форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Дело Навального


Дело Навального

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чтоб не развозить мутную куйню засранную во всея ее сети, буду краток.
Почему посадили его
http://navalny.ru/kirovles/

И почему через полчаса его выпустили

Все кратко, понятно и по делу. Как раз для девочек)

0

2

Не досмотрела ролик, уже надоело слышать про американские происки.
В России при многих проблемах виноваты американцы.
Вообще по Навальному нравится что пишет Леонид Радзиховский,
люблю его размышления.
Я давно не смотрю новости, особенно российские, везде Путин,
В России щас все мещане, поговорить любят, но
менять ничего не хотят, да и не на кого.
Отпустили, потому что нафиг им второй Ходорковский.

0

3

Ролик не смотрела. У меня свое мнение по Навальному и компании. Ибо часто читаю жж этих... оппозиционЭров. Ну че, обнять и расплакаться...  Рили хомяки. Тока с манией величия. На Навального дело завели - Путин его боится! Навальному дали баллотироваться - ну конечно, это потому что Путин его боится. Навальному дали 5 лет - ну конечно, Путин же его ваще сцыт. Навального отпустили - бляяяяяя, да Путин от страха зарылся в подвалах Кремля и трясется в припадке ужаса.... А уж почитывать их выперды в день оглашения приговора было особенно смешно. Выйти на площади, захватить почту, телеграф, Зимний, запастись сухарями, быть готовыми к ГУЛАГу, идет 37-год, вперед, товарищи, в царство свободы дорогу грудью проложим себе.. А результат? В Питере около 500 креаклов вышло (рэволуцинэры, *ля) в Москве немногим более... Дешевые либеральные понты и метания хомячков...

0

4

Да Путину лучше чтоб такой, как Навальный был
На свободе, типа оппозиция, и на выборы еще
пустят, мэра или президента...
Чего его бояться?

0

5

Для того чтобы люди шли за оппозицией, там должны быть во главе честные, умные, желательно фанатики...А тут сборище .. За кем пойдут, за Собчачкой, хабалкой зажратой? За Навальным, которым сам воровал нехило? Или за Немцовым, выкормышем Ельцина, которого до сих пор ненавидит вся Россия? Я уже не говорю про откровенно тупенькую Латынину, у нее ваще что ни опус, то просто ржак...

0

6

А вообще меня удивляет, в Молдове практически все
любят Путина. Почему?
И большинство моих знакомых и родственников
ненавидят Америку. Леонтьева слушают?

Отредактировано azar (2013-07-22 14:59:06)

0

7

azar написал(а):

А вообще меня удивляет, в Молдове практически все
любят Путина. Почему?

Я тоже этого не понимаю))

0

8

azar написал(а):

А вообще меня удивляет, в Молдове практически все
любят Путина. Почему?
И большинство моих знакомых и родственников
ненавидят Америку. Леонтьева слушают?

Отредактировано azar (Сегодня 14:59:06)

Подпись автора

    И в раю бывают дождливые дни.

Потому что есть с чем сравнивать.. У меня соседи  туда ездили работать и во времена Ельцина и сейчас. Знают о чем говорят. Со стороны-то видней... Сейчас, при Путине беспредела меньше, заработать проще. Тогда была ж*па (Леонтьева не смотрю, я ваще телек не смотрю))))

Америка... Ненависти нет) Она мне напоминает совок временами) в худших его проявлениях) У меня есть там родня, часто общаемся. Стукачество соседское, стукачество прохожих, любое стукачество - норма. Маразма много. И имея траблы у себя, при этом не исправляет их, а пытается переключить внимание гаждан на "внешнего врага". А если врага нет, то мы  его придумаем. "Цепные псы мирового империализьму"))))

+1

9

nuvi написал(а):

Я тоже этого не понимаю))

Тока честно, кто сейчас альтернатива Путину? Немцов? Навальный? Прохоров? Ага-ага, и начнется опять ельцинское время... Пока нет альтернативы, нехай сидит... Я лелею надежду что она появится, но пока упссс...

0

10

Обама))))

0

11

nuvi написал(а):

Обама))))

Пххххх... не смеши)

0

12

Ну а че )
http://s5.uploads.ru/t/lXWPS.jpg

0

13

Так был уже идиот, тока очухались, не?)))))

0

14

Это не "идиот". Это называется харизма)

0

15

А если цены рухнут на нефть и газ?
Что тогда?

0

16

morozka написал(а):

Путин

http://s5.uploads.ru/t/xEV4c.jpg

0

17

azar написал(а):

А если цены рухнут на нефть и газ?
Что тогда?

Подпись автора

    И в раю бывают дождливые дни.

Стаб фонд есть, внешний долг - один из самых низких в Европе, думаю продержатся какое-то время.

0

18

morozka написал(а):

Стаб фонд есть, внешний долг - один из самых низких в Европе, думаю продержатся какое-то время.

А если долго? Как в Ссср рухнули...

0

19

nuvi написал(а):

morozka написал(а):

    Путин

http://s5.uploads.ru/t/xEV4c.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Yq6PD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DxWdp.jpg

0

20

morozka написал(а):

Тока честно, кто сейчас альтернатива Путину? Немцов? Навальный? Прохоров? Ага-ага, и начнется опять ельцинское время... Пока нет альтернативы, нехай сидит... Я лелею надежду что она появится, но пока упссс...

ну как же..
http://s5.uploads.ru/t/2ZJlK.jpg

0

21

Да оставьте меня жить.. это не того полета птЫчка))

0

22

Ну вот Навальный во всей своей красе... Я не знаю ЧТО там на самом деле с Кировлесом и сколько он спер, но чесслово, за разжигание межнациональной впаять бы ему по самые гогошары. Ненавижу националистов, нацистов и прочую шваль...

Алексей Навальный: А ты, черножопая, вообще молчи!

...сразу стало ясно, что название ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции) не отражает сущности движения. Это просто способ легитимизировать движение, представить его как борца за законность. На самом деле незаконная миграция их интересовала меньше всего, она даже была им полезна, что ясно из вышесказанного. На встрече с нами они о незаконной миграции и не упоминали. На первый взгляд могло бы показаться, что ничего страшного они не говорили. Но Елена Николаевна не выдержала и десяти минут и с криком выбежала из зала. Я потом читала запись об этой встрече в ЖЖ одного из националистов: «Какая-то тетка, вероятно, вспомнив кишиневский погром, с криком выбежала из зала». Елена Николаевна – чистокровная казачка по матери и по отцу. Так что кишиневский погром не имел к ней никого отношения, но ДПНИвцы не могли себе этого представить. Мне тоже было сильно не по себе. У меня было ощущение, что меня поместили в темное холодное безвоздушное пространство, и я замерзаю и задыхаюсь. Наши явно терпели поражение в так называемой дискуссии, и это неудивительно. Я тоже не знала бы, что возразить, но я и не стала бы возражать. Дискуссия здесь невозможна. Это как разговор ягнёнка с волком в басне Крылова: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Тон был агрессивный. Тон бескомпромиссного презрения и неприязни ко всем нерусским. Мы и они. И ничего общего быть не может. ДПНИвцы говорили, что русские самая обиженная нация в России, у них нет даже своей государственности. У ненцев, у чукчей, у якутов есть свои автономии, а у русских нет. То, что Россия и есть русское государство, и что автономии выделены для малых народов, чтобы они чувствовали себя равными, для ДПНИвцев ничего не значило. Непонятно было, в каких границах они представляют себе и требуют русское государство. Еще они говорили, что ненцам или бурятам легко пойти в гости к своим единоплеменникам, а русским трудно. Русскому, чтобы повидать другого русского иногда надо пересечь всю страну. Ну, например, от Москвы до Владивостока. А это очень дорого. И русский не может себе позволить навестить другого русского. Словом, они так всем заморочили голову своей русской обездоленностью, национальными меньшинствами, что А. Бабушкин почти согласился, что русским нужно предоставить бесплатные билеты для проезда и пролета по стране.

http://shuum.ru/opinion/31

0

23

Путен конечно, не зефир в шоколаде, но менять его на Навального и прочих креаклов крайне опрометчиво и неумно. Эти распродадут страну по лоскутам.

0

24

azar написал(а):

А вообще меня удивляет, в Молдове практически все
любят Путина. Почему?
Отредактировано azar (2013-07-22 14:59:06)

Потому что он реально вытянул страну, заметьте, огромную страну, из ж*пы!!! Потому что, несмотря ни на что, Россия живет очень даже неплохо, гораздо лучше бывших стран СССР.
Потому что многие там были, и знают, как живут россияне, и не только в двух столицах, но и в других городах. Потому что то, что в России называют "хреновыми дорогами" - это идеал по сравнению с местными. Потому что пенсионеры живут гораздо лучше, а те, о ком говорят по ТВ - им просто не повезло с местными властями, но страна настолько большая, что пока Путин доедет до одной области и разрулит там конкретно, в другой области у власти опять дерьмо какое-то окажется.
Муж, коренной россиянин, не любил Путина особо, и не верил, когда я говорила, что в России хорошо. Приехал в Молдову - поверил :))) Но местный долбоебизм его тоже прикалывает, да и люди тут хорошие) А вот ситуацию в стране и качество жизни оценивает резко отрицательно.

0

25

Пьяный воздух "Свободы" сыграл с Навальным злую шутку

Большие  эфирные интервью вещь довольно коварная.

И опасная.

Особенно для тех, кто считает собственные возможности общения со СМИ сильно и злонамеренно ограниченными. 

А сказать хочется так много.

Суть казуса блестяще сформулирована классиками: "Остап был голоден, Остапа несло"

Главное действующее лицо "проекта Навальный" получил столько эфира, сколько смог унести (с) на "Радио Свобода"

И - в точном соответствии с другой классикой -  пьяный воздух "Свободы" сыграл с ним злую шутку.

Он разговорился.

И  - помимо набора традиционных ругалок (власти)  и хвалилок (себя) сказал кое-что занятное.

Ну смотрите.   

ПРО КРЫМ

Что касается Крыма, моя позиция здесь совершенно четка.

Захват Крыма был вредным нарушением международных договоренностей, потому что Будапештский меморандум о нераспространении ядерного оружия и те фундаментальные договоренности, в которых тогда участвовала Россия, они важнее

…проблема Крыма должна решаться в первую очередь проведением референдума, которого там не было. То, что там было, я не считаю референдумом.

Слышите, крымчане, не было у вас референдума.

А то,  что было главное действующее лицо "проекта Навальный"  референдумом не считает.

Сам факт воссоединения Крыма с Россией - по его разумению -  есть вредное нарушение.

Вредное.

ПРО УКРАИНУ И НОВОРОССИЮ 

Это уже не какая-то политическая ошибка, это преступление и против Российской Федерации, и против российского народа, преступление международного характера. Эту войну нужно прекратить. Нужно прекратить спонсировать этот режим.

Этот режим - это действующая власть Донецкой и Луганской республик и те, кто сегодня воюет против нацизма

Кто начал войну на Украине – точно известно. Это сделал Путин и его окружение. И он сделал это для того, чтобы сохранить монополию своей власти, для того, чтобы иметь, в том числе, эксклюзивное право обогащаться для себя и своих людей.

И эту девочку  - 11-летнюю Катю, убитую позавчера украинским снарядом - тоже убил Путин

Главное действующее лицо "проекта Навальный"  знает это наверняка.

ПРО НАРОД  НАШЕЙ СТРАНЫ

86 процентов – это просто рейтинг пустоты. Они уничтожили абсолютно всех.

14 процентов – это огромное количество людей. Это немыслимое количество людей!

Тут даже комментирвать ничего не буду

Нет меня потому что.

И вас - читающих эти строки - нет.

Пустота.

ПРО ИСТОРИЮ СССР

… на улицы Москвы вышли 800 тысяч человек, которые отменили 6-ю статью Конституции. Это была самая успешная протестная акция, может быть, не всех времен, но, по крайней мере, в истории России.

Цифру в 800 000 ведущие  и сам Навальный - как мантру - повторили целых три раза. То ли самоуспокоения ради, то ли зомбируя аудиторию. 

На самом деле  - заметьте! - я цитирую отнюдь не провластное издание

4 февраля 1990 года на Манежной площади состоялся самый массовый митинг протеста за всю историю советской власти, собравший до 300 тыс. человек. Главным их требованием стала отмена ст. 6 Конституции СССР о руководящей роли КПСС.КАК СОБИРАЕТСЯ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ

С цифрами у адептов "проекта Навальный" всегда так.

Умножить почти на три - это ещё скромно. Обычно - просто приписывают нолик. А то и два.

Со знанием истории - тоже.

ПРО ТО, КАК СОБИРАЕТСЯ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ

Я этим занимаюсь. Это часть моей работы. Я считаю, что политика – это бесконечный хаос.

Подобные события происходят в результате неких случайных событий.

"Черный лебедь" прилетел – и люди пошли на улицы.

Таксист себя сжег в Тунисе – и началась "Арабская весна".

Нечто подобное, я думаю, рано или поздно произойдет и в России.

Наша задача практическая, моя задача – приближать этот момент

Власть сменится не в результате выборов

Электоральная борьба не является главной и единственной

Это - если кто вдруг не понял - опорные тезисы программы действий на 2016 год.

Главное действующее лицо "проекта Навальный" честно пытался сказать много слов  о том, … не хотелось бы допустить голых людей с оружием… желательно, чтобы всё прошло мягче… и бла-бла-бла

Но "пьяный воздух" своё дело сделал.

И потому.

Бесконечный хаос

Черный лебедь

Люди на улицах

Рано или поздно - в России

Наша задача приблизить

Власть сменится не в результате выборов

Запомните это и не говорите потом, что не слышали

ПРО ТО, ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРИДУТ К ВЛАСТИ

Я же не требую, чтобы их расстреливали революционные "тройки".

Хотя, конечно, эта мысль: ну, не расстреливали, а сажали, – приятная.

Мысли, которые тешат людей рвущихся к власти с неизбежностью становятся реальностью для миллионов, после того, как "мечтатели" приходят к власти.

Проверено многократно.

ПРО ЕЛЬЦИНА И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВО

Когда Ельцин в 1996-м году использовал эту систему, в том числе, для фальсификации выборов, – вот и все, вот оно все и случилось.

Когда люди внутри системы получили от власти незаконные команды, они поняли: все, мы теперь повязаны.

Ельцин фальсифицировал выборы.

Это было его колоссальной ошибкой.

Иными словами, Ельцин был нелегитимным президентом

И все, кто пришли к власти с ним вместе - тоже

Гайдар, Чубайс, Немцов, Нечаев,  Сатаров, Ясин… были членами нелегитимного правительства, пришедшего к власти путём фальсификации выборов

Ходорковский, Зимин… получили свои капиталы из рук нелегитмной власти, и к ним это тоже относится в полной мере: "они поняли: всё, мы теперь повязаны"
И - собственно вот - напомню

Письмо 13-ти  "Выйти из тупика!" 

В  числе  подписантов  - если кто вдруг не помнит - Б.А.Березовский,В.А.Гусинский, С.В.Муравленко, Л.Б.Невзлин,В.О.Потанин, М.М.Фридман, М.Б.Ходорковский и прочие, имена которых сегодня не помнит уже почти никто.

Занятно здесь то, что из тринадцати подписантов - sic! -  трое (Муравленко, Невзлин, Ходорковский) представляли команду Ходорковского

Но главное здесь, то, что эти тринадцать не просто поддержали Ельцина открытым письмом, но спасли его летом 1996

Своими деньгами.

Именно их, после того, как первый тур выборов был с треском провален, собрал у себя П.П.Бородин и попросил о помощи

Именно они, не скупясь, скинулись тогда "на победу"

И понеслось - "голосуй или проиграешь", "а то коммунисты вернут трудодни" и  всё прочее, что сегодня главное действующее лицо "проекта Навальный" называет фальсификацией выборов 

Понятно, что помощь была небескорыстной.

И всё, что спасителям щедро отвалили потом, отрезая - как куски от свадебного торта - от государственной сосбственности, в первую очередь - на недра, было как бы возвратом долгов.

Нелегитимного президента  - тем, кто привёл его к власти.

Теперь они - вернее, то, что от них осталось и то, что они создали снова - снова рвутся к власти.

Но попсовыми концертами с плясками кандидата на сцене дело сегодня дело не ограничится.

Они стали злее и хорошо понимают - это будет последний. И решительный.

Посему... 

Бесконечный хаос

Черный лебедь

Люди на улицах

Если не расстрелы, то посадки

И раздача долгов, разумеется

Всем причастным.

Из государственной собственности.

Прежде всего, на недра.

М. Юденич

0

26

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2082095/2082095_600.jpg
Бывало, безумные диктатуры, типа Иди Амина или "красных кхмеров", доставали  соседей, - и те, контратакуя,  помогали вооруженной оппозиции, сражающейся против кровососов.

В  обозе у победителей, выигравших обычную войну, оппозиция, сидевшая на прикорме во вражеских столицах, тоже, случалось, приезжала.

Но чтобы ничто, никого, кроме ЦРУ не представляющее, безнаказанно призывало врага к  интервенции, - это, похоже, впервые. Это даже не Лжедмитрий, которого,  кем бы он ни был, немалая  часть народа  признала  законным царем еще до смерти Годунова.

Знаете, демократия, конечно, хорошо, но даже самое лучшее, когда чересчур, - слишком.

0

27

Ни одной секунды не верил, что Нахальный реальный оппозиционер. Делает успешно порученную работу. А это в основном выявление недовольных. Как человек с судимостью может поехать отдыхать во Францию? Я за него отмечался в положенном месте? Короче, новоявленный поп Гапон. Чистой воды провокатор!

+2

28

Сейчас Олёша молодец!
Он делает важное государственное дело - шьёт варежки для армии РФ!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Дело Навального