форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зачем? За шкафом.


Зачем? За шкафом.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

С участковым сейчас общалась, в качестве свидетеля ( который ничего не видел и не слышал). Пишет протокол, спрашивает и тут же утверждает: образование высшее? Должность руководящая? Я так приободрилась, значит, произвожу таки неплохое впечатление. А дальше: на учёте в наркодиспансере не состоите? o.O

какой профессиональный у вас участковый. :flirt:

Сама поражаюсь. ;)

+1

122

#p151674,Syberia написал(а):

С участковым сейчас общалась, в качестве свидетеля ( который ничего не видел и не слышал). Пишет протокол, спрашивает и тут же утверждает: образование высшее? Должность руководящая? Я так приободрилась, значит, произвожу таки неплохое впечатление. А дальше: на учёте в наркодиспансере не состоите?

Он, наверное, бывший психотерапевт. Они тоже любят неожиданными вопросами огорошить. Была я у такого врача (уже не помню, то ли права меняла, то ли профосмотр проходили), так к дамам там еще лояльно относились, а мужички все ошарашенные выскакивали.  Но только один рассказ помню. Спрашивают одного:  где живете? на улице Металлургов. где работаете? на Северстали. где корову держите? Какая корова! Я живу в городе, работаю на Северстали в ЛПЦ, зачем мне корова? Вердикт врачей: неадекватная реакция, на консультацию. А консультация - это еще 400 рублей.

+7

123

Главы молдавских сёл подписали декларацию об объединении с Румынией

Президент Молдавии Игорь Додон созывает Высший совет безопасности после того, как представители нескольких советов населённых пунктов приняли «декларации об объединении с Румынией».

«В течение последнего месяца представителями ряда населённых пунктов Молдавии были совершены действия антигосударственного, антинародного и антиконституционного характера, — написал Додон у себя в Facebook. — Речь идёт о так называемых декларациях, подписанных местными избранниками из соответствующих населённых пунктов. Данные декларации ставят целью упразднение государства Молдавия и её включение в соседнее государство — Румынию».

По его словам, это происходит на фоне кампаний, проводимых на территории Молдавии с целью «опорочить суверенитет, независимость и территориальную целостность» страны.

Додон осудил действия представителей населённых пунктов, а также халатность и безразличие ведомств, которые должны пресекать подобную деятельность.

Ранее стало известно, что главы пяти молдавских сёл подписали символическую декларацию об объединении с соседней Румынией. Это сёла Опачь (Каушанский район), Паркова (Единецкий район), Фештелица (Штефан–Водский район), Бардар и Новые Русешты (Яловенский район).

Главы молдавских сёл подписали декларацию об объединении с Румынией

Мэры этих сел заявили, что выразили желание объединиться с Румынией «в силу исторического права и права народа на решение своей судьбы». Подобные заявления являются частью проекта, инициированного унионистской Гражданской платформой Acțiunea 2012. В этом движении ждут, что в канун 100-летия объединения Молдовы и Румынии об аналогичном желании заявят 100 населённых пунктов.

Члены Партии социалистов (крупнейшей фракции в молдавском парламенте) и советник президента Додона уже обратились в генеральную прокуратуру и Службу информации и безопасности с требованием возбудить уголовное дело по этим заявлениям о ликвидации молдавского государства.

+4

124

ДНР и ЛНР объединились в таможенный союз

Руководители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик подписали соглашение о едином таможенном пространстве.

Как передаёт издание «Страна», соответствующий протокол подписали главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Леонид Пасечник. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве донецкой и луганской железных дорог. По словам Захарченко, все эти документы дали старт новому этапу отношений между республиками.

«Наше экономическое взаимодействие будет развиваться и крепнуть. Протокол о намерениях позволит более плотно сотрудничать, что покажет всем нашим врагам», — отметил он.

«Нам нечего делить. У нас один народ, одна земля, одна задача. Подписанный протокол будет полезен для наших экономик и не допустит политических спекуляций на теме взаимодействия наших территорий», — добавил Пасечник.

+7

125

Syberia написал(а):

С участковым сейчас общалась, в качестве свидетеля ( который ничего не видел и не слышал). Пишет протокол, спрашивает и тут же утверждает: образование высшее? Должность руководящая? Я так приободрилась, значит, произвожу таки неплохое впечатление. А дальше: на учёте в наркодиспансере не состоите? o.O

А состоишь?

+1

126

http://s019.radikal.ru/i610/1611/00/98de5ab5449b.jpg

+3

127

29.01.2018, Одесса, Игорь Плисюк

Некрофильский праздник в Одессе

Эх, молодой человек, не подумайте плохо – не придумали в моем когда-то веселом городе нового мрачного праздника. Просто – нет у нас иных слов по поводу очередного «торжества» нынешней власти. Судите сами!

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/01/photo_2018-01-29_22-04-33.jpg

Этим утром улицу Пастера, что в самом центре Одессы, на пару часов перекрыли. Еще бы, ведь здесь местное начальства областного и городского уровня помпезно, под музыку военного оркестра и хоровые песнопения, чествовало… память погибших сто лет назад «героев Крут». Тех трех с небольшим сотен киевских юнкеров, студентов да гимназистов, которых украинская Директория отправила на верную смерть – против тысяч хорошо вооруженных и опытных красноармейцев бывшего подполковника царской армии, эсера Муравьева. Само собой, необстрелянных мальчишек быстро и беспощадно положили. Что характерно, их «отцы-командиры», лихо пьянствовавшие в штабном вагоне, почуяв, что дело швах (как будто это не было ясно с самого начала!), дали деру, бросив несчастных на гибель.

Любопытно, что руководивший этой «героической операцией» отставной прапорщик Аверкий Гончаренко ( по иронии судьбы – однофамилец одесского депутата-ренегата Алексея Гончаренко) потом преспокойно служивший и гетману Скоропадскому, и Петлюре. А в годы Великой Отечественной – ставший гаупшурмфюрером в пресловутой дивизии СС «Галичина». И тоже ухитрился смыться с поля боя, когда советские войска расколотили эту банду бандеровских наемников. Он прожил аж до 90 лет, мирно скончавшись в США. А совсем недавно – ему даже открыли мемориальную доску и назвали в честь него улицу в Броварах, под Киевом. Какая власть – такие и герои…
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/01/photo_2018-01-29_22-03-50.jpg
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/01/photo_2018-01-29_22-04-04.jpg
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/01/photo_2018-01-29_22-04-09.jpg

Бедных мальчиков похоронили на Аскольдовой могиле. И вернувшиеся ненадолго в Киев те, кто цинично и сознательно послал их на смерть, говорили прочувствованные и лживые речи. Хотя весь Киев понимал: жертва эта была нужна лишь для того, чтобы пан Грушевский и компания смогли спокойно собрать чемоданы. Право, вспоминается трагическая песня киевлянина Александра Вертинского памяти московских юнкеров. Помните: «Я не знаю кому и зачем это нужно, кто послал вас на смерть недрожавшей рукой…». Только здесь все хорошо знали имена трусливых политиканов. Да и сам «первый президент незалежной Украины» Михаил Грушевский через несколько лет преспокойно вернулся в Советскую Россию, заявив, что «сможет переступить через тела жертв борьбы». Само собой, ради неньки-Украины. Или – сытного академического пайка и профессорского оклада жалования?!

Но вернемся в Одессу. Здесь – нелепая и кощунственная тризна чинов режима, развязавшего гражданскую войну и отправляющего одних мальчишек убивать других, проходила под весьма странной мемориальной доской. Ее установили в честь отца и сына Лип – Ивана и Юрия. Папаша – был врачом, но прославился как оголтелый украинский националист и антисемит. Даже его единомышленники называли его «наш Пуришкевич» — в честь знаменитого депутата-черносотенца. А сынок – во время Великой Отечественной успел и посотрудничать с нацистами, и позлодействовать с бандеровцами. За что и получил заслуженную пулю.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/01/photo_2018-01-29_22-04-19.jpg

Что характерно, ни один из них к Крутам отношения не имел. Но, не имея гербовой, наша самозваная власть пишет «славную историю» даже не на простой бумаге, а и вовсе, на предназначенной совсем для иных целей.

Вот я вас и спрашиваю – как еще можно назвать это кощунственное действо?! – День некрофила в оккупированном городе, где в очередной раз навязывают нам чуждые ценности и нелепые торжества. Им бы покаяться, да – как и предшественники, совести наши «отцы народа» не имели и не имеют.

+8

128

И снова каберне написал(а):
Syberia написал(а):

С участковым сейчас общалась, в качестве свидетеля ( который ничего не видел и не слышал). Пишет протокол, спрашивает и тут же утверждает: образование высшее? Должность руководящая? Я так приободрилась, значит, произвожу таки неплохое впечатление. А дальше: на учёте в наркодиспансере не состоите? o.O

А состоишь?

А как же! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

129

#p151647,И снова каберне написал(а):

Не волнуйся. Отзовут тебя в "Лес". Там товарищи все объяснят. Так что твоя "ага, оперативная" работа отменяется, товарищ штандартенфюрер. Может нам для конспирации никами поменяться?

Тогда народ окончательно запутается в игнорах. )))

#p151661,Тиль написал(а):

ч.т.д.
нам вы признали неадекватов
мы виноваты. но вы, украина, в этом не виноваты. это мы, Россия, виноваты в том, что у вас (украины) такая власть. януковощ плохой был. порох плохой. до них не лучше. виновата Россия. а ты-молодец. и коль уж ты и украина одно целое, о чем ты же постоянно пишешь. то дам тебе совет: еще не всё потеряно. украина еще не умерла. пока есть гордые сыны её есть шанс на будущее. и сдохнут её враги. и ты будешь жить счастливо. лишь бы... жила Россия. ибо без неё на кого ещё свои беды и вину спихнуть. и специально для тебя поставлю гимн любимой тобой страны. твоей. не России. её своей страной ты даже намеком ни разу не назвал. а исполнение одно из лучших (без иронии и сарказма). мне именно оно нравится.
тебе от меня подарок.

  Да Петруха, не назвал, ибо понимаю разницу между страной и государством. Так вот твоё нынешнее государство Российская Федерация которую даже олимпийский комитет возит мордой по полу, стыдливо расположилась на обломках моей страны-государства СССР, завидя чей флаг любая шушара много лет сцыкливо отползала с дороги. Чувствуешь разницу? Тогда должен понять почему язык не поворачивается назвать её своей.
Назваться правоприемником, ещё не значит стать равновеликим!

#p151668,Тиль написал(а):

просто я в детском садике плохиша играл. и мне дали реально пачку печенья и конфеты. хорошая роль была

Видимо понравилось...

Отредактировано Reaktor (2018-01-31 19:10:34)

+1

130

31.01.2018, Одесса, Игорь Плисюк

Марш национального позора в Одессе

Молодой человек, не устаю я удивляться дремучей и агрессивной смеси бесстыдства, глупости и бестактности, которые ныне правят на Украине. и, увы. в моём городе. И нынешнее утро дало очередную пищу для этого. Вы только послушайте!

Сегодня на несколько часов проспект Шевченко – магистраль, соединяющая центр города с Фонтаном, был перекрыт. Там происходило очередное ритуальное действо режима. Марш 28-й Одесской механизированной бригады, вернувшейся с Донбасса, из так называемой «зоны АТО» — «антитеррористической операции».

Проведя там порядка полугода эта часть регулярной армии потеряла 144 бойца. Их памяти и были посвящены возложение венков и цветов к памятному знаку у Облгосадминистрации, а потом – марш к мемориальной стеле на площади 10 апреля. Памятнику освободителям Одессы от немецко-румынских оккупантов в Великую Отечественную! Право, большей концентрации цинизма и фарисейской лжи придумать невозможно!

Ведь само участие частей регулярной армии в гражданском конфликте – противоречит Конституции Украины. Название «антитеррористическая операция» — всего лишь топорный эвфемизм, заменяющий правду: то, что на Донбассе осуществляется уже четвертый год карательно-террористическая операция киевской хунты против жителей этого региона, восставших против государственного переворота и ущемления их законных прав. И сколько угодно можно называть ЛДНР «оккупированными территориями», а повстанцев – «оккупантами», но разумному человеку понятно, кто – оккупанты и каратели, а кто – люди с чистой совестью защищающие свои дома, семьи и человеческое достоинство.

Да и марш к памятнику освободителям Одессы выглядит форменной шизофренией. Ведь киевский официоз давным-давно отказался от самого понятия «Великая Отечественная война», заменив его очередным исторически ничтожным эвфемизмом «Советско-германская война». Казенная пропаганда возвеличивает фашистских прихвостней типа бандеровцев да наёмников дивизии «СС-Галичина», последовательно извращая историю и калеча умы детей и подростков лживыми учебниками. Вот я вас и спрашиваю – не кощунственно ли само возложение цветов к памятнику нашим освободителям теми, кто вернулся с полей братоубийственной войны, идя путем карателей?!

Все понимают, что в стране идет гражданская война. Но – в ту Гражданскую, предводители Белого движения считали недопустимым награждать своих героев орденами. Ибо, даже уверенные в своей правоте, они понимали: русские убивают русских. А посему – даже победы и подвиги были скорбны.
Здесь же – за пару дней до позорного марша, губернатор Степанов вручил «героям и ветеранам» очередные блестящие побрякушки. Дескать, заслужили, носите, мы еще наштампуем.

Я не знаю, чем отличились те, кому вручили эти знаки национального позора. Но мне хочется верить, что и среди солдат и офицеров 28-й бригады были те, кто, как герой песни Высоцкого, не стреляли в своих братьев и земляков, женщин и детей. Или – стреляли сознательно мимо. Ведь известно, что среди ополченцев Донбасса второе место по численности после местных жителей занимают одесситы, ушедшие из города после трагедии 2 мая 2014 года.

И я верю в то, что будет и другой парад в Одессе. Парад, в котором истинные герои и борцы за свободу пройдут по улицам города. И их – одесситы встретят со слезами радости, а не отчужденным молчанием нынешнего марша. Так, как это было в апреле 1944 года.

Отредактировано Лысый (2018-01-31 19:05:50)

+5

131

Суперлуние сегодня.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.01/original/5a718ddd183561525e8b4567.JPG

+9

132

Reaktor написал(а):
#p151647,И снова каберне написал(а):

Не волнуйся. Отзовут тебя в "Лес". Там товарищи все объяснят. Так что твоя "ага, оперативная" работа отменяется, товарищ штандартенфюрер. Может нам для конспирации никами поменяться?

Тогда народ окончательно запутается в игнорах. )))

#p151661,Тиль написал(а):

ч.т.д.
нам вы признали неадекватов
мы виноваты. но вы, украина, в этом не виноваты. это мы, Россия, виноваты в том, что у вас (украины) такая власть. януковощ плохой был. порох плохой. до них не лучше. виновата Россия. а ты-молодец. и коль уж ты и украина одно целое, о чем ты же постоянно пишешь. то дам тебе совет: еще не всё потеряно. украина еще не умерла. пока есть гордые сыны её есть шанс на будущее. и сдохнут её враги. и ты будешь жить счастливо. лишь бы... жила Россия. ибо без неё на кого ещё свои беды и вину спихнуть. и специально для тебя поставлю гимн любимой тобой страны. твоей. не России. её своей страной ты даже намеком ни разу не назвал. а исполнение одно из лучших (без иронии и сарказма). мне именно оно нравится.
тебе от меня подарок.

  Да Петруха, не назвал, ибо понимаю разницу между страной и государством. Так вот твоё нынешнее государство Российская Федерация которую даже олимпийский комитет возит мордой по полу, стыдливо расположилась на обломках моей страны-государства СССР, завидя чей флаг любая шушара много лет сцыкливо отползала с дороги. Чувствуешь разницу? Тогда должен понять почему язык не поворачивается назвать её своей.
Назваться правоприемником, ещё не значит стать равновеликим!

#p151668,Тиль написал(а):

просто я в детском садике плохиша играл. и мне дали реально пачку печенья и конфеты. хорошая роль была

Видимо понравилось...

Как страшно жить - Реактору не нравится нынешняя Россия.А мне на это мнение наплевать. Совсем.Вечер хороший всем.

+6

133

#p151689,Русская провинция написал(а):

Как страшно жить - Реактору не нравится нынешняя Россия.А мне на это мнение наплевать. Совсем.Вечер хороший всем.

А вам самим она нравится?
Малолетние вандалы потушили Вечный огонь в подмосковной Кашире

29 января трое каширских подростков помогали дворникам с уборкой снега на территории мемориала. Оставшись без надзора, они стали прыгать через Вечный огонь, а потом и вовсе потушили его, забросав снегом. Личности несовершеннолетних хулиганов уточняются правоохранителями.
Ссылка

Отредактировано Reaktor (2018-01-31 19:27:49)

+1

134

Нравится.

+2

135

Reaktor написал(а):
#p151647,И снова каберне написал(а):

Не волнуйся. Отзовут тебя в "Лес". Там товарищи все объяснят. Так что твоя "ага, оперативная" работа отменяется, товарищ штандартенфюрер. Может нам для конспирации никами поменяться?

Тогда народ окончательно запутается в игнорах. )))

#p151661,Тиль написал(а):

ч.т.д.
нам вы признали неадекватов
мы виноваты. но вы, украина, в этом не виноваты. это мы, Россия, виноваты в том, что у вас (украины) такая власть. януковощ плохой был. порох плохой. до них не лучше. виновата Россия. а ты-молодец. и коль уж ты и украина одно целое, о чем ты же постоянно пишешь. то дам тебе совет: еще не всё потеряно. украина еще не умерла. пока есть гордые сыны её есть шанс на будущее. и сдохнут её враги. и ты будешь жить счастливо. лишь бы... жила Россия. ибо без неё на кого ещё свои беды и вину спихнуть. и специально для тебя поставлю гимн любимой тобой страны. твоей. не России. её своей страной ты даже намеком ни разу не назвал. а исполнение одно из лучших (без иронии и сарказма). мне именно оно нравится.
тебе от меня подарок.

  Да Петруха, не назвал, ибо понимаю разницу между страной и государством. Так вот твоё нынешнее государство Российская Федерация которую даже олимпийский комитет возит мордой по полу, стыдливо расположилась на обломках моей страны-государства СССР, завидя чей флаг любая шушара много лет сцыкливо отползала с дороги. Чувствуешь разницу? Тогда должен понять почему язык не поворачивается назвать её своей.
Назваться правоприемником, ещё не значит стать равновеликим!

#p151668,Тиль написал(а):

просто я в детском садике плохиша играл. и мне дали реально пачку печенья и конфеты. хорошая роль была

Видимо понравилось...

моё государство Россия было, есть и будет. а вот твоё (не СССР, а именно украина)  уже всё. Россия много раз переживала и взлёты и падения. и выживала, и росла именно тем, кто жил ради неё. а ты...человек без будущего. и свои страны, как СССР, так и украину ты просрал. хотя союз просрали мы все. а ты, не признавая Россию, умудрился просрать и украину. молодца.

а СССР тоже возрождался на обломках империи. но оставался Россией. и мы не назвались правопреемниками. мы ими являемся. и экономически, и политически, и культурно, и духовно. а вот ты на обочине. и к сожалению, шанс у твоих потомков остаться русскими (не называться по просьбе деда, а именно быть) практически равен нулю. и чтобы ими быть, твоим потомкам либо нужно приехать на большую землю, либо выиграть в лотерею, когда Россия вернет себе одессу. причем твоими претензиями к России и обвинениями в её адрес ты этот шанс ещё более уменьшаешь.

к сожалению, при таком раскладе это коснется не только тебя. но если ты ускоряешь процесс, то некоторые его пытаются сдержать.

а олимпиада. увы. прав ты. но это лишь одно из сражений. проигранных вчистую. но война не окончена. и даже не вошла в острую горячую стадию. и именно её всеми силами пытается избежать темнейший. потому что в случае большого шухера как всегда больше всего пострадаем мы и европа. даже если победим. залужники думают, что их опять не коснется и они выйдут с прибылью при любом раскладе. только в этот раз, боюсь, всё будет иначе. грустно. для всех. и именно, чтобы избежать большого бума, чтобы сохранить жизни миллионам (в том числе своим и тем. кто отказался быть русскими)  во многом темнейший и пороха признал, и пытался всячески договориться, и еще многое что сделал, что не касалось твоей страны украины. но старался делать это не в ущерб безопасности России,её будущего, интересов её жителей.

а ты продолжай. интересно наблюдать каким образом ты раскрываешься. предсказуемо, но сам процесс занимателен.
и еще. в том, что ты просрал союз, тоже Россия виновата?

+3

136

Reaktor написал(а):
#p151689,Русская провинция написал(а):

Как страшно жить - Реактору не нравится нынешняя Россия.А мне на это мнение наплевать. Совсем.Вечер хороший всем.

А вам самим она нравится?
Малолетние вандалы потушили Вечный огонь в подмосковной Кашире

29 января трое каширских подростков помогали дворникам с уборкой снега на территории мемориала. Оставшись без надзора, они стали прыгать через Вечный огонь, а потом и вовсе потушили его, забросав снегом. Личности несовершеннолетних хулиганов уточняются правоохранителями.
Ссылка

уточняются правоохранителями-это основное. и работа с ними будет. и проблему будут решать. а вот у тебя они тобой управляют. но это фигня. они сделают твоих потомков такими же. а каширских недоумков найдут и поучат. но в рамках закона. у них есть шанс осознать, понеся наказания.

https://www.youtube.com/watch?v=b9uKg-1oe-g
https://www.youtube.com/watch?v=F8GRRI0Iw_c
ну и это. разницы между нами нет. да. ты прав
https://www.youtube.com/watch?v=51D7i1bWEQc

давай топи дальше.

Отредактировано Тиль (2018-01-31 19:56:38)

+1

137

morozka написал(а):

Генсек НАТО назвал «назойливую Россию» одной из фундаментальных угроз безопасности мира
15:38

Основными угрозами безопасности в современном мире является ситуация на Ближнем Востоке, «назойливая Россия» и ядерное усиление КНДР. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«Мы сталкиваемся с самой сложной и непредсказуемой ситуацией с безопасностью за целое поколение», — цитирует Столтенберга издание Politika.

По его словам, нестабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке, назойливая Россия, нарушающая международные границы, ядерное укрепление Северной Кореи и развитие межконтинентальных баллистических ракет являются фундаментальными угрозами для глобальной безопасности и стабильности.

«Такие проблемы, как терроризм и кибератаки, не знают границ, что дополнительно подрывает нашу безопасность», — подчеркнул генсек альянса.

Экие *ля пупы Земли.

Вечера всем.

+5

138

Тиль, не нужно судить всех по себе. Если твоему деду пришлось долго уговаривать твою татарскую физиономию признать себя русским, то это ваши с ним личные проблемы и проблемы твоего воспитания.
И сказками про Россию которая "возьмёт" Одессу уже никого не обманешь, нема в живых уже столько наивных... Не нужна Одесса России...

З.Ы. Ты чё, буханул? Что это за безобразная бабская истерика с нарушением всех правил орфографии и здравого смысла?

Отредактировано Reaktor (2018-01-31 20:47:55)

0

139

Тиль написал(а):

блин. как же заманал ремонт.
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/01/19162524476156/demotivatorium_ru_a_ved_hoteli_37791.jpg

А потом как возьмут за ж*пу, за незаконную перепланировку, мало не покажется. По нормативам даже межкомнатные, камышитовые простенки убирать нельзя. У меня кстати такие)))

+2

140

велес написал(а):

http://s5.uploads.ru/cPr8e.jpg

Боже! Страх-то какой!!!

+1

141

Reaktor написал(а):

Тиль, не нужно судить всех по себе. Если твоему деду пришлось долго уговаривать твою татарскую физиономию признать себя русским, то это ваши с ним личные проблемы и проблемы твоего воспитания.
И сказками про Россию которая "возьмёт" Одессу уже никого не обманешь, нема в живых уже столько наивных... Не нужна Одесса России...

З.Ы. Ты чё, буханул? Что это за безобразная бабская истерика с нарушением всех правил орфографии и здравого смысла?

вопрос не в том, нужна ли одесса России. вопрос в том, нужна ли Россия одессе. и если ответ на последний вопрос положительный, то... :crazyfun: ты к нему не имеешь никакого отношения :crazyfun:
пызы. докапываться до орфАгрОфических ошибок-это "фи" даже среди тролей. гоблины еще этим пользуются.
пыпызы. отжигай дальше, коль нечего сказать по существу.
пыпыпызы нам, татарам всё равно https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73137.gif до того, что вам щирым украинцам видится. даже в этом случае не нашел ничего лучше, как скатится к бессмысленному трёпу. но я тебя в данном случае прощаю: вам, свидомым, тяжело адекватно отвечать. это ваш крест https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif а исполнение гимна понравилось то?

+1

142

+1

143

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

блин. как же заманал ремонт.
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/01/19162524476156/demotivatorium_ru_a_ved_hoteli_37791.jpg

А потом как возьмут за ж*пу, за незаконную перепланировку, мало не покажется. По нормативам даже межкомнатные, камышитовые простенки убирать нельзя. У меня кстати такие)))

понимаешь, дом уже не настолько юн. началось то с идеи ремонта одной небольшой комнаты для бабули. типа поменять дверь и поклеить обои. всё. и черт же дернул меня сказать. что если и менять двери. то все.
я то это сказал из того посыла, что типа денег нет ( в смысле не дам). думал. отстанут. но нет. три девушки (бабуля, мама, жена) скинулись и решили. блииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин. единственное. что я смог сделать, это найти такие же двери с установкой на 25-30 тысяч дешевле. короче...

приехали, заключили. привезли. начали ставить. после демонтажа. стены начали рушится: цемент вокруг косяков превратился в песок. кусками опадал. результат: три комнаты, коридор. ванная, туалет, кухня. вокруг дверных проходов на четверть (где то местами меньше) до кирпича все рухнуло. соответственно вместо ремонта одной маленькой комнаты...... установщик дверей всё время меня утешал тем. что бывает хуже. хотя я большей частью молчал.

самое грустное-в моих планах (расходы на полгода) ремонт не вписывается никак. отсюда вытекающие... как сопутствующий фактор всех ремонтов-ругачки. а это бесит.

бесит больше то, что в моих планах раздрай. ненавижу это. и те. кто явился инициатором типа не при чем. оно и понятно. они то что сделать могут? вот я и....аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

+5

144

https://www.youtube.com/watch?v=ZBfHZuFL4vI

0

145

https://www.youtube.com/watch?v=TGo_waa8IbQ

+1

146

Главред ведущего украинского интернет-издания попросил политического убежища в Австрии

Главный редактор украинского интернет-издания «Страна» Игорь Гужва покинул страну для того, чтобы мочь продолжать безопасную работу.
Об этом говорится в обращении редакции «Страны» к президенту Петру Порошенко, опубликованном на сайте издания.

Главред ведущего украинского интернет-издания попросил политического убежища в Австрии

Приводим текст обращения без правок и купюр.

«Пётр Алексеевич!
Буквально через две недели исполняется два года с момента начала работы интернет-газеты "Страна".

Наверное, вас не удивит, если мы скажем, что все это время мы чувствовали повышенное внимание к себе с вашей стороны. А также со стороны подконтрольных вам чиновников и силовых структур.

Нам бы, конечно, хотелось, чтобы это внимание выражалось в цивилизованной реакции на наши публикации, в открытии уголовных производств после наших расследований о коррупции, в диалоге для поиска решения проблем в жизни страны, которые поднимал наш сайт.

Но вы избрали другой путь. Путь беспрецедентного давления на нашу интернет-газету, аналогов которого еще не было в истории Украины.

По вашему приказу против главного редактора "Страны" сфабриковано уже 5 уголовных дел, а сам он был на несколько дней брошен в тюрьму. В нашей редакции и в квартирах наших журналистов проходят незаконные обыски. От подконтрольных вам группировок и лиц мы постоянно получаем угрозы физической расправы, а наши обращения за защитой к правоохранительным органам остаются без ответа.

Ваша цель – запугать нас, заставив изменить редакционную политику. А если не получится, то уничтожить нас, затравить и бросить в тюрьму руководителей газеты.

Но мы хотим сказать, что это у вас не получится.

Вы можете возбуждать против нас еще десятки уголовных дел. Вы можете давить на различные издания, на их журналистов и собственников, блокировать телеэфиры, но вы должны понимать, что всегда останется процент "других" СМИ, которые не боятся ни вас, ни ваших методов борьбы с журналистами.

За два с половиной года мы научились жить и работать в условиях тотального давления с вашей стороны. Более того, в том числе и благодаря атакам, организованным подконтрольными вам силовыми структурами, о нас узнала вся страна, и мы вышли на лидерские позиции среди интернет-СМИ.

Вы следили за нами, вы прослушивали нас, руками политических сателлитов вроде Ляшко вы фабриковали против нас дела, вы пытались нас дискредитировать, но мы выстояли и стали сильными.

Мы понимаем, что до выборов осталось чуть больше года и вы не остановитесь ни перед чем, чтобы закрыть рот тем журналистам, кто набрался смелости критиковать вас.

Вам очень важно победить на выборах.

Вы готовитесь.

И мы готовимся.

Мы готовимся продолжить нашу работу в самое сложное, предвыборное, время.

Поэтому мы предприняли ряд действий.

Мы защитили наш сайт от возможной блокировки.

Мы отработали схему работы журналистов вне офиса, на случай новых атак и обысков.

И главное — из-под удара выведен главный редактор нашего издания Игорь Гужва, которого вы обложили уголовными делами, как себя офшорами.

Мы хотим сообщить, что Игорь Гужва выехал в Вену и попросил политического убежища у властей Австрийской республики в соответствии с принятой процедурой. Подчеркнем, что Игорь Гужва выехал в Австрию после того, как у него закончился срок меры пресечения, определенной судом, и он получил законное право покинуть Украину.

Игорь Гужва остается главным редактором издания и продолжает руководить "Страной" из-за границы. Наш сайт будет работать в прежнем формате, наращивая обороты и активно развиваясь.

Все эти меры делают нас готовыми к любому варианту развития событий. Ничто и никто не помешает нам, как и прежде, честно работать для наших читателей, рассказывая правду о ситуации в стране».

+1

147

https://www.youtube.com/watch?v=K9LvGl2r4-E

+1

148

https://glav.su/files/messages/2018/01/31/4737611_21ab8e7fc708af1fc4918a3b16603018.jpg

0

149

https://www.youtube.com/watch?v=ISJANheHFaE

0

150

"GO" Группа оповещения. Новороссия. ДНР. ЛНР
две минуты назад
Действия
В 22:12 начался сильный арт обстрел позиций ВСН в районе Калиново ЛНР.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зачем? За шкафом.