форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...


А за окошком месяц май...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Строгино написал(а):

и уши у нее холодные

а ты откуда знаешь, аааа? :suspicious:

Отредактировано Syberia (2018-05-21 14:07:24)

0

62

Немного отвлеку вас от политики. Нравятся мне эти сказки:
https://zen.yandex.ru/media/skazka/bogi … 21a415b9e,
есть не очень интересные, но эта вот одна из тех, что хороши.)
Для тех, кто по ссылкам не ходит:
Богиня

- Долго мне ждать? - недовольным тоном раздалось из-за двери.

Яга подпрыгнула на месте от неожиданности.

- Не услыхала стука, милая, - сказал она, открывая дверь, - Совсем стара стала.

тыц

- А я и не стучала, - невозмутимо ответила Девица, проходя в избу, - Ты должна была догадаться, что я иду и ждать меня на пороге.

Яга глубоко вдохнула и мысленно сосчитала до десяти.

- Постучала бы, милая, - выдохнув, ласково сказала она, - Замоталась я сегодня.

- Ещё чего! - фыркнула Девица, поджав губы, - У меня слишком нежная кожа на руках. Обычно за меня это делает специальный человек, но сегодня он посмел не явиться на работу.

- Захворал? - поинтересовалась Яга.

- Застрелился, - кивнула Девица, - Нельзя ли ЭТО убрать?

Она указала тонким пальчиком на спящего в кресле Баюна.

- Только если он сам захочет, - улыбнулась Яга, - Попроси, может и освободит.

Девица вынула из рукава платочек и протянув руку, похлопала им Кота по носу.

- Блохастик, - позвала она, - Собаки должны спать в специальной будке на улице.

- Что?! - Баюн моментально проснулся и задохнулся от возмущения, - Блохастик?! Собака?! Да я тебя, сволота, сейчас…

- Пойди, погуляй, - оборвала его Яга, - Ужинать сметанкой будешь.

- Двойной порцией, - прошипел Баюн, не отрывая взгляда от Девицы.

Яга согласно кивнула. Баюн гордо прошёл к окну, запрыгнул на подоконник, показал язык и выпрыгнул наружу.

Девица постелила платочек на кресло и села, всем своим видом показывая, как ей неудобно.

- Расскажи, милая, зачем пожаловала? - спросила Яга.

- Не забудь его наказать за оскорбление, - властным тоном сказала Девица, кивая в сторону окна, - Никто не смеет называть меня сволотой. Сто ударов плетью будет достаточно.

Яга, улыбаясь, кивнула.

- Сразу же после ужина. Вернёмся к цели твоего визита.

- Меня сглазили.

- Зачем?

- Как зачем? Из зависти, разумеется.

- Интересно, - задумалась Яга, - А почему тебе завидуют?

- Как почему? - искренне удивилась Девица, - Потому что я Богиня, конечно же!

Яге стоило неимоверных усилий не засмеяться.

- Богиня? - переспросила она.

- Богиня, - серьёзно кивнула Девица, - Из-за этого сглаза я не могу выйти замуж, найти друзей или хотя бы найти постоянного работника.

- Часто меняются? - уточнила Яга.

- Каждые две недели.

- Стреляются?

Девица широко раскрыла глаза.

- Как ты догадалась?

- Чутьё подсказало, - усмехнулась Яга, - А ты уверена, что это сглаз? Других причин не искала?

- А зачем? И так же всё ясно, как день. Сглаз от зависти.

Яга тяжело вздохнула, мысленно считая до десяти.

- Подумай хорошенько, милая, - попросила она, - Вдруг есть ещё что-то? Скажем, такое, что может отталкивать от тебя других людей.

Девица задумалась на одну сотую секунды и покачала головой.

- Нет, ничего подобного нет. Люди впадают в состояние абсолютного счастья находясь рядом со мной. Ты разве не чувствуешь?

- Не особо, - развела руками Яга.

- Это потому что сглазили меня, - пояснила Девица, - Как ты собираешься это исправлять?

- Никак, - ответила Яга, - Я здесь бессильна.

На лицо Девицы вернулось выражение презрения.

- Как я и думала, - фыркнула она, - Обычная старая шарлатанка.

- Следи за языком, - грозно сказала Яга.

- Или что? - усмехнулась Девица, не замечая розовый пятачок на своём лице, - Никто не смеет мне указывать, что делать. Хрю? Ой. Ясно?

Свинка попыталась встать с кресла, но не удержалась и свалилась на пол.

- Хрю! - заорала она, разглядывая копытца, - Это что ещё за хрю такое? Да ты знаешь, хрю старая, что я с тобой сделаю?

- Захрюкаешь до смерти? - предположила Яга, - А теперь молчи и слушай. Отправляйся в дальний угол и сиди думай о своём поведении. Всё вспоминай и думай. Каждый вечер я тебе вопросы задавать буду. Ответишь на все правильно, превращу обратно.

- А если не отвечу? - с вызовом спросила Девица-свинка.

Яга с улыбкой посмотрела на печку. Свинка вздрогнула и, похрюкивая, отправилась думать в дальний угол.

Отредактировано Syberia (2018-05-21 14:37:50)

+3

63

СветланаЕк написал(а):

Велес, ну ты прямо как дитя обидчив... что слышала своими ушами, то и рассказала... в Перми не была, и в других по статистике попавших городах - не знаю, а вот в Краснодарском  Волгоградском автобусах была, уши в трубочку сворачивались))  от громкоголосья и женского мата

Свет,дело не в обидчивости.Я же тоже среди людей живу,поэтому могу что-то с чем-то сравнивать.
В крайние годы - да.Мат начал приобретать вид повальной эпидемии.Можно услышать где угодно,и от кого угодно.Не поверишь - столько ушей уже накрутил соплякам 13-15-ти лет,что скоро мозоли на пальцах отрастут.
Но хотелось бы отметить,что явление это стало массовым в лихие 90-е.Если я попадал в центральную Россию в середине-конце восьмидесятых,и от мата при детях,женщинах,да и просто на улице,у меня аналогично заворачивались уши,то блатная романтика периода первоначального накопления наложила отпечаток и на местные пенаты.Плюсом можно добавить общее состояние культуры в России крайних годов,когда стало приемлемо материться не только в кино,на концертах,но и на федеральных ТВ каналах,что уж говорить про интернеты.

+3

64

Любопытно что представительство ДНР в СЦКК все еще есть, хотя казалось бы. И почему-то оперативные сведения публикует знаете где? В телеграмме. Бгг. Ну где же еще та?

0

65

http://3rm.info/main/71385-putin-russki … ovkoy.html

ПУТИН, РУССКИЕ ДОНБАССА ГИБНУТ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ... Срочное заявление Армии ДНР о наступлении ВСУ под Горловкой

Официальное заявление Армии ДНР по утренней попытке прорыва ВСУ в пригородах Горловки.

Фашистские недобитки активизировались. Под покровом ночи враг силами до двух взводов предпринял попытку к наступлению в районе н.п. Гольмовский. При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений.

Под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила троих из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте. Затем, используя пленных в качестве живого щита, одной из групп боевиков удалось отступить с потерями.

Всего украинские боевики потеряли пятеро убитыми и четверо ранеными. Важно отметить, что, отступая, одна из групп врага бросила тела двух своих погибших на поле боя, и сейчас пытаются их забрать. В связи с этим атаки продолжаются, в том числе с применением по жилым районам тяжелых вооружений. Фашистские недобитки несут большие потери.

Украинские неонацисты под руководством главаря батальона «Донбасс-Украина» Власенко, известного своей жестокостью и захватившие в плен наших военнослужащих, применяют к ним пытки и психологическое давление. Украинские фашисты сейчас угрозами и пытками добиваются от наших военнослужащих заявлений, порочащих Республику и своих сослуживцев. Мы предпринимаем все возможные меры для освобождения захваченных в плен военнослужащих ВС ДНР.

0

66

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

и уши у нее холодные

а ты откуда знаешь, аааа? :suspicious:

а какие еще могут быть уши у немки из Питера

0

67


как это было

0

68

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Велес, ну ты прямо как дитя обидчив... что слышала своими ушами, то и рассказала... в Перми не была, и в других по статистике попавших городах - не знаю, а вот в Краснодарском  Волгоградском автобусах была, уши в трубочку сворачивались))  от громкоголосья и женского мата

Свет,дело не в обидчивости.Я же тоже среди людей живу,поэтому могу что-то с чем-то сравнивать.
В крайние годы - да.Мат начал приобретать вид повальной эпидемии.Можно услышать где угодно,и от кого угодно.Не поверишь - столько ушей уже накрутил соплякам 13-15-ти лет,что скоро мозоли на пальцах отрастут.
Но хотелось бы отметить,что явление это стало массовым в лихие 90-е.Если я попадал в центральную Россию в середине-конце восьмидесятых,и от мата при детях,женщинах,да и просто на улице,у меня аналогично заворачивались уши,то блатная романтика периода первоначального накопления наложила отпечаток и на местные пенаты.Плюсом можно добавить общее состояние культуры в России крайних годов,когда стало приемлемо материться не только в кино,на концертах,но и на федеральных ТВ каналах,что уж говорить про интернеты.

Велес, а я тоже такая замечательная, давно заметила, что ты слово "последний" не говоришь, у тебя все крайнее.)

+1

69

#p177662,Binom написал(а):

Срочное заявление Армии ДНР

А фамилё этой армии не назовете? А то я принялся за раскопки. ДНР, оказывается, это черная дыра. Вокруг которой вьется всякое информационное отребье.

0

70

ампох написал(а):
#p177608,Строгино написал(а):

еще нужны сионисты и ваххабиты

Малапьющий мичман нужон?

Ну если только в качестве чучела в огороде))))) Чтобы сионистов и вахов отпугивать)))

+2

71

#p177666,Циклон написал(а):

ДНР, оказывается, это черная дыра. Вокруг которой вьется всякое информационное отребье.

Новые методички...
мундиаль-да!
-днр-отребье.которому никто  ничего не обещал.
ихтамнет

0

72

Крым -мине
Одесса-тибе
Донбасс-этот фасон я не ношу

0

73

Syberia написал(а):

Велес, а я тоже такая замечательная, давно заметила, что ты слово "последний" не говоришь, у тебя все крайнее.)

Я не суеверный,но когда вижу чёрную кошку,перебегавшую мне дорогу,или кого-нибудь с пустым ведром,обязательно плюну трижды через левое плечо.
Причём,до тех пор пока не обращал на приметы внимания,было абсолютно пох.Из неведения меня вывел один товарищ,на примере которого я убедился - работает.
Потом цыганка одна объяснила - сам виноват,надо было и дальше забивать на эти суеверия.

Отредактировано велес (2018-05-21 14:29:04)

+1

74

Binom написал(а):

http://3rm.info/main/71385-putin-russkie-donbassa-gibnut-po-tvoey-vine-srochnoe-zayavlenie-armii-dnr-o-nastuplenii-vsu-pod-gorlovkoy.html

ПУТИН, РУССКИЕ ДОНБАССА ГИБНУТ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ... Срочное заявление Армии ДНР о наступлении ВСУ под Горловкой

Официальное заявление Армии ДНР по утренней попытке прорыва ВСУ в пригородах Горловки.

Фашистские недобитки активизировались. Под покровом ночи враг силами до двух взводов предпринял попытку к наступлению в районе н.п. Гольмовский. При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений.

Под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила троих из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте. Затем, используя пленных в качестве живого щита, одной из групп боевиков удалось отступить с потерями.

Всего украинские боевики потеряли пятеро убитыми и четверо ранеными. Важно отметить, что, отступая, одна из групп врага бросила тела двух своих погибших на поле боя, и сейчас пытаются их забрать. В связи с этим атаки продолжаются, в том числе с применением по жилым районам тяжелых вооружений. Фашистские недобитки несут большие потери.

Украинские неонацисты под руководством главаря батальона «Донбасс-Украина» Власенко, известного своей жестокостью и захватившие в плен наших военнослужащих, применяют к ним пытки и психологическое давление. Украинские фашисты сейчас угрозами и пытками добиваются от наших военнослужащих заявлений, порочащих Республику и своих сослуживцев. Мы предпринимаем все возможные меры для освобождения захваченных в плен военнослужащих ВС ДНР.

Ойейей.

А давайте заголовок обзовем по другому.

Binom , РУССКИЕ ДОНБАССА ГИБНУТ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ!

Остальной текст что к одному, что к другому заголовку не имеет никакого оотношения.

+2

75

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Поехали.

А ты лучше о беженцах думай, от них скрываться где собралась? В России?
Присоединилась к Реактору и ку-ку, так про моих детей еще не забудь сказать, только вы когда всякую гадость говорите, о своих детях и внуках тоже не забывайте.

Ой какая обидка и пафосный гнев.
Обидела я тебя, не поддержала, когда ты разжигать начала, при этом ничего не понимаешь ты, ни про войну в Чечне, ни про её истоки и вообще не понимая, зачем Чечня нужна РФ

Обиделась, что ли? Прости, не стала я читать дальше этой фразы, потому ответа не будет. Злая ты.

Да и не читай и отвечай

Это ты всегда так делаешь, когда ты неправа

Не злая. А разумная и справедливая. А ты начинаешь ссоры когда неправа. Вот и различия...

Так что не пиши про "денги что Чечне платим"

Не чечне. А страну оберегает так Путин. Чтобы ты тоже спокойно спала

+2

76

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Велес, а я тоже такая замечательная, давно заметила, что ты слово "последний" не говоришь, у тебя все крайнее.)

Я не суеверный,но когда вижу чёрную кошку,перебегавшую мне дорогу,или кого-нибудь с пустым ведром,обязательно плюну трижды через левое плечо.
Причём,до тех пор пока не обращал на приметы внимания,мне было абсолютно пох.Из неведения меня вывел один товарищ,на примере которого я убедился - работает.
Потом цыганка одна объяснила - сам виноват,надо было и дальше забивать на эти суеверия.

начинай уже не обращать внимания, легче жить будет.

0

77

#p177671,ЦэДрыньк написал(а):

Остальной текст что к одному, что к другому заголовку не имеет никакого оотношения.

та да, я тоже искала по тексту от них то что вывели в заголовке. Нинашла

0

78

Циклон написал(а):

А фамилё этой армии не назовете? А то я принялся за раскопки. ДНР, оказывается, это черная дыра. Вокруг которой вьется всякое информационное отребье.

Война - это  сама чёрная дыра и есть..
А обсуждаемый выше "третий Рим инфо" - ну это чересчур.  Там чернуха зашкаливает..

Отредактировано Cetus (2018-05-21 14:36:46)

+2

79

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Ой какая обидка и пафосный гнев.
Обидела я тебя, не поддержала, когда ты разжигать начала, при этом ничего не понимаешь ты, ни про войну в Чечне, ни про её истоки и вообще не понимая, зачем Чечня нужна РФ

Обиделась, что ли? Прости, не стала я читать дальше этой фразы, потому ответа не будет. Злая ты.

Да и не читай и отвечай

Это ты всегда так делаешь, когда ты неправа

Не злая. А разумная и справедливая. А ты начинаешь ссоры когда неправа. Вот и различия...

Так что не пиши про "денги что Чечне платим"

Не чечне. А страну оберегает так Путин. Чтобы ты тоже спокойно спала

Ты хоть раз согласись, что не являешься истиной в последней инстанции, особенно, когда дело касается России, из которой ты сбежала. Тем более, ты сама писала, что перед тем, как эмигрировать, слушала разные там голоса свободы и им верила. То есть, была в душе самой настоящей либералкой.
А сейчас, сидя в Германии, думаешь, что лучше нас знаешь, что хорошо для России.
Когда про Германию пишешь, мне интересно и я читаю. А когда про Россию,  :canthearyou:

И да, что такое ссоры? Когда переходят на личности. Не начинай переходить и не будет ссор, потому что если ты переходишь, то и на тебя перейдут. А когда пишут свое мнение, это не ссоры.

Отредактировано Syberia (2018-05-21 14:37:05)

+3

80

Binom написал(а):


как это было

Ой как мило! Какое очередное передергивание.

Портрет Путина в заголовке видео со словами одного еврея популиста.

+3

81

Syberia написал(а):

начинай уже не обращать внимания, легче жить будет.

Да я и так не жалуюсь.
Плюнул и забыл.   8-)

0

82

Суровые российские женщины....

Девушка за рулём БелАЗа раздавила бензовоз на Кузбассе

+2

83

Вот это такое мелкотравчатое подстрекательство - а вот Путин слил, а вот русские бросили, а вот, а вот...
При этом зачастую на некие национальные чувства давят люди, которых уж никак нельзя назвать русскими. Такая азефщина, провокативность... А вмешаемся, эти же люди будут орать о гробах, которые приходят в Россию, орать о русских захватчиках.
Провокация - основа работы СМИ и всего информационного поля около них.

Отредактировано Маджентис (2018-05-21 15:03:59)

+6

84

Маджентис написал(а):

Вот это такое мелкотравчатое подстрекательство - а вот Путин слил, а вот русские бросили, а вот, а вот...
При этом зачастую на некие национальные чувства давят люди, которых уж никак нельзя назвать русскими. Такая азефщина, провокативность... А вмешаемся, эти же люди будут орать о гробах, которые приходят в Россию, орать о русских захватчиках.
Провокация - основа работы СМИ и всего информационного поля около них.

Помогли?Крым наш-донбасс  уже не наш
Спасибо,что продлеваете агонию!
С Сербией было благороднее:нэт!А на нет и суда нет.

п.с.
"Третий рим"-"Рус.весна"-близнецы-братья,
кто матери-истории больше ценен?

че на лысого с рус.весной(русский цензор) не наезжаете?

Отредактировано Binom (2018-05-21 15:09:35)

0

85

#p177681,Binom написал(а):

"Рус.весна"

Это слово ругательное. Из серии Арабских и прочих весен. Как думаете за чей счет эти все бесконечные овноресурсы? Путин? ))

+2

86

#p177681,Binom написал(а):

че на лысого с рус.весной не наезжаете?

Наезжал. И не токма на него. Бестолку. Товар продается прекрасно.

+1

87

#p177682,Циклон написал(а):

Это слово ругательное. Из серии Арабских и прочих весен. Как думаете за чей счет эти все бесконечные овноресурсы? Путин? ))

Знамо Лысого)))

Отредактировано Binom (2018-05-21 15:11:06)

+1

88

http://s4.uploads.ru/Bvg1F.jpg

+3

89

Маджентис написал(а):

Вот это такое мелкотравчатое подстрекательство - а вот Путин слил, а вот русские бросили, а вот, а вот...
При этом зачастую на некие национальные чувства давят люди, которых уж никак нельзя назвать русскими. Такая азефщина, провокативность... А вмешаемся, эти же люди будут орать о гробах, которые приходят в Россию, орать о русских захватчиках.
Провокация - основа работы СМИ и всего информационного поля около них.

Это реалии современной информационной войны - чем больше пользователей,тем круче победа.
Не надо пушек,танков,автоматов и пехоты.Надо лайки и минусы,тогда дерьмо тоже выглядит победителем,а истине никто ходу не даст.
Вожжи в одних руках.

+1

90

#p177680,Маджентис написал(а):

Вот это такое мелкотравчатое подстрекательство - а вот Путин слил, а вот русские бросили, а вот, а вот...

А уж привык. Таймс больше не считает Путина самым влиятельным человеком. И тут же у немчуры он стал в таком же листке опять самым самым. Спекулянты. Поди с 14го года оклады удвоили писакам.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А за окошком месяц май...