форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрь 17-го

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

morozka написал(а):

а вообще, вот эти малолетние школоло, которые вчера тусили на протестах, они опасны. Они не помнят и не знают (и не хотят знать) из какой ж*пы выбралась страна после 90-хх. А много родителей об этом рассказывает? О том что приходилось горбатиться еще может и рассказывали, а вот как инженеры да профессора труселями торговали эти самые инженеры вряд ли хвастались. О том что у тогдашних их ровесников мечтой был не айфон новый а пожрать от пуза.
...поколение потребителей-иждивенцев, самое большое горе - не тот айфон....Пробуждение может быть страшным...

Им не хватает объединяющей идеи. Натура требует реализации своих способностей в достижении целей. В советские времена этот порыв пытались направлять, с помощью пионерских и комсомольских организаций, в созидательное русло. В отсутствии объединяющей идеи они будут хвататься за любой повод устроить кипишь, в котором смогут проявить себя, не разбираясь в истоках идей, ориентируясь лишь на внешние атрибуты и лозунги.

+2

32

Vlad000 написал(а):
Шапокляк написал(а):

А Вы не видите, что они ВЕЗДЕ превратились в бюрократический аппарат? Везде! С "партиями" вообще пора завязывать. И назовите мне хоть одну, которая не заурчит размягчённо: "ах, нас назвали ядерной сверхдержавой, давайте дружить срочно и разоружаться,  и наработки в военной технике давайте раскроем и всё им отдадим, и талантливую молодёжь туда пошлём работать и сами туда на виллы махнём и ......., они ж такие няшки"

Лысый написал(а):

Поподробнее, пожалуйста, о разности идей у Республиканцев Демократов в США, и у Тори и Вигов в Великобритании....

Я говорил про ПОЛИТИЧЕСКИЕ партии, которые основаны на идеологии. Т.е. имеют базис в виде системного представления об устройстве будущего общества, построения которого и добиваются. Вы же тычете мне в лицо инструментами проведения в жизнь коммерческих интересов отдельных экономических групп, которых по недоразумению у нас называют политическими партиями. Никакие они не политические! Именно уравнивание ПОЛИТИЧЕСКИХ партий, с партиями любителей пива и им подобным, создало сегодняшний театр абсурда в парламентах большинства стран.

Посмотрите на программы нынешних партий! Вместо изложения систематизированной идеи продвигаемого устройства общества, они представляют набор лозунгов никак не связанных друг с другом, а зачастую ещё и друг другу противоречащих, при комплексном взгляде на возможность их реализации. В реальности это не партии, а куклы - марионетки, управляемые денежными потоками.

Вы теоретик? У вас есть примеры УСПЕШНЫХ государств в истории, с руководством в борьбе двух идеол. партий?

Отредактировано Лысый (2017-10-08 11:14:04)

+1

33

Kilmat написал(а):

а где по другому? В "колыбели демократии"? Везде в "реальности это не партии, а куклы - марионетки, управляемые денежными потоками." :glasses:

В наше время так стало везде, т.к. везде победил финансовый капитализм, в котором единственной движущей силой являются денежные потоки, материальные блага. Идеи отринуты с места движущих сил, отчего общество стало деградировать, т.к. человеческое общество не имеющее объединяющей идеи, превращается в стадо животных.

+1

34

Vlad000 написал(а):
Kilmat написал(а):

а где по другому? В "колыбели демократии"? Везде в "реальности это не партии, а куклы - марионетки, управляемые денежными потоками." :glasses:

В наше время так стало везде, т.к. везде победил финансовый капитализм, в котором единственной движущей силой являются денежные потоки, материальные блага. Идеи отринуты с места движущих сил, отчего общество стало деградировать, т.к. человеческое общество не имеющее объединяющей идеи, превращается в стадо животных.

Самое время Вам взяться за ДЕЛО!

0

35

Трехметровый Гагарин обнял небо Франции: памятник первому космонавту открыт в Монпелье (ФОТО) | Русская весна

5 октября во французском Монпелье открыт трехметровый памятник Юрию Гагарину.

Монумент — точная копия статуи в Калуге, там она стоит у Музея космонавтики. Гагарин стоит, широко раскинув руки, а на лице — знаменитая на весь мир улыбка.

Идея о памятнике появилась после визита мэра французского города в Калужскую область, реализовали её всего за несколько месяцев. Скульптуру разместили на новом мосту, который также назвали в честь Юрия Гагарина.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/franciya_monument_gagarin_1.jpg

+7

36

Лысый написал(а):

Вы теоретик? У вас есть примеры УСПЕШНЫХ государств в истории, с руководством в борьбе двух идеол. партий?

СССР на начальном этапе был таковым. Именно там выработалась сталинская модель общества, объединённая общим представлением о будущем, которая совершила рывок в развитии человеческого общества всей планеты, внеся новые представления о способах сосуществования людей, их правах и способах их реализации.
Ближе всего в наше время к реальной многопартийности находятся немцы. У них в парламенте присутствуют партии, руководствующиеся не только финансовыми интересами. Они последовательно пытаются продвигать именно идеи общественного устройства, а не интересы отдельных финансовых групп. Но таковы не все партии в их парламенте - есть и марионетки. Поэтому и нельзя говорить о реальной многопартийности.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-08 11:25:28)

0

37

Шляпочка! овны они, конечно, страдают метаниями из крайности в крайность (даже вон Циклон срывается, хихи), но не до такой же степени быть пессимистом))) когда каждую минуту ждешь подлянку, то обязательно получишь ;) я даже тебя читать боюсь, расстраиваюсь

судить о поколениях не нужно по их детским болезням и подростковым завихрениям... из каких жутких неформалов получаются совершенно разумные респектабельные белые воротнички... и я вообще не понимаю чьи это дети в телевизоре, там явно нет Линочкиной дочи, Габиного сына... то есть там "болезни" не детей, а их родителей

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой. пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif с легким паром! меня по любому

+9

38

Здравствуйте люди. У нас дождливое, но все равно чудесное воскресное утро. И плевать, что полдвенадцатого. У меня утро.
Лысенький, ты мне прям напомнил. Старенькое, но актуальное:

В России увеличился тот или иной социальный показатель (продолжительность жизни, уровень здоровья населения, снизилась преступность и т.д.)
-В Европе всё гораздо лучше!
-В Америке ещё лучше!
-Это путинская пропаганда, в моём городе не платят зарплату пять лет и люди умирают от голода миллионами прямо на улицах. В каком? Не скажу!

Россия изобрела очередное эпическое вооружение
-Америка сделает/уже сделала ещё круче!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

открылось высокотехнологичное производство
-Оборудование импортное!
-Технологии западные!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

Западные лидеры поддержали Путина в такой-то инициативе
-Путин продался Западу!
Западные лидеры не поддержали Путина в такой-то инициативе
-Ага, никто не поддерживает Путина!

Российские спортсмены выиграли очередной чемпионат
-А зато футбол…
-А у бабушек пенсии маленькие!

В России отметили мусульманский праздник
-Путин сдал Россию чуркам!

В России отметили иудейский праздник
-Путин сдал Россию жыдам!

В России отметили православный праздник
-Злые попы на мерседесах ущемляют права других религий!

Ведущие американские/европейские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Вот он, процветающий Запад, а у нас нищета!

Ведущие российские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Они жируют, а у бабушек пенсии маленькие! На Западе такого нет!

Известный человек из России уехал жить на Запад
-Правильно, все нормальные люди бегут из этой страны!

Известный человек с Запада приехал жить в Россию
-Нафиг он нам тут нужен!

Фотоматериалы, опровергающие мнение русофоба
-Это фотошоп!
-Я могу найти миллион фоток, доказывающих обратное, но лень!

Мнение человека, пользующегося авторитетом у русофоба, ВНЕЗАПНО опровергающее слова русофоба:
-Он этого не говорил!
-Он продался Путину!

Отредактировано Юля (2017-10-08 11:59:17)

+12

39

#p121534,Vlad000 написал(а):

Поэтому и нельзя говорить о реальной многопартийности.

С чем Вас и поздравляю!!!

+1

40

#p121534,Vlad000 написал(а):

СССР на начальном этапе был таковым.

Это скока по времени ?. До разгона Учредилки? Правда СССР тогда не было....

Отредактировано Лысый (2017-10-08 11:37:52)

+1

41

СветланаЕк написал(а):

Шляпочка! овны они, конечно, страдают метаниями из крайности в крайность (даже вон Циклон срывается, хихи), но не до такой же степени быть пессимистом))) когда каждую минуту ждешь подлянку, то обязательно получишь ;) я даже тебя читать боюсь, расстраиваюсь

судить о поколениях не нужно по их детским болезням и подростковым завихрениям... из каких жутких неформалов получаются совершенно разумные респектабельные белые воротнички... и я вообще не понимаю чьи это дети в телевизоре, там явно нет Линочкиной дочи, Габиного сына... то есть там "болезни" не детей, а их родителей

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой. пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif с легким паром! меня по любому

Побузить в молодости это НОРМАЛЬНО.
Это становление, период в росте организма, без этого нельзя.
Помню, заболела училка английского, дык нам предложили дополнительный урок по математике (чтобы не болтались без дела по школе), и не смотря, что это мой любимый предмет, а вела его мною очень уважаемая Нина Николаевна, наш классный преподаватель, я уговорил часть класса бастовать. Устроили сидячую забастовку на центральной лестнице школы.
Потом был маленький скандальчик с вызовом родителей...
Дома родитель мой, улыбнувшись и потрепав мою шевелюру сказал - "Какой ты еще дурачок"
И всё.
Мне стало стыдно.
И всё, больше я не бузил.

Всем доброго воскресного !!!

Отредактировано qu-qu3 (2017-10-08 11:40:50)

+10

42

Лысый написал(а):

Самое время Вам взяться за ДЕЛО!

Я не оратор. Не умею зажигать людей, не вызываю их доверия.

Да и общество ещё не готово принять лидера, ведущего в светлое будущее. Общество пока наслаждается по-свински - валяясь в грязи, пробуя выкапывать из этой грязи жёлуди, надеясь наткнуться на бриллиант (пробует разные бросовые идеи в различных сферах жизни, типа новых направлений в искусстве, в виде прибивания тестикул, или рисования женским половым органом), при этом с удовольствием похрюкивая.
Общество станет готово, когда почувствует боль в животе, и его начнёт душить запах собственных испражнений. Только тогда оно поймёт, что дальше так жить нельзя. Только тогда оно поднимется за лидером.

0

43

Юля написал(а):

Здравствуйте люди. У нас дождливое, но все равно чудесное воскресное утро. И плевать, что полдвенадцатого. У меня утро.
Лысенький, ты мне прям напомнил. Старенькое, но актуальное:

В России увеличился тот или иной социальный показатель (продолжительность жизни, уровень здоровья населения, снизилась преступность и т.д.)
-В Европе всё гораздо лучше!
-В Америке ещё лучше!
-Это путинская пропаганда, в моём городе не платят зарплату пять лет и люди умирают от голода миллионами прямо на улицах. В каком? Не скажу!

Россия изобрела очередное эпическое вооружение
-Америка сделает/уже сделала ещё круче!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

[b]открылось высокотехнологичное производство
[/b]-Оборудование импортное!
-Технологии западные!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

Западные лидеры поддержали Путина в такой-то инициативе
-Путин продался Западу!
[b][i]Западные лидеры не поддержали Путина в такой-то инициативе[/i][/b]
-Ага, никто не поддерживает Путина!

[i]Российские спортсмены выиграли очередной чемпионат
[/i]
-А зато футбол…
-А у бабушек пенсии маленькие!

В России отметили мусульманский праздник
-Путин сдал Россию чуркам!

[i]В России отметили иудейский праздник[/i]
-Путин сдал Россию жыдам!

[i]В России отметили православный праздник
[/i]
-Злые попы на мерседесах ущемляют права других религий!

Ведущие американские/европейские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Вот он, процветающий Запад, а у нас нищета!

Ведущие российские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Они жируют, а у бабушек пенсии маленькие! На Западе такого нет!

Известный человек из России уехал жить на Запад
-Правильно, все нормальные люди бегут из этой страны!

Известный человек с Запада приехал жить в Россию
-Нафиг он нам тут нужен!

Фотоматериалы, опровергающие мнение русофоба
-Это фотошоп!
-Я могу найти миллион фоток, доказывающих обратное, но лень!

Мнение человека, пользующегося авторитетом у русофоба, ВНЕЗАПНО опровергающее слова русофоба:
-Он этого не говорил!
-Он продался Путину!

Потеря бдительности и шапкозакидательство привели к 1941, а власть в Украине к войне гражданской. Так же как и в России к Чечне. А распад СССР? Враг не дремлет и в Курске....

Отредактировано Лысый (2017-10-08 11:45:15)

+1

44

#p121540,Vlad000 написал(а):

Да и общество ещё не готово принять лидера,

Так лидер или партия? Роль личности в истории :) - целые трактаты...

0

45

#p121540,Vlad000 написал(а):

Да и общество ещё не готово принять лидера, ведущего в светлое будущее.

а оно вообще может быть - светлое будущее? есть прецеденты? гадание на кофейной гуще, хватит уже экспериментов... да, в любом случае, всякий эксперимент надо довести до логического конца или полного абсурда

+3

46

Лысый написал(а):

Так лидер или партия? Роль личности в истории :) - целые трактаты...

Партия без лидера существовать не может. Но даже лидер партии не всегда имеет задатки, чтобы стать лидером нации. А лидера нации без партии просто не может быть - задавят.

0

47

Лысый написал(а):

Враг не дремлет и в Курске....

В Богдадев Курске все спокойно.
Не переживай. По Рент ТВ мультики идут. Три богатыря. Прелесть.

Отредактировано Юля (2017-10-08 11:54:44)

+3

48

Внук домашку делает
Надо нарисовать Жар-Птицу
Попросил меня нарисовать, а он срисует.
Я нарисовал (как уж запомнил)
он насупился
http://sa.uploads.ru/eaUW7.jpg
гыгы, а пусть самостоятельно учится )))

Отредактировано qu-qu3 (2017-10-08 12:04:19)

+11

49

СветланаЕк написал(а):
#p121540,Vlad000 написал(а):

Да и общество ещё не готово принять лидера, ведущего в светлое будущее.

а оно вообще может быть - светлое будущее? есть прецеденты? гадание на кофейной гуще, хватит уже экспериментов... да, в любом случае, всякий эксперимент надо довести до логического конца или полного абсурда

Я же привёл пример нашей страны, в эпоху Сталина, когда люди, в основной своей массе, верили в светлое будущее, и все вместе действовали для его реализации. За короткий промежуток времени таким образом было достигнуто очень многое. К сожалению на пути в светлое будущее нет указателей, поэтому общество сбилось с дороги. Но то, каким оно виделось, описано у многих советских писателей (Беляев, Стругацкие, Ефремов и др.), что до сих пор освещают нам возможный путь дальнейшего развития.
Вопреки этому вспомните каковы представления о будущем у писателей капиталистического мира - в подавляющем большинстве это антиутопии.

P.S. А отказ от экспериментов, довольство тем что имеем, это и есть то свинское спокойствие и копание вокруг себя в поисках желудей, о котором я говорил.

Отредактировано Vlad000 (2017-10-08 12:06:32)

+1

50

#p121529,Vlad000 написал(а):

В советские времена этот порыв пытались направлять, с помощью пионерских и комсомольских организаций, в созидательное русло.

сильно это помогло в 80-90-хх, ога.

#p121535,СветланаЕк написал(а):

там "болезни" не детей, а их родителей

не факт. Еще и от характера зависит. И окружения. Я вот  нифига не уверена что мою не поперло бы на какую-нить тусню, если б она была в Москве или Питере. Чисто так, потусить, потроллить ментов и власти. Ну прикольно же, чо...

+3

51

morozka написал(а):
#p121529,Vlad000 написал(а):

В советские времена этот порыв пытались направлять, с помощью пионерских и комсомольских организаций, в созидательное русло.

сильно это помогло в 80-90-хх, ога.

Это сильно помогло в 60-70-хх, а после произошла деградация однопартийной системы, превратившей высокие идеи в формализм бюрократии.

0

52

#p121548,morozka написал(а):

не факт. Еще и от характера зависит. И окружения. Я вот  нифига не уверена что мою не поперло бы на какую-нить тусню, если б она была в Москве или Питере. Чисто так, потусить, потроллить ментов и власти. Ну прикольно же, чо...

Во франции студенты уже 50 лет бузят, машины поджигают.
А революции всё нет и нет

0

53

#p121548,morozka написал(а):

Еще и от характера зависит. И окружения.

в 18-ть - согласна, и вряд ли по идеологическим соображениям, а потому что движуха, кипеш... в двенадцать-тринадцать - не поверю, что ребенок таких лет будет искать где напечатать на формате А3 лозунг про воров и пойдет на демонстрацию

#p121547,Vlad000 написал(а):

Я же привёл пример нашей страны, в эпоху Сталина, когда люди, в основной своей массе, верили в светлое будущее, и все вместе действовали для его реализации.

ну? а сегодня ситуация в рф не сильно отличается, только едят чуть слаще, видели много больше... какая-никакая стабильность... будет лучше? может быть лучше? вот совсем не хочется проверять

Отредактировано СветланаЕк (2017-10-08 12:12:15)

+2

54

#p121550,qu-qu3 написал(а):

революции всё нет и нет

спонсоров нет. Появятся спонсоры и революция случится.

+3

55

День рождения ВВП удался.  Потерял один раз сумку с банными принадлежностями и 2 раза телефон. Во второй раз - аж на всю ночь. Полчаса назад вернул какой-то незнакомый парень. Даже денег не взял. Ну, за Владимира Владимировича! ))

+10

56

#p121551,СветланаЕк написал(а):

в двенадцать-тринадцать - не поверю, что ребенок таких лет будет искать где напечатать на формате А3 лозунг про воров и пойдет на демонстрацию

в этом возрасте еще сильнее. Вау, круто, я взрослый, я бунтарь, практически Гаврош! Вперед, на баррикады, против всего плохого, за все хорошее!  Че там бабка рассказывала про пионеров-героев? Вот я такой же...

В Кишиневе в 2009 году как раз таки 13-14 летние были в первых рядах. Пока родители сидели у экранов тв и офигевали от происходящего, эта школота весело орала про неправильные выборы, кидала камни в полицистов и громила парламент. А вывели их туда директора лицеев.... А школоте чо, вместо уроков на площади потусить круто же

+3

57

можно я вас тут картинками разбавлю? вы блин утекли, конечно, за месяц далеко... жуть) у нас, кстати, выборы за это время случились? обсуждали?
славный альгойский городок Мурнау
блин, опять картинки не вставляются(
не покажу я вам славный альгойский городок, увы
вот такая карта в поезде, прикольно

Отредактировано Lena (2017-10-08 12:26:45)

+9

58

СветланаЕк написал(а):

ну? а сегодня ситуация в рф не сильно отличается, только едят чуть слаще, видели много больше... какая-никакая стабильность... будет лучше? может быть лучше? вот совсем не хочется проверять

Ситуация отличается коренным образом! Нет видения будущего общества. Вообще. Никто не знает каким оно должно быть, поэтому никто никуда и не ведёт.
Но общество, подобно рыбе, может полноценно развиваться только двигаясь куда-то, иначе задохнётся в своих же испражнениях. Общество постоянно меняется, вне зависимости от наших желаний. Только если не пытаться его направлять, то велика вероятность, что оно погрузится на дно под собственным весом, т.е. в силу сложившихся социальных условий, до реализации капиталистических антиутопий.

0

59

https://pp.userapi.com/c841528/v8415283 … egOxiQ.jpg

+2

60

ЦэДрыньк написал(а):

День рождения ВВП удался.  Потерял один раз сумку с банными принадлежностями и 2 раза телефон. Во второй раз - аж на всю ночь. Полчаса назад вернул какой-то незнакомый парень. Даже денег не взял. Ну, за Владимира Владимировича! ))

Забухал?

0