форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.


Первая летняя. Поглядим какое оно будет.

Сообщений 91 страница 120 из 990

91

ampoh написал(а):
#p90935,Маг написал(а):

Описанные в Библии события оказались вымышленными

Кто бэ сомневалса...

Подсказать?

0

92

lino4ka написал(а):

прям снег был? у нас град сыпался утром

Ну не снег, а снежная крупа. До града не дотягивает. К тому же уже всё растаяло.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-02 11:50:14)

0

93

Водник написал(а):
Syberia написал(а):
Водник написал(а):

Как же я забыл про мамашек....
Они первые в рейтинге воинствующих юзеров. ( Сибирька тому яркий пример)
Второе место 'строители" домов.
Третье каклы против русских.

ну наконец-то, я теперь фсех победю.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Ты ещё про челку не ответила. )

оглядываясь: ХДЕ?

0

94

Водник написал(а):
ampoh написал(а):
#p90935,Маг написал(а):

Описанные в Библии события оказались вымышленными

Кто бэ сомневалса...

Подсказать?

я так скажу: все когда-нибудь узнаем, вымышлены или нет... Может, кто-то даже очень скоро.

Отредактировано Syberia (2017-06-02 12:05:05)

0

95

:rofl:
http://anekdotov.net/pic/photo/animals/051252148u.jpg

+3

96

Vlad000 написал(а):
lino4ka написал(а):

прям снег был? у нас град сыпался утром

Ну не снег, а снежная крупа. До града не дотягивает. К тому же уже всё растаяло.

блииииин, и до нас крупка дошла... o.O

0

97

Зашли в аптеку. Я, муж и средний сын (7 лет). Покупаю таблетки противозачаточные. Сыну интересно:
– А что это за таблетки? А ты что, заболела? А зачем они тогда тебе? А от чего они тогда?
– Это таблетки от детей, – не выдерживаю я и «рублю правду-матку».
Сын испуганно: – От новых… или от старых?

Из тумана показалась белая лошадиная морда, и Павел отчетливо услышал:
— Добрый вечер!
— Э-э-э, здравствуйте, — ответил Павел, лихорадочно вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
— Вы откуда? — вежливо спросила лошадь.
— Из Медведково, — ответил Павел и начал ощупывать карманы на предмет сигарет, спичек, зажигалки и все прочего, что требуется иметь при себе, когда у вас ночью в парке спрашивают, откуда вы.
— Хм-мм-м, а вы, случайно, не пьяны? — усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
— Совсем нет! — храбро соврал Паша, надеясь, что запах перегара тут же сгинет в густом тумане.
— Ну, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то, может, подвезти?
— Нет, не надо, — с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил,
— Я сегодня зарплату получил.
— До свидания, молодой человек, — сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.
— До свидания, Белая Лошадь, — с облегчением вздохнул Паша... Ответом ему был дружный хохот патруля конной полиции.

1 курс. Первая пара по матанализу в техническом вузе. Преподаватель:
— Записывайте тему: "Действительная функция комплексной переменной. Сюръективные, инъективные и биективные функции". Голос с задней парты:
— Алло, это военкомат? Я передумал. Скажите, пожалуйста, когда мне нужно прибыть на медкомиссию?

Отредактировано Маг (2017-06-02 12:09:42)

+5

98

lino4ka написал(а):
Vlad000 написал(а):
lino4ka написал(а):

прям снег был? у нас град сыпался утром

Ну не снег, а снежная крупа. До града не дотягивает. К тому же уже всё растаяло.

блииииин, и до нас крупка дошла... o.O

А у нас +17 иникакова снега.

0

99

Syberia написал(а):
Водник написал(а):
Syberia написал(а):

ну наконец-то, я теперь фсех победю.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Ты ещё про челку не ответила. )

оглядываясь: ХДЕ?

На 9 Мая!

0

100

Голос Мордора‏ @spacelordrock  2 ч.2 часа назад
Еще
Просто напомню вам ту ложь, которой УкроСМИ кормили народ 2 июня 2014 года, когда самолёт ВСУ нанёс удар по центру Луганска.
https://pbs.twimg.com/media/DBTFbv1XoAAp_Mw.jpg

+1

101

#p90945,Маг написал(а):

Зашли в аптеку. Я, муж и средний сын (7 лет).

Ты эта... Не бери детей в аптеку.

+1

102

ampoh написал(а):
lino4ka написал(а):
Vlad000 написал(а):

Ну не снег, а снежная крупа. До града не дотягивает. К тому же уже всё растаяло.

блииииин, и до нас крупка дошла... o.O

А у нас +17 иникакова снега.

+30 и бабы пораздевались. Оказывается у них столько тату!

+2

103

Водник написал(а):
Syberia написал(а):
Водник написал(а):

Ты ещё про челку не ответила. )

оглядываясь: ХДЕ?

На 9 Мая!

мне так далеко не найти. И вообще не помню, что за челка... :huh:

0

104

#p90950,Водник написал(а):

+30 и бабы пораздевались. Оказывается у них столько тату!

Лутшэ б у них сиськэ были...

+1

105

Возвращаясь к вчерашнемей дискуссии:

Циклон писал:

Это они у тебя в кармане исчезают. А в государственной финансовой системе деньги лишь меняют владельца, что отражается в средствах учёта ЦБ. Исчезнуть может лишь незначительный процент, связанный с наличным оборотом.

Да ладно. Нафига учитывать рабочее тело. Оно же берется из ниоткуда. Печатается и все. Просто возникает. Тока планировать успевай куда его девать.

Отмечу невнимательность: деньги никуда не деваются, а лишь меняют владельца. Учитываются не деньги сами по себе, а операции, выполняемые с их помощью. Сами деньги учёту не подлежат (за исключением наличных и других материальных аналогов), т.к. никого не волнует ни их срок годности, ни дата выпуска, ни производитель.
Деньги выполняют роль транспорта ресурсов, как я уже ранее говорил. Однако в денежном учёте есть существенный недостаток - он не объективен, т.е. не отражает реальность удовлетворения потребностей. С помощью лишь денежных операций невозможно понять будет ли достигнута поставленная цель удовлетворения возникшей потребности, или нет. Просто потому, что это зависит не только от суммы выделенной на определённые цели, но и от эффективности их использования.

Используя аналогию с транспортом, можно сравнить выделяемые суммы с выделенным транспортом. В автобус, следующий по заданному маршруту можно загрузить двух человек, а можно двадцать. Транспорт остался тем же, а вот его эффективность отличается в 10 раз.

Та же ситуация и с экономистами, использующими в своих расчётах не конкретные ресурсы, а деньги. Можно выделять какие угодно деньги, для осуществления доставки ресурсов в нужных направлениях, однако это вовсе не говорит о том, что будут доставлены именно необходимые ресурсы, в нужное время, и в нужном количестве. Именно этим и отличается настоящий экономист от бухгалтера - экономист оперирует ресурсами, а бухгалтер лишь средствами учёта (деньгами). Это вовсе не подразумевает, что бухгалтер ниже экономиста, или чем-то хуже. Просто у него совсем другая задача. Поэтому приравнивание экономиста и бухгалтера - просто безграмотность.

+1

106

Для тех, кто не знает, прививали ли его в детстве (можно это сделать сейчас):

https://drive.google.com/file/d/0B98FFR … MzelE/view

0

107

Vlad000 написал(а):

Возвращаясь к вчерашнемей дискуссии:

Циклон писал:

Это они у тебя в кармане исчезают. А в государственной финансовой системе деньги лишь меняют владельца, что отражается в средствах учёта ЦБ. Исчезнуть может лишь незначительный процент, связанный с наличным оборотом.

Да ладно. Нафига учитывать рабочее тело. Оно же берется из ниоткуда. Печатается и все. Просто возникает. Тока планировать успевай куда его девать.

Отмечу невнимательность: деньги никуда не деваются, а лишь меняют владельца. Учитываются не деньги сами по себе, а операции, выполняемые с их помощью. Сами деньги учёту не подлежат (за исключением наличных и других материальных аналогов), т.к. никого не волнует ни их срок годности, ни дата выпуска, ни производитель.
Деньги выполняют роль транспорта ресурсов, как я уже ранее говорил. Однако в денежном учёте есть существенный недостаток - он не объективен, т.е. не отражает реальность удовлетворения потребностей. С помощью лишь денежных операций невозможно понять будет ли достигнута поставленная цель удовлетворения возникшей потребности, или нет. Просто потому, что это зависит не только от суммы выделенной на определённые цели, но и от эффективности их использования.

Используя аналогию с транспортом, можно сравнить выделяемые суммы с выделенным транспортом. В автобус, следующий по заданному маршруту можно загрузить двух человек, а можно двадцать. Транспорт остался тем же, а вот его эффективность отличается в 10 раз.

Та же ситуация и с экономистами, использующими в своих расчётах не конкретные ресурсы, а деньги. Можно выделять какие угодно деньги, для осуществления доставки ресурсов в нужных направлениях, однако это вовсе не говорит о том, что будут доставлены именно необходимые ресурсы, в нужное время, и в нужном количестве. Именно этим и отличается настоящий экономист от бухгалтера - экономист оперирует ресурсами, а бухгалтер лишь средствами учёта (деньгами). Это вовсе не подразумевает, что бухгалтер ниже экономиста, или чем-то хуже. Просто у него совсем другая задача. Поэтому приравнивание экономиста и бухгалтера - просто безграмотность.

Влад, ты экономист, что ли? :)

0

108

Литовские пограничники отказались пропустить четырех российских военных, которые следовали транзитом через территорию республики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Вечером в четверг, 1 июня, сотрудники Службы охраны госграницы Литвы проверяли документы у пассажиров поезда, который шел по маршруту Калининград — Москва.

«[В итоге] выяснилось, что в одном купе находятся четверо российских военных в гражданской одежде», — сказал агентству BNS представитель ведомства Гедрюс Мишутис.

Отмечается, что когда группа военных из четырех и более человек следует транзитом через Литву, они считаются военным отрядом, поэтому для них требуется разрешение на проезд, которого у россиян не было.

«Они были сняты с поезда, пограничники написали отказ в разрешении пересечь госграницу», — сказал Мишутис.

Пидорасы, чо...

+5

109

http://s5.uploads.ru/gAhb2.jpg

+5

110

Syberia написал(а):

Влад, ты экономист, что ли? :)

Не, у него бухгалтер постоянно что-то удерживает из зарплаты.

+5

111

ampoh написал(а):

Литовские пограничники отказались пропустить четырех российских военных, которые следовали транзитом через территорию республики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Вечером в четверг, 1 июня, сотрудники Службы охраны госграницы Литвы проверяли документы у пассажиров поезда, который шел по маршруту Калининград — Москва.

«[В итоге] выяснилось, что в одном купе находятся четверо российских военных в гражданской одежде», — сказал агентству BNS представитель ведомства Гедрюс Мишутис.

Отмечается, что когда группа военных из четырех и более человек следует транзитом через Литву, они считаются военным отрядом, поэтому для них требуется разрешение на проезд, которого у россиян не было.

«Они были сняты с поезда, пограничники написали отказ в разрешении пересечь госграницу», — сказал Мишутис.

Пидорасы, чо...

Все правильно. На час бы опоздали, те бы Вильнюс захватили и на сползающей башне Гедеминеса флаг российский водрузили.

+3

112

Маг написал(а):

Инквизитор 7.0‏
@_inq_
  Читать
Еще
Спросил я Шурика Сытина, не жмёт ли ему то, что 99,3% русских считают его подонком Внимание, ответ Шурика

https://pbs.twimg.com/media/C_9hAmvUQAEfgD3.jpg

Соловьев няшка наверное уже придумал объяснение зачем он на свет божий это вытащил. Алабин всем срока раздал. А этому забыл.

+1

113

Syberia написал(а):

Влад, ты экономист, что ли? :)

Нет. Мне просто не нравится до чего довели страну бухгалтеры, называющие себя экономистами, и продолжающееся ухудшение материального благосостояния народа населяющего мою страну, вызванное их действиями. А ещё больше раздражает, что окружающие прикидываются патриотами, поддерживая текущий курс на уничтожение достигнутого предыдущими поколениями.

+3

114

Список ненавистников пополняется. А то Циклону одному там скучно.;)
Влад- бухгалтероненавистник. :)

0

115

#p90959,Маджентис написал(а):

Все правильно. На час бы опоздали, те бы Вильнюс захватили и на сползающей башне Гедеминеса флаг российский водрузили.

Тут ить как... В выездные караулы ездили. Обратно возвращались по граждани с оружием в сумке - и ничо, атут проснулис. Плохи видать дела, в Клайпедском порту и в экономике ащще. Вангую повышение тарифов ж/д транзита.

+1

116

Syberia написал(а):

Список ненавистников пополняется. А то Циклону одному там скучно.;)
Влад- бухгалтероненавистник. :)

Не верно. Влад - ненавистник псевдоэкономистов, пытающихся экономику измерять только лишь деньгами.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-02 12:56:50)

+1

117

Чего-то мне работать надоело:

​Швецов: пятница может стать выходным днем

Продолжающийся процесс глобализации мировой экономики заставит повышать производительность труда и учитывать внедрение роботов. На горизонте 15 лет России придется серьезно обсуждать, что пятница должна стать выходным днем. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.
По словам Швецова, будет развиваться медицина, увеличиваться производительность труда. «Возникает вопрос, чем будут заняты все эти люди? Если будет три выходных дня, это открывает совершенно новые сектора, связанные с личным временем, предоставлением услуг по личному времени», — сказал он.
Швецов добавил, что сейчас уже около 2% населения кормят всю планету, а в будущем эта цифра будет меньше.

До чего дошел прогресс!
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь - с песней, хочешь - без.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-06-02 12:54:49)

+3

118

Циклон написал(а):
Маг написал(а):

Инквизитор 7.0‏
@_inq_
  Читать
Еще
Спросил я Шурика Сытина, не жмёт ли ему то, что 99,3% русских считают его подонком Внимание, ответ Шурика

https://pbs.twimg.com/media/C_9hAmvUQAEfgD3.jpg

Соловьев няшка наверное уже придумал объяснение зачем он на свет божий это вытащил. Алабин всем срока раздал. А этому забыл.

Сытин то почему такой? А потому что пошел в школу 1-го сентября и фсеее, сломал свою детскую психику.  :tired:

Отредактировано Маг (2017-06-02 12:57:10)

+3

119

#p90965,ЦэДрыньк написал(а):

пятница может стать выходным днем

Стала уже. Вот супруга написала заявление и все. Подписато. Теперь у нее официальный выходной в пятницу. Ест мне мозги с утра. Я уже дырку просверлил и какое-то полотно неизвестнага римскагага художника повесил. Акварель. В рамке.

+1

120

Vlad000 написал(а):

Не верно. Влад - ненавистник псевдоэкономистов, пытающихся экономику измерять деньгами.

выходит сто человек. Я говорю:
- Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
- Мы!
Я говорю:
- Кто это «мы»?
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?

к бухгалтерам претензий нет?:)

Отредактировано Syberia (2017-06-02 12:58:33)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Первая летняя. Поглядим какое оно будет.