форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p215710,1.5 землекопа написал(а):

Просто прикинь количество возможных мест и количество необходимых спецов. Купи себе телохранителя, чтобы он за тобой даже в сортир бегал, твой вариант станет реальностью в какой-то степени. Заодно ответь мне, кому спецы помогли 9 сентября?

Да я же не спорю, что ни какие меры не дадут 100%-ой гарантии, но почему-то человек даже зная что он смертен, принимает все меры чтобы отложить этот печальный момент.

+3

32

#p215709,Simfik написал(а):

Все крымские каналы, кроме татарского, транслируют со свечкой в углу. Вот как это понимать?

А может быть у татар не принято свечи зажигать?

Оппля опоздал с вопросом)))

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 20:52:10)

+1

33

qu-qu3 написал(а):
#p215701,girl badger написал(а):

У меня и моих родных шансов нет никаких. Автомат я разбирала последний раз в школе, стреляла в тире игровом 2 года назад на отдыхе. Даже если я потрачу массу времени на освоение оружия и накачивание мышц (оружие тяжёлое, я пробовала прицелиться макаровым, руки ходили ходуном, хотя 2-мя держала), выстрелить в человека не смогу. Если и смогу, то только после длительного нахождения в смертельно опасной ситуации, к тому времени у меня давно отнимут моё оружие и меня же им убьют. Возможно даже просто ударом по голове, из экономии пули.

Чтож сравним.
А если пистолета нет, то по голове не стукнут? Даже и раздумывать не будут, бояться то нечего.
С пистолетом могут появиться какие-то шансы.
(Пистолеты могут быть разные и дамские, на два патрона, в любой женской ручке помещающийся.)

Я рассматривала такую ситуацию, примерила на себя в 90-е. Я не смогу выстрелить в человека. Я и ударить не могу, это психологически для меня невозможно. Единаборствами не занималась, так что даже в форме тренировки этого не делала. И ещё момент один, который мне не нравится в ситуации "выдайте всем оружие". Не знаю прошло ли активное время стрелялок компьютерных (не моя тема), но было это увлечение очень распространено. Так вот те, кто много играл, возможно очень легко начнут стрелять в жизни. Мозг человека сложная штука, граница реальности размывается, стрельба в интернет игре вполне может послужить хорошей тренировкой для психологической готовности к стрельбе в жизни.

+3

34

1.5 землекопа написал(а):
#p215707,Reaktor написал(а):

Аб чём ты споришь? Что наличие на месте вооружённого спеца не сократило бы время деятельности стрелка и не уменьшило бы количество жертв по сравнению с произошедшей ситуацией? Так тебе это подтвердит любой из тех к кому ты предлагаешь обратиться.

Просто прикинь количество возможных мест и количество необходимых спецов. Купи себе телохранителя, чтобы он за тобой даже в сортир бегал, твой вариант станет реальностью в какой-то степени. Заодно ответь мне, кому спецы помогли 9 сентября?

Вы про каждого защитить? Ну нет, я только про школы, особенно раз сейчас пошла тема Колумбайна. Если псих сам не увлечётся, то его можно ( спец. обученным людям) направить по шаблону. На школы, колледжи стоило бы особое внимание обратить: во-первых, уж 1-2 реально с неустойчивой психикой найдётся; во-вторых, там люди возраста, когда даже здоровая психика сбои даёт. По этому же критерию, возможно стоило бы к роддомам присмотреться ( у женщин в положении психика тоже гуляет, но...... там и чувство самосохранения зашкаливает и возраст уже не тот), но скорее всего это излишне ( перебарщивать тоже не надо). Ну это так, если уж совсем дуть на воду.  :confused:

+2

35

Muchspb написал(а):
Simfik написал(а):

Все крымские каналы, кроме татарского, транслируют со свечкой в углу. Вот как это понимать?

У мусульман есть свечи?

Ленточка траурная должна быть. Её нет. У нас траур по всему Крыму и погибший есть мальчик мусульманин. Он , кстати, собою спас двух девочек

Отредактировано Simfik (2018-10-18 21:00:56)

+10

36

Здравствуйте, люди.
Соболезную выжившим. А впрочем...
Полезное толковище затеяли... Пистолеты. Автоматические винтовки.
Даже до БОМБЫ дело дошло.
Во как..

Помнишь, Морозка, что я писал в "Конспирологии" ?
Вот-вот.

Замечу. (Как психотип)
Касательно ядерного оружия.
И его примените ! (Никуда не денетесь...)))
Пдрастут НОВЫЕ политики...
Да и старые ничем не хуже. (((

+4

37

По словам спецпредставителя США на Украине Курта Волкера на конференции, организованной Атлантическим советом, администрация Трампа считает эффективным давление на Россию, с тем чтобы заставить Москву «торговаться» в поиске приемлемых решений украинского кризиса. Эта политика, по его словам, будет продолжена, а уже введенные против России американские санкции будут сохранены, подчеркнул американский дипломат.
«Вы увидите введение дополнительных санкций каждые месяц-два, примерно как сейчас это и происходит», — пообещал Волкер.
Кроме того, по его словам, США сейчас «тесно работают» со своими союзниками в Европе, чтобы они сохраняли введенные ими антироссийские санкции. «Это, возможно, удивительно для России, но европейские лидеры стремятся сохранить антироссийские санкции», — подчеркнул он.

+3

38

girl badger написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p215701,girl badger написал(а):

У меня и моих родных шансов нет никаких. Автомат я разбирала последний раз в школе, стреляла в тире игровом 2 года назад на отдыхе. Даже если я потрачу массу времени на освоение оружия и накачивание мышц (оружие тяжёлое, я пробовала прицелиться макаровым, руки ходили ходуном, хотя 2-мя держала), выстрелить в человека не смогу. Если и смогу, то только после длительного нахождения в смертельно опасной ситуации, к тому времени у меня давно отнимут моё оружие и меня же им убьют. Возможно даже просто ударом по голове, из экономии пули.

Чтож сравним.
А если пистолета нет, то по голове не стукнут? Даже и раздумывать не будут, бояться то нечего.
С пистолетом могут появиться какие-то шансы.
(Пистолеты могут быть разные и дамские, на два патрона, в любой женской ручке помещающийся.)

Я рассматривала такую ситуацию, примерила на себя в 90-е. Я не смогу выстрелить в человека. Я и ударить не могу, это психологически для меня невозможно. Единаборствами не занималась, так что даже в форме тренировки этого не делала. И ещё момент один, который мне не нравится в ситуации "выдайте всем оружие". Не знаю прошло ли активное время стрелялок компьютерных (не моя тема), но было это увлечение очень распространено. Так вот те, кто много играл, возможно очень легко начнут стрелять в жизни. Мозг человека сложная штука, граница реальности размывается, стрельба в интернет игре вполне может послужить хорошей тренировкой для психологической готовности к стрельбе в жизни.

Я тоже не знаю выстрелил бы в человека
Однажды я подстрелил голубя из воздушки. Ощущения были отвратительны. Мне и сейчас стыдно за это.
Но мы же говорим о совершенно иной ситуации. Либо защищать свою жизнь и жизни окружающих, либо как баран под нож. Я не баран.

+2

39

qu-qu3 написал(а):
#p215691,Тиль написал(а):

Ты хочешь, чтобы все ходили в тир? А если у одного чувака хватит бабла на крутой автомат с лазерным прицелом и броником последнего выпуска, а у другого будет только пистолет? У них равные шансы будут? Или какой нибудь придурок начнёт приставать к девушке, а потом грохнет её спутника только за то, что тот якобы полез за оружием, а сам убийца лишь хотел попросить закурить и вынужден был защищаться?
Странная у тебя настойчивость в этом вопросе. И уж вряд ли она связана с заботой о тех, кто не в состоянии за себя постоять. А инвалиды? Которые не в состоянии защищаться? А верующие, для которых важна заповедь не убий? Их как? Или если они не в состоянии изменить свою точку зрения на мир в угоду тебе, то и хрен с ними? И выживет сильнейший и быстрейший? Отвратительно всё это попахивает.

Вот ты Тиль вроде умным выглядишь, а зачем дурака валяешь?
Броники какие-то приплёл, как будто против них танков нет.)))
Ты в суть смотри, не одним полушарием думай.
Будь пистолет хотя бы у одной из пяти убиенных учительниц, то не было бы двадцати трупов и пятидесяти раненых. И инвалидов бы не прибавилось, и верующие остались бы живы.
Вот такая арифметика.
Продолжай сову на глобус натягивать

Это ты её натягиваешь.

0

40

#p215719,Шапокляк написал(а):

Вы про каждого защитить? Ну нет, я только про школы, особенно раз сейчас пошла тема Колумбайна.

Так и я вобщем-то о том же... В первую очередь обезопасить учебные заведения и места массового скопления детей и подростков. Слишком уж часто под ударом последнее время оказываются именно они, как самая болезненная точка общества.

#p215725,Тиль написал(а):

Это ты её натягиваешь.

Я вас поделю, вы оба её натягиваете, только каждый со своей стороны. И повальная раздача оружия совершенно несвоевременна, и дальнейшее халатное отношение под прикрытием импотенции преступно.

Отредактировано Reaktor (2018-10-18 21:16:30)

+1

41

1.5 землекопа написал(а):
#p215704,Шапокляк написал(а):

А Ваше какое предложение? Расслабиться и ждать? Вы против чего возражаете? Не обсуждать на форуме? Ну, не знаю, все хотят обсудить, почему нет?

Да обсуждайте, если вам от этого легче станет. Есть теория, есть практика. Теория говорит (в лице того же Тиля), что надо поднять с пола автомат и убить негодяя. Собственно, вполне рабочий вариант из любой компьютерной стрелялки. Практика говорит, что несмотря на все принимаемые меры, убивают даже представителей верхушки государства, не говоря уже о простых смертных. Поэтому лично я понимаю, что я не в состоянии противостоять СВУ в маршрутке, а корочки мастера спорта по стрельбе из двух рук вообще бесполезны при пожаре, когда нет второго выхода. Т.е. лично у меня нет никакого практического варианта против таких ситуаций, кроме как умудриться в них не оказаться. Смысл тратить на это кучу букв?

Коль уж меня помянул, то приведи мою цитату или там ссылку на мои слова, которые вписываются в твой текст. А то опять какой то п...ж сплошной в мою сторону без подтверждений. Поэтому, пока не подтвердишь свой наезд, я тебя реактором называть буду.

Отредактировано Тиль (2018-10-18 21:19:06)

0

42

qu-qu3 написал(а):

Я тоже не знаю выстрелил бы в человека
Однажды я подстрелил голубя из воздушки. Ощущения были отвратительны. Мне и сейчас стыдно за это.
Но мы же говорим о совершенно иной ситуации. Либо защищать свою жизнь и жизни окружающих, либо как баран под нож. Я не баран.

В определённых обстоятельствах - выстрелил бы.
Это нетрудно.
Хотя и напрягает, конечно. Послегка.. ((

"А шо делать ?!"
Как говорил наш специалист по кислороду.

Шо там со Стасом, Гузеев ?

+2

43

ОоооЙ, неееет. Тема совсем не в туда пошла.
Мне такой хоккей не нужен. :dontknow:

0

44

#p215728,Фома171 написал(а):

В определённых обстоятельствах - выстрелил бы.
Это нетрудно.
Хотя и напрягает, конечно. Послегка.. ((

Да, зависит от обстоятельств.
А уж если за спиной дети, внуки, то не сомневаюсь

+4

45

Simfik написал(а):

Ленточка траурная должна быть. Её нет. У нас траур по всему Крыму и погибший есть мальчик мусульманин. Он , кстати, собою спас двух девочек

Ты бы как отнеслась к белой ленточке? Я думаю, еще бы больше шума было.

А по факту траурных традиций в Исламе почти нет. Есть ограничения для женщин определенные.

И черный цвет точно в похоронные (не могу назвать их траурными - повторюсь, их по факту нет) традиции не входит, - белый только.

Дамы. Просьба. Возник вопрос, обойдитесь сначала без обвинений кого-то в чем-то. Погуглите для начала, изучите ответ на вопрос, который у вас возник, только потом обвиняйте в чем-то людей, коллектив, нации, вероисповедания.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-18 21:21:44)

+5

46

qu-qu3 написал(а):
girl badger написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Чтож сравним.
А если пистолета нет, то по голове не стукнут? Даже и раздумывать не будут, бояться то нечего.
С пистолетом могут появиться какие-то шансы.
(Пистолеты могут быть разные и дамские, на два патрона, в любой женской ручке помещающийся.)

Я рассматривала такую ситуацию, примерила на себя в 90-е. Я не смогу выстрелить в человека. Я и ударить не могу, это психологически для меня невозможно. Единаборствами не занималась, так что даже в форме тренировки этого не делала. И ещё момент один, который мне не нравится в ситуации "выдайте всем оружие". Не знаю прошло ли активное время стрелялок компьютерных (не моя тема), но было это увлечение очень распространено. Так вот те, кто много играл, возможно очень легко начнут стрелять в жизни. Мозг человека сложная штука, граница реальности размывается, стрельба в интернет игре вполне может послужить хорошей тренировкой для психологической готовности к стрельбе в жизни.

Я тоже не знаю выстрелил бы в человека
Однажды я подстрелил голубя из воздушки. Ощущения были отвратительны. Мне и сейчас стыдно за это.
Но мы же говорим о совершенно иной ситуации. Либо защищать свою жизнь и жизни окружающих, либо как баран под нож. Я не баран.

Что бы суметь защитить, а не быть дополнительным фактором риска, предоставив свое оружие, нужно к этому серьёзно готовиться, в том числе психологически. Готовиться долго.

+1

47

#p215727,Тиль написал(а):

я тебя редактором называть буду.

Оговорка по Фрейду?

0

48

Сотрудник департамента по связям со СМИ киевского «Динамо» Николай Несенюк раскритиковал полузащитника «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко за общение с украинскими журналистами на русском языке и похвалил игрока за интервью после матча с «Эвертоном» на английском.

в Англии говорить с журналистами по-русски не годится. И не только потому, что русские для англичан теперь – это убийцы и отравители, ты тоже знаешь. Именно поэтому ты пытаешься говорить по-английски, и правильно делаешь.
Так почему же ты, Андрюша, говоришь с украинскими журналистами на иностранном (не на английском) языке? Почему не говоришь на родном, который прекрасно знаешь?
Возможно, в детстве пацаны сказали тебе, что говорить на родном языке – это западло? Но ты уже взрослый дядя и знаешь, что это не так.

0

49

#p215719,Шапокляк написал(а):

Ну нет, я только про школы, особенно раз сейчас пошла тема Колумбайна.

Так я же говорю, школа - частный случай и далеко не единственный. Послать армию или создать еще кучу полиции защищать школу? Не вопрос - в какой-то степени безопасность в школе повысится, если бюджет позволит это сделать. Это же не даром происходит не считая человеческих ресурсов? Но до школы еще надо добраться и кроме школы есть еще куча мест, где людей можно достать. Понятно, что детей жалко больше всех. Ну так все остальные от этого более защищенными не станут. Т.е. такие меры просто перенаправят агрессию в другое место. А надо её устранить совсем (в идеале). А устранить её невозможно даже в идеале.

+3

50

#p215732,girl badger написал(а):

Что бы суметь защитить, а не быть дополнительным фактором риска, предоставив свое оружие, нужно к этому серьёзно готовиться, в том числе психологически. Готовиться долго.

Я об этом уже писал - приобретение скрипки не делает из покупателя скрипача.
надо потрудиться

0

51

ЦэДрыньк написал(а):
Simfik написал(а):

Ленточка траурная должна быть. Её нет. У нас траур по всему Крыму и погибший есть мальчик мусульманин. Он , кстати, собою спас двух девочек

Ты бы как отнеслась к белой ленточке? Я думаю, еще бы больше шума было.

А по факту траурных традиций в Исламе почти нет. Есть ограничения для женщин определенные.

И черный цвет точно в похоронные (не могу назвать их траурными - повторюсь, их по факту нет) традиции не входит, - белый только.

Дамы. Просьба. Возник вопрос, обойдитесь сначала без обвинений кого-то в чем-то. Погуглите для начала, изучите ответ на вопрос, который у вас возник, только потом обвиняйте в чем-то людей, коллектив, нации, вероисповедания.

Нормально бы отнеслась. Каждый год на 18 мая на их канале была ленточка.  Вот при России не обращала внимание что 18 мая на их канале было.
Я и сегодня на них случайно натолкнулась.

+2

52

Тиль написал(а):

Это ты её натягиваешь.

Ты уж извини меня, Тиль.
Я - один из немногих "со стороны", которые тебя знают лично.
Так вот, итог - неутешителен.
Или ремонт окончательно тебя подкосил, или...
Зачастую несёшь злую околесицу... Витийствуешь..
Чем тебе этот подполковник американский досадил ?!
Из Национальной гвардии..
Ну, убились ребята. На деревню не упали.
Почему "упыри" ? Отчего "стекловатой" ?! Откуда столько злых слов ?!
Дурак ты.
Глупостник.

+2

53

Simfik написал(а):

Нормально бы отнеслась. Каждый год на 18 мая на их канале была ленточка.  Вот при России не обращала внимание что 18 мая на их канале было.
Я и сегодня на них случайно натолкнулась.

Черного цвета? Странные мусульмане значит тогда руководили каналом.

0

54

ЦэДрыньк написал(а):
Simfik написал(а):

Нормально бы отнеслась. Каждый год на 18 мая на их канале была ленточка.  Вот при России не обращала внимание что 18 мая на их канале было.
Я и сегодня на них случайно натолкнулась.

Черного цвета? Странные мусульмане значит тогда руководили каналом.

Даже не знаю кто там руководитель, раньше Меджлису принадлежали. Да Бог с ними. С нашими соседями тут все мелочи остро воспринимаются.

+1

55

Фома171 написал(а):

Зачастую несёшь злую околесицу... Витийствуешь..
Чем тебе этот подполковник американский досадил ?!
Из Национальной гвардии..
Ну, убились ребята. На деревню не упали.
Почему "упыри" ? Отчего "стекловатой" ?! Откуда столько злых слов ?!
Дурак ты.
Глупостник.

Мне тоже не понравилось некое злопыхательство Тиля.
Но ларчик просто открывается.
Оба погибших участвовали в учениях направленных на дальнейшее убийство русских. На этих учениях отрабатывались возможности уничтожения систем ПВО С300 и уничтожения российских самолетов.
Можешь почитать спич своего президента, он по наивняку всегда брякает лишнего.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-10-18 21:33:56)

+3

56

qu-qu3 написал(а):
#p215728,Фома171 написал(а):

В определённых обстоятельствах - выстрелил бы.
Это нетрудно.
Хотя и напрягает, конечно. Послегка.. ((

Да, зависит от обстоятельств.
А уж если за спиной дети, внуки, то не сомневаюсь

Ещё бы !
Не переживай, КуКу ! У тебя ВСЁ будет хорошо. И у внуков...

У меня на перезарядку помпового "Ремингтона" ушло около минуты.
1.Никогда не практиковался. Лес. Тишина...
2.5+1 Засунул 4. И шо характерно - доставал из правого
кармана бушлата. По 2.
3. Дозаряжать быстро - это да... Практиковаться надо...

+1

57

Simfik написал(а):

Я жила в Украине, потому так и пишу.

Ну дык сейчас-то ты в России?  Или всё ещё "в Украине"?

0

58

Мартовский Кот написал(а):

Мне тоже не понравилось некое злопыхательство Тиля.
Но ларчик просто открывается.
Оба погибших участвовали в учениях направленных на дальнейшее убийство русских. На этих учениях отрабатывались возможности уничтожения систем ПВО С300 и уничтожения российских самолетов.
Можешь почитать спич своего президента, он по наивняку всегда брякает лишнего.

Это ты, Марткот, брякаешь лишнего...
Шибко ты самонадеянный дядя...
Где-то даже чесчур...

+1

59

Simfik написал(а):

Все крымские каналы, кроме татарского, транслируют со свечкой в углу. Вот как это понимать?

Видимо турки до сих пор "в Украине"... :dontknow:

0

60

Фома171 написал(а):

Это ты, Марткот, брякаешь лишнего...
Шибко ты самонадеянный дядя...
Где-то даже чесчур...

Понял тебя. Одесса родина сливщиков-стрелочников.
Вместо мужского ответа - бабские стрелки на личности.
Женщины, прошу прощения за грубость.

0