форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорим, любя

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Обо всём

0

2

Тиль написал(а):

Вот изначально мы с тобой отталкиваемся от разного. Потому у нас и выводы разные. Исходя из написанного тобой, народ на украине един. Я считаю, что это не так. Есть часть от нас. Есть западенцы. Есть и ещё несколько частей, Закарпатье, центр. Нет одного народа там.

Чтобы было понятней.
Я и моя жена - разные люди,но живём одной семьёй по одним правилам.Мы разный с ней народ?

+3

3

Противники Евромайдана, уверенные, что в трагедии 2 мая виновата сегодняшняя украинская власть, не верят в эффективный поиск и наказание организаторов и исполнителей этого преступления.

Таковы результаты социологического исследования, проведённого Центром правового мониторинга «Гідність» в сотрудничестве с исследовательской компанией «Мониторинг».

При этом, согласно результатам исследования, противники Евромайдана практически не интересуются ходом расследования трагедии и судебными процессами по делу 2 мая. Сторонники Евромайдана несколько больше осведомлены о ходе досудебного и судебного расследования, но они также не верят в возможность наказания реальных виновников трагедии.

Как отмечают исследователи, при обсуждении событий 2 мая респонденты продемонстрировали резко полярные суждения, напрямую связанные с их отношением к Евромайдану и «революции достоинства», несмотря на то, что они являлись свидетелями одних и тех же событий и используют практически одни и те же источники информации.

По словам руководителя исследовательской компании «Мониторинг» Ларисы Вирниной, все респонденты воспринимают только те факты трагедии 2 мая, которые подтверждают их личную позицию, и всячески отбрасывают то, что эту позицию может пошатнуть.

«В результате можно с уверенностью говорить о двух основных концепциях событий, поселившихся в сознании одесситов, к каждой из которых, как к основе, прикрепляются соответствующие устойчивые мифы, питающие её и укрепляющие», — сказала Вирнина.

Исследование показало, что противники Евромайдана уверены, что 2 мая в Одессе — это широкомасштабная акция устрашения, организованная «новой властью». В свою очередь, сторонники Евромайдана убеждены, что события 2 мая — это антиукраинская спецоперация, подготовленная Кремлём.

Противники Евромайдана считают, что накануне событий в Одессу было свезено большое количество агрессивно настроенных, хорошо экипированных и вооружённых людей и что именно «промайдановские» активисты стали инициаторами столкновений в центре города, а жертв трагедии было намного больше, чем заявлено официально. Сторонники Евромайдана не настолько категоричны в своих воззрениях относительно событий 2 мая, они продолжают находиться в некоторых сомнениях и не могут составить для себя однозначной целостной картины тех событий.

При этом как сторонники, так и противники Евромайдана верят в наличие отравляющего газа в Доме профсоюзов.

Кроме того, все респонденты уверены в негативной роли милиции. Сотрудников милиции обвиняют в выполнении преступных приказов и умышленном бездействии и не испытывают сочувствия к милиционерам, пострадавшим во время столкновений.

По мнению исследователей, по прошествии более трёх лет с момента трагедии изменить верования и убеждения людей, пусть даже ошибочные, практически невозможно.

«Анализ мифов 2 мая позволяет сформировать интересную, но достаточно тревожную версию: респонденты-противники Евромайдана воспринимают Одессу как нечто совершенно самостоятельное, локальное, ментально далёкое от Украины, но при этом не как "русский город", "советский" или "имперский", а некий современный город–государство. Данная версия нуждается в специальном глубоком исследовании — подтверждении или опровержении её как качественными, так и количественными методами, поскольку при всей её внешней безобидности в случае эффективной работы вражеской пропаганды она может легко превратиться в прочный фундамент сепаратизма», — отмечает Лариса Вирнина.

СПРАВКА: Исследование проводилось в феврале–марте 2017 года. Респондентами были мужчины и женщины в возрасте от 25 до 60 лет, граждане Украины, постоянно проживающие в Одессе, сторонники и противники Евромайдана и Революции достоинства — по 16 человек в каждой группе респондентов. В качестве метода исследования был использован метод фокус-групповых дискуссий, который позволяет получить не количественные, а качественные показатели, т. е. мнения, мотивы, пробуждения респондентов.

+3

4

Тиль написал(а):
велес написал(а):
Тиль написал(а):

То ли я не четко написал, то ли мы расходимся с тобой в одном . Я указал, что мы и большая часть населения Украины одно и тоже. Разница между нами как между жителями Калининграда Челябинска и Владивостока. В чем, по твоему разница? Западенцев в расчет не берём. Там иное

Давай я отвечу про разницу,как хохол татарину.Разница в условиях проживания.Один народ может мыслить по-разному при разном государственном устройстве.Навукраине нет не только государства,но и государственной традиции.Отсюда все эти судороги про мову,вышиванку и прочие трезубцы,но на мифе государство не создать.Только на истории.

Вот изначально мы с тобой отталкиваемся от разного. Потому у нас и выводы разные. Исходя из написанного тобой, народ на украине един. Я считаю, что это не так. Есть часть от нас. Есть западенцы. Есть и ещё несколько частей, Закарпатье, центр. Нет одного народа там.

Тиль, народ на Укарине может быть и не един, но это не говорит о том, что он в большинстве такой такой же как и россияне.
НЕ ТАКОЙ
Похож, так как ВСЕ люди похожи.
Ещё раз. Незлежность там развивалась по другому как в РФ, и за 25 лет и народ стал в большистве своём другим.
Независимо от отношения к РФ или русским

+2

5

Это просто трындец какой же Тиль тормоз!!!!!!!

+5

6

mpal написал(а):
Тиль написал(а):
велес написал(а):

Давай я отвечу про разницу,как хохол татарину.Разница в условиях проживания.Один народ может мыслить по-разному при разном государственном устройстве.Навукраине нет не только государства,но и государственной традиции.Отсюда все эти судороги про мову,вышиванку и прочие трезубцы,но на мифе государство не создать.Только на истории.

Вот изначально мы с тобой отталкиваемся от разного. Потому у нас и выводы разные. Исходя из написанного тобой, народ на украине един. Я считаю, что это не так. Есть часть от нас. Есть западенцы. Есть и ещё несколько частей, Закарпатье, центр. Нет одного народа там.

Тиль, народ на Укарине может быть и не един, но это не говорит о том, что он в большинстве такой такой же как и россияне.
НЕ ТАКОЙ
Похож, так как ВСЕ люди похожи.
Ещё раз. Незлежность там развивалась по другому как в РФ, и за 25 лет и народ стал в большистве своём другим.
Независимо от отношения к РФ или русским

При объединении с определенной частью украины нам будет легче стать единым целым, чем той же части сделать такое на западе. На сегодняшний момент между нами есть различия.но они не принципиальны. И в ходе ещё 25-30 лет совместного проживания они расстворятся. Кто то будет называть себя украинцем, кто-то русским. У нас одна векторность мышления и образ мышления. Не со всеми. Но со многими. Если вдаваться в различия, то думаю, мы все будем удивлены, как отличаемся в мелочах и некоторых вопросах , живущие в разных частях нашей страны. Но мы один народ. Одного образа мышления.

Тем более что формирование народности, нации и т.п. это не конечный процесс. Как и языка. Так что при образовании одного инфо культурного поля взаимовлияние и смешивание пройдет быстро. Эээ вроде как на пятый круг пошел.

+5

7

Тиль написал(а):

Обо всём

Тиль! :glasses:  Я ж просила не подтягивать цепочку про Татарстан и т.д. Я и про бурятов могу сказать. Опять эта привычка типа - ой, и у меня муж козел, сволочь! Тоже меня сильно обижает. Не живу с ним, а мучаюсь!

Горби и ЕБН как раз и притащили эту горизонтальную логику под видом свободы и демократии. Мы прочуяли это на собственной шкуре. Попробовали и народ понял, что это фигня. Слава богу, что вертикаль все-таки сохранилась. И п.э.  результат - та элита, которая сохранила связь с народом выдвинула Путина.
Да, постепенно идет переформат - эволюционно. Татарстан, как последствия. Но постепенно изменят.

+2

8

mpal написал(а):

Поклонская училась и родилась и жила на Украине.
Она не знает историю, как её знают россияне. Для меня Николай - плохой царь и разрушитель России
И она, наверное не знает, что он отрёкся от престола не под давлением большевиков, а раньше

Здесь два момента интересных.
1. Я вообще не понимаю как человек, получивший какое никакое, но высшее юридическое образование, реально несет всякую чушь про мироточение. И прочие идиотские вещи подобного рода.
2. Поклонская это прекрасный проект для критиканства власти. Если бы ее не было, ее бы надо придумать. Как сладко текут слюньки на толстых губах Шендеровича или Моти Говнопольского, когда она открывает рот с новым перлом. Прекрасная фигура для дискредитации власти. Вон, гляньте, на мракобесов.

Отредактировано Маджентис (2017-09-27 13:23:05)

+6

9

СветланаЕк написал(а):

Это просто трындец какой же Тиль тормоз!!!!!!!

Почему? Я пытался ту тему продолжить. Закрыта она.бебебе

Отредактировано Тиль (2017-09-27 13:23:48)

+2

10

Тиль написал(а):
mpal написал(а):
Тиль написал(а):

Вот изначально мы с тобой отталкиваемся от разного. Потому у нас и выводы разные. Исходя из написанного тобой, народ на украине един. Я считаю, что это не так. Есть часть от нас. Есть западенцы. Есть и ещё несколько частей, Закарпатье, центр. Нет одного народа там.

Тиль, народ на Укарине может быть и не един, но это не говорит о том, что он в большинстве такой такой же как и россияне.
НЕ ТАКОЙ
Похож, так как ВСЕ люди похожи.
Ещё раз. Незлежность там развивалась по другому как в РФ, и за 25 лет и народ стал в большистве своём другим.
Независимо от отношения к РФ или русским

При объединении с определенной частью украины нам будет легче стать единым целым, чем той же части сделать такое на западе. На сегодняшний момент между нами есть различия.но они не принципиальны. И в ходе ещё 25-30 лет совместного проживания они расстворятся. Кто то будет называть себя украинцем, кто-то русским. У нас одна векторность мышления и образ мышления. Не со всеми. Но со многими. Если вдаваться в различия, то думаю, мы все будем удивлены, как отличаемся в мелочах и некоторых вопросах , живущие в разных частях нашей страны. Но мы один народ. Одного образа мышления.

Тем более что формирование народности, нации и т.п. это не конечный процесс. Как и языка. Так что при образовании одного инфо культурного поля взаимовлияние и смешивание пройдет быстро. Эээ вроде как на пятый круг пошел.

Тиль, ты не тормоз, а маленький моторчик!))))))))

Сколько веков Украина была в составе РИ? Потом с 1917-1991гг. Было одно инфопространство культурного поля. И результат?
Различия принципиальны - ментальность, культура и климат. А и еще отношение к ВОДЕ! Качество воды.

0

11

Тиль написал(а):
mpal написал(а):
Тиль написал(а):

Вот изначально мы с тобой отталкиваемся от разного. Потому у нас и выводы разные. Исходя из написанного тобой, народ на украине един. Я считаю, что это не так. Есть часть от нас. Есть западенцы. Есть и ещё несколько частей, Закарпатье, центр. Нет одного народа там.

Тиль, народ на Укарине может быть и не един, но это не говорит о том, что он в большинстве такой такой же как и россияне.
НЕ ТАКОЙ
Похож, так как ВСЕ люди похожи.
Ещё раз. Незлежность там развивалась по другому как в РФ, и за 25 лет и народ стал в большистве своём другим.
Независимо от отношения к РФ или русским

При объединении с определенной частью украины нам будет легче стать единым целым, чем той же части сделать такое на западе. На сегодняшний момент между нами есть различия.но они не принципиальны. И в ходе ещё 25-30 лет совместного проживания они расстворятся. Кто то будет называть себя украинцем, кто-то русским. У нас одна векторность мышления и образ мышления. Не со всеми. Но со многими. Если вдаваться в различия, то думаю, мы все будем удивлены, как отличаемся в мелочах и некоторых вопросах , живущие в разных частях нашей страны. Но мы один народ. Одного образа мышления.

Тем более что формирование народности, нации и т.п. это не конечный процесс. Как и языка. Так что при образовании одного инфо культурного поля взаимовлияние и смешивание пройдет быстро. Эээ вроде как на пятый круг пошел.

Ну вот тут я согласна!

+1

12

Маг написал(а):
Тиль написал(а):

Обо всём

Тиль! :glasses:  Я ж просила не подтягивать цепочку про Татарстан и т.д. Я и про бурятов могу сказать. Опять эта привычка типа - ой, и у меня муж козел, сволочь! Тоже меня сильно обижает. Не живу с ним, а мучаюсь!

Горби и ЕБН как раз и притащили эту горизонтальную логику под видом свободы и демократии. Мы прочуяли это на собственной шкуре. Попробовали и народ понял, что это фигня. Слава богу, что вертикаль все-таки сохранилась. И п.э.  результат - та элита, которая сохранила связь с народом выдвинула Путина.
Да, постепенно идет переформат - эволюционно. Татарстан, как последствия. Но постепенно изменят.

Маг. Блин. Как тогда обсуждать тему, если ты изначально невкладывающиеся в твою точку зрения примеры выбрасываешь? И не ебн это притащили. Это просто данность. Вспомни историю России. Горизонталь никогда не приводила её к счастью. Тогда именно это твоё и можно использовать как доказательство того, что украина это мы. Там тоже горизонталь не привела к успеху. Такое происходит только в России (вопрос).  Значит мы одно и тоже. Как только тачасть сольётся с остальной своей частью то и будет мир. Ибо если бы Украина была не Россией то выстраивание горизонтали привело бы её к противоположному от России результату. То есть к успеху, в отличии от России, которой не удалось на горизонтали достичь счастья. Скажем так , пришли к этому выводу на твоих горизонтальвертикальных аналогиях.

+1

13

#p118295,Маг написал(а):

Я и про бурятов могу сказать.

А чё буряты уже учудили?  o.O

+2

14

О, отопление дали в квартире в Приморском. "Ходют" уже голышом. У меня еще пока нет.

Отредактировано Маджентис (2017-09-27 13:50:03)

+4

15

Тиль написал(а):
Маг написал(а):
Тиль написал(а):

Обо всём

Тиль! :glasses:  Я ж просила не подтягивать цепочку про Татарстан и т.д. Я и про бурятов могу сказать. Опять эта привычка типа - ой, и у меня муж козел, сволочь! Тоже меня сильно обижает. Не живу с ним, а мучаюсь!

Горби и ЕБН как раз и притащили эту горизонтальную логику под видом свободы и демократии. Мы прочуяли это на собственной шкуре. Попробовали и народ понял, что это фигня. Слава богу, что вертикаль все-таки сохранилась. И п.э.  результат - та элита, которая сохранила связь с народом выдвинула Путина.
Да, постепенно идет переформат - эволюционно. Татарстан, как последствия. Но постепенно изменят.

Маг. Блин. Как тогда обсуждать тему, если ты изначально невкладывающиеся в твою точку зрения примеры выбрасываешь? И не ебн это притащили. Это просто данность. Вспомни историю России. Горизонталь никогда не приводила её к счастью. Тогда именно это твоё и можно использовать как доказательство того, что украина это мы. Там тоже горизонталь не привела к успеху. Такое происходит только в России (вопрос).  Значит мы одно и тоже. Как только тачасть сольётся с остальной своей частью то и будет мир. Ибо если бы Украина была не Россией то выстраивание горизонтали привело бы её к противоположному от России результату. То есть к успеху, в отличии от России, которой не удалось на горизонтали достичь счастья. Скажем так , пришли к этому выводу на твоих горизонтальвертикальных аналогиях.

Ээээ, я не блин!)))))  П.ч. твои примеры есть часть!  А часть не может быть больше целого. Существование в едином пространстве, по твоей логике, должно привести к пониманию сути вертикали. И чО?) А этого не случилось. Прибалтика тоже пример горизонтали.  И где их вертикаль? В  ЕС? Так они вертикаль ЕС трактуют по-своему.)))))) Также по-своему они трактовали и вертикаль СССР.)))))

Ведь когда нападают на РИ, на СССР, на Россию с обвиненями в имперскости, то в том числе имеют в виду и нашу вертикаль. Запад говоря о нашей имперскости, трактует ее со своей ментальности. А у нас она была другая. У Запада - у колоний все забрать себе, а у России - давать.

Чуешь разницу между брать и давать?

Хорошо, возьмем развитие культуры в бывших республиках.) Где она у них теперь? На Западе она известна? Где их кинокомпании? Где их актеры, писатели, опера, балет? Это тоже признак вертикали.

Отредактировано Маг (2017-09-27 18:47:02)

+1

16

#p118298,Маг написал(а):

Различия принципиальны - ментальность, культура и климат.

Хе...и сильно принципиально отличаются от россиян Весса и Птах? За исключением того,что на Украине они жили по принятым тут правилам?
Прям,как мухоморы про меж боровиков?

Доброго дня и здравия всем!

Отредактировано Кекса (2017-09-27 14:14:38)

+12

17

оооо, наш легендарный железкинский долгострой  (местный аналог ховринской больницы) начинают демонтировать!!!

https://pp.userapi.com/c841224/v841224102/20c46/kFRG6zCprGA.jpg

новый мэр в августе в интервью рассказывал, что в октябре начнутся работы по сносу, впоследствии на территории заброшенного недостроенного госпиталя ФСБ (стройка остановилась, когда СССР развалился) будут построены поликлиника и школа
сейчас недострой облюбован неформалами и бомжами, а с верхних этажей периодически кто-то прыгает и разбивается насмерть

круто, но будет пыль и шум ближайшие месяцы ойойой....

Отредактировано lino4ka (2017-09-27 14:14:49)

+5

18

Донбасс , Харьков,Одесса,когда это они были украинскими? Искусственно созданная страна,дедушкой Лениным.И вот эта искусственность дала плоды.Согласна с Тилем,очень разный менталитет,а западенцы вообще какие то другие.Вот они и есть украина
В мире пошел раздрай,то эти хотят отделится,то другие,референдумы проводят.И к нам дойдет очередь,еще чуток обеднеем и расколемся.

Отредактировано Nibiru (2017-09-27 14:20:18)

+11

19

1.5 землекопа написал(а):
#p118295,Маг написал(а):

Я и про бурятов могу сказать.

А чё буряты уже учудили?  o.O

Ой, зема, чудят по-тихоньку. То у нас тарифы на эл/эн низкие и п.э. наша область хорошо живет, а они нет. То Байкал мы загадили, а у них все чисто и п.э. мы виноваты. То у них маловодье из-за нас. А сами у себя лес рубят вовсю. То на Аршане из-за русских грязно, а сами .....((((

А еще у нас культура другая и им непросто. Их язык молодежь не хочет учить, п.ч. русская культура есть. У них в Улан-Уде свой Оперный театр есть, радио свое, свои праздники отмечают. Шаманизм, буддизм никто не трогает.
Сложно им с их клановостью и семейственностью.

+3

20

#p118307,Маг написал(а):

Ой, зема, чудят по-тихоньку.

А, это не наши буряты, это забайкальские. Этим можно :).

Ща сестра, кстати, в Иркутске :). Умудрилась без телефона с Симферополя улететь, а там её бывшая одноклассница должна была встречать. Но ничего, нашлись в час ночи. Чё там того Иркутска - два поскота по населению  :crazyfun:

+6

21

СветланаЕк написал(а):

Это просто трындец какой же Тиль тормоз!!!!!!!

Это же надо!!!! Сам создал тему "Тиль не тормоз" и....доказал обратное споря и любя. Родственник, люблю тебя, но ты таки тормоз. Чмок.

+3

22

Кекса написал(а):
#p118298,Маг написал(а):

Различия принципиальны - ментальность, культура и климат.

Хе...и сильно принципиально отличаются от россиян Весса и Птах? За исключением того,что на Украине они жили по принятым тут правилам?
Прям,как мухоморы про меж боровиков?

Доброго дня и здравия всем!

Кексууууль, привет!) Ты такую метафору привела, чтобА притянуть не притягиваемое?)))

Им непросто сейчас. Весса сама отметила это отличие. Но они - молодцы!  Птах сфотал вчерашний снег. Их сыночка проторил снег - промочил ботинки.)))) Родители видать вломили.))))
Прикол в том, что этот снежок растаял. А что они будут делать с дитями, когда будет настоящий снег? )))))

+3

23

Маджентис написал(а):

О, отопление дали в квартире в Приморском. "Ходют" уже голышом. У меня еще пока нет.

Гы, точно. Включил краны. Тепло пошло. О какая польза от форума.

+2

24

Кекса написал(а):
#p118298,Маг написал(а):

Различия принципиальны - ментальность, культура и климат.

Хе...и сильно принципиально отличаются от россиян Весса и Птах? За исключением того,что на Украине они жили по принятым тут правилам?
Прям,как мухоморы про меж боровиков?

Доброго дня и здравия всем!

Канешна. Ходют варежкой щелкают )) Ох ты, да ах ты. Различия коллекционировают.

+1

25

«Зря они это сделали». Кто взорвал склады боеприпасов под Винницей? — мнение
27.09.2017 - 14:14

Журналист Андрей Бабицкий — о диверсионных операциях на юго-востоке Украины по обе линии фронта.

Переживший покушение министр ДНР поправляется после контузии.

Знакомый, часто бывающий по долгу службы на передовой, рассказывал недавно, как на «лысые» участки фронта, где на несколько сотен метров приходится всего несколько военнослужащих, ночью заходят украинские диверсионно-разведывательные группы и режут бойцов. Это не единичный случай, такое происходит регулярно.

«Ну а мы что?» — спрашивает кто-то из присутствующих. Рассказчик лишь пожимает плечами. Вопрос «Ну а мы что?» мне тоже кажется вполне логичным. Если против Донецкой Республики развязана диверсионная война, если боевые действия продолжаются уже более трёх лет, если счёт погибшим давно идёт на тысячи и число жертв увеличивается с каждым днем, то, наверно, ответные диверсионные удары (замечу в скобках — по военным объектам) были бы оправданной мерой.

В конце концов, так устроена любая война: действия в тылу противника не являются чем-то из ряда вон выходящим, это просто ещё один способ силового воздействия на противника с целью подорвать его боеспособность.

Тем не менее я уже не помню, кто и при каких обстоятельствах едва ли не с гордостью указывал на то, что Вооружённые силы Донецкой Республики не используют диверсионные методы работы.

Почему, собственно?

    После предпринятой 23 сентября попытки покушения на министра доходов и сборов Александра Тимофеева, в чей автомобиль было заложено взрывное устройство, советник Захарченко Александр Казаков написал в своём «фейсбуке»: «Зря они это сделали».

Эту короткую запись, конечно, можно прочитать с разными интонациями, но едва ли она представляла собой простое выражение сожаления: дескать, зачем же вы так, ребята? Я — уверен, что не только я — понял восклицание Казакова иначе: «зря сделали» в смысле «придётся пожалеть».

То, что покушение на Ташкента-Михайлова — не рядовое событие, было понятно сразу. Один из ближайших соратников главы республики Александра Захарченко, его личный друг и кум, человек с весьма смутной репутацией — сразу скажу, что не знаю, насколько справедливы многочисленные претензии в его адрес, — Ташкент является второй по влиятельности фигурой в ДНР.

Будучи вице-премьером по экономике, по совместительству главным республиканским «мытарём», он, кроме того, ещё известен как любитель изобретать и пускать в дело всякие взрывающиеся штуки совсем немаленьких размеров.

И ограничить его самодеятельность в этом виде спорта не может никто, поскольку подчиняется Михайлов самому себе и Захарченко.

    Оставить без ответа дерзкое покушение было бы совсем, надо полагать, не по-мужски. Всё равно что публично признать свою полную беспомощность, да ещё и приложить к этому признанию подтверждающую справку от сексопатолога.

Будет ли ответ, какой, когда? — наверно, простые смертные не узнают, но можно попробовать ступить за пределы нарратива, в рамках которого принято опираться на факты, и выйти в пространство предчувствий, предположений, гипотез и даже домыслов. Тем более что есть некоторые провоцирующие на это обстоятельства.

Другой советник Захарченко, известный писатель, офицер ВС ДНР Захар Прилепин, находящийся сейчас в Донецке, сегодня тоже в «Фейсбуке» бесхитростно, но довольно отчётливо указал на прямую взаимосвязь между покушением на Ташкента и взрывом на складе армейских боеприпасов на 48-м арсенале воинской части А1119, произошедшим у посёлка Калиновка Винницкой области вчера вечером.

    На арсенале хранилось 188 тыс. тонн боеприпасов (10 тыс. условных вагонов) на площади 60 га. Среди них — ракеты системы залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». Событие — тоже нерядовое.

«Горят склады со 188 тысяч тонн боеприпасов, взрывы слышны за 25 километров, небо в огне. У многих знакомых повыбивало окна в самой Виннице», — пишет очевидец. Некоторые подрывы слышны даже в Киеве. Из района идёт массовая эвакуация, он оцеплен силами СБУ и полиции, дороги перекрыты, ночью в Винницу прибыл премьер Гроссман.

    Волонтёры, журналисты и прочая околовластная шушера со вчерашнего дня называет происходящее следствием масштабной диверсии.

Сегодня об этом же заявил один из высокопоставленных армейских чинов. В течение года, скажем так, по невыясненным причинам горит уже третий склад боеприпасов на Украине.

И здесь открывается большой горизонт возможностей строить предположения. Можно, наверно, отмахнуться от записи Прилепина, посчитав её ничем не подкреплённой бравадой, можно взять в разработку гипотезу о том, что подрыв склада — это попытка прикрыть то ли воровство, то ли незаконную торговлю боеприпасами.

На сей раз Украину обвинили в поставках оружия в Южный Судан. Ничего, конечно, исключать нельзя, но моему сердцу бесконечно милее образ партизана, приводящего в действие пусковую установку где-нибудь в паре километров от воинской части.

Раз — и ракета с шипением или со свистом уходит в направлении ангара, где, по оперативным данным партизанской разведки, хранятся взрывчатые вещества. Секунд 5–6 — и тонны земли поднимаются в воздух, зарево на полнеба. Армагеддон!

Конечно, никаких доказательств того, что всё так и происходило, нет и, скорее всего, не будет. Ну разве что пятого сентября, отвечая в Пекине на вопрос о возможных поставках летального оружия на Украину в США, президент России Владимир Путин предположительно обрисовал один из вариантов развития украинского конфликта.

По его словам, Народные Республики Донбасса могут в случае чего перебросить имеющееся у них вооружение в районы Украины, чувствительные для Киева. Но это ведь никакое не доказательство.

Life

+4

26

#p118311,Маг написал(а):

Их сыночка проторил снег - промочил ботинки.)))) Родители видать вломили.))))
Прикол в том, что этот снежок растаял. А что они будут делать с дитями, когда будет настоящий снег? )))))

Вламывать больше? Или чаще?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

27

Гыыыыы...
Птах читал нашу дискуссию с Тилем и полностью с оным согласен, что народ на Украине и в России похож.

Отредактировано Маг (2017-09-27 14:44:11)

+5

28

#p118311,Маг написал(а):

Кексууууль, привет!) Ты такую метафору привела, чтобА притянуть не притягиваемое?)))

Привет,Магуся!
А почему не притягиваемые? Потому что не подтверждают твои рассуждизмы? Ибо я их знаю...потому и спросила..

#p118311,Маг написал(а):

Им непросто сейчас. Весса сама отметила это отличие.

И да,непросто - другие правила игры,да и любой переезд равен трем пожарам...заметь,не мною подмечено...
Так что,мухоморы или таки боровики,которым нужно время прижиться на новой полянке?))

+6

29

#p118313,Циклон написал(а):

Канешна. Ходют варежкой щелкают )) Ох ты, да ах ты. Различия коллекционировают.

Чет Вы меня совсем запутали...то ли ехать на Родину,Сибирь осваивать...то ли я чуждый элемент с невпихуемым менталитетом...
Вы уж определитесь,господа  :crazyfun:

+7

30

1.5 землекопа написал(а):
#p118311,Маг написал(а):

Их сыночка проторил снег - промочил ботинки.)))) Родители видать вломили.))))
Прикол в том, что этот снежок растаял. А что они будут делать с дитями, когда будет настоящий снег? )))))

Вламывать больше? Или чаще?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Смириться родителям. И сушить одежду и детей.)))) Зима же - горки, снежки, лыжи, коньки, санки. :rofl:

+4