форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.


Над страной ясное небо.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p123717,Быков написал(а):

Я над убогими не смеюсь. Так как же насчет аккумулятивных зарядов? Что они аккумулируют и как заряжаются-разряжаются? Можете пояснить?

дык  думаю это такие специальные заряды, токо для(или от :dontknow: ) бронешушпанцеров. Производят их токо вна, потому любые вооруженные силы любых стран бессильны против самой сильной армии ЕUропы :glasses:

Отредактировано Kilmat (2017-10-15 10:50:26)

+1

842

Было бы хорошо.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 4b0b4.jpeg

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-10-15 10:50:46)

+4

843

#p123719,Юля написал(а):

Это мое мнение. И оно только крепнет

Эээ... нитолька твае. Авот, к примэру, чиста гипотетически: если бэ ее ребенка распяли за то, шо у него отец не той нацыональности, она себя винила бэ?

+2

844

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Мда. Редкая мразь, редчайшая. Есть у нас на форуме очень уважаемая и многими любимая форумчанка, которая много раз и многим писала когда=то на других ресурсах об этой мрази: "вы не думайте, она на самом деле не такая плохая". Очень хочется спросить- в самом деле? не такая?!
Дети виноваты в том, что родители сделали свой выбор?! Хотели отстоять свое право на язык, культуру, свободу мысли и отстаивают. Правильно? Поэтому пусть либо сидят в подвалах, либо смирно лежат, разорванные снарядами. Сами виноваты.
В Одессе есть отделение детской гематологии. Ежедневно многим детям требуется препарат, который просто невозможно достать в Украине. А если находится, то стоит безумных денег. И шлют просьбы неравнодушные одесситы. Помогите! В России есть этот препарат, и стоимость его в 2 раза ниже. Но купить мало, его еще надо умудриться передать вна. На границе служат хорошие мальчики, которым пофиг и на детей Донбасса и на маленьких одесситов. Нельзя, не положено медикаменты от "агрессоров" вна передавать. За толику малую можно. И "агрессоры" покупают, переправляют. И в российские онкоцентры на трансплантацию костного мозга пытаются малышей пристроить. И за каждую копейку борются. Потому что малыши не виноваты в выборе родителей. Не виноваты Они очень хотят жить. Очень. Ни одесситы, ни дончане- не виноваты дети ни в чем, и не перед кем.
И ведь гражданская война не закончена. Еще и в Одессу вполне может прилететь. Не стоит тогда кричать и вопрошать "за что?!" За выбор родителей, плять!

Здравствуйте форумчане.

Юль, со всем твоим постом согласна, кроме первой фразы...не знаю, не понимаю я Като.

Я тоже не согласна. Это не моя фраза. Это цитата. Или ты не согласна с тем, что мразь редчайшая? Ну. Можешь не соглашаться, конечно. Это мое мнение. И оно только крепнет

я тоже считал, что она другая. что троллинг-это просто защитная реакция. и что есть объективные причины, из-за которых не может написать другое. думал, что на нейтральной площадке будет возможен открытый диалог и разговор будет честныи и серьезным. в принципе всё так и есть. все честно, открыто, серьезно. только вот оказалось, что на других площадках от всей души и по честному отписывалась. и здесь свои мысли так же и выкладывает. я иногда ошибаюсь в людях. здесь тот самый случай. увы. так что не только одна наша софорумчанка такое писала. я тоже.

+4

845

разобрали историю по полочкам
ну в общем-то в группе вконтакте так и написали, что дети сами уговорили

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

13 октября «Комсомольская правда» сообщила, что из школы № 15 в Железнодорожном была уволена учительница русского языка, показавшая ученикам девятого класса фильм «Оно», имеющий в России маркировку «18+». Издание сообщило, что мать одной из учениц написала о показе фильма на форуме, и «после этого сигнала» администрация Балашихи начала проверку, по итогам которой педагога уволили. Администрация Балашихи подтвердила «Интерфаксу» увольнение учительницы.

Как пишет TJ, жалоба на происшествие появилась на сайте «Народный добродел». Женщина написала, что «вместо того, чтобы преподавать русский язык», учительница Гульнара Королева «просто включила ученикам фильм ужасов „Оно“». «И это на фоне того, что один из учеников нашей школы выпрыгнул из окна! Какая психика должна быть у детей? Кто допускает таких педагогов?», — написала она (орфография и пунктуация изменены).

Знакомый с ситуацией источник рассказал «КП», что «запись фильма в школу принес один из учеников», и это школьники уговорили педагога поставить фильм. «К сожалению, учительница пошла у класса на поводу», — констатировал источник.

Уполномоченная по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова заявила, что учительница на самом деле не была уволена, а ушла по собственному желанию, поняв, что «допустила такую коллизию, что нарушила нормы с маркировкой фильмов по возрастному цензу». Мишонова положительно отозвалась о педагоге, отметив, что та «даже была деканом института в Башкирии», а также заявила, что «прекрасно понимает» ее мотивы.

«Очень хочется быть с новым поколением на одной волне, понимать их приоритеты, кумиров и увлечения», — объяснила омбудсмен поступок учительницы. Мишонова также подчеркнула, что маркировка «18+» имеет рекомендательный характер (по разъяснению Минкульта, дети моложе 18 лет действительно могут смотреть такие фильмы — но только вместе с родителями).

«Думаю, что она хотела таким образом найти контакт с детьми, показать, что у них есть общие интересы. Я и сама люблю Стивена Кинга. Мой приятель, журналист и кинокритик Антон Долин сказал, что этот фильм очень даже подходит для такого возраста», — сказала Мишонова.

Отредактировано lino4ka (2017-10-15 10:53:26)

+2

846

Kilmat написал(а):
#p123717,Быков написал(а):

Я над убогими не смеюсь. Так как же насчет аккумулятивных зарядов? Что они аккумулируют и как заряжаются-разряжаются? Можете пояснить?

дык  думаю это такие специальные заряды, токо для(или от :dontknow: ) бронешушпанцеров. Производят их токо вна, потому любые вооруженные силы любых стран бессильны против самой сильной армии ЕUропы :glasses:

ХХватит Быкову на твоем пепле плясать, снаряд праильна называецца: куммулятивный.

+3

847

като@ написал(а):
Прокисший Каберне написал(а):
като@ написал(а):

У нас все не так.
живем как можем.

Мы тоже живем как можем, только не понимаем почему Путин в демократию играет.... Пример нужно брать с западных партнеров в зачистке.
Почему при воре Януковиче Украина жила лучше РФ? А сейчас хуже. По моему мнению трудноватенько сидеть на 2-х стульях.

Видишь ли перед яныком украина жила намного лучше,поэтому и его убирали...
янык начал схемы строить,которые шас и работают...

+2

848

ampoh написал(а):
Kilmat написал(а):
#p123717,Быков написал(а):

Я над убогими не смеюсь. Так как же насчет аккумулятивных зарядов? Что они аккумулируют и как заряжаются-разряжаются? Можете пояснить?

дык  думаю это такие специальные заряды, токо для(или от :dontknow: ) бронешушпанцеров. Производят их токо вна, потому любые вооруженные силы любых стран бессильны против самой сильной армии ЕUропы :glasses:

ХХватит Быкову на твоем пепле плясать, снаряд праильна называецца: куммулятивный.

это по твоим кацапским меркам правильный, по укропским"аккумулятивный" значит: "ах какой кумулятивный". Т.е. в четыре, нет, в восемнадцать раз кумулятивнее! :glasses:
нифига ты в оружие не понимашь! :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-10-15 11:06:41)

0

849

#p123730,Kilmat написал(а):

по укропским"аккумулятивный" значит: "ах какой кумулятивный".

Вот если были бэ у них Свои снаряды... Для снаряд сделать - скакать мало, старые советские добивают, потому only наша терминология.

+1

850

https://ic.pics.livejournal.com/maxfux/ … 47_800.jpg

+3

851

Судя по материалам, появившимся в Сети, в Сирии замечен новейший российский подвижный разведывательный пункт ПРП-4А "Аргус". Эта бронемашина относительно недавно стала поступать на вооружение Российской армии. По всей видимости, принято решение обкатать ее в реальных условиях.
Машина имеет самое передовое разведывательное оборудование и средства защиты. Так, для наблюдения за местностью имеется РЛС 1Л-120-1. Она способна обнаруживать цели в дождь, снегопад, в дымовых завесах, определять координаты и наводить на них артиллерию. Одиночный боевик засекается на дальности до 7 км, танк - уже на дистанции в 16 км.
Лазерный дальномер определяет расстояние до крупных предметов на расстоянии в 10 км, а до зданий или, например, таких объектов, как холм - в 25 км.
Также имеются тепловизор и прибор ночного видения. Они способны уверенно распознавать различные цели в условиях ограниченной оптической видимости.
Смонтированные на ПРП-4А "Аргус" средства связи могут работать на дальности в полсотни километров, в том числе и в движении. Специальная аппаратура позволяет оперативно обрабатывать, хранить и осуществлять передачу информации о выявленных целях.
Новинкой для машин такого класса стало появление на ней "Шторы" – системы оптикоэлектронного подавления высокоточного оружия. Имеется также комплект специальных защитных экранов и маскировочные сети. Возможно применение термодымовой аппаратуры.
Разведчик вооружен 7,62-мм пулеметом ПКТМ, установленным в башне, боекомплект - 1000 патронов.
Вес 13,8 т. Дизельный двигатель УТД-20С1 мощностью в 300 л.с. Максимальная скорость до 65 км/ч по суше и 7 км/ч - по воде. Запас хода до 550 км. Экипаж-4 человека.
https://pp.userapi.com/c841424/v841424957/2b355/okPl0GYpkcs.jpg
https://pp.userapi.com/c837120/v837120622/4de97/E7WLex9k2tM.jpg

+3

852

Прокисший Каберне написал(а):

https://ic.pics.livejournal.com/maxfux/45354523/423947/423947_800.jpg

1. Цэ не синяк, а застарелый засос.
2. А знаеш куда 50 копеек при оплате упали? Доставал.

+2

853

Давайте коллективной обструкции тоже не будем устраивать - это неправильно. Все всё высказали, кто что считает нужным.

Такой пример приведу. Был в Академгородке в Новосибирске, в четверг. Там очень серьезный НИИ кровообращения (имени проф. Мешалкина - даже немного забавно). Говорили, с Украины приезжают. За 5 тыс. км. И персонал, и больные. В Киеве аналогичные центры банально умирают, теряются специалисты, квалификация в среднем ухудшается. Но гражданам Украины все за плату - бесплатное по квотам только для россиян.
Идет, мягко говоря, жуткий процесс в украинской медицине - деградация ВМП (высокотехнологичной медпомощи). Вот о чем надо думать. Пока в Киеве носят флаги с смердящими схронниками, медицина умирает.

+9

854

#p123732,ampoh написал(а):

Вот если были бэ у них Свои снаряды... Для снаряд сделать - скакать мало, старые советские добивают, потому only наша терминология.

дык они и делают! штобы создать один "аккумулятивный" снаряд, надо взорвать 188 тысяч тонн боеприпасов. И то не факт, что получится https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

+1

855

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 4c51cb.jpg

+4

856

Ну, за Всемирный день мытья рук! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

857

http://vesti-ukr.com/mir/261056-posleds … o-sinjakov

Спертый комент:

"Ваня тока не в глаз, завтра совещание", "прям как на родине побывал" (Винокур)

15 октября 2017, 06:41
Гэри Голдсмит, дядя герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, в так называемую "черную пятницу", 13 октября был задержан после избиения своей жены.

В конце месяца Голдсмит предстанет перед судом, пишет Mirror.

У инцидента оказалась масса свидетелей. Главный из них - водитель такси, наблюдавший за происходящим от начала до конца. По его словам, 52-летний миллионер Гэри Голдсмит ударил свою жену, 47-летнюю Джули-Энн после продолжительной ссоры, разразившейся на улице, прямо у дверей их дома в Кенсингтоне, в центре Лондона.

Пара подъехала к своему дому в уже взвинченном настроении, отметил таксист. Выйдя из машины, супруги ругались, а когда подошли к дверям дома, Джули-Энн несколько раз ударила супруга. По-видимому, речь идет о пощечинах: с лица Гэри слетели очки. После серии взаимных криков и упреков мужчина кулаком ударил супругу, да так, что она удара упала головой на тротуар и даже находилась некоторое время без сознания.

0

858

ampoh написал(а):

ХХватит Быкову на твоем пепле плясать, снаряд праильна называецца: куммулятивный.

Вроде бы с одним "М" - кумулятивный. Успорять не буду - хоть и с пушками в петлицах ходил, но ЗРК - это не артиллерия.

0

859

Издатель журнала Hustler Ларри Флинт пообещал 10 миллионов долларов за любую информацию, которая может привести к импичменту президента США Дональда Трампа. Соответствующее объявление он разместил в номере газеты The Washington Post, который вышел в воскресенье, 15 октября.
Объявление занимает целую газетную полосу. В нем Флинт кратко излагает свои доводы в пользу отстранения Трампа от должности. В частности, издатель обвиняет президента США в «компрометировании внутренней и внешней политики конфликтом интересов вокруг его глобальной бизнес-империи», «сотнях лживых заявлений», «вопиющем непотизме» и «назначении недостаточно квалифицированных лиц на высокие должности».

Вот и простой нарот взбунтовалса...

+2

860

#p123741,Nizhegorodec написал(а):

Вроде бы с одним "М" - кумулятивный.

Ну ниграмотное я. Трудное детство...

+1

861

#p123741,Nizhegorodec написал(а):

Вроде бы с одним "М" - кумулятивный. Успорять не буду - хоть и с пушками в петлицах ходил, но ЗРК - это не артиллерия.

но даже если  с одним и не "ак", то на "10 - 20мм" броню не жирно ли?  :yep:

0

862

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d4216.jpg

С добрым, воскресным утром всех пришедших!!!

+2

863

#p123744,Kilmat написал(а):

но даже если  с одним и не "ак", то на "10 - 20мм" броню не жирно ли?

На это и ДШК хватит.

+2

864

Kilmat написал(а):

но даже если  с одним и не "ак", то на "10 - 20мм" броню не жирно ли?  :yep:

А про что разговор-то? Обычная пуля со стальным сердечником из СКС-7,62 с 5 метров пробивает шейку рельса насквозь. Кумулятивный заряд "Корнета" прошивает броню в 1400 мм (мурликанский "Джавелин"(полное г*вно) вполовину меньше).

0

865

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

их даже не хоронили местные жители- отдали на жратву собакам..

Вот эта фраза все объясняет - кто, куда и с какой целью пришел. И как их восприняли.

В чечне тоже русских пацанов отдавали собакам ,но вы туда упорно лезли ,
потому что не одно государство не позволить  просто так отобрать у себя часть территории.

0

866

Эээ... Внезапно солнцэ и +15, к чему бэ?

+1

867

qu-qu3 написал(а):

Нпряг память и не могу вспомнить ни одного польского приличного товара.
Пластинки были, Муза, дерьмо, новые шипели как 3 года пиленые.
И всё...

Помню автомобиль "Варшава" - переданная полякам М20 горьковского автозавода, потом был "Польски ФИАТ", помню мотоциклы "Паннония", знаю, что уголь они добывали, вагоностроительный завод был неплохой... Но что сейчас делают - не знаю.

0

868

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

но даже если  с одним и не "ак", то на "10 - 20мм" броню не жирно ли?  :yep:

А про что разговор-то? Обычная пуля со стальным сердечником из СКС-7,62 с 5 метров пробивает шейку рельса насквозь. Кумулятивный заряд "Корнета" прошивает броню в 1400 мм (мурликанский "Джавелин"(полное г*вно) вполовину меньше).

Джэверлин исчо и скоростью радует... Ок. 100 м/с. От него сирийцы умудрялис уворачивацца.

+2

869

#p123750,Nizhegorodec написал(а):

помню мотоциклы "Паннония",

Венгров не трож...

+3

870

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Тиль, насчет того что пять гривен дала..
а забыл что я 500 гривен ссбросила с коллегами на конкретного пацана..
вот на днях вернулся { а броник его таки спас }  ,в ато был ..
и не мародер и не дерьмо.
его слова - просто родину защищал.
это как ?
Он нацик или кто он?

по закону он кто? армия против мирного населения может быть использована? он за кого впрягался? за киевских упырей. так что...и лучше спроси у живущих в донецке и луганске. они тебе точнее ответят, кто он. и против кого он воевал? против террористов? или против российской армии? если против российской армии, и ты ему дала деньги, чтобы он успешно против российской армии воевал, то вопрос: чего ж ты периодически возмущаешься. что россия ничего не делает?
и еще. повезло твоему знакомому. в следующий раз на ноль помножат. хотя. он наверное уже где то в польше туалеты драить будет. или как истинный воин света таки в рашку подасться? снимет нашивочки и железячки и айда денюжку с кацапов трясти. он ведь так родину назащищал от творогов, что прям рай нынче на твоей родине.
и про свои геройства это он тебе нарассказывал? ну ну. не мародер и не дерьмо. а может он не просто знакомый? а гораздо ближе?

Высрался? Маладца.
нормальный он пацан , призвали в армию - пошел .
что рассказывал? А постоянно стреляли по ним ,по мирняку тоже ,
что делал ? Стрелял в ответ и восстанавливал дома донецким,которые
с нашей стороны . Вначале ненавидели, потом когда они вкалывали на строительстве домов,
с огорода овощи и фрукты приносили.
а кто он мне ? Так уже не один раз говорила -  сын нашей сотрудницы.
в россию он не поедет , после  фронта очень её не любит,
пойдет в рейс  в море  деньги зарабатывать.
А раньше россию любил и путина ....
вот така фигня малята...
наверно точно через пару поколений мы будем разные народы.
а жаль.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.