форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём сила, брат

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

о нас

0

2

+2

3

17 июня 2018, 21:52 | Спорт-Экспресс
После гола Лосано в Мехико зафиксировали землетрясение
После гола полузащитника сборной Мексики Ирвинга Лосано в ворота сборной Германии (1:0) на ЧМ-2018 в столице Мексики Мехико было зафиксировано небольшое землетрясение, сообщил в своем Твиттере журналист New York Times Кирк Семпл.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

+2

4

Лысый! Ты там о каких то уроках вещал? Я не помню ,чтобы я тебя нанял,но давай блесни знаниями)))
И о  чем я должен расспрашивать немок? И зачем ?  Ты сегодня очень сумбурно пишешь,мне тебя понять трудно,я каберну не пил сегодня.Насчет прощения всепрощения,не обольщайся,я извинился только за эту статью. Это таки урок, никогда не признавайся что ошибся перед дураком,реакция же предсказуема,я просто забыл эту аксиому)..А ничье прощения мне не надо,тем более если не виноват)

Фома),что тебя так поразило в посте Лысого? Квантовый  скачок Лысого через гиперпространство?))))

Отредактировано Binom (2018-06-17 23:39:51)

0

5

17 июня 2018, 1:38 | Lenta.Ru
Швейцарские болельщики заехали на линию боев в Донбассе и удивились
Группа футбольных болельщиков из Швейцарии, направлявшаяся на матч своей команды в Россию на машине, случайно заехала в зону боевых действий в Донбассе и оказалась на передовой. Об этом рассказала журналист и украинский волонтер Анна Домбровская в Facebook.
«Навигатор проложил им путь через оккупированный Донецк (Украина считает неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей оккупированными Россией — прим. “Ленты.ру”). Ночевать болельщики планировали в отеле в оккупированной Амвросиевке!», — написала она.

Волонтер задалась вопросом, как туристов могли пропустить через блокпосты в зону Операции объединенных сил (пришла на смену антитеррористической операции — прим. «Лента.ру»). «У швейцарцев в машине на торпеде красовался сувенирный кубок мира, а надписи на кузове однозначно указывали, что они едут в Россию на чемпионат мира по футболу 2018», — подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная Бразилии — в полном порядке. Даже в общении

Кроме того, швейцарцы, похоже, не знали о том, что на юго-востоке Украины идут активные боевые действия: Домбровская пишет, что они «были в шоке», когда увидели разрушенные дома. Ее подписчики по номерам машины определили, что любители футбола проживают в столичном кантоне Берн.

+3

6

С нашим государством низя играть в азартные игры. Помните  пенсионные баллы? Баллы фсе ))

+6

7

Binom написал(а):

,я извинился только за эту статью.

ты извинился? не русский что ли?

+1

8

17 июня 2018, 19:21 | ТАСС
Власти Самарской области подарили сербскому футболисту Коларову сертификат на автомобиль
САМАРА, 17 июня. /ТАСС/. Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров вручил сертификат на внедорожник Lada 4×4 защитнику сборной Сербии Александру Коларову. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

© РИА "Новости"
В воскресенье в Самаре сборная Сербии в матче группы Е чемпионата мира по футболу победила команду Коста-Рики со счетом 1:0. Единственный гол забил Коларов.

«Посоветовавшись с самарскими болельщиками, мы определили, что будет вручен приз футболисту, который забьет первый гол на стадионе “Самара-Арена” в рамках чемпионата мира. Этот гол забил футболист Коларов, мы вручили ему приз — сертификат на Lada 4×4. Он был этому очень рад, вся команда восприняла это с воодушевлением», — сказал Азаров.

Во втором туре группового этапа сербы 22 июня в Калининграде сыграют с командой Швейцарии. Заключительный матч группы Е сборная Сербии проведет 27 июня в Москве против бразильцев.

0

9

#p184805,Циклон написал(а):

С нашим государством низя играть в азартные игры. Помните  пенсионные баллы? Баллы фсе ))

А что с ними  случилось на ночь глядя?

#p184806,Тиль написал(а):

ты извинился? не русский что ли?

вежливый)

Отредактировано Binom (2018-06-17 23:51:11)

+1

10

Лысый написал(а):

Попробуй факторный анализ. Выдели большинство главных факторов влияющих на бизнес + -. оцифруй. Создай базу данных . Создай корреляционную матрицу, главные компоненты графически. 1 - 100% влия ния, - 1 соответственно. Сразу видно чему уделять внимание чему нет. Ну это так - схематически. это всё есть в статистике.

Понимаешь, ты предлагаешь тот путь, по которому пошла экономика в 40-50-е гг. прошлого века. Даже клич был - "спасите экономику от экономистов". Придумаем идеальные формулы работы на рынках - прямо как философский камень в химии) и будем все счастливы. И постепенно эта модель зашла в тупик.
Дело в том, что математические уравнения в социально-экономических системах не работают в полной мере - слишком много факторов, они перекликаются друг с другом, не все факторы можно изолированно сформулировать.... Жестко-детерминированные связи, так любимые математиками в экономике, не работают. Большинство моделей в экономике - это модели в вакууме. Ни один ученый-математик-экономист не предсказал кризис и т.д.
Потом другой клич бросили - спасите экономику от математики.
Американский ученый-экономист Алан Блайндер в 70-х гг. даже шуточную статью опубликовал - показал как глупо использовать матаппарат там, где он нафиг не нужен. Он выдвинул гипотезу о взаимосвязи чистки зубов и уровне развития человека (я точно не помню). Насобирал факторов, сделал выборки, доказал математически справедливость различных тестов в этой модели (Дарбина-Уотсона, Стьюдента...). Забавно так получилось - грузчики чистят зубы реже чем менеджеры, у кого доход больше тот и зубы чистит чаще, трудовой стаж влияет на белизну зубов (да, да).....И сказал - вот, робяты, совсем вы спятили с математикой.

Отредактировано Маджентис (2018-06-17 23:54:28)

+2

11

17 июня 2018, 17:44 | Р-Спорт
Тренер сборной Панамы пошутил, что отметит выход из группы бутылкой водки
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Главный тренер сборной Панамы Эрнан Дарио Гомес в шутку пообещал выпить целую бутылку водки, если его команда выйдет из группы на ЧМ-2018, сообщает Sport24.

© РИА "Новости"
«Я готов один выпить бутылку водки. Это шутка, на самом деле мы профессионалы и думаем только об игре. Можно побрить голову, но этого мы делать тоже не будем», — пояснил Гомес.

Он также пошутил о возможности побрить голову, однако сразу добавил, что команда делать этого не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Мордовии: Сборная Панамы стала родной для всех жителей Саранска

Ранее футболисты панамской сборной признались, что счастливы попасть на ЧМ в России, который является для них дебютным.

«Мы очень довольны, мы проделали большой путь и очень рады, что оказались здесь и можем представлять нашу страну», — рассказал вратарь Хайме Пенедо.

Сборная Панамы выступает в группе G, где ее соперниками являются команды Бельгии, Англии и Туниса. Первый матч команда сыграет с Бельгией 18 июня в Сочи.

Россия впервые принимает чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Сочи. Финальный матч состоится в столице на стадионе «Лужники» 15 июля.

0

12

Binom написал(а):
#p184805,Циклон написал(а):

С нашим государством низя играть в азартные игры. Помните  пенсионные баллы? Баллы фсе ))

А что с ними  случилось на ночь глядя?

На грабли наступили. Реформа опять.

0

13

Циклон написал(а):

С нашим государством низя играть в азартные игры. Помните  пенсионные баллы? Баллы фсе ))

У меня их сто с чем-то штук. Пусть взад вертают, отдают.
Жалко, только нацелился на них, а опять забрали.

Отредактировано Маджентис (2018-06-17 23:52:40)

+1

14

#p184803,Binom написал(а):

Это таки урок, никогда не признавайся что ошибся перед дураком,реакция же предсказуема,я просто забыл эту аксиому).

Ты так ни хрена и не понял. Ошиблась Като....

+1

15

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

С нашим государством низя играть в азартные игры. Помните  пенсионные баллы? Баллы фсе ))

У меня их сто с чем-то штук. Пусть взад вертают, отдают.
Жалко, только нацелился на них, а опять забрали.

О том как кинут именно нас мы узнаем в 65 )) если до того нас ЗОЖ не убьет.

+2

16




+1

17

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Попробуй факторный анализ. Выдели большинство главных факторов влияющих на бизнес + -. оцифруй. Создай базу данных . Создай корреляционную матрицу, главные компоненты графически. 1 - 100% влия ния, - 1 соответственно. Сразу видно чему уделять внимание чему нет. Ну это так - схематически. это всё есть в статистике.

Понимаешь, ты предлагаешь тот путь, по которому пошла экономика в 40-50-е гг. прошлого века. Даже клич был - "спасите экономику от экономистов". Придумаем идеальные формулы работы на рынках - прямо как философский камень в химии) и будем все счастливы. И постепенно эта модель зашла в тупик.
Дело в том, что математические уравнения в социально-экономических системах не работают в полной мере - слишком много факторов, они перекликаются друг с другом, не все факторы можно изолированно сформулировать.... Жестко-детерминированные связи, так любимые математиками в экономике, не работают. Большинство моделей в экономике - это модели в вакууме. Ни один ученый-математик-экономист не предсказал кризис и т.д.
Потом другой клич бросили - спасите экономику от математики.
Американский ученый-экономист Алан Блайндер в 70-х гг. даже шуточную статью опубликовал - показал как глупо использовать матаппарат там, где он нафиг не нужен. Он выдвинул гипотезу о взаимосвязи чистки зубов и уровне развития человека (я точно не помню). Насобирал факторов, сделал выборки, доказал математически справедливость различных тестов в этой модели (Дарбина-Уотсона, Стьюдента...). Забавно так получилось - грузчики чистят зубы реже чем менеджеры, у кого доход больше тот и зубы чистит чаще, трудовой стаж влияет на белизну зубов (да, да).....И сказал - вот, робяты, совсем вы спятили с математикой.

Я говорил о ГЛАВНЫХ факторах и о их взаимоотношениях в 3-Х и 4-х измерениях. Вот анализ этих влияний и взаимоотношений будет изложен в словесной форме. Но это надо глубоко знать и уметь))))))

+1

18

Binom написал(а):

вежливый)

точно не русский. разницу между извиниться и извинить себя не понимает. причем от слова совсем

+1

19

#p184813,Лысый написал(а):

Ты так ни хрена и не понял. Ошиблась Като....

  Ей показалось)))
Или  все же она голова? Ты как то прими  одно решение)))

https://c.radikal.ru/c43/1806/3e/619604d33f2d.jpg

#p184817,Тиль написал(а):

точно не русский. разницу между извиниться и извинить себя не понимает. причем от слова совсем

вздыхая одел тюбетейку...побуду татарином,мне не привыкать)

Отредактировано Binom (2018-06-18 00:03:35)

0

20

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

С нашим государством низя играть в азартные игры. Помните  пенсионные баллы? Баллы фсе ))

У меня их сто с чем-то штук. Пусть взад вертают, отдают.
Жалко, только нацелился на них, а опять забрали.

Тану. У меня ежемесячно стырили и до сих пор 300 гринов, но я не жду послаблений от государства... Вообще. сыны говорят, что надо больше зарабатывать и плевать на государство. Позднова-то для меня....

+1

21

Binom написал(а):

вздыхая одел тюбетейку...побуду татарином,мне не привыкать)

та  тебе що русским, шо украинцем, шо татарином, шо цеевропейцем побывать не привыкать. свидомит одним словом.

0

22

Лысый написал(а):

Я говорил о ГЛАВНЫХ факторах и о их взаимоотношениях в 3-Х и 4-х измерениях. Вот анализ этих влияний и взаимоотношений будет изложен в словесной форме. Но это надо глубоко знать и уметь))))))

Это подхватило эконометрическое направление в экономических системах - построение эконометрических моделей с выделением факторов и установлением для них максимального коэффициента детерминации. Главные факторы и статистическое болото. Вся суть социальных исследований сводилась к поиску максимального коэффициента детерминации - а экономика и суть процесса не волновали. Получались поразительные результаты - особенно в моделях прогнозирования банкротств (комплекс исследований Альтмана), когда сокращение долга являлось фактором увеличения риска банкротства - "а вот так математическая модель показывает, а вы, экономисты, ничего не умеете и не знаете".
Но тут тоже своя "фишка" - эконометрическое моделирование это моделирование от прошлого. Как говорят американцы - "посмертный анализ". Не всегда экстраполяция на будущее оправдана, особенно в экономике.

Приведу пример. Были на фондовых рынках компании пейджинговой связи. Акции их котировались, к ним можно было применить зависимости различные, найти связи с другими ценными бумагами... Но, пришел стандарт сотовой связи и все умерло - ни одна модель эконометрическая не "поймала" эту технологическую революцию и не поймает. Так и тут - нет четкого понимания что за идеальное государство-общество в конце концов и куда стремимся. Пока действуем топором - взяли и отрубили. Нет денег, не будет и пенсионеров как таковых. Все, решили.

А насчет математики - я не против нее, но, как бы это лучше сказать, иногда стоит забить гвоздь молотком, а не микроскопом.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 00:17:25)

+1

23

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Я говорил о ГЛАВНЫХ факторах и о их взаимоотношениях в 3-Х и 4-х измерениях. Вот анализ этих влияний и взаимоотношений будет изложен в словесной форме. Но это надо глубоко знать и уметь))))))

Это подхватило эконометрическое направление в экономических системах - построение эконометрических моделей с выделением факторов и установлением для них максимального коэффициента детерминации. Главные факторы и статистическое болото. Вся суть социальных исследований сводилась к поиску максимального коэффициента детерминации - а экономика и суть процесса не волновали. Получались поразительные результаты - особенно в моделях прогнозирования банкротств (комплекс исследований Альтмана), когда сокращение долга являлось фактором увеличения риска банкротства - "а вот так математическая модель показывает, а вы, экономисты, ничего не умеете и не знаете".
Но тут тоже своя "фишка" - эконометрическое моделирование это моделирование от прошлого. Как говорят американцы - "посмертный анализ". Не всегда экстраполяция на будущее оправдана, особенно в экономике.

Приведу пример. Были на фондовых рынках компании пейджинговой связи. Акции их котировались, к ним можно было применить зависимости различные, найти связи с другими ценными бумагами... Но, пришел стандарт сотовой связи и все умерло - ни одна модель эконометрическая не "поймала" эту технологическую революцию и не поймает. Так и тут - нет четкого понимания что за идеальное государство-общество в конце концов и куда стремимся. Пока действуем топором - взяли и отрубили. Нет денег, не будет и пенсионеров как таковых. Все, решили.

А насчет математики - я не против нее, но, как бы это лучше сказать, иногда стоит забить гвоздь молотком, а не микроскопом.

Всё зависит от интерпретатора, глубины его знаний как в экономике так и в природе статастических связей экономических явлений.  Надо просто увидеть и понять т.е нужен маленький гений и пару человек ему в поддержку. Но есть опасность сойти с ума))) Извини. что я так нахально... , но на выборках до десятков тысяч это работает. Можешь считать молекулы. бабочек, минералы, экономические параметры и т.д. Картина маслом будет всегда. Вот как ее созерцать? Проверять на эксперименте и практике )))) Но я отклонился кажись - это никому не интересно, да и много времени и денех.... Но ты молодой, можешь успеть))))

0

24

Лысый написал(а):

Всё зависит от интерпретатора, глубины его знаний как в экономике так и в природе статастических связей экономических явлений.  Надо просто увидеть и понять т.е нужен маленький гений и пару человек ему в поддержку. Но есть опасность сойти с ума))) Извини. что я так нахально... , но на выборках до десятков тысяч это работает. Можешь считать молекулы. бабочек, минералы, экономические параметры и т.д. Картина маслом будет всегда. Вот как ее созерцать? Проверять на эксперименте и практике )))) Но я отклонился кажись - это никому не интересно, да и много времени и денех.... Но ты молодой, можешь успеть))))

Так спор то начался с того, что мы реально не знаем и не понимаем а к какой модели государства нам стремиться. Для чего нам государство? Как некий ночной сторож, который так полюбляют либералы или как институт, всецело контролирующий и сопровождающий человека по жизни. Как относиться к нему, как к гигантской корпорации или как к "собесу". Отсюда куча вопросов и размышлений. И математикой тут не сработать, нет ни выборок, ни факторов изолированных... Когда Джон Локк о разделении властей писал, он разве математикой пользовался? Наверное скорее физикой - понимал о необходимости в системе сдержек и противовесов на общественном уровне.
А потом вообще в целях государства потерялись. Недаром же Джон Гэлбрейт в 60-70-е гг. развил учение о "техноструктуре" в экономике - нечто непонятное, аморфное, которое непонятно как и зачем, но управляет обществом. А мы не понимаем для чего живем и вообще все наши решения ситуативны и реактивны. Тут нужен не математик, а хороший философский ум.
Так что, перефразируя название темы - сила в уме.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 00:53:08)

+1

25

ой, дядьки такие умные и красиво все расписали... несчастный частник-кормилец один борется чтобы накормить целую страну и плохо ему.. только мало я видала частников-хозяев что по-настоящему пекутся о благе своих работников, разрыв между хозяином и работником очень велик , еще не один не поступился своей дачей на мальдивах и яхтой акиянской ради благополучия своих работников, не добавил им по пятерке к зарплате)) ну разве что те, кто сидит на госзаказе... или? а кто все эти люди, что застраивают тысячи гектар шикарными коттеджами, покупает квартиры в навороченных домах со скоростными лифтами, покупают абонементы в гольф-клуб, где только вход на посмотреть газон стоит пятерку? их тьма, супермикрорайоны растут как на дрожжах))) КуКу вот пенсию хочет пропорционально своим заработкам, я представляю сколько он может получать за свои проекты... не знаю, сколько он с них отчисляет в пенсионный, но предполагаю какая могла бы быть его пенсия  :crazyfun:
облегчи государство налоговое бремя частнику, сомневаюсь что эти денюжки пойдут в фонд зп, скорее еще одну яхту прикупит))

я не знаю что это - ментальность наша или еще что, любого допусти до кормушки - будет то же самое, дракон умер, дракон родился...
ну, будем надеяться что с пенсионной реформой будет все не так плачевно, все доживут в здравии и получат то что им полагается))) но подстилать соломку надо... самим... буржуи делиться не станут

бонджорно эврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif руку подняла и отмахнула

+5

26

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d2397.jpg

С добрым, летним (не побоюсь этого слова, +21) безоблачным утром всех пришедших!!!

+3

27

Ну, за Всемирный день мотоциклиста! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

28

Надвигается очередная пенсионная реформа
-----------
17 июн
При расчете пенсий в РФ от системы баллов предполагается отказаться, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова
«Да, это правда. Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», — сказала Голикова.
По ее словам, с 2019 года, согласно новым изменениям в пенсионной реформе, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.
«Нельзя это считать как среднюю температуру по больнице: то есть среднюю зарплату, которая, скажем, сложилась в экономике за какой-то период относить к средней пенсии, которая сложилась по всем пенсионерам. Это индивидуальный расчет. И мы готовы этот расчет предъявить нашему обществу, как только будут приняты соответствующие решения», — сказала вице-премьер.

+3

29

#p184824,СветланаЕк написал(а):

КуКу вот пенсию хочет пропорционально своим заработкам, я представляю сколько он может получать за свои проекты... не знаю, сколько он с них отчисляет в пенсионный, но предполагаю какая могла бы быть его пенсия  
облегчи государство налоговое бремя частнику, сомневаюсь что эти денюжки пойдут в фонд зп, скорее еще одну яхту прикупит))

Заметь, я хочу иметь СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, мною, а не другими заработанные, не сворованные.
Депутаты шантажируют государство, если оно им не ДАСТ повышенную ЗП, то, предполагается, они будут либо красть, либо взятки брать, поэтому ВЗЯТКА от государства в виде высокой зарплаты уравнивают "законные" с незаконными доходами. Другими словами государство уверенно, что ВСЕ ДЕПУТАТЫ - ВОРЫ.
Ладно, пусть Воры не воруют, пока в думе сидят, но почему, выйдя на пенсию, они продолжают брать взятку с государства? Вот тут несправедливость, пусть как все "баллы" зарабатывают с суммы за минусом госвзятки.
Прокуроров, Депутатов всевозможных созывов в разных городках и посёлках мильён мильёнов.
Вот она где жила, которая накормит всех пенсионеров.

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-18 07:04:34)

+2

30

#p184827,Строгино написал(а):

не менее 40% от утраченного заработка.

  неплохо?  Вроде как и вишенка на тортике...
Тут.главное дожить)

#p184817,Тиль написал(а):

точно не русский. разницу между извиниться и извинить себя не понимает. причем от слова совсем

Как же не понять) Просто тут ,если сленг Цетус из  подворотни никому слух не режет,то разрешено все.Раньше хоть Светка ее поучала,но после приседаний и извинений ,благоразумно  помалкивает)))
Я не не в высшем обществе,тут и х***ми обвесить могут.Да,Лысый? Ты всегда одобрительно молчишь,когда речь идет о подвесках))),может и неодобрительно,но таки молчишь))).Кому что ближе

Извинения
Извинения мои я отсылаю.
Почему их вслух сказать так тяжело?
Извиняюсь, я вину свою признаю,
Что поделаешь — слегка не повезло.

Извиняюсь, миль пардон, прошу прощенья.
Верю я в великодушие друзей.
Не бывает у жмотов в пути везенья.
Не скупитесь вы прощать других скорей.

Попрошу прощенья смело, без раздумий.
Ошибаться каждый может — и не раз.
Пусть прощение в сознании рисует
Светлый путь, который радостен для нас.

И такое может существовать,уже существует,простонародное  одесское извиняюсь или дико извиняюсь

Навеяло ))) Лыцари вчерашние

https://c.radikal.ru/c08/1806/cb/009cbf110c99.jpg

Отредактировано Binom (2018-06-18 07:10:13)

0