форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лета не будет

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p172218,lino4ka написал(а):

Для тех, кто не пробовал - они похожи на осетинские пироги , но в три раза вкуснее )))

А их тоже три надо слопать?

0

932

#p172220,Циклон написал(а):

Вот и Муч дело говорит.

Эээ... Видел классика жывьем?

0

933

Циклон написал(а):
#p172218,lino4ka написал(а):

Для тех, кто не пробовал - они похожи на осетинские пироги , но в три раза вкуснее )))

А их тоже три надо слопать?

Можно и по одной с разными начинками ))
Одну с соленым творогом и укропом , другую с капустой, третью с вишней ))

0

934

Lena написал(а):
morozka написал(а):
#p172189,Lena написал(а):

а что такое вертуты??

чеееерт... пока ты не спросила я и не знала что вертуты - это тоже молдавская выпечка))) Мне казалось что это везде так называется))))

Вертута (молд. vertuta) — рулет из вытяжного теста, распространённый в молдавской кухне.

Для приготовления вертуты используется то же тесто, что и для плацинды, но с добавлением яиц и с бо́льшим количеством подсолнечного масла, чем воды. Тесто раскатывается и растягивается руками до толщины листа бумаги, покрывается тонким слоем начинки и туго скручивается в рулет, который потом сворачивается спиралью. Получившийся рулет выкладывают на противень, смазывают яйцом и выпекают в духовке. После выпечки вертуту смазывают маслом.

Начинка для вертуты может быть как солёной, так и сладкой. Обычно она приготавливается из брынзы, творога, мяса, лука или яблок.

те тесто как фило? или как на штрудели у нас. чего то я давно фило не покупала. прикольно для завтрака всякие штуки делать, быстро и вкусно) надо поискать, где оно продается.

все очень просто...
плацинда - это то, что пластами ложится...
а вертута - то, что потом заворачивается..., в трубочку...
ну а между слоями, как морозка сказала, что душа просит на данный момент....

и всем ЗДРАСТИ!

я на минуточку....
ТЕЩА ПРИЕХАЛА!....
ну вы в курсе...  я на разливе...
                                              КОРОЧЕ!!!..... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано Мамона (2018-04-28 21:21:34)

+9

935

#p172222,ампох написал(а):

Эээ... Видел классика жывьем?

Тока Боярского. И то, нехорошо получилось. Тот диван, который служит сейчас мене опорой, я подрезал у него. Пока он щелкал я в кассу сходил,  купил и увез. От и рожа у него была ))

Отредактировано Циклон (2018-04-28 21:23:42)

+4

936

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

Молодой человек, вы спрашиваете, как в моем городе относятся к грядущему шабашу неонацистских штурмовиков, которые намерены отпраздновать очередным факельным шествием четвертую годовщину кроваво-огненного позора Украины, дня Одесской Хатыни 2 мая? – И я вам отвечу!
Еще никогда бешеные псы антинародного, оккупационного режима столь явно не разоблачали сами себя. Вы уже читали их анонс, видели плакат… И что сказать?! – И сам «манифест», и даже стиль плаката — сплошная калька мерзкой  стряпни их идейного предка, приснопамятного рейхсминистра пропаганды, проклятого Богом и людьми Йозефа Пауля Геббельса. Наглая и тупая попытка реанимировать смердящий труп его главного завета: «Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили». И одновременно — олицетворение принципа еще одного кумира украинских националистов, Степана Бандеры: «Наша власть должна быть страшной».

И это явно читается с первых слов, где используется термин «Украинский порядок» – полный плагиат нацистского «нового порядка», который несли огнем и кровью «освобожденным народам Европы» гитлеровские полчища и их пособники типа бандеровских убийц и полицаев да карателей своим же землякам.

И дальше — что не фраза, то наглая, неприкрытая ложь с первой до последней строки. Ложь на коротеньких, кривых ногах пьяных от кровавой вседозволенности убийц, убежденных в своей безнаказанности сегодня и… панически боящихся завтрашнего неминуемого возмездия за свои омерзительные злодеяния.

Нет, вы только послушайте — оказывается, это не они — коллаборационисты и террористы, действовавшие по указке закордонных хозяев, а те безоружные люди, которых они сжигали живьем и добивали возле пылающего Дома профсоюзов.

Это не они спровоцировали столкновения, загодя свезя в Одессу тысячи подготовленных боевиков. Это не нынешний спикер Верховной Рады Парубий за несколько дней до трагедии специально приехал в наш город, проведя инструктаж местных экстремистов и снабдив их оружием и бронежилетами…

Они же — совершили подвиг, предотвратив здесь …обнищание и оккупацию!

Я не стану дальше продолжать цитировать сей шедевр неонацистской пропаганды, поелику он, весь построенный по принципу «вор кричит «держи вора!», сам по себе показывает смесь бездарности и наглости людоедов, являющихся опорой режима киевских самозванцев.

И одновременно — сквозь него читается панический страх. Страх расплаты. Страх оккупантов, чувствующих своими примитивными умишками на животном уровне неминуемое приближение настоящего освобождения и Одессы, и всей Украины от неонацистских упырей да зомби.

Нечисть боится рассвета, а он близок!

А пока — настоящая Одесса почтит память своих истинных героев и мучеников на Куликовом поле, скорбя и веря в торжество правды и справедливости над ложью и насилием оккупантов и палачей. Так было, так и будет!

Отредактировано Лысый (2018-04-28 21:28:32)

+3

937

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Где?????!!!!!! o.O  дай ссыль почитать.

По России интервью его было. Так и сказал - будем повышать. Не уклончиво, а напрямую. Так что скоро узнаем.

Первый президент Туркмении и вообще отменил пенсии. Дети и внуки должны содержать стариков. Нынешний вернул пенсии обратно.

Забавно было бы если отменили пенсии пенсионерам ФСБ, МВД, МО, МЧС. Которые уже на пенсии. Сколько дивизий из недовольных можно было бы сформировать)))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-04-28 21:29:46)

0

938

#p172227,Безалкогольный каберне написал(а):

Сколько дивизий недовольных можно было бы сформировать)))))

А скока довольных. Тока начни платить им пенсии и ружья раздай. Тогда пошло веселье.

0

939

Lena написал(а):
Циклон написал(а):
#p172208,Lena написал(а):

да у нас уже лет так несколько сотрудники шутят, что будем до смерти на рабочем месте, бо пенсий нам не видать) ну или не шутят...

Не шутят. Вся планета к этому катица. С работы вперед ногами уходить. Я могу понять тех, кто тащится от своей работы. А кто нет. Тому шо делать. Я, дык, дня не проработаю больше. А может и раньше свалю. Надоела это беготня за своим хвостом.

я люблю свою работу, чаще хожу с удовольствием на нее, но чета не готова на ней помереть)

Правильно. Труд делает свободным.

0

940

#p172229,Безалкогольный каберне написал(а):

Правильно. Труд делает свободным.

Да? А это везде работает или тока для тех кто за колючкой?  Надоть будет такую вывеску на завод заказать.

+1

941

--

0

942

Циклон написал(а):
#p172222,ампох написал(а):

Эээ... Видел классика жывьем?

Тока Боярского. И то, нехорошо получилось. Тот диван, который служит сейчас мене опорой, я подрезал у него. Пока он щелкал я в кассу сходил,  купил и увез. От и рожа у него была ))

+2

943

Премьер анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста‍

Правительство стоит на пороге обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1".
Он пояснил, что консультации продолжаются не один год.
РИА Новости19:14

+1

944

Одесские зарисовки. Красный клён

«Не забывай, что выпрямится снова, не искривлён, но умудрён от разума земного, осенний клен».

— Костя, а где мы будем жить?
— Не переживай, дорогая, мои родители выделили нам комнату.
— Нет, Костик, нет... Я, твоя мама, одна кухня.... Нет. Я не смогу.... Костя, смотри, почки распустились, Костик, абрикос! Смотри, как зацвел абрикос, Костик! Я не смогу, я не смогу жить с твоей мамой.
— Всего два года, Симочка, два–три года, и кооператив будет построен. Просто без росписи нам больше, чем на «однушку» не позволят вступить. А после росписи — два рейса, и мы вселимся в шикарную двухкомнатную квартиру с отдельными ходами и своей шестиметровой кухней!
— А санузел? Там будет ванная? У Наташки с Толиком своя ванная! Я никогда не купалась в своей ванной. Дома — душ, в бане — всё общее. Меня вообще в бане преследуют старухи. Кругом эти тридцатилетние и сорокалетние старухи! Бррр! Как я хочу свою ванную и кухню без твоей мамы!
— Два–три года, Симочка! Сделаю пару рейсов, и будет своя кухня и тебе самая что ни на есть отдельная ванная.
— Как хорошо! Хорошо, что ты есть у меня. Смотри, смотри, как цветёт абрикос в парке, Костя! Я люблю тебя.
— И я тебя люблю, Сима....

— Смотри какая погода. Осторожней, Костя, не тряси так коляску! Кооостя! Ты меня слышишь?
— Как я могу тебя слышать, если ты что–то дико шипишь себе под нос?
— Не тряси коляской, Костя!
— Не ори на весь парк Горького, не буди Мишу!
— Ты посмотри, какое лето прекрасное! Черешня! Какая крупная в этом году черешня. Нет, я не буду слушать вот это твоё «Сима, поехали на дачу и просто отдохнём»! Какой «отдохнём», когда в этом году черешня так и просится в банки! И причём почти задаром.
— А дача?
— Дача подождёт.
— Дача, может, и подождёт, но мне идти на Индию. Индия не подождёт.
— И когда эти Индии и Японии без тебя смогут обойтись? Может, поищешь что–то на берегу?
— Какой берег, Сима? Мише надо идти в школу! Или ты хочешь, чтобы Мишенька собирал бутылки?
— Какие бутылки, Костик? Ты посмотри на Мишу! Где Мишенька — и где те бутылки! Всё, едем на дачу. Вдвоём. Берём Мишеньку и едем вдвоём: ты, я и Мишенька. Ты только посмотри! Нет, ты глянь, как он побежал за кошечкой! Ути бозе мой! Мишенька! Сто, косечька убезяла? Убезяла от Мишеньки косечка! Костик, а черешня просто великолепная в этом году. Ну что ты на меня так смотришь? Не буду я её крутить в банки, не нервничай. Ведь мы договорились поехать на дачу....

— Почки.
— Что почки, дорогая?
— Не надо было мне есть этот острый соус у Терлецких. Чёртовы гурманы. «Попробуйте наш соус к мясу. Его делала моя Изабель». Имя дурацкое и соус отвратительный. Да и мясо жёсткое.
— Вадик вполне приличный человек. Я с ним четвёртый рейс иду.
— Костик, ты готов оправдать любого своего друга. Даже если его жена отравит почки матери твоего ребенка.
— Давай я куплю «Ессентуки». Или «Боржоми». Хочешь «Боржоми»? А завтра прямо с утра отвезу тебя к врачу. Нет, сейчас позвоню. Вот сейчас, потерпи, Симочка ...
— Брось. Никуда не звони! Почки пройдут. А вот Мишеньке надо поступать! И не факт, что он поступит на бюджет. Костик, если ребёнок не получит приличное образование — я не вынесу!
— Для того, чтобы получить приличное образование, мы сидели дома и готовились к экзаменам, а не носились по клубам в Аркадии.
— У них нет экзаменов, у них эти.... как их... тесты.
— Вот и плохо, что нет экзаменов.
— А если Мишенька не пройдёт на бюджет?
— Пусть идёт на заочное и идёт работать. Пусть оплачивает свою глупость.
— Смотри, какие яблоки красные в этом году, Костя. Я хочу наварить варенья яблочного.
— А дача? Давай поедем на дачу.
— А варенье?
— У меня короткий отпуск. Всего две недели осталось. На Японию иду.
— Эх... Опять Япония, Индия... Едем на дачу. Только дай слово, что поможем Мишеньке, если не поступит на бюджет.
— Да куда мы денемся... Только никакого варенья! Едем на дачу. Ты, я.
— И Миша. Хотя... Он не поедет. У него сейчас эта Лидочка из 11 Б.

— У меня стучит в висках. Как похоронили твою маму, Костик, так и стучит. У неё тоже стучало. Помнишь?
— У неё треть века стучало в висках, Сима. Как только мы с тобой поженились и ты забеременела — так и застучало у нее.
— Не успокаивай меня!
— Я и не успокаиваю. У моей мамы застучало, как только ты забеременела, а у тебя с опозданием на семь лет. Аркадий уже идёт в школу, а у тебя только сейчас вдруг застучало.
— Вот поэтому и застучало! Внука надо устроить в приличную школу, Костик! А ты тут делаешь удивление на мои виски!
— Что значит «приличную школу»? Все школы приличные. Нас с тобой никто ни в какие «приличные школы» не устраивал! И что? Выросли приличными людьми и вырастили приличного сына. И внук вырастит приличным!
— Эх, ты! Совсем в своём море от жизни отстал! Сейчас нужно жизнь устраивать, если хочешь, чтобы дети и внуки в люди выбились.
— Глупости!
— Это у вас в море это глупости, а здесь не подмажешь — не поедешь. Нет, ты видишь эти груши? Боже, как они пахнут! Накручу компота. И варенья грушевого наварю.
— А дача? Я на камбалу снастей наготовил.
— Подождёт твоя камбала.
— Индия, Симочка, не подождёт!
— Как я ненавижу твою Индию! Когда же мы будем вместе, и никакая Индия чтобы между нами не стояла? Едем на дачу. Но школу для Аркашеньки нужно выбрать приличную. Кажется, у твоего старпома Вадика эта Изабель — директор французской школы. Поговори с Вадиком....

— Смотри осторожней, Костик. Опирайся на палку и смотри под ноги. Тут явно стелили асфальт ещё при советской власти.
— Я осторожно иду, Симочка. Я иду.
— Не торопись. Нас Аркашенька обещал забрать после своего совещания. Совсем вырос внучек. Ты только подумай: Аркаша — и совещание. Помню, ещё недавно он мог совещаться только с горшком. И то, не всегда для себя удачно. Пойдём вот по этой дорожке.
— Я иду, Симочка.
— Ты только не торопись. А помнишь, как тут цвели абрикосы?
— Абрикосы? Какие абрикосы?
— Те абрикосы, которые первые узнали о нашей свадьбе. Держись за меня крепче, Костик. А вот здесь, помнишь?
— Что?
— Черешню. Мы решили, что Миша пойдёт во французскую школу, и в тот год была крупная черешня.
— Не беги, Сима. Я не поспеваю. За школу решила тогда ты. А я договаривался.
— Это не важно. Идём. Идём к той скамейке. Помнишь? Тут была раньше яблоня. Какие тут были яблоки, когда Мишенька в университет поступал! Ранние, крупные! А помнишь, вот там росла груша. Аркаша уже шёл во французскую школу, и в тот год были особенные груши.
— Там не растёт груша.
— А росла.
— Да. Росла.
— А что там сейчас? Что это красное там растёт, Костик?
— Это клён. Осенний клён, дорогая. Наш с тобой красный осенний клён…

Автор: Андрей Рюриков

+7

945

В Мюнхене сошел с рельсов товарняк. Немцы капец расстроили. Ну хоть у кого-то должен быть порядок.

+1

946

А вот наш МИД решил не быть стороной в терках между Кореями. Поверить не могу. Такой подарок Трампу. ))

Отредактировано Циклон (2018-04-28 22:12:39)

0

947

Трамп с Ыном будут встречаться в Монголии. Есть еще вариант Сингапур, но он может китайсам не понравиться. Не, ну и Монголия пригодилась.  У читателей газет там кругозор расширился. Оказывается есть какая-то Монголия.

+1

948

Циклон написал(а):

В Мюнхене сошел с рельсов товарняк. Немцы капец расстроили. Ну хоть у кого-то должен быть порядок.

Переезжай в Узбекистан или в Туркмению.

0

949

#p172241,Безалкогольный каберне написал(а):

Переезжай в Узбекистан или в Туркмению.

И тогда немцам полегчает? Как бы сомневаюсь я.

0

950

https://pp.userapi.com/c824504/v8245043 … ifKjpY.jpg

+2

951

ампох написал(а):
#p172213,Lena написал(а):

но чета не готова на ней помереть)

Кажы сиськэ пака не поздна!

я планирую еще лет ...цать прожить) так что успею)

0

952

lino4ka написал(а):

Ааааа ... как же я скучаю по плациндам ... это то, чего нет в Москве, неизвестно почему !!!!
Для тех, кто не пробовал - они похожи на осетинские пироги , но в три раза вкуснее )))

блин, я не пробовала ни то, ни другое, с чем мне сравнивать?  :huh:

0

953

Циклон написал(а):

В Мюнхене сошел с рельсов товарняк. Немцы капец расстроили. Ну хоть у кого-то должен быть порядок.

поискала инфу про поезд, нашла про наш Ломоносов)

0

954

в Мюнхене, до вторника планируют разгребать, не будут там ни поезда, ни электрички ездить. (это я про товарный поезд)

0

955

В результате произошедшего накануне взрыва автомобиля в Киеве погиб журналист Виталий Кукса, работавший в Донбассе. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источники.
По данным телеканала, Кукса был мобилизован и служил в зоне конфликта в Донбассе связистом. Он писал о войне и на военные темы для украинских изданий. В последнее время Кукса не работал.

Отмечается, что в машине с журналистом находился 24-летний Андрей Сероштан.

0

956

Течет река бессмертного полка
По улицам, проспектам, по стране
Шагают в ряд с портретами в руках
Потомки победителей в войне

На старых фото вечно молодые
Свою оставив вахту в небесах
Шагают с нами предки как живые
Течет река бессмертного полка
Течет река бессмертного полка

Течет река и нет конца колоннам
Шагают в ряд и маршал и солдат
И с фотографий лица как с иконы
Не закрывая глаз, на нас глядят

Шагают с нами, смертью смерть поправ
Как в сорок первом, мир прикрыв собою
И наша жизнь не кончится пока
Течет река бессмертного полка
Течет река бессмертного полка

Чтоб мир спасенный не забыл героев
Идет, взорвав забвенья тишину
Проходит вечность – полк бессмертный строем
Идет опять сражаться за страну

Погибших души с нашими сливаясь
Волной вскипают прямо в облака
В своих потомках снова возрождаясь
Течет река бессмертного полка
Течет река бессмертного полка

+3

957

А европу поставили эээ перед выбором. Или платить или платить. Заманчиво черт побери. Надеюсь кто-то там посмотрит по сторонам и увидит, что пиндосня поставляет тока зеленую макулатуру.

0

958

+1

959

Украинский шабаш в Москве: Добровольцы Донбасса встретят нацистов 1 мая
28.04.2018 - 22:10

1 мая 2018 г. в Сахаровском центре по адресу: ул. Земляной вал, д.57, стр. 6, с 12.00 до 23.00 пройдет фестиваль псевдотворческой псевдоитнеллигенции под громким названием «Муза непокорных».

Об этом «Русской Весне» сообщили в Союзе Добровольцев Донбасса.

В очередной раз украинские нацисты приедут в «страну-агрессор» для того, чтобы рассказать нам о доблестных воинах «АТО» и «донбасском быдле», которому противостоят новоявленные «воины света». Достойную компанию проукраинским сторонникам «АТО» составят ЛГБТ-активисты, жалующиеся на тяжелые условия жизни в «нетолерантной» России и представители антиправительственных оппозиционных групп, наподобие «Движения 14%». Среди участников мероприятия будет и некто Сергей Захаров, украинский активист (facebook.com/serg.zakharov.5), активный участник майдановских митингов в Донецке, поддерживающий Киевский режим, сбежавший оттуда в 2014 году.

Союз Добровольцев Донбасса приглашает всех неравнодушных граждан и, прежде всего, русских добровольцев, защищавших мирное население Донбасса, прийти на это прекрасное мероприятие и провести с организаторами и участниками профилактическую беседу о недопущении антирусской и экстремисткой пропаганды на территории России.

Сбор: 1 мая в 11.00, выход из метро Чкаловская, в сторону Курского вокзала.

+1

960

28.04.2018 - 22:29
Военный ледокол «Илья Муромец» впервые проложил путь атомной подлодке

Новейший ледокол Северного флота «Илья Муромец», выполняющий задачи ледовых испытаний, совершил первую проводку атомной подводной лодки.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

«Успешно закончив работу в районе Карских ворот, ледокол прошел в горло Белого моря, где принял на сопровождение стратегический подводный крейсер „Юрий Долгорукий“», — говорится в сообщении.

Толщина льда на судоходных фарватерах в Белом море составляет около 40 сантиметров. В таких условиях самостоятельное плавание судов неледового класса становится невозможным.

Переход крейсера также обеспечивали ледокол «Руслан» Беломорской военно-морской базы и морской буксир.

Ледокол «Илья Муромец» шёл первым, прокладывая путь во льдах.

Сегодня отряд судов прибыл в Северодвинск.

Источник: http://rusvesna.su/news/1524943790

+2