форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.


Над страной ясное небо.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Маг написал(а):

Ребят, вот вы правда уровень рассуждений не видите? О чем и с кем диалог вести?  Дрынк все ждал, когда само всплывет, Шляпка, что-то говорит, типа мальчику нужно объяснить.Донецкие с их стороны полюбили, п.ч. он им помогал. Ну мраааак же! Типа сначала авоську помог донести, а потом бабушку и ограбил. Или наоборот. А так он оооочееень воспитанный и послушный мальчик. И п.э. россиянам надо бояться, ч/б у них такого же не случилось. Или нас разлюбют. Вот наглядный пример фрагментарного мышления.

Вот ты сейчас о чём? Маг, ну при чём тут мальчик? Ну сколько можно то, сколько можно ту Чечню приплетать? Я ещё помню сообщения с тех полей, когда там семьями вырезали, не только русских, какой это был ужас после советского-то мышления. Отправки милицейских отрядов из разных городов, в попытках навести порядок гражданскими методами, поток гробов обратно. Ведь очень долго не понимали, что это не гражданский протест, пытались пойти навстречу "народу", пока наконец не поняли, что там бандиты, просто вооружённые банды и интерес их нас убивать и грабить  и государственное самоопределение народа вообще не при чём. Что нам всем устроили террор и очень жёсткий, в том числе и народу Чечни.  Ну этот то период никто "не помнит", все попрекают, что Чечню усмирили банды разгромили. И, типа, украинцы тоже пытаются "банды" усмирить. Вот нашли сходство?? Точно похоже?? Но нормальное же оправдание мальчику и тётям?

+3

962

велес написал(а):
Циклон написал(а):

Злые вы. У нас очень спакойна. И все само проходит.

Даже цироз печени?

Тока если с печенью.

0

963

#p123834,Юля написал(а):

Да ничего. Запускайте шарики.

Ну и кто ты после этого?
Я как последний дурак(прав был Коровьев), тут битых два часа ей распинался, а в ответ - "Запускайте шарики".
ПМС?

#p123837,велес написал(а):

Писец,сколько пафоса!
Семьи и дети потеряли кормильцев,я так понимаю,в результате агрессии путена?

Смысл отвечать человеку который только слышал звон...? И очень рад, что ты нашёл место где можно безнаказанно коверкать названия и фамилии, поздравляю.

Отредактировано Reaktor (2017-10-15 15:29:08)

+3

964

Тиль написал(а):

Почти 2 миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц.

Каждый третий украинец страдает от нервных расстройств, а Украина заняла первое место в Европе по количеству психических расстройств, говорится в отчете Министерства социальной политики Украины, опубликованном сегодня, 10 октября, во Всемирный день психического здоровья.

Если верить статистике, сейчас в Украине 1,2 млн жителей, а это более 3% населения, страдает психическими расстройствами. Почти 2 миллиона ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец. А сама страна уже не первый год подряд занимает лидирующее место по количеству психических расстройств в Европе.

Из-за таких заболеваний человек теряет работоспособность, выводя инвалидизацию от психических болезней на второе место. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, лидирующих по количеству человеческих трудозатрат, оставив позади даже сердечно-сосудистые заболевания. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-zani … 09380.html

Так они же за справками от АТО прячутся.  :flirt:  Количество как раз показывает нормальных  :flirt:

+3

965

ampoh написал(а):
#p123796,Nizhegorodec написал(а):

Меня Ампоха уже повозил лицом по батарее по этому поводу.

Эээ... Вежлива поправил заблудшэго камрада.

- Василиваныч! Ты пидорас!
- Что-о-о-о-о-о!!!!!?????!!!!!!
- Ну в хорошем смысле...

0

966

Циклон написал(а):

Тока если с печенью.

Все пройдёт,
И печаль,и печень...

0

967

Циклон написал(а):
#p123824,Быков написал(а):

Самая мощная вредоносная пропаганда-это посетить свидомый сайт или послушать вас с Като.

Жжоти. Сижу и соглашаюсь целый день. Самая мощная антиукраинская пропаганда аккурат в сети и лежит на совести самих хохлов.  Киселевым соловьевым можно тока завидовать такой силище. Кстати Катосю с ректором зря приплели.  Есть народ и посильнее. А эти ребята просто потеряшки. На родину их надо. В Сибирь.

А чО опять Сибирь?! Вот щас не люблю вас. :mad:

+3

968

Циклон написал(а):

А должно напоминать? Вроде тут про Чечню надо было вставить. По сценарию. Остановило что-то.

Ты забыл про Власова, вечно пьяных русских, поедающих ёжиков и... Ну что там ещё-то?

+1

969

Маг написал(а):
Циклон написал(а):
#p123824,Быков написал(а):

Самая мощная вредоносная пропаганда-это посетить свидомый сайт или послушать вас с Като.

Жжоти. Сижу и соглашаюсь целый день. Самая мощная антиукраинская пропаганда аккурат в сети и лежит на совести самих хохлов.  Киселевым соловьевым можно тока завидовать такой силище. Кстати Катосю с ректором зря приплели.  Есть народ и посильнее. А эти ребята просто потеряшки. На родину их надо. В Сибирь.

А чО опять Сибирь?! Вот щас не люблю вас. :mad:

Ладно. Вначале возьмем Казахстан, а потом уж будет куда селить. Хорошо что я казахов ни одного не знаю.

+1

970

ampoh написал(а):

Морэ та теплее?

Морэ +16.

+2

971

Маг написал(а):

А чО опять Сибирь?! Вот щас не люблю вас. :mad:

И правильно! Я всегда говорил, что он зануда и этот Крупнорогатов (Быков-Коровьев), он тоже зануда, и Кукутрий, он тоже зануда. Вот Ампоха не зануда, и я не зануда. Ехиден бываю, но не зануда. :crazy:

+1

972

Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):

Ребят, вот вы правда уровень рассуждений не видите? О чем и с кем диалог вести?  Дрынк все ждал, когда само всплывет, Шляпка, что-то говорит, типа мальчику нужно объяснить.Донецкие с их стороны полюбили, п.ч. он им помогал. Ну мраааак же! Типа сначала авоську помог донести, а потом бабушку и ограбил. Или наоборот. А так он оооочееень воспитанный и послушный мальчик. И п.э. россиянам надо бояться, ч/б у них такого же не случилось. Или нас разлюбют. Вот наглядный пример фрагментарного мышления.

Вот ты сейчас о чём? Маг, ну при чём тут мальчик? Ну сколько можно то, сколько можно ту Чечню приплетать? Я ещё помню сообщения с тех полей, когда там семьями вырезали, не только русских, какой это был ужас после советского-то мышления. Отправки милицейских отрядов из разных городов, в попытках навести порядок гражданскими методами, поток гробов обратно. Ведь очень долго не понимали, что это не гражданский протест, пытались пойти навстречу "народу", пока наконец не поняли, что там бандиты, просто вооружённые банды и интерес их нас убивать и грабить  и государственное самоопределение народа вообще не при чём. Что нам всем устроили террор и очень жёсткий, в том числе и народу Чечни.  Ну этот то период никто "не помнит", все попрекают, что Чечню усмирили банды разгромили. И, типа, украинцы тоже пытаются "банды" усмирить. Вот нашли сходство?? Точно похоже?? Но нормальное же оправдание мальчику и тётям?

Шляпочка, я о другом писала. Про Чечню я помню. У нас до сих пор в транспорте висят объявления об оставленных пакетах и сумках. И народ с подозрением относится к просьбам передать сумочку, посылочку.
А по поводу как бы перепутки Чечни с Донбассом, ну так это от ясного мышления. :rofl: В Чечне за Дудаевым и К стояли США с СА и Россия была садистом и агрессором против самоопределения Чечни. А за Донбассом кто? Ну ясень пень, Россия. :rofl: А за Киевом ЕС и США. Значит, что? Киев прав. :rofl:  Вот и весь корень до копейки.

П.э. что и кому объяснять, если 3 года не слышат и не слушают? Если разговор строят на уровне блатоты, пока у нас  строятся мосты и летают самолеты?

Отредактировано Маг (2017-10-15 15:48:39)

+3

973

Юля написал(а):

Спасибо, guzja.

Дык не за что. Мы ж люди. Человеки. И да воздастся каждому по делам его.

+9

974

Reaktor написал(а):

Смысл отвечать человеку который только слышал звон...? И очень рад, что ты нашёл место где можно безнаказанно коверкать названия и фамилии, поздравляю.

Я тоже рад.
Ещё рад за то,что меня не банят на одном ресурсе за то,что я писал на другом.
ТОФ,приветики! :flag:

+3

975

#p123848,Reaktor написал(а):

Ну и кто ты после этого?
Я как последний дурак(прав был Коровьев), тут битых два часа ей распинался, а в ответ - "Запускайте шарики".
ПМС?

Бестактность таки фамильная черта одесситов. Первым мене мыслитель убил. А еще юрист.

0

976

Маг написал(а):

А чО опять Сибирь?! Вот щас не люблю вас. :mad:

Дык куда ещё бесплатные путевки :D

0

977

Kilmat написал(а):
Маг написал(а):

А чО опять Сибирь?! Вот щас не люблю вас. :mad:

Дык куда ещё бесплатные путевки :D

<вкрадчиво>Килмат, тя покусать или в пень? Брут. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif

+2

978

Маг написал(а):
Kilmat написал(а):
Маг написал(а):

А чО опять Сибирь?! Вот щас не люблю вас. :mad:

Дык куда ещё бесплатные путевки :D

<вкрадчиво>Килмат, тя покусать или в пень? Брут. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif

Не, в пень не надо. :yep:
Предпочитаю омуля  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

979

Омуль все.

0

980

Маг написал(а):

<вкрадчиво>Килмат, тя покусать или в пень? Брут. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif

Зашибись!
Вся мразота,типа като,нехай эммигрирует,но подальше от святой Сибири?
То есть,пусть они у ближайших к ним границ ассимилируются?

Отредактировано велес (2017-10-15 16:08:03)

0

981

Циклон написал(а):

Омуль все.

Вот питерские ушлые, всего омуля поели :dontknow:

+2

982

Лысый написал(а):

Крик души. Похвала глупости

Всё началось с гречки, которую раздавали депутаты своим избирателям…

Помню, что сказал об этом мне в интервью незадолго до своей гибели Борис Федорович Деревянко. «А гречку — пусть народ берёт. Но пусть не чувствует себя обязанным. И зайдя в кабинку для голосования, пусть проголосует за того, за кого посчитает нужным…»

Увы! Это было только началом капитализма, и люди в большинстве своём оставались людьми. И основная масса жила как жила совсем недавно, при социализме, и все общественные институты продолжали работать так же, и бизнесмен из меня получался никакой, потому что я, хотя и ушла на первый в городе коммерческий «7 канал» к Неле Степановне Харченко, но с одной мыслью — делать настоящее хорошее авторское телевидение. И потому все деньги, заработанные на рекламе, шли на небольшие зарплаты, технику и гонорары авторам. А авторы были замечательные: Евгений Голубовский, Елена Каракина, Александр Розенбойм. И темы: город, литература, история…

Это — преамбула. Сейчас попробуем перейти к фабуле. Да, конечно, с тех пор много воды утекло и мы стали совсем другими людьми. Капиталистический вопрос нас всех испортил. Но всё было терпимо, и можно было жить и жить в таком состоянии долго. Кто как мог. Зарабатывать на хлеб насущный, строить большой или маленький бизнес, растить детей, мечтать о будущем. Худо–бедно, но жить было можно… А потом начался полнейший сюр, потому что так в жизни нормальной, человеческой, которая даётся один раз и прожить её надо и счастливо, и со смыслом, не бывает. А тут почему-то одна глупость пошла. Причём как у Эразма Роттердамского — отовсюду полезла. Но у него–то 16 век, а у нас 21. Неужто не прибавилось ума у человечества? За пять веков–то?

И случилось то, что случилось. Но я не буду об этом говорить. Я хочу перевести разговор в немножко другую плоскость. Изменить ракурс и масштаб. Точку зрения.

Вот я сижу в своём селе под Одессой на качелях и рассматриваю муравьёв, копошащихся подо мной на земле. Они суетятся, тащат куда–то крошки хлеба, какую-то мелкую дребедень — заготавливают что–то на зиму. На самом деле я — не энтомолог и жизнь муравьёв меня не интересует нисколько. Но разглядыванье её вызывает у меня другие ассоциации. Мы интересуем нашу власть так же, как меня интересуют муравьи. То есть — никак. Мы — это народ. Люди, живущие (не повезло им) в этой стране сегодня.

Давайте рассмотрим ситуацию. С одной стороны — небольшая кучка очень жирных, прямо–таки лоснящихся от хорошей еды и сладкой жизни, дорвавшихся до власти чиновников. Не государственных людей, радеющих о благе государства, а невесть откуда понабежавших шаромыжников, напёрсточников, барыг, непрофессионалов, не умеющих ничего, кроме как воровать и хапать. Давайте увидим их жизнь в деталях. Их дорогие машины возле ВР, их многокомнатные особняки, огромное количество их недвижимости, их бизнес, ради которого они здесь, их дни рождения и свадьбы, их жрачки в дорогих ресторанах, наряды их жён, их яхты и путешествия, их особняки в заморских странах. Посмотрите как ухожены женщины в Верховной Раде. Какие на них фирменные туалеты, туфли и сумки… (Да стоимости одной такой сумки моей старенькой соседке хватит, чтобы прожить года четыре, ни в чём себе не отказывая.) Они собрались в кучу не для того чтобы строить страну, а для того чтобы наживаться на ней. Они перепродают заводы, чернозём, леса. Они вытягивают последнее из народонаселения, поднимая тарифы на всё. Интересно, когда они начнут продавать воздух?

А уж если говорить не о смысле жизни (а ведь это наиважнейшее, но к этому цивилизация должна подойти, а мы эвон куда отброшены — в 14? В 15? В 16 век?), а о выживании элементарном — работы нет, предприятия не работают, а коммуналка выросла на 200% … Впрочем, вы всё и так знаете. И то, что бабушка Нина Васильевна из дома напротив живёт на 1300 гривен, а министр социальной политики на 102 тысячи — и не факт, что это всё учтённые тысячи. А замминистра обороны украл недавно 149 миллионов при закупке топлива. Ну и что — не он первый, не он последний!

А мы, народ, для них муравьи. Они смотрят на нас с любопытством: «Как, вы ещё ползаете? На 1300 гривен минимальной пенсии? Живучие, однако».

Конечно, они презирают нас. Презирают. Причём не обольщайтесь — презирают всех. Бизнесменов, у которых как–то ещё работает худо–бедно бизнес (значит, есть еще что отнимать! — делают они выводы). Руководителей каких-то ещё существующих фирм и фирмочек, директоров школ — учителей с огромным стажем, директоров музеев и музейчиков, картинных галерей, главврачей — да хоть самой клиники Филатова (можно подумать), докторов наук (да хоть физико–химического института им. Богатского), да хоть космического или авиастроительного (да на фиг им космос и авиация), и театры — туда же (денех нет на их содержание, нет!!!!), выдающихся учёных —муравьи же, муравьи ползают, пианистов — да зачем они нужны нам (?), сотрудников больниц — да не будем лечить, денех нет, пусть сами зарабатывают, выдающихся хирургов, педиатров, кардиологов — сказано же, сами, сами! Ну и что, что у всех опускаются руки — тем лучше: лишние муравьи перемрут… Не, ну молодняк пока ещё крутится, и дураки надеются на что–то: а надеяться не на что — всё схвачено наверху. И все эти ваши телодвижения, и вся эта суета муравьиная яйца выеденного не стоит. Вы все обречены… Ещё раз подчеркиваю: не обольщайтесь — и сепаратисты, и майдановцы находятся в абсолютно одинаковых житейских условиях. То есть народ, который разорвали на две части…

А они, эти леди в Раде в кофточках-шмофточках и на каблуках, и жирные, с маленькими свинячьими глазками мужики думают только об одном : где бы чего и кому продать из страны подороже. Припортовый завод, лесов вон ещё полно… Порты — вон их сколько, на их век хватит…

Это я вам всем такую картину нарисовала. Красками и эмоциями. Типа «Запорожцы пишут письмо …». И чтоб лица вы отчётливо увидели. И про муравьёв, муравьёв не забудьте…

А у каждого муравья — семья и дети, и хлеб добыть надо, и у мамы инфаркт, а в больницу нельзя — денег нет, и сегодняшний день прожить… А что будет завтра — один Бог знает. Ему что ли написать: «Помоги нам. Забери нас от этих жирных, а то ведь скоро и воздух отберут. Придумай что–нибудь. Да хоть бы пусть лопнули от обжорства, а?».

Автор: Наталья Симисинова

как надоели эти стенания не по существу и по тому, что жить вдруг стало им плохо и виноваты опять не сами, а непонятно кто

Опять в статье про жирных сытых и они несчатсные бедные

Но НИ одного слова пор то, что на Украине нацизм.
Ни слова про новые нацисткие законы
Ни слова что нациков и олигархов САМИ поддержали и скакали и продолжают скакать
Опять из серии плача бедной Эльзы - им нечего вдруг есть стало
Тьфу

Отредактировано mpal (2017-10-15 16:13:36)

+2

983

велес написал(а):
Маг написал(а):

<вкрадчиво>Килмат, тя покусать или в пень? Брут. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif

Зашибись!
Вся мразота,типа като,нехай эммигрирует,но подальше от святой Сибири?
То есть,пусть они у ближайших к ним границ ассимилируются?

Велес, пусть дома сидят, в евроопах.

+3

984

В Виннице открыли памятник Симону Петлюре (+ФОТО)
15.10.2017 - 15:05

Вчера, 14 октября, в Виннице был открыт памятник Симону Петлюре. Выбор места для сидящего на лавочке главы Директории не случаен: в Виннице и в десятках других городах и местечках Украины его войска организовали еврейские погромы, в которых были жестоко убиты, по разным оценкам, от 50 до 200 тысяч невинных евреев.

Известный винничанин Зорий Файн, композитор, фотохудожник и писатель-публицист, у которого в Брацлаве в погроме убили прадеда и прапрадеда, написал по этому поводу письмо своему покойному отцу:

«Фимка, через пять дней тебе бы стукнуло семьдесят. Но, знаешь, хорошо, что ты до такого не дожил. Твой дед, Хаим Ааронович, в честь которого ты назван, наверное, тоже так считает. Он умер молодым — зарезан во времена разгула банд петлюровщины в 1919 году. Твоя бабушка Бейла, прятала деда Дувыда и ещё шестерых детей, Мойшу, Шлойму, Этлю, Брану, Чарну и Рахмила, по подвалам. Зря она это делала.

    Через сто лет Петлюра пришёл снова в твой дом. Он теперь сидит, весь такой бронзовый, холёный, посреди еврейской Иерусалимки в своих начищенных сапогах.

Завтра утром толпа господ принесёт к его ногам цветы, с трибуны прозвучат елейные речи. Правильно, что нас убивали. Кому мы нужны в этом богом забытом галуте? А где твой зарубленный прадед Хаим Эрш Дикерман? Его дочь мне со слезами рассказывала, как они всю жизнь искали его могилу где-то по дороге в Марксово.

    И мне вы зря привили эту долбанную любовь к Родине. Родине, которая сто лет назад, сегодня и через сто лет будет меня душить начищенным сапогом бесчеловечной сволочи, которая для моих соседей — герой и образец для подражания.

Почему Гитлер не вырезал всех нас до конца? „Проклятые красные“, как сейчас кричат „патриоты“, ему помешали. Эх, жаль. Самим-то как-то аж неудобно.

    Спи, Фимка, если памятник на твоей могиле разобьют, я поставлю тебе новый! Спи и радуйся, что ты так вовремя от нас ушёл. А я пока повоюю за наших. Встретимся не скоро.

У меня вчера украли Винницу,
Посадив на лавочке Петлюру,
Вместо деда моего, который вырезан
В девятнадцатом году продажной шкурой.

На Иерусалимке, в тихом дворике,
Никогда вы идиш не услышите,
Там сидит печальный, как надгробие,
Идол и его кровавый след.

У моих детей украли Винницу
И у ваших тоже, вы не думайте —
Там где ложь, и за неё не стыдно нам —
Там позор и будущего нет.
Пятница, 13 окт. 2017,

Твой Зорик».
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vinnica_pamyatnik_petlyura_7.jpg

Отредактировано Лысый (2017-10-15 16:16:01)

+4

985

Константин Скворцов

21 января 2016, 01:43:25

ответить
Константин Скворцов Россия
Москва
43 года

Слушатель

Карма: +133.57
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 638
Читатели: 0

Модератор ветки

Хроники ударной волны
Дискуссия 63 5 +0.40 / 35 +0.80 / 68

Вставлю интересную картинку. обложка журнала Экономист (который вообще славится своими предсказательными обложками) за январь 1988 года:

Привожу цитату:
"The world phoenix supply would be fixed by a new central bank, descended perhaps from the IMF. The world inflation rate – and hence, within narrow margins, each national inflation rate- would be in its charge. Each country could use taxes and public spending to offset temporary falls in demand, but it would have to borrow rather than print money to finance its budget deficit. With no recourse to the inflation tax, governments and their creditors would be forced to judge their borrowing and lending plans more carefully than they do today. This means a big loss of economic sovereignty, but the trends that make the phoenix so appealing are taking that sovereignty away in any case. Even in a world of more-or-less floating exchange rates, individual governments have seen their policy independence checked by an unfriendly outside world.
As the next century approaches, the natural forces that are pushing the world towards economic integration will offer governments a broad choice. They can go with the flow, or they can build barricades. Preparing the way for the phoenix will mean fewer pretended agreements on policy and more real ones. It will mean allowing and then actively promoting the private-sector use of international money alongside existing national monies. That would let people vote with their wallets for the eventual move to full currency union. The phoenix would probably start as a cocktail of national currencies, just as the Special Drawing Right is today. In time, though, its value against national currencies would cease to matter, because people would choose it for its convenience and the stability of its purchasing power.
The alternative – to preserve policymaking autonomy- would involve a new proliferation of truly draconian controls on trade and capital flows. This course offers governments a splendid time. They could manage exchange-rate movements, deploy monetary and fiscal policy without inhibition, and tackle the resulting bursts of inflation with prices and incomes polices."

Так и хочется сказать - почему я это не прочел несколько лет назад??? Мне не пришлось бы доходить до этого всего самому - а просто усвоить в простой готовой форме. Причем по поиску нашел: эту вещь оказывается уже обсуждают много где.

Художественный перевод не мой профиль, просто выделю пару основных моментов: предполагалось что валюту Феникс (почему не Глобал?) введут от имени МВФ и она будет сосуществовать параллельно с национальными валютами, но при этом потребителям будет предложен выбор "голосуй кошельком". Возможно эта валюта будет создана из коктейля нац валют в стиле SDR (я тоже так думал). Люди типа будут переходить на расчеты в Фениксе из за его удобства и стабильности покупательной способности. Придется для общей пользы ограничить суверенитет национальных правительств.

Даже не верится что это написано почти 30 лет назад - настолько это сильно совпадает с тем что я сам предполагаю.
Однако картинка более сильная, чем то что написано в статье. Обратите внимание, что валюты не просто оказываются выброшенными на помойку истории - они сгорают в огне.
Соответственно, чтобы выбор кошелька был более уверенным надо привести стоимость валют к уровню нуля. Через каскадное обрушение стоимости ценных бумаг мировая экономика будет поставлена на грань хаоса и тогда можно будет вводить альтернативу против которой просто не будет выбора.
http://theglobalelite.org/wp-content/uploads/2014/09/ecocover.jpg

+2

986

Общественники: заключённый из Одесского СИЗО перерезал себе горло

Общественное объединение «Альянс украинского единства» сообщает об избиении заключённых Одесского следственного изолятора нацгвардейцами.
Об этом говорится на официальной странице объединения в соцсети Facebook.

«11.10.2017 года во время этапирования заключённых из Одессы в Запорожье нацгвардейцы, которые осуществляли конвоирование, избили заключённых!!! Известно, что один из осуждённых, протестуя против произвола, перерезал себе горло и живот», — написано в сообщении.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/1508072527_3411.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/1508072527_3823.jpg

+1

987

Юля написал(а):

Велес, пусть дома сидят, в евроопах.

Я только "за",но даже местные форумные доброхотки,писая кипятком,звали это в поездку по России,когда оно высказало пожелание проехать до Байкала.
Я,конечно,ни одному слову этого персонажа не верю,но находятся же непуганные...

Отредактировано велес (2017-10-15 16:25:46)

+3

988

Лысый написал(а):

В Виннице открыли памятник Симону Петлюре (+ФОТО)
15.10.2017 - 15:05

Вчера, 14 октября, в Виннице был открыт памятник Симону Петлюре. Выбор места для сидящего на лавочке главы Директории не случаен: в Виннице и в десятках других городах и местечках Украины его войска организовали еврейские погромы, в которых были жестоко убиты, по разным оценкам, от 50 до 200 тысяч невинных евреев.

Известный винничанин Зорий Файн, композитор, фотохудожник и писатель-публицист, у которого в Брацлаве в погроме убили прадеда и прапрадеда, написал по этому поводу письмо своему покойному отцу:

«Фимка, через пять дней тебе бы стукнуло семьдесят. Но, знаешь, хорошо, что ты до такого не дожил. Твой дед, Хаим Ааронович, в честь которого ты назван, наверное, тоже так считает. Он умер молодым — зарезан во времена разгула банд петлюровщины в 1919 году. Твоя бабушка Бейла, прятала деда Дувыда и ещё шестерых детей, Мойшу, Шлойму, Этлю, Брану, Чарну и Рахмила, по подвалам. Зря она это делала.

    Через сто лет Петлюра пришёл снова в твой дом. Он теперь сидит, весь такой бронзовый, холёный, посреди еврейской Иерусалимки в своих начищенных сапогах.

Завтра утром толпа господ принесёт к его ногам цветы, с трибуны прозвучат елейные речи. Правильно, что нас убивали. Кому мы нужны в этом богом забытом галуте? А где твой зарубленный прадед Хаим Эрш Дикерман? Его дочь мне со слезами рассказывала, как они всю жизнь искали его могилу где-то по дороге в Марксово.

    И мне вы зря привили эту долбанную любовь к Родине. Родине, которая сто лет назад, сегодня и через сто лет будет меня душить начищенным сапогом бесчеловечной сволочи, которая для моих соседей — герой и образец для подражания.

Почему Гитлер не вырезал всех нас до конца? „Проклятые красные“, как сейчас кричат „патриоты“, ему помешали. Эх, жаль. Самим-то как-то аж неудобно.

    Спи, Фимка, если памятник на твоей могиле разобьют, я поставлю тебе новый! Спи и радуйся, что ты так вовремя от нас ушёл. А я пока повоюю за наших. Встретимся не скоро.

У меня вчера украли Винницу,
Посадив на лавочке Петлюру,
Вместо деда моего, который вырезан
В девятнадцатом году продажной шкурой.

На Иерусалимке, в тихом дворике,
Никогда вы идиш не услышите,
Там сидит печальный, как надгробие,
Идол и его кровавый след.

У моих детей украли Винницу
И у ваших тоже, вы не думайте —
Там где ложь, и за неё не стыдно нам —
Там позор и будущего нет.
Пятница, 13 окт. 2017,

Твой Зорик».
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vinnica_pamyatnik_petlyura_7.jpg

Да украли.
Те 80%, которые поддерживают режим

0

989

Кто и когда убедил хоть кого-то, хоть одного человека, который имел противоположное мнение? Не только на форуме. Бесполезно все это.

+7

990

Syberia написал(а):

Кто и когда убедил хоть кого-то, хоть одного человека, который имел противоположное мнение? Не только на форуме. Бесполезно все это.

Горячимся, ага, но может это признак жизни.  :rolleyes:
А то нам вот молодёжь предвещают и признаки, таки, наблюдаются.  :dontknow:

МОСКВА — ТОКИО, 15 окт — РИА Новости, Давид Нармания, Асука Токуяма. Молодежь, закончившая школу в 2010-х, совсем равнодушна к ценностям, двигавшим вперед их родителей. Они гораздо больше ценят собственный комфорт, не стремятся сделать карьеру, заработать материальные блага и не рвутся увидеть мир. Что движет сегодняшними двадцатилетними, чего они хотят и почему их называют "поколением сатори" — в материале РИА Новости.
"Сатори" — просветленные подростки
Впервые о том, что это поколение коренным образом отличается от предыдущих, заговорили в 2010 году в Японии. Тогда бывший журналист газеты "Никкей" Таку Ямаока в опубликованной в 2010 году книге "Молодежь, которая ничего не хочет" описал их так: "Они не ездят на машинах. Они не хотят брендовых вещей. Они не занимаются спортом. Они не пьют спиртные напитки. Они не путешествуют. Любовь им безразлична". За такими людьми закрепился термин "поколение сатори" — это слово можно перевести как "просветление", так называется один из видов медитативной практики.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171015/1506764905.html

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Над страной ясное небо.