форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Сложное время в Римановом пространстве

+4

2

Продолжаем тут. С 1 ноября у нас наступает горячий октябрь. Возможно красный и революционный))) Утром будут выбирать  презика в Молдавии, во вторник наступает час икс у Донни. Так шо - поехали)

+3

3

morozka написал(а):

Продолжаем тут. С 1 ноября у нас наступает горячий октябрь. Возможно красный и революционный))) Утром будут выбирать  презика в Молдавии, во вторник наступает час икс у Донни. Так шо - поехали)

Бара-бир...

0

4

Фатима
Хорошо, что я вас нашла, хоть вы меня и гнобите

Бьет - значит любит (Россия)
Кого любишь, того наказываешь (Швеция)
Женщина как гонг – время от времени надо бить (США)

+1

5

Строгино написал(а):

Фатима
Хорошо, что я вас нашла, хоть вы меня и гнобите

Бьет - значит любит (Россия)
Кого любишь, того наказываешь (Швеция)
Женщина как гонг – время от времени надо бить (США)

Это что за дискриминация и полное отсутствие толерантности?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif
Мы тоже пословицы знаем:
-Палка о двух концах- туда и сюда бьёт
-Что посеешь, то и пожнёшь
- Посеешь ветер, пожнёшь бурю
- Кто к нам с мечом придет...
:P

+2

6

#p319194,Syberia написал(а):

- Кто к нам с мечом придет...

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!

И вообще, все эти крылатые, пословицы и поговорки тоже мужики придумали )

Отредактировано Строгино (2020-11-01 07:52:28)

+6

7

Строгино написал(а):

И вообще, все эти крылатые, пословицы и поговорки тоже мужики придумали )

На свою голову. :)

+3

8

#p319191,morozka написал(а):

Дополнение от Морозки:
Терпеливо прождала полчаса открытия новой темы Реактором. Ну и ладно, идем к Фоме. Тема будет звездная)))

Завидное терпение... ) Но помятуя судьбу моих предыдущих тем, я больше ничего придумывать не буду.

0

9

Берлинская пивная внесла Меркель в черный список.
Собянин наверняка  в пожизненном расстрельном списке по всех московских кафе и ресторанах. )))

+3

10

#p319197,Reaktor написал(а):

я больше ничего придумывать не буду

Ничего и никогда?

Не хватайте меня за язык, Штирлиц (Г.Мюллер)

Отредактировано Строгино (2020-11-01 08:09:40)

0

11

#p319198,Syberia написал(а):

Собянин наверняка  в пожизненном расстрельном списке по всех московских кафе и ресторанах

в закусочных, пельменных, шашлычных... да Собянину шаурму из собак-кошек больше продавать не будут!

Отредактировано Строгино (2020-11-01 08:12:51)

+1

12

Аналитика про Молдову,раз вы с неё начали.

Майя против Додона. Станет ли Молдова пророссийской после выборов президента и ждать ли Майдана.
1 ноября в Молдове состоятся выборы президента, которые могут, как и в Белоруссии, перерасти в Майдан.

В рейтингах лидирует действующий лидер Игорь Додон, который признавал Крым российским, а его соцпартия является официальным партнером путинской "Единой России" (у него, по соцопросам, более 30% поддержки). Его главный оппонент - ориентированная на Запад бывшая глава правительства Майя Санду, с примерно 18%.

И уже накануне голосования возникла сильная напряженность, что породило прогнозы о повторении белорусского и киргизского сценариев.

Противница Додона с самого начала кампании продвигает тезис о том, что выборы якобы будут сфальсифицированы, и призывает к протестам в случае победы оппонента (по прогнозам, будет второй тур).

При этом страна подходит к выборам с новым политическим кризисом и патовой ситуацией в экономике из-за коррупции и эпидемии.

Эксперты говорят: победа Додона может превратить Молдову в "пророссийский анклав" прямо под боком Украины. Кроме того, она может открыть дорогу к мирной реинтеграции Приднестровья, что, возможно, станет примером и для разрешения конфликта на Донбассе.

https://strana.ua/news/297590-vybory-v- … NAjxJCPO6o

+1

13

ТАМ заканчивается резервное копирование сервера.
ТУТ завершается глажка барахла посредством утюга.
УПС ваши - долбоклюи конченные ! ((( Батареи им надо !
КАК ЖЕ ! Подёргал их за ЗДЕСЬ и за ТУТ - "самодиагностика прошла успешно".
Не жизнь, а сплошная романтика... (((
Сейчас моя тётька придёт - пристроит она мне "романтику".
У неё сегодня ДР. Я ей гостинцев припас. )))

+2

14

27 октября 2020
Почему Армения терпит поражение в Карабахе

Система ПВО Карабаха состоит(ла) из ЗРК Оса-АК, Круг-М1 и Куб-М3. Этого было достаточно для защиты от авиации Азербайджана "старого формата" (еще есть С-300 в Армении), но после приобретения Баку сотен израильских и турецких ударных БПЛА вся эта система оказалась бесполезной. Систем ПВО в НКР мало, а БПЛА у Азербайджана – очень много.
Азербайджанцы целенаправленно выбивали позиции армянских ПВО не только ударными БПЛА, но и ракетами и дальнобойной артиллерией по привязкам от разведывательных БПЛА.
ПВО НКР фактически перестала существовать.
Ведущие азербайджанские генералы учились в Турции и находятся под влиянием турецких тактических идей.
Другое дело, что "слабость" азербайджанской пехоты и заслуживающее уважение упорство армян в обороне (под постоянным огневым давлением) не подкрепляла "воздушную работу" Азербайджана.
Тем не менее азербайджанские войска на южном участке вышли на вторую линию обороны и критично угрожают "Лачинскому коридору" – основной дороге снабжения из Армении. Потеря Лачина, до которого азербайджанцам остается по прямой от 10 до 15 километров, станет для армян стратегической катастрофой.
Кроме того, потеря значительной территории на юге уже сейчас означает серьезные политические проблемы и моральное поражение Армении.
У азербайджанской стороны (и стоящими за ней турками) полная оперативная инициатива, они могут проводить передислокации сил по всей линии фронта, формировать новые группировки, пополнять резервы, осуществлять новые операции.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/270889.jpg

Армянская ПВО в Карабахе

Важно еще одно обстоятельство.
За последний год была потеряна связь армянских военных с Москвой, какие бы то ни было контакты в разведывательной сфере между двумя странами были свернуты – сделано это было по инициативе политического руководства Армении. За период премьерства Н.Пашиняна сменено трое руководителей разведки, один из них не имеет никакой компетенции и является чисто политическим назначенцем с подачи Запада.
Более того, в последние полгода в генштабе Армении прошли массовые увольнения офицеров, обучавшихся в свое время в Москве. Предлогом для этого послужила свадьба дочери начальника генштаба, на которой "не соблюдались правила поведения при пандемии коронавируса".

Отредактировано Строгино (2020-11-01 10:44:20)

+7

15

#p319199,Строгино написал(а):

Ничего и никогда?

Не хватайте меня за язык, Штирлиц (Г.Мюллер)

Ну, по крайней мере, ничего хорошего для этого недоресурса...

Отредактировано Reaktor (2020-11-01 09:21:50)

0

16

#p319205,Reaktor написал(а):

для этого недоресурса...

я отношусь к тем недочеловекам, которые посещают этот "недоресурс"...)

Отредактировано Строгино (2020-11-01 09:26:21)

+5

17

#p319206,Строгино написал(а):

я отношусь к тем недочеловекам, которые посещают этот "недоресурс"...)

Считаешь, что открыл для меня Америку? ))

+1

18

#p319206,Строгино написал(а):

я отношусь к тем недочеловекам, которые посещают этот "недоресурс"...)

будешь смеяться, он тоже относит себя к этим недочеловекам :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-11-01 10:05:56)

+2

19

#p319208,Kilmat написал(а):

будешь смеяться, он тоже относит себя к этим недочеловекам

Так, а что смешного? Тут все, не исключая меня, с какими-то отклонениями от среднестатистической нормы и многие этого не отрицают... Средний ум, по типу Коровьева, здесь может задержаться только находясь в полном неадеквате. )

Отредактировано Reaktor (2020-11-01 10:14:11)

0

20

#p319209,Reaktor написал(а):

Reaktor

Да ты на всех ресурсах Россию обсираешь,даже не знаю есть ли ресурс вкусный для тебя? Может ОФ? :glasses:
Ты прям друх Навального и борец за ,,Надо как то не так,,
https://b.radikal.ru/b01/2011/a9/dba156b5c31e.jpg

Отредактировано Сергей Иванович (2020-11-01 10:25:28)

0

21

Reaktor написал(а):
#p319199,Строгино написал(а):

Ничего и никогда?

Не хватайте меня за язык, Штирлиц (Г.Мюллер)

Ну, по крайней мере, ничего хорошего для этого недоресурса...

А что же у нас с ресурсом тофа , временные технические сложности или гросс таки решил закрыть форум ..?
Там куча людей осталась , не хочется чтоб они потерялись в просторах интернетной вселенной
О , заработал тоф ....ура

Отредактировано като@ (2020-11-01 11:05:36)

+2

22

като@ написал(а):
Reaktor написал(а):
#p319199,Строгино написал(а):

Ничего и никогда?

Не хватайте меня за язык, Штирлиц (Г.Мюллер)

Ну, по крайней мере, ничего хорошего для этого недоресурса...

А что же у нас с ресурсом тофа , временные технические сложности или гросс таки решил закрыть форум ..?
Там куча людей осталась , не хочется чтоб они потерялись в просторах интернетной вселенной
О , заработал тоф ....ура

Так спроси у гросса, пока ТОФ заработал. А то когда он грохнет форум, спрашивать уже и некого будет.

Отредактировано Syberia (2020-11-01 11:07:37)

0

23

#p319201,Сергей Иванович написал(а):

Эксперты говорят: победа Додона может превратить Молдову в "пророссийский анклав" прямо под боком Украины.

не может. Додон  не пророссийский. И не проевропейский. Он канеш говорит и мотается в Москву но стоит черному господину из главного посольства цыкнуть и Додоша становится на цырлы. Пойти против них он не сможет.

#p319201,Сергей Иванович написал(а):

Станет ли Молдова пророссийской после выборов президента и ждать ли Майдана.

не станет. Майдан... ну сильно хз...  разве что просто чтоб устроить лишнюю зону нестабильности для РФ? Но с учетом отсутствия пассионариев в Молдавии и полного похуизма уставшего от выживания населения, реальный майдан с красивой картинкой противостояний может получиться только если черный господин вольет бабок не меньше чем в украинский. Но  с учетом разницы в количестве населения  это очень нерентабельно)))

Вон ором орали что приднестровцев не пустят на выборы. А максимум что смогли сделать - набрать 2 десятка комбатантов готовых за пару остывших плацинд и пахар де жин поорать на КПП. Над этой толпой даже уники и сторонники Сандуцы ржут...

+4

24

Байкал. И это не фотомонтаж.Ракурс такой.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/759747.png

Отредактировано Быков (2020-11-01 11:40:11)

+3

25

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Reaktor написал(а):

Ну, по крайней мере, ничего хорошего для этого недоресурса...

А что же у нас с ресурсом тофа , временные технические сложности или гросс таки решил закрыть форум ..?
Там куча людей осталась , не хочется чтоб они потерялись в просторах интернетной вселенной
О , заработал тоф ....ура

Так спроси у гросса, пока ТОФ заработал. А то когда он грохнет форум, спрашивать уже и некого будет.

Та смотрю там люди спокойно общаются. Я с телефона не могла зайти, а с планшетки спокойно зашла
Надо телефон почистить

+1

26

Волгоградец Роман Гребенюк, избитый в отделении Сбербанка из-за ссоры в родительском чате, скончался в реанимации больницы № 25. Врачи больше недели боролись за жизнь молодого мужчины.
https://v1.ru/text/incidents/69524909/? … um=desktop

0

27

#p319211,като@ написал(а):

А что же у нас с ресурсом тофа , временные технические сложности или гросс таки решил закрыть форум ..?
Там куча людей осталась , не хочется чтоб они потерялись в просторах интернетной вселенной
О , заработал тоф ....ура

Дык, писали же, злобному РосКомНадзору, под чьей юрисдикцией нам пришлось временно пребывать, начал "ставить палки в колёса" за что и был послан ко всем чертям.

#p319212,Syberia написал(а):

Так спроси у гросса, пока ТОФ заработал. А то когда он грохнет форум, спрашивать уже и некого будет.

А чё спрашивать, если он давно всё в Кулуарах объяснил, т.ч. не дождётесь... )

#p319215,като@ написал(а):

Та смотрю там люди спокойно общаются. Я с телефона не могла зайти, а с планшетки спокойно зашла
Надо телефон почистить

Вот-вот, обнови там всякие кукисы, а-то домены видно менялись...

Отредактировано Reaktor (2020-11-01 12:25:01)

0

28

morozka
Шо там? Ещё не стреляют?

0

29

В канадском Квебеке вооруженный ножом мужчина набросился на людей, в результате чего двое были убиты. Еще, по меньшей мере, пятеро жертв получили ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщает CBC.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 31 октября. Пострадавших госпитализировали. По данным полиции, преступник был одет в средневековый костюм.

Трагедия случилась в районе Парламентского холма в центральной части провинции. Сейчас правоохранители просят жителей оставаться дома и без необходимости не выходить на улицу.

Чуть позже, рассказали правоохранители, виновника инцидента удалось задержать.

Напомним, в центре французского Лиона арестован вооруженный ножом мужчина. В четверг, 29 октября, утром он стоял на трамвайной остановке и размахивал ножом с трехдюймовым (7,62 см) лезвием.

+1

30

#p319218,Лысый написал(а):

Шо там? Ещё не стреляют?

я  тебя умоляю... кто? Вышли пьяные рожи которым под сраку лет. Чет погавкали, попытались не пустить. Потом им подвезли вчерашних плацынд и тулбурела и они с трассы свалили. Фсе.

а у народа в основном настроение по поводу планов на зарубу Молдавии и ПМР такое

Я лично не пойду воевать за пмр пускай растреляют или требунал мне все равно но воевать против своих же.... я не буду....
Задайте себе вопросы:
1. За что воевать?
2.за кого воевать ?
3.что это даст?
4. Сколько людей погибнет и СКОЛЬКО семей останется без сыновей,отцов,мужей,братьев и сестер ?
5. К чему мы придем путем войны
6.сколько спишутся денег с народа из за этой войны ?
Мало вопросов ? Да их много но увы еще меньше ответов

Уебки и убийцы комбатанты

Если фашистов не х*рачить ногами до кровавых соплей всегда и всюду в полный рост - они начинают делать погоду.
Как и безответственная либерда любого пошиба, от крайне левого до крайне правого.

Лекарство только одно: пи#дить надо вовремя и щедро!

и нет, это не с пророссийского чата и не с додоновского. Это такой всеобщий похерестический....

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.