форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.


Лето продолжает продолжаться.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Дык.

https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D7E4035

Отредактировано guzja (2019-07-08 15:35:49)

+6

2

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5DA8915B

+5

3

А чё? Брошенные темы поднимать не будем?

0

4

Госдума во вторник попросит правительство рассмотреть вопрос о введении санкций против Грузии после нецензурных высказываний в адрес президента России Владимира Путина на грузинском ТВ. Такое заявление сделал спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин по итогам заседания совета Думы, сообщает «РИА Новости».
«Предлагаем правительству рассмотреть возможности прекращения поставок с территории Грузии в Россию вина, воды газированной. Обсудили вопросы прекращения перечисления с территории России денежных переводов», — сообщил Володин журналистам.
По его словам, совет принял решение единогласно, это предложение 9 июля будет рассмотрено депутатами Госдумы.

Телеведущего «Рустави-2» Георгия Габунию отстранили от работы на два месяца после нецензурных высказываний в адрес президента России Владимира Путина в эфире, сообщается на сайте канала.
Соответствующее решение приняла саморегулирующая комиссия телекомпании. Оно касается всех программ, которые готовит или ведет журналист.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что бранные слова ведущего телеканала «Рустави-2» в адрес российского президента Владимира Путина являются провокацией бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили. Об этом сообщает грузинский «Первый канал».
По мнению Бахтадзе, неприемлемые слова не были заявлением одного журналиста. «Это существующая годами агрессия в отношении грузинского народа, которая исходит от «Единого национального движения» и их вождя », — сказал он. По его словам, сказанное в эфире было примером аморального поведения и провокацией, направленной на дестабилизацию Грузии и нанесение ущерба национальным интересам.

Я могу понять, что можно все беды валить на Путина. Ну мода такая, но когда он начал речь о матери Путина, причем зная, что той нет в живых, а потом и про отца и ему никто не ответит - это слова последней твари.

+7

5

Всем пламенный привет! От всей души поздравляю всех именнинников за прошедшую декаду! Всем жить и хвост - пистолетом! Вырвался с лесов на сутки: помыться и постираться толком. Учились военному делу настоящим образом: бух, бах, татарах, вжжж, вжжжж.... :cool:
Токмо мокровато и комары (комарихи) - суки немилосердные. И плевать им на химию. Со среды переквалифицируемся в кротов (инженерка). 
Всем - пламенный привет, оревуар, чао, гудбай и т.п. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Отредактировано Muchspb (2019-07-08 18:50:32)

+10

6

Фотографии от дочки. Чехия.
http://s9.uploads.ru/sq0ZN.jpg
http://sg.uploads.ru/NSI3y.jpg
http://s7.uploads.ru/4uKQ7.jpg
http://s7.uploads.ru/if32o.jpg

+8

7

+5

8

Здорово, змеянцы.
Удар был сильным. Я упал с койки, упал холодильник.
И сломался. Новый покупать не хочу... Однако - не суть.
Курсанта Лысовенко искренне поздравлаю.
Чего желаю - ты уже понял, коли жив и читаешь сии строки.
Увидимся ещё. (Я ведь "вечен" согласно ТВОЕЙ версии происходизмов)))
Так.
Теперь по Скрипке. СПАСИБО, ТЁТЬКА, ЗА СОЧУВСТВИЕ.
Сам - в порядке, холодильнику - привет. Питаюсь плохенько... (((
Рад, что у тебя зажило. Тока ты, девонька, режим теперь держи.. (((
А Солнце нельзя... Эхххх... (((
И остальным землянцам виват: Симфику, Морозке,Фатимье, Гузееву,Килмату. Ну и Сибириаде не хворать.
Отчёт закончен - работать надо.

Отредактировано Фома171 (2019-07-08 21:04:26)

+6

9

Мартовский Кот написал(а):

Госдума во вторник попросит правительство рассмотреть вопрос о введении санкций против Грузии после нецензурных высказываний в адрес президента России Владимира Путина на грузинском ТВ. Такое заявление сделал спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин по итогам заседания совета Думы, сообщает «РИА Новости».
«Предлагаем правительству рассмотреть возможности прекращения поставок с территории Грузии в Россию вина, воды газированной. Обсудили вопросы прекращения перечисления с территории России денежных переводов», — сообщил Володин журналистам.
По его словам, совет принял решение единогласно, это предложение 9 июля будет рассмотрено депутатами Госдумы.

Телеведущего «Рустави-2» Георгия Габунию отстранили от работы на два месяца после нецензурных высказываний в адрес президента России Владимира Путина в эфире, сообщается на сайте канала.
Соответствующее решение приняла саморегулирующая комиссия телекомпании. Оно касается всех программ, которые готовит или ведет журналист.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что бранные слова ведущего телеканала «Рустави-2» в адрес российского президента Владимира Путина являются провокацией бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили. Об этом сообщает грузинский «Первый канал».
По мнению Бахтадзе, неприемлемые слова не были заявлением одного журналиста. «Это существующая годами агрессия в отношении грузинского народа, которая исходит от «Единого национального движения» и их вождя », — сказал он. По его словам, сказанное в эфире было примером аморального поведения и провокацией, направленной на дестабилизацию Грузии и нанесение ущерба национальным интересам.

Я могу понять, что можно все беды валить на Путина. Ну мода такая, но когда он начал речь о матери Путина, причем зная, что той нет в живых, а потом и про отца и ему никто не ответит - это слова последней твари.

Был когда-то и правильный Габуния.
Вано Габуния - летчик-истребитель 240 ИАП. Воевал вместе с Кожедубом (был его ведомым). Погиб в воздушном бою в 1943 г.
Считается, что он является прототипом того самого летчика-грузина в фильме "В бой идут одни старики".
Нету больше того Габуния, нету больше той Грузии.

Кстати, у меня на Серафимовском кладбище похоронены бабушка, дедушка, дядя. Совсем недалеко от могилы родителей Путина. У них (родителей президента) очень скромный памятник - никакой вычурности, никакой роскоши. В глубине обычного участка. Если не знаешь, то спокойно мимо можно пройти.
Был сюжет, когда Путин приезжал на Пискаревское кладбище, где в общей могиле похоронен его брат, умерший в блокаду. По спискам смогли установить место рва, где хоронили в тот день. И в том числе маленького брата будущего президента. У могилы Путин попросил всех отойти и постоял один.

Отредактировано Маджентис (2019-07-08 21:21:36)

+4

10

Маджентис написал(а):

Был когда-то и правильный Габуния.
Вано Габуния - летчик-истребитель 240 ИАП. Воевал вместе с Кожедубом (был его ведомым). Погиб в воздушном бою в 1943 г.
Считается, что он является прототипом того самого летчика-грузина в фильме "В бой идут одни старики".
Нету больше того Габуния, нету больше той Грузии.

Маджентис, Вы простите, конечно.
Однако Вы меня просто умиляете своими сентенциями.
Какая Грузия Вам нужна ? Да-да, именно Вам !
(Может, Вам в Мариинку сходить ?)
Грузия - Джугашвили ?
Грузия - СССР ?
Грузия - обобщённая в ваших унылых представлениях об ЭТОМ МИРЕ ?
Выбирайте. )))

Отредактировано Фома171 (2019-07-08 21:19:18)

0

11

Фома171 написал(а):

Грузия - Джугашвили ?
Грузия - СССР ?
Грузия - обобщённая в ваших унылых представлениях об ЭТОМ МИРЕ ?
Выбирайте. )))

Грузия была и до Кобы и до СССР. И ты об этом прекрасно знаешь. И разговор не идет о политике, куда ты пытаешься перевести стрелки, здесь, в России, вообще разговоры о политике - в конце списка.
Разговор о традициях самих грузин с давних времен, где почитание старших - это основа воспитания. Кавказ, Средняя Азия - у них было чему поучится в этом плане. Я даже не заикаюсь про отношение к мертвым. А если говорить о том, что такое быть мужчиной на Кавказе - тут любой закон отдыхает. И Кавказ всегда славился своими мужчинами. А то что происходило с этим ведущим - это уже не Кавказ - это не Грузия - это даже не Шнур - это просто гнусавая плесень.
И именно это становится нормой. Вот поэтому и жаль Грузию.
înțelegi?

+5

12

#p260485,Фома171 написал(а):

Какая Грузия Вам нужна ?

да хз какая, да и нужна ли вообще :dontknow:
а те шапочку из фольги не пора ли? :yep:

0

13

Грузинам, которые 35, уже не знают что такое СССР. Для них это пустой звук. И учились/учатся они по учебникам от Сороса, русофобами становятся, ни разу не побывав в России и не имея в знакомых ни одного русского

Отредактировано Строгино (2019-07-08 21:44:42)

+3

14

Строгино написал(а):

Грузинам, которые 35, уже не знают что такое СССР. Для них это пустой звук. И учились/учатся они по учебникам от Сороса, русофобами становятся, ни разу не побывав в России и не имея в знакомых ни одного русского

Русофоб - это немного другое. Путина есть за что ругать и в чем винить и форма выражения зависит только от креативности критика. Политику России есть за что ругать, россиян есть за что ругать, тут простор для выражения недовольства. Ненавидеть Россию и это культивировать - это бизнес и довольно прибыльный, хотя это можно делать и просто в удовольствие для определенного недальновидного контингента.
Но трогать умерших родителей, причем не в лицо, когда можно получить увесистый ответ, а исподтишка, из-за угла, это как раз таки к русофобии мало чего имеет - тут психологическая и умственная импотенция скорее.

+4

15

Лысенький , с днем рождения , здоровья , никогда не старей душой  оставайся таким же молодым и озорным.

+5

16

Скрипка ,рада что у тебя все обошлось.
Не болей.

+5

17

Кстати, лично я - РУСОФОБ.
Только объясните мне популярно, "коренные русские":
что такое русофобия.
Жду определений. )))

0

18

Строгино написал(а):

Грузинам, которые 35, уже не знают что такое СССР. Для них это пустой звук. И учились/учатся они по учебникам от Сороса, русофобами становятся, ни разу не побывав в России и не имея в знакомых ни одного русского

Уважение к родителям, к предкам, закладывается не учебником, а в семье. То, что сказало это недоразумение, идет в разрез с традициями Грузии.

+4

19

Фома171 написал(а):

Кстати, лично я - РУСОФОБ.
Только объясните мне популярно, "коренные русские":
что такое русофобия.
Жду определений. )))

Так это Вы себя причислили к таковым, зачем Вам определения от других?  8-)

+1

20

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Грузинам, которые 35, уже не знают что такое СССР. Для них это пустой звук. И учились/учатся они по учебникам от Сороса, русофобами становятся, ни разу не побывав в России и не имея в знакомых ни одного русского

Уважение к родителям, к предкам, закладывается не учебником, а в семье. То, что сказало это недоразумение, идет в разрез с традициями Грузии.

О!
Вот за что я Вас всегда ценил - за НЕЙТРАЛИТЕТ.
Полезная позиция. Осторожная. Я бы даже сказал ОСТОРОЖНЕНЬКАЯ.
Как бы чего из ничего и не совсем... ))
Если Вы знаете квантовую физику хотя бы на уровне телеканала
"Дискавери"...
И - ничего не произойдёт !
ПРОЗРЕНИЯ не наступит.. ((
(

0

21

Фома171 написал(а):

Кстати, лично я - РУСОФОБ.
Только объясните мне популярно, "коренные русские":
что такое русофобия.
Жду определений. )))

Это выработка дофамина при плохих новостях из России или при надежде нахождения в хороших новостях оттуда же - ложки дегтя)).

+2

22

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Грузинам, которые 35, уже не знают что такое СССР. Для них это пустой звук. И учились/учатся они по учебникам от Сороса, русофобами становятся, ни разу не побывав в России и не имея в знакомых ни одного русского

Уважение к родителям, к предкам, закладывается не учебником, а в семье. То, что сказало это недоразумение, идет в разрез с традициями Грузии.

О!
Вот за что я Вас всегда ценил - за НЕЙТРАЛИТЕТ.
Полезная позиция. Осторожная. Я бы даже сказал ОСТОРОЖНЕНЬКАЯ.
Как бы чего из ничего и не совсем... ))
Если Вы знаете квантовую физику хотя бы на уровне телеканала
"Дискавери"...
И - ничего не произойдёт !
ПРОЗРЕНИЯ не наступит.. ((
(

Не по адресу определение направили.  8-) Я весьма четко разделяю доброту и добренькость.  8-) "Осторожненько" это не ко мне.  8-) Но, словами стараюсь не бросаться, они имеют силу не меньшую, чем мысль. 8-)

+4

23

Мартовский Кот написал(а):
Фома171 написал(а):

Кстати, лично я - РУСОФОБ.
Только объясните мне популярно, "коренные русские":
что такое русофобия.
Жду определений. )))

Это выработка дофамина при плохих новостях из России или при надежде нахождения в хороших новостях оттуда же - ложки дегтя)).

Угомонитесь, Марткот.
Ваш бы пафос - да в мирных целях...
Кстати.
Вы всегда такой законченный идиот, или только по понедельникам ?

Отредактировано Фома171 (2019-07-08 22:48:41)

0

24

Фома171 написал(а):

Угомонитесь, Марткот.
Ваш бы пафос - да в мирных целях...
Кстати.
Вы всегда такой законченный идиот, или только по понедельникам ?

Опять слезки?)))))))))) Вроде и повода еще не было))).
Не пвачь)))(с).

0

25

girl badger написал(а):

Не по адресу определение направили.  8-) Я весьма четко разделяю доброту и добренькость.  8-) "Осторожненько" это не ко мне.  8-) Но, словами стараюсь не бросаться, они имеют силу не меньшую, чем мысль. 8-)

Убеждены ?
А как "Мысль изречённая есть ложь" (с)
С ЭТИМ положеньем как ?
Подружимся ?
В пионерский лагерь путёвку придумаем ?! )))

0

26

"Так мы и не услышали начальника транспортного цеха". (с)
Никто из уголовников так и не объяснил мне:
ОТЧЕГО Я РУСОФОБ.

0

27

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Не по адресу определение направили.  8-) Я весьма четко разделяю доброту и добренькость.  8-) "Осторожненько" это не ко мне.  8-) Но, словами стараюсь не бросаться, они имеют силу не меньшую, чем мысль. 8-)

Убеждены ?
А как "Мысль изречённая есть ложь" (с)
С ЭТИМ положеньем как ?
Подружимся ?
В пионерский лагерь путёвку придумаем ?! )))

Никогда не любила пионерские лагеря.  8-) Не люблю режимы.  8-)
С Вами я не ссорилась.  8-)
Вопрос по цитате оставлю без комментария, на сон грядущий лень впускаться в рассуждения, извините.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-07-08 23:11:37)

+1

28

https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/04/28/0/1398629134_1266706340.jpg
https://static.avamd.info/s/files/news/576x0_29979___jpg____6_03e52cc3.jpg

+1

29

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3466.JPG

У нас в магазинчик белорусских товаров опятижды стали завозить "Лидский стаут". Вкуснятина.

+3

30

Мартовский Кот написал(а):

Я могу понять, что можно все беды валить на Путина. Ну мода такая, но когда он начал речь о матери Путина, причем зная, что той нет в живых, а потом и про отца и ему никто не ответит - это слова последней твари.

Самое смешное, что судя по фамилии он недогрузин, настоящие грузины (-дзе и -швили) - карты, мингрелов за грузин не считают. Так что тут кроме корысти ещё и чудовищный комплекс неполноценности похоже.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето продолжает продолжаться.