форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать


Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать

Сообщений 1 страница 30 из 977

1

ну и погодка, иттить твою мать...

поехали...

+6

2

щас Алабин проснется и выдаст новую тему.)))

0

3

не могу оторвать взгляда от слова ПРИЦЫ... перечитываю название уже который раз и проговариваю, пробую на слух))

+2

4

В сети появились видеокадры первого снега, который выпал в Крыму в ночь на 31 октября. В ряде населённых пунктов введён «оранжевый» уровень опасности. Водителям рекомендуют быть осторожнее на дорогах. В частности, снятое на Ангарском перевале видео демонстрирует ухудшившуюся дорожную ситуацию: автор ролика проезжает мимо автомобиля, который оказался за пределами трассы

https://russian.rt.com/russia/video/444 … rym-pogoda

+2

5

СветланаЕк написал(а):

не могу оторвать взгляда от слова ПРИЦЫ... перечитываю название уже который раз и проговариваю, пробую на слух))

птицы, принцы, шприцы, шпицы ))
или так : прицы и прицессы))

+5

6

#p128342,Syberia написал(а):

щас Алабин проснется и выдаст новую тему.

я честно долго ждала)))

#p128343,СветланаЕк написал(а):

не могу оторвать взгляда от слова ПРИЦЫ

это как принцы но клювами  щелкают. С темами тормозят. Отвечанго)))

+6

7

morozka написал(а):
#p128342,Syberia написал(а):

щас Алабин проснется и выдаст новую тему.

я честно долго ждала)))

он еще в той теме. Мирно дремлет.)))

+2

8

#p128345,lino4ka написал(а):

или так : прицы и прицессы))

дадада!!! у меня абсолютно такая же складывалась словоформа)))))))))))))))

0

9

Ой, что делается.
Многие знают, есть приложения на смартфоны, где все покупки сортируются по категориям - связь, ЖКХ, еда, развлечения... Сам вносишь, в конце смотришь аналитику.
Теперь у меня такая штука автоматом делается с карты. Захожу в свой кабинет личный одного банка, а мне вываливается сколько за еду, сколько за топливо... платил с этой карты. Даже покупку запчасти к машине и то правильно идентифицировал банк, по статье обслуживание авто. Слежка тотальная за всеми.

Отредактировано Маджентис (2017-10-31 12:41:18)

+3

10

С Днем работников СИЗО и тюрем в России! Ампоха,- ты не поэтому поводу кабернишь?

+4

11

Однако здравствуйте.
Налоги мне так и не пришли, поехала я сама разбираться. Распечатали, вручили, сижу-ржу.

Отредактировано Юля (2017-10-31 12:42:05)

+8

12

Маджентис написал(а):

Ой, что делается.
Многие знают, есть приложения на смартфоны, где все покупки сортируются по категориям - связь, ЖКХ, еда, развлечения... Сам вносишь, в конце смотришь аналитику.
Теперь у меня такая штука автоматом делается с карты. Захожу в свой кабинет личный одного банка, а мне вываливается сколько за еду, сколько за топливо... платил с этой карты. Слежка тотальная за всеми.

Эта информация у банка была всегда. Каждому терминалу, устанавливаемому на точке присваивается так называемый MCC код в зависимости от сферы деятельности точки. И этот код идет вместе с транзакцией в твой банк. И от этих кодов зависят комиссионные расчеты между банками. Так что банк всегда мог показывать эту инфу.

Вкратце эти MCC коды тут: https://mcc-codes.ru/

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-31 12:44:36)

+2

13

Маджентис написал(а):

Ой, что делается.
Многие знают, есть приложения на смартфоны, где все покупки сортируются по категориям - связь, ЖКХ, еда, развлечения... Сам вносишь, в конце смотришь аналитику.
Теперь у меня такая штука автоматом делается с карты. Захожу в свой кабинет личный одного банка, а мне вываливается сколько за еду, сколько за топливо... платил с этой карты.

Тинькоф?
кэшбэк у них вроде неплохая программа

+1

14

Маджентис написал(а):

Ой, что делается.
Многие знают, есть приложения на смартфоны, где все покупки сортируются по категориям - связь, ЖКХ, еда, развлечения... Сам вносишь, в конце смотришь аналитику.
Теперь у меня такая штука автоматом делается с карты. Захожу в свой кабинет личный одного банка, а мне вываливается сколько за еду, сколько за топливо... платил с этой карты. Даже покупку запчасти к машине и то правильно идентифицировал банк, по статье обслуживание авто. Слежка тотальная за всеми.

у меня второй год такая аналитика в ЛК банка. Еще и графики мне рисуют.

+3

15

#p128351,Юля написал(а):

сижу-ржу

очень смешные? налоги

0

16

lino4ka написал(а):

Тинькоф?
кэшбэк у них вроде неплохая программа

Не, уралсиб.

+1

17

у мужа в банке тоже такая фича есть и тоже с графиками, оказывается))

0

18

Попытка коммунальщиков отключить отопление в общежитии Минобороны в Агалатово Ленинградской области за многомиллионные долги наткнулась на сопротивление военных. На место приехала военная полиция, которая заблокировала вход в подвал. Здание по периметру окружили бойцы с автоматами.
Вежливые люди.

А у вас такое возможно??? У нас законодательно запрещено отключение отопления в отопительный период.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

19

СветланаЕк написал(а):
#p128351,Юля написал(а):

сижу-ржу

очень смешные? налоги

Ага! Вот еще раз убедилась, что Москва и Питер не Россия)))))) Мадж жаловался на какие-то безумные суммы по налогам. У меня - смешно озвучивать. Дом, земля, еще земля и машина. Короче, 90% суммы-машина.

+6

20

Юля написал(а):

Ага! Вот еще раз убедилась, что Москва и Питер не Россия)))))) Мадж жаловался на какие-то безумные суммы по налогам. У меня - смешно озвучивать. Дом, земля, еще земля и машина. Короче, 90% суммы-машина.

Да не жаловался я. Просто констатация.
Я так понял, что резко увеличились налоги за квартиры, построенные еще в Советском Союзе.
У меня есть квартира в доме 1991 г. (137-ая серия, 3 комнаты). В 2014 г. за нее платил 2712 руб. А сейчас 4032 руб. В 1,5 раза за три года.
Просто там была стоимость инвентаризационная или пибовская (как правильно, не знаю), она копеечная. А сейчас стали писать для справки некую кадастровую. Она существенно увеличилась - в 10 раз.

Я уже писал, как мне начальник одной инспекции сказал - готовьтесь, что скоро за трешку около 20-ки надо в год выкладывать.

Отредактировано Маджентис (2017-10-31 13:08:01)

+3

21

Ставки разные по городам. У нас была 0,1%, а совсем недавно депутаты приняли повышение ставки -0,3%. Кроме того, отменили льготу по транспортному налогу за машины с л.с. от 100 до 150. Наша как раз в эту вилку входит. До 100 л.с. еще пока действует льгота, т.е. не платят вовсе.

+3

22

Мадж, а какая кадастровая стоимость? Соответствует рыночной? Ее уменьшить можно раза в два. Подать заявление и провести заседание кадастровой палаты по пересмотру. Мне сказали, что налог на машины в 2018 г поднимают....тоже раза в два.

Отредактировано Юля (2017-10-31 13:21:28)

0

23

Юля написал(а):

Мадж, а какая кадастровая стоимость? Ее уменьшить можно раза в два. Мне сказали, что налог на машины в 2018 г поднимают....тоже раза в два.

ЛК выдает 7,2 млн. руб. На самом деле не понять как считают. Простым перемножением ставки на стоимость не получается - какие-то еще поправочные коэффициенты

0

24

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Мадж, а какая кадастровая стоимость? Ее уменьшить можно раза в два. Мне сказали, что налог на машины в 2018 г поднимают....тоже раза в два.

ЛК выдает 7,2 млн. руб. На самом деле не понять как считают. Простым перемножением ставки на стоимость не получается - какие-то еще поправочные коэффициенты

так, если правильно помню, то у нас так: полную сумму налога будем платить за 2020 год, а сейчас повышение постепенно, для этого поправочные коэффициенты- допустим, сперва 0,5, затем 0,7 и т.д. и в 2020 году 1. Я примерно говорю.

Отредактировано Syberia (2017-10-31 13:27:15)

+1

25

Юля написал(а):

Мадж, а какая кадастровая стоимость? Соответствует рыночной? Ее уменьшить можно раза в два. Подать заявление и провести заседание кадастровой палаты по пересмотру. Мне сказали, что налог на машины в 2018 г поднимают....тоже раза в два.

Юль, кстати,ты налоги то на госуслугах смотрела? Они в первую очередь на сайте налоговой появляются. У меня, например так. На сайте налоговой они есть, на госуслуги для оплаты начисления перекинуть можно.

+1

26

#p128358,guzja написал(а):

Попытка коммунальщиков отключить отопление в общежитии Минобороны в Агалатово Ленинградской области за многомиллионные долги наткнулась на сопротивление военных.

Отметим, что отопления в общежитии не было с начала отопительного сезона, а горячую воду отключили еще в июле. В минувшие выходные жители самостоятельно подключили индивидуальный отопительный пункт. Визит коммунальщиков должен был положить конец даже возможности такой ручной манипуляции - они собирались обрезать трубу.

Ситуация усугубляется тем, что с 1 ноября "ГУЖФ" передает дела вновь созданной структуре ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" Мининобороны. Правоприемником по долгам новая структура не является. ГУЖФ, скорее всего, прекратит свое существование.

то есть по сути не отключать (оф они были не подключены) а ликвидировать незаконное подключение.

+1

27

ЦэДрыньк написал(а):
Юля написал(а):

Мадж, а какая кадастровая стоимость? Соответствует рыночной? Ее уменьшить можно раза в два. Подать заявление и провести заседание кадастровой палаты по пересмотру. Мне сказали, что налог на машины в 2018 г поднимают....тоже раза в два.

Юль, кстати,ты налоги то на госуслугах смотрела? Они в первую очередь на сайте налоговой появляются. У меня, например так. На сайте налоговой они есть, на госуслуги для оплаты начисления перекинуть можно.

В том-то и дело, что нигде не было моих налогов. Поехала разбираться, инспектор меня в базе нашел, а уведомление не сформировано. При мне формировал.
пысы: и сейчас на сайте все еще их нет, хотя уведомление уже на руках.

Отредактировано Юля (2017-10-31 13:38:03)

0

28

ЦэДрыньк написал(а):

С Днем работников СИЗО и тюрем в России! Ампоха,- ты не поэтому поводу кабернишь?

А он свою тюрьму открыл?

0

29

опочки, Авакаку-младшего взяли...

Сын главы МВД Украины Арсена Авакова Александр задержан после обыска, проведённого представителями Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом заявил бывший советник украинского министра Илья Кива.
«Александра задержали. Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты. Знаю это на 100%, потому что нахожусь на прямой связи и общаюсь», — заявил Кива в эфире телеканала «112 Украина».

Он отметил, что обыск уже завершён, а сына Авакова должны направить в суд.

«Его хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром и иметь возможность давления на его решение», — подчеркнул экс-советник.

Ранее стало известно, что НАБУ проводит обыск у сына главы МВД Украины в связи с расследованием дела о рюкзаках, которые ведомство закупило в конце 2014 — начале 2015 годов.

+5

30

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

С Днем работников СИЗО и тюрем в России! Ампоха,- ты не поэтому поводу кабернишь?

А он свою тюрьму открыл?

Откуда мне знать, но календарь отрывной точно а видном месте держит. )

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать