форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Восток!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p147423,Маджентис написал(а):

Если дом 9-этажный, то допускается один.

ой, точно!!! видела... у меня у тётки такой дом был, рядом еще закуток с мусоропроводом - жуть жуткая, терпеть не могла к ней в гости ходить

0

62

Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):

задумалась - а у вас что, один лифт? не уверена, но по-моему я по два лифта видела в подъездах многоэтажек, пассажирский и грузовой (?)

Если дом 9-этажный, то допускается один. Выше этажность - два.
Хотя нормы вроде зависят не от количества этажей, а от объема помещений.

у нас в квартале выше 20 этажей в доме/секции 3 лифта, меньше 20 - 2 лифта

сейчас любимая "забава" застройщиков впихнуть по 10 квартир на площадку, пусть даже и студий и всего 2 лифта

+1

63

#p147423,Маджентис написал(а):

Хотя нормы вроде зависят не от количества этажей, а от объема помещений.

От времени ожидания
Оно в свою очередь нормируется степенью комфортности
и зависит от скорости движения кабины, её вместимости, а так же количества остановок
и, естественно, от количества пассажиров в пиковый период.
По этим параметрам выбирается количество и тип лифтов

Отредактировано qu-qu3 (2018-01-14 12:34:12)

0

64

СветланаЕк написал(а):

ой, точно!!! видела... у меня у тётки такой дом был, рядом еще закуток с мусоропроводом - жуть жуткая, терпеть не могла к ней в гости ходить

Всегда нравилось сравнивать типы домов многоквартирных. Еще тех советских.
Здесь скажешь слово "корабль" - поймут, что за серия. Скажешь - 137. О, тоже хорошо - огромная столовая в 15 метров. 504 и 505 - не очень - вот так мусоропровод и один лифт. И т.д. В разных регионах по разному - разные проектировщики, разные ДСК.

Отредактировано Маджентис (2018-01-14 12:42:33)

+2

65

СветланаЕк написал(а):
#p147419,Syberia написал(а):

На завтра лифт отключат на 2,5:месяца

как китайцы, один рис три месяца будете кушать?  :crazyfun:
а вообще даже немного завидую - ежедневная кардио и силовая тренировки, и не пофилонишь)

задумалась - а у вас что, один лифт? не уверена, но по-моему я по два лифта видела в подъездах многоэтажек, пассажирский и грузовой (?)

Рис взяла 2 кг, вообще то мы любим картошку на гарнир, муж привез из гаража 1,5 сетки- это 3 ведра. :) Наверное, с голода не помрем, ещё полная морозилка рыбы, фаршированные перцев и баклажан. :)
У нас дом панельный, не новый, лифты только пассажирские. 121 серия, если кому-то это что-то говорит. )))
Этажей 10!

Отредактировано Syberia (2018-01-14 12:44:50)

+2

66

Гы...

12 января во время совещания с Конгрессом США президент Дональд Трамп назвал Африку, Гаити и Сальвадор жопой мира (shithole countries).

Как перевели shithole countries российские СМИ:
• Росбалт и РИА – «страны-гадюшники»
• Газета.ру – «задница мира»
• ТАСС и Известия – «грязные дыры»
• Новороссия – «помойки»
• Русская служба BBC – «вонючие дыры»
• МИР24 – «помойные дыры»
• НТВ – «сраные дыры»
• Интерфакс – «Мигранты из Гаити и любой дыры в Африке»
• Русская служба BBC – «Вонючие дыры»

Как перевели shithole countries в других странах:

• Украинский:
— «Смердючі дірки» или «вонючие дыры» //Интерфакс-Украина

• Белорусский:
— «Запэцканыя экскрэментамі краiны» или «загрязненные испражнениями страны» //Наша нива

• Чешский:
— «Prdel světa» или «ж*па мира» // Чешское радио, газета Lidové noviny

• Польский:
— «Zadupie» или «зажопье» //Gazeta Wyborczа

• Немецкий:
— «Dreckslöcher» или «страны, которые находятся в жопе» // Spiegel

• Французский:
— «Pays de merde» или «сраные страны» // Le Monde

• Шведский:
— «Skithålsländer» или «страны-говённые дыры» // Dagens Nyheter

• Японский:
— «便所のように汚い国» или «страны, воняющие, как туалеты» // Sankei

+1

67

Syberia написал(а):

У нас дом панельный, не новый, лифты только пассажирские. 121 серия, если кому-то это что-то говорит. )))
Этажей 10!

Я вбил в гугл. Выдала Гатчинская серия (дом Гатчинского ДСК), но вряд ли так далеко добрались.
В разных регионах по разному.

0

68

Samsara написал(а):
#p147396,Syberia написал(а):

О, я ещё не всё рассказываю!
У меня планы могут поменяться моментально, мужу приходится как-то приспосабливаться. Он консерватор, раз решили, значит- все. Идем, не сворачивая, к цели. А я тут всё меняю по дороге, раз по пять .

Вот ты какая! :glasses:
А я никогда не меняю планы,продумала и все должна выполнить

Проехалась,красиво,снежочек падает,сейчас лепить пельмени буду,в такую погоду-самое то!И выгодно
По психам,да,у нас теперь все какие -то психованные
Помню пару лет назад,Берта выкладывала ролик,на привозе,в перестройку,передача Одесса готовит обед.Такие все безмятежные,веселые,хоть и тогда не сладко было
И преступность зашкаливает,такие рожи в транспорте,у них на лбу все написано!

Минуснула нечаянно, не по зла! Просто яблоко в руке, а мизинцем неудобно.:)

0

69

Syberia написал(а):

Ну вот, кому цены интересны. Брали то, что тяжело носить на 9 этаж.
Мука в расфасовке 2 кг., масло по 1.8 литра   
http://sh.uploads.ru/JgtiE.jpg
http://sa.uploads.ru/VNOfA.jpg

вас четверо, вроде, живет... маловато, однако, на два с половиной месяца... особенно ряженка меня умилила))) ряженка наша, кстати.. и майонез
я сегодня тоже затаривалась продуктами, крупы только три кила взяла разной... кроме того, тяжелое чтобы не на руках, а на машине - картошку, капусту, морковь, лук, сахар, тоже масло раст, мяса всякого... соседи всё удивляются - кого я кормлю, куда столько продуктов таскаю  :crazyfun:

+2

70

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У нас дом панельный, не новый, лифты только пассажирские. 121 серия, если кому-то это что-то говорит. )))
Этажей 10!

Я вбил в гугл. Выдала Гатчинская серия (дом Гатчинского ДСК), но вряд ли так далеко добрались.
В разных регионах по разному.

Застройщик- тюменский ДСК, но я знаю, что рядом в курганской области такие же серии  есть. Не самые удобные планировки, но качество строительства хорошее. Дому лет 28, наверное.

0

71

#p147370,Cetus написал(а):

Свинствовать  так откровенно не надо. Не зная человека..

Так и хамить не надо не зная человека.

Вы можете обождаться наших...Не будет наших.... Вам об этом говорили на разных уровнях и не однократно. Путин опять повторил "НЕ-БУ-ДЕТ!!" и "САМИ-САМИ!"
Жестоко? Да. Не соответствует вашим понятиям о едином народе? Да. Но по другому не будет.

Не 25 лет,а гораздо дольше на Украине бытовало мнение,что за её счет паразитируют другие республики СССР. "Хватит кормить москалей!" И это не на ЗУ-я там не был. Я был в Полтаве,Кременчуге,Харькове,Запорожье,Симферополе,Евпатории...И это до 91 года. И все это слышал.Не...Не постоянно...И не ото всех...Но практически все прямо или косвенно давали это понять.После 91 года тон стал более агрессивным, а в 2014 я уже начал получать по скайпу высказывания "Сгореть вместе со своей семьей и Путиным","Пустить под откосы поезда с проклятыми москалями...." Это от бывших знакомых и друзей....Не от всех,но такие случаи были. Я не отвечал,но крепко запомнил... А год назад риторика начала меняться и пошли поздравления-напоминания о днях рождения,о новом годе,Рождестве и Пасхе.... Пошли просьбы личного характера....Я не отвечаю. Потому как память очень хорошая. Прозрели? Да бог с вами! Просто снизу начало припекать-вот и зашевелились.  Отлегнет от ж*пы-сразу вспомнят о Крыме и Донбассе,о газе и о сале....
Мне не нравится внутренняя политика Путина и его "ручной"стиль руководства,но память у него покрепче чем моя будет и он все прекрасно помнит: плевки и подлянки,оскорбления и попытки нанести урон любой ценой... И будет действовать соответственно.По моему конечно мнению.

Извечный украинский вопрос "А нас за что?" ,который постоянно возникает и на который жители незалежной сами обижаются,не возник сам по себе. Его холили и лелеяли. Для того чтобы разобраться в извечном русском вопросе "кто виноват и что делать" надо поставить условие :
1. Кто виноват в случившемся на Украине?
Рожденные в СССР Янукович,Порошенко,Аваков,Парубий и прочие по списку? Не-а...Эти бывшие дети номенклатурных работников,партийных и комсомольских лидеров лишь бросили в землю семена,которые им сохранили их родители. В хорошо удобренную землю националистического превосходства и врага показали-Россию. А там дальше все на бытовом уровне:там сказал,там поддержал,там флажок с трезубцем повесил-поставил. ( у меня сослуживец-хороший парень,так у него на телевизоре флажок и трезубец стояли...да практически у всех офицеров(выходцев из Украины) даже уже российской армии стояли такие флажки. А у уроженцев Даугавпилса-латвийские. Причем они могли быть и этнически русскими. Но менталитет уже был посеян-"мы этих лентяев и алкашей кормим.Вот сбросим и запануем..." Но не вышло...Оказывается для того ,чтобы пановать,надо въебывать как папа Карло и не клянчить у соседей,а если уж и взяли,то отдавать.... А на это они не подписывались...
Что касается одесситов-уважаемые форумчане-вы может быть и прекрасные люди,может и достаточно высококультурные и высокообразованные,но вас объединяет одно подспудное чувство-собственного превосходства ,а следовательно остальные вам должны. Вы не обижайтесь-это сквозит практически у всех одесситов,когда они переходят в плоскость политики...Да и когда не переходят тоже. Когда вам делаешь на это замечание,то вы принимает это как оскорбление и наваливаетесь толпой на наглеца,который посмел.
Но тогда чего вы хотите от нас? Проглотить и умыться? Отправить своих детей доставать вас из дерьма(в которое вы сами влезли) , а потом убраться восвояси дабы своим перегаром не оскорбить высокоутонченные натуры цвета нации(какой?)?
2. Что делать? Если не в моготу и страшно за детей-уезжать.Если надеетесь пересидеть смутное время (а что-работа есть,жилье есть,денег хватает  на Турцию,почему бы не потерпеть?),то не удивляйтесь,что в один прекрасный момент ваши дети пойдут на факельное шествие.Пойдут...Не спорьте даже... Пойдут их друзья и одноклассники и они пойдут...
А вообще диссиденствующие одесситы мне напоминают диссиденствующих москвичей и питерцев. Борьба за хамон/пармезан и прочии ништяки с неба..... А "чудеса в нашем мире случаются только поганые" как написал один киевлянин в своей великой книге.

+4

72

СветланаЕк написал(а):
#p147423,Маджентис написал(а):

Если дом 9-этажный, то допускается один.

ой, точно!!! видела... у меня у тётки такой дом был, рядом еще закуток с мусоропроводом - жуть жуткая, терпеть не могла к ней в гости ходить

Мусоропровод на площадке между этажами, но давно уже заварен. Хотя вони у нас не было, даже когда им пользовались.

0

73

Ладненько, всем хорошего дня.
Надо съездить прогуляться что ли. В лесопарк на санках, потом может еще куда-нибудь. Есть у нас ТРК "Жемчужная плаза". Его ласково ЖП называют - встретимся в жэпэ на катке, суши поедим, кофейку попьем.... Есть прекрасные авторские пирожные и тортики в "булошной Ничипорука" - Вольчека.

Не только же одесситам во львовских кафешках сидеть на Дерибассовской.

Отредактировано Маджентис (2018-01-14 13:02:20)

+2

74

ЦэДрыньк написал(а):

Гы...

12 января во время совещания с Конгрессом США президент Дональд Трамп назвал Африку, Гаити и Сальвадор жопой мира (shithole countries).

Как перевели shithole countries российские СМИ:
• Росбалт и РИА – «страны-гадюшники»
• Газета.ру – «задница мира»
• ТАСС и Известия – «грязные дыры»
• Новороссия – «помойки»
• Русская служба BBC – «вонючие дыры»
• МИР24 – «помойные дыры»
• НТВ – «сраные дыры»
• Интерфакс – «Мигранты из Гаити и любой дыры в Африке»
• Русская служба BBC – «Вонючие дыры»

Как перевели shithole countries в других странах:

• Украинский:
— «Смердючі дірки» или «вонючие дыры» //Интерфакс-Украина

• Белорусский:
— «Запэцканыя экскрэментамі краiны» или «загрязненные испражнениями страны» //Наша нива

• Чешский:
— «Prdel světa» или «ж*па мира» // Чешское радио, газета Lidové noviny

• Польский:
— «Zadupie» или «зажопье» //Gazeta Wyborczа

• Немецкий:
— «Dreckslöcher» или «страны, которые находятся в жопе» // Spiegel

• Французский:
— «Pays de merde» или «сраные страны» // Le Monde

• Шведский:
— «Skithålsländer» или «страны-говённые дыры» // Dagens Nyheter

• Японский:
— «便所のように汚い国» или «страны, воняющие, как туалеты» // Sankei

Дрынька, у тебя Тиль в игноре,  что ли? :)

+3

75

СветланаЕк написал(а):

вас четверо, вроде, живет... маловато, однако, на два с половиной месяца... особенно ряженка меня умилила))) ряженка наша, кстати.. и майонез
я сегодня тоже затаривалась продуктами, крупы только три кила взяла разной... кроме того, тяжелое чтобы не на руках, а на машине - картошку, капусту, морковь, лук, сахар, тоже масло раст, мяса всякого... соседи всё удивляются - кого я кормлю, куда столько продуктов таскаю  :crazyfun:

Нормально, если чё, ёжиков доедим.:)  Крупы мы не очень любим, редко готовим.

+1

76

#p147434,Коровьев написал(а):

Вы можете обождаться наших...Не будет наших....

Опять рамсы попутал, чёрно-белый тов. капитан. Ваших не будет! Наши придут! :)))))

+5

77

#p147435,Syberia написал(а):

Хотя вони у нас не было, даже когда им пользовались.

я не про вонь, я про страшнооооооо, бр) закутков боюсь)) дитя пятиэтажек - всё просматривается, всё слышно, даже если на одном этаже лампочка перегорела, то всё равно не темно, свет доходит с других этажей
помню, однажды нам сосед, директор строительной фирмы, предложил квартиру большей площади с хорошей планировкой в новостройке кирпичной, рядом... хотел нашу и соседскую квартиру в которой жила его мама, объединить... я категорически была против потому что многоэтажка с лифтами, фобия такая)

0

78

На одноклассниках было. Девушкам, гадающим на жениха, совет: если бросить сапожок на мерседес, к вам явится богатый жених. И еще: не хочу суженного, хочу широкоплечего.  :blush:

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

79

Маджентис написал(а):

Ладненько, всем хорошего дня.
Надо съездить прогуляться что ли. В лесопарк на санках, потом может еще куда-нибудь. Есть у нас ТРК "Жемчужная плаза". Его ласково ЖП называют - встретимся в жэпэ на катке, суши поедим, кофейку попьем.... Есть прекрасные авторские пирожные и тортики в "булошной Ничипорука" - Вольчека.

Не только же одесситам во львовских кафешках сидеть на Дерибассовской.

А может на каток в Новую Голландию? :)))

0

80

#p147438,Syberia написал(а):

Нормально, если чё, ёжиков доедим.  Крупы мы не очень любим, редко готовим.

Посмотрела твои чеки! У вас дешевле!
Год назад было дороже,из за курса рубля.Умножали на 3.8,а сейчас на 2.
Сейчас  если переводить,разве что сахар и яблоки одинаково,все остальное у нас дороже!
Я поэтому и закупила сегодня российскую и итальянскую муку,на ней все вкуснее в разы!И с этим курсом рубля,100% если привезут новую партию,будет дороже,а могут из за этого не привезти вообще.Таврия уже продает макфу,херсонскую(я взяла,жуткая мука)
Коровьев,я хамон не покупаю,принципиально.Все делаю сама:бастурму,колбасы,карбонат,пельмени сама делаю,хлеб,торты,булочки.И в Одессе многие так,выходит намного дешевле
Кому интересно,мои чеки за пара дней

http://i.piccy.info/i9/4e33b3cd1d2cffe0bb16dea50657534b/1515927849/8679/1150741/XZeocrTvAjk_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-14-11-04/i9-11961113/180x240-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/ff5cadae4a0ed15c5e1b561c421333f0/1515928395/7133/1150741/dgQLLcGbz3w_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-14-11-13/i9-11961128/144x240-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/f75da002c73dbce898f6b3c2638bc1fa/1515928430/7560/1150741/Fs0tNUjX2uo_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-14-11-13/i9-11961132/180x240-r/i.gif

#p147439,Лысый написал(а):

Опять рамсы попутал, чёрно-белый тов. капитан. Ваших не будет! Наши придут! ))))

А, то!))))

[взломанный сайт]

Отредактировано Samsara (2018-01-14 13:21:05)

+4

81

СветланаЕк написал(а):
#p147435,Syberia написал(а):

Хотя вони у нас не было, даже когда им пользовались.

я не про вонь, я про страшнооооооо, бр) закутков боюсь)) дитя пятиэтажек - всё просматривается, всё слышно, даже если на одном этаже лампочка перегорела, то всё равно не темно, свет доходит с других этажей
помню, однажды нам сосед, директор строительной фирмы, предложил квартиру большей площади с хорошей планировкой в новостройке кирпичной, рядом... хотел нашу и соседскую квартиру в которой жила его мама, объединить... я категорически была против потому что многоэтажка с лифтами, фобия такая)

Это у тебя страх с 90-х? Сейчас как-то не боимся уже, у нас иногда компании, правда, собираются и мусорят, но больше ничего не происходит. Как-то я утром девушку пустила, она позвонила и попросила такси вызвать. Я смотрю- девушка полураздетая, замёрзшая. Спросила ее в чем дело, говорит- из машины ночью  выкинули. Пригласила ее , покормила, такси вызвала. Мужа уже не было дома, а как раз у меня мама гостила. Вот от мамы мне попало. :)

Отредактировано Syberia (2018-01-14 13:16:53)

+2

82

#p147444,Syberia написал(а):

Это у тебя страх с 90-х?

это у меня страх с детства, нехорошая страшная история, рассказывать не буду, обошлось, но на всю жизнь память
а тут дочке как раз в школу в первый класс, мелкая совсем, новый дом, соседей не знаю, мало ли что) в своей хрущевке спокойнее)) как говорится, психологический комфорт победил

+3

83

Свеееет, я продукты сложила, смотри. :) Это у меня второй  холодильник- верх перестал холодить, а морозилка прекрасно работает, я приспособила вместо шкафа, а то такие запасы не знаю, куда складировать. )))http://sf.uploads.ru/t5GXa.jpg
А все остальное обычно покупаем рядом в магизинчике, там все свежее.

+4

84

Лысый написал(а):

Ваших не будет! Наши придут! :)))))

А это кто? Лысенький, да кто бы не пришел, хорошо не будет. Добром никто и ничего не отдаст. Значит война, кровь, смерти, разруха. Бизнес не допустит. Опять же моряки, им в моря ходить. Не понравится никому. Тем более, видишь, кому то и так все распрекрасно. Не. Не скоро наладится, если вообще наладится в твоем понимании. Не меньше опять же четверти века. Это так, коротенечко. Чтобы не рассусоливать.

Я на днях вообще перл прочла. Оказывается на Украине Россия воюет с США. Во как!

Отредактировано Юля (2018-01-14 13:31:22)

+6

85

#p147446,Syberia написал(а):

я продукты сложила, смотри

я же говорю - буржуинка  :glasses:
а я чего крупы то набрала - муж постоянно на кашах, а еще мне доча такие красивые стеклянные банки для сыпучих подарила, полуторалитровые... вот бы стеллаж открытый на кухню посуду и банки поставить - вообще красота была бы))

+2

86

Юля написал(а):
Лысый написал(а):

Ваших не будет! Наши придут! :)))))

А это кто? Лысенький, да кто бы не пришел, хорошо не будет. Добром никто и ничего не отдаст. Значит война, кровь, смерти, разруха. Бизнес не допустит. Опять же моряки, им в моря ходить. Не понравится никому. Тем более, видишь, кому то и так все распрекрасно. Не. Не скоро наладится, если вообще наладится в твоем понимании. Не меньше опять же четверти века. Это так, коротенечко. Чтобы не рассусоливать.

Юля,вот в чем я тоже  уверена, то это в том, что все будет длиться долго. А чем закончится, никто не знает.

+3

87

#p147434,Коровьев написал(а):

Вы можете обождаться наших...Не будет наших.... Вам об этом говорили на разных уровнях и не однократно. Путин опять повторил "НЕ-БУ-ДЕТ!!" и "САМИ-САМИ!"
Жестоко? Да. Не соответствует вашим понятиям о едином народе? Да. Но по другому не будет.

Вообще-то Лысый имел в виду Наших, а не стадо Коровьевых. Тем более постоянно чувствующих свою неполноценность и вымещающих за это свою злобу на не теряющих достоинство одесситах.
А Наши по-любому придут!

+2

88

#p147447,Юля написал(а):

Значит война, кровь, смерти, разруха.

Несомненно. Я уже писал подробно. Но так устроен мир. А для всех тобой перечисленных - под боком Приднестровье (1 час), Молдова (2 часа), Румыния (10 часов), Болгария, Турция, Крым.... Пересидеть есть где. Всё это проходили и не раз.....

+3

89

https://pp.userapi.com/c7006/v7006411/3249e/xmc-d6VehwY.jpg

+5

90

Фросю Бурлакову смотрю. Люблю старые фильмы. Вчера показывали "Сверстницы", там совсем молодая Лидия Федосеева-Шукшина, хотя мне она никогда не нравилась, но посмотреть на ее первую роль было интересно- молоденькая, худенькая. И Высоцкий там промелькнул .

Отредактировано Syberia (2018-01-14 13:38:02)

+1