлагаемом Москвой «концерте держав» партии для таких стран, как Польша, не будет. Мы для Москвы сегодня лишь деструктивная сила, помогающая ей свести роль ЕС к «политическому нулю».

«Следовательно, что нас могло бы ожидать после такого спектакля?» — задаётся вопросом автор. Караганов убеждён, что «вести дело надо к формированию нейтральной, независимой, дружественной России Украины или Украин — если Киев не сможет удержать контроль над всей территорией нынешней страны».

«То, что опубликовала «Российская газета», показывает, что в Москве роятся необычайно опасные идеи», — резюмирует Вацлав Радзивинович в издании Gazeta Wyborcza.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-18 … te-derzhav

Московские элиты и обычные граждане сообща твердят, что сейчас пришло время снимать сливки с прошлогодних успехов.

Вот только наши бы "Ылиты" и мы, обычные граждане,  на лаврах почивать не вздумали. Как раз сейчас и надо засучить рукава и работать, работать, работать. Что мы сделали-то : только успели тазик под рванувшую трубу подставить, а её ещё чинить и чинить.  :glasses:  Чтоб было о чём на концерте петь.

Отредактировано Шапокляк (2017-01-19 20:04:54)

+3

196

#p52148,mpal написал(а):

Это важнее для ЕС.

Не,если,как пишет Мадж,накроет тока жителей близлежащего,то они и не парятся...
Че им до наших жителей?

0

197

Кекса написал(а):
#p52148,mpal написал(а):

Это важнее для ЕС.

Не,если,как пишет Мадж,накроет тока жителей близлежащего,то они и не парятся...
Че им до наших жителей?

А движение воздуха остановится? Помнится облако от Чернобыля аж до Англичанки донесло  :unsure:

+2

198

Кекса написал(а):

Я,канэш,и поиграцца могу,но это не та тема..))
На деле причин может быть две
Реальная стилистическая безграмотность..чего ждать,если в школах сочинения писать не учат и не пишут.

Русский язык не прост и не всегда логичен. Вот как объяснить, например немцу, что дать по морде и дать в морду - это одно и тоже. А дать по жопе и дать в ... ))) - разница существенная.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-19 20:13:35)

+10

199

#p52156,Шапокляк написал(а):

А движение воздуха остановится? Помнится облако от Чернобыля аж до Англичанки донесло

Мож Мадж пояснит,в чем принципиальная разница?

#p52157,ЦэДрыньк написал(а):

Вот как объяснить, например немцу

Никак..)))

Есть еще более рельефный пример,но он о мате...)

+3

200

morozka
Вапросц. А почему в Приднестровье используют румынскую валюту? Почему не пользуются, как в Абхазии, самой стабильной - рублём?

Абхазы будут пользоваться чем угодно, но только не лари - менталитет у них такой.

0

201

Эмм. Подмечено очень в точку. Но я лично удивился, кем. Без гугла и яндекса кто-то смодет сказать, чья цитата:

Вот, собственно, простая иллюстрация, очень хорошая: посмотрите, «Давос» открывал генеральный секретарь Компартии Китая — господин Си Цзиньпин речью, которая просто была великолепной, одой рыночной экономике с яркими призывами о необходимости отменять межстрановые торговые барьеры, снижать пошлины, и еще в завершение с заявлением о том, что Китай открывает целый ряд рынков, которые раньше были закрыты. То есть такая суперлиберальная речь, построенная в лучших традициях чикагской школы. Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины, и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придется платить гигантскую импортную пошлину, которую он введет в Америке.

Мир перевернулся.

+3

202

ЦэДрыньк написал(а):

Эмм. Подмечено очень в точку. Но я лично удивился, кем. Без гугла и яндекса кто-то смодет сказать, чья цитата:

Вот, собственно, простая иллюстрация, очень хорошая: посмотрите, «Давос» открывал генеральный секретарь Компартии Китая — господин Си Цзиньпин речью, которая просто была великолепной, одой рыночной экономике с яркими призывами о необходимости отменять межстрановые торговые барьеры, снижать пошлины, и еще в завершение с заявлением о том, что Китай открывает целый ряд рынков, которые раньше были закрыты. То есть такая суперлиберальная речь, построенная в лучших традициях чикагской школы. Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины, и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придется платить гигантскую импортную пошлину, которую он введет в Америке.

Мир перевернулся.

Неужели сам?

И туда же..

Сегодня произошло событие, по своему значению не уступающее избранию Трампа Президентом США. У глобалистов появился и заявил о себе новый лидер. Им стал китайский лидер Си Цзиньпин. В условиях, когда команда Трампа фактически проигнорировала всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, а Россия прислала второстепенных персонажей, товарищ Си приехал в Давос собственной персоной и, по сути, выступил с неоглобалистским манифестом, обрушившись с жесткой критикой протекционистской экономической политики, которую собирается проводить Трамп, и фактически начал проводить Путин. Си Цзиньпин сказал:
“Нужно развивать открытую мировую экономику. Не нужно прятаться в порту каждый раз, когда сталкиваешься со штормом, это никуда нас не приведет. Мы должны стремиться к развитию торговли и инвестиций, сказать нет протекционизму. В торговой войне победителей не будет”.
Си Цзиньпин призвал не отказываться от глобализации мировой экономики и адаптироваться к ней:

“Верно, что экономическая глобализация создала новые проблемы. Но нет оправданий для того, чтобы списать экономическую глобализацию со счетов. Напротив, мы должны адаптироваться к экономической глобализации, сгладить негативный эффект от нее и привнести ее положительное влияние во все страны”.
И конечно, товарищ Си не был бы китайцем, если бы не произнес аллегорию про темную комнату. Любят они это. Пассаж про ловлю черной кошки в темной комнате давно стал всемирной классикой. Сегодня Си Цзиньпин обогатил мировую сокровищницу вот этим:

”Проводить политику протекционизма – все равно что запираться в темной комнате, защитишься от ветра и дождя, но также лишишься света и воздуха.”

+3

203

#p52161,Nizhegorodec написал(а):

А почему в Приднестровье используют румынскую валюту? Почему не пользуются, как в Абхазии, самой стабильной - рублём?

эмммм... в смысле? Румынских леев у нас и в обменке не в каждой найдешь, не говоря уже о том чтоб их использовать в магазинах. Рупь у нас свой, приднестровский. И российский (в нем пенсии выдают). Хотели ввести бивалютку (ну то есть чтоб в магазах можно было рассчитываться и нашим и российским рублем) но Россия была против. Оставили свой. Расчет в молдавских леях и в приднестровских рублях я видела только кое-где в Бендерах и Варнице.

+2

204

Кекса написал(а):

Неужели сам?

И туда же..

Сегодня произошло событие, по своему значению не уступающее избранию Трампа Президентом США. У глобалистов появился и заявил о себе новый лидер. Им стал китайский лидер Си Цзиньпин. В условиях, когда команда Трампа фактически проигнорировала всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, а Россия прислала второстепенных персонажей, товарищ Си приехал в Давос собственной персоной и, по сути, выступил с неоглобалистским манифестом, обрушившись с жесткой критикой протекционистской экономической политики, которую собирается проводить Трамп, и фактически начал проводить Путин. Си Цзиньпин сказал:
“Нужно развивать открытую мировую экономику. Не нужно прятаться в порту каждый раз, когда сталкиваешься со штормом, это никуда нас не приведет. Мы должны стремиться к развитию торговли и инвестиций, сказать нет протекционизму. В торговой войне победителей не будет”.
Си Цзиньпин призвал не отказываться от глобализации мировой экономики и адаптироваться к ней:

“Верно, что экономическая глобализация создала новые проблемы. Но нет оправданий для того, чтобы списать экономическую глобализацию со счетов. Напротив, мы должны адаптироваться к экономической глобализации, сгладить негативный эффект от нее и привнести ее положительное влияние во все страны”.
И конечно, товарищ Си не был бы китайцем, если бы не произнес аллегорию про темную комнату. Любят они это. Пассаж про ловлю черной кошки в темной комнате давно стал всемирной классикой. Сегодня Си Цзиньпин обогатил мировую сокровищницу вот этим:

”Проводить политику протекционизма – все равно что запираться в темной комнате, защитишься от ветра и дождя, но также лишишься света и воздуха.”

Сам... самый главный роснанист.

Тут полностью: https://www.bfm.ru/news/344362

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-19 20:53:15)

0

205

Кекса написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Эмм. Подмечено очень в точку. Но я лично удивился, кем. Без гугла и яндекса кто-то смодет сказать, чья цитата:

Вот, собственно, простая иллюстрация, очень хорошая: посмотрите, «Давос» открывал генеральный секретарь Компартии Китая — господин Си Цзиньпин речью, которая просто была великолепной, одой рыночной экономике с яркими призывами о необходимости отменять межстрановые торговые барьеры, снижать пошлины, и еще в завершение с заявлением о том, что Китай открывает целый ряд рынков, которые раньше были закрыты. То есть такая суперлиберальная речь, построенная в лучших традициях чикагской школы. Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины, и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придется платить гигантскую импортную пошлину, которую он введет в Америке.

Мир перевернулся.

Неужели сам?

И туда же..

Сегодня произошло событие, по своему значению не уступающее избранию Трампа Президентом США. У глобалистов появился и заявил о себе новый лидер. Им стал китайский лидер Си Цзиньпин. В условиях, когда команда Трампа фактически проигнорировала всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, а Россия прислала второстепенных персонажей, товарищ Си приехал в Давос собственной персоной и, по сути, выступил с неоглобалистским манифестом, обрушившись с жесткой критикой протекционистской экономической политики, которую собирается проводить Трамп, и фактически начал проводить Путин. Си Цзиньпин сказал:
“Нужно развивать открытую мировую экономику. Не нужно прятаться в порту каждый раз, когда сталкиваешься со штормом, это никуда нас не приведет. Мы должны стремиться к развитию торговли и инвестиций, сказать нет протекционизму. В торговой войне победителей не будет”.
Си Цзиньпин призвал не отказываться от глобализации мировой экономики и адаптироваться к ней:

“Верно, что экономическая глобализация создала новые проблемы. Но нет оправданий для того, чтобы списать экономическую глобализацию со счетов. Напротив, мы должны адаптироваться к экономической глобализации, сгладить негативный эффект от нее и привнести ее положительное влияние во все страны”.
И конечно, товарищ Си не был бы китайцем, если бы не произнес аллегорию про темную комнату. Любят они это. Пассаж про ловлю черной кошки в темной комнате давно стал всемирной классикой. Сегодня Си Цзиньпин обогатил мировую сокровищницу вот этим:

”Проводить политику протекционизма – все равно что запираться в темной комнате, защитишься от ветра и дождя, но также лишишься света и воздуха.”

Ээээ...мое имхо, видимо китайсы зашились с перепроизводством и внутренний рынок их тоже не спасает.

+1

206

ЦэДрыньк написал(а):
Кекса написал(а):

Неужели сам?

И туда же..

Сегодня произошло событие, по своему значению не уступающее избранию Трампа Президентом США. У глобалистов появился и заявил о себе новый лидер. Им стал китайский лидер Си Цзиньпин. В условиях, когда команда Трампа фактически проигнорировала всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, а Россия прислала второстепенных персонажей, товарищ Си приехал в Давос собственной персоной и, по сути, выступил с неоглобалистским манифестом, обрушившись с жесткой критикой протекционистской экономической политики, которую собирается проводить Трамп, и фактически начал проводить Путин. Си Цзиньпин сказал:
“Нужно развивать открытую мировую экономику. Не нужно прятаться в порту каждый раз, когда сталкиваешься со штормом, это никуда нас не приведет. Мы должны стремиться к развитию торговли и инвестиций, сказать нет протекционизму. В торговой войне победителей не будет”.
Си Цзиньпин призвал не отказываться от глобализации мировой экономики и адаптироваться к ней:

“Верно, что экономическая глобализация создала новые проблемы. Но нет оправданий для того, чтобы списать экономическую глобализацию со счетов. Напротив, мы должны адаптироваться к экономической глобализации, сгладить негативный эффект от нее и привнести ее положительное влияние во все страны”.
И конечно, товарищ Си не был бы китайцем, если бы не произнес аллегорию про темную комнату. Любят они это. Пассаж про ловлю черной кошки в темной комнате давно стал всемирной классикой. Сегодня Си Цзиньпин обогатил мировую сокровищницу вот этим:

”Проводить политику протекционизма – все равно что запираться в темной комнате, защитишься от ветра и дождя, но также лишишься света и воздуха.”

Сам... самый главный роснанист.

Медведев или Чубайс?

0

207

Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Кекса написал(а):

Неужели сам?

И туда же..

Сегодня произошло событие, по своему значению не уступающее избранию Трампа Президентом США. У глобалистов появился и заявил о себе новый лидер. Им стал китайский лидер Си Цзиньпин. В условиях, когда команда Трампа фактически проигнорировала всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, а Россия прислала второстепенных персонажей, товарищ Си приехал в Давос собственной персоной и, по сути, выступил с неоглобалистским манифестом, обрушившись с жесткой критикой протекционистской экономической политики, которую собирается проводить Трамп, и фактически начал проводить Путин. Си Цзиньпин сказал:
“Нужно развивать открытую мировую экономику. Не нужно прятаться в порту каждый раз, когда сталкиваешься со штормом, это никуда нас не приведет. Мы должны стремиться к развитию торговли и инвестиций, сказать нет протекционизму. В торговой войне победителей не будет”.
Си Цзиньпин призвал не отказываться от глобализации мировой экономики и адаптироваться к ней:

“Верно, что экономическая глобализация создала новые проблемы. Но нет оправданий для того, чтобы списать экономическую глобализацию со счетов. Напротив, мы должны адаптироваться к экономической глобализации, сгладить негативный эффект от нее и привнести ее положительное влияние во все страны”.
И конечно, товарищ Си не был бы китайцем, если бы не произнес аллегорию про темную комнату. Любят они это. Пассаж про ловлю черной кошки в темной комнате давно стал всемирной классикой. Сегодня Си Цзиньпин обогатил мировую сокровищницу вот этим:

”Проводить политику протекционизма – все равно что запираться в темной комнате, защитишься от ветра и дождя, но также лишишься света и воздуха.”

Сам... самый главный роснанист.

Медведев или Чубайс?

Чу канеш. Там подредактировал пост - ссылку дал на полное вью.

0

208

Шапокляк написал(а):

А движение воздуха остановится? Помнится облако от Чернобыля аж до Англичанки донесло  :unsure:

Кратенько.

Ну это страшилки жуткие. У обывателя в голове, что рванет аж полпланеты разнесет.
По хорошему, все основные проблемы с загрязнением будут в пределах 25-30 км. от станции. Поэтому есть т.н. зоны отчуждения (санитарные зоны). Есть специальные методики расчета в зависимости от розы ветров станции, структуры почвы, грунтовых вод.. в каждом случае индивидуально. Но в целом как раз круг будет радиусом 30 км., где в случае катастрофической аварии будет все загрязнено.

Ну конечно облака радиоактивные гадость понесут. Но там в них в основном радиоактивный йод и цезий (остальное осядет в почве, тяжеленькое). Цезий быстро сбрасывается на почву - он тоже тяжелый. Он легко смывается водой - мойте руки, одежду, все мойте. А йод летуч и через органы дыхания может попасть внутрь. Повреждение щитовидки гарантировано навсегда. Но есть у него плюс - период полураспада всего 7 дней. Главное в это время под дождик не попасть - смех смехом, есть специальные таблетки (калия йодид) по замещению йода как раз на неделю. Весь персонал АЭС с ними всегда. На крайний случай заместить можно обычным йодом, который в аптеке (ну это действительно крайний случай, можно повредить щитовидку).

Так что не все так страшно.

Отредактировано Маджентис (2017-01-19 20:59:35)

+3

209

#p52173,Маджентис написал(а):

Так что не все так страшно.

Вот потому хуторянам и пофиг. Платить за вывод из эксплуатации они не будут...

+4

210

lino4ka написал(а):
morozka написал(а):
#p52083,lino4ka написал(а):

50 баксов за воду????? что ж так много

Это холодная и горячая. Я их просто просуммировала вместе. Вышла почти штука лей. С учетом того что горячую приходится пропускать неслабо чтоб была хоть не еле теплая, то неудивительно.

у мамы моей стоит колонка газовая
но с ней столько ..*ботни...
тоже - то температура не та, то напор не тот, то форточка постоянно должна быть открыта, чтоб тяга была...

в Железке коммуналка 40 кв однушка выходит в районе 4,2 тыс

Возьмите маме нормальную колонку. У меня таких проблем никогда не было.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...