форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём сила, брат

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Сборная команда альпклуба «Одесса» заняла второе место в командном зачёте чемпионата Украины по технике альпинизма, проходившего на скалах Южного Буга (г. Южноукраинск).

Об этом в интервью корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил директор альпклуба Мстислав Горбенко.

Одесские альпинисты завоевали второе место на чемпионате Украины

«Наши ребята в остром соперничестве с представителями других городов сумели завоевать второе место. А первое место выиграла харьковская команда. Считаю, что мы выступили успешно и достойно представили Одесскую область», — отметил он.

Среди отличившихся спортсменов — Владимир Клебанский, Александр Крамаренко, Виталий Дубровин, Игорь Тягун, Надежда Гончаренко, Александра Тихонова, Богдан Зелинченко, Ирина Крупко.
«У нас впереди ещё несколько чемпионатов, и мы надеемся, что наши ребята смогут снова добыть медали разных достоинств. Мы всегда очень серьезно готовится в соревнованиям, проводим учебно–тренировочные сборы. А спортсмены альпклуба традиционно являются одними из лучших в Украине»,- резюмировал Мстислав Горбенко.

+2

62

В понедельник с утра - и столько новостей из  сумасшедшего дома..
Надо выпивать вторую дозу кофе.

Кстати, в субботу вечером ехала в гости (в троллейбусе). И столкнулась с подругой курвица - Багрий-Шахматовой. Тётя на весь тролик очень истерично вещала о великом событии -  переименовании ул. Заславского в Литвака. Ну просто политинформация.

Нехорошо это...

С Шамони у меня прямой канал.. На Монблан уже один раз сходили  (пару дней назад и без Клебанского)
Да и эта гора нехорошая - один гран-кулуар чего стоит..  Это как белочки в колесе - Монблан сотый раз.
На большие горы(экспедиции) денег нет.

Отредактировано Cetus (2018-06-18 09:03:04)

+5

63

Ха! А как раз либералам то, оказывается, пофиг! Вот это новость. :D  Им это повышение пенсий ваще по барабану, потому как молодые еще, во как.)))

Алексей Навальный в повышении пенсионной реформы винит лично президента России. В своем последнем видео оппозиционер приводит слова Путина, сказанные более десяти лет назад: «...пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет». К слову, кроме тридцатисекундного комментария Навальный пока по теме ничего не сказал.

Илья Яшин, баллотирующийся на пост мэра Москвы, связывает между собой две новости: увеличение бюджетных выплат партиям ЛДПР и КПРФ за участие в президентских выборах и повышение пенсионного возраста. И эти два инфоповода он называет демонстрацией представления приоритетов государства.

Дмитрий Гудков, тоже потенциальный кандидат в мэры Москвы, заявляет, что предсказывал сценарий увеличения пенсионного возраста еще в 2012 году. Реформу он связывает с финансово-экономической ситуацией в стране.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов на официальной странице движения призвал провести референдум по этому вопросу. По мнению активиста, увеличение возраста не приведет к каким-либо существенным изменениям, потому что большая часть жителей России задействованы в «теневом» секторе экономики. Удальцов также агитирует подписать уже известную петицию.

Заметим, что экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак наряду с другими активными деятелями вообще не представили своей позиции по вопросу, она занята презентацией своего фильма «Дело Собчака».

Оппозиционеры в своих комментариях не сформировали четкой позиции по этому вопросу. Высказывания носили общий осуждающий характер, но ни конструктивных предложений, ни попыток перехватить протестную повестку никто не предпринял. Оппозиционеры комментировали происходящее просто потому, что тема повышения пенсионного возраста и НДС была самой актуальной на прошедшей неделе.

Очевидно, что оппозиционеры упускают потенциально резонансную тему. Происходит это по двум главным причинам. Во-первых, сторонников большинства из них не волнует тема пенсий. Молодые люди больше бы сопереживали ограничению каких-либо льгот для студентов, чем реформе, которая фактически коснется их через несколько десятков лет. Во-вторых, видно, что некоторые оппозиционеры не знают, как подступиться к теме. Непопулярные экономические реформы должны стать профильными для левого движения, однако вместо каких-то решительных мер Удальцов предлагает «провести референдум» - действие политика, которое ни к чему не приведет.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/kak-oppozitsiya-provalila-temu-pensionnoy-reformy-1806161119.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+1

64

Строгино написал(а):

Надвигается очередная пенсионная реформа
-----------
17 июн
При расчете пенсий в РФ от системы баллов предполагается отказаться, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова
«Да, это правда. Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», — сказала Голикова.
По ее словам, с 2019 года, согласно новым изменениям в пенсионной реформе, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.
«Нельзя это считать как среднюю температуру по больнице: то есть среднюю зарплату, которая, скажем, сложилась в экономике за какой-то период относить к средней пенсии, которая сложилась по всем пенсионерам. Это индивидуальный расчет. И мы готовы этот расчет предъявить нашему обществу, как только будут приняты соответствующие решения», — сказала вице-премьер.

Когда вводили эти баллы убеждали нас, что абсолютные цифры накоплений не очень понятны в будущем (1000 руб. это много или мало), инфляция их съедает, поэтому и нужны баллы как некий условный, но точный элемент расчета. А теперь отмена. Ничего страшного, ибо и так никто не понимал сколько они стоят - волюнтаристски правительство устанавливало их "стоимость".

Все таки останусь при своем мнении, относительно имущества, которое надо всеми силами приобрести для более менее достойного жития на старости. Иного варианта как сдача квартиры для городского пенсионера, не вижу. Все остальное еще более ненадежно.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 09:32:06)

+2

65

Маджентис написал(а):

Все таки останусь при своем мнении, относительно имущества, которое надо всеми силами приобрести для более менее достойного жития на старости. Иного варианта как сдача квартиры для городского пенсионера, не вижу. Все остальное еще более ненадежно.

Мадж, это решение  для людей с достатком выше среднего. Потому что все способы- начиная от НПФ, приобретения имущества ,которое можно сдавать в аренду, создание своего бизнеса, пусть небольшого, но устойчивого, для большинства недоступны. Да и само понятие "выше среднего" - тоже может сильно балансировать от "чуть-чуть" до "значительно". Но по статистике, основная масса людей имеет доходы нижен среднего. Вот я как раз о них. Они вообще ничем не защищены.
Ну и опять же,  квартиры для сдачи,  бизнес  и - о, ужас- накопления в НПФ, это  тоже не гарантия, все построено на риске. Особенно последний вариант, я в эту сказку вообще никогда не верила.
Сейчас самые защищенные- это госслужащие. Только они, при условии, что сидят на попе ровно, получат гарантированно свою пенсию в размере 70% от заработка.

Отредактировано Syberia (2018-06-18 09:37:40)

+1

66

В этот день (1880) в Москве открыт памятник Александру Сергеевичу Пушкину! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

67

Syberia написал(а):

Мадж, это решение  для людей с достатком выше среднего. Потому что все способы- начиная от НПФ, приобретения имущества ,которое можно сдавать в аренду, создание своего бизнеса, пусть небольшого, но устойчивого, для большинства недоступны. Да и само понятие "выше среднего" - тоже может сильно балансировать от "чуть-чуть" до "значительно". Но по статистике, основная масса людей имеет доходы нижен среднего. Вот я как раз о них. Они вообще ничем не защищены.
Ну и опять же,  квартиры для сдачи,  бизнес  и - о, ужас- накопления в НПФ, это  тоже не гарантия, все построено на риске. Особенно последний вариант, я в эту сказку вообще никогда не верила.

А другого нет варианта. Как не прискорбно осознавать, но это должно быть неким семейным бизнес-проектом что ли. Вдвоем это можно потянуть. Да, надо отказываться от текущего потребления в силу будущего. Либо как стрекоза из басни - лето к старости красное пропела и привет. Живи на 12-15 тыс. руб. Психологически это очень тяжело - переход на существенно низкий уровень потребления.
Тем более, все таки большинство жителей наших так или иначе имеют в собственности жилье в ходе приватизации. Появляется какое-то плечо, которое можно заложить, продать в обмен на будущую покупку. Будем цинично объективны - бабушки, дедушки наши умирают, их жилье начинаем использовать для нового приобретения.
Понятно, что могут быть и будут исключения, когда детей много. Но какой-либо другой способ накоплений на старость, еще более туманен и путанен. И не очевиден.

+3

68

Маджентис написал(а):

Понятно, что могут быть и будут исключения, когда детей много. Но какой-либо другой способ накоплений на старость, еще более туманен и путанен. И не очевиден.

Да и другие есть исключения. У нас полно зарплат 15 т.р., даже если двое в семье работают (допустим, у мужа 25-30, у жены 15), у них двое детей, пока дети не станут работать сами, ни о каких накоплениях речи нет. А потом уже на квартиру не накопить, а если и накопить, так это будет жилье для детей.

Отредактировано Syberia (2018-06-18 09:57:50)

+2

69

Syberia написал(а):

Еще Тилю: как по мне, то с детками надо ехать на песок, а не на камни. Тогда в Крыму - Феодосия, вроде Судак и Евпатория. Лучше всего Евпатория, но до нее ехать через весь Крым на машине смысла нет. Я ни в одном их этих городов не была, поэтому лучше пусть крымчане расскажут.

Евпатория, Заозёрное это отдых с детьми и для детей. Солнце, море не глубокое, золотой песок, экскурсии, недорогая еда, кат4ра и тд
Феодосия мне не очень, там подросткам скучно.

+3

70

Syberia написал(а):

Да и другие есть исключения. У нас полно зарплат 15 т.р., даже если двое в семье работают (допустим, у мужа 25-30, у жены 15), у них двое детей, пока дети не станут работать сами, ни о каких накоплениях речи нет. А потом уже на квартиру не накопить, а если и накопить, так это будет жилье для детей.

А от зарплаты в 15 тыс. руб. разве можно ждать пенсии достойной? Выше 6-7 тыс. и не будет при всех расчетах - даже сейчас. Это и есть отложенная нищета. Детей ориентировать на работу с 20 лет. Бабушкины хрущевки после смерти обменивать....

А с имуществом в старости хоть какой-то шанс появляется. Либо плакать и жаловаться. И надеяться на то, что государство осознает свое предназначение и станет социально-ориентированным. Но, будем реалистами, никто нам не поможет. Осознание жестокой реальности это все же лучше чем пребывание в неких спасительных иллюзиях - время еще есть, не завтра же пенсия. Человек начинает думать и шевелиться.

Отредактировано Маджентис (2018-06-18 10:05:35)

+2

71

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Еще Тилю: как по мне, то с детками надо ехать на песок, а не на камни. Тогда в Крыму - Феодосия, вроде Судак и Евпатория. Лучше всего Евпатория, но до нее ехать через весь Крым на машине смысла нет. Я ни в одном их этих городов не была, поэтому лучше пусть крымчане расскажут.

Евпатория, Заозёрное это отдых с детьми и для детей. Солнце, море не глубокое, золотой песок, экскурсии, недорогая еда, кат4ра и тд
Феодосия мне не очень, там подросткам скучно.

Я сама мечтаю съездить в Евпаторию, у нас друзья только что оттуда, очень понравилось. Но я о том, что туда уж лучше на самолете через Симферополь, а на машине через весь Крым- не знаю, может, тогда Судак или Новый Свет?

+1

72

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Да и другие есть исключения. У нас полно зарплат 15 т.р., даже если двое в семье работают (допустим, у мужа 25-30, у жены 15), у них двое детей, пока дети не станут работать сами, ни о каких накоплениях речи нет. А потом уже на квартиру не накопить, а если и накопить, так это будет жилье для детей.

А от зарплаты в 15 тыс. руб. разве можно ждать пенсии достойной? Выше 6-7 тыс. и не будет при всех расчетах - даже сейчас. Это и есть отложенная нищета. Детей ориентировать на работу с 20 лет. Бабушкины хрущевки после смерти обменивать....

А с имуществом в старости хоть какой-то шанс появляется. Либо плакать и жаловаться. Но никто не поможет. Осознание жестокой реальности это все же лучше чем пребывание в неких спасительных иллюзиях - время еще есть, не завтра же пенсия. Человек начинает думать и шевелиться.

в крупных городах- согласна, но в остальных местах часто выбора то и нет.

+2

73

#p184866,Маджентис написал(а):

путанен.

Чо, Вофка таки финн? o.O

0

74

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Еще Тилю: как по мне, то с детками надо ехать на песок, а не на камни. Тогда в Крыму - Феодосия, вроде Судак и Евпатория. Лучше всего Евпатория, но до нее ехать через весь Крым на машине смысла нет. Я ни в одном их этих городов не была, поэтому лучше пусть крымчане расскажут.

Евпатория, Заозёрное это отдых с детьми и для детей. Солнце, море не глубокое, золотой песок, экскурсии, недорогая еда, кат4ра и тд
Феодосия мне не очень, там подросткам скучно.

Я сама мечтаю съездить в Евпаторию, у нас друзья только что оттуда, очень понравилось. Но я о том, что туда уж лучше на самолете через Симферополь, а на машине через весь Крым- не знаю, может, тогда Судак или Новый Свет?

Новый свет только в сентябре и без детей ))
Там красиво, но бухта маленькая, людей много , детям делать нечего. На экскурсии некуда.
Как вам Коктебель? И детям и взрослым норм. Дельфинарий, аквапарк, коньячный завод, нереально красиво! Карадаг в шаговой доступности и цены не ялтинские.

Отредактировано Simfik (2018-06-18 10:21:24)

+3

75

Simfik написал(а):

Как вам Коктебель? И детям и взрослым норм. Дельфинарий, аквапарк, коньячный завод, нереально красиво! Карадаг в шаговой доступности и цены не ялтинские.
На машине от Феодосии минут 40. С моста до Феодосии около часа

Не знаю, как Тилю, а я-за! Я бы прям щас поехала. :)

+1

76

#p184867,Syberia написал(а):

У нас полно зарплат 15 т.р

А за какую работу платят такие безумные деньги? Кем надо работать, шоб вот такие огромные деньги платили.

0

77

Циклон написал(а):
#p184867,Syberia написал(а):

У нас полно зарплат 15 т.р

А за какую работу платят такие безумные деньги? Кем надо работать, шоб вот такие огромные деньги платили.

менеджеры в торговле. Продавцы, если по русски. )))
Бухгалтеров, кстати, тоже часто приглашают на такую з/п. Рядовых или даже в ед.числе.
Еще накидать варианты?)

Отредактировано Syberia (2018-06-18 10:21:41)

0

78

Syberia написал(а):

в крупных городах- согласна, но в остальных местах часто выбора то и нет.

Переезжать в города. Вон Циклон на эту тему говорил неоднократно.
Нет в нынешней модели государственной направлению социальному. Нет мейнстрима у элит властных на достойное существование населения в старости.
Что делать? Революцию? Еще больше в хаос погрузимся. 15-20 лет (вон как Украина) запросто потеряем.
Как не прискорбно осознавать, нам нужна эта пресловутая стабильность - ибо в этой модели мы можем найти варианты приспособления к поступательному развитию.
Вчера про математику беседовали - лирики и физики. Есть прекрасная книга Томаса Пикетти - Капитал в 21 веке. Прочитав ее, мы приходим к очень простому выводу - богатым можно стать лишь путем угроз, насилия, шантажа. Воровство и мошенничество, грабеж. Грабь колонии, грабь ближнего... лезь наверх. Но это же хаос.
Есть иной способ - поступательное развитие в течение десятилетий. В финале не богатство, но обеспеченность. Так вот корень этого развития - длительные сроки стабильной и неизменной среды существования. Как в накопительной пенсионной системе - длительные аннуитетные схемы, которые вдруг за 40 лет накоплений позволяют встретить обеспеченную старость.

+2

79

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Как вам Коктебель? И детям и взрослым норм. Дельфинарий, аквапарк, коньячный завод, нереально красиво! Карадаг в шаговой доступности и цены не ялтинские.
На машине от Феодосии минут 40. С моста до Феодосии около часа

Не знаю, как Тилю, а я-за! Я бы прям щас поехала. :)

Где встречать? Жду!

+2

80

Циклон написал(а):
#p184867,Syberia написал(а):

У нас полно зарплат 15 т.р

А за какую работу платят такие безумные деньги? Кем надо работать, шоб вот такие огромные деньги платили.

Та везде, от торговли до няничек, учителей

+2

81

Simfik написал(а):

Где встречать? Жду!

Эх, Симфичка, у меня аж сердце запрыгало.Вот бы правда, билет в кармане и отпуск ну хоть на 5 деньков.)))

+1

82

Сибиречка, как мне кажется, ты начинаешь поднимать вопросы классовой справедливости))))
"Бог в поле колоски не выровнял".
Сугубо моя ИМХА - жирные времена прошли, для всех. И Россия не исключение. Все будет ужесточаться, это неизбежно. Не хочется мне эту тему особенно развивать, но каждый должен с младых ногтей привыкать нести ответственность за свое благополучие самостоятельно. Легко не будет.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

83

#p184873,Simfik написал(а):

коньячный завод,

Назаводе волонтеры нужны?

0

84

Маджентис написал(а):

Переезжать в города. Вон Циклон на эту тему говорил неоднократно.

ну вы чего, в самом деле, не все и не всегда могут переехать. Начиная от проблем с жильем, заканчиая теми же родителями, которых с собой не возьмешь. Не все старики бегают по утрам (к сожалению ;)), за многими и уход нужен.
Вот опять повторюсь- всех под одну гребенку нельзя. Я прекрасно понимаю, что есть возможности вариантов для многих, но далеко не для всех. Скажем так- для меньшего количества населения. Не только ведь в инфантильности дело. Опять же, Москва и СПб не резиновые. Ну, Казань еще есть, ЕКб, Новосиб, пара -тройка других. Все население туда переселить?

+2

85

Юля написал(а):

Сибиречка, как мне кажется, ты начинаешь поднимать вопросы классовой справедливости))))
"Бог в поле колоски не выровнял".

Приветик, дорогая. :)
Неа ,у меня всегда есть два чувства: первое- справедливости, а второе- понимания, что рай на земле никто не обещал. И вот знаешь, как та басня или сказка про лягушку, попавшую в молоко- которая лапками работала и таки его взбила в масло ,из которого выбралась, так вот я никогда не сдаюсь и не опускаю руки. И пытаюсь до последнего эту справедливость восстановить. Ну, а если не получится, то тогда действую в тех условиях, которые сложились.
В данный момент я пытаюсь восстановить баланс на нашей маленькой территории. ;)
Ес-но, этот форум вообще малочислен и на ситуацию в стране никак не влияет, но здесь многие говорят не то, что думают, чисто из противоречия.
На других ресурсах я наоборот, стараюсь погасить нарастающую волну возмущения.
Ну, как-то так.:)

+1

86

#p184876,Syberia написал(а):

менеджеры в торговле. Продавцы, если по русски. )))
Бухгалтеров, кстати, тоже часто приглашают на такую з/п. Рядовых или даже в ед.числе.
Еще накидать варианты?)

Ну не знаю. Я прикинул сча. В среднем киргизский трудовой мигрант отправил в Киргизию 300 баков в месяц. Всего таких киргизов у нас 600 тыс. Тоисть они отправляют домой больше, чем зарабатывают эти трудоголики. Интересна, кем работают киргизы? Не иначе руководят этими продавцами.

0

87

#p184881,Юля написал(а):

Легко не будет.

А я хотю.

+1

88

А вот вопрос...

Прежде чем озвучивать пенс. реформу, проводили   глобальную проверку  фонда, аудит?
Вроде бы логично - отчёт о состояние дел, расходы/доходы и т.д.

Отредактировано Cetus (2018-06-18 10:42:44)

+3

89

Syberia написал(а):

ну вы чего, в самом деле, не все и не всегда могут переехать. Начиная от проблем с жильем, заканчиая теми же родителями, которых с собой не возьмешь. Не все старики бегают по утрам (к сожалению ;)), за многими и уход нужен.
Вот опять повторюсь- всех под одну гребенку нельзя. Я прекрасно понимаю, что есть возможности вариантов для многих, но далеко не для всех. Скажем так- для меньшего количества населения. Не только ведь в инфантильности дело. Опять же, Москва и СПб не резиновые. Ну, Казань еще есть, ЕКб, Новосиб, пара -тройка других. Все население туда переселить?

Безусловно, нельзя всех. Но в общей массе мы должны осознавать, что государство нам не поможет. По крайне мере пока. И каждый должен сам для себя сделать выбор - либо надеемся на государство, а вдруг поменяется. Либо на себя, свою семью, свой круг.

Разве я предлагаю что-то супероскорбительное или невозможное? Я всего лишь говорю, что семью надо рассматривать как (избитая конструкция) некую экономическую ячейку - своеобразная маленькая фирмочка. И основной упор - повышение ее стоимости, путем создания накоплений. Не все тратим на текущее потребление.

Мы всегда оправдаем конкретного человека, войдем в его положение, поймем его, что он НЕ может больше заработать, НЕ способен, НЕ готов.... Когда мы философию нашу строим от подобных оправданий, то и остается нам ничего иного, кроме как возмущаться - а почему нас не обеспечили.

Множество людей тратит все на еду. Но и такое же множество если не больше на обычное финансовое прожигание жизни. А потом в конце пути они встретятся в социальном доме для бедных.

+2

90

Циклон написал(а):
#p184876,Syberia написал(а):

менеджеры в торговле. Продавцы, если по русски. )))
Бухгалтеров, кстати, тоже часто приглашают на такую з/п. Рядовых или даже в ед.числе.
Еще накидать варианты?)

Ну не знаю. Я прикинул сча. В среднем киргизский трудовой мигрант отправил в Киргизию 300 баков в месяц. Всего таких киргизов у нас 600 тыс. Тоисть они отправляют домой больше, чем зарабатывают эти трудоголики. Интересна, кем работают киргизы? Не иначе руководят этими продавцами.

У нас киргизов нет, есть таджики. Я тебе расскжу, как они зарабатывают. :)
С весны начался сезон, их на дачи и на участки жители привозят (знают места ,где они кучкуются в ожидании рабодателей) на земляные и строительные работы. Неквалифицированные. Оплата по тарифу была 200, потом 300, ныне 350-400 в час. Посчитай, сколько можно заработать.
А девушка, работающая нянечкой, воспитателем, продавцом, на дачах и в коттеджных поселках у работодателей интересу не вызовет. Вот и получается такая разница в оплате.)))

0