форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...


Ей-ей про август...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

В Европе презентуют книгу о трагедии 2 мая

26 августа в столице Венгрии Будапеште состоится презентация книги, посвящённой трагическим событиям 2 мая 2014 года в Одессе.

Об этом сообщил один из создателей издания, активист одесского движения «Куликово поле» Олег Музыка, проживающий в настоящее время в Германии. Он написал на своей странице в соцсети Facebook, что презентация будет проходить на форуме европейских левых сил. В числе авторов — Саади Исаков, Лилия Берзух и Франк Шуман.

«Наш квартет, в состав которого вошли два украинца, немец и еврей, как говорится, выдали на гора небольшой труд в 200 страниц. Это документальная книга рассказывающая о событиях в Украине 2014 года», — подчеркнул Олег Музыка.

По его словам, немецкий журналист Саади Исаков рассказывает о том, как его депортировали из Украины за профессиональную деятельность, а Франк Шуман делится своими впечатлениями от поездки в Одессу 2 мая этого года.

«Тираж книги небольшой — 200 экземпляров, и только на русском языке. Но для того, чтобы Европа узнала о ситуации в Украине и о тех преступлениях, которые были совершены и продолжают совершаться, этого недостаточно. Для этого нужно перевести книгу на немецкий и английские языки… Для этого нужны денежные средства», — добавил одесский политэмигрант, призвав всех, кому небезразлична судьба Украины и тех, кто сегодня находится в украинских тюрьмах, принять посильнее участие в сборе необходимых денег (Oleg Muzyka, Berlin Sparkasse IBAN:DE 14 1005 0000 1065 1639 80 BIC: BELADEBEXXX. Назначение платежа: Buch. «Odessa. Viber Jahre spater»).
В Европе презентуют книгу о трагедии 2 мая
http://timer-odessa.net/uploads/2018/08/1534761049_9506.jpg

евитан Игорь

Я думаю, достаточно найдется одесситов, готовых перевести такую книгу бесплатно. По крайней мере, я - готов

+6

62

#p200350,morozka написал(а):

У нас прям щас все еще +33 в тени)))

это сидеть в бассейне и пить джюс  :crazyfun: есть куча способов согреться когда холодно, а вот когда жарко - это в бане хорошо.. или на пляже)

0

63

#p200346,Русская провинция написал(а):

Только ВС РФ 260 тыс . личного состава, 1000 самолётов и столько же танков.

Надеюсь, эти учения далеко от населенных пунктов, а иначе страшно. У моей коллеги дача рядом с Кипелово, она рассказывала, как на день ВМФ самолеты, которые летали в Питере, вечером шли на аэродром на посадку. Говорит, думала, антенну заденут, от страха в землю зарыться хотелось.

Да я и сама помню, как на 50-летие Северстали к нам Русских Витязей пригласили. И понесло нас на прогулочном кораблике прокатиться как раз во время их выступления, а они над рекой летали. Я чуть в реку не сиганула.

+6

64

#p200355,Скрипка написал(а):

Да я и сама помню, как на 50-летие Северстали к нам Русских Витязей пригласили. И понесло нас на прогулочном кораблике прокатиться как раз во время их выступления, а они над рекой летали. Я чуть в реку не сиганула.

я думаю, что с километровой высоты вряд ли бы тебя крылом задело ;) собственно, как и антенну на доме

+4

65

#p200355,Скрипка написал(а):

И понесло нас на прогулочном кораблике прокатиться как раз во время их выступления, а они над рекой летали. Я чуть в реку не сиганула

а из реки водолазы начали выпрыгивать

Отредактировано Строгино (2018-08-20 19:30:17)

+7

66

Вечер добрый! Много ли нафлудили?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3120.JPG

+3

67

Циклон написал(а):
#p200325,СветланаЕк написал(а):

интересно, какое количество именно туристов сейчас едет на украину..

68 человек в 17м. Но это именно туристов. Для сравнения в 13м было 400 тыс.
Число поездок в частных целях сократилось в четыре раза — с 9 млн в 2013 году до 2,3 млн в 2017 году.

#p200319,СветланаЕк написал(а):

я только одного не поняла, это чего, с Питера в Одессу добраться дешевле чем в Крым?

Самолетом дороже. И с пересадками.

Есть поезда из Одессы в Москву и Санкт-Петербург.
Думаю, что семья из восьми человек приехала из Питера на поезде.

+1

68

#p200356,СветланаЕк написал(а):

я думаю, что с километровой высоты вряд ли бы тебя крылом задело  собственно, как и антенну на доме

Меня-то, конечно, вряд ли бы, но в тот момент я не могла оценить высоту их полета. Но звук ужасный, когда они прямо с высоты пикируют вниз, и кажется, что прямо на тебя.

А в Кипелово аэродром рядом с дачами, и там при посадке самолетов, думаю, впечатляет. Коллега говорит, раньше там была очень большая закрытая зона. Сейчас меньше, но тоже есть.

#p200357,Строгино написал(а):

а из реки водолазы начали выпрыгивать

Если бы начали, тут бы меня  инфаркт и хватил

+3

69

СветланаЕк написал(а):

ну это понятно... а вот в том конкретном случае (если не звиздеж), семья восемь человек из Питера.. на авто, на двух машинах, к любимой бабушке?
а зачем тогда надо было дорогой Крым приплести?... есть и поближе морское побережье... опять же турция олл инклюзив... мутная история, не верю я в вал российских туристов на одесском побережье, понтярская а ля патриотическая рассказка

Это из серии сказок про пустые пляжи Крыма. Я ж рассказывал, как на Черкасском форуме в 2015-м,  по приезде из Крыма выложил фотки, а они мне доказывали, что это фото из тырнета 2010 года. Оболваненные, чего с них требовать. А может по жизни тупые до безобразия.

+4

70

СветланаЕк написал(а):

я думаю, что с километровой высоты вряд ли бы тебя крылом задело ;) собственно, как и антенну на доме

Эхххх... Светк... не видала ты МиГ на бреющем. Это когда что-то промелькнёт у тебя над головой, а потом грохот неимоверный. Усpаться можно, пардон за мой французский.

+7

71

Габи написал(а):
Циклон написал(а):
#p200325,СветланаЕк написал(а):

интересно, какое количество именно туристов сейчас едет на украину..

68 человек в 17м. Но это именно туристов. Для сравнения в 13м было 400 тыс.
Число поездок в частных целях сократилось в четыре раза — с 9 млн в 2013 году до 2,3 млн в 2017 году.

#p200319,СветланаЕк написал(а):

я только одного не поняла, это чего, с Питера в Одессу добраться дешевле чем в Крым?

Самолетом дороже. И с пересадками.

Есть поезда из Одессы в Москву и Санкт-Петербург.
Думаю, что семья из восьми человек приехала из Питера на поезде.

Нет поезда из Санкт-Петербурга, Габи) только из Москвы

0

72

Тиль написал(а):

Слухи фейк и?

США начали проверку хищений средств, выделенных Украине.

Федеральный суд в Вашингтоне передал на досудебную проверку и верификацию финансовую специальную документацию в отношении лиц, причастных к хищению государственных средств США и организовавших преступный трафик средств, выведенных через фиктивные государственные программы поддержки, - сообщил адвокат Андрей Смирнов. - Речь идёт о средствах федерального бюджета США и средств, выделяемых в рамках целевой программы поддержки МВФ странам с зарождающейся демократией.

Организаторами проходят со стороны Украины - Петр Алексеевич Порошенко, со стороны Республики Молдова - Владимир Георгиевич Плахотнюк. К делу подключилось ФБР

Предвыборная подготовка, чтобы все на крючке сидели.

0

73

Посмотрела поезд из Москвы. - плацкарт 6350 купе 10500, это в одну сторону... ну, для семьи из 8 человек лихо получается туда- обратно)) на самолете в Крым будет дешевле

+3

74

Фууууух, чЁ у меня щас быыылоооо. :crazy: 
В нашем СНТ началась борьба с неплательщиками за эл/эн. Правое дело? Правое, за справедливость же.
Ну и вот.
Новый казначей под давлением обЧественности выложила списки должников. И мы там - долг  за этот год. А за эл/эн. платим чуть вперед. На мой вопрос - долг за что? Бах-бах и выложила  нашу карточку с ФИО, адресом и телефоном в общий чат в Вайбере.
Ага.
Тут муж мой и разозлился.  И сказал, что не давал право на публикацию личных данных. Народ в чате со злостью стал писать, что платить надо! И ничего страшного про данные.  Нашли должника - ату его! На наши вопросы про доки, сверки - казначей сначала сказала, что перечисляйте на моб.банк привязанный к ее телефону. Тут муж мой совсем взъярился. А народ, радостно так, типа, ну и платите! Чо вам денег жалко? Муж задает вопрос - карта СНТ или казначея? А казначей сразу стала немая и пропала. Короче, народ в раже борьбы с неплательщиками ничего слышать не хочет - перечисляйте и все! Муж стал задавать вопросы - Вы знаете, как делать платежи на непонятную карту? Народ - та, фигня, Вам потом квиток выпишут. Муж - с указанием цели платежа "за чл.взносы"на карту физ.лица - банк карту заблокирует. Народ опять "за рыбу деньги". И что интересно, входят в раж борьбы за справедливость и как глухари на току, что в лоб, что по лбу.
Ну и вот.
Мужу позвонила бывший казначей и с обидой ему - я же могу тебе все показать. И мне карту не блокировали. Муж ей опять разжевывает. А она - я же хорошая, я тебя не обманывала. Ты посмотри историю своих платежей. Он ей - и чЁ? Я же не указывал назначение и даты платежей уже не помню.
Ладно подключился сторож СНТ и подтвердил, что мы стабильно платим и еще вперед.

Короче, сегодня стала жертвой народной борьбы с должниками за эл/эн., не будучи должником. А по закону толпы истериков - им уже не справедливость нужна, а просто жертва для мести. :tired:  П.э. как только начинают ратовать за справедливость, мне сразу хочется уйти, п.ч. найдут кого не попадя и накажут кого не следует.
И это не власть, не правительство, не ФСБ, не МВД, а просто дачники. В огороде копаются, фото цвЯточков в Вайбер выкладывают и т.п.. Мирно слопают, а потом скажут, что не хотели, просто так получилось.

Отредактировано Маг (2018-08-20 19:58:48)

+8

75

#p200359,Габи написал(а):

Думаю, что семья из восьми человек приехала из Питера на поезде.

Могла приехать. И даже пешком прийти. Но не приехали. И даже не пришли. Мама и еще семь несовершеннолетних детей. Папу бы не пустили. Ужас. А могли бы. А может это мать одиночка. Я уверен при желании ее можно найти и спросить. Уверен что в Питере не так много матерей одиночек с семерыми по лавкам. Которые любят путешествовать.

+2

76

#p200366,Маг написал(а):

Фууууух, чЁ у меня щас быыылоооо.

Сторож у вас там подозрительно осведомленный.

+2

77

Эмиграция и реставрация

Когда-то, только приехав в Москву из охваченного мятежом Киева, я говорил жене, что вернуться домой мы можем в том случае, если мятеж всё же будет подавлен, пусть и с опозданием, и с внешней помощью. Если же мятежники смогут стать реальной властью (пусть и незаконной), то о возвращении можно сразу забыть.

Не стану лукавить, возвращаться не очень-то и хотелось. Точно так же по приезде, я сразу сказал супруге, что у меня такое ощущение, что я попал в Киев своего детства, только в несколько раз больше. Городское пространство, люди, манера общения, чуткость и отзывчивость к чужим проблемам, даже незлобливое непонимание «чего этим бандеровцам надо? чего им не хватало»? – всё было оттуда, из детства. Так же у нас когда-то народ не понимал, чего это на нас американо-европейские буржуи ополчились, если мы никого не трогаем, живём небогато, но на двери в нашу страну испокон веков написано: «Не влезай! Убьёт!»

*

А Киев моего детства уже лет двадцать пять к тому времени, как не существовал, погибнув ещё во время перестройки. Ещё не успела смениться архитектура, не успели вырубить парки и скверы, не успели изуродовать днепровские склоны высотками, с архидорогими квадратными метрами, а душа города уже умерла, заражённая смертельным вирусом сепаратизма. По улицам ходили вчерашние русские, уже превратившиеся в ничьих и быстро становящиеся врагами. Вирус распространялся, унося всё новые жертвы, и всё меньше оставалось в городе людей, для которых русский Киев оставался родиной.

Киевляне действительно в большинстве своём не поддержали второй майдан, хоть и не выступили против него. Но зато как они поддержали первый! Тогда оранжевыми ленточками были разукрашены как рождественские ёлки даже помойки окраинных домов и общественные туалеты. Ощущение было такое, как будто ты проснулся утром, вышел на улицу, а все твои друзья и соседи, весь город радостно разгуливает в форме со свастикой и в высоких чёрных сапогах.

Так что, начиная с 2009 года, когда я стал регулярно ездить в Москву по делам, самым неприятным моментом поездки было начало обратного пути. Именно потому, что его не хотелось даже начинать. И чувство это у нас было семейное. Так что переезд был для нас катастрофой (в бытовом плане), но не трагедией.

Поэтому меня всегда удивляла эмоциональная оценка ситуации большей частью украинской политической эмиграции, которая с момента бегства и по сей день жаждет вернуться, обещает вернуться и (не хуже ничего не понявших и ничему не научившихся Бурбонов) рассуждает как она восстановит старый порядок и все будут счастливы.

Это напоминает рассуждения русской эмиграции о том, как большевики завтра падут и все эти таксисты, швейцары и солдаты иностранного легиона вновь станут генералами, министрами и камергерами. Это нереально. Поскольку украинские нацисты могут пасть по двум причинам: либо в результате внутреннего переворота, опирающегося на массовое сопротивление (этого не произошло в 2014, но теоретически в будущем это возможно), либо в результате внешнего вторжения (как вьетнамцы убрали Пол Пота). Возможна комбинированная (гибридная) версия, но она принципиально не отличается от двух перечисленных.

В первом случае, власть в свои руки сразу же берут лидеры сопротивления, которые и добились победы. Советы эмигрантов, давно оторвавшихся от реалий своей родины и слабо представляющих себе, насколько радикально изменились государство и общественные отношения, никому не нужны. Но ведь эмигранты претендуют не на позицию советника власти, а на власть как таковую. Они покидали страну, будучи властью и считают необходимым восстановить попранную справедливость.

Именно поэтому я и говорил своей жене, что вариант возвращения (хоть не очень-то и хотелось) можно рассматривать только в первые пару месяцев, на деле он был реален лета 2014 года. Потому, что успешная реставрация старого порядка возможна только в ходе подавления мятежа. Если же речь идёт о смещении уже установившейся в ходе мятежа и легализовавшейся новой власти, то старый прядок уже не восстанавливается – возникает что-то новое, даже если оно и апеллирует к старому, как апеллирует современная Россия сразу и к Российской империи, и к СССР.

Вначале мятежники не до конца овладели рычагами государственного управления, а затем у сопротивления был шанс отыграть ситуацию назад. Но путчистам сдалась армия, сдались спецслужбы, сдалось МВД (за исключением нескольких отрядов «Беркута», где-то выступивших на стороне народа, где-то эмигрировавших), им сдался парламент и на их сторону перешёл государственный аппарат. Затем были задавлены Харьков, Днепропетровск и Одесса, а сил ополчения Донбасса не хватало даже на то, чтобы отстоять все свои города. Новая киевская власть кристализовалась, старый порядок канул в Лету.

С этого момента политическая эмиграция, как элита именно старого порядка становилась более нужна на Украине победившим нацистам (инкорпорируя «бывших», в том числе отдельных возвращенцев, в актуальную политику, они демонстрировали миру «демократичность» режима и достижение «гражданского согласия», что помогало им отрицать факт гражданской войны в Донбассе – «кто же там воюет, если Ахметов, Колесников и другие политические лидеры Донбасса, включая избранных там депутатов Рады, все в Киеве и никто их не преследует?»), чем потенциальным победителям нацизма. Возглавить сопротивление и восстание могут только харизматичные, амбициозные и идеологизированные лидеры. И зачем им старые президенты и министры? У них своих достаточно. И Бонапарт, и большевики использовали специалистов старого режима, но не выдвигали их на первые роли. Для первых ролей новому режиму нужны новые люди, вписывающиеся в новую ситуацию. А так, генерал Игнатьев служил Сталину, генерал Краснов служил Гитлеру, но ни один, ни второй не претендовали и не могли претендовать на определение русских смыслов, как бы ни закончилась война. Их война закончилась в 1920 году, дальше они уже участвовали в чужих войнах.

Наша война завершилась катастрофическим поражением в феврале 2014 года. Мы можем сколько угодно твердить о своей невиновности и списывать всё на трусость и слабость Януковича, его правительства и его партии. Но факт остаётся фактом, миллионы людей, прекрасно понимая что происходит, не смогли переломить ситуацию и задавить мятеж даже после того, как власть исчезла. Этому была масса объективных причин и обвинить кого-то лично сейчас невозможно. Но это не отменяет факт нашего катастрофического поражения, а поражение меняет многое.

Потерпев поражение мы потеряли страну. Процессы там начали развиваться без нашего участия, а значит и без учёта наших интересов. Общий вектор резко сдвинулся вправо. Сегодня даже действующее на Украине русское сопротивление фактически вынуждено работать в составе команд, стремящихся к мягкому переизданию государственности эпохи Кучмы-Януковича. Самостоятельный русский протест на Украине возможен не более, чем демонстрация коммунистов в Третьем рейхе.

Вроде бы эти умеренные националисты хотят того же, что эмиграция – восстановления старого порядка. Но государственная власть на Украине не случайно мельчала от Кучмы к Ющенко, затем к Януковичу и Порошенко. Ну а сейчас против Тимошенко, пытающейся выступать, как альтернативный действующему вариант оранжевого (компрадорского) проекта, со стороны национальной буржуазии на президентский пост на полном серьёзе претендуют Юрий Бойко и Вадим Рабинович – фигуры скорее комичные и авантюрные (каждый по-своему), чем адекватные. Измельчание претендентов на власть, формирование их рядов целиком из авантюристов (весёлых и грустных, умных и глупых, но всё же авантюристов) свидетельствует как раз об исчерпании ресурсной базы для восстановления старого режима. Раньше ресурсов было достаточно, чтобы привлечь бандитов первого ранга, а теперь за остаток бьются напёрсточники.

Коллаборировавшая часть старого режима так же мало может претендовать на власть, как и эмигрировавшая. Она может только послужить средством внутреннего расшатывания нацистской власти, частью которой добровольно стала. В то время, как эмигранты обладают в основном средствами внешнего воздействия. Но к власти после нацистов должны прийти другие люди, которых мы не знаем, которые ещё сами не знают, что они – будущая власть.

Причём, если акцент в смещении режима будет сделан на внешние силы, то для эмиграции и коллаборантов это ничего не изменит. Единицы смогут пристроиться при новой власти (но не в новой власти). Остальные востребованы не будут. Внешним силам, даже больше, чем внутренним нужны во главе страны люди, пользующиеся народным доверием. Имея разрушенное, требующее восстановления государство неразумно тратить дефицитные ресурсы ещё и на навязывание народу власти, которую он не поддерживает. Всё равно она не приживётся. А эмигрантов и коллаборантов не любят, каждых по-своему.

Проблема всего украинского политикума заключается в том, что ресурсная база, на которой они выросли, на базе которой научились управлять государством и построили удобную им систему, исчезла. Порошенко не разоружает нацистские банды и частные армии не потому, что не хочет, а потому, что не может – ресурсная база, сократившаяся практически до нуля, не даёт возможности управлять государством при помощи традиционных средств, приходится удешевлять систему, редуцируя её до состояния банды (очень большой, но банды, склонной к дальнейшей атомизации). При этом Порошенко такой же аферист, как Рабинович и точно так же желал только власти и денег, а отнюдь не нацификации и развала украинского государства. Он просто не понимал, что ресурсы берутся не из тумбочки, в которую их кто-то кладёт. Создание и наращивание ресурсной базы, обеспечивающей существование государства, и есть главная задача власти.

Этого на Украине никто не понимает. Не понимают и политики-эмигранты, которые в ожидании, когда звёзды сойдутся так, что они смогут вернуться поднимают бокалы за свои будущие должности. Возвращаются не в должность. Возвращаются на Родину. Нам повезло, по сравнению с предыдущими волнами русской эмиграции. Мы эмигрировали из России в Россию, с окраины в центр. Некоторые и вовсе, как крымчане, эмигрировали вместе с территорией. Эмигрировали мы из России, объявившей себя не Россией, в ту Россию, которая осталась Россией. То есть с родины, переставшей быть Родиной, на Родину, Родиной оставшуюся. Так когда-то в рамках СССР люди переезжали из Москвы в Узбекистан, из Киева на Камчатку, из Питера в Москву, Киев или Одессу. Мы не в Париже, мы дома. Возвращаться незачем и некуда.

Там те же люди, но другая страна, другой народ, там даже наши друзья мыслят не как мы. У них другие приоритеты, свои обиды и свои комплексы.

Наше дело помочь победить нашего общего врага, а не вернуться, чтобы отомстить и натешиться его унижением и уж тем более не для борьбы за власть. Для этого и на месте много желающих найдётся. Страстно желающий вернуться, конечно, всегда сможет вернуться, но не туда и не так, как он воображал. Дважды в одну реку не входят. Бывшее государство в прежнем виде не воссоздаётся. Камергеры, ушедшие в швейцары, вновь в камергеры не возвращаются.

Ростислав Ищенко,

специально для alternatio.org

+3

78

Циклон написал(а):
#p200366,Маг написал(а):

Фууууух, чЁ у меня щас быыылоооо.

Сторож у вас там подозрительно осведомленный.

А у него в сторожке по субботам казначей платежи принимает. :D

+1

79

СветланаЕк написал(а):

Посмотрела поезд из Москвы. - плацкарт 6350 купе 10500, это в одну сторону... ну, для семьи из 8 человек лихо получается туда- обратно)) на самолете в Крым будет дешевле

Не знаю как сейчас, но в 15-м это обошлось нам в 24 тыр на двоих туда и обратно (в Сочи - 22) с пересадкой в Шереметьево.

0

80

Циклон написал(а):

Сторож у вас там подозрительно осведомленный.

Просто подозрительный, надо сказать...

+1

81

Украинские радикалы рвутся наказывать «предателей и сепаратистов» за получение денежных переводов из-за рубежа

Официальный Киев выступил с инициативой введения тщательной проверки банковских операций и денежных переводов, осуществляемых украинскими гражданами как в пределах страны, так и за рубежом. Идея властей пришлась по душе представителям целого ряда местных радикальных партий и группировок.

Путем тотального контроля над упомянутыми переводами националисты намерены выявлять «потенциальных сепаратистов», получающих деньги из Российской Федерации и Белоруссии, а также Венгрии и Румынии.

Согласно официальной информации, «на карандаш» будут взяты те украинцы, кто перечисляет либо получает переводы на сумму, превышающую 30 тысяч гривен (1100 долларов США). В специальной пояснительной записке Минфина, поданной на рассмотрение украинского правительства и Верховной Рады, отмечено, что подобные транзакции необходимо будет подтверждать сведениями о паспортных данных и данных «идентификационного кода» каждого отдельно взятого украинца, передает ФАН.

«Государство должно знать все о человеке, располагающем столь солидными для банковских и почтовых операций суммами», — утверждают чиновники.

Таким образом Киев оставляет за собой право вмешиваться в деятельность не только тех же банков и почтовых отделений, но и ломбардов, и кредитных союзов, получивших широкое распространение на фоне массового обнищания населения и галопирующей безработицы.

«Мы, наконец, сможем законным способом лишать субсидий на услуги ЖКХ тысячи сограждан, имеющих незадекларированные доходы», — рассказала на условиях полной конфиденциальности сотрудница аппарата министерства. И как бы между прочим добавила, что ее ведомство «не будет скрывать от общественности полученную информацию».

Ранее на соответствующих форумах в Интернете праворадикальные украинские активисты распространили, фактически, угрозы в адрес «несогласных» с этой инициативой.

«Предателей родины вычислим по идентификационному коду, — говорится в тексте. — Больше ни один рубль, лей или форинт, отправленный «сепаратистами», не попадет на украинскую банковскую карточку или почтовый перевод. Для этого мы будем использовать любую возможность».

Идея местного Минфина о контроле над «зарубежными перечислениями» украинцам и от украинцев будет рассмотрена на ближайшей сессии Верховной рады. В том, что большинство «слуг народа» ее одобрят, сомнений не возникает.

+1

82

Nizhegorodec написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Посмотрела поезд из Москвы. - плацкарт 6350 купе 10500, это в одну сторону... ну, для семьи из 8 человек лихо получается туда- обратно)) на самолете в Крым будет дешевле

Не знаю как сейчас, но в 15-м это обошлось нам в 24 тыр на двоих туда и обратно (в Сочи - 22) с пересадкой в Шереметьево.

СПб - Симферополь- СПб 19 тыс руб)

+1

83

О жизни в России. Впечатления украинского эмигранта

Вот меня иногда спрашивают: каково это, быть украинским эмигрантом в России? И сразу напрашивается картинка с аргентинцем во время чемпионата мира по футболу.

Для начала немного лирики…

Во-первых, я совершенно не чувствую себя «эмигрантом». Наоборот, я вернулся домой.

*

Потому что я глубоко русский/советский человек, а Украина – это нечто максимально антисоветское/антирусское. Где всё делается не так, назло и вопреки (в том числе здравому смыслу).

Во-вторых, в России всё своё, родное. В том числе и просторы. Тут народ мотается из Москвы «недалеко, в Самару», а это по расстоянию слегка больше, чем вся Украина.

В-третьих, русский язык. Вы себе не представляете, какой это кайф слышать вокруг себя красивый чистый русский язык, ещё и с различными местными произношениями (а мне пришлось слегка поездить по России за последние несколько лет, так что наслушался).

Никакого тебе суржика, никакого тебе «гэкания», никаких украинизмов и коверканий слов. Даже мне, которого дедушка-корректор натаскивал на правильную речь (как письменную, так и устную), пришлось работать над собой, чтобы соответствовать.

И да – никакой мовы. Единственное, что пару раз попадалось – это магазины спиртного (алко-маркеты) «Горилка». Ну а чего хорошего можно ждать от Украины? А в остальном – никакой мовы, никакого принуждения «докумэнты повынни буты на державний мови», никакой дискриминации. Это вам не преподаватели-националисты в университете, которые заявляли студентам, пытавшимся отвечать на русском, «не розумию» (до тех пор, пока паре из них не устроили «тёмную» в подъезде).

В-четвёртых, нет «куркулей». Вот этого мелкого жлобства, когда за копейку удавятся. Даже в супермаркетах автоматически округляют всё, что меньше рубля, вниз. Да и в остальном нет этого мерзкого «ты мне, я тебе», огромное количество людей готово помогать бескорыстно (не ради пиара или ответных услуг, а просто так).

В общем, ходишь по городу – и душа радуется. Вокруг свои (можете считать меня идеалистом и романтиком, мне всё равно).

Теперь «физика»…

Начну с взаимоотношений с государством/бюрократией. Тут всё (за исключением отдела по вопросам мигрантов, бывшего ФМС – о них отдельный разговор) максимально автоматизировано и удобно.

По большинству вопросов регистрация и оформление в интернете в электронном виде через личный кабинет. В интернете заполняешь заявку, потом тебе приходит СМС, когда и куда прийти забрать уже готовый документ. ИНН (код налоговой), СНИЛС (пенсионное), любые другие бумажки – всё через интернет.

Аналогично, через сайт госуслуг, можно оплачивать коммуналку, платить штрафы за нарушения ПДД, вызывать врачей на дом или записываться на приём в поликлинику, записывать детей на очередь в детсад и/или школу и многое другое. Никуда не нужно бегать, ни в каких очередях не нужно стоять, никому не нужно кланяться.

Медицинская страховка – бесплатная (если у тебя РВП, то за тебя платит государство, а если ты уже ИП (индивидуальный предприниматель), то тогда платишь сам). Оформляется в любом отделении любой страховой компании по месту жительства (фактического проживания, а не регистрации, если они не совпадают).

Большинство медицинских услуг – бесплатные. Даже различные обследования, флюорографии, УЗИ и многие операции. Никакого «благотворительного взноса на плёнку», как это повсеместно на Украине. Обязательные (и бесплатные, естественно) амбулаторные обследования каждые несколько лет – я в прошлом году попался и всё это прошёл.

Единственное, что дорого, – это стоматология. Особенно в Москве. Лично я ездил лечить зубы в провинцию, там существенно дешевле (даже с учётом стоимости дороги).

Оформить индивидуальное предпринимательство (аналог украинского ЧП) – легче простого. Тоже заполнил все заявки через интернет, потом в указанное время привёз документы на подтверждение, мне сказали «погуляйте часик», сходил перекусил в кафешку – и получил готовый документ.

В налоговой тоже без проблем – периодически приходят «письма счастья», где указывается, сколько и куда заплатить налогов, декларацию заполняешь в электронном виде. Плюс к тебе приписан «пенсональный» инспектор: если возникают вопросы, идёшь с ними и он тебе всё разъясняет. Мой личный опыт: молодой парень внимательно выслушал мои обстоятельства (я регистрировал ИП в одном году, а фактическую деятельность начал только в следующем), всё подробно объяснил и в результате я заплатил минимальный вариант налогов.

Во всю эту идиллию большую ложку дёгтя вносит то самое ОВМ (бывшее УФМС), где царит редкостный бардак и произвол (я готовлю целую серию материалов о том, что там творится), но и там обещают реформы и наведение порядка. В том числе до ноября должны упростить процедуру получения гражданства для выходцев с Украины.

Так, со взаимодействием с госструктурами вроде разобрались, теперь о перспективах и экономике.

Работы в России полно. В том числе достаточно высококвалифицированной и высокооплачиваемой. Я лично за последние годы помог трудоустроиться нескольким десяткам человек. Нужны инженеры, медики, педагоги, другие специалисты.

Моё личное мнение, что жалуются на отсутствие работы в основном те, кто ничего не знает, не умеет и не хочет учиться (как вариант, переквалифицироваться). Ноет всякий офисный планктон, который надеялся устроиться на работу в дочернее отделение какой-нибудь западной фирмы, а потом через неё свалить за границу.

Если же голова на месте, есть знания и руки растут не из седалища, то найти себе работу не проблема.

Скажу по своей сфере. На Украине экономические эксперты и аналитики нафиг никому не нужны. Каждый жлоб, который украл что-то на приватизации, думает, что он умнее всех и что ему никакие экспертные оценки, прогнозы и рекомендации не нужны. По крайней мере, пока он ворует быстрее, чем прогорает.

С политтехнологами аналогично. Украинские «политтехнологи» умеют только технично пилить бабло, а эффективность их деятельности составляет порядка 1–2%. При этом они предлагают своим клиентам не то, что принесёт результат (победу на выборах), а то, на чём можно заработать. Я неоднократно сталкивался с тем, что мне говорили: «В твоей компетенции никто не сомневается, но тут на денежные потоки уже претендуют такой-то и такой-то, поэтому тебя не возьмут» (я же буду работать на результат, а это никому не нужно).

Нет, были несколько исключений, и там я смог хорошо поработать. Но исключения лишь подтверждают правило.

В России же всё совсем иначе. Тут человек с интеллектом и специфическими знаниями/навыками безусловно ценится. И чем уникальнее твои ЗУН (знания, умения, навыки), тем ты более востребован и высокооплачиваем.

И топ-менеджеры крупных компаний (или политики) тут с тобой разговаривают на равных. Не «Да что ты можешь знать? У тебя же денег намного меньше, чем у меня!» (это украинский подход), а «Твои знания могут помочь мне заработать/достичь результата».

Кстати, как и именитые эксперты могут с тобой сидеть несколько часов в каком-то кафе и тщательно сверять картины мира, потому что понимают, что любой человек подвержен ошибкам, а восприятие другого профессионала не ущемляет твоё «эго», а обогащает твою картину мира.

На Украине интеллект в загоне, он там никому не нужен (более того, рагульё видит в умных людях угрозу для своего благополучия). Всё определяет лишь личная преданность и готовность делать грязную работу (воровать, поливать грязью, нарушать закон и так далее). Поэтому таким, как я (как Ищенко, как Вассерман, как Ваджра, как Самойлов), там тяжело, нечем дышать и нулевая востребованность. На Украине нужны только холуи и убогие пропагандисты типа Олешко или Березовца, способные только повторять заученные мантры и лизать высокоповажные задницы.

Как когда-то (ещё до майдана) плакался Густав Водичка: «В советское время мы бегали в институт кибернетики, чтобы поспорить о высокой философии. Студент, который не читал Ницше или Шопенгауэра, считался тупицей. А теперь в Киеве не с кем поговорить».

На Украине для меня было праздником, когда в Киев приезжал кто-то из России: Переслегин, Глазьев, Коротченко и так далее. Я снимался и через полстраны ехал послушать умного человека. А здесь они все в наличии.

Хочешь – участвуешь в круглом столе в МГУ по поводу популяризации науки, хочешь – вызваниваешь кого-то из экспертов на посидеть-поговорить в кафешке, хочешь – идёшь на мероприятие в РАН. И так далее. Пиршество духа и торжество интеллекта.

Ну и востребованность на уровне. Зовут на телевидение (не хожу), звонят, чтобы взять комментарий, заказывают публицистику и аналитику. Мне приходится отказываться от части предложений, потому что я физически больше не могу делать (может, и могу, но хочется и с женой побыть, и с ребёнком позаниматься).

Что ещё? Питание. Качество продуктов на порядок лучше, чем на Украине. Начиная с хлеба (на Украине 90% пшеницы 5-й категории, то есть фуражной) и заканчивая сырами и колбасами. Если в составе написан определённый набор ингредиентов, то будьте уверены – именно он там и содержится. За нарушения такие штрафные санкции, что никто не рискует заниматься обманом.

Причём мне это в частной беседе (с глазу на глаз) подтвердил глава ассоциации производителей России, так что ему не было никакого смысла мне врать.

Если не нравится, что продают в сетевых супермаркетах (их в моём квартале четыре или пять, так что конкуренция бешеная), то в шаговой доступности фермерский рынок и ещё несколько маленьких частных магазинчиков.

ЖКХ. Проблем с горячей водой нет (в отличие от того же Киева). Проблем с отоплением нет: всю зиму я хожу по квартире в футболке и босиком и при этом у нас почти постоянно открыта форточка, иначе слишком жарко. При этом оплата ЖКХ (без всяких субсидий) обходится населению в 5–10% от их доходов, а не в 50%, как это на постмайданной Украине.

Криминогенная обстановка. По городу, включая самые окраины, можно спокойно ходить хоть всю ночь, и никаких проблем не возникнет. Причём, как говорят местные, в девяностые район, в котором я живу, был одним из самых криминогенных в Москве, там была куча алкашни, наркоманов и гопоты. А сейчас это уютный спальный район, с двумя парками, детскими садами, школами и поликлиникой в шаговой доступности.

Никто не устраивает перестрелок, не лупит из РПГ по заправкам, никаких массовых замесов «толпа на толпу», никого не подрезают, никто не бросает гранат в заведения общепита, никаких пидриотов в масках, никаких самоподрывов – скучно. Куда дикой России в этом плане до европейской Украины!

Подытожим: в России хочется жить, работать, созидать, растить детей и радоваться жизни. И самое главное, в России у людей есть перспектива. В отличие от Украины, где бес-пер-спек-тив-няк. Впрочем, жители Украины об этом сами и без меня прекрасно знают, что подтверждает их массовое бегство из проклятой Руины (за первое полугодие 2018 года 39 582 украинца получили гражданство России. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные пресс-службой МВД РФ).

А я, проклятый москаль, смотрю на берёзки за окном и шепчу: «Родина моя»…

Александр Роджерс,

специально для alternatio.org

Отредактировано Маг (2018-08-20 19:57:11)

+4

84

СветланаЕк написал(а):
Габи написал(а):
Циклон написал(а):
#p200325,СветланаЕк написал(а):

интересно, какое количество именно туристов сейчас едет на украину..

68 человек в 17м. Но это именно туристов. Для сравнения в 13м было 400 тыс.
Число поездок в частных целях сократилось в четыре раза — с 9 млн в 2013 году до 2,3 млн в 2017 году.

Самолетом дороже. И с пересадками.

Есть поезда из Одессы в Москву и Санкт-Петербург.
Думаю, что семья из восьми человек приехала из Питера на поезде.

Нет поезда из Санкт-Петербурга, Габи) только из Москвы

Да, Светик, как выяснилось, прямого поезда нет, но есть варианты с пересадкой в Москве, Виннице и может ещё где - не стала дальше смотреть.
https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?n … 23.08.2018

0

85

Маг написал(а):

Фууууух, чЁ у меня щас быыылоооо. :crazy: 
В нашем СНТ началась борьба с неплательщиками за эл/эн. Правое дело? Правое, за справедливость же.
Ну и вот.
Новый казначей под давлением обЧественности выложила списки должников. И мы там - долг  за этот год. А за эл/эн. платим чуть вперед. На мой вопрос - долг за что? Бах-бах и выложила  нашу карточку с ФИО, адресом и телефоном в общий чат в Вайбере.
Ага.
Тут муж мой и разозлился.  И сказал, что не давал право на публикацию личных данных. Народ в чате со злостью стал писать, что платить надо! И ничего страшного про данные.  Нашли должника - ату его! На наши вопросы про доки, сверки - казначей сначала сказала, что перечисляйте на моб.банк привязанный к ее телефону. Тут муж мой совсем взъярился. А народ, радостно так, типа, ну и платите! Чо вам денег жалко? Муж задает вопрос - карта СНТ или казначея? А казначей сразу стала немая и пропала. Короче, народ в раже борьбы с неплательщиками ничего слышать не хочет - перечисляйте и все! Муж стал задавать вопросы - Вы знаете, как делать платежи на непонятную карту? Народ - та, фигня, Вам потом квиток выпишут. Муж - с указанием цели платежа "за чл.взносы"на карту физ.лица - банк карту заблокирует. Народ опять "за рыбу деньги". И что интересно, входят в раж борьбы за справедливость и как глухари на току, что в лоб, что по лбу.
Ну и вот.
Мужу позвонила бывший казначей и с обидой ему - я же могу тебе все показать. И мне карту не блокировали. Муж ей опять разжевывает. А она - я же хорошая, я тебя не обманывала. Ты посмотри историю своих платежей. Он ей - и чЁ? Я же не указывал назначение и даты платежей уже не помню.
Ладно подключился сторож СНТ и подтвердил, что мы стабильно платим и еще вперед.
Отольются кошке мышкины слёзки. Вспоминай за что))). Идилия в Слюдянке... Задумайся....

Короче, сегодня стала жертвой народной борьбы с должниками за эл/эн., не будучи должником. А по закону толпы истериков - им уже не справедливость нужна, а просто жертва для мести. :tired:  П.э. как только начинают ратовать за справедливость, мне сразу хочется уйти, п.ч. найдут кого не попадя и накажут кого не следует.
И это не власть, не правительство, не ФСБ, не МВД, а просто дачники. В огороде копаются, фото цвЯточков в Вайбер выкладывают и т.п.. Мирно слопают, а потом скажут, что не хотели, просто так получилось.

Отольются кошке мышкины слёзки. Вспоминай за что))). Идилия в Слюдянке... Задумайся.... СНТ какой организации?

Отредактировано Лысый (2018-08-20 20:20:05)

0

86

Сибирька, самая лучшая грелка это кот. Разлегся у меня на коленях, тяжелый, горячий, да еще требует, чтоб я его за ушком чесала. Чуть перестала - и тут же на руку ложится мягкая лапочка и выпускает когти, не сильно, но чувствительно: чеши, мол. не расслабляйся.

+7

87

Маг написал(а):

Эмиграция и реставрация

Когда-то, только приехав в Москву из охваченного мятежом Киева, я говорил жене, что вернуться домой мы можем в том случае, если мятеж всё же будет подавлен, пусть и с опозданием, и с внешней помощью. Если же мятежники смогут стать реальной властью (пусть и незаконной), то о возвращении можно сразу забыть.

Не стану лукавить, возвращаться не очень-то и хотелось. Точно так же по приезде, я сразу сказал супруге, что у меня такое ощущение, что я попал в Киев своего детства, только в несколько раз больше. Городское пространство, люди, манера общения, чуткость и отзывчивость к чужим проблемам, даже незлобливое непонимание «чего этим бандеровцам надо? чего им не хватало»? – всё было оттуда, из детства. Так же у нас когда-то народ не понимал, чего это на нас американо-европейские буржуи ополчились, если мы никого не трогаем, живём небогато, но на двери в нашу страну испокон веков написано: «Не влезай! Убьёт!»

*

А Киев моего детства уже лет двадцать пять к тому времени, как не существовал, погибнув ещё во время перестройки. Ещё не успела смениться архитектура, не успели вырубить парки и скверы, не успели изуродовать днепровские склоны высотками, с архидорогими квадратными метрами, а душа города уже умерла, заражённая смертельным вирусом сепаратизма. По улицам ходили вчерашние русские, уже превратившиеся в ничьих и быстро становящиеся врагами. Вирус распространялся, унося всё новые жертвы, и всё меньше оставалось в городе людей, для которых русский Киев оставался родиной.

Киевляне действительно в большинстве своём не поддержали второй майдан, хоть и не выступили против него. Но зато как они поддержали первый! Тогда оранжевыми ленточками были разукрашены как рождественские ёлки даже помойки окраинных домов и общественные туалеты. Ощущение было такое, как будто ты проснулся утром, вышел на улицу, а все твои друзья и соседи, весь город радостно разгуливает в форме со свастикой и в высоких чёрных сапогах.

Так что, начиная с 2009 года, когда я стал регулярно ездить в Москву по делам, самым неприятным моментом поездки было начало обратного пути. Именно потому, что его не хотелось даже начинать. И чувство это у нас было семейное. Так что переезд был для нас катастрофой (в бытовом плане), но не трагедией.

Поэтому меня всегда удивляла эмоциональная оценка ситуации большей частью украинской политической эмиграции, которая с момента бегства и по сей день жаждет вернуться, обещает вернуться и (не хуже ничего не понявших и ничему не научившихся Бурбонов) рассуждает как она восстановит старый порядок и все будут счастливы.

Это напоминает рассуждения русской эмиграции о том, как большевики завтра падут и все эти таксисты, швейцары и солдаты иностранного легиона вновь станут генералами, министрами и камергерами. Это нереально. Поскольку украинские нацисты могут пасть по двум причинам: либо в результате внутреннего переворота, опирающегося на массовое сопротивление (этого не произошло в 2014, но теоретически в будущем это возможно), либо в результате внешнего вторжения (как вьетнамцы убрали Пол Пота). Возможна комбинированная (гибридная) версия, но она принципиально не отличается от двух перечисленных.

В первом случае, власть в свои руки сразу же берут лидеры сопротивления, которые и добились победы. Советы эмигрантов, давно оторвавшихся от реалий своей родины и слабо представляющих себе, насколько радикально изменились государство и общественные отношения, никому не нужны. Но ведь эмигранты претендуют не на позицию советника власти, а на власть как таковую. Они покидали страну, будучи властью и считают необходимым восстановить попранную справедливость.

Именно поэтому я и говорил своей жене, что вариант возвращения (хоть не очень-то и хотелось) можно рассматривать только в первые пару месяцев, на деле он был реален лета 2014 года. Потому, что успешная реставрация старого порядка возможна только в ходе подавления мятежа. Если же речь идёт о смещении уже установившейся в ходе мятежа и легализовавшейся новой власти, то старый прядок уже не восстанавливается – возникает что-то новое, даже если оно и апеллирует к старому, как апеллирует современная Россия сразу и к Российской империи, и к СССР.

Вначале мятежники не до конца овладели рычагами государственного управления, а затем у сопротивления был шанс отыграть ситуацию назад. Но путчистам сдалась армия, сдались спецслужбы, сдалось МВД (за исключением нескольких отрядов «Беркута», где-то выступивших на стороне народа, где-то эмигрировавших), им сдался парламент и на их сторону перешёл государственный аппарат. Затем были задавлены Харьков, Днепропетровск и Одесса, а сил ополчения Донбасса не хватало даже на то, чтобы отстоять все свои города. Новая киевская власть кристализовалась, старый порядок канул в Лету.

С этого момента политическая эмиграция, как элита именно старого порядка становилась более нужна на Украине победившим нацистам (инкорпорируя «бывших», в том числе отдельных возвращенцев, в актуальную политику, они демонстрировали миру «демократичность» режима и достижение «гражданского согласия», что помогало им отрицать факт гражданской войны в Донбассе – «кто же там воюет, если Ахметов, Колесников и другие политические лидеры Донбасса, включая избранных там депутатов Рады, все в Киеве и никто их не преследует?»), чем потенциальным победителям нацизма. Возглавить сопротивление и восстание могут только харизматичные, амбициозные и идеологизированные лидеры. И зачем им старые президенты и министры? У них своих достаточно. И Бонапарт, и большевики использовали специалистов старого режима, но не выдвигали их на первые роли. Для первых ролей новому режиму нужны новые люди, вписывающиеся в новую ситуацию. А так, генерал Игнатьев служил Сталину, генерал Краснов служил Гитлеру, но ни один, ни второй не претендовали и не могли претендовать на определение русских смыслов, как бы ни закончилась война. Их война закончилась в 1920 году, дальше они уже участвовали в чужих войнах.

Наша война завершилась катастрофическим поражением в феврале 2014 года. Мы можем сколько угодно твердить о своей невиновности и списывать всё на трусость и слабость Януковича, его правительства и его партии. Но факт остаётся фактом, миллионы людей, прекрасно понимая что происходит, не смогли переломить ситуацию и задавить мятеж даже после того, как власть исчезла. Этому была масса объективных причин и обвинить кого-то лично сейчас невозможно. Но это не отменяет факт нашего катастрофического поражения, а поражение меняет многое.

Потерпев поражение мы потеряли страну. Процессы там начали развиваться без нашего участия, а значит и без учёта наших интересов. Общий вектор резко сдвинулся вправо. Сегодня даже действующее на Украине русское сопротивление фактически вынуждено работать в составе команд, стремящихся к мягкому переизданию государственности эпохи Кучмы-Януковича. Самостоятельный русский протест на Украине возможен не более, чем демонстрация коммунистов в Третьем рейхе.

Вроде бы эти умеренные националисты хотят того же, что эмиграция – восстановления старого порядка. Но государственная власть на Украине не случайно мельчала от Кучмы к Ющенко, затем к Януковичу и Порошенко. Ну а сейчас против Тимошенко, пытающейся выступать, как альтернативный действующему вариант оранжевого (компрадорского) проекта, со стороны национальной буржуазии на президентский пост на полном серьёзе претендуют Юрий Бойко и Вадим Рабинович – фигуры скорее комичные и авантюрные (каждый по-своему), чем адекватные. Измельчание претендентов на власть, формирование их рядов целиком из авантюристов (весёлых и грустных, умных и глупых, но всё же авантюристов) свидетельствует как раз об исчерпании ресурсной базы для восстановления старого режима. Раньше ресурсов было достаточно, чтобы привлечь бандитов первого ранга, а теперь за остаток бьются напёрсточники.

Коллаборировавшая часть старого режима так же мало может претендовать на власть, как и эмигрировавшая. Она может только послужить средством внутреннего расшатывания нацистской власти, частью которой добровольно стала. В то время, как эмигранты обладают в основном средствами внешнего воздействия. Но к власти после нацистов должны прийти другие люди, которых мы не знаем, которые ещё сами не знают, что они – будущая власть.

Причём, если акцент в смещении режима будет сделан на внешние силы, то для эмиграции и коллаборантов это ничего не изменит. Единицы смогут пристроиться при новой власти (но не в новой власти). Остальные востребованы не будут. Внешним силам, даже больше, чем внутренним нужны во главе страны люди, пользующиеся народным доверием. Имея разрушенное, требующее восстановления государство неразумно тратить дефицитные ресурсы ещё и на навязывание народу власти, которую он не поддерживает. Всё равно она не приживётся. А эмигрантов и коллаборантов не любят, каждых по-своему.

Проблема всего украинского политикума заключается в том, что ресурсная база, на которой они выросли, на базе которой научились управлять государством и построили удобную им систему, исчезла. Порошенко не разоружает нацистские банды и частные армии не потому, что не хочет, а потому, что не может – ресурсная база, сократившаяся практически до нуля, не даёт возможности управлять государством при помощи традиционных средств, приходится удешевлять систему, редуцируя её до состояния банды (очень большой, но банды, склонной к дальнейшей атомизации). При этом Порошенко такой же аферист, как Рабинович и точно так же желал только власти и денег, а отнюдь не нацификации и развала украинского государства. Он просто не понимал, что ресурсы берутся не из тумбочки, в которую их кто-то кладёт. Создание и наращивание ресурсной базы, обеспечивающей существование государства, и есть главная задача власти.

Этого на Украине никто не понимает. Не понимают и политики-эмигранты, которые в ожидании, когда звёзды сойдутся так, что они смогут вернуться поднимают бокалы за свои будущие должности. Возвращаются не в должность. Возвращаются на Родину. Нам повезло, по сравнению с предыдущими волнами русской эмиграции. Мы эмигрировали из России в Россию, с окраины в центр. Некоторые и вовсе, как крымчане, эмигрировали вместе с территорией. Эмигрировали мы из России, объявившей себя не Россией, в ту Россию, которая осталась Россией. То есть с родины, переставшей быть Родиной, на Родину, Родиной оставшуюся. Так когда-то в рамках СССР люди переезжали из Москвы в Узбекистан, из Киева на Камчатку, из Питера в Москву, Киев или Одессу. Мы не в Париже, мы дома. Возвращаться незачем и некуда.

Там те же люди, но другая страна, другой народ, там даже наши друзья мыслят не как мы. У них другие приоритеты, свои обиды и свои комплексы.

Наше дело помочь победить нашего общего врага, а не вернуться, чтобы отомстить и натешиться его унижением и уж тем более не для борьбы за власть. Для этого и на месте много желающих найдётся. Страстно желающий вернуться, конечно, всегда сможет вернуться, но не туда и не так, как он воображал. Дважды в одну реку не входят. Бывшее государство в прежнем виде не воссоздаётся. Камергеры, ушедшие в швейцары, вновь в камергеры не возвращаются.

Ростислав Ищенко,

специально для alternatio.org

Аплодирую стоя !!!

"Поэтому меня всегда удивляла эмоциональная оценка ситуации большей частью украинской политической эмиграции, которая с момента бегства и по сей день жаждет вернуться, обещает вернуться и (не хуже ничего не понявших и ничему не научившихся Бурбонов) рассуждает как она восстановит старый порядок и все будут счастливы."
Поэтому нам нах не надо власть вернувшихся толстомордых эмигрантов из России... Опять мы ждём своих.....

+1

88

Дочитала тетю Таню. Ну, что сказать.... завтра, будет время, выскажусь. Пока одни выражения.
Добрый вечер. Понедельник оказался не самым легким  :canthearyou:  но я его победила

Отредактировано Юля (2018-08-20 20:43:50)

+2

89

Маг написал(а):

Украинские радикалы рвутся наказывать «предателей и сепаратистов» за получение денежных переводов из-за рубежа

Официальный Киев выступил с инициативой введения тщательной проверки банковских операций и денежных переводов, осуществляемых украинскими гражданами как в пределах страны, так и за рубежом. Идея властей пришлась по душе представителям целого ряда местных радикальных партий и группировок.

Путем тотального контроля над упомянутыми переводами националисты намерены выявлять «потенциальных сепаратистов», получающих деньги из Российской Федерации и Белоруссии, а также Венгрии и Румынии.

Согласно официальной информации, «на карандаш» будут взяты те украинцы, кто перечисляет либо получает переводы на сумму, превышающую 30 тысяч гривен (1100 долларов США). В специальной пояснительной записке Минфина, поданной на рассмотрение украинского правительства и Верховной Рады, отмечено, что подобные транзакции необходимо будет подтверждать сведениями о паспортных данных и данных «идентификационного кода» каждого отдельно взятого украинца, передает ФАН.

«Государство должно знать все о человеке, располагающем столь солидными для банковских и почтовых операций суммами», — утверждают чиновники.

Таким образом Киев оставляет за собой право вмешиваться в деятельность не только тех же банков и почтовых отделений, но и ломбардов, и кредитных союзов, получивших широкое распространение на фоне массового обнищания населения и галопирующей безработицы.

«Мы, наконец, сможем законным способом лишать субсидий на услуги ЖКХ тысячи сограждан, имеющих незадекларированные доходы», — рассказала на условиях полной конфиденциальности сотрудница аппарата министерства. И как бы между прочим добавила, что ее ведомство «не будет скрывать от общественности полученную информацию».

Ранее на соответствующих форумах в Интернете праворадикальные украинские активисты распространили, фактически, угрозы в адрес «несогласных» с этой инициативой.

«Предателей родины вычислим по идентификационному коду, — говорится в тексте. — Больше ни один рубль, лей или форинт, отправленный «сепаратистами», не попадет на украинскую банковскую карточку или почтовый перевод. Для этого мы будем использовать любую возможность».

Идея местного Минфина о контроле над «зарубежными перечислениями» украинцам и от украинцев будет рассмотрена на ближайшей сессии Верховной рады. В том, что большинство «слуг народа» ее одобрят, сомнений не возникает.

Если не фейк, то суки!

+4

90

Лысый написал(а):
Маг написал(а):

Фууууух, чЁ у меня щас быыылоооо. :crazy: 
В нашем СНТ началась борьба с неплательщиками за эл/эн. Правое дело? Правое, за справедливость же.
Ну и вот.
Новый казначей под давлением обЧественности выложила списки должников. И мы там - долг  за этот год. А за эл/эн. платим чуть вперед. На мой вопрос - долг за что? Бах-бах и выложила  нашу карточку с ФИО, адресом и телефоном в общий чат в Вайбере.
Ага.
Тут муж мой и разозлился.  И сказал, что не давал право на публикацию личных данных. Народ в чате со злостью стал писать, что платить надо! И ничего страшного про данные.  Нашли должника - ату его! На наши вопросы про доки, сверки - казначей сначала сказала, что перечисляйте на моб.банк привязанный к ее телефону. Тут муж мой совсем взъярился. А народ, радостно так, типа, ну и платите! Чо вам денег жалко? Муж задает вопрос - карта СНТ или казначея? А казначей сразу стала немая и пропала. Короче, народ в раже борьбы с неплательщиками ничего слышать не хочет - перечисляйте и все! Муж стал задавать вопросы - Вы знаете, как делать платежи на непонятную карту? Народ - та, фигня, Вам потом квиток выпишут. Муж - с указанием цели платежа "за чл.взносы"на карту физ.лица - банк карту заблокирует. Народ опять "за рыбу деньги". И что интересно, входят в раж борьбы за справедливость и как глухари на току, что в лоб, что по лбу.
Ну и вот.
Мужу позвонила бывший казначей и с обидой ему - я же могу тебе все показать. И мне карту не блокировали. Муж ей опять разжевывает. А она - я же хорошая, я тебя не обманывала. Ты посмотри историю своих платежей. Он ей - и чЁ? Я же не указывал назначение и даты платежей уже не помню.
Ладно подключился сторож СНТ и подтвердил, что мы стабильно платим и еще вперед.
Отольются кошке мышкины слёзки. Вспоминай за что))). Идилия в Слюдянке... Задумайся....

Короче, сегодня стала жертвой народной борьбы с должниками за эл/эн., не будучи должником. А по закону толпы истериков - им уже не справедливость нужна, а просто жертва для мести. :tired:  П.э. как только начинают ратовать за справедливость, мне сразу хочется уйти, п.ч. найдут кого не попадя и накажут кого не следует.
И это не власть, не правительство, не ФСБ, не МВД, а просто дачники. В огороде копаются, фото цвЯточков в Вайбер выкладывают и т.п.. Мирно слопают, а потом скажут, что не хотели, просто так получилось.

Отольются кошке мышкины слёзки. Вспоминай за что))). Идилия в Слюдянке... Задумайся.... СНТ какой организации?

Ты про бумеранг? :crazy: Идилия была почти в Листвянке. :P СНТ - просто СНТ, организация дачников. Мужа сватали на председателя СНТ, а я отговорила. :yep:  Выбрали другого и пришла новый казначей - хамка. В СНТ накопились долги за эл/эн., вот народ и в ярости от должников.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...