форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём сила, брат

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Binom написал(а):
#p185801,Русская провинция написал(а):

В Иваново это всё есть, окромя порта морского и моря, и население под пол миллиона.Недавно в Иваново закончился Международный кинофестиваль им. Тарковского, он местный, Тарковский. Просвяти, что в Одессе приблизительно такого масштаба произошло.

Это событие вселенского масштаба?))) Недавно у нас прошел фестиваль французского кино,мне это больше по душе.У Тарковского нравится только Солярис,который я могу пересматривать
  Даже не хочу вступать в  тобой  в дискуссию,не могу всерьез воспринять город невест и сравнивать с Одессой)))
С кем то другим об этом тут поговори,может они с тобой согласятся и даже рады будут согласиться

Ну, фестиваль французского кино  - это когда крутят старые французские фильмы. Такое постоянно во многих городах. А Международный кинофестиваль - это иное. Туда едут кинематографисты со всего Мира и показывают свои картины, по духу  с Тарковским, новые свои картины...Разница есть? Город невест в этом сравнении просто проходит по Одессе, не останавливаясь.

0

992

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

:tomato:

Ну вот, прямо крылья обрывают. :(

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Что , можно наезжать?;)
Тиль, ты какой-то молчаливый стал. )

+2

993

Binom написал(а):
#p185801,Русская провинция написал(а):

В Иваново это всё есть, окромя порта морского и моря, и население под пол миллиона.Недавно в Иваново закончился Международный кинофестиваль им. Тарковского, он местный, Тарковский. Просвяти, что в Одессе приблизительно такого масштаба произошло.

Это событие вселенского масштаба?))) Недавно у нас прошел фестиваль французского кино,мне это больше по душе.У Тарковского нравится только Солярис,который я могу пересматривать
  Даже не хочу вступать в  тобой  в дискуссию,не могу всерьез воспринять город невест и сравнивать с Одессой)))
С кем то другим об этом тут поговори,может они с тобой согласятся и даже рады будут согласиться

Солярис...А Андрей Рублёв, Сталкер , Ностальгия, Иваново детство и прочая...Зелёный ты.

+2

994

Чего думаю то я: в рейтингах городов Казань тоже хорошие места занимает, а климат помягче. Может, мне в Казань переехать? Опять же, Тиль будет эчпочмаками кормить. Он то в Казани мёрзнет, а мне то, после Сибири, за юг сойдёт.  Дом он продаст, лопаты тоже. Угрозы практически никакой.  :music:

Отредактировано Syberia (2018-06-21 20:13:11)

+3

995

#p185813,Русская провинция написал(а):

Солярис...А Андрей Рублёв, Сталкер , Ностальгия, Иваново детство и прочая...Зелёный ты.

Мэй би...
Сталкер еще ладно,хорош,но книга мне больше нравится, а вот Солярис,экранизация лучше книги,намного.
А остальные,сорри,не мое))) Особенно Ностальгия,в топку ее)
И про прочая)
Зачем спорить,если мы разные
А французкое кино,очень даже неплохое.И фестиваль,это не старые,а привозят новинки,которые в прокате не были,в том числе
Ну у вас может по другому),крутят Жандарм женится.И это совсем недурственно)
Ты судачков  жене пожарил? Что то давно у нас судачков не видел,порционных,небольших,только крупные в продаже.

Отредактировано Binom (2018-06-21 20:21:12)

+3

996

Ну, за День летнего солнцестояния! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

997

Тарковскому,как и любому гению,обязательно нужен был противовес в виде государственной цензуры.Поэтому всё,что он снимал при диктатуре(?),охренительное кино.Попробуйте пересмотреть "Андрея Рублёва.''Обещаю - будете в шоке от перекликания с современностью.
То же,что он снимал в эмиграции,все эти ностальгии,жертвоприношения и прочее,самое настоящее унылое г*вно.

+9

998

Binom написал(а):
#p185813,Русская провинция написал(а):

Солярис...А Андрей Рублёв, Сталкер , Ностальгия, Иваново детство и прочая...Зелёный ты.

Мэй би...
Сталкер еще ладно,хорош,но книга мне больше нравится, а вот Солярис,экранизация лучше книги,намного.
А остальные,сорри,не мое))) Особенно Ностальгия,в топку ее)
И про прочая)
Зачем спорить,если мы разные
А французкое кино,очень даже неплохое.И фестиваль,это не старые,а привозят новинки,которые в прокате не были,в том числе
Ну у вас может по другому)
Ты судачков  жене пожарил? Что то давно у нас судачков не видел,порционных,небольших,только крупные в продаже.

Про судачков забавно, явно нечего сказать окромя...А пр нынешнее французское кино даже говорить не хочется, ни о чём...Одни проблемы переселенцев...Я помню старое, хорошее кино - с Ришаром, Бельмондо, Де Лоном, Де Фюнесом...Вот тогда было истинно французское кино.А ныне вырождение.

+3

999

(а вот и название для новой темы)

А утром была война...
Наталья Сидорак
                                                         Воинам Руси посвящается...

На плечи свалилась тьма. Они так блаженно дремали.
В открытое настежь окно лила серебро луна...
Ей снились его глаза... И кудрями пальцы играли...
Она улыбалась во сне...
                              А утром была война...

В звенящей тиши утра плевались осколками бомбы.
Она тесно жалась к нему и плакала молча дрожа...
И город вдруг стал похож на старые катакомбы,
А в пламени громких взрывов сгорала его душа...

И скрючившись вместе в углу, вжимаясь в холодную стену,
Со страхом безумным  в глазах, оглохнув от визга сирен,
Он видел жестокий расстрел огромного города в спину...
И видел, как брызнул гранит с разорванных бомбами вен...

А дальше была лишь тьма... Дом вздрогнул под силой удара
И рухнул, как старый титан, столб пыли подняв до небес...

Он еле открыл глаза... Позвал... Но она молчала.
Он дико кричал в пустоту... Но знал – не бывает чудес.

... С оружием в юных руках. В глазах – бесконечная стужа.
Без тени сомненья, они, ступив на дорогу войны,
Ни шагу не сделав назад, утопят в кровавых лужах
Всех тех, кто посмел посягнуть на честь их Святой Страны.

08.08.2014

Отредактировано Reaktor (2018-06-21 20:28:34)

+4

1000

Хрю.

0