форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенние обострения


Осенние обострения

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Флудим о мире

+4

2

morozka написал(а):

Флудим о мире

Взяла и рамки поставила. О мире. Тема то про обострения. Нелогичная ты какая то сёни. Чо? Даже поругаться нельзя будет?

+2

3

Мадж. Ты мне напомнил шикарный мультик Кацухиро Отомо "Воспоминания о будущем".

+1

4

Тиль написал(а):

Взяла и рамки поставила. О мире. Тема то про обострения. Нелогичная ты какая то сёни. Чо? Даже поругаться нельзя будет?

Ругайся с миром, сын мой!

+4

5

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

Взяла и рамки поставила. О мире. Тема то про обострения. Нелогичная ты какая то сёни. Чо? Даже поругаться нельзя будет?

Ругайся с миром, сын мой!

Муфтий? А ты какими судьбами здесь? Ты же шел к статуи Будды за шаббат договариваться.

+4

6

О, Тиля усыновили!

+4

7

Тиль написал(а):

Муфтий? А ты какими судьбами здесь? Ты же шел к статуи Будды за шаббат договариваться.

Надо же, ты статую солнцеликого Будды перепутал со статуей Свободы. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2017-08-28 15:47:49)

0

8

Карцев на пляже в Одессе ножку поцарапал.

Тут об этом: https://www.048.ua/news/1774336

Ну да ладно, меня это фото повеселило. А именно сочетание с носками:

https://www.s.048.ua/s/4/section/newsIn … 508a19.jpg

+3

9

ЦэДрыньк написал(а):

Ну да ладно, меня это фото повеселило. А именно сочетание с носками:

Старый человек. Плохое кровообращение. Ноги мёрзнут даже в жару.

+3

10

А мне вот как-то даже неохота ругаться. В последнее время сходу авглаз двинуть хочется.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Доброго дня и здравия всем!

+10

11

Кексуль, я бы тебя поддержал в этом начинании. Но для хрупкой женщины, спарринг-партнера, я могу быть только безответной грушей. )

+4

12

В Киеве разбили мемориальную доску «героя небесной сотни» (ФОТО)
28.08.2017 - 13:55
В Киеве разбили мемориальную доску «героя небесной сотни» (ФОТО) | Русская весна

Мемориалы новых украинских «героев» никак не приживаются на Украине. Так, в Киеве неизвестные разбили мемориальную доску «героя Небесной сотни» Романа Сеника.

О произошедшем сообщила сестра Сеника Леся Лысак, проживающая во Львовской области (откуда родом и сам «герой»). По ее словам, фотографию разбитой мемориальной доски ей прислала из Киева жена другого «героя небесной сотни» Александра Бадеры, мемориальная доска которого размещена рядом.

«Светлана Бадера написала заявление в полицию. А я жду информацию, началось ли расследование. Возможно, придется ехать самой в Киев», — пишет сестра Сеника.

Напомним, что недавно в Киеве от рук неизвестных активистов дважды пострадал памятник боевикам «АТО» — меч, которые вонзается в карту России. Его сначала облили краской, а затем попытались взорвать.

Очевидно, что простые украинцы отказываются чествовать карателей, нацистов и назначенных Киевом «героев».
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/nadgrobie.jpg

+2

13

СРОЧНО: В Луганске убиты два депутата Народного Совета ЛНР
28.08.2017 - 15:59

В ночь на 27 августа в Луганске были убиты два депутата Народного Совета ЛНР.

По факту дерзкого преступления возбуждено уголовное дело, которое находится на личном контроле у генпрокурора Республики.

Как сообщили в Генпрокуратуре ЛНР, убийство произошло в частном доме в Луганске в ночь с 26 на 27 августа.

«В Каменнобродском районе города Луганска в ночь с 26 на 27 августа текущего года в частном домостроении произошло резонансное убийство двух лиц, которые являлись депутатами Народного Совета ЛНР», — сообщил на сегодняшнем брифинге заместитель генпрокурора ЛНР Григорий Цевенко.

Сейчас в Республике проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и розыска убийц.

+1

14

Две новейшие большие дизельные подводные лодки Черноморского флота (ЧФ) «Колпино» и «Великий Новгород», совершающие межфлотский переход с Балтийского море на ЧФ, вошли в Средиземное море.

Об этом «Интерфаксу» сообщил Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

«Подводные лодки „Колпино” и „Великий Новгород” прибыли в акваторию Средиземного моря. Подлодки следуют в надводном положении в сопровождении спасательного буксира Балтийского флота СБ-921.

    Планируется, что субмарины войдут в состав постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море», — сказал Трухачёв.

Справка

Подводные лодки «Колпино» и «Великий Новгород» — пятая и шестая в серии из шести субмарин проекта 636.3, построенных на «Адмиралтейских верфях» для Черноморского флота.

    Особенностью подлодок этого проекта является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения «Калибр-ПЛ», а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.

Шесть подводных лодок проекта 636.3 были построены для Черноморского флота на «Адмиралтейских верфях» (входят в Объединенную судостроительную корпорацию).

Две из них — «Ростов-на-Дону» и Краснодар» — при выполнении межфлотских переходов долгое время находились в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, из акватории которого наносили удары крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ» по целям ИГИЛ* в Сирии.

Источник: http://rusvesna.su/news/1503916033

+5

15

Российским миротворцам придется воевать в Приднестровье с украинской армией. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный эксперт Семен Багдасаров, комментируя заявления «хозяина Молдовы» олигарха Влада Плахотнюка о необходимости вывода российского контингента их ПМР.

«Заявления Плахонюка означают, войну против нашего населения. Только там будет не молдавская армия, которую можно пинками разогнать, а украинская армия. Это еще хуже, чем война на Донбассе, потому что Приднестровье – это анклав», — сказал Багдасаров.

Он полагает, что Россия совершила стратегическую ошибку, не введя войска на весь юго-восток Украины.

«В 2014 году нужно было весь дружественный юго-восток вернуть в лоно Родины-матери. Тогда бы не было проблемы ни Донбасса, ни Приднестровья. А в Киеве они пусть за черта и дьявола голосуют», — сказал Багдасаров.

+4

16

Западноукраинские перевозчики отказывают в праве на бесплатный проезд участникам карательной операции в Донбассе.

Об этом на страницах киевской газеты «День» рассказывает журналистка Жанна Билоцкая.

«Досадный инцидент произошел с участником боевых действий, бывшим военнослужащим 51-й бригады, который больше года вместе с другим офицером находился в плену. Их последними из всех пленных бригады освободили в сентябре 2015 года. Он возвращался домой с заработков с товарищами, парни-атовцы в Тернополе взяли льготные билеты на автобус. Однако водитель отказался их везти, мол, такова воля перевозчика: льготников не брать. Ребята обратились к администрации автовокзала за объяснениями и поддержкой, но там, по словам воина, стали на сторону перевозчика.

Когда же атовцы начали доказывать, что есть закон, согласно которому они имеют право на льготный проезд, столкнулись с хамством. «Так и хочется сказать: «Благодарю тебя, нэнька Украина, за «новую жизнь». Наверное, за нее мы воевали», — говорил мне этот  воин. — А на самом деле очень больно было это все выслушать и пережить. Такое впечатление, что о нас ноги вытерли. И это — за то, что хотели воспользоваться своим законным правом на перевоз», — передает журналистка слова боевиков так называемой АТО.

Сама она говорит, что в данном случае ее поразили две вещи.

«Случай произошел в Тернополе, на территории Западной Украины, где пострадало много парней и где патриотизм, думала, на первом месте, — возмущается Билоцкая. — Второе: атошники ехали с… заработков. За что они воевали тогда? Кто-то перед войной имел хорошую работу, которую потерял и пошел добровольцем на фронт, поверив в обещанную «новую жизнь». Ситуацию усложняет то, что государство не очень хочет возвращать средства перевозчикам. А те, в свою очередь, отказываются перевозить льготников. Атовцев намного больше, чем было «афганцев». Но у нас идет война, и нужно это учитывать. Благодаря им эти перевозчики имеют возможность зарабатывать».

+2

17

Лысый написал(а):

Две новейшие большие дизельные подводные лодки Черноморского флота (ЧФ) «Колпино» и «Великий Новгород», совершающие межфлотский переход с Балтийского море на ЧФ, вошли в Средиземное море.

636 проект - это малеькие подводные лодки. "Чёрная дыра", по классификации НАТО,

0

18

Президент Порошенко прекрасно понимает, что любая активизация со стороны Украины в Донбассе может привести к более суровым мерам со стороны России.

Такое мнение в интервью еженедельнику «Аргументы и факты» высказал известный российский кинорежиссер Владимир Меньшов.

Он подчеркнул, что всецело поддерживает возвращение Крыма в состав России и называет это «мощнейшим поступком Путина».

«Народ ждёт дальнейших действий. Наиболее яркое проявление — Донбасс, где нас умоляют, чтобы мы взяли их под своё крыло. А мы делаем вид, что как бы наблюдаем за развитием событий со стороны», — сказал режиссер.

При этом он не исключает, что президент РФ, имевший немало успешных проектов в международных делах, в вопросе с Донбассом «отдаёт себе отчёт в том, что делает, куда всё движется, куда он направляет страну».

«Вероятно, надо было брать Донбасс. Тогда бы «Крым, Донбасс, Луганск» шли через запятую в претензиях к нам западного общества. Но, поскольку мы этот момент уже пропустили и Порошенко понимает, что любая активизация со стороны Украины может привести к каким-то более суровым мерам с нашей стороны, лучше всё подвесить в воздухе. И вот уже 3 года, к сожалению, всё висит. Связано всё это с гибелью множества людей. Но лучше, дескать, так, чем война, которая может оказаться по последствиям близкой к гражданской», — полагает режиссер.

«У Путина есть очень мощные качества — выдержка и воля. Может, умение выждать окажется самым правильным. Жизнь показывает, что время рассудит лучше, чем люди в этом случае. Потом, есть же данные разведки, о которых мы не знаем и которые не включаем в наши рассуждения. Идут разговоры по дипломатическим каналам с Западом, поддерживающим киевское правительство. С тем, что деградация Украины несомненна, кажется, никто не спорит. Экономически они «пролетают». А в конечном счёте всё приведёт к более серьёзным политическим изменениям. Поэтому время, мне кажется, работает на нас», — заявил Меньшов.

+2

19

#p110750,ЦэДрыньк написал(а):

Кексуль, я бы тебя поддержал в этом начинании. Но для хрупкой женщины, спарринг-партнера, я могу быть только безответной грушей.

Не-не-не,Дрынчик! На безответную несогласная я. Апоговорить?)

+4

20

ЛДНР примут участие в разделе Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Куликов
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/owBk0WuCUic.jpg

«Советской Украины больше нет. Есть борьба за украинское наследство. На этом будут играть Польша, Румыния, Венгрия. Будут еще интересанты. В эту игру будут играть Луганская и Донецкая народные республики. Потому что у них есть свое представление о том, что должно быть на это территории», — сказал Куликов.

Он полагает, что на юге-востоке Украины возникнет новое дружественное России государство, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Территориям до Днепра будет предложено поучаствовать в разделе обанкротившейся и погибшей Украины. И я верю в то, что люди на юго-востоке от Одессы до Харькова учредят там новую страну с другими принципами в тем, чтобы качественно осуществлять транзит и чтобы там не было базы американцев», — сказал Куликов.

+2

21

Советский и российский актер, 83-летний театральный режиссер, сценарист и художественный руководитель Московского академического Театра сатиры Александр Ширвиндт ответил, что воспринял попадание в списки скандальноизвестного сайта "Миротворец" как к данности. Но для него это никакого значения не имеет. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Я отношусь к включению меня в этот список как к данности, и для меня это никакого значения не имеет. Я такой старый, что уже столько раз был в Украине. Может быть, доживу до того, когда и еще раз приеду туда", - сказал он.

Как сообщала "Страна", сайт "Миротворец" включил фамилию Ширвиндта из-за "сознательного нарушения государственной границы Украины – незаконной гастрольной  деятельности на территории временно оккупированного Россией Крыма".

Похожее равнодушие на списки "Миротворца" проявил и российский писатель и режиссер Евгений Гришковец. Он не удивился, когда узнал, что попал в списки сайта "Миротворец".

0

22

Раскол в политической партии «За життя» пока отменяется.
Конфликт между основателями политической партии «За життя», нардепами Вадимом Рабиновичем и Евгением Мураевым, обострившийся в конце июля, к настоящему моменту фактически урегулирован.

Все существующие противоречия между собой политики пока не разрешили, однако о «политическом разводе» речь в настоящий момент уже не идёт.

Источники ТАЙМЕРА уточняют, что конфликт, в частности, касался финансирования телеканала «News One», который является главным медиа–активом проекта «За життя».

0

23

Время снимать шляпы
15:51

Марина Юденич
Писатель, журналист

По аналогии с библейским сложился заголовок.

Там — время разбрасывать камни и время собирать камни, а ещё там про время любить и время ненавидеть, и всё это вместе о том, что всему своё время под небом. Так вот про шляпы — я отнюдь не к тому, что время поклоняться чьим-то успехам, о другом это, о грустном и даже страшном.

В парке Горького в Москве убили молодого человека. Убили, как говорят и пишут сейчас, за то, что носил очень приметную шляпу или как-то очень приметно её носил.

Подошли, сказали, что одет неправильно, потом ударили. И всё. Из комы Станислав Думкин уже не вышел. Удар головой при падении оказался смертельным.

Я зашла на страницу погибшего юноши в Facebook. Даже не знаю, зачем. Теплилась надежда увидеть человека громкого, эпатажного, вызывающего, резкого, скандального наконец.

Нет, убивать нельзя никого — даже самых неприятных и тех, кто постоянно нарывается на конфликт, но если бы оно оказалось так, появилась хоть какая-то зыбкая причина.

Но всё оказалось иначе.

Блог в социальной сети — сегодня это, пожалуй, самый точный портрет человека во всех нюансах, от психофизических до политических.

Станислав Думкин на своей странице в Facebook был светлым, радостным устремлённым в будущее, немного застенчивым.

Выходит, действительно кому-то просто не понравилась шляпа?

Обычная соломенная, модная этим летом.

Позже появилась информация, что в убийстве подозревают молодого актёра, выходца из актёрской же московской семьи.

И я вообще перестала что-либо понимать.

Ведь будь убийца маргиналом — пьяным гопником, уголовником со стажем, наркоманом наконец — не принять и не простить, но понять произошедшее можно было бы хоть как-то.

И если бы это была вопиющая, единственная, уникальная трагедия!

Несколькими днями раньше на Большом Москворецком мосту история повторилась практически один в один.

Да, там речь не шла о шляпе, здесь было про политику.

Самодеятельный мемориал «Немцов мост» на месте убийства Бориса Немцова — место постоянных стычек сторонников политика и его противников.

Но если оставить за скобками эту составляющую, фабула обоих преступлений написана как под копирку.

Подошли, заговорили, ударили, растворились в толпе. Дальше — больница, сломанный нос и… смерть. Оторвался тромб.

Хотела написать здесь: Ивану Скрипниченко было … лет. Судя по фото и видео, он тоже был молодым человеком.

Но не нашла этой информации нигде. Ни в блогах его соратников, ни в сообщениях СМИ.

И там и там — возмущение, проклятия, обвинения, а о погибшем человеке ни слова. И это тоже яркая и очень характерная деталь.

Другая история минувшей недели. К счастью, без смертей, но тоже дикая.

Неизвестные люди подожгли машину координатора общественного движения «Сорок сороков» Владимира Носова.

После поджога должен был произойти взрыв. Носов нашёл в шине вставленную самопальную свечку. В автосервисе подтвердили, что злоумышленники пытались добиться возгорания бензобака, чтобы взорвать автомобиль.

Носов связывал этот инцидент с борьбой движения против показа фильма «Матильда».

Машины поджигать нельзя. Ничьи. И ни по какому поводу.

Но вот соратник г-на Носова по боьбре с Матильдой г-н Калинин намедни заявлял: «Есть люди, которые готовы постоять за веру, в том числе и с помощью, скажем так, не вполне законных методов. У Нартова, Учителя и других могут быть в связи с этим определённые последствия».

И это всё перечисленное — не про хипстеров и гопников, не про сторонников Немцова и его противников, не про защитников «Матильды» и её гонителей — это про нас.

Людей, живущих бок о бок друг с другом в одном городе, на одной улице, в одной стране.

Мы стали убивать людей в парках потому, что не понравилась шляпа?

На мосту — потому, что поклоняются не тем кумирам?

Поджигать машины за то, что ругают не те фильмы?

Заметьте, во всех этих историях отметились люди совершенно разных политических убеждении и вообще далёкие от политики.

Потому привычно обвинить во всём власть, которая «разжигает», «потакает» и «провоцирует», не получится.

Это мы — наши дети, родственники, друзья — готовы убивать за то, что не нравится шляпа.

Сгусток ненависти и нетерпимости — как смог, как грозовые тучи — висит над нашими городами.

Настало время снимать шляпы — скрывать мысли, взгляды, воззрения, образ жизни?

Не хочется верить. Но пока — как-то так.

+3

24

Пока Кекса кажному по фонарику, я таки вкорячил дверь. Правда на петли не повесил. Она сволочь метр на два из сороковки. А может и из пятидесятки. Поднять можно, но в петли не прицелица.
Перед этим расширил проем, потом двумя брусами тремя стяжками выровнял стену. Потом врубил ройку. Так чтоб между пазом и палкой бритва не пролезла. Потом привертел окосячку. А дверь так и будет рядом стоять, потому что сволочь неподъемная.
Вроде ниче не делал, а мешок опилок. Пойду на базар продам.

Отредактировано Циклон (2017-08-28 17:22:51)

+6

25

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Только с третьего раза нажался "привет". Фуууух! Я, конеШнА двери не тягала, я гостей принимала. Устала..... Рада, что гости довольны, как слон. Съели соленую рыбу. Съели ленка, запеченого в духовке. А ленок был душевный. Наш ангарский. Свежайшиииий, нежнеееешииий. Мням.
Но устала. И на выхи будут гости, но другие. :rofl:

Теперь буду Иван-чай с чабрецом пить.
Иркутск вошел в двадцатку самых читающих городов России.
Что могу сказать? Читайте упоительно омуля, хариуса и ленка, и будет вам двадцатка городов России. :rofl:

А Циклон Робинзон Круз.))))) Тот тоже лодку себе вырубил, а спустить ее так и не смог. Или маркиз Карабас. У того тоже все было великанское. :D

Отредактировано Маг (2017-08-28 20:29:04)

+9

26

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Пришла с работы, открыла новости и обомлела:

Актер Анатолий Пашинин, сыгравший в сериале "Грозовые ворота", фильмах "Адмирал" и "Мы из будущего", подтвердил информацию о том, что воюет в восьмом батальоне "Аратта" "Украинской добровольческой армии" в Донбассе, заявив, что делает это не ради долга, а для кайфа.

"Я же здесь не выполняю долг, находясь с этими славными ребятами. Я кайф ловлю", — заявил актер, который взял себе позывной Дублер, в интервью Телевизионной службе новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".

Ссылка

Где и когда он перешел грань, отделяющую человека от нелюдя? Для него война это сафари? И неужели он потом спокойно вернется обратно, в Россию?

+4

27

Циклон написал(а):

Вроде ниче не делал, а мешок опилок. Пойду на базар продам.

Ещё идея на миллион. Я тебе со своей дачи поставляю. Ты в Питере на рынке продаешь. У меня после распила старой бани столько опила! ))

+1

28

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Вроде ниче не делал, а мешок опилок. Пойду на базар продам.

Ещё идея на миллион. Я тебе со своей дачи поставляю. Ты в Питере на рынке продаешь. У меня после распила старой бани столько опила! ))

А вот если бы новую баню рубили во дворе, то это добро можно бульдозером сгребать.

0

29

Маг написал(а):

А Циклон Робинзон Круз.))))) Тот тоже лодку себе вырубил, а спустить ее так и не смог. Или маркиз Карабас. У того тоже все было великанское. :D

А может папакарла? Говорит, что дверь строгает, а через какое-то время его с Буратинкой поздравлять? )

+2

30

А Буратинка мне театру сварганит, буду голых атристов по сцене плеткой гонять и народу показывать за деньги. Называться будет забава - преступление и наказание. Я художник, я так вижу.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенние обострения