форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » НОВЫЙ ГОД к нам мчится


НОВЫЙ ГОД к нам мчится

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Добрый вечер или ночи ))
22 тыс шагов по Москве и это не рекорд))
Начали с моей любимой тройки мест : Арма, Винзавод, Артплэй
Потом Зарядье , немного Гум и домой
Даже на парящий мост очереди не было
Но в Гуме как всегда))
А завтра день салатов))

Отредактировано lino4ka (2017-12-30 23:43:20)

+8

992

като@ написал(а):

кальмары варят или пару минут при правильной обработки или аж 40 минут.
Самое прикольное блюдо чтоб было вкусно и при этом не получить расстройство желудка.

А как можно получить с жареных кальмаров расстройство желудка? Интересно - расскажи.

+1

993

Mary777 написал(а):
Muchspb написал(а):

Mary777
Что-то цены у вас на  рибу (чешет затылок). Цыфры прям как наши, только у нас в рублях и Ленинград (камбала: 179-239 ₽)

Зато корольки (хурма) по 20 гривен!  :playful:  ))

Если У ВАС будут корольки по 40-50, останется только бежать.
Да, и, без хурмы прожить легче, чем без рыбы.

0

994

Маджентис написал(а):
Тимьяна написал(а):

А что готовите из кальмаров? Я вот купила полкило,теперь думаю-куда пристроить?

Кальмар очищенный варить три минуты (не больше, иначе жесткий становится) с лаврушкой и перчиком для аромата. Режем на кубики или узкие полоски.
Основные ингредиенты - кальмар, белый лук, яйцо (лучше на терке, а не кубиками). Дальше добавляем, экспериментируем. Я добавил огурец. Завтра планирую добавить еще салат айсберг покрошить в миску. Кое кто добавляет кукурузу.

Куча рецептов в интернете. Главное (Камчатское правило) - НЕ ЭКОНОМИТЬ на количестве кальмаров!

+1

995

Кто новую тему будет открывать, назовите её просто "Новый год". А?

+1

996

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

кальмары варят или пару минут при правильной обработки или аж 40 минут.
Самое прикольное блюдо чтоб было вкусно и при этом не получить расстройство желудка.

А как можно получить с жареных кальмаров расстройство желудка? Интересно - расскажи.

Ты их сам ловил , видел их обработку, видел их хранение?

0

997

Nizhegorodec написал(а):

Кто новую тему будет открывать, назовите её просто "Новый год". А?

Новый год 2018 - год мира и добра!
Согласен?

+1

998

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

1) купил на НГ за 195 за кг и вполне доволен. Но, согласен, можно взять и по 300.
2) здесь соотношение лучше. Особенно если мало воды и РЕАЛЬНО нихт костей. Треска б/г ~200-240.
3) из крабов, что-ли? И почём?

Посмотрите по ссылке.
Ссылка
Безусловно, можно найти и дешевле. Но я не умею особо выбирать, тем более, на рынке.
Вот проверенное есть, мне понравилось - я и пользую.
Еще у них селедка классная соленая, закуска под водку. За 400 грамм 150 руб. всего. Но очень вкусная и косточек нет. И так просто рюмку нолил, кусок на вилку. И для селедки под шубой подходит.
А в филе трески НИ одной кости нет. Уже раз пять покупал этой фирмы.

Проведи эксперимент.
Купи своей готовой селёдки. Далее, езжай, к примеру, на Старую деревню и там на рынке возьми бочковой по 190 за кг. Можешь сам выбрать, можешь тётку попросить - с молоками там (люблю) или с икрой. Потрать 10 мин., Разделай ея, жирную.Для чистоты эксперимента выбери косточки, это не долго. Налей Две стопочки. Одну - с готовой, вторую - с бочковой. Погляди с жалостью на готовую-разделанную. И не бери её  с сентября по февраль. Только  бочковую, люби себя. С февраля, когда бочковая начнёт пересоливаться и окисляться, можешь вернуться к своей. Хотя, в принципе, можно бочковую вымочить в молоке, но ... Уже не то, особенно к лету.

Отредактировано Muchspb (2017-12-31 00:05:15)

+3

999

И

0

1000

Да

С наступающим ..
.http://morozzka.ru/viewtopic.php?id=526

http://www.gblimousines.ca/champagegif.gif

Отредактировано като@ (2017-12-31 00:16:58)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » НОВЫЙ ГОД к нам мчится