форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.


Первая летняя. Поглядим какое оно будет.

Сообщений 901 страница 930 из 990

901

#p91881,Юля написал(а):

Круче. Этот лайнер переправляет в Ростов то золото, которое не сумел увезти с собой Янукович. Рука Кремля нашла лазейку и утащила парахед с золотом.

Таг вон где были золотые унитазы...

+2

902

Циклон написал(а):

Вот в магазине, когда чирик в тележку суваешь, везешь ие назад шоб чирик изъять?

А зачем шо-то в тележку сувать??? Бери и ехай.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано guzja (2017-06-06 14:41:39)

0

903

#p91886,guzja написал(а):

А зачем шо-то в тележку сувать??? Бери и едь.

И ви будете учить питегского евгея коммегции...

0

904

Syberia написал(а):

тележку отвозить назад надо не только из-за чирика! Там, где в тележки чирики суют, хоть машину поставить можно, а где простые тележки, накидают их где попало, и приходится сперва выходить, тележки убирать, потом машину парковать.

А я люблю бампером тележки подвигать)))

0

905

Ну что. Черногория теперьв НАТО, при этом наши пигут. что оловина населения ротив

А я думаю, что плохо против - только типа на словах, чтобы туристов не потерять

Думаю, что россиянам в принципе надо игнорировать и турцию, и черногорию, то те страны, которые живут за счёт российских туристов

ЗЫ

может быть чего не понимаю

+3

906

#p91889,mpal написал(а):

может быть чего не понимаю

Черногориее руководит наркобарон. Пиндосня тем самым крепко держит его за бейцы. Сами черногорцы и в Ес не хотели. У них на референдуме от этого карусели случились. А вы говорите демократия. Жучары все брехливые.

Отредактировано Циклон (2017-06-06 14:54:12)

+1

907

#p91888,guzja написал(а):

А я люблю бампером тележки подвигать)))

Наверна эта патамушта, шо у тэбэ некрашенный бампер...

+1

908

#p91889,mpal написал(а):

Думаю, что россиянам в принципе надо игнорировать и турцию, и черногорию, то те страны, которые живут за счёт российских туристов

Абидна чо... Мурманск - наш. А турысты не едуть.

+1

909

#p91892,ampoh написал(а):

А турысты не едуть.

Там кругом шлакбамы. Потому что северный флот. особо не разгуляисси.

0

910

#p91893,Циклон написал(а):

Там кругом шлакбамы. Потому что северный флот. особо не разгуляисси.

А поплавать меж корабликов? Если чо, с них дажэ спасательным кругом пагалаве уе..ать могут.

0

911

Президент Владимир Путин предложил обязать тех, кто вступает в гражданство России, приносить клятву или присягу. С такой инициативой он выступил во время встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным во вторник, 6 июня, сообщает ТАСС.

«Можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции», — отметил глава государства.

Вотъ! Давно бэ надо. И под роспись предупреждать об ответственности за посрамление Великого статуса "Россиянин".

+3

912

Так как кораблик уже по-любасу наш,начинаем делить сферы использования.
Я хочу направления северного,а есть мнение,что(цы)

ну вот и славненько, а то наши пароходы "Папанов" и "Никулин" загнали аж в Перьмь по  банкротству компании вояж.
хотя обещали сохранить программы из Ростова, но обещанного и досе ждём, а пока здесь беснуются москвичи со своими аппетитами.
вдруг станет ходить "Ватутин" из Ростова да хоть бы в Ялту для затравки - этож щикарные будут турнэ.

0

913

ampoh написал(а):
#p91893,Циклон написал(а):

Там кругом шлакбамы. Потому что северный флот. особо не разгуляисси.

А поплавать меж корабликов? Если чо, с них дажэ спасательным кругом пагалаве уе..ать могут.

А если какой турист ничаянно сфотает какуюнить секретную фигню. И от этого мы утратим стратегическое преимущество. Навсегда. Вот шо тогда.

0

914

Циклон написал(а):

А если какой турист ничаянно сфотает какуюнить секретную фигню. И от этого мы утратим стратегическое преимущество. Навсегда. Вот шо тогда.

Тогда тебя расстреляют за то,что видел и не донёс.
Простой рецепт.

0

915

#p91897,Циклон написал(а):

Вот шо тогда.

Бахнуть по омерике первыми, не дожыдаясь... Я ить предлогал ужо.

+1

916

Циклон написал(а):

Черногориее руководит наркобарон. Пиндосня тем самым крепко держит его за бейцы. Сами черногорцы и в Ес не хотели. У них на референдуме от этого карусели случились. А вы говорите демократия. Жучары все брехливые.

Черногория чуть больше Приморского района Петербурга. Три Черногории за месяц в метро на Комендантском входят и выходят....
Такое внимание к ним.

0

917

#p91901,Маджентис написал(а):

Черногория чуть больше Приморского района Петербурга. Три Черногории за месяц в метро на Комендантском входят и выходят....
Такое внимание к ним.

Они так и говорят. Есть Россия и нас два Камаза.

0

918

ampoh написал(а):

И ви будете учить питегского евгея коммегции...

Больно надоть.

0

919

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:50:51)

+2

920

ampoh написал(а):

Наверна эта патамушта, шо у тэбэ некрашенный бампер...

Крашеный матовой, чёрной краской, с резиновыми накладками.
http://s5.uploads.ru/OIqcV.jpg

0

921

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Сегодня три раза был дождь. И каждый раз яростно - как из ведра, с громом, ветром. Хорошо, что я была "в домике". :rain:

+4

922

Фих мну а не забор. Говорил этому черту. Нет в городе этих ворот. Достану, грит. Думаю нифига связи. Звонит. Нету ворот бгг.

0

923

Продолжение:

Однако по неподтверждённым данным, в настоящее время лайнер уже не принадлежит украинской фирме «Червона рута». При этом указывается, что судно уже связалось с российскими пограничниками и утвердило время и место стоянки.

Источники в ФСБ заявили изданию Nation News, что судно не заходило в российскую акваторию и данных о нём у спецслужб нет.

По состоянию на 15.20 судно развернулось и следует в обратном направлении.

0

924

Путин предложил новым гражданам России приносить присягу. От жеж гад какой.

+2

925

Циклон написал(а):

Путин предложил новым гражданам России приносить присягу. От жеж гад какой.

ура!!!!

_______________

гыгыгы о "Летучем хохландце" с золотыми унитазами

http://s015.radikal.ru/i333/1706/20/cf310df9a412.jpg

+2

926

Ладно. В поезде. На 2 дня, на 2 дня, я уеду от тебя. )

0

927

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
Тиль написал(а):

А есть уверенность, что выноситель  реально пакеты до мусорки донесет? И ваще. Я жлоб. За копейку удавлюсь. Или удавлю. Так что сам. А на сэкономленные деньги боярышник куплю

Вот в магазине, когда чирик в тележку суваешь, везешь ие назад шоб чирик изъять?

Ты обо мне плохо думаешь.я сначала на стоянке ищу тележку, которую бросил тот, комулень за чириком прийти, потом за покупками, потом за чириком. А иногда просто приезжаю за тележками поохотиться.

Недавно на подземной парковке в ТЦ ко мне подошли три пацана лет по 12 и попросили 30 рублей (вежливо если чё). Попрошайничество не поощряю, отдала им пустую тележку с десятирублевой монеткой, которую они могут получить когда оттарабанят тележку к месту Ее парковки и пришвартуют к Ее собратьям.
Посоветовала не деньги просить, а предлагать услугу: отвёз тележку - получил денежку. Хорошие мальчишки были, пусть так честно заработают.

+6

928

15 минут славы. Как лайнер «Генерал Ватутин» «сбежал» из Украины в Россию

Благодаря одесским журналистам, старый круизный лайнер, почти четыре года проведший в отстое, моментально прославился на все постсоветское пространство.

Sharon Hahn Darlin / Flickr.com
1
Днем 6 июня СМИ Украины, а затем России были взбудоражены новостью о внезапном бегстве украинского круизного лайнера в РФ.

Автором сенсации можно считать одесский портал «Думская.net», разместивший новость под заголовком «Украинский круизный лайнер река-море отказался от захода в Одессу и взял курс на Ростов»

В сообщении утверждалось: «Украинский круизный лайнер типа река-море «Генерал Ватутин» по неизвестным причинам изменил курс и рванул в Россию»

1 июня он вышел из Киева в так называемый горящий круиз. Не заходя в очередной пункт круиза — порт Одессу, — он двинулся из Херсона прямиком в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Вчера, в 5 часов утра, он вышел из Вилкова и неожиданно взял курс на Крым. Ночь он провел возле южного берега оккупированного полуострова, а сегодня утром возобновил движение. Согласно АИС, судно идет в Ростов-на-Дону. Объяснений такому странному поведению пока нет. В круизной компании «Червона Рута», которая организовывает туры на «Ватутине», нам заявили, что не владеют информацией о передвижениях судна«.

Что стоит за историей направляющегося в Ростов теплохода «Генерал Ватутин»?
«Капитан ватник, устроили сепарский круиз»

Новость немедленно подхватили другие СМИ. При этом объективной информации было мало. Лишь доступные в Сети ресурсы, позволяющие следить за движением судов в режиме реального времени показывали, что «Генерал Ватутин» держит в курс в Керченский пролив.

Украинские соцсети закипели:

«Что то такое похоже явно провокация.. тут не исключен вариант ГРУ-ФСБ РФ разработали операцию- мол смотрите беженцы с Украины убежали в Россию...»

«Капитан ватник, устроили сепарский круиз»

«Либо рейдеры увели либо убежали от рейдеров»

Вспомнили пользователи и о недавнем переименовании проспекта Генерала Ватутина в Киеве:

«Ватутин испугался что его как и проспект в Шухевича переименуют»

Что из себя представляет судно «Генерал Ватутин»

Круизный лайнер класса «река — море» «Генерал Ватутин» был построен на судостроительной верфи VEB Elbewerfen в городе Бойценбург, ГДР. Судно принадлежит к «проекту 302», в рамках которого с 1983 по 1991 годы были построены 27 четырехпалубных теплоходов.

После постройки корабль поступил в государственное объединение «Укрречфлот», где работал на Днепре и Черном море.

В 2002 году из «Укрречфлота» судно было продано компании «Червона Рута». С 2005 по 2013 годы теплоход работал на круизной линии Киев — Ялта — Одесса с зарубежными туристами. Начиная с 2013 года, судно находилось на отстое в Киеве.



Николай Ватутин, 1943 г. Посмертная битва Николая Ватутина. Освободитель Киева снова в пленуПодробнее
«Три с половиной года гнил у причала. Его проще было утопить, чем содержать»

Ряд пользователей обратили внимание на то, что портал «Думская.net», опубликовав сенсацию, не удосужился проверить, действительно ли судно находилось в круизе. Как оказалось, на самом деле «Генерал Ватутин» в круизы не выходил уже давно.

Портал «Страна.ua» подошел к вопросу более профессионально. Журналистам удалось связаться с президентом круизной компании «Червона рута» Юрием Соколовым, который сообщил, что не было ни угона, ни круиза.

«Червона рута» была арендатором. Владельцем была дочка одной кипрской компании. Дочка вернула инвестицию материнской компании. В 2002 году корабль заводился на территорию Украины как инвестиция. После трех с половиной лет бездействия инвестор решил вывести корабль и продать или передать, это уже его дело, — приводит «Страна.ua» слова Соколова, — Все ждали лучших времен. К сожалению, они не наступили. Поменялся собственник, сейчас судно под флагом Белиза. Был украинский, ходил под украинским флагом. Но две недели назад был снят официально из украинского реестра (судов). Новый хозяин поднял флаг Белиза, получил новые документы на него и ушел«.

Как пояснил Юрий Соколов, судно находилось в отстое с 2013 года, и висел тяжелым грузом на арендаторе: «Три с половиной года гнил у причала. Его проще было утопить, чем содержать. Содержать охрану, команду, платить за причальную стенку, за электричество... Конъюнктура рынка такова, что в Украине такое количество теплоходов не надо».

Украинский фрегат «Гетман Сагайдачный». Для потехи и наживы. Как выглядит сегодня военный флот Украины
Проданный лайнер законно идет в Россию

Телеграм-канал @breakingmash уточнил ситуацию: «Генерал Ватутин» вышел из Киева в Херсон 25 мая, и на борту его находится экипаж из 13 украинцев, а также 5 представителей российской стороны. После Херсона лайнер зашел в Измаил, а затем отправился в Молдову, где и был официально продан «сейшельской фирме». Переход в Ростов-на-Дону является плановым, и посещение Одессы изначально не предполагалось. Кроме того, по условиям сделки корабль не должен был заходить в крымские порты. Также утверждается, что новый владелец обязан сменить название «Генерал Ватутин» на любое другое.

По данным телеграм-канала @breakingmash, экипаж «Генерала Ватутина» своевременно связался с российскими пограничниками, и получил допустимый маршрут и место стоянки.

«Мы не пустим сюда его»

Ажиотаж изрядно смутил администрацию порта Ростова-на-Дону. Виталий Виробян, начальник службы эксплуатации ростовского порта, в комментарии радиостанции «Говорит Москва» заявил: «Мы занимаемся только грузовыми теплоходами, мы не проинформированы вообще, что в наш адрес идёт что-то такое. Нет, мы не пустим сюда его. Да и как он может прийти сюда — у меня никакой информации ни письменной, ни устной, что кто-то прибудет сюда. Буквально час назад — я не знаю, кто ¬— дозванивался до моего диспетчера и просил разъяснить, куда эта баржа, лайнер идёт».

Как бы то ни было, к этому моменту уже ясно, что ничего экстраординарного не произошло. Но благодаря украинским журналистам, выдавшим непроверенную сенсацию, трудяга-лайнер, много лет верой и правдой служивший людям, получил свои 15 минуты славы. И даже несколько больше

+3

929

Юля написал(а):

Мне казалось, что я уже успокоилась, привыкла. На самом деле никогда мне не привыкнуть. Смотрю на фото мальчишки, которого тяжело ранило, и у которого  убили мать, но он этого пока не знает.... Ему 9 лет. Моему сыну тоже девять...Плевать мне на призывы не держать зла на народ, не чесать всех под одну гребенку. Разве это не народ убивает? Неужели Порошенко с пастором сами лично обстрелы ведут? Разве "адекватные" протестуют? Нееееееееет, это все творит именно украинский народ, среди которого дофига "русских" выкрестов, нерусей. Суки, ненавижу.

Понимая ваши эмоции, тем не менее уточню, весь народ суки или каждый его представитель?

Всем-привет! Ампоша- да!)

+2

930

Подружка написал(а):
Юля написал(а):

Мне казалось, что я уже успокоилась, привыкла. На самом деле никогда мне не привыкнуть. Смотрю на фото мальчишки, которого тяжело ранило, и у которого  убили мать, но он этого пока не знает.... Ему 9 лет. Моему сыну тоже девять...Плевать мне на призывы не держать зла на народ, не чесать всех под одну гребенку. Разве это не народ убивает? Неужели Порошенко с пастором сами лично обстрелы ведут? Разве "адекватные" протестуют? Нееееееееет, это все творит именно украинский народ, среди которого дофига "русских" выкрестов, нерусей. Суки, ненавижу.

Понимая ваши эмоции, тем не менее уточню, весь народ суки или каждый его представитель?

Всем-привет! Ампоша- да!)

Разве я не по-русски написала?

Уточняю. Весь. И в розницу и оптом.

Отредактировано Юля (2017-06-06 17:03:29)

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.