форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка, пли!

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Пра фсе.

+1

2

фильм, приуроченный событиям 2014 года и дальнейшего их развития.

Отредактировано Cetus (2017-05-01 19:13:54)

+1

3

кровавый тЕран!!!

Владимир Путин уволил 12 генералов МВД, СКР и МЧС. Среди них, в том числе генерал-лейтенант внутренней службы Григорий Желудов, а также генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Майданов.

+2

4

Минобороны России опубликовало в официальном аккаунте в Facebook фотографию первого кота, который участвовал в дальнем морском походе к берегам Сирии.

http://s0.uploads.ru/MIbm1.jpg

+4

5

В ночь с 1 на 2 мая территория Куликова поля оцеплена сотрудниками правоохранительных органов, которые будут проверять площадь на предмет наличия подозрительных предметов.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Кроме того, с 7:00 до 22:00 будут перекрыты для автотранспорта окрестности Куликова поля, а также Греческой и Соборной площади.

Допуск на Куликово поле 2 мая будет осуществляться через рамки-металлодетекторы со стороны Канатной и Итальянского бульвара.

+7

6

9 мая на Аллее Славы активисты националистических и национал-либеральных организаций установят на Аллее Славы выставку, посвящённую участникам АТО.
Об этом говорится в заявлении представителей этих организаций, которые получили редакции одесских СМИ.

«Никаких провокаций или нарушений общественного порядка не планируем, но будем вынуждены требовать от правоохранительных органов реагировать на владельцев коммунистической символики, георгиевских лент или на пророссийские возгласы, если такие будут», — говорится в заявлении.

Под документам стоят подписи представителей политических партий и общественных организаций: «Народного фронта», «Руха новых сил» (Саакашвили), ВО «Свобода», ВО «Батькивщина», штаба Яроша, «Морской самообороны», «Уличного фронта», организации «Зелёный List» и ряда других. «Самооборона Одессы», «Автомайдан» (ни один из двух) и другие наиболее многочисленные организации «евромайдановского» толка о своём участии в мероприятии пока не заявляли.
Скачивайте мобильное приложение

+3

7

Мамамоядорогая, как они бздят!!!
30 апреля сотрудники правоохранительных органов задержали восемь человек – граждан Киргизии, Беларуси и России, которые прибыли в Украину для участия в спортивных соревнованиях.

Как передаёт пресс-центр Государственной пограничной службы Украины, семеро из них — четыре киргизстанца и три белоруса — прилетели рейсом Минск — Одесса, а гражданин России прибыл из Дубай в аэропорт «Борисполь».

«В результате проверки правоохранители установили, что все они прибыли по приглашению общественной организации, которая, вероятно, привлекала боевиков на Куликово поле, которые также участвовали в попытках силового захвата зданий государственных органов власти», — говорится в сообщении пограничников.

В итоге указанных лиц решили не пускать на территорию Украины и вернуть задержанных в их страны обратными рейсами.

+9

8

Лысый написал(а):

9 мая на Аллее Славы активисты националистических и национал-либеральных организаций установят на Аллее Славы выставку, посвящённую участникам АТО.

ДБ!!!!

+5

9

Ровно 72 года назад, 1 мая в три часа ночи на крыше Рейхстага было установлено Знамя Победы
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/archive/d/d2/20090817015247%21%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%8F_%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B.jpg

+6

10

В Киеве активистам Компартии, деятельность которой на Украине запретили после Майдана, запретили проводит мероприятия по случаю Первомая.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал лидер украинских комсомольцев Михаил Кононович.

«Нам пришлось проводить свои митинги в пяти разных районах, поскольку одну большую акцию нам не разрешили — сказали, что нас разгонят «патриоты», — сообщил оппозиционный политик. — Тем не менее в свои выступлении я заявил, что мы не собираемся отдавать Украину нацистской власти. Нашей стране не нужны гитлеровский коллаборанты, которых нам навязывают в качестве героев. У нас есть свои герои, среди которых и комсомольцы, сражавшиеся за Родину и погибшие в неравной борьбе с украинскими нацистами 2 мая 2014 года в Одессе. Наш герой — это комсомолец Вадим Папура, погибший в Доме профсоюзов. Он отдал свою жизнь, но не покорился и ушёл непобеждённым».

При этом, как сообщал «ПолитНавигатор», киевская власть разрешила провести первомайскую демонстрацию политическим силам, которые патронируются олигархами.

+1

11

http://i.tyzhden.ua/content/photoalbum/2017/05_2017/01/STS_2874.jpg
В Киеве прошла первомайская демонстрация, организованная партией «Социалисты».

Об этом сообщает очевидей и участник мероприятия, левый активист и внук министра иностранных дел УССР Дмитрий Мануильский на своей страничке в соцсети.

По его словам, обилие красных влагов в центре украинской столицы неприятно удивило националистов.

«В кои-то веки прошёл в нормальной первомайской демонстрации, с красными флагами, живым оркестром, игравшим советские марши, завершившейся нормальным социалистическим митингом в самом центре Киева. Из приятных бонусов: салют из лопающихся пуканов соросят, Азов, скромно тусующийся на пределе видимости и не знающий, куда себя деть по причине явного численного превосходства противника, и остолбеневшая физиономия Сэмэна Сэмэнченко, случайно проходившая мимо», — написал Дмитрий Мануильский.

Отредактировано Лысый (2017-05-01 20:39:54)

+7

12

Всем вечер!  :flag:

Чего-то рассматриваю фото со встречи Меркель с королём и там же наша Матвиенко тоже с ним же

https://ria.ru/world/20170501/1493443206.html

Может мне только кажется, но на фото с Меркель король, как будто не очень доволен, но он не в своей тарелке, пришибленный какой-то. А вот с Матвиенко сидит уверенный, развалясь, король и король положения. Вот надо надевать платочек, чтобы сесть на краешек и покорно внимать? Если она хотела пленить, то ей надо быть лет на -дцать моложе, а если задача была провести гос. переговоры, то нефиг половую принадлежность демонстрировать, вряд ли он серьёзные проблемы с бабами обсуждает ( не привык-с).

В общем, о чём это я: более правильно ведут себя европейские политики-женщины, не играя в этих спектаклях с переодеванием, они более серьёзно воспринимаются для переговоров ( ИМХО).

Всё же Матвиенко - дура  :flirt:  ( ИМХО)

Отредактировано Шапокляк (2017-05-01 20:32:36)

+3

13

Ну что? Кто на демонстрацию ходил? Я поленился. А дочка ходила. Рассказов теперь на полгода вперёд. Все желающие прошлись по пешеходной улице от одной площади до другой. Коммунисты, по традиции, прошли до площади Ленина и там устроили митинг. Я ничего живьём не видел, окромя толп народа на набережной и байкеров на дорогах. Ввечеру увидел шар на горизонте. Сфотал.
https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … _14379.jpg

+4

14

Лысый написал(а):

Мамамоядорогая, как они бздят!!!

Как и вся Европа.
Они ж боятся России до усрачки, до недержания мочи. Что такое Европа? Это прыщ на жопе огромного Евразийского материка, бОльшая часть которого - Россия. И они, понимая это, всегда боялись этих непонятных просторов и людей, живущих в снегах.

+3

15

Ампоха, старинный анекдот по тематике, затронутой тобой в прошлой теме.

Профессор читает лекцию на истфаке.
- В войсках Александра Македонского поощрялась любовь среди воинов. Когда кого-то убивали в бою, то оставшиеся мстили за любимых с утроенной силой.
Кто-то из студентов с галёрки:
- Хи-хи-хи... педики...
Профессор, повернувшись к аудитории:
- Педики - это ваши Пенкин с Моисеевым, а тогда были настоящие боевые пидорасы!

+1

16

Шапокляк написал(а):

Всё же Матвиенко - дура  :flirt:  ( ИМХО)

А чего ты хочешь от комсомольского работника?

+1

17

http://www.5.ua/fotogalereja/na-zakhyst … 03175.html

0

18

#p82260,Лысый написал(а):

Мамамоядорогая

Угу...редкостно...

Одесские правоохранители сомневаются в своей возможности обеспечить безопасность на акциях второго мая

Пока в среде одесских правоохранителей нет гарантии, что они смогут обеспечить безопасность в день 2 мая. И одновременно показать лояльность в отношении киевской власти. Именно так можно расценить следующую информацию.

«Одесситов просят по возможности ограничить свое участие в массовых акциях 2 мая. По оперативной информации полиции, возможны акты агрессии против групп людей. Речь может идти даже о диверсии или теракте». Об этом в эфире 7-го одесского канала указал советник управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

И здесь сразу возникает вопрос о профессионализме. Если 2-3 тысячи вооруженных силовиков с целым беспилотником не гарантируют безопасность одесситов, то кто же сможет это сделать? Неужели не помогли колонны броневиков с пулеметами, движущиеся по Одессе, массовые построения бойцов на Куликовом поле и мужественные селфи с красивыми одесситками? Даже ВМС Украины в ура-патриотической эйфории почему-то сделали заявление о том, что готовы обеспечивать порядок в городе. Лучше бы они так на море боевой задор показывали.

На самом деле, одесские силовики могут многое. Речь идет об обычной перестраховке. Как оправданной оперативной, так и сиюминутной политической. Что в головах радикалов — не знает никто. Но любой масштабный эксцесс в Одессе может повлиять на ход будущего Евровидения в Киеве и общую репутацию конкурса. Со всеми выходящими организационными и кадровыми выводами.

Что же касается политического аспекта, то здесь особые опасения. То, что 2 мая на Куликово поле придет много одесситов, будет означать определенный вотум недоверия политической линии киевской власти. За это местное руководство, причем не только силовиков, не похвалят в еще большей степени. Ситуацию усиливает тот факт, что по информации Иваси, 2 мая на Куликово поле придет владыка Агафангел с духовенством для совершения панихиды. Также ожидается много наблюдателей от различных международных организаций. Так что любые инциденты будут выглядеть очень неприлично.

Отсюда и стремление любым способом ограничить число участников поминальных акций на Куликовом поле.

Не готовят ли чего...

На майские праздники в Одессе Кремль намерен осуществить ряд провокаций, чтобы создать неблагоприятный имидж для Украины накануне песенного конкурса «Евровидение», который в этом году организует Киев.

Об этом сообщили ведущие программы «Ранок у великому мiстi» на телеканале «ICTV», сославшись на Главное управление разведки Минобороны Украины.

Согласно предоставленной информации, массовые беспорядки Россия готовит на 2-е и 9-е мая. В городе ожидаются столкновения между сторонниками Евромайдана и Антимайдана, а также с сотрудниками полиции.

В Минобороне уверены, что тем самым Кремль намерен испортить имидж Украины перед «Евровидением», на котором, кстати, участница от России Юлия Самойлова не поедет ввиду нарушения Закона Украины о пересечении госграницы.

#p82262,Soul написал(а):

Ровно 72 года назад, 1 мая в три часа ночи на крыше Рейхстага было установлено Знамя Победы

А 331 год назад...

1 мая 1686 по «Вечному миру» Киев навсегда признается русским городом с выплатой 146 тыс. рублей компенсации Польше

И эта..хорошо сказал...со знанием предмета...

зы.как же на морьке хорошо...

+4

19

#p82255,morozka написал(а):

Владимир Путин уволил 12 генералов МВД, СКР и МЧС.

САМ читает наш форум.Истинно говорю  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+3

20

Одесские политзаключенные призывают горожан выйти 2 мая на акцию памяти

    28-04-2017, 10:35

Одесские политзаключенные, находящиеся третий год в СИЗО, призывают жителей города выйти на акцию памяти погибших в Доме профсоюзов 2 мая.

Одесские политзаключенные призывают горожан выйти 2 мая на акцию памяти

Об этом говорится в их письме, опубликованном «Молдаванкой».

«Дорогие одесситы, мы политические заключенные, уже третий год томимся за решеткой по надуманным мотивам. Нас обвиняют лишь в том, что мы были несогласны с политическим режимом. На нас навешали целый ряд статей — начиная от сепаратизма, заканчивая терроризмом. А недовольны мы лишь были тем, что сожгли одесситов 2 мая, подло и цинично.

Мы призываем вас, одесситы, выйти 2 мая на акцию памяти в 14.00.

Давайте собственным примером покажем, что не боимся. Ваша поддержка очень важна для нас»,

— призывают политзаключенные Игорь Махиненко, Александр Луценко, Игорь Удовенко, Константин Калашников, Александр Кольцов, Николай Дьяченко.

Акция памяти погибших одесситов в 2014 году в Доме профсоюзов состоится в 14:00 на Куликовом поле. Информационные листовки с приглашением горожан принять участие в поминальной акции расклеены по всей Одессе.

Сотрудники правоохранительных органов гарантируют одесситам безопасность и заявили, что 2 мая на Куликово поле смогут попасть все желающие почтить память погибших в Доме профсоюзов.

+6

21

0

22

#p82265,Шапокляк написал(а):

более правильно ведут себя европейские политики-женщины, не играя в этих спектаклях с переодеванием, они более серьёзно воспринимаются для переговоров

Не знаю,не знаю...
Есть хорошая поговорка, - со своим уставом в чужой монастырь не ходят...

Не думаю,что нам бы понравилось,коль высшие должностные лица других государств проявляли бы демонстративное неуважение к традициям и культуре России на территории России.

зы.в случ чего,эт философицкие размышлизмы,без конкретной привязки к отдельно взятой Матвиенко..

Отредактировано Кекса (2017-05-01 21:07:18)

+1

23

В Одессе продолжают распространять листовки с напоминанием о траурном митинге 2 мая

    Сегодня, 13:22

В преддверии памятной годовщины 2 мая в Одессе продолжают распространять листовки с приглашением на Куликово поле.
http://stringer.media/novosti/6304-v-od … -maya.html

+1

24

Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете использования в детских именах цифр, бранных слов и символов.

Лютует режЫм, ох лютует... Международное сообщество должно вмешаться, ящетаю

+7

25

Ткачев Юрий
44 мин ·
Накануне 2 мая прошлого года я, признаться, всё-таки изрядно нервничал: нельзя было исключать, что кто-то что-то попытается замутить.
Тогда всё-таки была куда более интенсивная кампания по нагнетанию: и в "Пивденный" из гранатомёта стреляли, и какие-то вышиватные акции на Куликовом поле обещали. К тому же тогда были, скажем так, политические предпосылки для какого-то говна: Немировского уже сняли посредством массовых беспорядков, отчего бы не попробовать снять Саакашвили (а вопрос тогда витал в воздухе)?

Сейчас всё-таки куда проще. Да, демонстрации силы, да, распускание мрачных слухов, да, какие-то мутные угрозы и т.п. Но всё-таки не тот масштаб. Да и интерес потенциальных организаторов беспорядков неясен: есть, конечно, запрос на снятие Труханова, но эту задачу, по моей информации, уже знают как решать без вот этого всего, а беспорядки могут как раз всё запутать.

Впрочем, это не значит, что к завтрашним событиям стоит относиться беспечно. К примеру, я не исключаю попыток совершать какие-то движения на подходах и отходах к полю: проще говоря, какие-то шакалы могут пытаться прыгать на приходящих и уходящих людей, тем более, что эти люди будут заведомо с голыми руками (ибо надо проходить металлодетекторы).

Вероятность этого я оцениваю как небольшую, так как велик риск, что у шакалов кое-что пойдёт не так, и они отхватят таких люлей, каких ещё в жизни не отхватывали - желающих получить благовидный предлог кого-то ушатать 2 мая среди куликовцев будет много.
Тем не менее, ведём себя аккуратно, следим за собой и другими и помогаем друг другу в случае необходимости.
В общем, увидимся.

+5

26

Шапокляк написал(а):

Всем вечер!  :flag:
Всё же Матвиенко - дура  :flirt:  ( ИМХО)

дура или не дура ,а высоко сидит (с) ,да и сынка пристроила неплохо.

А то что касается платочков на голове и длинных одежд,на сколько я помню наши волейболистки ( или баскетболистки ) тоже играли с покрытыми головами  в какой то из арабских стран ибо просто уважение к культуре и обычаям.

+1

27

Для Ампох!

Чтоб тебе мадам Скрыпка по ночам снилась))))

Это ты думаешь что одесситы не  злопамятны.....

Ты наивный как Калининградский ШПИК.

Люблю мелко порубленный.

+2

28

#p82271,Кекса написал(а):

1 мая 1686 по «Вечному миру» Киев навсегда признается русским городом с выплатой 146 тыс. рублей компенсации Польше

Так вот откуда 146 процэнтаф...

+3

29

Скрипка написал(а):

Минобороны России опубликовало в официальном аккаунте в Facebook фотографию первого кота, который участвовал в дальнем морском походе к берегам Сирии.

http://s0.uploads.ru/MIbm1.jpg

Чубайс, однако.

+3

30

#p82272,Кекса написал(а):

САМ читает наш форум.Истинно говорю

o.O  o.O  o.O Эта чо, типерь пэнсию отымут?

0