форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зачем? За шкафом.


Зачем? За шкафом.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Kilmat написал(а):

да ладно, что-то я не слышал, что бы какой-нить нобелевский лауреат по экономике вывел хоть какую-то захудалую страну в лидеры. В экономике, как науке, небось тоже есть своё дважды два четыре, только, в отличии от математики, срабатывает не всегда и не везде.

Ну не совсем так. Некоторые американские экономисты-лауреаты премии входили в различные советы при президентах США. Фридман при Рейгане, Тобин при Кеннеди.. Косвенно они влияли на политику этих президентов. Ну это правда американская экономика.
А вот так, чтобы приехал лауреат в Гвинею-Биссау и сделал из нее процветающую страну - не было.

+6

872

Циклон написал(а):
#p152540,Vlad000 написал(а):

лучше пойти на риск скорого конца

Пан или пропал. Боюсь так дела не делаются. Скорый конец вот меня не устраивает. Курс правительства никого в бедность не загоняет. Чтобы мы с вами стали богаче путей много. Но основной прост как апельсин. Конкуренция работодателей за работников. Что нужно сделать? Нужно много производить и много продавать. Скажем вы легко можете сами купить оборудование по производству тротуарной плитки. И херова гора народу так и сделала. Но куда вы ее будете девать? Решающее значение имеет цена. А самую низкую цену кто даст? Правильно. Самый крупняк. Кто закупает сырье огромными партиями и чье производство дешевле. Плюс цена логистики. А все остальные могут свое оборудование засунуть себе в, если не дадут цену.  Вот так работает экономика. Что для предпринимателя, что для страны. Те стране надо делать многа и дешево. И сбагривать эту фигню за рубеж. Ибо никому из нас не нужно десять кофемашин или 100 тонн картохи. Что бы быть богатым, надо грабить бедных. Одинаково хорошо все жить не смогут. Смогут жить одинаково нищими. Тк ресурсы ограничены и на всех не хватит.
Ваши идеи по замене денег на непонятно что такое сложное может и прекрасны, но нереализуемы. Они даже не сформулированы предметно. Посему пока это просто мусор.  Кроме того, это не устроит огромную массу капиталистов. А они вас порвут и не заметят. Потому что вы отменяете богатых.

Пора раскулачивать.

+1

873

Kilmat написал(а):
#p152540,Vlad000 написал(а):

По поводу невозможности взвесить экономику в граммах - это позиция либералов

да ладно, что-то я не слышал, что бы какой-нить нобелевский лауреат по экономике вывел хоть какую-то захудалую страну в лидеры. В экономике, как науке, небось тоже есть своё дважды два четыре, только, в отличии от математики, срабатывает не всегда и не везде.

в экономике нынче. как и всегда. чтобы хорошо торговать-нуно воевать (или против кого будут бояться воевать). или лежать под тем, кто хорошо воюет. но в последнем случае всё может накрыться медным тазом неожиданно. да и торговля та подконтрольна тому под кем сам. поэтому. сначала военка и демонстрация силы. потом уж остальное

+3

874

https://pp.userapi.com/c831108/v831108675/578b0/Nm0ru0SpBX0.jpg

0

875

Cetus написал(а):
Юля написал(а):

Помню недавно срач начался из-за Дорошенко, партизан он, подпольщик или, или,или....
Мне тут сороки на хвосте принесли, что его тело до сих пор в морге невостребованное, ну да сорокам веры особой нет, соврут и глазом не моргнут. Так правда, нет?

Да.
Родственников нет.
А к забирающим - вопросы и т.д.

А как его порохонить можно ?
Как это будет,ведь человек .
Что делать надо ?

+1

876

https://pp.userapi.com/c841031/v8410317 … pd8gFE.jpg

+1

877

посмотрела опять Касабланку...

Ну вот что скажу вам. Раньше мужская мода была мужественнее.Шляпы, шикарные длинные плащи и пальто, костюмы....

Отредактировано mpal (2018-02-04 00:24:33)

+7

878

Юля написал(а):

Прелесть кукла. Я бы себе такую купила, но ... оправдать покупку не смогу. Маленьких девочек в семье нет. Мужики мои засмеют.

Светка, ну куда тебя опять унесло?! Отписуписдить народ некому. <пригорюнилась>

Этой кукле с угрюмым взглядом только пера или топора не хватает. А мужики не засмеют, а могут испугаться.

+7

879

И снова каберне написал(а):

Гр-не Украины мож кто нибудь знает а судьбе ротного 72-й отдельной мех. бригады ВСУ капитана Александра Портяненко, который вывел в 2014 остатки роты из Изваринского котла в Ростовскую область? Спас пацанов, не карателей. После оказания помощи и фильтрации кацапы отпустили их на Украину.

07.08.2014 капитан был арестован и предан украинскому суду кажется за измену Родине.

Лишь после того, как факт судебного преследования попал на страницы газет и вызвал большой резонанс, суд и прокуратура сбавили обороты. И даже отпустили офицера под домашний арест. Однако суд над капитаном все равно состоялся и его вполне логичные действия по уничтожению оружия и техники судьи посчитали преступными. Учтя заступничество общественности и наличие у офицера маленьких детей, суд вынес "мягкий" приговор – служебное ограничение на два года с отчислением из его зарплаты 10 процентов. Как говорится, приговор мягкий, но осадочек-то остался. Дело в том, что теперь на офицере висит судимость, которую удастся снять лишь через много лет…

+5

880

укропитеки уже заблажили, затанцевали на костях... твари стервятники

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) обнаружила фотографии документов и личного оружия, которые нашли у погибшего пилота российского Су-25.

«Судя по полутора отстрелянным обоймам к АПС, можно предположить, что пилот отстреливался и был убит уже на земле», — говорится в телеграм-канале CIT.

Ранее в Минобороны сообщили, что летчик катапультировался и был убит в бою с террористами.

Источник «Новой газеты» в Минобороны сообщил, что этим летчиком является майор Роман Филиппов, бывший украинский летчик из Симферополя. В телеграм-канале «Наблюдатель» опубликовано письмо, которое якобы обнаружили в одежде пилота сбитого Су-25. Там также указано имя «Роман Филиппов».

+5

881

#p152480,Samsara написал(а):

К критике я привыкла,у меня муж все время меня критикует и ставит в пример старых мастеров.Когда нибудь я его убью,но критику принимаю,так как    это двигает вперед,хоть бывает и обидно

Не, с этим "критиком" я тебе не помогу, сама себе завела - сама теперь и разбирайся! :) ))))

+4

882

Kilmat написал(а):

не знаю, не знаю. Всё это сферический конь в ваккуме. В нынешней ситуации важнее политическая составляющая. Ты можешь гарантировать, что на международной арене с мнением директора совхоза кто-нить будет считаться.Вот представь. Избрали твоего Грудинина. Сразу СШП прессовать начнут по всем фронтам, ты уверен, что он сдюжит? Заниматься только вопросами экономики в условиях экономической войны, это тебе не совхозом управлять. И менять главнокомандующего в разгар войны..... На зампотыла https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

Точно зазомбирован телевиденьем! Какая война?
Если и идёт война, то как раз она в сфере экономики - нас душат всеми возможными способами. И нет возможности из этого удушения выйти, если продолжать игру по либеральным правилам, т.е. как колонии пытаться экономически побороть метрополию. Победа возможна лишь при изменении правил борьбы, для чего необходимо создать национально ориентированную экономику, подразумевающую собственную независимую финансовую систему, и развитие собственных отраслей производства, вместо нынешнего существования в виде сырьевого придатка мировой экономики. А Путин уже в самых разных видах заявил, что он не планирует менять либеральную экономику, чему порукой его твёрдое убеждение в необходимости свободного трансграничного движения капитала, вопреки практике всех успешных экономик мира.

Kilmat написал(а):
#p152540,Vlad000 написал(а):

По поводу невозможности взвесить экономику в граммах - это позиция либералов

да ладно, что-то я не слышал, что бы какой-нить нобелевский лауреат по экономике вывел хоть какую-то захудалую страну в лидеры. В экономике, как науке, небось тоже есть своё дважды два четыре, только, в отличии от математики, срабатывает не всегда и не везде.

Вообще-то, США действовали на основе рекомендаций множества нобелевских лауреатов, в том числе и в области экономики, и были ведущей экономической державой. Но это просто, чтобы довод не казался неопровержимым.

Что же касается экономической науки, то она имеет несколько направлений, которые в корне противоречат друг другу, т.к. базируются на разных базовых постулатах. Так, западная экономическая школа строится на постулате рыночной системы и на том, что всё исчисляется в деньгах. Однако в СССР не даром ВВП считали не в деньгах, а в единицах выпущенной продукции! В СССР учёные отлично понимали, что денежное выражение в рыночных отношениях не может быть достаточно точным инструментом - он подвержен различным манипуляциям, чем и пользуются всякие мошенники. Поэтому экономическая наука СССР позволяла строить математические модели, а западная этого не позволяет. Зато западная модель позволяет жонглировать терминами, компостируя мозг простым гражданам, прикрывая махинации гигантских масштабов по выкачиванию денег из карманов простых трудящихся.

Отредактировано Vlad000 (2018-02-04 06:18:32)

+2

883

Доброе утро! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif
Я сначала удивилась, когда Собчак увидела в кандидатах. Сейчас многое открывается, страна устала жить стабильно , начинают раскачивать, если не в эти выборы, так в следующие разорвут на клочки, как в Украине. Очень жаль!

+5

884

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 10:56:54)

+6

885

#p152487,Шапокляк написал(а):

а я только мечтатель - хотелось бы пожить в мире, где царит честность, дружба гармония.....

Простите,но как-то пазл не складывается....Не совмещается желание пожить в мире,где царит честность,дружба,гармония, с желанием забросать других ядреными бомбами....
А!!!! Понял!!! Они были плохими!!! Вот без них бы...то да....
Ну и чем ваша логика отличается от американской?

0

886

Здравы будем, бояре!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf0388.JPG

У нас снежище валИт и тепло - минус 2.

Что у нас плохого?

+4

887

#p152500,Маг написал(а):

Шляпка, я фигею от тебя, чесслово. Как может одновременно умещаться гармония, дружба с превентивным ядерным ударом?

О! Маг,я говорил тебе,что бы умница?А..говорил..Еще раз повторю-УМНИЦА! А если еще и реальную фотку поставишь,то буду тихо завидовать  твоему мужчине..... Люблю умных женщин-это такая редкость....

0

888

#p152525,Шапокляк написал(а):

Не, Вольфыч, просто дурачится.    Обычно, когда не могу выбрать за кого голосовать, голосую за него, он хоть забавный.

Ну вот и объяснение всему.

0

889

+10.Дождь.От зимы остались островки снега под деревьями и льда из утоптанного снега на тротуарах.
Перманентная осень плавно перетекает в перманентную весну.

+3

890

#p152547,Kilmat написал(а):

да ладно, что-то я не слышал, что бы какой-нить нобелевский лауреат по экономике вывел хоть какую-то захудалую страну в лидеры. В экономике, как науке, небось тоже есть своё дважды два четыре, только, в отличии от математики, срабатывает не всегда и не везде.

Где-то я уже читал недавно,что экономист поставленный во главе предприятия обязательно его угробит. Экономист может сохранить деньги-его этому учили.Но он никогда не даст толчок развитию.Для этого нужны идеи,техническое виденье перспектив,которое не согласуется с коммерческой сиюминутной составляющей и "излишними" расходами.

0

891

като@ написал(а):

Что делать надо?

  Собственно, надо забрать и похоронить. Если никто не заберет, то все равно похоронят через некоторое время за госсчет, как невостребованного.
   Я удивилась, что шуму было много, а хоронить  некому. Хотя тонко намекали как могли на разные "толстые обстоятельства", так туманно, завуалировано) Я не осуждаю, констатирую. Впрочем, ему уже все равно.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

0

892

Погиб Героем: Пилот ВКС России дал жестокий бой боевикам, не сдавшись в плен
04.02.2018 - 6:43

Российский лётчик погиб как герой, расстреляв около 40 патронов из имевшихся у него 60, исламисты явно пытались взять в плен, но не смогли.

Пилот сбитого террористами штурмовика Су-25 ВКС России катапультировался из подбитого самолёта и вступил в бой с боевиками еще в воздухе. На кадрах с парашютом слышно, что боевики ведут огонь по нашему офицеру.

Военный лётчик принял решение не сдаваться в плен к бандитам и геройски погиб в бою после приземления.

В Минобороны РФ ранее заявили, что район, откуда пилот доложил о катапультировании, контролируется группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, «Аль-Каида»*).

Судя по фотографиям, российский офицер приземлился на парашюте и смог укрыться за камнями, откуда начал отстреливаться от исламистов из штатного автоматического пистолета Стечкина.

Джихадисты пытались взять нашего военного в плен, но не смогли из-за оказанного им ожесточенного сопротивления.

Бандиты также опубликовали фото, на которых видно, что один магазин АПС полностью пустой, два других израсходованы почти наполовину (в них осталось примерно по 13 патронов).

Ёмкость магазина пистолет Стечкина — 20 патронов. Значит, пилот расстрелял около 34.

Также заметно, что раны у офицера ВКС в верхней части тела. Это еще одно подтверждение, что он отстреливался из укрытия.

Кроме того, в Сети уверены, что в конце он произвел самоподрыв ручной гранатой, чтобы не попасть в плен. «Характерные следы обугливания и ожога 4-й степени кистей и предплечья подтверждают это, а также характер полученных ран», — пишет сообщество «Энциклопедия военной авиации».

Отметим, что многие российские военные в Сирии носят с собой гранаты на случай риска попадания в плен к радикальным исламистам.

+5

893

Юля написал(а):

Собственно, надо забрать и похоронить. Если никто не заберет, то все равно похоронят через некоторое время за госсчет, как невостребованного.
   Я удивилась, что шуму было много, а хоронить  некому. Хотя тонко намекали как могли на разные "толстые обстоятельства", так туманно, завуалировано) Я не осуждаю, констатирую. Впрочем, ему уже все равно.

Помнится,здесь кто-то кичился личным знакомством,когда на знамя партизанского движения этого мужика поднимали.Забрали бы тело,да похоронили по-человечески.

+2

894

#p152548,Циклон написал(а):

ешающее значение имеет цена. А самую низкую цену кто даст? Правильно. Самый крупняк. Кто закупает сырье огромными партиями и чье производство дешевле. Плюс цена логистики. А все остальные могут свое оборудование засунуть себе в, если не дадут цену.  Вот так работает экономика.

И вы получаете от крупняка дешевое оборудование низкого качества.Почему низкого? Да потому что чтобы дать качество,надо дорогое оборудование и высококлассные специалисты. А это повышает цену.Значит так решают экономисты-покупаем оборудование в подешевле и в Китае,а рабочих и инженеров наберем по объявлению. Я вам как инженер экономисту скажу-хорошие специалисты не приходят по объявлению. Их всегда приводят знакомые,которые несут как бы некую моральную ответственность,что это специалист достойный.
Недавно получили оборудование,которое лепит не родное предприятие на Урале,а его клон в Средней полосе. Дешевле и красивее.Но это конструктор-сделай сам.Две недели их специалисты доводили станки до ума... Довели,но как работать будут не знаю....
А еще могу рассказать о пинцетах без закалки,купленных экономистами по тендеру,не смотря на указанный ГОСТ. Ну кто из экономистов смотрит в ГОСТ? Они в коммерческое предложение смотрят и в прайс....

Отредактировано Коровьев (2018-02-04 08:21:28)

0

895

#p152571,Simfik написал(а):

Сейчас многое открывается, страна устала жить стабильно , начинают раскачивать, если не в эти выборы, так в следующие разорвут на клочки, как в Украине. Очень жаль!

0

896

Погибший в Сирии пилот российского штурмовика оказался уроженцем Крыма - СМИ
23:18, 3 февраля 2018

Пилот сбитого в Сирии российского штурмовика Су-25 оказался уроженцем Крыма. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на источник в Минобороны.

Погибший родился в Симферополе. По данным издания, Роман Филиппов ранее служил в украинской армии.

Ранее группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала фотографию документа, который нашли в кармане у погибшего пилота Су-25. Это был рапорт о представлении к государственной награде майора Романа Филиппова за выполнение боевых задач в Сирии. Документ составлен от имени командира "смешанного авиационного полка особого назначения" подполковника С. Аксенова.

+4

897

https://strana.ua/news/121871-v-kieve-p … nikov.html

Отредактировано Лысый (2018-02-04 08:27:39)

0

898

ДБ!

Посла Польши в Украине пригласили на Бандеровские чтения

«Свободовец» Юрий Сиротюк надеется на содержательную дискуссию с Яном Пекло

Директор негосударственного аналитического центра «Украинские студии стратегических исследований» Юрий Сиротюк пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши в Украине Яна Пекло на V Бандеровские чтения, которые состоятся 9 февраля в столице Украины. Об этом сообщает аналитический центр на своей странице в Facebook.

В направленном Пекло приглашении, в частности, говорится: «В связи с катастрофическим ухудшением отношений между нашими странами, ростом реваншизма и необоснованных исторических мифов, навязываемых пропагандой Российской Федерации, считаем необходимым осуществить беспристрастный и взвешенный анализ прошлого и настоящего сложных отношений между нашими народами».

«Нуждаемся в профессиональном обсуждении международной ситуации, в  которой находится Украина и регион между Балтийским и Черным морями, – говорится в приглашении. – Верим, что без независимой Украины нет независимой Польши и лишь окончательный распад Российской империи, в борьбе с которой погиб Степан Бандера, принесет процветание нашим государствам».
Также Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook разместил официальное приглашение и прокоментировал это. «Надеюсь на содержательную дискуссию. Или пан посол боится трех лет тюрьмы?» – написал он.
Бандеровские чтения, отмечается в письме, – это мероприятие для обсуждения актуальных проблем развития украинской государственности и нации.

https://comments.ua/politics/610258-pos … asili.html

Отредактировано велес (2018-02-04 08:29:10)

0

899

Добрых утрей!

У меня -13. И сооолнце! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/88530.gif

Женщины в автобусе разговаривали.
Первая - была в Регтайме, видела там валенки, есть разноцветные. И цены от 2.0-3.0.
Вторая- о! Ты же можешь их вышить и носить..
Первая - там есть и вышитые. Красивые!
Вторая - так ты купила?
Первая - нет. Считай зима уже кончилась. Когда я их носить буду?

В Новосибе, в зоопарке, с помощью ежика Пыха, проверяли какая будет весна. В Новосибе будет ранняя и пасмурная весна. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93550.gif

+3

900

http://s3.uploads.ru/jI6of.jpg

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зачем? За шкафом.