форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...


А за окошком месяц май...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Cetus написал(а):

Унитаз-униан. Не знаю.
Анна ньюс говорит ДРГ по мосту  сработала .

ДРГ, на трассе Красный Луч-Луганск

0

32

#p177599,Lena написал(а):

блин, каберне уже одно дерьмо притащил сюда, все завоняло, теперь еще одно хочет? пусть себе персональный форум создаст и вперед, собирает все дерьмо с округи( я против( зачем он сюда дерьмо хочет притащить? одного не достаточно?

работать не можешь,зажиревшая фрау)))?

https://c.radikal.ru/c25/1805/e9/f6f5556fc4ea.jpg

Отредактировано Binom (2018-05-21 13:11:33)

+2

33

Строгино написал(а):

Танкового наступления со стороны украинских силовиков под подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике Горловкой нет, заявил источник в оперативном командовании ДНР.
«Никакого танкового наступления под Горловкой нет», – передает РИА «Новости» слова источника.
Ранее telegram-канал WarGonzo сообщил, что ВСУ пошли в наступление при поддержке танков под Горловкой в районе населенного пункта Чигари. На этот участок фронта были переброшены подразделения ДНР, чтобы не допустить прорыва.

 
Минские соглашения....

+1

34

4. по подрыву моста уточнение:

Еще пару слов по мосту: компетентные люди сказали, что это был подрыв. Подробностей они и сами не знают. Но. Скоро будут официальные заявления от властей ЛНР, и в них будут говорить о том, что «произошло обрушение». Так что «никто не виноват», «он сам». Вот такая вот фигня получается.

3.
Прапор:
"Не стало больше рядом с нами неунывающего приколиста и шутника ополченца с позывным "Кипишь " к сожалению не смог уйти от снайперской пули . Помяните пожалуйста раба Божьего Александра , он заслужил нашу любовь и долгую благодарную память".

Ч.2
По имеющимся данным, массированного наступления на Горловку ПОКА нет. Имел место обстрел танками из глубины, а не атака.

+ видео от "уважаемых киевских партнеров":
https://elise.com.ua/2018/05/20/sokrushitelnyj-udar-v..

Ч.1.
День добрый. Сообщаю то, о чем у нас уже знают едва ли не все, но почему то пока не пишут официальные СМИ – сегодня ночью в результате диверсии был взорван мост в поселке Ивановка (трасса Красный Луч – Луганск). Фактически теперь Красный Луч отрезан от Луганска, ибо прямого сообщения между ними больше нет (только объезд). Ж/Д пути из за обвала тоже заблокированы. Мост имел важное стратегическое значение, потому что теперь переброска войск с этого направления будет довольно затруднена и займет гораздо больше времени. Теперь НМ ЛНР напрочь лишена маневра. Интересно, это наши тоже выдадут за великую «стратегическую победу»?

Также поступают сообщения о том, что прямо сейчас продолжают долбить Горловку (сообщают о 4 тяжелораненых мирных жителях сегодня), а ночью противник захватил передовую позицию, взяв 3 пленных (одного убили на месте, остальных увели в тыл). Остался пост за украми или нет - пока непонятно.

Перемирие продолжается, Путин надеется на "миротворцев", но укры вряд ли остановятся. "Мундиаль", скоро, да...

+1

35

21.05.18. Сообщение от командира с позывным "Железный".

"Наши крепко стоят на рубежах, позиции НЕ СДАНЫ. По состоянию на 11:55 все атаки ВСУ отражены. Бой продолжается. ВСУ несут потери в живой силе и технике. У нас хватает техники, личного состава и боеприпасов. Все панические слухи - отставить! На данный момент ЭВАКУАЦИИ и прорыва ВСУ в город нет. С завтрашнего дня (22.05.18) планируется перевести школы на дистанционное обучение во избежание жертв среди детей."

Сообщение от ополчения: "Горловка. Юго-запад - к/к стрелковое и САУ с минометами глушат нас! С завтрашнего дня школы города на дистанционном обучении. По новой на западе понеслось огневая волна в 11:55. Донецк. На ЯБП бой с применением САУ и РСЗО, там отвлекающий маневр ВСУ".

Сообщение от мирной жительницы: "В городе Горловка дикая паника. Чего только не рассказывают! Но укры пока никуда не прошли! Грохот стоит на всю округу, ВСУ с ночи кроют нас тяжелым! Дзержинск (под украми): с утра грохочет не переставая, танки по улицам носятся. Интернет отключен. Сегодня с самого утра - только что по телефону разговаривала. Танк несся прямо по улице, какая-то женщина уже ничего не боясь, кляла их, ВСУшников поганых" .

+1

36

Строгино написал(а):

ДРГ, на трассе Красный Луч-Луганск

Пруф?

0

37

велес написал(а):
Строгино написал(а):

ДРГ, на трассе Красный Луч-Луганск

Пруф?

АННА Ньюс

Нюс-Фронт

Понятно, что перед ЧМ-2018 будут мотать душу республикам..

Отредактировано Cetus (2018-05-21 13:31:11)

+2

38

#p177633,велес написал(а):

Пруф?

Анциркулейтед!

0

39

#p177632,Binom написал(а):

Сообщение от мирной жительницы.... Интернет отключен.

И как она это сообщила?

0

40

Составлен рейтинг самых матерящихся российских городов

13:23
Пермь заняла первое место среди самых матерящихся крупных городов России. В тройку вошли также Воронеж и Иваново.
Как пишут «Известия», исследование провело маркетинговое агентство ZOOM MARKET.

В десятку самых матерящихся городов также вошли Оренбург, Тамбов, Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк.

Москва и Санкт-Петербург заняли 18-ю и 23-ю строчки соответственно.

На последнем, 30-м месте среди матерящихся крупных городов оказалась Казань.

Рейтинг составлен на основе личного опроса 3000 респондентов в возрасте от 18 до 54 лет.

и ниче не южане самые матерящиеся...

+2

41

Безалкогольный каберне написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p177599,Lena написал(а):

блин, каберне уже одно дерьмо притащил сюда, все завоняло, теперь еще одно хочет? пусть себе персональный форум создаст и вперед, собирает все дерьмо с округи( я против( зачем он сюда дерьмо хочет притащить? одного не достаточно?

Ничего не поделаешь - профессиональная трансформация.
МЕНТ !!! )))
Собирает кого попало и тащит в клетку ))))

Ноев ковчег. Чтоб каждой твари по паре))))

уже пара, даже больше, хватит.

-1

42

Cetus написал(а):
велес написал(а):
Строгино написал(а):

ДРГ, на трассе Красный Луч-Луганск

Пруф?

АННА Ньюс

Нюс-Фронт

Понятно, что перед ЧМ-2018 будут мотать душу республикам..

А знаете откуда у них инфа? Не поверите, из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.
Наших там нет с декабря 17 го.

0

43

Циклон написал(а):

А знаете откуда у них инфа? Не поверите, из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.
Наших там нет с декабря 17 го.

Я смотрю ещё "сводки ополчения Новороссии"
Про Суркова вот ничего не знаю. Говорят, что отстранён...

Отредактировано Cetus (2018-05-21 13:40:43)

+1

44

#p177640,Cetus написал(а):

Я смотрю ещё "сводки ополчения Новороссии"

А что такое? В смысле где это?

0

45

Циклон написал(а):

А что такое? В смысле где это?

группа VK
Ссылка

Т.е. всяческая противоречивая информация из этих 3-х источников, которые указала....

Отредактировано Cetus (2018-05-21 13:45:47)

0

46

morozka написал(а):

и ниче не южане самые матерящиеся...

Есть такой стереотип(во многом правдивый),что южане более эмоциональны,импульсивны и порывисты,а значит и эмоции свои выражают в "горячих" эпитетах.Самыми горячими эпитетами в русском языке считаются какие?Правильно - матерные.Отсюда и убеждение,что южане матерятся больше,нежели народ,населяющий более высокие широты.
Это неправда.

0

47

Cetus написал(а):
Циклон написал(а):
#p177640,Cetus написал(а):

Я смотрю ещё "сводки ополчения Новороссии"

А что такое? В смысле где это?

группа VK
Ссылка

Т.е. всяческая противоречивая информация....

Ага, понятно. Там они средства собирают на это самое ополчение. Я еще хотел узнать чего это за ополчение такое и чем занимается. Насколько я понимаю там давно регулярная армия. Ну или регулярная банда. Черт его знает как это все там организовано. И какую роль это ополчение вообще играет. Если это не только группа в Контакте неравнодушной общественности.  Может знаете?

0

48

Syberia написал(а):

Поехали.

А ты лучше о беженцах думай, от них скрываться где собралась? В России?
Присоединилась к Реактору и ку-ку, так про моих детей еще не забудь сказать, только вы когда всякую гадость говорите, о своих детях и внуках тоже не забывайте.

Ой какая обидка и пафосный гнев.
Обидела я тебя, не поддержала, когда ты разжигать начала, при этом ничего не понимаешь ты, ни про войну в Чечне, ни про её истоки и вообще не понимая, зачем Чечня нужна РФ

И почему, всех - ВСЕХ!!!!! и ВСЕ кавказские республики практически все - вышли из сотсава СССР, даже те, где нефть

А вот за Чечню Российская Федерация, почему-то воевала

Если тебе жэтого не понять, так ине пиши, сколько денег РФ Федерация туда вкладывает
Не твоего ума это дело

Скажи спасибо, что вкладывает, иначе бы, как я тебе и написала, и Сибирь не спаслабы от терактов

И кстати у тебя есть такая тенденция, вкладывать в слова совершенно противоположный смысл
Чтобы потом пасофно вохмущаться и строить "униженную и оскоблённую", потом иметь "моральное право" самой пускаться в срач и наезжать

А до сих пор про деньги пишешь и разжигаешь ппротив Чечни

Кстати про беженцев

Я на форуме про них что-то такого, что типа ты про чеченцев пишешь писала?
И скрываться от них в РФ я не собираюсь

Я писала, что если будет Запад вдруг воевать на РФ , то я буду на стороне РФ

А ты, сидя в Сибири точно знаешь всё про Чечню?
Или пишешь черпая знания из статей журналюг?

Ты хоть раз или кто-то тут на форуме в чечне хотя бы месяц отдыхали, или вы тутда не поедете, но писать будете....

А может быть вы всё же историю Отечества и новую историю про чеченские войны не из газет почитаете

Кстати в Грозном и Чечне к началу 1 войны было от 50% русского населения, а по всей Чечене не менее 50%

И да. Спасибо Путину. Спасибо что там нет ворйны и они на стороне РФ. Спсибо что он оставил Чечню в составе РФ

ИМначе за  20 лет уже могла бы быть дырка на карте РФ между западной частью, и восточной

А вот чеченцы говорят спасибо Путину НЕ за деньги

А за то, что там вахабисты и самих же ичеченцев исстребляли. Они ведь были не только чеченцами. А на стороне вахабистов воевали укаринцы, литовцы, наймники со всех стран, иденьги на это давали саудиты и сша. А олигархи со стороны РФ, типа Березовского, тоже поддержитвали войну в Чечене и продавали тем же вахабистам оружие...

Так что не разжигай. А действительно скажи спасибо, что чеченцы не стали вахабитской республикой. А ведь могли бы и стать
Так что.... Спасибо Путину и Кадырову...
И не тебе про деньги , что идут в Чечню, слава богу, решать

И спасибо чечене, где 99% процентов голосуют за Путина. Ибо настрадались. НО вахабисты и не дреилют

А вот если РФ лишиться Чечни, то мало не покажется. Через Иран, Ирак, Афганистан и Пакистан, хлынет в РФ радикальная зелёная река

А вот в некоторых городах Сибири зреет нарыв гнилья, там и ельценские центры, и в университетах молодёжи г*вно в голову вкладывают
Точно также и в Москве  много где по РФ

Отредактировано mpal (2018-05-21 13:48:53)

0

49

велес написал(а):

Есть такой стереотип(во многом правдивый),что южане более эмоциональны,импульсивны и порывисты,а значит и эмоции свои выражают в "горячих" эпитетах.Самыми горячими эпитетами в русском языке считаются какие?Правильно - матерные.Отсюда и убеждение,что южане матерятся больше,нежели народ,населяющий более высокие широты.
Это неправда.

Считающие себя русскими пейсатели-либерасты в своих опусах любят материться..
И тискают всяческие статейки, якобы литературоведческие, о том, что ну никак нельзя без этого..
Но,  как правило, они  очень неэстэтично это делают..
Это их  невладение предметом и выдаёт..

Вот Танька Толстая это делает правильно...
А Витька Ерофеев - УГ.

Отредактировано Cetus (2018-05-21 13:50:40)

+1

50

велес написал(а):
morozka написал(а):

и ниче не южане самые матерящиеся...

Есть такой стереотип(во многом правдивый),что южане более эмоциональны,импульсивны и порывисты,а значит и эмоции свои выражают в "горячих" эпитетах.Самыми горячими эпитетами в русском языке считаются какие?Правильно - матерные.Отсюда и убеждение,что южане матерятся больше,нежели народ,населяющий более высокие широты.
Это неправда.

Я вообще не слышала матов на наших курортах. Может, изредка, но не так, чтоб запомнилось, а мне маты ухо режут, так что заступлюсь за южан. :)

+1

51

morozka написал(а):

Составлен рейтинг самых матерящихся российских городов

13:23
Пермь заняла первое место среди самых матерящихся крупных городов России. В тройку вошли также Воронеж и Иваново.
Как пишут «Известия», исследование провело маркетинговое агентство ZOOM MARKET.

В десятку самых матерящихся городов также вошли Оренбург, Тамбов, Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк.

Москва и Санкт-Петербург заняли 18-ю и 23-ю строчки соответственно.

На последнем, 30-м месте среди матерящихся крупных городов оказалась Казань.

Рейтинг составлен на основе личного опроса 3000 респондентов в возрасте от 18 до 54 лет.

и ниче не южане самые матерящиеся...

А если мы Шнура уберем?

0

52

#p177643,велес написал(а):

Отсюда и убеждение,

Велес, ну ты прямо как дитя обидчив... что слышала своими ушами, то и рассказала... в Перми не была, и в других по статистике попавших городах - не знаю, а вот в Краснодарском  Волгоградском автобусах была, уши в трубочку сворачивались))  от громкоголосья и женского мата

0

53

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Поехали.

А ты лучше о беженцах думай, от них скрываться где собралась? В России?
Присоединилась к Реактору и ку-ку, так про моих детей еще не забудь сказать, только вы когда всякую гадость говорите, о своих детях и внуках тоже не забывайте.

Ой какая обидка и пафосный гнев.
Обидела я тебя, не поддержала, когда ты разжигать начала, при этом ничего не понимаешь ты, ни про войну в Чечне, ни про её истоки и вообще не понимая, зачем Чечня нужна РФ

Обиделась, что ли? Прости, не стала я читать дальше этой фразы, потому ответа не будет. Злая ты.

0

54

#p177647,Syberia написал(а):

Я вообще не слышала матов на наших курортах.

на курортах все приезжие  :crazyfun:

0

55

СветланаЕк написал(а):
#p177647,Syberia написал(а):

Я вообще не слышала матов на наших курортах.

на курортах все приезжие  :crazyfun:

Как это? А хозяева домов и гостиниц, продавцы, рабочий и обслуживающий персонал, водители, медики?

0

56

#p177652,Syberia написал(а):

А хозяева домов и гостиниц, продавцы, рабочий и обслуживающий персонал, водители, медики?

тож на службе)) на службе не положено...
да ладно вы, пусть будет в Перми самое матерящееся население

0

57

#p177650,Syberia написал(а):

потому ответа не будет. Злая ты

и уши у нее холодные

0

58

#p177652,Syberia написал(а):

Как это? А хозяева домов и гостиниц, продавцы, рабочий и обслуживающий персонал, водители, медики?

Тоже.

0

59

ЗАЯВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ДНР В СЦКК О СИТУАЦИИ В ГОРЛОВКЕ.

Сегодня с самого утра Горловка и окрестности подвергаются массированному обстрелу со стороны противника. На текущий момент выпущено более 55 мин калибром 120 мм и 11 артснарядов 122 мм.

Обстрелы с использованием запрещенного Минскими соглашениями вооружения ведутся по густонаселенным районам города и окрестностям ежедневно и в светлое время суток.

В результате прямого попадания боеприпаса в подъезд жилого многоэтажного дома по адресу ул. Шашурина, 11 ранения получили четверо мирных жителей, также повреждено отделение почтовой связи, расположенное в этом доме.

Кроме того, под огнем оказалась общеобразовательная школа № 10: дети и педагогический состав были вынуждены укрываться в подвале.

Все это – абсолютно мирные объекты!

К сожалению, страны-гаранты Минских соглашений кураторы украинских преступников не достигли уровня человечности и морали, при котором не в состоянии закрывать глаза на откровенный геноцид и варварство, которые устроили украинские власти, пришедшие в результате государственного переворота.

Политика двойных стандартов, политика сокрытия нарушений украинской стороны, политика размытия ответственности привела к тому, что Украина полностью перестала принимать во внимание какие-либо договоренности.

Не устанем призывать СММ ОБСЕ и страны-гаранты Минских соглашений кураторов украинских преступников прекратить политику двойных стандартов и, наконец-то, начать совершать реальные поступки для установления мира на земле Донбасса!

С помощью международного сообщества или без него – все виновные понесут заслуженное наказание.

Руководитель Представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации прекращения огня на линии соприкосновения (СЦКК) и в переговорном процессе
Руслан Якубов
===================

★ ВСУ взяли в плен троих военнослужащих ДНР в ходе атаки на север Горловки – донецкое командование

Украинские подразделения накануне вечером совершили попытку прорвать линию обороны ДНР в районе Горловки. Как сообщили в оперативном командовании, в ходе атаки были взяты в плен трое военнослужащих ВС Республики.

«Под покровом ночи враг силами до двух взводов предпринял попытку наступления в районе населенного пункта Гольмовский. При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений. Под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила троих из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте», — сказано в заявлении.

Сообщается, что подразделения Киева были остановлены. Одной из вражеских групп удалось отступить с потерями – пятеро убиты и четверо ранены.

Ранее сегодня и.о. мэра Горловки Иван Приходько заявил, что в результате обстрела утром ранены четверо мирных жителей.

+1

60

Циклон написал(а):
#p177652,Syberia написал(а):

Как это? А хозяева домов и гостиниц, продавцы, рабочий и обслуживающий персонал, водители, медики?

Тоже.

местных нет совсем? o.O

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...