форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

В мордокниге увидел картинку. Прям заворожила. Чья - не знаю. Но так мне нравится, что....
http://s7.uploads.ru/t/oUfV7.jpg

+5

932

ампох написал(а):

Серийное производство пистолета «Удав», задуманного как замена пистолету Макарова (ПМ), начнется в 2019 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
По словам источника, комиссия, которая принимает решение о присвоении пистолету литеры О1, закончит работу в марте. После этого планируется выпустить серию оружия.

Свершылоса... ПМ-ку на свалку истории. Ачо, ничо так шпалер был. При умении и жэлании даж застрэлицца можна была. Но пачиму удаф? Пачиму не ГШ? Не Ярыгин? А сибе бэ я ащще взял ТТ с двурядным магазином... ТТ - весч, фсе астальное - убогих для.

"Стечкин" - это вещь!

+1

933

#p234143,Nizhegorodec написал(а):

Полностью не помню

Авот ты мене исчо чистопейсанию паучи... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

934

ампох написал(а):

Авот ты мене исчо чистопейсанию паучи... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Лан. Не буду. Да и перо, типа 11 номера, сейчас хрен найдёшь. А без него какое чистописание?

0

935

Тиль написал(а):

В мордокниге увидел картинку. Прям заворожила. Чья - не знаю. Но так мне нравится, что....
http://s7.uploads.ru/t/oUfV7.jpg

Не знаю такой картины..
Похоже что-то недавнее...
По исполнению явное подражание Монэ... После него многие экспрессионисты краски стали класть ножом или шпателем...
Сейчас вообще это модное направление.. Стилистика под  XIX век и сочетание серого, дождливого с яркими платьями или зонтами... Даже название какое-то есть отдельное, но я не помню...
Посмотри здесь:
https://yandex.ru/images/pad/search?cbir_id=1815998/6hiDzyf0vHn8nnD6jSUOmA&rpt=imageview&redircnt=1547379137.2

+3

936

ампох написал(а):

Серийное производство пистолета «Удав», задуманного как замена пистолету Макарова (ПМ), начнется в 2019 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
По словам источника, комиссия, которая принимает решение о присвоении пистолету литеры О1, закончит работу в марте. После этого планируется выпустить серию оружия.

Свершылоса... ПМ-ку на свалку истории. Ачо, ничо так шпалер был. При умении и жэлании даж застрэлицца можна была. Но пачиму удаф? Пачиму не ГШ? Не Ярыгин? А сибе бэ я ащще взял ТТ с двурядным магазином... ТТ - весч, фсе астальное - убогих для.

Не специалист. Два раза стрелял из ПМ.
Субъективно - очень тяжелый спуск.Когда пальцем указательным давишь, то дрожание оружие ощутимо. По логике, точность хромает тогда.

+1

937

Syberia написал(а):

Перечитываю своего любимого Ремарка. Какое все же сходство с нынешним временем. Прямо хоть целые куски текста вставляй и только меняй страны и национальности. Никто и не поймет, что это писалось о 40-х годах прошлого века.

Тоже люблю его телеграфный стиль и его философию.
Особенно в юности поразила книга ..тени в раю..
наверно сейчас так себя чувствуют  украинские пророссийские политики в россии.
А вообще-то всегда у него в конце безнадега тоскливая  , поэтому перечитывать
не буду ...и без этого тоски хватает в нашей жизни.

+1

938

#p234104,Syberia написал(а):

В Макаревиче мне больше всего неприятны не его личные убеждения, а та ненависть, которую он постоянно высказывает. Похоже, что он постоянно живёт с этой ненавистью . И себя этим разрушает и вызывает огромное неприятие.

Cибирька,ты уж со своими выводами скока раз здесь прокалывалась? Если ты обсуждаешь личность Макара,то я с тобой согласен.А творчество здесь причем? Наркоман Булгаков и алкаш Есенин-лучше?

0

939

#p234110,Kilmat написал(а):

Ну если творчество сравнивать, то у Фредди оно, как бы сказать........ поярче. Квинов слушали не понимая текстов, а если не понимать текстов Макаревича, вы его слушать будете?

Макаревича-нет. А вы Билана или  Витаса будете слушать? Или Баскова с Киркоровым?Не понимая текста? Наверное да. И стадионы они собирают до сих пор. Можно еще Песняров вспомнить-тоже не о чем.Но музыка и пение красивое. Так что пример не корректен.

0

940

като@ написал(а):

наверно сейчас так себя чувствуют  украинские пророссийские политики в россии.

Нет, сравнение как раз не с ними. Но вряд ли ты сейчас  готова об этом думать.

0

941

Быков написал(а):
#p234104,Syberia написал(а):

В Макаревиче мне больше всего неприятны не его личные убеждения, а та ненависть, которую он постоянно высказывает. Похоже, что он постоянно живёт с этой ненавистью . И себя этим разрушает и вызывает огромное неприятие.

Cибирька,ты уж со своими выводами скока раз здесь прокалывалась? Если ты обсуждаешь личность Макара,то я с тобой согласен.А творчество здесь причем? Наркоман Булгаков и алкаш Есенин-лучше?

Вот уж не знаю, в каких  это выводах я прокалывалась. )

0

942

#p234145,Nizhegorodec написал(а):

"Стечкин" - это вещь!

Вот весчь. Броник пробивает

+2

943

Nizhegorodec написал(а):

Добрый день! У нас минус 8 и идёт снег. Красиво.

С наступающим!

За бортом +3 и светит солнце. Красота.

Доброго дня всем.

+3

944

#p234149,Маджентис написал(а):

Субъективно - очень тяжелый спуск.Когда пальцем указательным давишь, то дрожание оружие ощутимо.

Мышцу качать надо... Берешь утюг и погнал -на вытянутой руке -вверх -вниз... Как Никоненко в "Классике".

0

945

#p234148,DonKat написал(а):

По исполнению явное подражание Монэ... После него многие экспрессионисты краски стали класть ножом или шпателем...

Эта штука мастихином называется

Доброго всем воскресного !

+3

946

#p234154,Syberia написал(а):

Вот уж не знаю, в каких  это выводах я прокалывалась. )

Да хоть в отношении меня-женоненавистник и козел.Ну козел - может быть,а вот женщин люблю.
Я уже не говорю про Путина...Напомнить?

0

947

#p234158,qu-qu3 написал(а):

Доброго всем воскресного !

Приветствую!
Перечитал ваш пост об отоплении и теплых полах. Очень убедительно. Но возник вопрос: допустим есть теплые полы и отсутствие конвекции воздуха с пылью. Стелим пылесборники-то бишь ковры,паласы,дорожки. Они не зря называются пылесборниками. Будут ли они связывать пыль в помещении?
Сам я теплые полы делать не собираюсь-просто интересно.

0

948

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

наверно сейчас так себя чувствуют  украинские пророссийские политики в россии.

Нет, сравнение как раз не с ними. Но вряд ли ты сейчас  готова об этом думать.

У тебя не с ними, а у меня идет такая ассоциация.
таже эмиграция,  тоже бессмысленно существование, тоже балаболство
из за бугра ....
я говорю конкретно о книги ...тени в раю.
а не о других книгах.

0

949

Быков написал(а):
#p234154,Syberia написал(а):

Вот уж не знаю, в каких  это выводах я прокалывалась. )

Да хоть в отношении меня-женоненавистник и козел.Ну козел - может быть,а вот женщин люблю.
Я уже не говорю про Путина...Напомнить?

Вот и любишь женщин как козел, а еще любишь путина,
а он разве женщина , нет точно не женщина, а мужчина , значит не любишь
женщин , значит женщиноненависник и козел.
все верно)))))))

0

950

qu-qu3 написал(а):
#p234148,DonKat написал(а):

По исполнению явное подражание Монэ... После него многие экспрессионисты краски стали класть ножом или шпателем...

Эта штука мастихином называется

Доброго всем воскресного !

Не было у Моне мастихина.. Он столовыми ножом пользовался..
А потом уже чем только не придумали... И стилло использовали и скальпели... Даже просто пальцы.
Один чертило в юсе сейчас вообще хером портреты президентов мазюкает...)))
Я вот забыл как жанр называется этот, дождливый... Если можешь - напомни...

Отредактировано DonKat (2019-01-13 15:22:49)

0

951

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

наверно сейчас так себя чувствуют  украинские пророссийские политики в россии.

Нет, сравнение как раз не с ними. Но вряд ли ты сейчас  готова об этом думать.

У тебя не с ними, а у меня идет такая ассоциация.
таже эмиграция,  тоже бессмысленно существование, тоже балаболство
из за бугра ....
я говорю конкретно о книги ...тени в раю.
а не о других книгах.

У Ремарка в романе "Тени в раю" эмигранты в большинстве своем хотят вернуться, они  любят Германию. Они живут этим, невозможность возвращения в Германию и невозможность жить прежней жизнью, да и просто быть прежними- в этом их трагизм.  Я про другое. С телефона цитаты привести не смогу, а своими словами получится слишком бледно и потому суть непонятна.
Да и ладно. )

+1

952

#p234162,като@ написал(а):

Вот и любишь женщин как козел, а еще любишь путина,
а он разве женщина , нет точно не женщина, а мужчина , значит не любишь
женщин , значит женщиноненависник и козел.
все верно)))))))

Да.....европейсость твоя дает плоды.... Как констатация факта-я не люблю мужчин...Ничего с собой поделать не могу.Мне не нравится волосатая грудь и мужская попа,от которых млеют некоторые женщины. Я просто не понимаю этого. С женщинами другое дело-там все прекрасно.
Так что сильно то не старайся-не заведусь. Не,я конечно понимаю-у тебя большое разочарование от недавнего или давнего секса,но за чем на других мужиках свою злость срывать?

+1

953

http://skrinshoter.ru/i/130119/T7M5QNBX.png
https://st.club-lexus.ru/attach/t/196dfd5e.jpg

+6

954

Быков написал(а):

Чуть побольше российского рубля...... Не крупноваты будут? Прям кокосы....

:D
Ну...
Ну ты же знаешь - не в размере счастье!  Лысый не даст соврать! :blush:
Зато тортик получился божественный! Сейчас заварю кофе....

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190113_143236.1547385727.jpg

+10

955

Жена печет блины. Украл один горячий....От половника увернулся и блин унес в клювике... Есть еще сноровка,закалка ,тренировка....

+4

956

Быков написал(а):
#p234154,Syberia написал(а):

Вот уж не знаю, в каких  это выводах я прокалывалась. )

Да хоть в отношении меня-женоненавистник и козел.Ну козел - может быть,а вот женщин люблю.
Я уже не говорю про Путина...Напомнить?

У меня память хорошая. ) Не знаю, как там у тебя в жизни, я говорила о том, как ты ведёшь себя здесь. Кстати, в последнее время почти не хамишь, видимо, все же подействовало. :)
А про Путина что такое? Сужу по делам, только и всего.  У тебя к людям разве никогда мнение не менялось?
Путин делает то, что ему в данный момент выгодно. Было выгодно присоединить Крым- он это сделал, за что ему честь и хвала. Но население России он просрал уже. И похоже, ему пофиг.

0

957

Быков написал(а):
#p234158,qu-qu3 написал(а):

Доброго всем воскресного !

Приветствую!
Перечитал ваш пост об отоплении и теплых полах. Очень убедительно. Но возник вопрос: допустим есть теплые полы и отсутствие конвекции воздуха с пылью. Стелим пылесборники-то бишь ковры,паласы,дорожки. Они не зря называются пылесборниками. Будут ли они связывать пыль в помещении?
Сам я теплые полы делать не собираюсь-просто интересно.

Сам по себе теплый пол очень полезная вещь, есди использовать его правильно.
Он как шоколад, им наслаждаться надо, а не заменять им су, кашу и жаркое.
Уместен в ванных, туалетах, для подогрева УЧАСТКОВ пола, для компенсации вынужденных теплопотерь обусловленных конструктивными особенностями. Никаких других причин его использования я не вижу.
По поводу пылесборников (ковры,паласы,дорожки). Они (ковры,паласы,дорожки) являются теплоизоляторами и возникает вопрос - а нахрена устраивать в доме "тёплые" полы, если потом закрывать их сверху теплоизоляцией?
Насколько эффективно будет работать ваша батарея, если её закутать в одеяла?
Попробую еще более понятно - самый надежный, в смысле долговечности, самолет, сделанный из чугуна.
Только вот он не умеет летать.
Так и с тёплыми полами - нет никакого в них смысла, если стелить поверх паласы, ковры и дорожки.
как-то так.

+5

958

#p234167,Mary777 написал(а):

Зато тортик получился божественный!

Ну что сказать..... Я в восхищении... Жо... ногастатая, сис.... стройная, умная... а еще и печет тортики.... Фея! Почти влюблен....

Отредактировано Быков (2019-01-13 15:32:15)

+2

959

#p234163,DonKat написал(а):

Не было у Моне мастихина.. Он столовыми ножом пользовался..
А потом уже чем только не придумали... И стилло использовали и скальпели... Даже просто пальцы.
Один чертило в юсе сейчас вообще хером портреты президентов мазюкает...)))
Я вот забыл как жанр называется этот, дождливый... Если можешь - напомни...

Да ладно !!!!
Ващето мастихины были всегда у всех, кто пользуется масляными красками, смешивая их на палитре.)))
Извращенцы не в счет )))
http://hudruk.com/files/images/articles/2015/12/01/12vefc31c.jpg
Чем вам не столовые приборы? )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-13 15:36:13)

+3

960

Вроде про обогрев постоянно теплым полом речи и не было. Это очень энергозатратно, там теплоносителя много (если водяной). Только временами

0