форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие


спокойствие. только спокойствие

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p201344,Безалкогольный каберне написал(а):

Брат был в Крыму. Покупал пиво "Крым". И в бутылках и разливное. Ему очень понравилось

это точно. Мужики хвалили

+1

32

Безалкогольный каберне написал(а):

Смотри Гагарин уже долетался.... Мне тут уже Мартовский с Реактором интересную инфу скинули, что ты член Хизб ут-Тахрир аль-Ислами. Редкостное между ними единодушие, по сему верю.

вот тока опять не начинай. помню, как ты в своё время тут извинялась
http://cs624516.vk.me/v624516774/3a2f0/5LJSCFmiLLw.jpg
вот даже фото твоё сохранил. посему не надо на меня тут свои...перекидывать.

0

33

Безалкогольный каберне написал(а):
Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

не проще, в Республике Крым три (!) государственных языка

Это правда. И татары украинский признали родным, потому его и впихивают. Если это не в компетенции администрации, то предстоит долгая борьба. Татары будут молчать, донецкие тоже, дело затянется. ((

Привет! Есть 2 вопроса.

1) Брат был в Крыму. Покупал пиво "Крым". И в бутылках и разливное. Ему очень понравилось. Приехал в Москву купил точь в точь такое пиво и того же производителя..... Дерьмо редкостное оказалось.
2) Брат мне привез на подарки 2 бутылки коньяка "Коктебель". Написано 10 лет выдержки. Изготовляют его в Феодосии. Покупал прям на заводе в Феодосии. Стоит 1600 рублей бутылка. Что можешь сказать за этот коньяк?

Хороший коньяк, если оригинал. Крепкий с ярко выраженным вкусом и букетом. Лично мне нравится Дюльбер 5летний . Магарач всю линейку неплохую выпускает. В Ебург передавли ящиками, хвалили ))
Про пиво ничего не скажу, спросите за вино ))

+1

34

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/39878885_268240093996797_169620855658119168_n.jpg?_nc_cat=0&oh=1ec61af0dd24fd53a548da1738a56036&oe=5C05BFD9

+1

35

В Госдепе США появилась новая должность — старший советник по вредоносным действиям России и трендам (​senior advisor for Russian malign activities and trends, SARMAT). В ведомстве уже подтвердили, что сокращение должности, созвучное названию российской межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», не случайно, передает CNBC.

Лиха беда начала))).
Попробуйте должность в Госдепе из самой длинной аббревиатуры в России состоящей из 55 символов. НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОЙМОНТ.
Дерзайте, янки)).

+6

36

Доброго времени суток. 8-)

Simfik написал(а):

правляющий и попечительский совет что то решают в учебных планах?

Строгино написал(а):

конечно нет. Сами смотрите, если хотите быстро - надо шумно.Вы думаете те же пикетирования, они быстро работают? Быстрее начинает гос. механизм работать, потому что начинают бояться

Не надо шумно. Надо грамотно. Боятся именно жалоб в высшие инстанции - в Москве так. В Крыму еще не поняли как это бывает в России, уверена, кадры никто не завозил с материка, работают как привыкли. Зачем нужно было такой ход с языком делать непопулярный? Не знаю, версий может быть много. В том числе и инициатива от того, кто противится Крыму новому, и просто неумный человек. Узнали до 1-го сентября, уже хорошо. Заявление директору, и сразу (что бы не затягивать) в высшие органы (Органы не только местные, за пределы Крыма сразу, хоть Путину). У Тиля опыт хороший, им воспользоваться.
И, когда писать будете про язык, про желание сохранить "Крымоведение" напишите. Парой предложений укажите что предмет важен для детей, что бы историю Родины знали.

Отредактировано girl badger (2018-08-23 23:01:49)

+4

37

#p201355,girl badger написал(а):

Зачем нужно было такой ход с языком делать непопулярный? Не знаю, версий может быть много

а чего там знать? И без всяких версий понятно - если в Республике Крым три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там с высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Отредактировано Строгино (2018-08-23 23:18:15)

+3

38

Пришла сегодня к свёкру в гости, а он меня с Днём бандеры поздравляет!
Уууууу... Националюга аргентинская!

Оказалось, что  бандера, а, вернее, бандиера - это по-испански "флаг". Помните песня была  про красное знамя: "Бандера росса там-тарам-та-там.... Бандера росса там-тарам-та-та.... ))

Вчера, стало быть,  День российского бандеры был, а сегодня - украинского.)
Зря на свёкра фыркала: испанский - это его родной язык. ))

Доброго вечерочка!

Строгино написал(а):

а чего там знать? И без версий - если три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там в высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Абсолютно верно! Ничего плохого в знании и изучении украинского языка нет. Русский же при этом не ущемляется?
Но пофыркать немножко можно! )))

Отредактировано Mary777 (2018-08-24 00:06:22)

+5

39

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5BFDCCA7

+6

40

у нас нет пятаков, мин. - 50 коп.
10 коп. редко-редко, но в кассах уже не принимают

Отредактировано Строгино (2018-08-23 23:14:13)

0

41

По Донбассу

Сергей Гагарин
@SGaG1979
43 мин.43 минуты назад
⚡️Укроп хотел перемоги перед парадом, а получилась зрада😆
Так вот,только по официальной версии руководства Укропии у них 4-дохлых,7 штук укропов больше ни когда не смогут вредить нам.По не официальным данным в Харькове около 50 чел. в больнице,морги Изюма наполнили 20 телами.

0

42

Строгино написал(а):

у нас нет пятаков, мин. - 50 коп.
10 коп. редко-редко, но в кассах уже не принимают

а как же ...копейка рубль бережет?
Зажрались вы на нефтедолярях.

0

43

Безалкогольный каберне написал(а):

2) Брат мне привез на подарки 2 бутылки коньяка "Коктебель". Написано 10 лет выдержки. Изготовляют его в Феодосии. Покупал прям на заводе в Феодосии. Стоит 1600 рублей бутылка. Что можешь сказать за этот коньяк?

Сложно сказать сейчас что-то. Завод в непонятном состоянии сейчас. Коньяк "Коктебель" когда-то был очень хорош. Этот период я не застала, мне про него рассказывали местные жители (вернее, те кто родился и вырос в поселке). Хотя, я с ними не согласилась, что уже "все совсем не то", так как как-то привезла домой 11 летний (гривны оставались, а мне на поезд уже - удачно потратила 8-) ) чудесный. Французские коньяки в сравнение не шли с тем 11 летним. Но, потом повторить не смогла - жесткие попадались, хотя я пыталась попасть в год того, первого. Я и "Кутузов" пробовала - впечатлил.
Не знаю, зачем Вы спрашивали, поэтому отвечу так: 1) если на стол для себя и гостей, то не стыдно, а там кому уж что нравится, 2) если дарить, то не стоит - есть вероятность, что не будет "букета и изысканности".

+4

44

като@ написал(а):
Строгино написал(а):

у нас нет пятаков, мин. - 50 коп.
10 коп. редко-редко, но в кассах уже не принимают

а как же ...копейка рубль бережет?
Зажрались вы на нефтедолярях.

коробка спичек - 2 рубля

Отредактировано Строгино (2018-08-23 23:20:46)

0

45

Строгино написал(а):
#p201355,girl badger написал(а):

Зачем нужно было такой ход с языком делать непопулярный? Не знаю, версий может быть много

а чего там знать? И без всяких версий понятно - если в Республике Крым три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там с высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Так это, вроде, речь о гимназии с Русским изначальным.
А все что у нас в стране - это на показ? Как шоу?  8-)

Отредактировано girl badger (2018-08-23 23:27:06)

0

46

Сообщение от Маджентис
Сдается мне, что все гораздо проще.
Тут праздники на Украине сплошные (флаг, независимость...), нажрались воины и на подвиги по защите Родины потянуло по пьяни.... И результат

morozka написал(а):

По Донбассу
Сергей Гагарин
Укроп хотел перемоги перед парадом, а получилась зрада😆
Так вот,только по официальной версии руководства Укропии у них 4-дохлых,7 штук укропов больше ни когда не смогут вредить нам.По не официальным данным в Харькове около 50 чел. в больнице,морги Изюма наполнили 20 телами.

А кто не хочет перемоги? Перемогу все хотят! ((
В Одесский госпиталь тоже завезли.
Одного таки не довезли.

Отредактировано Mary777 (2018-08-23 23:31:37)

+3

47

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p201355,girl badger написал(а):

Зачем нужно было такой ход с языком делать непопулярный? Не знаю, версий может быть много

а чего там знать? И без всяких версий понятно - если в Республике Крым три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там с высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Так это, вроде, речь о гимназии с Русским изначальным.

А какая разница? Украинских школ в Крыму 1 или 2 остались, вот и начинают переводить, что считают нужным. Им же картинка нужна...
Не симфиковскую, так другую.
Пусть еще спасибо скажут, что не на татарский

Отредактировано Строгино (2018-08-23 23:27:44)

+3

48

#p201365,Mary777 написал(а):

А кто не хочет перемоги? Перемогу все хотят!

но колесо генотьбы неотвратимо и перемога неизбежно превращается в зраду

+5

49

Строгино написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):

у нас нет пятаков, мин. - 50 коп.
10 коп. редко-редко, но в кассах уже не принимают

а как же ...копейка рубль бережет?
Зажрались вы на нефтедолярях.

коробка спичек - 2 рубля

а при союзе стоило одна копеечка.
А при царе за копейку можно было курицу купить.

0

50

Источник: стрелявший в полицейских в центре Москвы умер

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Мужчина, стрелявший в полицейских в переулке Сивцев Вражек в центре Москвы, умер. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Он скончался от огнестрельного ранения в голову", - сказал источник.

По его словам, личность нападавшего установлена.

"Это 31-летний уроженец одного из сел Баксанского района Кабардино-Балкарии Ренат Кунашев", - уточнил источник

Ранее он сообщил, что мужчина в переулке Сивцев Вражек начал приставать к сотрудникам полиции, дежурившим возле одного из диппредставительств, а потом неожиданно начал стрелять, ранив одного полицейского в ногу.

0

51

Строгино написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

а чего там знать? И без всяких версий понятно - если в Республике Крым три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там с высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Так это, вроде, речь о гимназии с Русским изначальным.

А какая разница? Украинских школ в Крыму 1 или 2 остались, вот и начинают переводить, что считают нужным. Им же картинка нужна...
Не симфиковскую, так другую.
Пусть еще спасибо скажут, что не на татарский

раз три госязыка , так обязаны изучать все три, как в щвейцарии.
ибо нефиг  ....за что боролись на то и на поролись.

+1

52

Строгино написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

а чего там знать? И без всяких версий понятно - если в Республике Крым три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там с высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Так это, вроде, речь о гимназии с Русским изначальным.

А какая разница? Украинских школ в Крыму 1 или 2 остались, вот и начинают переводить, что считают нужным. Им же картинка нужна... Не симфиковскую, так другую.
Пусть еще спасибо скажут, что не на татарский

Картинка нужна чиновникам мелким, для выслуги чего-то там. Вы что, серьезно считаете, что "политика партии" поделить обучение в Крыму на 3 языка поровну (или нет, но красиво) для картинки в СМИ или в международных новостях?  8-)

+1

53

таки да вроде

Алексей Марков поделился публикацией.
2 ч. ·
В результате ожесточённого "перемирия" сегодня утром "дорогие партнёры" официально признали потери в 4 "двухсотых" и 7 "трёхсотых". Неофициально же они пишут о 14 "загинувших". Насчёт 14 ничего не скажу, а вот четверых "отвоевавшихся" ВСУ-шников джафаровские ребята засняли на видео и даже их документы забрали.

Впрочем, украинские "говорящие каски" нас тоже совсем не жалеют! По древнешумерской традиции, потери "российских оккупантов" они получают методом умножения своих потерь на произвольный повышающий коэффициент - вон, Потрошенко уже заявил, что доблестные "лыцари света" уничтожили аж 8 боевиков и ещё 11 ранили. В реальности же, за весь бой было двое раненых у Джафара и один контуженный в "Призраке". Так что пока счёт 4:0 в пользу жителей Донбасса.

Завтра ждём продолжения банкета.

P.S. Со злости "захисники" опять обстреляли из БМП и миномётов посёлок Донецкий. Разрушены три дома, посекло осколками гражданскую машину, развозившую хлеб.

Віктор Далюк в ужасном состоянии.
8 ч.
ТЕРМІНОВО ! !
14 - 200 ДВУХСОТИХ З НАШОЇ СТОРОНИ. ЩИРІ СПІВЧУТТЯ РІДНИМ ТА БЛИЗЬКИМ !
ПІД КРИМСЬКИМ ІДЕ ТЯЖКІЙ БІЙ ЗА ТЕРИТОРІЮ УКРАЇНИ.
ЦЕ ВСЕ ЩО ПОТРІБНО ЗНАТИ ПРО СЬОГОДНІШНІЙ ДЕНЬ.

+1

54

Новые работы моего родственника. 

Львов и не только:

http://ipic.su/img/img7/fs/2.1535056482.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/25(2).1535056570.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_1791.1535056691.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_4453z.1535056740.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_4835.1535056781.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_6128(1).1535056997.jpg

И два понравившихся фотошопа (из десятка):

Обеденный перерыв

Отредактировано Mary777 (2018-08-23 23:49:24)

+11

55

#p201370,като@ написал(а):

раз три госязыка , так обязаны изучать все три, как в щвейцарии.

с кукуя? У нас тоже три. Русский, молдавский и украинский. В русской школе преподавание одного из двух - укр или молд. На выбор 3 уч часа в неделю.

Кстати о птичках. Раньше выбирали родители в основном мову. Нам очень обрадовались, когда я старшую перевела в тираспольскую школу. Потому что она, ясен пень, пошла в молдавскую подгруппу, а там из всего класса было только 6 человек, она седьмая. Остальные учили мову. Сейчас ситуация полностью наоборот. В нашем классе укр группу даже не открыли. Из 26 человек всего двое выразили желание учить мову, остальные хотели лимбу и в результате весь класс учит молдавский. Точно такая же ситуация в других классах. Старшаки еще доучивают укр, а вот началка отказывается напрочь. Вангую, через 5-7 лет с набором в укр группы колледжей и ПГУ будет большой напряг. Как и с набором в укр филиалы

+3

56

«У вас завтра будет национальный праздник. Я просто хочу напомнить уважаемым телезрителям о том, что в основе вашего праздника лежат незаконные действия. Именно поэтому вы получили то, что получили.

Дело в том, что, действительно, 24 августа ВС УССР провозглашает акт «о государственной независимости». По закону о порядке выхода союзной республики из состава СССР, этот акт должен был быть подтвержден на референдуме. По закону этот референдум могли проводить не ранее шести и не позднее девяти месяцев. То есть, самое раннее, когда этот референдум мог быть проведен – это 24 февраля. Вы его провели 1 декабря 1991 года», – объяснил Спицын.

+1

57

Nizhegorodec написал(а):

А тест у меня 10 из 10, но "стрематься" - это уже современное.

У вас может и современное, а я с детства помню.

+4

58

Власти США объявили о потенциальном вводе санкций против любых стран в мире, которые решатся на покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Эту позицию озвучили в Государственном департаменте.

«Мы против возможной покупки нашими партнерами и союзниками по всему миру С-400… Мы ясно дали понять, что именно может спровоцировать санкции по всему миру», - цитирует РИА Новости официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт.

Мы против, поскольку их мы не сможем отключить в случае надобности в отличие от наших систем ПВО. Капец незамутненные...

+3

59

Строгино написал(а):

у нас нет пятаков, мин. - 50 коп.
10 коп. редко-редко, но в кассах уже не принимают

http://sovmint.ru/wp-content/uploads/2017/10/1k2017.jpg
http://sovmint.ru/wp-content/uploads/2017/10/5k2017.jpg

Минимальная цена монеты 3000 руб.

+4

60

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие